Наши проекты и реклама

Объявление

При получении или отправке личных сообщений (или просто ответов в темах) отписываться здесь

#9176 2014-12-14 18:34:17

Кариглазка
Бывалый
Рейтинг :   7 | 0

Re: Городской клинический роддом Курска (Глинище)

и сколько эта мойка длится обычно?

Неактивен

#9177 2014-12-14 20:34:14

комарик
Бывалый
Рейтинг :   121 | 0

Кариглазка пишет:

и сколько эта мойка длится обычно?

не точно что еще закроют именно в этот период,еще всё может поменяться....а так наверное недели -3-4(я  так думаю)

Неактивен

#9178 2014-12-17 12:26:23

Калерия
Бывалый
Рейтинг :   29 | 0

Девчата напишите пожалуйста номер приёмной! Никуда не могу дозвониться, кума рожает сейчас там.

Неактивен

#9179 2014-12-25 16:07:51

BusinkA
Бывалый
Рейтинг :   8 | 0

Итак, история о том, как я была в Городском родительном доме (на Глинище)
        26 ноября 2014 года при последнем посещении ЖК, мне выдали направление в Городской родильный дом и сказали чтобы 27 ноября (четверг) 2014 года к 9.00 я была в приемном покое, но тут сразу же от меня последовал отказ, что на выходные дни я в роддом не пойду, а пойду в понедельник 1 декабря (ПДР ставили на 4 декабря 2014 года). Гинеколог возмутилась, но я ей написала расписку, что обязуюсь 1 декабря прибыть в родильный дом и она от меня отстала. Забыла сказать, что ввиду моих болезней, мне было рекомендовано кесарево сечение и поэтому дородовая госпитализация просто необходима.
        Я себя настраивала, что в понедельник я иду сдаваться в роддом, доукомплектовала сумку.
       Оговорюсь, что с врачами не договаривалась, так как думала пока полежу в патологии, а там может и договорюсь с врачом.
       29 ноября 2014 года ничего не предвещало скорого посещения родительного дома, и вдруг в 20.45 встав с дивана у меня вылилась порция вод. Своим домашним я сказала, что наверное мы поедемрь  в роддом, вместо ужина. Минут через  15 встав теперь с кресла еще порция вод вылилась. И тут я поняла,  что точно едем в роддом. Все домашние начали собирать меня, я приняла душ, собралась и в сопровождении близких людей отправились в родительный дом. Приехав в роддом около 22 часов, нас  встретила заспанная женщина и сразу с порога сказала, сумки мы не разрешаем, перекладывайте все в пакеты, хорошо что в поспехах взяли два пакета, вообщем пришлось взять самое необходимое, остальное вместе с сумкой отдала мужу. Пока оформляли документы, сказали переодеваться в их "замечательную одежду", пока переодевалась поинтересовалась кто сегодня дежурит и услышала: Залозных, Перминова и еще кто-то. Честно скажу, что услышав фамилию Залозных, очень обрадовалась и про себя подумала, вот бы к нему попасть, так как много читала на форумах о нем, врач от бога, очень многие ищуь его телефон чтобы рожать у него. ОФоммили документы, пришла Перминова, посмотрела, сказала что воды отходят, будем рожать. Ну дальше обычная процедура, клизма и все такое. После всех процедур медсестра взяла мои два пакета и повела куда-то, оказалось что мы поехали на 4 этаж в предродовое отделение. Прийду в предродоовое, медсестра сказала располагаться на кровати, санитарке дала задание постелить мне кровать и переодеть меня к операции. Меня одели в одноразовую одежку и сказали,  что сейчас возьмут кровь на анализ. Пришла тетенька взяла кровь и ушла. На двух соседних кроватях располагались две девушки со схватками, увидев их, я даже обрадовалась, что у меня кесарево. Пришла медсестра, поставила катетер, в вену не попала, поставила в запястье, перед этим я сказала, что туда колоть больно, но она в грубой форме мне ответила, что вы пришли рожать, думаете не больно будет, что в сказку попали ... удивившись такой хамке, я не стала портить себе настроение и ругаться с ней, так как мне важен был положительный настрой. Далее пришла дежурный молодой врач (девушка), подключила меня к аппарату посмотреть состояние малыша и сказала, что сейчас врач после операции освободится, поднимут Грачеву Г.В. (как мне стало известно потом, вроде бы она зав.отделением), так как со мной вопрос вплоть до удаления маткии будут меня оперировать. Все это время я лежала и сочувствовала рядом лежащим девушкам. Пришла анастезиолог, представилась, написали с ней бумагу, что я согласна на спинальный наркоз, милая женщина.  Время подходило к полуночи и вдруг пришла Грачева Г.В. побеседовав со мной, определились, что операцию начнут под спинальным наркозом, а если матка совсем плохая и потребуется ее удаление, на что я сразу сказала, так давайте ее и удалим, то может быть дадут потом и общий наркоз. Я с ней согласилась, а вот она удалять сразу матку отказалась, сказала посмотрим по обстановке. Пришла операционная медсестра, забрала меня и повела в операционную, страшно было аж жуть, ноги сами подкашивались. В голове было только одно, чтобы в малышкой все было хорошо. Зайдя в операционную, увидела много персонала который раскладывал инструмент, кто-то мыл руки, пришел Залозных О.