Наши проекты и реклама

Продажа квартир и земельных участков под ИЖС у моря

#1 2011-12-28 22:08:20

ShkodaO
Бывалый
Рейтинг :   46 | 0
Профиль  Вебсайт

Про скорую помощь

Хочу рассказать о бездушном операторе скорой помощи (пишу в единственном числе, т.к надеюсь, что не все там такие). Сегодня ездили с ребенком к врачу по записи на машине. Проезжая по Нижней Казацкой, увидели, что около одного из домов почти упала женщина, сидит и дежится за забор. Женщина прилично одета, в белоснежный полушубок, не думаю, что на была пьяна. Останавливаться времени не было, попросила маму позвонить и вызвать скорую, пока мы ехали. Пока переключали, пока опрашивали, 10 раз название улицы спрашивали, возраст женщины, которую мы видели издалека, и мы уже подъехали к поликлинике. А оператор начала спрашивать номер нашего телефона, нашу фамилию. Я уже выхватила трубку, сказала, что мы спешим с ребенком. А она - что вы не можете номер своего телефона назвать? Я бросила трубку, т.к. мой ребенок мне дороже, и мы спешили.  Вот такой крик души. Не думаю, что с таким отношением люди будут беспокоиться о прохожих, а жаль. Где-то год назад я вызывала скорую мужчине, упавшему с приступом эпилепсии около Европы на Дружбе. Тогда тоже долго переключали, спрашивали о нем, но мои данные не спрашивали. У них же фиксируется номер звонящего, зачем эти вопросы? Надеюсь, что этой женщине помогли, а так же надеюсь, что если с близкими этой операторши что-то случится на улице, то рядом не окажется таких бездушных людей, как она.

Неактивен

#2 2011-12-28 22:11:54

shoo
Бывалый
Рейтинг :   542 | 1

Re: Про скорую помощь

не совсем поняла, в чем бездушие. в выполнении должностных обязанностей? ab

Неактивен

#3 2011-12-28 22:17:23

ShkodaO
Бывалый
Профиль  Вебсайт

Значит надо поменять должностные обязанности. Лучше 5 раз выехать по ложному вызову, чем один раз отказать в помощи нуждающемуся.

Неактивен

#4 2011-12-28 22:35:44

Тульнова Ирина
Бывалый
Рейтинг :   910 | 1

Мы часто вызываем скорую. Сейчас приступы через 5-15-20 дней. Часто проблемы с дыханием - задержки длительные, были остановки сердца, практически всегда эпистатус, т.е. бессознательное состояние и судороги. Вызываю скорую, потому что не знаю, чем кончится приступ и сколько он будет длиться. И хотя бы для того, чтобы морально иметь поддержку (потому что часто приезжают уже после приступа - 15 минут после вызова - это считается уже быстро!!!).
Поэтому с операторами сталкиваемся часто. И  раз на раз не приходится. Больше всего возмущает какая-то тетенька - медленная и глухая - у меня на руках в судорогах  задыхается ребенок, да еще иногда и с рвотой, а она медленно записывая говорит: "Не кричите, говорите точнее - (и повторно задает вопросы) - "Какой телефон... Кто звонит...".

Самое страшное - когда приезжает скорая, то выясняется, что бригаде вызов был передан не сразу, а спустя 10-20 минут. Что тут скажешь... Им бы наши проблемы! А практически весь персонал скорых (ну бывают исключения, но не без этого...) сочувствует, расспрашивает, пытается помочь, помогает, если госпитализируемся, за что им огромное спасибо!

А "классно" бывает с 112 - сначала объясняешь им, потом то же самое объясняешь глухой тетеньке-оператору... Поэтому скорую со стационараного телефона вызываю 03, с мобильного 003, а если не отвечают, то - 112

Поэтому желаю всем не болеть, чтобы не сталкиваться с проблемами!!!

Неактивен

#5 2011-12-28 22:47:30

Karisha
Бывалый
Рейтинг :   2733 | 0

Irineczca пишет:

Поэтому желаю всем не болеть, чтобы не сталкиваться с проблемами!!!

