Наши проекты и реклама

Объявление

При получении или отправке личных сообщений (или просто ответов в темах) отписываться здесь

#126 2009-11-23 22:10:54

Татоша
Бывалый
Рейтинг :   776 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: Как ребенка отселить в свою кроватку?

Веснушка
уфф успокоила ab

Неактивен

#127 2009-12-04 16:42:07

AzimUt
Бывалый
Рейтинг :   67 | 2

Согласна с Маринкой.
Я тож вставала ночью и приносила-относила в кроватку. Первые месяцы я физически не могла спать с Настенькой - спина болела - жуть. И вставала раза по четыре за ночь. Когда я привыкла - вечером после сиси Настю ложили в кроватку, а часика в 3 ночи - приносили обратно до утра. Такое положение длилось до того как Настя начала пинаться. Начались ночные кульбиты - возобновилась практика - принес-унес.
Практику ожидания мамы я применяла днем. Отвлекаю Настю игрушками, когда зовет я ей кричу - сейчас иду! Так что слово "сейчас"  Настя уже знает и терпеливо ждет. Но все, конечно, хорошо в меру.
Вообще у каждого ребенка все индивидуально. Что для одного - стресс, для другого норма изначально.
Не надо об этом забывать. ab

Неактивен

#128 2009-12-04 16:54:09

Лидия
Бывалый
Рейтинг :   244 | 0

AzimUt пишет:

...Вообще у каждого ребенка все индивидуально. Что для одного - стресс, для другого норма изначально.
Не надо об этом забывать. ab

+100 ab . Нет определенного рецепта...для каждого ребенка и для каждой ситуации нужен свой подход. Мне кажется, каждая мама интуитивно находит решение таких проблем!

Неактивен

#129 2009-12-05 02:30:44

shoo
Бывалый
Рейтинг :   542 | 1

AzimUt пишет:

Вообще у каждого ребенка все индивидуально. Что для одного - стресс, для другого норма изначально.

уффф.. опять не могу удержаться и не влезть af
мне вот интересно, отчего это никто не сомневается (или эт просто я не встречамши?), что все детенки имеют потребность кушать-спать-испражняться? не рассуждает, что кому-то можно и без еды обойтись, к примеру, али без воздуху, ну вот такая у него индивидуальная особенность..
так на основании чего утверждается, что потребность в близости с мамой у деток может быть разной? что кому-то и без мамы отлично спится?
вы, конешно, можете мне встречный вопрос задать, на основании чего я берусь рассуждать, что таковая необходимость у детенков имеется, и будете совершенно вправе это сделать af
ну так я вам на этот вопрос конкретно и научно не смогу ответить, это вон наш консультант по гв может толково разъяснить, Веснушка.
а я просто скажу, своим житейским разумением руководствуясь, что природою предназначено детенышам млекопитающих с матерью спать, что на протяжении всей истории человеческой детки с мамами ночевали, а потом к старшим родственникам под бок переселялись, освобождая околомамское местечко для новых отпрысков.
а всяки-разны мамозаменители (люльки-зыбки-кроватки, жевки-соски-пустышки и прочие приблуды) появлялись либо от нехорошей жизни (у тружениц полей, к примеру, которые малышей своих днями, а то и неделями не видели), либо от жизни, чересчур хорошей (у дам высшего свету, коим родить да в оный свет снова выходить, а младенчика - нянькам-кормилицам на руки)..
ну а у нас-то с вами жисть самая как ни на есть хорошая - ни больше, ни меньше af
так чего ж нам естество-то свое давить? ну неужто есть мамы, которым неприятно со своим чадушком в обнимку обниматься, в макушку родную дышать, друга друга по ночам согревать? я не про физические неудобства счас, я про вообче..
а что до физического..

AzimUt пишет:

Первые месяцы я физически не могла спать с Настенькой - спина болела - жуть

ежли не секрет, то чем Настенька так негативно на спину-то влияла? без нее - нормально, с ней - сразу ужас-ужас? как же так получалось-то?

Лидия пишет:

Нет определенного рецепта...для каждого ребенка и для каждой ситуации нужен свой подход. Мне кажется, каждая мама интуитивно находит решение таких проблем!

