Наши проекты и реклама

#3051 2014-05-28 23:03:24

парад_невест
Бывалый
Рейтинг :   2557 | 0

Re: ГВ - разговоры о ГВ

Мы недели три как отлучились от груди  ab  естесственно, без истерик. Уехали в гости к бабушке-дедушке. Выматывалась за день и вырубалась, забыв о груди)) а потом подключили сказочки и обнимашки. Я б еще кормила, но когда узнала, что жду двойню, решила, что трое из меня все соки вытрясут и плавненько соскочила  af  для нас это было удивительно, думала сисю есть будет до 5 класса)))

Неактивен

#3052 2014-05-28 23:10:35

Dori
Бывалый
Рейтинг :   566 | 2

парад_невест
ой, какое счастье  aa  мои поздравления и легкой беременности  aa

Неактивен

#3053 2014-05-28 23:16:00

ivilii
Бывалый
Рейтинг :   89 | 0
Профиль  Вебсайт

Аска пишет:

я до сих пор не понимаю, почему в роддоме нет консультанта по ГВ?

в перинатальном есть
и вот что рассказывают очевидцы:
"у нас в роддомах какой-то ужас творится - все заставляют сцеживаться после каждого кормления
а я не хотела, и на меня жутко все давили...
там еще есть типа специалистка по ГВ, вот она меня "затрахала" (извини за выражение, по-другому не скажешь)

все время маститом и хирургом пугала. она говорила, сцеживайся, молоко оставшееся собирается в шишки, там создается благоприятная среда для бактерий всяких и в результате - мастист. мало того, она посоветовала нам покормить ребенка из бутылочки первый день
типа ребенка не мучить и себя
я не стала, а девочка рядом покормила"

Конец цитаты, занавес

Добавлено спустя   5 минут  11 секунд:
парад_н ac евест
поздравляю! самоотлучение - это просто замечательно!
дочке почти три - нормально вы покормились, молодцы. А маме и правда надо и о себе подумать, наши славные спиногрызики конечно своё возьмут - и те что внутри, и те что снаружи, питательных веществ всем хватит, а вот от мамы что тогда останется - вопрос af
Так что всё правильно сделали ac

Неактивен

#3054 2014-05-29 09:12:50

Аска
Бывалый
Рейтинг :   2254 | 3

ivilii пишет:

в перинатальном есть

я адекватных специалистов имела в виду. такие как в примере советчики и так в любом роддоме наверняка есть.

Отредактировано Аска (2014-05-29 09:13:41)

Неактивен

#3055 2014-05-29 15:20:46

ivilii
Бывалый
Профиль  Вебсайт

Аска
так печально что это специальный человек у них есть, который авторитетно рассказывает всем мамам с первого дня, как загубить ГВ.
ae

Неактивен

#3056 2014-05-30 19:24:27

Веснушка
Бывалый
Рейтинг :   127 | 0

парад_невест пишет:

Мы недели три как отлучились от груди  ab  естесственно, без истерик. Уехали в гости к бабушке-дедушке. Выматывалась за день и вырубалась, забыв о груди)) а потом подключили сказочки и обнимашки. Я б еще кормила, но когда узнала, что жду двойню, решила, что трое из меня все соки вытрясут и плавненько соскочила  af  для нас это было удивительно, думала сисю есть будет до 5 класса)))

Вот это да! Двойню!!!!!  af  Я вас поздравляю!!!! Это прекрасно!

Вы кормили грудью замечательный срок. Поверьте, вы многое дали своей дочери. Теперь можно и о себе позаботиться.

Добавлено спустя   7 минут  3 секунды:

ivilii пишет:

Аска пишет:

я до сих пор не понимаю, почему в роддоме нет консультанта по ГВ?

в перинатальном есть
и вот что рассказывают очевидцы:
"у нас в роддомах какой-то ужас творится - все заставляют сцеживаться после каждого кормления
там еще есть типа специалистка по ГВ, вот она меня "затрахала" (извини за выражение, по-другому не скажешь)

все время маститом и хирургом пугала. она говорила, сцеживайся, молоко оставшееся собирается в шишки, там создается благоприятная среда для бактерий всяких и в результате - мастист. мало того, она посоветовала нам покормить ребенка из бутылочки первый день
типа ребенка не мучить и себя
я не стала, а девочка рядом покормила"

Конец цитаты, занавес

С другой стороны поскольку я постоянно общаюсь с мамами сразу после роддома, знаю, что многим в перинатальном центре наладить ГВ  консультант помог. На самом деле многим.  Вы представьте, что у нее под опекой 70 (!) женщин за смену, которые не знают что делать и иногда своими действиями себе вредят, поэтому им и даются общие рекомендации, которые в принципе острую ситуацию с приходом молока могут снять. И бутылку могут посоветовать дать, потому что ре надо кормить, а у мамы не получается никак, а надо еще к 69-ти подойти. Я думаю дело в этом.

