Наши проекты и реклама

Продажа квартир и земельных участков под ИЖС у моря

#1 2009-08-17 13:31:16

МамаРусика
Бывалый
Откуда: Курск, Мурыновка
Зарегистрирован: 2009-08-08
Сообщений: 1373
Рейтинг :   59 | 1
Профиль

Муж изменил..(((

Девченки ,вот такая ситуация,у моей знакомой на той неделе изменил муж,она застукала его с другой,причем при свидетелях,в их новой квартире в которой делается ремонт....,у них буквально месяц назад родился сын,есть еще и дочка 7 лет ей,взяли квартиру в ипотеку...а он вот так поступил...хочет развода она....больших подробностей незнаю,...
Но вот ваше мнение,как бы вы пренесли эту ситуацию,что делать?Можно ли простить спустя какоето время?Развод единственный вариант?

Неактивен

 

#2 2009-08-17 14:01:00

Nata
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-02-24
Сообщений: 4545
Рейтинг :   307 | 0
Профиль

Re: Муж изменил..(((

МамаРусика пишет:

как бы вы пренесли эту ситуацию,что делать?Можно ли простить спустя какоето время?Развод единственный вариант?

Ну как тут предугадаешь свою реакцию? Об этом можно рассуждать только когда сама такое переживешь, не дай Бог... А гипотетически - любая из нас скажет "Да пошел он к черту, сволочь такая, козел, знать его не желаю и видеть не хочу" и т.д. и т.п. Простить? Можно, если она сможет, но как потом она будет жить дальше с ним? Постоянно подозревать в измене, даже тогда, кода измены нет - это нужно очень крепкие нервы иметь, чтобы жить постоянно в таком стрессе... Не простить и развестись? Дележка квартиры и имущества, а главное - дети, да еще второй совсем малыш... Сложно все это, единственное, что можно тут посоветовать (если вообще советы уместны в такое ситуации) - слушать свое сердце

Отредактировано Nata (2009-08-17 14:02:03)

Неактивен

 

#3 2009-08-17 14:03:18

NAT
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-02-13
Сообщений: 10025
Рейтинг :   1072 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: Муж изменил..(((

Nata
+1 ab  Даже нечего добавить - и я того же мнения

Неактивен

 

#4 2009-08-17 14:03:55

МамаРусика
Бывалый
Откуда: Курск, Мурыновка
Зарегистрирован: 2009-08-08
Сообщений: 1373
Рейтинг :   59 | 1
Профиль

Re: Муж изменил..(((

Так сердце щас в обиде жесткой...голова кипит,как вот принять решение чтобы не жалеть о нем всю оставшуюся жизнь....у меня было такое,но тогда мы были не женаты,и не было детей ,да и моложе были...но я простила,и не жалею.....но вот как тут,когда семья и быт и все вместе....

Неактивен

 

#5 2009-08-17 14:14:45

Лилия
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-06-25
Сообщений: 4135
Рейтинг :   419 | 4
Профиль

Re: Муж изменил..(((

Мдя...  . У них двое детей... квартиру взяли... значит он не собирался уходить из семьи... Так? Допустимэто это была его ошибка, он ее признает, жену, детей любит готов все исправить. А если бы жена знала, что никогда не простит и хотела бы ТОЧНО развестись, вопрос бы не поднимался вООбще. Значит шанс есть, если она сможет простить! многие прощают, как женщины так и мужчины и потом живут замечательно! Я считаю семью надо сохранять, надо! Как бабушка говорит:"Терпи!" ))), от себя добавляю:"В пределах разумного!"  Если это такой вариант как я набросала у себя в голове, пусть она потрепит ему немного нервы и примет назад. Надеюсь муж теперь будет умнее и не приведет всяких девок домой, ... вы же не думаете что на этом дело об изменах закончится...?

Неактивен

 

#6 2009-08-17 14:25:00

Nata
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-02-24
Сообщений: 4545
Рейтинг :   307 | 0
Профиль

Re: Муж изменил..(((

МамаРусика
Ну тогда один совет на данном этапе - пожить отдельно, остыть, и потом уже принимать решение.
А советовать здесь, повторюсь - дело неблагодарное. Она должна сама принять решение, и это должно быть именно ЕЁ решение, а не навязанное советами подруг и родственников. О себе могу сказать - возможно, я бы семью и сохранила - дети же, но простить ДУШОЙ И СЕРДЦЕМ - вряд ли... Муж стал бы для меня морально чужим человеком.
Опять же - сохранить семью можно, когда в остальном муж к этой самой семье относится нормально - обеспечивает, жене внимание уделяет и детям. Ну гульнул на стороне втихаря - можно закрыть глаза. А если любовницы задвигают семью - тогда нет смысла ее сохранять, ее как таковой все равно уже нет.
Опять же повторюсь - это я гипотетически рассуждаю. Саму измену я приравниваю к предательству, а простить предательство, именно ПРОСТИТЬ И ЗАБЫТЬ, и всё с чистого листа - это вряд ли.... Если, не дай Бог, мне самой придется такое пережить - не могу отвечать за свои действия, возможно, и головой об стенку обоих грякну, соберу чемоданы и вон оттуда ab