И., а еще там были медсестра и врач детский и еще кто-то, вообщем человек 10. Меня положили на операционный стол, пришла анастезиолог, начали меня капать, поставили катетер в мочевой пузырь (ну или как там его правильно), потом посадили, укололи в позвоночник, у меня стали теплеть ноги, меня положили, пришла Грачева Г.В., все время по очереди спрашивали как мое самочувствие и что я ощущаю. Врачи уже оделись, накрыли меня одноразовой операционной простыней, перекинули ее через перекладину, чтобы ничего мне не видеть и сказали друг другу: 01.17 - начали. Я поняла что все ... началось, анастезиолог стояла рядом и комментировала, сказала, что уже пости все, головка видна, скоро ты увидишь свою крошку, на что я сказала что не может быть, и вдруг я услышала: 01.21 - девочка и Залозных О.И. поднял ее вверх и показал мне. Моему счастью не было предела ... пульс забился на 150 ударах, на что анастезиолог сказала, успокойся, все отлично, чтобы пульс упал до нормы. Дальше Грачева Г.В. сказала, что матка хорошая, они сделают консервативную миоктомию, т.е. удалят большие узлы и все будет хорошо, вообщем внештатной ситуации не случилось. От стоявшего рядом медперсонала, который комментировал мою малышку, я услышала, что она похожа на маму, дальше подошла детский врач и сказала девочка полностью здорова, чему я была безумно рада (хотя всегда знала и была уверена, что моя малышка абсолютно здорова). Грачева и Залозных все это время делали миоктомию. Дальше пришла медсестра злюка (из предродового) приложила к груди ребенка и сказала вес и рост. Пока медперсонал со мной шутил, операция закончилась, меня переложили на каталку, я казала всем огромное спасибо, мне отвелити: приходите еще, на что я сказала что мне одного хватит и меня повезли в реанимацию, проезжая мимо каких-то часов я увидела время 2.20. Привезли в реанимацию, переложили на кровать, рядом лежала еще одна девушка после кесарева. И вдруг начало все чесаться, поговорив с соседкой по койке, я поняла что это отходит наркоз. Поставили капельницу, наверное пузырьков 15 в меня влили.
        В 2.30 я счастливая, что все закончилось написала мужу смс, что наша принцесса родилась.
        Где-то спала, где-то разговаливали с соседкой, так пришло утро, медсестра сказала, что нужен бандаж, позвонив утром мужу, сказав, что надо принести и куда (в реанимацию передачки принимают круглосуточно), муж все добросовестно принес, было уже около 14 часов. Пролежав до 17 часов в реанимации, пришла медсестра спросила бандаж есть, подниматься будем, к малышу пойдем, я конечно ответила "ДА". Мне помогли встать, одеть бандаж, дальше была клизма и повели меня на третий этаж.  Поселили меня в 6 палату, где-то через полчаса принесли мою красотульку. Моему счастью не было предела, сказали давать молозиво. Все девочки в палате рожали сами, ну как сами ... все были зашитые, еле-еле ходили, я на их фоне выглядела молодцом. Единственное было трудно с кровати вставать. В палатах кровати почти все сломаны, туалет общий на этаже, всего два унитаза, один душ и одно биде. Маловато конечно ...
Утром ближе к обеду пришел Залозных и удивленно сказал, что меня очень рано перевели в палату, а должна была двое суток лежать в реанимации.
Заживление шло не по дням, а по часам, врачи удивлялись моему хорошему самочувствию. Лечащий врач Светлана Валерьевна (фамилия на П, но к сожалению забыла), сказала, что возможно выпишут в понедельник на 8 сутки, но так хотелось домой, да и ребенок был выписной еще в пятницу 5 декабря, что 6 декабря я написала отказ о нахождении в стационаре, мне сняли швы и я благополучно со своей принцессой поехала домой.
         Ну и вообщем ... дети находятся на совместном пребывании с мамочками, если после ЕР - оставляют детей на 2 сутки, после кесарева - на 3 сутки. Забирают детей только с 10 до 12 часов и с 21 до 23 часа. Ежедневно три врача приходят на осмотр, который принимал роды, лечащий врач и детский врач.
         Подъем в 5.00 - 5.30, начинается обработка швов, уколы, сдача анализов, только заснешь - завтрак в 8 часов, туда-сюда - детей забрали, пока себя в порядок привел - детей принесли, потом- обед, врачи прошли - опять уколы, там ужин и т.д. Еда сносная, неделю пережить можно. Персонал попался весь  доброжелательный, за исключением одной злюки в предродовом отделении.
         Ну вот и все, простите что долго, вроде бы все описала.
         P.S: Больше в роддом ни ногой :-)