Неактивен

#3057 2014-05-30 19:42:04

Kapriz
Бывалый
Рейтинг :   98 | 0

На Глинище к нам ни одна душа не зашла по поводу ГВ хоть что то сказать ,только детская сестра помогла приложить ребенка и то когда увидела ну что никак мы три первородки не справляемся  ae

Неактивен

#3058 2014-05-30 20:00:02

Аска
Бывалый

Kapriz пишет:

На Глинище к нам ни одна душа не зашла по поводу ГВ хоть что то сказать

когда я была тоже больше всего ГВ были озадачены люди из детского отделения. но вообще и медсестра и врач, ведший палату тоже помогали девочке сцеживаться и советы давали. только что советы иногда противоположные друг другу.

Веснушка пишет:

Вы представьте, что у нее под опекой 70 (!) женщин за смену, которые не знают что делать и иногда своими действиями себе вредят, поэтому им и даются общие рекомендации

ну а твое мнение, как консультанта: как-то ситуацию в роддоме с ГВ можно улучшить? на Глинище консультанта как такового вообще нет, например. в ОПЦ есть, но, как оказывается - не справляется. понятно, что проконсультировать по всем вопросам, на все случаи жизни нельзя. но какую-то базу дать? что если грудь распирает, то сцеживаться надо до чувства облегчения, а не весь день сидеть и доиться. про аллергенные продукты (сгущенку эту, будь она неладна ab ). ну наверняка ж есть ну пусть 10 вопросов, трудностей, "граблей", которые возникают у большинства начинающих. вот и давать эту базу. у меня было 4 соседки по палате, 2 повторнородящие. и половина соседок не могла дать ладу с ГВ. ну это ж не нормально ё-моё!
почему в роддоме есть визитки фотографов, но нет визиток консультантов ГВ?

Неактивен

#3059 2014-05-30 20:42:03

ivilii
Бывалый
Профиль  Вебсайт

потому что смесь - выгодный бизнес. никому не надо чтобы мамы кормили грудью.

Добавлено спустя   2 минуты  26 секунд:

Веснушка пишет:

С другой стороны поскольку я постоянно общаюсь с мамами сразу после роддома, знаю, что многим в перинатальном центре наладить ГВ  консультант помог. На самом деле многим.  Вы представьте, что у нее под опекой 70 (!) женщин за смену, которые не знают что делать и иногда своими действиями себе вредят, поэтому им и даются общие рекомендации, которые в принципе острую ситуацию с приходом молока могут снять. И бутылку могут посоветовать дать, потому что ре надо кормить, а у мамы не получается никак, а надо еще к 69-ти подойти. Я думаю дело в этом.

не ожидала от тебя такой позиции. буду теперь знать.
ну что ж, если все наши курские консультанты за бутылки, я умываю руки ae

Неактивен

#3060 2014-05-30 21:02:53

MaxJ
Бывалый
Рейтинг :   621 | 0

ivilii пишет:

никому не надо чтобы мамы кормили грудью.

Многие и сами к этому не особо стремятся, кто-то о красоте груди думает, кто-то похудеть после родов мечтает, и поэтому ГВ вскармливание бросает, почему-то считая, что во время ГВ похудеть невозможно, сотни отмазов придумывают на самом деле

Неактивен

#3061 2014-05-30 23:19:44

Крошка
Бывалый
Рейтинг :   433 | 0

Скажите, что делать, если ре начал кусаться.  ae

Неактивен

#3062 2014-05-30 23:28:43

#вик#
Бывалый
Рейтинг :   300 | 0

Крошка пишет:

Скажите, что делать, если ре начал кусаться.  ae

Моя кусает когда зубы режутся
Не специально конечно
В вашем возрасте говорила что нельзя но если во сне терпела
Пройдет....

Моя мама бросила брата кормить как раз в 10 мес тк кусался
Я иногда до искр в глазах терпела
Теперь нет уже такого до года бывало сильно кусала но редко

Неактивен

#3063 2014-05-30 23:30:41

JuS
Бывалый
Рейтинг :   92 | 0

я забирала грудь, потом снова давала. короче, терпела af  говорила, что мне больно, в надежде что понимает. месяца 2-3 грызла, потом перестала. сейчас иногда может, ей кажется это смешным.

Неактивен

#3064 2014-05-30 23:45:56

Крошка
Бывалый

У меня никогда не кусался, а вчера почему-то злился и очень больно искусал. Вырвать невозможно, зажимает как в тиски до потери сознания. Что это с ним?..

Неактивен

#3065 2014-05-30 23:48:20

#вик#
Бывалый

Крошка пишет:

У меня никогда не кусался, а вчера почему-то злился и очень больно искусал. Вырвать невозможно, зажимает как в тиски до потери сознания. Что это с ним?..

Зуууубья наверное
Они пока все не вылезут всему виной  af
Держись! Мне иногда приходилось раны боевые бепантеном лечить

Неактивен

#3066 2014-05-30 23:50:29

Крошка
Бывалый

#вик# пишет:

Держись! Мне иногда приходилось раны боевые бепантеном лечить

Спасибо! Да, я тоже бепантенюсь. Иначе пипец  ae

Неактивен

#3067 2014-05-31 01:53:05

Vixx
Бывалый
Рейтинг :   224 | 0

ivilii пишет:

у нас в роддомах какой-то ужас творится - все заставляют сцеживаться после каждого кормления

рожала в опц и на меня никто не давил и не заставлял сцеживаться. первый месяц вообще не сцеживалась.
мне навредили только тем, что сказали надо за одно кормление давать одну грудь. вот тут возник лактостаз. первые 2 дня кормила в 1 кормление обе груди - ничего не было. ну и рекомендация по поводу носки лифчика сыграла свое дело. у меня от него через 2.5 недели начался застой в верхней доле. как я "выкармливала" застой 2-е суток с этих долей вспоминаю с ужасом. но в итоге с ситуацией разобралась.

Добавлено спустя   3 минуты  12 секунд:

Крошка пишет:

попробуй сбоку палец вствить. мне так помогает разжать челюсть. но ты наверно просто сознание теряешь и все)) я визжала так, что ребенок грудь бросал и смотрел испугано на меня.  af пока не начинал плакать грудь не давала. перестал кусаться оооочень быстро.
зато сейчас за коленку может цапнуть ((

Добавлено спустя   6 минут  58 секунд:

MaxJ пишет:

ivilii пишет:

никому не надо чтобы мамы кормили грудью.

Многие и сами к этому не особо стремятся, кто-то о красоте груди думает, кто-то похудеть после родов мечтает, и поэтому ГВ вскармливание бросает, почему-то считая, что во время ГВ похудеть невозможно, сотни отмазов придумывают на самом деле

а я думаю что многим просто охота побухать или снова курить начинают. тут уже перевешивают свои желания, нежели детяти

Неактивен

#3068 2014-05-31 10:07:55

Лапатулька
Бывалый
Рейтинг :   1456 | 0

Читаю вас, да у меня золотой ребенок, ни кусалась вообще aa хотя в 8 мес уже 8 зубов было af
Vixx
Кому курить и бухать хочется, тем и беременность и ребенок не помеха ae

Неактивен

#3069 2014-05-31 14:48:36

Веснушка
Бывалый

Аска пишет:

Kapriz пишет:

На Глинище к нам ни одна душа не зашла по поводу ГВ хоть что то сказать

когда я была тоже больше всего ГВ были озадачены люди из детского отделения. но вообще и медсестра и врач, ведший палату тоже помогали девочке сцеживаться и советы давали. только что советы иногда противоположные друг другу.

Веснушка пишет:

Вы представьте, что у нее под опекой 70 (!) женщин за смену, которые не знают что делать и иногда своими действиями себе вредят, поэтому им и даются общие рекомендации

ну а твое мнение, как консультанта: как-то ситуацию в роддоме с ГВ можно улучшить? на Глинище консультанта как такового вообще нет, например. в ОПЦ есть, но, как оказывается - не справляется. понятно, что проконсультировать по всем вопросам, на все случаи жизни нельзя. но какую-то базу дать? что если грудь распирает, то сцеживаться надо до чувства облегчения, а не весь день сидеть и доиться. про аллергенные продукты (сгущенку эту, будь она неладна ab ). ну наверняка ж есть ну пусть 10 вопросов, трудностей, "граблей", которые возникают у большинства начинающих. вот и давать эту базу. у меня было 4 соседки по палате, 2 повторнородящие. и половина соседок не могла дать ладу с ГВ. ну это ж не нормально ё-моё!
почему в роддоме есть визитки фотографов, но нет визиток консультантов ГВ?

Я вам могу ответить на это следующее: в нашем городе есть несколько школ для будущих мам, есть бесплатные встречи, которые я изредка организую, есть платные семинары, на которых можно получить более углубленные знания. Так вот на них приходят единицы. Если пришло 3-4 человека, уже счастье. И это продолжается уже 5 с лишним лет.

Я бы с радостью делилась этими знаниями! Я готова отвечать на вопросы просто по телефону, по интернету. БЕСПЛАТНО! Но этой возможностью пользуются единицы.

Что касается визиток, то с какой стати в роддомах будут разрешать раскладывать мои визитки, сказали мне как-то.

Вот рекламу смесей - это запросто. Это ж вроде бесплатно. А я ведь консультирую за деньги, а это ведь ужас ужас какое безобразие.

Добавлено спустя   7 минут  25 секунд:

ivilii пишет:

потому что смесь - выгодный бизнес. никому не надо чтобы мамы кормили грудью.

Добавлено спустя   2 минуты  26 секунд:

Веснушка пишет:

не ожидала от тебя такой позиции. буду теперь знать.
ну что ж, если все наши курские консультанты за бутылки, я умываю руки ae

Ирин, где ты видишь в моих словах одобрение бутылки. Не надо передергивать.

Я попыталась объяснить ситуацию хоть как нибудь, потому что я знаю, что человек о котором вы говорили многим помог и не хочу, чтобы такая ценная в тех обстоятельствах помощь ставилась под сомнение. У меня очень много уважения к работе в таких условиях.  Люди вас почитают и у них руки опустятся к консультанту в ОПЦ обращаться. А помощь эта бывает очень нужна. И я лично знаю людей, которым помогли и их много.

Неактивен

#3070 2014-05-31 15:00:13

Веснушка
Бывалый

Крошка

мы вот тут много обсуждали эту тему и давали рекомендации Кормление зубастого ребенка

Неактивен

#3071 2014-05-31 20:03:57

Аска
Бывалый

Веснушка пишет:

с какой стати в роддомах будут разрешать раскладывать мои визитки, сказали мне как-то.

ничо себе ad я далека от мысли, что смеси бесплатны и что бесплатно работает фотограф, чья визитка лежала на столе рядом со списками рожениц. а раньше его объявление вообще на стенде висело. видать, ждут откатов...

Веснушка, я понимаю, что в первую очередь сама будущая мама должна быть заинтересована в ГВ, как-то готовится к родам, будущему материнству. но у нас вот так действительно: пока гром не грянет, мужик не перекрестится. все вопросы возникают уже по факту.  вот тут-то нужна помощь. да и  теория, как бы блестяще ни была изучена - это теория, а практика это несколько иначе. даже по себе могу сказать: имея за плечами 4,5 года практики ГВ, я получила свежего младенца на кормление и поняла, что не помню, как их таких мелких-то прикладывать!
Диляра, подскажи, а есть в городе еще консультанты по ГВ кроме тебя и консультанта из ОПЦ? я просто подумала - и ведь не слышала ни о ком больше.

Неактивен

#3072 2014-05-31 20:22:16

#вик#
Бывалый

Я пока на форуме не зарегилась и не знала что в курске консультанты есть
На акеве все сидела

Неактивен

#3073 2014-05-31 21:57:35

Фантазия
Бывалый
Рейтинг :   152 | 1

В ОПЦ не один консультант, их там человека 4 точно. Не знаю, о ком говорит Веснушка, возможно, это собирательный образ. Самая яркая там Юлия (отчество, к сожалению, уже не вспомню), мама двоих детей, молодая, энергичная, позитивная. Дает грамотные рекомендации , сама активно предлагает помощь. Кто с ней столкнулся, точно запомнит.  af
Но есть еще и другие. Лично помню одну уже в возрасте, лет 55-60, очень подробно рассказывает девочкам что к чему и как наладить ГВ. Они же , если надо, помогают расцедить грудь.
На мой  взгляд, в ОПЦ все делается для пропаганды грудного вскармливания. Но если кто из мам не настроен, то хоть 10 консультантов поставь, толку не будет.

Неактивен

#3074 2014-05-31 22:00:25

Соловейко
Бывалый
Рейтинг :   4635 | 1

Фантазия пишет:

мам не настроен, то хоть 10 консультантов поставь, толку не будет.

1000% да

Неактивен

#3075 2014-05-31 22:13:33

ivilii
Бывалый
Профиль  Вебсайт

эффект помощи в виде советов с первого дня кормить смесью чтобы "не мучить" ребёнка наверное превосходен. Как и совет сцеживаться. Неудивительно, что с такой "пропагандой ГВ" мало кто кормит.
Веснушка
к тебе вопрос профессиональный ac
Когда женщина только родила, в самые первые дни налаживания ГВ, ей  обязательно должно быть больно во время кормления? И обязательно ли её должны "расцеживать" с применением силы, через боль?

Неактивен

Board footer