Отредактировано Nata (2009-08-17 14:31:02)

Неактивен

 

#7 2009-08-17 14:55:35

Lara!
Бывалый
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2008-11-30
Сообщений: 126
Рейтинг :   1 | 0
Профиль

Re: Муж изменил..(((

Тяжело простить измену любимого человека. Кажется, что мир рухнул. Очень сложно простить, но реально.

Иногда жены сами провоцируют мужей на измены: не уделяют внимания, ругают по причине и без, отказываются заниматься сексом, не занимаются собой и т.д. Нехватка тепла и заботы толкает мужчину на поиске всего этого добра на стороне.
Если ЭТО было причиной измены, то супругам необходимо поговорить, обсудить проблемы семьи.

Не думаю, что он хотел бросить семью (все-таки недавно родился ребенок + покупка квартиры). Просто он оступился. Правда, как-то глупо, в собственной квартире, куда в любой момент могла зайти жена... что и произошло.

Я уверена, что все неурядицы в этой семье пройдут. Желаю им счастья)

Неактивен

 

#8 2009-08-17 15:11:27

Илона
Сотый форумчанин!
Зарегистрирован: 2009-03-12
Сообщений: 10054
Рейтинг :   654 | 3
Профиль

Re: Муж изменил..(((

знаю семью, в которой и у мужа, и у жены есть связи на стороне, оба супруга в курсе, их это устраивает, более того, это им и в интимной жизни помогает (у них, кстати, тоже двое детей) bf

Неактивен

 

#9 2009-08-17 15:16:45

Nata
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-02-24
Сообщений: 4545
Рейтинг :   307 | 0
Профиль

Re: Муж изменил..(((

Илона
Ну... это их решение и их выбор. Мне не понять, но и осуждать тоже не имею права, ибо пусть бросит камень тот, кто сам безгрешен. Здесь другая ситуация

Неактивен

 

#10 2009-08-17 15:32:19

Анечка !
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-06-18
Сообщений: 705
Рейтинг :   96 | 0
Профиль

Re: Муж изменил..(((

Для себя решила, если я его люблю  у нас есть дети, и он старался скрыть это (как в данном случае), т.к. есть знакомые у которых мужья по звонку в 3-4 часа ночи уезжают и ничего не скрывают. То я  просто поговорю с ним и постараюсь забыть, т.к.  все могут оступиться. в данном случае все зависит от них двоих.
На то она и жизнь совместная, что бы и в горе и в радосте. Уступать, прощать, и вместе преодолевать трудности.
Ведь многие мужчины изменяют из - за недостатка секса, а ведь когда  женщина беременна на поздних сроках или только родила и нет возможности уделить внимание мужчине...часто мужчина находит на стороне, то, что ему не хватает. 
Наши бабушки и дедушки переживали такие ситуации, все со временем проходило. Главное желание быть вместе, и это желание должно быть у двоих.

Неактивен

 

#11 2009-08-17 15:38:41

Умка
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-11-16
Сообщений: 7538
Рейтинг :   396 | 3
Профиль

Re: Муж изменил..(((

Не знаю даже.. - оступился на мой взгляд это где-то напился и случай подвернулся, а привел в квартиру - это уже спланировал, и спланировал судя по всему хреново...

Отредактировано Умка (2009-08-17 15:39:25)

Неактивен

 

#12 2009-08-17 15:42:06

Nata
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-02-24
Сообщений: 4545
Рейтинг :   307 | 0
Профиль

Re: Муж изменил..(((

Умка пишет:

оступился на мой взгляд это где-то напился и случай подвернулся

+1

Неактивен

 

#13 2009-08-17 15:43:23

Скарлетт О'хара
Бывалый
Откуда: Курск Центр
Зарегистрирован: 2009-05-15
Сообщений: 2188
Рейтинг :   266 | 0
Профиль

Re: Муж изменил..(((

Да это факт.

Неактивен

 

#14 2009-08-17 15:50:54

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Муж изменил..(((

Дочке 7, сыну месяц, квартира в ипотеке, ремонт...еще куча проблем наверняка....можно только посочувствовать и пожалеть девушку....но она уверена, что она хочет развода?
Если она хочет развода, значит разведеться...а дальше что? Развод единственный вариант в каком случае?, если  у нее уж накипело за совместную жизнь,  что измена это  последняя капля - то возможно...

