Наши проекты и реклама

Объявление

При получении или отправке личных сообщений (или просто ответов в темах) отписываться здесь

#10676 2016-06-02 12:12:42

Latica
Бывалый
Рейтинг :   64 | 0

Re: Городской клинический роддом Курска (Глинище)

ну даже если опрелости нашлись и что? из роддома не выпишут?

Неактивен

#10677 2016-06-02 12:18:24

Светлана_
Бывалый
Рейтинг :   137 | 0

Мне только после рассматривания подписать дали бумагу, но я ее и в палате неоднократно распеленывала и подмывала

Неактивен

#10678 2016-06-02 12:24:34

BusinkA
Бывалый
Рейтинг :   8 | 0

Светлана_ пишет:

Мне только после рассматривания подписать дали бумагу, но я ее и в палате неоднократно распеленывала и подмывала

Вот все так и делают. Я просто удивлена, что Вероника Ветрова, ни разу ребёнка не распеленала и не посмотрела и не подмывала его.

Неактивен

#10679 2016-06-02 12:24:54

Аска
Бывалый
Рейтинг :   2113 | 1

Latica пишет:

почему не выпишут? ты расписываешься, что ребенка тебе выдали чистенького и без кожных всяких пакостей. а если есть вопросы можно ж и не подписать и бучу поднимать.

Неактивен

#10680 2016-06-02 12:28:08

Светлана_
Бывалый
Рейтинг :   137 | 0

BusinkA пишет:

ни разу ребёнка не распеленала и не посмотрела и не подмывала его.

Этому я не удивляюсь, у нас в палате была одна такая

Неактивен

#10681 2016-06-02 12:34:20

AURA
Бывалый
Рейтинг :   197 | 0

BusinkA
я тоже, у нас тоже все распеленывали и подмывали и памперсы меняли. Патрисия не даст соврать ab

Неактивен

#10682 2016-06-02 12:34:46

PATRISIA
Бывалый
Рейтинг :   743 | 0

Со смехом вспоминаю первый раз , когда распеленала дочку  af ( по совету сестры) . Как обратно её так завернуть- была проблема  af
Я тоже не понимаю, как не посмотреть ребёнка, ч сама пальчики пересчитывала , снимала памперс , тоже читала на ВВ , что только дома снимали памперсы и в ужасе не знали , что делать

Неактивен

#10683 2016-06-02 13:09:17

Винни-Пуховна
Новичок
Рейтинг :   1 | 0

Вероника Ветрова пишет:

Рожала на глинище в начале года по договоренности....платных не выделяют, к вам относятся ровно так же похерестично, как и к бесплатным.

Я вот специально зарегистрировалась, чтоб задать вопрос  af А это плохо, что не выделяют? То есть норма - эта договорилась, Вы с ней хорошо обращайтесь, а эта денег не дала, с ней попроще можно. Так что ли?

Для меня это наоборот хороший показатель, что ко всем относятся одинаково  ab

Детское отделение мне тоже не понравилось. Не понравилось, что докармливают. Что после родов твой деть непонятно где, а не рядом с тобой. Детский врач ко мне не зашёл ни разу. Сама пошла спрашивать или с ребенком все хорошо  af При выписке мне говорят "Все, выходим". А я в ступоре "Стоп! А Вы не расскажете про ребенка? Группа крови какая? А пупок обрабатывать?". В общем, как-то так.

Добавлено спустя   7 минут  13 секунд:

Лиска пишет:

Каждый день рассказывали о его состоянии, анализах, рост, вес. При выписке развернули, показали все бирки, попросили прочитать вслух, что там написано, все пальчики, даже яички пересчитали, перевернули, складочки раскрыли.

Во как))) У меня не было ничего из вышеперечисленного))) Интересно что я сделала не так  af

Неактивен

#10684 2016-06-02 14:12:51

Аска
Бывалый
Рейтинг :   2113 | 1

Винни-Пуховна пишет:

Интересно что я сделала не так

звезды не сошлись. иных объяснений в голову не приходит. иногда читаю тему - как про разные роддома пишут.