вот уж спасибо! с этим лучше не сталкиваться НИКАГДА! к нам с приступом приехали, когда уже ес-но ребенок пришел в себя, я вообще не представляю, как они могут примчаться за 5-10минут, мне кажется всегда 20-30минут уйдет. А инструкции никто не отменял, как иначе

Неактивен

#6 2011-12-28 22:48:29

koroleva-n-n
Бывалый
Рейтинг :   224 | 0

здоровье-это все и расчитывать не на кого. нам в москве так и сказали в РДКБ-не вызывайте скорую-загубите ребенка, пока они приедут и пока разберуться и пока спросят ведома сделать нужные уколы. нам выписали необходимые лекарства, расписали дозы и научили делать уколы.

Неактивен

#7 2011-12-28 23:01:29

Лёля 333
Бывалый
Рейтинг :   1244 | 4

shoo пишет:

Легко говорить)
Когда ТВОЕМУ ребенку-маме-папе-мужу сафсем плохо,а скорой все нет....короче вряд ли ты была бы так рассудительна ab

Неактивен

#8 2011-12-28 23:14:17

shoo
Бывалый
Рейтинг :   542 | 1

Лёля 333
опять ничо не поняла. ну можно обсудить неадекватность инструкций или еще че-нить в этом духе, при чем тут бездушие конкретного человека?

Добавлено спустя   6 минут  3 секунды:

ShkodaO пишет:

Лучше 5 раз выехать по ложному вызову, чем один раз отказать в помощи нуждающемуся.

опять же.. пока будут выезжать по ложному, нуждающиеся не дождутся..

Неактивен

#9 2011-12-28 23:48:00

Олеся..
Бывалый
Рейтинг :   325 | 23

Irineczca
дай вам Бог пережить это..

Неактивен

#10 2011-12-28 23:48:42

Лёля 333
Бывалый

shoo
af Короче всем к ПУТИНУ! af

Неактивен

#11 2011-12-28 23:54:13

Олеся..
Бывалый

я сама сталкивалась с недостатками системы
у меня приступ колита был а срок Б маленький был, только из больницы
я еще не знала что это колит- боль чудовищная, я даже двигаться не могла, не сразу дотянулась до телефона-звоню объясняю, переводят куда-то , раз и срывается звонок.
приходится по новой..а на минутку если бы это не колит был..

Неактивен

#12 2011-12-29 06:48:46

seva-1006
Бывалый
Рейтинг :   426 | 0

Irineczca
Не дай Бог никому! Здоровья и сил вам и вашему мальчику!

Неактивен

#13 2011-12-29 09:30:56

Медуница
Бывалый
Рейтинг :   3 | 0

Irineczca помоги Вам Господи!!!!

Неактивен

#14 2011-12-29 09:54:30

Ланик
Бывалый
Рейтинг :   45 | 0

Из моего (слава Богу) небольшого опыта общения со скорыми: соглашусь, что все бригады  и все люди разные. Кто-то напугает, не берет на себя никакой ответственности, на все вопросы "Боитесь - в больницу поехали!" а кто-то очень человечно и с сочувствием.

Неактивен

#15 2011-12-29 11:25:44

Тульнова Ирина
Бывалый

shoo пишет:

В нашем случае -  практически все бригады скорой уже перебывали у нас дома и знают ситуацию - ребенок тяжелый. Приступы с 8 месяцев, сейчас сыну почти 10 лет! Поэтому раньше приезжали и за 5 минут, и если даже за 10 - это было хорошо!! (мы живем на Серегина, подстанция на Льговском. Вообщем, если работать оперативно, то это реально). И они рады были бы приехать пораньше, потому как вначале приступа я колу реланиум в/м, а скорая докалывала по приезду в/венно еще 2 куб, а потом еще 2 куб - вын практически нет, все тело ходуном ходит, ребенок синий... - Очень трудно психологически и физически!!!

НО БРИГАДА ПОЛУЧАЕТ ВЫЗОВ НЕ СРАЗУ!!! Пока медленная тормознутая спокойная рассусоливающая тетка заполняет бумажки - вместо того, чтобы сообщить бригаде о выезде, а потом все писать!!! Тут и так страшно, а еще такое безразличие в голосе слышишь!!! Я понимаю, что это их работа, они привыкли... НО я-то не привыкну никак при каждом приступе терять ребенка!!! Тем более в последние 2 года  не слышала слов поддержки (моральной или советы). Раньше вызовы принимала другая (по голосу и отношению) тетенька. И вызовы предавались быстрее, и жить было легче и увереннее от одного сочувствия в голосе от незнакомого человека на том конце провода!!!