рецепта нету, ага. и мамска интуиция - штука офигенная. особо когда она стереотипами да интеллехтом особым не заглушенная, тогда да, тогда хоть ты ее обслушайся, все дельно будет. токи штука эт не врожденная, бо есть еще такая вещчь, как матрица материнского поведения, сызмальства впитываемая, из примеров окружающих. и коли не было в детстве примеров правильных-адекватных, то и интуиции особо ожидать не приходится..
а свой подход для каждой ситуации, конешно и безусловно нужен, да.
но все же при условии соблюдения базисных общечеловеческих требований, которые как раз врожденными и являются..

Неактивен

#130 2009-12-05 02:33:38

Mama Liz
Бывалый
Рейтинг :   1321 | 1

shoo влюбляюся в тебя все больше и больше  ac

shoo пишет:

а всяки-разны мамозаменители (люльки-зыбки-кроватки, жевки-соски-пустышки и прочие приблуды) появлялись либо от нехорошей жизни (у тружениц полей, к примеру, которые малышей своих днями, а то и неделями не видели), либо от жизни, чересчур хорошей (у дам высшего свету, коим родить да в оный свет снова выходить, а младенчика - нянькам-кормилицам на руки)..

а я все советскую власть ругаю...

Неактивен

#131 2009-12-05 02:36:30

shoo
Бывалый

Mama Liz пишет:

shoo влюбляюся в тебя все больше и больше

ой bf
после такого честные люди к алтарю ведуть af

Отредактировано shoo (2009-12-05 02:44:36)

Неактивен

#132 2009-12-05 07:33:18

Илона
Сотый форумчанин!
Рейтинг :   654 | 3

Веснушка пишет:

(страшноватый момент для большинства деток)

у малявки был период, когда она сильно возмущалась, если выключали свет, причём темноты не боялась, а кричала, если я выключала лампу в комнате ae

Добавлено спустя   4 минуты  20 секунд:
shoo
а как же насчёт безопасности детской?
в кроватке-зыбке-люльке младенцу новорожденному просто безопаснее спать, и маме спокойнее, и другим членам семьи тоже ИМХО
возможно, у AzimUt спина именно от напряжения болела, от страха деточку придавить не нароком...
и вот только не надо мне говорить про материнский инстинкт и про то, что малявки не задохнутся, носик у них так устроен...

Неактивен

#133 2009-12-05 10:30:44

Умка
Бывалый
Рейтинг :   396 | 3

Илона пишет:

в кроватке-зыбке-люльке младенцу новорожденному просто безопаснее спать, и маме спокойнее, и другим членам семьи тоже ИМХО
возможно, у AzimUt спина именно от напряжения болела, от страха деточку придавить не нароком...

насчет "спокойнее маме" я бы поспорила

Умка пишет:

Старшая спала у себя в кроватке, я ее перекладывала после кормлений боялась приучить, ага, НО это был стресс для меня  , гораздо спокойнее мне было когда она под боком, мелкая спала  с нами, но к году-полутора я уже начала уставать от этого, и соответственно переселила ребенку отдельно и она не была против, попытки отселить в кроватку раньше заканчивались неудачно.

Неактивен

#134 2009-12-05 10:48:38

shoo
Бывалый

Илона пишет:

кто к чему привык, у кого какие стереотипы работают, эт я про спокойствие ab

Илона пишет:

и вот только не надо мне говорить про материнский инстинкт и про то, что малявки не задохнутся, носик у них так устроен...

не над так не над af тогда и ответить-то нечего af
а вообче, единственный период, когда кроватка и пр. в этом плане лично мне могут показаться более безопасными, так это период сна без мамы, когда та отошла или еще не подошла.. а уж если вместе, да еще и в обнимку (как рекомендуется до полугода спать), то тут не знаю, чего опасного в совместном сне.. тебе что казалось/кажется опасным? риск придавить?
я, единственное, чего побаивалась - так это нашего ворочающегося папы - выход до безобразия простой - класть детеныша со своей стороны.. хотя и папа наш оч быстро стал спать гораздо менее буйно ab месяца в 3, кажись, прекрасно спали и с моего краю, и между папой-мамой..

Умка пишет:

Старшая спала у себя в кроватке, я ее перекладывала после кормлений боялась приучить, ага, НО это был стресс для меня  , гораздо спокойнее мне было когда она под боком

+ мильён ab

Неактивен

#135 2009-12-05 11:23:57

Надюшка84
Бывалый
Рейтинг :   28 | 0

Ой, а что у меня творится ak  Мелким год и почти 2 месяца, и мы стали спать вместе al  Получается как игра в тетрис, кто первый уляжется, а потом все остальные вокруг размещаются. да еще мама и папа предусматреть должны, чтоб дети с дивана не полетели. af неудобно было первые пару дней, сейчас привыкли. однако это неудобство просто не сравнить с тем, что мы спим в среднем 3 часа подряд. Для нас с рождения двойняшек это реально много ac и кормить их можно лежа, только напряг смесь разводить, но это мы уже делаем почти с закрытыми глазами;) а сегодня вообще еще к нам старший присоединился, поместились все, почти как селедки в банке, но все оч довольные. Даже папа, чего я не ожидала. aa

Неактивен

#136 2009-12-05 12:30:23

shoo
Бывалый

Надюшка84
af  bz

Неактивен

#137 2009-12-05 12:37:39

Onna
Бывалый
Рейтинг :   488 | 4

Mama Liz пишет:

а я просто скажу, своим житейским разумением руководствуясь, что природою предназначено детенышам млекопитающих с матерью спать, что на протяжении всей истории человеческой детки с мамами ночевали, а потом к старшим родственникам под бок переселялись, освобождая околомамское местечко для новых отпрысков.
ну а у нас-то с вами жисть самая как ни на есть хорошая - ни больше, ни меньше 
так чего ж нам естество-то свое давить? ну неужто есть мамы, которым неприятно со своим чадушком в обнимку обниматься, в макушку родную дышать, друга друга по ночам согревать? я не про физические неудобства счас, я про вообче..

Полностью согласна!

Добавлено спустя   3 минуты  27 секунд:
Надюшка84, а почему вы  уже после года решили вместе спать? из-за болезни?

Неактивен

#138 2009-12-05 12:49:10

Onna
Бывалый

Илона пишет:

Честно сказать, я вообще не представляю, как можно задавить ребенка. Только если грудь большая, и вообще телосложение не хилое. Для меня лично это нереально. Плюс я с ребенком очень чутко сплю, а точнее так сплю, как сама себе позволяю. Надо, буду просыпаться, не надо буду спать.
Мне, как и Умке, очень напряжно постоянно вставать, перекладывать и кормить, учитывая, что в ранеем младенчесвтве все это занимало около часа времени(а это ведь 2-3 раза за ночь ). Потом я уже ооочень плохо засыпаю. Плюс мою дочь переложить и не разбудить почти нереально!!! (без соски естественно)

Неактивен

#139 2009-12-05 13:03:35

shoo
Бывалый

Onna
не отымай у мну авторские лавры неверным цитированием!! af

Неактивен

#140 2009-12-05 13:33:04

Татоша
Бывалый
Профиль  Вебсайт

мы щаз с папой вспомнили под вашим влиянием, как думали раньше (и даже уже во время беременности, и уже читамши Рожану), что с Мамой (ну не только со мной, а ваще) должен спать Папа (ну или к-нить дядя в принципе af ), а дите у своей кроватке, спец-но купленной для него af а иначе непорядок и канешна задавим, тем более в семейных анналах нашелся прецедент...и еще как у папы заработали сторожевые центры в мозгу, месяце на 4-ом Татуськином с нами спанье. Мама повернуться с боку на бок спокойно не могла, папа тут же, не просыпаясь толком, хвать ее вместе с Татуськой ручищей и к себе под бок поближе - А я думал, что вы скатываетесь af

Неактивен

#141 2009-12-05 14:30:07

Илона
Сотый форумчанин!

shoo пишет:

тебе что казалось/кажется опасным? риск придавить?

разумеется! у нас все в семье ворочаются во сне...

Добавлено спустя   6 минут  43 секунды:
девочки, мабуть, я ужасная мамаша, но сплю я иногда оч. крепко, и когда деть стала со мной, я клала её только около стенки - малявка не переползала через меня (не возникало у неё такого желания)...
а когда несколько раз я засыпала с ней в обнимку, а она была с краю кровати... засыпала я в полной уверенности, что если деть заворачается, я обязательно проснусь... или просто сейчас вот она уснёт, а я её переложу...
а просыпалась я от того, что.6 ребёнок трогал мои пальцы на ногах; ребёнок лез в привычную сторону и потом бродил по комнате в потёмках и звал маму; ребёнок спал на полу (рядом с кроватью всегда постелено одеяло)...
так что всё же спокойнее, если деть в кроватке - на "призыв" проснуться легче ИМХО

Неактивен

#142 2009-12-05 17:56:47

Татоша
Бывалый
Профиль  Вебсайт

Илона пишет:

на "призыв" проснуться легче

а каков будет этот призыв? ну чтоб до спящей в другом месте мамы достучаться? плач? крик? призыв моей детки не травмирует ни ее психику, ни мою - титю хвать и продолжаем байкать. Вот такое мое имхо.
Не помню, писала или нет, как жаловался молодой папа - дите до трех ночи не спит. У бабушки руки отрываются таскаться. А мама? ну маме же нада когда-то отдохнуть... аа, ну да.. а чего вместе - маме и детке не спать-то, тем паче они на ГВ?!! - ды она в детстве хомячка придавила...  ai ноу комментс...

Неактивен

#143 2009-12-05 20:10:29

shoo
Бывалый

Илона
или у мну чего-то с логическим мышлением не то, что в принципе, так и есть af или у тебя оченно интересная дифференциация: када вы вместе спали, табе и танк разбудить не мог, а когда раздельно, то на кажный призыв откликалася тотчас? ay ет как же так получается-то? ct

Неактивен

#144 2009-12-06 01:27:18

Mama Liz
Бывалый

Onna пишет:

Mama Liz пишет:

ну а у нас-то с вами жисть самая как ни на есть хорошая - ни больше, ни меньше 

Полностью согласна!

я тоже согласна af  со мной af

Неактивен

#145 2009-12-06 01:40:02

shoo
Бывалый

Mama Liz
раздвоеньице? af
а вообще, хорошо, когда сам с собой в согласии, ага ab

Отредактировано shoo (2009-12-06 01:40:35)

Неактивен

#146 2009-12-06 01:41:59

Mama Liz
Бывалый

shoo ak

Неактивен

#147 2009-12-07 12:25:27

Onna
Бывалый

shoo пишет:

Onna
не отымай у мну авторские лавры неверным цитированием!! af

это не я. сама в шоке. читала уже про  этот глюк

Неактивен

#148 2009-12-07 12:51:36

Надюшка84
Бывалый
Рейтинг :   28 | 0

Onna пишет:

Надюшка84, а почему вы  уже после года решили вместе спать? из-за болезни?

В том числе. Еще до этого папа наш был месяц в командировке, и всю ночь их таскать то в кровать, то обратно, мне не хотелось спали втроем. Потом приехал папа и купил себе новую комп игрушку, и чтоб не выдавать себя, во сколько он ложится спать, пристраивался рядышком с нами aj . А малыши засыпают тепрь со мной на диване, главное между ними лечь ak

Неактивен

#149 2009-12-08 12:35:46

Илона
Сотый форумчанин!

shoo и другие
просьба не путать младенца новорожденного с годовасиком (и далее по возрасту)
когда дитё совсем мелкое и даже поворачиваться не умеет, спокойнее, если оно в своей кроватке спит, и "сторожевой пункт" на каждый писк мелкотявы "срабатывает", к тому же у нас кроватка  с маятником, иногда было достаточно немножко качнуть...
а тем, кто смеётся над возможностью "задавить" дитя... для этого даже термин специальный есть "заспать", посмотрите в тырнете... по-моему, это равносильно бросанию не умеющего плавать человека в воду с уверенностью: "поплывёт" (ну нет у человека врождённой программы умения плавать).ИМХО

Неактивен

#150 2009-12-08 15:16:58

shoo
Бывалый

Илона
не совсем поняла, кто, кого и с кем путает. я говорю о совместном сне с рождения и лет до.. кому как нравится, короче.. ab
если твой пост относился к моему тебе вопросу касательно логического несоответствия, то поясни еще раз свой ответ, ибо я его так и не догнала..

что касается термина "заспать", так есть версия, что появился сей термин, как и явление, им обозначаемое, в те времена и в тех слоях, где и когда "лишние младенцы" как лишние рты были ненадобны, и матери многодетных семейств своих новорожденных чад во сне "задавливали" вполне себе осознанно..
сравнение же твое с плаванием мне представляется не вполне корректным, бо плавать мы, млекопитающие, действительно врожденно не запрограммированы, а вот спать со своими детенышами как раз во врожденную нашу программу входит.. и тот самый

Илона пишет:

сторожевой пункт,

который

Илона пишет:

на каждый писк мелкотявы срабатывает

как раз и предназначен для того, чтоб во сне никого не придавить..

Отредактировано shoo (2009-12-08 15:17:19)

Неактивен

Board footer