Наши проекты и реклама

Курсы для беременных в Курске Медицинская семейная консультация салон ОКНА ЖАЛЮЗИ

Объявление

При получении или отправке личных сообщений (или просто ответов в темах) отписываться здесь

#26 2017-04-27 09:23:48

Одуванчик
Модератор

Re: Консультация врача - дерматолога

pollidoma пишет:

атут(((

ae

По ночам манили
с кухни голоса
тоненько сосиски
басом колбаса.

Неактивен

#27 2017-05-08 14:43:49

Кариша
Участник
Рейтинг :   1 | 0

После применения маски я читала на солнце (не на открытом, оно светило через окно). Через несколько часов кожа покраснела и стала чесаться. Я пошла к дермтаолоу, она назначила супрастин и лакоид. Зуд прошол, но покраснения – нет, лицо сильно красное. Даже стыдно выходить на улицу, как будто сразу  после солярия ae  ae  ae  Что можете посоветовать?

Добавлено спустя   1 минуту  22 секунды:
да сразу хочу сказать, что к дерматологу в реале обращаться не хочу, так как лечение врача из кожвена считаю было не эффективно

Все краски жизни!!!

Неактивен

#28 2017-05-16 16:29:57

Медикал Он Груп - Курск
Бывалый
Рейтинг :   4 | 0

Кариша пишет:

После применения маски я читала на солнце (не на открытом, оно светило через окно). Через несколько часов кожа покраснела и стала чесаться. Я пошла к дермтаолоу, она назначила супрастин и лакоид. Зуд прошол, но покраснения – нет, лицо сильно красное. Даже стыдно выходить на улицу, как будто сразу  после солярия       Что можете посоветовать?

Добрый день! ac

Покраснение, скорее всего, связано не с солнцем, так как через стекло УФ лучи не пропускаются. Для выявления истинной причина Вам необходима очная консультация дерматолога. После получения результатов анализов, врач поставит диагноз и назначит эффективное лечение для Вашего конкретного случая.

Записаться на приме к дерматологу Вы можете на сайте http://mongroup.ru/Kursk/uslugi/dermato … onten=derm или по телефону +7 (4712) 540 640 (круглосуточно).

Приходите! ab

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА,
Лицензия № ЛО-46-01-001383 от 24.07.2015

Неактивен

#29 2017-05-18 13:38:10

lesyonok
Новичок
Рейтинг :   0 | 0

Здравствуйте Медикал  он групп! В этом году я отдыхала на море и когда загорала на коже появились красные пятна (туда, где больше всего солнце попадало). Они похои на волдыри. Не чесались. Я перестаала загорать и когда приехала домой все потихоньку прошло. Что это было? мне нельзя теперь загорать? Может быть это аллергия на крем для загара - я им мазалась.

Неактивен

#30 2017-05-18 13:39:18

Одуванчик
Модератор

Кариша пишет:

Даже стыдно выходить на улицу, как будто сразу  после солярия

Все еще сидите?  ae

По ночам манили
с кухни голоса
тоненько сосиски
басом колбаса.

Неактивен

#31 2017-05-18 14:24:27

сестра - хозяйка
Новичок

lesyonok пишет:

Здравствуйте Медикал  он групп! В этом году я отдыхала на море и когда загорала на коже появились красные пятна (туда, где больше всего солнце попадало). Они похои на волдыри. Не чесались. Я перестаала загорать и когда приехала домой все потихоньку прошло. Что это было? мне нельзя теперь загорать? Может быть это аллергия на крем для загара - я им мазалась.

У меня тоже такая же ерунда. Это аллергия на солнце и проходит за несколько дней. Уже сколько лет живу с ней и живая до сих пор af

Неактивен

#32 2017-05-19 15:35:43

Svetnick
Бывалый
Рейтинг :   16 | 0

Одуванчик
А вы никакие препараты не принимаете? Может это фотосенсибилизация? Сама этим страдаю, но у меня четкая зависимость от препаратов. А может быть действительно просто реакция на солнце... И с каждым годом у меня все интереснее ситуация... Прошлым летом я приехала в темных длинных пятнах на ногах, как будто пальцы в шоколаде вытерла об ноги af ... Сказали-реакция на водоросли... Месяца 4 проходили пятна эти...

Отредактировано Svetnick (2017-05-19 15:38:42)

Неактивен

#33 2017-05-19 15:54:46

сестра - хозяйка
Новичок

Svetnick пишет:

Одуванчик
А вы никакие препараты не принимаете? Может это фотосенсибилизация? Сама этим страдаю, но у меня четкая зависимость от препаратов. А может быть действительно просто реакция на солнце... И с каждым годом у меня все интереснее ситуация... Прошлым летом я приехала в темных длинных пятнах на ногах, как будто пальцы в шоколаде вытерла об ноги af ... Сказали-реакция на водоросли... Месяца 4 проходили пятна эти...