Неактивен

#10685 2016-06-02 14:30:07

Винни-Пуховна
Новичок

Аска пишет:

Винни-Пуховна пишет:

Интересно что я сделала не так

звезды не сошлись. иных объяснений в голову не приходит. иногда читаю тему - как про разные роддома пишут.

Кстати, да  ab Знакомая рожала через три недели после меня, вообще все по-другому  ab  в чем-то лучше, в чем-то хуже, но, правда, разница такая, как будто разные роддома  ab Но я не жалуюсь. Хорошо, когда все хорошо.

Неактивен

#10686 2016-06-02 14:41:39

АКЕ
Бывалый
Рейтинг :   572 | 0

Да я лично от своих знакомых подобные отрицательные отзывы слышала и удивлялась, т.к. у меня всё по-другому было.

Неактивен

#10687 2016-06-02 15:47:29

Лиска
Бывалый
Рейтинг :   318 | 0

Винни-Пуховна пишет:

Не понравилось, что докармливают. Что после родов твой деть непонятно где, а не рядом с тобой. Детский врач ко мне не зашёл ни разу.

не непонятно где, а в детском отделении. Докармливали- значит кричал, голодный был. Никто не будет на вашего орущего ребенка смотреть и вам нести при первом крике. А вы там не одна. Детей развозят и забирают по времени. Все индивидуальности дома. Кто хотел, оставлял ребенка с собой. Забирали только на обработку и осмотр. Я наоборот просила забирать на ночь. С разрезанным животом тяжко было вставать ночью. Так мне без моих пожеланий оставили.
Где вы были, что к вам детский врач ни разу не зашел. К нам даже в реанимацию заведующая каждый день приходила, вечером сама им звонила. Спокойно и подробно отвечали на все мои вопросы. Затем в послеродовом врач приходила каждый день и рассказывала о ребенка и внезапной сыпи в т.ч. Перед выпиской лекцию прочитала о прививках, искусственном питании, советы по гв, на все случаи жизни.Вопросов не задавала, все знала. С девчонками с соседней палате долго разговаривали, показывали как мыть, пеленать, у них масса вопросов была, рассказывали им обо всем, что интересовало.

Отредактировано Лиска (2016-06-02 15:49:15)

Неактивен

#10688 2016-06-02 16:27:18

Евгения Ф
Бывалый
Рейтинг :   384 | 0

Пишу, как это было у меня
Попала по скорой без договоренности. Уже в предродовой открылось кровотечение и врачами было принято решение об экстренном КС и общем наркозе. Очень аккуратно зашил. И он сам мне снял швы, заходил в реанимацию и в палату, в коридоре интересовался.
Реанимация: врач сам пришел на следующий день, всю меня осмотрел. Персонал реанимации - суперский. Подмывали, давали пить, помогали встать и переодеться. Правда там как бы два подотделения. От другого у девочек (потом общались с роженицами) мнение отрицательное - никого не подмывали, вставали сами. Насчет уколов обезболивания - делали только по назначению, я ничего не просила (но мне и не надо было). Нянечка принесла мне два пакета из отделения патологии и потом помогла перенести их в послеродовое.
Послеродовое (3 этаж): в принципе нормально. Некоторые из нашей палаты жаловались на м/сестер, которые уколы делали, что типа очень невыносимо больно, аж нога немеет. Мне НЕ понравился врач, который вел нашу палату - брезгливый, немного посмотрит и сразу опускает ночнушку, не спросит ничего, не расскажет. Остальные (дежурные и который меня кесарил) расспрашивали обо всем, смотрели прокладки и т.д.
Детское отделение: не понравилась одна смена (как уже тут писали) - вечно орут, ничего не говорят.
Если возникали вопросы (по поводу детей и ухода) - все объясняли. Сами - да, не рассказывали.
Я - первородящая и с КС. Распеленала сама, девочка один раз показала, как запеленать. Но у меня все равно фигово получалось, отдавала в детское почти распеленутую af Врач из детского показал на одном ребенке, как что с ним делать, потом подняла ее за ручки. Я на своей такие же эксперименты делала af Но не подмывала - использовала салфетки
На постоянное пребывание просила оставлять со второго дня после перевода из реанимации, не разрешили. Вроде с третьего дня только оставили и на ночь в том числе.
При выписке точно уже не помню, но вроде что-то подписывала.
В целом впечатление нормальное. Исключая то, что нельзя есть капусту (как они сами же пишут). А нас накормили ею за день до выписки. А ночью ребенок орал, забрали в детское. Там с дочкой намучались (хорошо, что нормальная смена была тогда). Я хоть выспалась af а утром у ребенка рвота была зеленого цвета. Медсестра из детского сказала позовет врача, но никто не пришел (как раз поменялась смена и попалась та с гонором). Но т.к. я уже хотела домой, не стала больше никуда бежать, выписали. Дома все в порядке. Исключая правда застои в груди. Но ребенок через неделю рассосала

Отредактировано Евгения Ф (2016-06-02 16:30:31)

Неактивен

#10689 2016-06-02 16:27:49

AURA
Бывалый
Рейтинг :   197 | 0

Аска пишет:

как про разные роддома пишут

аналогичные ощущения

Неактивен

#10690 2016-06-02 18:47:31

Eva Star
Бывалый
Рейтинг :   50 | 0

Девочки, по себе не стОит мерить, люди разные бывают, как роженицы, так и медицинский персонал.
Устроили верю - не верю.
Я дважды рожала в этом роддоме и придерживаюсь диаметрально противоположных взглядов. И всем, кто пишет негативные отзывы доверяю, нежели сомневаюсь. Бессмысленно надеяться, что в других родильных домах нет хамок, некомпетентных врачей и плохого отношения. Это есть и будет везде!
Первые мои роды пришлись на июль 2006 года. Договаривалась с конкретным доктором, муж настоял. Что говорить, молодая была. Интернет ещё не у всех был, в журналах тоже многое не писали. Приехала в роддом с легкими схватками под конец смены своего врача. Некогда ей было со мной заниматься. Не распознала она ни тренировочных схваток, ни оставила понаблюдать, а поставила капельницу для раскрытия, позже проткнула пузырь и отправила в роды. Ребёночек ещё не готов был рождаться, головка правильно не встала в таз, плюс легкие не "созрели".
Родила через девять часов своего малыша. Его забрали сразу под ИВЛ, капельницы всевозможные.
А меня в палату с ледяной грелкой. Всю ночь лежала с этой грелкой, плакала от страха и непонятности происходящего. Неонатолог пришёл только к вечеру и сказал, что всё плохо. Малыша рвёт кровью и шансов мало. Меня в одиночную палату перевели. Приползла в отделение для недоношенных, умылась слезами, погладила свою крошечку, потрогала ручку, погладила ножку, личико. Утром меня не пустили к нему, а в половину пятого пришёл тот же Неонатолог и сказал, что всё...
И никто ко мне не зашёл за эти два дня. Никто! Не было медсестёр, врачей и акушерок.
Вечером зашла в палату Инна Викторовна из патологии, она дежурила в этот день и отпустила меня домой под свою ответственность.
Вернулась я через сутки в роддом, где меня ждали вещи у палаты и выписка, что я самовольно покинула сие заведение и шастала невесть где.
А вы про измерение температуры и прочие блага цивилизованного мира тут спорите!
Меня после выписки ждало полуторагодичное лечение эндометриоза и судебные тяжбы, которые ни к чему не привели.
Здесь, как говорится, хочешь верь, хочешь не верь. Но от врачебного непрофессионализма никто не застрахован. И не факт, что доктор, который принял у вас роды на пять с плюсом, так же хорошо справится со своей работой у другой роженицы.
P.S. Никого не хотела запугивать и уж тем более отговаривать рожать в данном роддоме. Сама родила там в 2011 сынишку и хочу сказать только спасибо всем врачам, акушерке и другим работникам. Данный комментарий был написан исключительно, как обратная сторона медали, когда всё "по правилам".

Отредактировано Eva Star (2016-06-02 18:47:54)

Неактивен

#10691 2016-06-02 19:19:34

PATRISIA
Бывалый

Eva Star
ae

Неактивен

#10692 2016-06-02 22:09:09

Соловейко
Бывалый
Рейтинг :   4482 | 1

Eva Star
ad  очень похожая история с моей коллегой...шесть лет назад кесарили,собиралась рожать сама...всё шло к этому...но вот не получилось...врачам полностью доверяла,сама она медработник...мальчик родился...реанимация,хуторская,там ничего не говорят-не пускают,ничего не понятно...на 16 день приходят с мужем,а им врач так просто...а он умер...в морге молчание...ничего так и не добились...история вся переписанная была...судиться не стали...мерзко всё...

Неактивен

#10693 2016-06-02 22:20:02

PATRISIA
Бывалый

Забеременеть и выносить - половина страха, сеичас больше пугают уже сами роды после случая знакомой , где всю идеальную беременность перевернули роды https://vk.com/clubmakar_tsibulin (кстати. Постоянно идёт сбор, будут желающие не проходите мимо )

Отредактировано PATRISIA (2016-06-02 22:20:28)

Неактивен

#10694 2016-06-03 00:27:53

Винни-Пуховна
Новичок

Eva Star,
Господи, я плачу. Уж простите за мою искренность. Вы сильная женщина!!! Хотя это и было давно, пусть это станет Вашей силой. Надеюсь сыночек вдохнул в Вас жизнь ab Меня бы, наверное, это сломало навсегда. Я то внематочную никак пережить не могла, пока не забеременела. А здесь такое... Я Вам искренне желаю всего хорошего. Простите за столько букв, меня очень тронула Ваша история.

Eva Star пишет:

Девочки, по себе не стОит мерить, люди разные бывают, как роженицы, так и медицинский персонал.

Я тоже не поняла почему здесь набрасываются на тех, кому не понравилось. Каждое мнение субъективно, тем не менее каждое мнение имеет место быть

Неактивен

#10695 2016-06-03 00:45:52

Винни-Пуховна
Новичок

Лиска пишет:

не непонятно где, а в детском отделении. Докармливали- значит кричал, голодный был. Никто не будет на вашего орущего ребенка смотреть и вам нести при первом крике. А вы там не одна. Детей развозят и забирают по времени. Все индивидуальности дома. Кто хотел, оставлял ребенка с собой.

У Вас такой доброжелательный тон ab

А я бы вот хотела, чтоб был рядом. И я бы кормила, когда "кричал, голодный был" и сама принимала бы решения. И никому не пришлось бы "на орущего ребенка смотреть и нести мне при первом крике". Я знала, что в этом роддоме так, и все равно пошла туда рожать из-за врача. Тем не менее, это является минусом для меня. Я имею право на такое мнение?

Кто хотел, может и оставлял ребенка с собой. А я вот хотел, но в родзале показали (я этого не помню, но так было) и забрали в детское отделение. И все. На след.день увидела. А хотела, чтоб рядом был, да. Я хотела после родов рядом полежать. Помню уснуть не могла ab Все думала как он там ab С утра узнала где детское отделение и побежала туда посмотреть на малыша. Обрыдалась там ab

Где вы были, что к вам детский врач ни разу не зашел.

Гулять ходила  af Как-то даже больше нечего сказать  af

Перед выпиской лекцию прочитала о прививках, искусственном питании, советы по гв, на все случаи жизни.