Добавлено спустя   9 минут  14 секунд:

Karisha пишет:

к нам с приступом приехали, когда уже ес-но ребенок пришел в себя,

Приступы бывают разные. Хорошо, если приступ минуту-три. У нас - чаще бывает статус (т.е. приступы больше 10 минут. И неизвестно, что после - возможен повторный приступ. Поэтому приезд скорой всегда ожидаемый безумно!!!

А вот когда я уже в беспомощном состоянии сижу около ребенка, а бригада медленно поднимается на 3й этаж, да еще и анекдот рассказывает по ходу, посмеиваются, то это меня добивает наповал!!!
слава Богу, что не все такие бригады! мы если видим на дороге скорую (особенно наши детские - 4 , 7, 10 бригады), то сын всегда им машет со словами: "Работайте, тетеньки-дяденьки, лучше без нас. а мы погуляем!!!" И нам  машут в ответ. И это замечательно!

Так что люди бывают разные - большие, средние и маленькие (как в анекдоте). Здоровья всем (и даже той торомознутой тетеньке -оператору) и хороших новостей в Новом году!

Неактивен

#16 2011-12-29 11:38:18

Тульнова Ирина
Бывалый

Ланик пишет:

Из моего (слава Богу) небольшого опыта общения со скорыми: соглашусь, что все бригады  и все люди разные. Кто-то напугает, не берет на себя никакой ответственности, на все вопросы "Боитесь - в больницу поехали!" а кто-то очень человечно и с сочувствием.

да-да, и я о том же!!!

Неактивен

#17 2011-12-30 22:02:14

мисс_граффити
Бывалый
Рейтинг :   52 | 0

не поняла суть темы. чем орать и объяснять, кто и почему вам важнее, - сложно было номер тлф сказать и представиться?
скорая не всегда может найти нужный адрес, тогда связываются с тем, кто вызывал. номер не всегда определяется (чисто технические моменты). звонить вы можете не со своего телефона. и так далее и тому подобное.
так что тут не о бездушии оператора, а о собственных понтах только говорить можно.
сугубо мое мнение, подкрепленное некоторым временем, проведенным в диспетчерской 112 (к счастью, не в роли диспетчера. адская работа).

Неактивен

#18 2011-12-30 22:10:55

Олеся..
Бывалый

Irineczca
я лс отправляла, не получила?

Неактивен

#19 2011-12-30 23:53:56

deda
Бывалый
Рейтинг :   274 | 4

сейчас я поделюсь как я "общалась" со скорой! Ситуации были разные. Год назад у моего ребенка в 1 ночи был отек Квинке, диспетчеру я сразу сказала диагноз, тк это неотложная ситуация, бригада приехала через 40 мин... Хорошо что весь реанимац.набор лекарств был дома (у меня тоже был отек Квинке). Как то нашему знакомыму стало плохо по типу гипертонического криза (стадает АГ) под Фатежом, успел позвонить нам, пока мы ехали к нему, я набрала 112, все рассказала, соединили с 03, опять все рассказала, потом соединили с 03 Фатежского района и опять начала свой рассказ снова итого вызов приняли через 15 мин!!! но скорая доехала быстрее нас, хотя мы мчали на всех порах и наши ДПСники не поверили, что едим спасать человека ad , короче его откачали. А вообще всегда быстро приезжают, не считая этих ситуаций, а вот на счет

ShkodaO пишет:

Значит надо поменять должностные обязанности. Лучше 5 раз выехать по ложному вызову, чем один раз отказать в помощи нуждающемуся.

это неправильно! знаете в какую копейку обходится ложный вызов??? Я считаю ничего криминального диспетчер не спросил, элементарное оформление вызова, у меня иногда и номер домашнего спрашивают. Мой друг работал пару лет на скорой и вот он рассказывал про нелепые вызовы, типа порез пальца, что то не спокойно в животе, а измерейте мне давление, а то в поликлинику не дозвониться не могу, массовые укусы комаров, что с бодуна голова бо-бо, ширните чего нить и поверьте это не придуманные слова... а ведь эти врачи могли быстрее приехать к настоящему пациенту!!!