вы мне?????
да вроде только антибиотики пила. но у меня это не первый год. и именно тоже волдырями и красными пятнами сыпет. перестану загорать и за дня 3 все сходит.
на солнце аллергия, на фрукты тоже. жду теперь на воздух и воду, блин...

Неактивен

#34 2017-05-19 16:41:44

Svetnick
Бывалый
Рейтинг :   16 | 0

сестра - хозяйка пишет:

вы мне?????

сестра - хозяйка пишет:

Svetnick пишет:

Одуванчик

Не вам) у меня тоже уже давно, и такие же симптомы, за время дороги домой все проходит...

Неактивен

#35 2017-05-19 19:02:07

Prettywomen
Новичок

Svetnick пишет:

А может быть действительно просто реакция на солнце... И с каждым годом у меня все интереснее ситуация... Прошлым летом я приехала в темных длинных пятнах на ногах, как будто пальцы в шоколаде вытерла об ноги  ... Сказали-реакция на водоросли... Месяца 4 проходили пятна эти...

о, знакомо... у меня ттт, быстро проходит все, а вот у подруги, когда отдыхали вместе красные пятна по всей коже, как от ожога, хотя она была все время под зонтом+солнцезащитный, даже купаться было больно, вода жгла кожу, мы ее водичкой поливали пресной((( дермтаолог сказала, тчо аллергия, но на что не понятно? на солнце? на крем? на какие-то продукты местные?

Неактивен

#36 2017-05-22 09:22:57

Земфира
Новичок

+

Отредактировано Земфира (2017-05-22 09:23:15)

Неактивен

#37 2017-05-22 15:30:16

Медикал Он Груп - Курск
Бывалый

lesyonok пишет:

сестра - хозяйка пишет:

У меня тоже такая же ерунда. Это аллергия на солнце и проходит за несколько дней. Уже сколько лет живу с ней и живая до сих пор

Добрый день! ab

То, что вы описали, это солнечный дерматит - разновидность аллергии, которую провоцируют потоки естественного ультрафиолета. Эту болезнь еще называют – фотодерматит, солнечный грибок или солнечный лишай. Патология протекает в виде воспалительных реакций кожи: образовываются отечные папулы. Развитие фотодерматита врачи объясняют индивидуальной восприимчивостью организма к воздействию солнечных лучей.

Кожный зуд и жжение, шелушение, отечность тканей и ухудшение общего самочувствия также являются симптомами этого заболевания.
Отметим, что в Ваших случаях он прошел в достаточно легкой форме.

Однако его проявление не значит, что стоит оказываться от загара и отдыха.  ac Достаточно выпить противоаллергическое антигистаминное средство (Например, ксезал или ларатадин), а так же использовать защитные крема от УФ-лучей.

Если же аллергическая реакция уже началась, можно применить крема: белобаза или афлокрем.

Берегите себя и отличного отдыха! dz

Неактивен

#38 2017-05-25 16:15:24

Земфира
Новичок

Медикал Он Груп - Курск пишет:

защитные крема от УФ-лучей

защитный крем всегда со мной, но талетки глотать не хочется

Неактивен

#39 2017-05-29 15:14:27

Prettywomen
Новичок

солнечный лишай

какая гадость ae

белобаза

100% помогает

Земфира пишет:

талетки глотать не хочется

а что делать, если на солнышке повалятся хочется??

Неактивен

#40 2017-05-29 15:24:19

SEO-Dream
Суперзвезда
Рейтинг :   1298 | 18
Профиль  Вебсайт

Prettywomen пишет:

какая гадость

не говори(

Неактивен

#41 2017-06-01 08:56:40

АнастасияШ
Участник

Уточните, пожайлуста, может быть аллергия на лед. Я несколько лет пользуюсь льдом для тонизирования кожи. Завариваю ромашку или петрушку, а потом этот настой замораживаю и каждое туро протираю кубиками лицо. Но недавно появились достаточно сильные покраснения под глазами ae  ae , я думала, что это на крем для век (там содержаться витамины А и Е, покупала в аптеке), заменила на его на недорогой аналог белорусской фирмы, результата не было. Потом подруга порекомендовала отметить кубики из льда, сказала, что кожа под веками тонкая и слишком сильный стресс. После отмены, все прошло, осталось лишь легкое покраснение (замазываю тональным кремом).
Выходит аллергия на лед? Но я хочу снова им пользоваться, тк он убирает отеки и мешки под глазами.
Как избавиться от этой аллергии?