Не хотелось бы Вас огорчать очередной раз, но... увы  af

Отредактировано Винни-Пуховна (2016-06-03 00:58:57)

Неактивен

#10696 2016-06-03 08:43:13

Наиля
Бывалый
Рейтинг :   16 | 0

Начиталась всего и думаю теперь лучше бы и не спрашивала)

Наверно главное найти просто хорошего врача...

Неактивен

#10697 2016-06-03 10:51:36

BusinkA
Бывалый
Рейтинг :   8 | 0

Наиля пишет:

Не переживайте, все будет хорошо.
Здесь как повезёт и у хорошего врача бывают случаи нехорошие.
Главное настрой и все будет ок!!!

Неактивен

#10698 2016-06-03 11:28:49

Наиля
Бывалый
Рейтинг :   16 | 0

BusinkA пишет:

Наиля пишет:

Не переживайте, все будет хорошо.
Здесь как повезёт и у хорошего врача бывают случаи нехорошие.
Главное настрой и все будет ок!!!

Спасибо)  ac  Все будет хорошо)

Неактивен

#10699 2016-06-04 17:01:58

Вероника Ветрова
Участник
Рейтинг :   0 | 0

Винни-Пуховна пишет:

Вероника Ветрова пишет:

Рожала на глинище в начале года по договоренности....платных не выделяют, к вам относятся ровно так же похерестично, как и к бесплатным.

Я вот специально зарегистрировалась, чтоб задать вопрос  af А это плохо, что не выделяют? То есть норма - эта договорилась, Вы с ней хорошо обращайтесь, а эта денег не дала, с ней попроще можно. Так что ли?

Для меня это наоборот хороший показатель, что ко всем относятся одинаково  ab

Детское отделение мне тоже не понравилось. Не понравилось, что докармливают. Что после родов твой деть непонятно где, а не рядом с тобой. Детский врач ко мне не зашёл ни разу. Сама пошла спрашивать или с ребенком все хорошо  af При выписке мне говорят "Все, выходим". А я в ступоре "Стоп! А Вы не расскажете про ребенка? Группа крови какая? А пупок обрабатывать?". В общем, как-то так.

Добавлено спустя   7 минут  13 секунд:

Лиска пишет:

Каждый день рассказывали о его состоянии, анализах, рост, вес. При выписке развернули, показали все бирки, попросили прочитать вслух, что там написано, все пальчики, даже яички пересчитали, перевернули, складочки раскрыли.

Во как))) У меня не было ничего из вышеперечисленного))) Интересно что я сделала не так  af

По поводу одинаково,я имела в виду,что даже деньги и все эти договоренности не гарантируют вам хорошего отношения, я вот жалею,что отвалила и даже это не помогло,хотя,они должны ко всем относиться нормально,это их работа,за которую зарплату платят.Я тоже не могла поймать детского врача,один раз ночью только пробилась,она тетка ничего, но только одна на все отделения,судя по тому,что днем с огнем не найдешь.И мне тоже не рассказывали ничего,я сама уже разошлась,говорю"может,памперс покажете как надеть?" у нее глаза бешеные выкатились"а ты что не знаешь как?"не знаю,блин,у меня не 10й ребенок,а первый,я таких мелких ранее даже в близи не видела.Не показывали ничего, там была какая-то тормозная медсестра с трясущимися руками, которая вообще слабо соображала,что от нее хотят.К сожалению,я по неопытности не знала,что мне должны были показать и т.д,иначе бы кверху задницей всех поставила за такие дела.

Неактивен

#10700 2016-06-04 17:19:17

Вероника Ветрова
Участник
Рейтинг :   0 | 0

Latica пишет:

если нашли,то это их косяк,ребенка,значит,не переворачивали и вряд ли даже протирали,если бы я это сразу увидела,то разбила бы физиономию,им повезло,что в связи с тем состоянием,в котором меня выписали,я физически не могла вернуться и разобраться с ними.

Неактивен

Board footer