Наши проекты и реклама

Объявление

При получении или отправке личных сообщений (или просто ответов в темах) отписываться здесь

#926 2011-09-06 23:26:04

Снежана Денисовна
Бывалый
Рейтинг :   79 | 6

Re: Областной перинатальный центр

Снежана Денисовна

Отредактировано Annete (2011-12-15 18:50:15)

Неактивен

#927 2011-09-06 23:47:30

zyrka
Бывалый
Рейтинг :   1427 | 4

Annete великолепный рассказ, такси любимое, конечно, офигело, вообщем, я смеялась и прослезилась , хорошо, что все получилось на 5 у двоечницы af .Поздравляю вас с рождением малышки! fo.А прослезились мы, потому что свои роды вспоминаем, слезы счастья и от боли ac

Отредактировано zyrka (2011-09-06 23:51:26)

Неактивен

#928 2011-09-07 00:07:27

Снежана Денисовна
Бывалый

Снежана Денисовна

Отредактировано Annete (2011-12-15 18:50:37)

Неактивен

#929 2011-09-07 00:15:18

zyrka
Бывалый
Рейтинг :   1427 | 4

да ,роды-это стресс, а когда рядом отличные доктора , которые могут поддержать морально, когда никого рядом нет, а ты один на один с болью, неизвестностью-то , конечно, юмор выручает, запоминается тока хорошее!!! Первого я родила-ела перед родами гороховый суп ai

Отредактировано zyrka (2011-09-07 00:17:37)

Неактивен

#930 2011-09-07 00:20:17

Снежана Денисовна
Бывалый

Снежана Денисовна

Отредактировано Annete (2011-12-15 18:51:38)

Неактивен

#931 2011-09-07 01:53:58

belyhka
Бывалый
Рейтинг :   8 | 1

ЗубреноКК пишет:

Ань, ну я и зачиталась))) молодец,классно написала!!! Даж меня упомянула)) СКАЖИ,КУДА ДЕЛСЯ ТВОЙ ЖИВОТ????? ПЕРВЫЙ РАЗ ВИЖУ ТАКИХ ХУДЫХ НА ВЫПИСКЕ!!!!!!!!!

Добавлено спустя   2 минуты  17 секунд:
подрастайте, пойдем гулять вместе ac

Пресс хорош и живота нет,у меня и после 3 только чуток живот и все.

Неактивен

#932 2011-09-07 02:09:56

Arishka
Бывалый
Рейтинг :   87 | 0

Annete
Ты просто герой!!! Очень хорошо передала ощущения при стремительных родах, читала - как про меня написано, хотя у тебя они просто скоростные!!! У меня все за 4 часа произошло... Поздравляю!!!

Неактивен

#933 2011-09-07 09:06:09

Снежана Денисовна
Бывалый

Снежана Денисовна

Отредактировано Annete (2011-12-15 18:51:55)

Неактивен

#934 2011-09-07 09:29:40

Алиска
Бывалый
Рейтинг :   22 | 0

Annete
не знаю, видимо от личных воспоминаний  ab

Неактивен

#935 2011-09-07 10:58:26

Onna
Бывалый
Рейтинг :   488 | 4

Annete, молодец! рассказ суперский!!! Да, было все очень быстро у тебя, но классно, что без вмешательства. Ты красавица, как ты только 5 кг умудрилась набрать?

Неактивен

#936 2011-09-07 13:09:04

Снежана Денисовна
Бывалый

Снежана Денисовна

Отредактировано Annete (2011-12-15 18:52:18)

Неактивен

#937 2011-09-07 17:21:42

natashka.ko
Бывалый
Рейтинг :   535 | 0

всем привет, вот решила про свои роды написать... писатель я никакой, поэтому сразу извеняйте, получится много и сбивчиво наверное...  за грамматику прошу не ругать, нужно все успеть, пока крош не проснулся..
второго ребетенка хотела давно, но все не получалось, и вот в декабре перед новым годом решила сходить к гинекологу, ну легла на кресло, болтаю с ней, и говорю, что чувствую себя беременной, она спрашивает и какой срок по твоим подсчетам, я ей ну дней 5-7, она смеется,  af потом серьезное лицо делает и говорит, "все возможно", я ей командую"руки убирай скорей свои, вдруг испортишь что". в общем по пути домой заехала в аптеку, и, зная, что на этом сроке ничего не покажет, купила себе 15 тестов на каждый день(иногда по нескольку раз), полоска начала появляться за три дня до предполагаемой даты месячных, но я уже давно чувствовала в себе моего "бубусика".
беременность пролетела быстро и почти без осложнений, только в 34 недели, когда муж уехал в командировку, к вечеру начались схватки. непродолжительные и несильные, но было жутко страшно и я всю ночь Боженьку просила еще походить с животиком, с бубусиком поговорила и все прошло. вот тогда и встал вопрос ооочень остро о выборе роддома и врача. решили рожать в ОПЦ, знакомые дали тел. врача, созвонилась с нам сказал когда приехать, так сказать для знакомства. по началу то что он мужчина не смутило, но когда подруги увидели его в одноклассниках, почти все спрашивали"и ты сможешь у него рожать??? он же мужчина!!!" я отвечала, что он врач, а врачи пола не имеют! а мне твердили" ты его глаза и фигуру видела!!!" короче я приуныла, и уже хотела звонить другому врачу, ЖЕНЩИНЕ!!! но про моего доктора, на форуме и в одноклассниках, да и все, а их оказалось много, кто у него рожал были такие хорошие отзывы, что я успокоилась, и решила "коней на переправе не меняют". кстати первая встреча прошла на позитиве, он шутил, смотрел ооочень аккуратно, ответил на все мои вопросы, мы обговорили все, и на прощанье сказал" если что, звони в любое время, ночью тоже не стесняйся, начнешь рожать быстро приезжай в роддом, и я на вертолете прилечу." первый раз я полетела через неделю, у меня схватки (ложные) в течении часа через 10 минут были, я к двери роддома  подошла, смотрю и он подруливает, посмотрел,сказал, рано рожаем, а у меня от страха и все закончилось.сказал не  нервничать и домой отправил, обошлось. второй раз он мне "свидание" назначил, когда я мебель переставляла недель 36 было, отругал так смешно, сказал беречь себя надо и все вроде тоже обошлось.  в принципе, месяцев с 6 у меня схватывало часто, врач сказал матка легковозбудима, поэтому я спокойно ко всему относилась и особо не боялась.  поначалу я раза два испугалась сильно, и мысли в тот момент были дурацкие, типа "вот сейчас начну рожать, а ужин не готов, полы не помыты, педикюр не сделан и т.п." поэтому последний месяц я жила в режиме ожидания  маникюр-педикюр-прическа-порядок дома и т.д. 
31 июня проходил финал "мисс Шанталь" и мужа в жюри пригласили, я так обрадовалась bi , давно на такие мероприятия не ходила,  муж не разрешал, боялся "вдруг упадешь, вдруг плохо станет, вдруг кто толкнет случайно и т.п." я уже вещички просматривать стала в чем пойду, а он говорит, мол нечего там делать, срок на 1 августа врачи поставили. вдруг рожать там начнешь, будем дома сидеть ждать... ну я при нем своему любименькому доктору позвонила и жалуюсь так жалобно, at  на громкую связь включила, а мой доктор смеется и говорит. "иди и оторвись там по полной, ежли что в больнице встретимся." я говорю" а можно маааленький бокальчик выпить???" он "обязательно хороший бокал хорошего красного сухого вина!"  я мужу язык показала  al и подруге при нем звоню, приглашаю мне компанию составить, тем более она раньше акушеркой с моим как оказалось доктором работала. это был главный аргумент на наш поход. в общем сходили ,посмотрели , домой приехали все прошло хорошо, на след день доктору позвонила спросить когда заехать посмотреться-посоветоваться  после ЖК (там наговорили немного), он спросил" ну что рекомендации выполнила?", а я не пила ничего крому воды и сока, говорю ему нет, а он "эх, ну что же вы Семен Семеныч, доктора нужно слушаться".
там 5кг моего счастья проснулись, и было уже два предупредительных "звонка", как в театре. мы кормиться, а про роды я ночью напишу, можно???
прошу прощения может долго и нудно все, уж извините.

Неактивен

#938 2011-09-07 18:13:33

Милагрос
Бывалый
Рейтинг :   37 | 0

natashka.ko
С нетерпением ждем продолжения  ab

Неактивен

#939 2011-09-07 18:24:08

Снежана Денисовна
Бывалый

Снежана Денисовна

Отредактировано Annete (2011-12-15 18:52:36)

Неактивен

#940 2011-09-07 18:30:25

ЗубреноКК
Бывалый
Рейтинг :   952 | 0

Annete
наш конечно!!! фигура и одноклассники  ai

Неактивен

#941 2011-09-07 18:32:21

Снежана Денисовна
Бывалый

Снежана Денисовна

Отредактировано Annete (2011-12-15 18:52:46)

Неактивен

#942 2011-09-07 21:52:20

Jeni@
Бывалый
Рейтинг :   372 | 0

natashka,ждем продолжения! интересно ac

Неактивен

#943 2011-09-07 22:05:38

Галчоночек
Бывалый
Рейтинг :   139 | 3

Annete пишет:

давай дальше! заинтриговала!!!

это точно!!!!

Неактивен

#944 2011-09-07 22:20:19

Jana
Бывалый
Рейтинг :   1272 | 5

ЗубреноКК пишет:

наш конечно!!! фигура и одноклассники

Фигасе!!! Специально в одноклассники зашла посмотреть на вашего Алымова!!! Фигура и правда отпад)))) Муж еще больше переживал бы, если бы я у такого врача рожала  af

Неактивен

#945 2011-09-07 22:35:23

natashka.ko
Бывалый

Jana пишет:

ЗубреноКК пишет:

наш конечно!!! фигура и одноклассники

Фигасе!!! Специально в одноклассники зашла посмотреть на вашего Алымова!!! Фигура и правда отпад)))) Муж еще больше переживал бы, если бы я у такого врача рожала  af

интересно посмотреть реакцию Алымова на такую "рекламу" ac
только когда рожаешь без разницы кто рядом -мужчина "аля Алымов" , хоть инопланетянин, лишь бы закончилось все поскорее   и хорошо с детем было...

Неактивен

#946 2011-09-07 22:37:04

ЗубреноКК
Бывалый

интересно,он нас читает?  aj

Неактивен

#947 2011-09-07 22:38:49

Jana
Бывалый
Рейтинг :   1272 | 5

natashka.ko пишет:

на такую "рекламу"

а что? Чем реклама плоха?

Неактивен

#948 2011-09-07 22:47:02

Снежана Денисовна
Бывалый

Снежана Денисовна

Отредактировано Annete (2011-12-15 18:53:05)

Неактивен

#949 2011-09-08 00:15:02

natashka.ko
Бывалый

сорри, могу продолжить...
4 августа в четверг пошла в ЖК. врач сказал, если до понедельника не рожу сама-напишет направление  в роддом, мол ребенок крупный, пора. я своему доктору звоню, говорю в ЖК сказали пора рожать, а я не готова, у меня все до конца недели расписано, в пятницу магазины и рэсторан с мужем (я же понимаю, что в любой момент невыездная буду какое-то время, нужно все успеть ac ), в субботу к родителям на шашлык поеду, у папы день рождения был, все собираются отмечать ну и т.д. доктор приглашает на свидание, посмотреть, чтоб спокойно и ему и мне было. приехала, лежу, смущаюсь aa , он ,видя это, в окно смотрит, разговоры со мной разговаривает. я спрашиваю "ну и когда рожаем?", он "а когда хочешь? ты уже готова, процесс вот-вот начнется, раскрытие 2 пальца, роды должны начаться под моим контролем, поскольку многоводие, а плод еще высоко, в общем воды ,очень желательно,  чтобы отошли в роддоме". ну я планами делюсь своими на выходные. сошлись на том, что или в субботу вечером или в воскресенье я прихожу сдаваться. я ухожу, он УЛЫБАЕТСЯ и говорит звонить ему, если начнуться схватки регулярные минут через 10.
приехала домой 18.00, болит живот, потягивает низ. ничего, внимание не обращаю, думаю что это после осмотра и скоро пройдет, занимаюсь своими делами. в 20.00 понимаю что хватаем не по-детски, и довольно регулярно, засекаю время, 10 минут, ну, думаю, это мы проходили. опять ложные. а мужу звоню, говорю живот болит, ты бы домой ехал побыстрее, "скучаю очень". в 21.00 звоню доктору, говорю что схватки стабильно через 8 минут, он спрашивает через сколько приеду, я говорю, ну сейчас  не могу, у меня фрикадельки готовятся, в суп зажарку не сделала и вообще-то я шарлотку приготовить своим обещала. говорю "давайте потерпим еще часок,   вдруг все пройдет". он дает мне полчаса на подумать, все доделать  и принять решение уже, в смысле приехать. через 30 минут схватки пошли 4-5 минут, я в ужасе в душ, но для своих само спокойствие, вещи в пакете взяла, говорю мужу "давай до больницы доедем, как-то мне тревожно...  доктору звоню "еду я , ну простите ,что так поздно, вы наверное устали уже и т.д." это наверное от страха, чушь несу всякую. приезжаем, а он, родимый, уже там, и когда успел? посмотрел и говорит оформляться, а я ему, "а может еще не рожаю, не больно ведь почти... ну не так сильно, как я ждала. он говорит, что все впереди, терпение мой друг.мужу говорю что в больнице остаюсь, домой езжай, смотрю у него глаза краснеют. ну оформили, все процедуры, наверх подняли, пузырь прокололи и понеслось. акушерочка у меня была самая лучшая. я у нее спрашиваю" Таня, скажи честно, сколько я буду мучиться?" в тот момент боль скручивала так, мама дорогая. она пообещала" к трем родим" и все время провела со мной. отвлекала как могла, шутила, растуживала. когда меня отключили от КТГ и сказали походить я пританцевывала от боли, подпевая тихо себе под нос. пару раз звонила мужу, я так и не сказала, что уже рожаю. так смешно было. он спрашивает "как ты там" я говорю "все нормально,может рожу сегодня". он говорит "где ты, как устроилась?" я говорю "ну палата одноместная, комфортабельная" и все в таком духе... когда схватка, отключаю телефон, тихо поскуливаю, потом перезваниваю и говорю "все тут хорошо, но связь ни к черту, все время вырубается" тихо ползая по родовой понимаю что хочу спать , и есть, и в салон красоты хочу, и на море поехать, и пусть это все закончится скорее. и главное хочу не кричать, а то потом стыдно будет. и хочу чтобы пожалели, и домой хочется и ребеночка на руки взять и вообще, чего это мы, а не мужчины рожают, мы же слааабенькие, нас беречь надо.... бедная Танечка, спасибо ей огромное за ее терпение и поддержку и заботу. за полчаса до рождениямоего Сеньки я опять лежала и просили "танечка, миленькая, у вас никто еще от боли не умирал??? я первая буду?? не хочешь?? давай обезболивай меня" а моя акушерочка сказала, если без обезб.  через полчаса все закончится, если уколит, рожать часа полтора. ну первый вариант мне понравился больше. пришел мой доктор и мы начали тужится. смешно было, когда он говорит "тужься, еще, отдыхай", а я ему "у меня схватка еще едет, продолжаем, доктор" (мне моя подружка-акушерка говорила, что надо стараться три потуги за схватку делать). он говорит "давай девочка, раз чувствуешь и силы есть болтать. " потом кресло, и потуги, два надреза и вот мой мальчик у доктора в руках. маленький, сморщенный, смешной и недовольный. я говорю "с днем рождения, сладкий мой, Сенечка" и заплакала.и Сенька мой пищит. а доктор мой не дремлет, уже смотрю шприц взял, собирается обезболить, чтоб зашить. а я ему "вы что, так колоть будете, даже перед уколом не обезболите?"  укололи, заштопали, буську рядом положили, лед на живот и велели отдыхать. я на время смотрю  и кричу "Татя, Танечка,  2.59, мы уложились с точностью до мулюметра"  ну и все разошлись, а мы с Сенькой рядом лежали и друг с другом знакомились, я ему про все рассказывала, а он сопел и слушал. и сон прошел, прям бодрячок такой , будто и не рожала. второе дыханье открылось, хотелось встать и домой с Сеней поехать.позвонили папе, он сначала не поверил, говорит "когда успела, только час назад разговаривали", я говорю" мы с Сеней тебе сюрприз готовили" он там слышу расчувствовался, начал спрашивать как я, как Сеня, как все прошло, тут Сенька голос подал и папа совсем раскис, смешно так, сильный пол называется , потом Таня пришла, со мной посидела, а после отвезли меня в палату, а Сеньку в детское отделение, было уже 5 утра, еле дождалась, когда разрешили вставать, пошла забрала сына и больше с ним не расставалась. но это уже совсем другая история.
огромная благодарность
- Алымову Алексею Николаевичу за его отлично проделанную работу, тактичность, поддержку, юмор, человечность, ровные стяжки на швах af
-акушерке Танечке за терпение, заботу, массаж и вообще она золотой человечек.
-акушеркам в послеродовом Светлане Владимировне, Юлии Викторовне, Наташе (блондиночка), там еще один ангел был-швы мне снимала, не знаю как зовут.
-Кате из детского отделения,
и всем санитаркам, поварам, и другим работникам ОПЦ за их отзывчивость, доброту, в общем за их хорошую работу. дай Вам Бог всем здоровья , терпения и достойных зарплат.
ну простите, что так много, счастье рядом сопит, знает-мама занята, про него пишет, вот и не мешает.
спасибо всем, кто нашел время и силы прочитать.
ЗЫ: милые девочки, не бойтесь рожать, все очень даже терпимо, ну почти, ну если оооооочень постараться. слушайтесь своих врачей,  и думайте и ждите встречи со своими малютками.

Отредактировано natashka.ko (2011-09-08 00:46:06)

Неактивен

#950 2011-09-08 00:22:14

ЗубреноКК
Бывалый

классный рассказ!!

Неактивен

Board footer