Кто-куда, а я в лето

Неактивен

#42 2017-06-03 14:25:33

Медикал Он Груп - Курск
Бывалый

АнастасияШ пишет:

Уточните, пожайлуста, может быть аллергия на лед. Я несколько лет пользуюсь льдом для тонизирования кожи. Завариваю ромашку или петрушку, а потом этот настой замораживаю и каждое туро протираю кубиками лицо. Но недавно появились достаточно сильные покраснения под глазами    , я думала, что это на крем для век (там содержаться витамины А и Е, покупала в аптеке), заменила на его на недорогой аналог белорусской фирмы, результата не было. Потом подруга порекомендовала отметить кубики из льда, сказала, что кожа под веками тонкая и слишком сильный стресс. После отмены, все прошло, осталось лишь легкое покраснение (замазываю тональным кремом).
Выходит аллергия на лед? Но я хочу снова им пользоваться, тк он убирает отеки и мешки под глазами.
Как избавиться от этой аллергии?

Здравствуйте!

То, что вы описали, вполне может быть проявлением холодовой крапивницы. Это аллергическая реакция на холод, которая проявляется образованием красных или розовых высыпаний, язвочек, волдырей. В Вашем случае, лед провоцирует появление этого заболевания. В качестве лечения используют медикаментозные препараты, которые назначает дерматолог, и теплые компрессы.

Рекомендуем Вам отказаться от использования льда в косметических целях и подобрать, возможно с помощью косметолога, оптимальный способ сохранения своей красоты. ac

Если у вас остались вопросы, заходите к нам на сайт http://mongroup.ru/Kursk/uslugi/dermato … onten=derm

Желаем вам скорейшего выздоровления! ab

Неактивен

#43 2017-06-14 10:29:16

АнастасияШ
Участник

да, спасибо, бросила лед, вроде лучше стало ee , чуть чуть краснота уже есть, но по сравнению с тем, что было ab  вот уж не думала, что бывает аллергия на лед aq

Кто-куда, а я в лето

Неактивен

#44 2017-06-20 12:17:21

АнастасияШ
Участник

Медикал Он Груп - Курск  а подскажите,  у мамы по всей спине разбросаны родинки, как будто их кто-то рассыпал, они висячие и страшно ей мешают, задеваются одеждой, в бане боится их задеть и т.д. Давно хочет удалить, но опасается? Можно удалять сразу все, если их так много? Сколько всего родинок можно удалять? aa

Кто-куда, а я в лето

Неактивен

#45 2017-06-29 21:55:43

schastlivaya_lyubov
Участник
Рейтинг :   2 | 0

Добрый вечер)) у мамы часто возникает аллергия на различные лекарства( Недавно поставили диагноз артроз колена, назначили пить Артру и физиопроцедуры магнит с новокаином. Она пошла на магнит, начилась аллергия как ожог на коже, бросила…. Прочитали в инструкции что Артра тоже может вызывать аллергию, как часто такое происходит, чем ее заменить?

Неактивен

#46 2017-06-30 15:17:16

Медикал Он Груп - Курск
Бывалый

АнастасияШ пишет:

Медикал Он Груп - Курск  а подскажите,  у мамы по всей спине разбросаны родинки, как будто их кто-то рассыпал, они висячие и страшно ей мешают, задеваются одеждой, в бане боится их задеть и т.д. Давно хочет удалить, но опасается? Можно удалять сразу все, если их так много? Сколько всего родинок можно удалять? aa

Добрый день!

Множественные новообразования можно удалять в осенне-зимний период. Количество зависит от природы новообразований. Природу новообразований можно установить во время проведения диагностики: дерматоскопии.

Приходите, рады будем Вам помочь! ab

Неактивен

#47 2017-07-18 09:18:44

Медикал Он Груп - Курск
Бывалый

schastlivaya_lyubov пишет:

Добрый вечер)) у мамы часто возникает аллергия на различные лекарства( Недавно поставили диагноз артроз колена, назначили пить Артру и физиопроцедуры магнит с новокаином. Она пошла на магнит, начилась аллергия как ожог на коже, бросила…. Прочитали в инструкции что Артра тоже может вызывать аллергию, как часто такое происходит, чем ее заменить?

Здравствуйте. Если аллергия на всем кожном покрове, то скорее всего это аллергическая реакция на "Артру". Для замены данного препарата следует обратиться к доктору, у которого вы наблюдаетесь по данному заболеванию. Если же аллергия возникает в области колена после введения новокаина в сустав, то аллергия на новокаин и его следует заменить на любой другой местный анестетик.
Желаем Вам скорейшего выздоровления!

Неактивен

Board footer