Неактивен

#9180 2014-12-25 16:14:54

Соловейко
Бывалый
Рейтинг :   4509 | 1

BusinkA пишет:

дома рожать будешь aa

Неактивен

#9181 2014-12-25 16:23:52

Arinak
Бывалый
Рейтинг :   365 | 0

BusinkA
Хороший рассказ. Вспомнила свою операцию кс.

Отредактировано Arinak (2014-12-25 16:33:07)

Активен

#9182 2014-12-25 16:39:45

Kasya
Бывалый
Рейтинг :   118 | 3

BusinkA
хороший рассказ ac  Поздравляю с принцессой aa

Неактивен

#9183 2014-12-25 16:53:17

Тасика
Бывалый
Рейтинг :   473 | 0

BusinkA
с принцесой вас... не зарекайтесь, ведь Боженька не зря помог сохранить матку, может у него на вас свои планы... ac

Неактивен

#9184 2014-12-25 17:03:01

BusinkA
Бывалый
Рейтинг :   8 | 0

Тасика пишет:

BusinkA
с принцесой вас... не зарекайтесь, ведь Боженька не зря помог сохранить матку, может у него на вас свои планы... ac

Спасибо, может быть

Добавлено спустя    47 секунд:

Соловейко пишет:

BusinkA пишет:

дома рожать будешь aa

Думаю, что принцессы хватит ;-)

Добавлено спустя   1 минуту  23 секунды:

Kasya пишет:

BusinkA
хороший рассказ ac  Поздравляю с принцессой aa

Спамибо большое, очень приятно :-)

Неактивен

#9185 2014-12-25 17:43:17

Ольга1979
Бывалый
Рейтинг :   1097 | 3

BusinkA пишет:

Утром ближе к обеду пришел Залозных и удивленно сказал, что меня очень рано перевели в палату, а должна была двое суток лежать в реанимации.

вообще трое... меня выставили, несмотря на тяжелые роды сразу после первых суток, пациентке  начмеда не хватало места aa

Неактивен

#9186 2014-12-25 17:51:22

Natusik
Бывалый
Рейтинг :   284 | 0

Ольга1979
На Лесной вообще нет реанимации. сразу в  палату переводят.да еще и кровати обычные, а как с них здорово вставать после кс, ух...

Отредактировано Natusik (2014-12-25 17:52:46)

Неактивен

#9187 2014-12-25 17:53:49

Ольга1979
Бывалый
Рейтинг :   1097 | 3

Natusik пишет:

На Лесной вообще нет реанимации. сразу в  палату кладут.да еще и кровати обычные, а

ну, скажем так, на это не стоит равняться. такого быть не должно... но к сожалению в нашей раше возможно все

Неактивен

#9188 2014-12-25 18:03:57

Natusik
Бывалый
Рейтинг :   284 | 0

Ольга1979 пишет:

такого быть не должно

Не должно. ...
детской реанимации нет, чего уж говорить

Неактивен

#9189 2014-12-29 02:46:17

Hima
Бывалый
Рейтинг :   9 | 0

Вот и я родила, в начале декабря. Отписываюсь очень кратко + и -
+Порвалась, зашили очень аккуратно, отвлекали разговорами, что бы не так больно было что ли ( все равно больно ab)
- обезболивали местно ледокоином и тут же шили, мне кажется он нифига не помогал ( но может это и плюс, говорят шьют под наркозом, спасибо, потерпели и остались довольныaj) , не сказали какими нитками зашили ( саморассасывающиеся или шелк) 
+ безумно отзывчивая ( медсестра) держала грелку на животе пока шили и вообще чувствовалась какая-то материнская забота с ее стороны, на каком- то энергетическом уровне что ли. Тепло от нее исходило. Это душу грело. Ей предложили идти по своим делам, но она осталась до конца, благодарна я ей очень.
- отчитали меня как школьницу за то, что дети в паспорт не вписаны. " Вы вообще собираетесь ребенка забирать из роддома, остальные даже в паспорт не вписаны" я в шоке была если честно. Тут шьют, еле терплю, а тут еще напрягать мозги что бы понять что от меня хотят. Честно скажу, сыну 8 лет, дочери почти 3, в городе N из которого я прибыла никто у нас детей никуда не вписывает, были и за границей , и все пособия получали и ни разу никто даже не спросил об этом. "Вы как буд-то с другой страны, в России законы везде одинаковые..." Спорить не стала, не в том положении была, горизонтально неудобно, да еще когда иголка между ног орудует.
+ детские врачи мне понравились, очень отзывчивые, и ребенка я выпросила сразу чтоб со мной разместили, кроватку привезли, оставили на ночь, хотя я на первом этаже лежала. И насильно никто там его кормить не стал, молозива мне хватало. Зав. Детским отделением тоже очень приятная женщина и проницательная. Я очень довольна осталась.
-давали подписывать всякие бумажки по прививкам , когда меня шили. Не давали даже почитать толком. Настаивать не стала, как-то не в том положении была.
+ душ и туалет в палате и всего 3 человека.
- взорвалась лампочка над кроватью соседки, и искры посыпались на постель, хорошо что ни соседки , ни тем более ее малыша там не было в тот момент.
- на обработку швов меня никто не звал, пришлось выпросить и кстати не отказали.
Ну а в целом после родов лежать там можно вполне, спокойная обстановка, как- то уютно даже я бы сказала. Но дома.... Лучше:)

Врачи, обыкновенные люди, просто на своей территории, это все решает.

С наступающим, всех благ!

Отредактировано Hima (2014-12-29 02:51:19)

Неактивен

#9190 2014-12-29 08:56:49

Vixx
Бывалый
Рейтинг :   224 | 0

Hima
Ура!!!  aa  aa  aa поздравляю с появлением нового человечка!

Неактивен

#9191 2014-12-29 11:33:14

Hima
Бывалый
Рейтинг :   9 | 0

Vixx пишет:

Hima
Ура!!!  aa  aa  aa поздравляю с появлением нового человечка!