Lara! пишет:

Иногда жены сами провоцируют мужей на измены: не уделяют внимания, ругают по причине и без, отказываются заниматься сексом, не занимаются собой и т.д. Нехватка тепла и заботы толкает мужчину на поиске всего этого добра на стороне.

а как и когда уделять внимание, какое тепло, секс?, если у нее одному месяц, а другому 7 лет... а третьему детю-мужу лет 35
Советовать дело неблагодарное, но я б решала, не сердцем, а умом, по совокупности факторов...И развод это не единственный вариант, уж точно

Неактивен

 

#15 2009-08-17 16:35:12

Lula
Бывалый
Откуда: Калевала
Зарегистрирован: 2009-03-11
Сообщений: 3649
Рейтинг :   583 | 0
Профиль

Re: Муж изменил..(((

Я не знаю как бы я поступила...действительно не знаю. Свою реакцию не представляю то же.Но подумать на холодную голову обязательно, желательно подальше и в одиночестве. Взвесить все "за" и "против". Кто знает, какие чувства будут терзать (не хочу знать если чес...), брезгливости ,злости, глубочайшей скорби или еще что......

Неактивен

 

#16 2009-08-17 16:50:08

Feliz
Бывалый
Откуда: КЗТЗ
Зарегистрирован: 2009-02-24
Сообщений: 5222
Рейтинг :   683 | 0
Профиль

Re: Муж изменил..(((

Дело тут сугубо индивидуальное, кто-то прощает, кто-то нет и именно этой девушке этим всю жизнь. Я категорична в таких вопросах, ни о каком прощении и речи быть не может, правильно Nata сказала, что это предательство, причем от близкого тебе человека. Тем, всё усугубляется, что она только родила малыша, по-моему, это очень жесткое предательство с его стороны.  Простив 1 раз, вернуть доверие мне кажется, безумно сложно и на это может уйти не один год. Если уж и решил мужчина изменять, то пусть и несет ответственность за то, что решил осознанно причинить боль своему близкому человеку (ведь всё рано или поздно всплывает). Их жизнь и только им решать, как поступить, жалко по человечески эту девушку.

Неактивен

 

#17 2009-08-17 16:58:58

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Муж изменил..(((

Feliz пишет:

Если уж и решил мужчина изменять, то пусть и несет ответственность за то, что решил осознанно причинить боль своему близкому человеку (ведь всё рано или поздно всплывает).

да понимаешь, может в браке он и будет нести ответсвенность, за детей , да за семью, а разведешься...и вообще всякую ответственность с него снимешь...  Боль причинять близкому человеку он и не думал, о ее боли, уверена, он вообще не думал.
Вообще повод для подумать и что- либо изменить у женщины есть... а вот есть ли у нее средства к существованию и воспитанию детей?...  и силы быть категоричной...

Неактивен

 

#18 2009-08-17 17:07:57

Feliz
Бывалый
Откуда: КЗТЗ
Зарегистрирован: 2009-02-24
Сообщений: 5222
Рейтинг :   683 | 0
Профиль

Re: Муж изменил..(((

Знаешь Аня, я не согласна с тем, что если уж он и обеспечивает семью, то на его измену можно закрыть глаза.

Отредактировано Feliz (2009-08-17 18:01:01)

Неактивен

 

#19 2009-08-17 17:28:02

Лилия
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-06-25
Сообщений: 4135
Рейтинг :   419 | 4
Профиль

Re: Муж изменил..(((

Аня пишет:

Дочке 7, сыну месяц, квартира в ипотеке, ремонт...еще куча проблем наверняка....можно только посочувствовать и пожалеть девушку....

Lara! пишет:

Иногда жены сами провоцируют мужей на измены: не уделяют внимания, ругают по причине и без, отказываются заниматься сексом, не занимаются собой и т.д. Нехватка тепла и заботы толкает мужчину на поиске всего этого добра на стороне.

Почму девушку то ТОЛЬКО!?!? А его? Если она со старшем ребенком работала, то маленький появился и все эти ремонты, квартиры на муже!!! Мы же не знаем что у него в голове! Да он совершил ошибку , а кто  его спросил ПОЧЕМУ?! Но в конфликте виноваты двое иначе не было бы конфликта!!! Я просто стараюсь не переходить на сторону одного из. Может как раз у него проблемы!Если жена постарается поговорить на чистоту ей будет легче его простить и сохранить семью. Я вспоминаю себя когда дочка маленькая была, не знаю как он это пережил! Крыша реально ехала от долгов, проблем и т.п.

Добавлено спустя   1 минуту  17 секунд:
Я понимаю что измена не выход тз проблем, может он запутался.

Неактивен

 

#20 2009-08-17 20:06:52

Умка
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-11-16
Сообщений: 7538
Рейтинг :   396 | 3
Профиль

Re: Муж изменил..(((

Лилия пишет:

а кто  его спросил ПОЧЕМУ?!