Неактивен

#20 2012-07-20 16:41:58

Абизяна
Бывалый
Рейтинг :   899 | 1

deda пишет:

я набрала 112

Я вообще не понимаю, кто ЭТУ систему придумал и о какой СКОРОЙ помощи идет речь? Я вызывала папе через 112 скорую, да еще связь плохо ловила, и я по 10 раз одно и тоже повторяла каждому оператору. На фига  их там столько, чтобы отсеивать ненужное?

Потом вызывала через 112 дочке в 3 месяца с температурой, перевалившей за 40 (после прививки). Так мне там вообще оператор сказала - у Вас ребенок слишком громко орет, выйдите в другую комнату и объясните мне всё нормально. А я одна была с ней, мне ее с рук было снять страшно, не то что одну в комнате оставить. И опять эти десять переключений и каждому надо зафиксировать одну и ту же информацию. Для чего?
У меня муж из командировки быстрее приехал, чем эта скорая!

Неактивен

#21 2012-07-20 16:55:11

Freya1
Бывалый
Рейтинг :   129 | 3

офигеть просто  ad

Неактивен

#22 2012-07-20 17:49:14

Лёля 333
Бывалый

Вызывали пару раз скорую-все быстро и вызов 1 мин и приезжали через мин 10

Неактивен

#23 2012-07-21 17:14:06

@Аннушка@
Бывалый
Рейтинг :   354 | 1

Я тоже имела честь вызывать скорую 2 раза. Первый раз мужчине в автобусе стало плохо, приступ эпилепсии, пока я им объяснила и сказала всю информацию, которую они спрашивают, номер тел. моё ФИО, сколько лет мужчине и т.д. Мужчина уже пришёл в себя, так что вызов пришлось отменять.
А второй раз вызывала с гор. телефона папе, у него оказалось отравление сырыми яйцами Сальмонеллез. Есть у нас на СХА ул. Прогулочная, вот лет 7 назад о ней мало кто знал, даже таксисты не находили многоэтажного дома по этой улицы (он там один). Вот когда вызвала скорую, всё им опять рассказала, координаты дала, прошло 30 мин. их нет, я опять звоню, меня 500 раз переключали соединяли, в итоге соединили с водителем скорой, он мне говорит а вы не могли бы выйти на дорогу куда нибудь и встретить нас мы не можем найти ваш дом. Ладно х...ен с вами вылетела я к институту СХА на дорогу, едет скорая я им мащу руками "Мол вот сюда поворачивайте", а они мимо поехали, я опять с моб. звонить, в итоге на обратном пути они свернули к нам на улицу. Весь этот цирк продолжался 1 час 30 мин. Так что вы думаете у водителя была в машине карта, на которой я ему за 30 сек. нашла нашу улицу и дом. (Для всех напишу, чтобы не думали что это у чёрта на куличках. Ул. Прогулочная находится за инженерным корпусом Института СХА. Искать её максимум 2 минуты). Вот такой плачевный опыт я имела с вызовом скорой.

Неактивен

#24 2012-07-21 17:36:45

Тульнова Ирина
Бывалый

Лёля 333 пишет:

Вызывали пару раз скорую-все быстро и вызов 1 мин

Это потому что вызывали по 03, а не по 112. Я вызываю с домашнего 03, а с сотового 003 - тогда соединяют сразу с оператором  скорой, без посредников.

Неактивен

#25 2012-07-27 13:37:47

ShkodaO
Бывалый
Профиль  Вебсайт

Недавно я опять вызывала скорую. У дяди умирала жена, и утром он не понял жива она, или нет, позвонил мне, сказал, что не может дозвониться до скорой. Я позвонила 112, и сразу попросила переключить на скорую. Но они начала спрашивать всю информацию, потом сказали, что переключают на скорую для уточнения информации. Я уже приготовилась, что начнется все заново, но на удивление, у меня только спросили, как доехать. Возможно, это потому, что был вопрос жизни и смерти, но может там все поменялось? Хотелось бы на это надеяться.

Неактивен

Board footer