Спасибо, Вика  ak

Неактивен

#9192 2014-12-29 13:01:49

Cleo
Бывалый
Рейтинг :   32 | 0

Hima пишет:

Вот и я родила

Поздравляю! ac  ac  ac

Неактивен

#9193 2015-01-05 22:32:30

Yu_Lya
Бывалый
Рейтинг :   30 | 0

Девочки, подскажите, что с собой надо брать в этот роддом?одежда для себя и ребенка нужна?молокоотсос и т.д.?

Неактивен

#9194 2015-01-05 23:00:13

MaxJ
Бывалый
Рейтинг :   619 | 0

Yu_Lya
Тут есть тема что взять с собой в рд, почитайте, себе точно халат и рубашку, и можно не одну, ребенку я брала только Памперсы, пеленки пользовали больничные.

Неактивен

#9195 2015-01-05 23:51:38

комарик
Бывалый
Рейтинг :   121 | 0

Yu_Lya пишет:

Девочки, подскажите, что с собой надо брать в этот роддом?одежда для себя и ребенка нужна?молокоотсос и т.д.?

Что взять в роддом?

Неактивен

#9196 2015-01-15 01:08:50

CatRina
Бывалый
Рейтинг :   13 | 0

Делюсь опытом знакомства с городским ПЦ. Перед Новым годом лежала там в патологии на 2 этаже. Привезли меня на скорой прямо из ЖК - угроза преждевременных по узи. Правда сначала принимать не хотели - мол к ним только с 32 недель, а у меня 31(хотя направление от врача было). Но потом меня посмотрела врач и видимо, убедившись, что я пока не планирую рожать меня таки приняли  aa Ну что я хочу сказать - условия отличные! Чистота и красота - моют по 2 раза в день, раковина в палате всегда блестит, даже батареи через день натирали!  ac  Хотя после отделения гинекологии на Лесной, где мне пришлось лежать в августе, любая больница покажется раем!  af Отдельно хочу отметить доброжелательное отношение медперсонала, за что я очень благодарна!
А самое главное, что ко всем одинаковое отношение - платил ты или не платил, договаривался или нет. Из нашей палаты за это время родили 4 девочки. Одна ни с кем не договаривалась. В час ночи начались схватки, ее увели на 4 этаж, в 6 утра она родила девочку 3.700 сама. В 9 вечера она к нам спустилась и все описывала можно сказать в ролях  as  af Роды принимала дежурный врач. Всю ночь с ней сидела молоденькая акушерка, делала КТГ, держала за руку. Вообщем всем она осталась довольна. Кто договаривался тоже в принципе все хорошо, никто никого не стимулировал - шОбЫ быстрее былО и в свою смену роды принять. Хотя некоторые даже просили, чтоб мол побыстрей, чтоб просто так не лежать. Но без показаний никаких стимуляций там не делали. Одна девочка перед родами две недели аж лежала. Так что конечно всякое бывает, но по моим ощущениям там все врачи нормальные. И если вдруг вы договорились с врачом, а он не сможет приехать - без паники! Дежурный врач примет роды и днем и ночью и в выходные.  av

Неактивен

#9197 2015-01-15 01:29:43

Калерия
Бывалый
Рейтинг :   29 | 0

BusinkA
Я аж прослезилась!

Неактивен

#9198 2015-01-15 01:44:18

Евгения 87
Бывалый
Рейтинг :   387 | 0

BusinkA
а акушерка в родовом по вашему описанию - злючка Светлана, мне от неё тоже досталось af

Неактивен

#9199 2015-01-15 10:28:08

Вероника
Бывалый
Рейтинг :   456 | 1
Профиль  Вебсайт

Евгения 87 пишет:

а акушерка в родовом по вашему описанию - злючка Светлана, мне от неё тоже досталось

о да, помню ее  ae

Неактивен

#9200 2015-01-15 10:59:18

Евгения 87
Бывалый
Рейтинг :   387 | 0

Эта Света очень странная,всеми недовольна,знакомая рожала ночью,так она её за это ободрала. Я говорю,что у меня потуги,в она орет,зачем я свой "грязный" пакет на их стерильную железную решетку кровати поставила...С таким настроением на рынке работать или в колонии

Отредактировано Евгения 87 (2015-01-15 11:00:30)

Неактивен

Board footer