Да просто захотелось ему, он жеж несчастный без женской ласки и внимания увял как майская роза af .

Вот не понимаю я таких мужиков, ну хочется ну сделай так чтоб комар носа не поддточил, так нет жеж залезет чуть ли не в семейное ложе, а жене потом разруливай, сохраняй семью, думай что ж его бедного толкнуло на этот шаг...

Неактивен

 

#21 2009-08-17 20:08:05

Lula
Бывалый
Откуда: Калевала
Зарегистрирован: 2009-03-11
Сообщений: 3649
Рейтинг :   583 | 0
Профиль

Re: Муж изменил..(((

Нет, категорично сказать НЕТ НЕ ПРОЩУ НИКОГДА....мне кажется похоже на юношеский максимализм. Много пар знаю (и не осуждаю...не мое дело), которые ЗНАЮТ, а не догадываются об измене супруга. Конечно  в основном изменщики мужья...  И как же ей не хочется терять новую личную машинку, большую квартирку, хорошую школу для дочки и  отдых в Турции два раза в год....И засовывает она свою гордость.....Ну не может она..привыкла.Страшно ей без средств к существованию, аж до нервного срыва..А он в свою очередь требует он неё, быть хорошей хозяйкой, верной женой.....Предательство предательством, но есть еще и некоторые внешние факторы которые когда нибудь все же придут на смену горечи  от измены и разбитых надежд... По поводу себя..мне бы очень интересно было бы знать в первую очередь, что подвигло его на данный поступок.

Отредактировано Lula (2009-08-17 20:10:49)

Неактивен

 

#22 2009-08-17 20:11:23

Умка
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-11-16
Сообщений: 7538
Рейтинг :   396 | 3
Профиль

Re: Муж изменил..(((

Lula пишет:

И как же ей не хочется терять новую личную машинку, большую квартирку, хорошую школу для дочки и  отдых в Турции два раза в год....И засовывает она свою гордость.....Ну не может она..привыкла.Страшно ей без средств к существованию, аж до нервного срыва..А он в свою очередь требует он неё, быть хорошей хозяйкой, верной женой....

Не это уже крайности какие-то...имхо  Хотя все люди разные конечно, но когда и уважение отсутствует..

Отредактировано Умка (2009-08-17 20:13:18)

Неактивен

 

#23 2009-08-17 20:14:05

Lula
Бывалый
Откуда: Калевала
Зарегистрирован: 2009-03-11
Сообщений: 3649
Рейтинг :   583 | 0
Профиль

Re: Муж изменил..(((

Согласна..замечу что данный "счастливый брак" длится ужо 9 лет...Просто самое..ужасное, они не одни такие. За то на людях...смотришь на них и думаешь что такой брак точно совершался на небесах...

Отредактировано Lula (2009-08-17 20:15:46)

Неактивен

 

#24 2009-08-17 20:19:12

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Муж изменил..(((

Lula пишет:

Много пар знаю (и не осуждаю...не мое дело), которые ЗНАЮТ, а не догадываются об измене супруга. Конечно  в основном изменщики мужья...  И как же ей не хочется терять новую личную машинку, большую квартирку, хорошую школу для дочки и  отдых в Турции два раза в год....И засовывает она свою гордость.....Ну не может она..привыкла.Страшно ей без средств к существованию, аж до нервного срыва..А он в свою очередь требует он неё, быть хорошей хозяйкой, верной женой....

ой, да тут хоть турция и машины... Ну у всех нас массы примеров знакомых,  когда дома шаром покати, пьет, колется, да еще и гуляет... Она раскрасавица, работает и смотрит на всю эту комедь..."Чужую беду, руками разведу"...  У каждого свой монастырь, и каждый взвешивает + и - для себя ab

Умка пишет:

Да просто захотелось ему, он жеж несчастный без женской ласки и внимания увял как майская роза  .

Вот не понимаю я таких мужиков, ну хочется ну сделай так чтоб комар носа не поддточил, так нет жеж залезет чуть ли не в семейное ложе, а жене потом разруливай, сохраняй семью, думай что ж его бедного толкнуло на этот шаг...

+1 ab

Неактивен

 

#25 2009-08-17 20:28:36

Lula
Бывалый
Откуда: Калевала
Зарегистрирован: 2009-03-11
Сообщений: 3649
Рейтинг :   583 | 0
Профиль

Re: Муж изменил..(((

Короче девоньки...Гад он, да и только. Как гр-тся не можешь с фантазией изменить, не берись... hj А то устроил лежбище на семейном ложе.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 PunBB
Modified by PunBB.ru

[ Generated in 0.083 seconds, 7 queries executed ]

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru