Наши проекты и реклама

Продажа квартир и земельных участков под ИЖС у моря

#1 2008-10-21 18:57:16

elenka
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-10-14
Сообщений: 238
Рейтинг :   5 | 0
Профиль

сколько спит ваш малыш

егор спит утром 30мин ... потом 2-2,5 часа гуляем, потом опять спим 30мин, иногда 1-1,5 редко, потом гуляем и иногда еще спим 30 мин

ложимся в зависимости от усталости с 20-30 до 22-30... спим обычно до 7  утра, но чего то последнее время просыпается в 6 ,- ой как спать хочется

Неактивен

 

#2 2008-10-22 15:28:41

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: сколько спит ваш малыш

Это Вы 3 раза в день спать укладываетесь да? А мы всегда спали не более 1 раза в день, раньше в 14-00 засыпали, а сейчас ближе к шести вечера. А вообще Маня типичная сова, в ночь засыпает не раньше двенадцати, а с утра в девять не добудишься ab  А ты получается только и делаешь что спать укладываешь, не успел заснуть он уж просыпается

Неактивен

 

#3 2008-10-22 19:16:03

elenka
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-10-14
Сообщений: 238
Рейтинг :   5 | 0
Профиль

Re: сколько спит ваш малыш

ВОТ ИМЕННО - И ТАК ВСЕГДА БЫЛО ... Я УЖ ПРИВЫКЛА
ЕСЛИ УЖ ОЧЕНЬ НУЖНО ЧТОБЫ ПОСПАЛ - ТАК ЭТО РЯДОМ НАДО ЛЕЖАТЬ - СИСЯ ВО РТУ... И ТО ЕЩЕ НЕ ФАКТ ЧТО ЧАС ПРОСПИТ... Т.Е ЧЕРЕЗ 30 МИН ОН ПРОСНЕТСЯ А ТЫ ЕГО СНОВА УКЛАДЫВАЕШЬ - ТАК ИНОГДА МОЖЕТ ПРОДЕРЖАТЬСЯ И 2 ЧАСА... НО ЭТО Ж НАДО РЯДОМ ЛЕЖАТЬ - РАНЬШЕ ТАК И ДЕЛАЛА А СЕЙЧАС ПЫТАЮСЬ УХОДИТЬ - ИНОГДА ПРАВДА И НЕ ОТПУСТИТ... УХОЖУ МИН НА 20 ПОТОМ ОПЯТЬ К НЕМУ ЛОЖУСЬ - ЕСЛИ НЕ УСПЕЛ ПИШИ ПРОПАЛО ХОРОШЕМУ СНУ - ОТСЮДА КАПРИЗЫ ИТ.Д.

Неактивен

 

#4 2008-11-02 16:28:12

Натали
Участник
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-11-02
Сообщений: 19
Рейтинг :   0 | 0
Профиль

Re: сколько спит ваш малыш

А нашей малышке 1 месяц и 24 дня...спит плохо, очень чутко...как "заяц" ab) один глаз открыт, другой закрыт..все слышит..от малейшего шороха просыпается...и ест часто, через каждые 1-1.5 часа ....вот жду, когда же наладится режим кормления,чтоб наелась и дрыхла б часика 2-3 ab)

Неактивен

 

#5 2008-11-04 00:06:44

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: сколько спит ваш малыш

Наташа2008 пишет:

А нашей малышке 1 месяц и 24 дня...спит плохо, очень чутко...как "заяц"  один глаз открыт, другой закрыт..все слышит..от малейшего шороха просыпается...и ест часто, через каждые 1-1.5 часа ....вот жду, когда же наладится режим кормления,чтоб наелась и дрыхла б часика 2-3

И у меня было точно так же, ели каждый час и почти не спали, а спать нормально, это просыпаться через 2часа стали месяцам к 4... Хотя вродь как раз первые три месяца малыш должен спать почти весь день, давая маме отдохнуть, после родов и беременности, так пишут по крайней мере... Но моя Маруся первые три месяца вообще почти не спала... Но к 6 месяцам вообще легче стало через 4 часа где-то просыпаться стала и так до сих пор, но поест щас и дрыхнет почти до 10 утра, но мы уж совсем взрослые.

Неактивен

 

#6 2008-11-04 20:45:05

elenka
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-10-14
Сообщений: 238
Рейтинг :   5 | 0
Профиль

Re: сколько спит ваш малыш

у нас по началу спал ничего - так он вообще спал только на мне на животе - колики... а потом установился режим - 30 мин и все  - так несколько раз в день... иногда чуть больше... но так чтобы часа 3 такого почти не было... просто привыкнуть надо и подстроиться  -  ничего страшного

Неактивен

 

#7 2008-11-11 23:20:30

Натали
Участник
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-11-02
Сообщений: 19
Рейтинг :   0 | 0
Профиль

Re: сколько спит ваш малыш

недавно проводила "эксперимент"ab). Дочурку клала с собой на диван ночью....так она дрыхла почти пять (!!!) часов не просыпаясь!!! ab)) вот так бы в своей кроватке.... эх, был бы у нас нормальный диван, все время бы вместе спали...мамочка хоть выспалась бы ab)) а так жалко позвоночник малышки.я ей так долго выбирала матрац, а она на нем почти не спит ad(

Неактивен

 

#8 2008-11-12 11:07:00

elenka
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-10-14
Сообщений: 238
Рейтинг :   5 | 0
Профиль

Re: сколько спит ваш малыш

ну за позвоночник малышки я бы не очень переживала (лучше за свой позвоночник переживать) - у них же еще все мягкое(косточки  хрящики) - успеет она еще и на матрасе элитном поспать
я думаю сли ее спросить она выберет между матрасом и мамой - угадай кого
я конечно не ортопед - но пример тому - мамаши африки и южной америки - тоскают своих детей за спиной - они там в скрюченном состоянии спят - и ничего - осанке их можно позавидовать

Неактивен

 

#9 2008-11-12 11:24:47

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: сколько спит ваш малыш

Наташа2008 пишет:

....так она дрыхла почти пять (!!!) часов не просыпаясь!!!

а что ребенку в этом возрасте надо покушать и хорошо поспать, вот пусть и спит где ей удобно ab да простят меня врачи ортопеды, хоть и многие товарищи -врачи считают, что ребенку лучше с мамой спать, природа человека создала не спать на матрасах из водорослей, она вообще об этой экзекуции ничего не знала, а это уж производители матрасцев выдумали ab  Не отрицаю благ цивилизации, а очень даже ими пользуюсь, но когда они во благо,,, а если 2-х месячной крохе лучше с мамой пусть она и с мамой спит ab

Добавлено спустя   2 минуты  9 секунд:

Наташа2008 пишет:

эх, был бы у нас нормальный диван, все время бы вместе спали...мамочка хоть выспалась бы

а ты с малышкой на диван не вмещаешься, или папа+ты+малышка, папу можно и на другой диван отправить ab  ab  ab  пусть подумает о покупке другого дивана ab

Неактивен

 

#10 2008-11-13 18:42:27

Nаташа
Участник
Зарегистрирован: 2008-11-13
Сообщений: 22
Рейтинг :   0 | 0
Профиль

Re: сколько спит ваш малыш

у нас с рождения проблемы были со сном, до 2 месяцев днем вообще спал минут по 20 3-4 раза, только ночю нормально было, просыпался только на кормления. Потом днем стал побольше спать, слава богу, только режима никакого небыло. Сейчас спит днем 2-3 раза, на ночь укладываемся по разному можем в 20-00 уснуть, а можем и до 22-00 погулять.

Неактивен

 

#11 2008-11-14 15:12:01

elenka
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-10-14
Сообщений: 238
Рейтинг :   5 | 0
Профиль

Re: сколько спит ваш малыш

режим детки вообще не любят - он у них собственный и зависит от каждого конкретного дня - у них учиться надо - они себя слушают а не режим
но самое главное - пусть днем мало спит - зато ночью не мучает
хотя егор постоянно подсасывает - я уже давно не считаю сколько раз - в полусне

Неактивен

 

#12 2008-11-18 09:57:13

Натали
Участник
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-11-02
Сообщений: 19
Рейтинг :   0 | 0
Профиль

Re: сколько спит ваш малыш

elenka  ну за позвоночник малышки я бы не очень переживала (лучше за свой позвоночник переживать) - у них же еще все мягкое(косточки  хрящики) - успеет она еще и на матрасе элитном поспать
а я как раз наоборот читала, что до четырех месяцев ребенку нужно спать на очень жестком матрасе (предпочтитльно кокос), а потом перейти на более мягкий...ну вроде как спать на полу можно, но недолго, так в качестве профилактики ab
вот поэтому стараюсь класть ее все чаще в кроватку, а так хочется себе под бочок ab))

Добавлено спустя   1 минуту  3 секунды:
не получилось процитировать...ad(( "ну за позвоночник малышки я бы не очень переживала (лучше за свой позвоночник переживать) - у них же еще все мягкое(косточки  хрящики) - успеет она еще и на матрасе элитном поспать"

Неактивен

 

#13 2008-11-18 17:23:38

elenka
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-10-14
Сообщений: 238
Рейтинг :   5 | 0
Профиль

Re: сколько спит ваш малыш

ну раз умные люди пишут - но я бы в этом вопросе прислушивалась более к себе и ребенку
егор конечно и на полу уснет - но мне тама както не комфортно
и вообще он по кровати обожает прыгать и скакать вместе с подушками - там же мягко не ушибешься

Неактивен

 

#14 2008-11-23 11:36:19

Натали
Участник
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-11-02
Сообщений: 19
Рейтинг :   0 | 0
Профиль

Re: сколько спит ваш малыш

вчера был сильный ветер...Кариночка очень долго не могла устнуть...а тут как назло очередной молочный кризис ad( молока нет, она кричит, что я только не делала....короче кое-как угомонились к половине второго ночи...уложила ее с собой на диван. Так она проспала 8 (!!!!!) часов.....до половины десятого утра. Вот такие чудесаab))

Неактивен

 

#15 2008-11-23 13:39:36

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: сколько спит ваш малыш

Наташа2008 пишет:

а тут как назло очередной молочный кризис ( молока нет

нервы свои успокой, все у тебя с молоком ОК, ребенок уж 6кг, в 2 месяца весит (на искусственном впору на диету сажать) Пива теплого с молоком выпей  ab  и спать лучше будешь, и молока полно ( но это разовая мера, вместо валерьянки ab )
а вчера

Наташа2008 пишет:

вчера был сильный ветер..

Машка, уже большая, но уснули мы в 2 ночи, такого никогда не было, а проснулась в 11-00, ветер действительно наверное влияет

Неактивен

 

#16 2008-11-23 19:17:56

elenka
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-10-14
Сообщений: 238
Рейтинг :   5 | 0
Профиль

Re: сколько спит ваш малыш

ой страшно вспоминать как я переживала из за этого молока - теперь даже смешно
да почти все время казалось что егорыч бедный не доедает - бегала взвешивать его к педиатору - а он смотрит на меня как на ненормальную - ну посмотрите на ребенка - это же карапузззззззз - щеки - одни щеки - чего стоят
а я не слушала - мне хватало его криков - но через день все приходило в норму и мы опять были счастливы
просто подожди - потерпи - завтра этого молока будет море
скоро эти проблемы уйдут - а после 6 мес - никаких проблем вообще не будет

Неактивен

 

#17 2008-11-23 20:23:43

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: сколько спит ваш малыш

elenka пишет:

ой страшно вспоминать как я переживала из за этого молока - теперь даже смешно

и у меня тоже самое, а еще в поликлиннике с 3 месяцев - докорм вводите. Ко мне медсестра ходила и объясняла, что молока у Вас мало (откуда уж она это брала, вес нормально набирала) докорм + сок, + мясо, кошмар короче полный был.

Неактивен

 

#18 2008-11-24 16:53:48

elenka
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-10-14
Сообщений: 238
Рейтинг :   5 | 0
Профиль

Re: сколько спит ваш малыш

ой у нас слава богу врачи - более продвинутые - хотя и в москве приходилось  сталкиваться
егор плачет я ему грудь а врач узист тебе кричит вы перекармливаете ребенка - я ее придушить была готова - как она считает нужно упокаивать ребенка - который соску не берет

Неактивен

 

#19 2008-12-04 13:07:32

Натали
Участник
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-11-02
Сообщений: 19
Рейтинг :   0 | 0
Профиль

Re: сколько спит ваш малыш

ой, сглазила я свою Кариночку...перехвалила, что спит по 5-8 часов ночью с мамочкой на диване. Теперь хоть мамин диван, хоть своя кроватка - спим как и раньше 2-3 часа и просыпаемся кушать ab А так прикольно было почти всю ночь спать с Кнопочкой под боком и не просыпаться!!! высыпаешься!!! ab)

Неактивен

 

#20 2008-12-04 16:43:21

elenka
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-10-14
Сообщений: 238
Рейтинг :   5 | 0
Профиль

Re: сколько спит ваш малыш

у меня до сих пор несколько раз ночью просыпается и сосет - а  иной раз так с грудью почти всю ночь спит - то ли зубы то ли кто его знает

Неактивен

 

#21 2008-12-04 22:20:21

Юлия Мациевская
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-12-03
Сообщений: 229
Рейтинг :   9 | 0
Профиль

Re: сколько спит ваш малыш

А у нас только недавно сон более или менее по графику стал. Сейчас у нас 2 дневных сна. Первый часика через 2 как проснемся, минут на 30, если повезет то и на часик. Второй сон в 16-17 часов, длительность зависит от того как первый сон прошел. Стараюсь конечно чтоб в сумме дневной сон был часа 3, но тут как получится. Если ребенок спать не хочет , то ты хоть на голове стой, все равно не уложишь. А ночью мы тоже долго кушаем маму, да так что мама просыпается и не поймет, не то она спала, не то мешки с картошкой разгружала - тело затекает спать в одном положении полночи. Но в общем-то как-то уже приспособилась, мешки так мешки.... Главное что б Арсению хорошо было.

Неактивен

 

#22 2008-12-05 19:43:10

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: сколько спит ваш малыш

Юлия Мациевская пишет:

А ночью мы тоже долго кушаем маму, да так что мама просыпается и не поймет, не то она спала, не то мешки с картошкой разгружала - тело затекает спать в одном положении полночи.

У нас так где-то до года было, а щас мы уж взрослые, но и то встаем по 3 раза за ночь

Неактивен

 

#23 2008-12-05 20:37:26

Яна
Новичок
Зарегистрирован: 2008-12-05
Сообщений: 6
Рейтинг :   0 | 0
Профиль

Re: сколько спит ваш малыш

Мы спим ночью часов 10, и днем часа 2

Неактивен

 

#24 2009-01-16 13:26:20

Натали
Участник
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-11-02
Сообщений: 19
Рейтинг :   0 | 0
Профиль

Re: сколько спит ваш малыш

Нам уже 4 месяца. Со сном совсем плохо стало. Ну днем вроде нормально. правда спит по 30-40 минут, но иногда и час-два случается. бодрствуем два часа, иногда больше. В общем кажется у всех так. А вот ночью просыпаемся через каждый час, как по будильнику. что делать не знаю. Утром зевает, не высыпается. Так мучаемся уже около трех недель. Она не высыпается, так она плямкает в полудреме. а я вообще не сплю. жду когда наестся. потом пока засну, а она уже опять плачет. спим вместе. про кроватку забыли. Короче, в серьез задумалась про докорм, хотя бы на ночь. но она и его много не съедает (30-60 мл)-хватает  на 2 часа.

Неактивен

 

#25 2009-01-16 18:06:58

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: сколько спит ваш малыш

Натали пишет:

А вот ночью просыпаемся через каждый час, как по будильнику. что делать не знаю. Утром зевает, не высыпается. Так мучаемся уже около трех недель. Она не высыпается, так она плямкает в полудреме. а я вообще не сплю. жду когда наестся. потом пока засну, а она уже опять плачет. спим вместе. про кроватку забыли. Короче, в серьез задумалась про докорм, хотя бы на ночь. но она и его много не съедает (30-60 мл)-хватает  на 2 часа.

Наташ уж писала, что советовать легко..., но дети то спят, то не спят, то хорошо, то плохо (4 месяца, уже могут беспокоить зубы....) но во-первых постарайся не ждать пока она наестся, а спать, тем более ты уже к ребенку привыкла, ты понимаешь о чем я ab , корми больше днем

потом мои любимые Сирсы (книга у тебя есть, ....) 

Частое ночное прикладывание характерно для детей с высокими потребностями. Это как поход в любимый ресторан. Расслабленная атмосфера, официант хорошо знает ваши вкусы, кухня превосходна, и менеджмент эффективен. Жизнь прекрасна! Как можно обижаться на полночного гурмана?

Прежде чем искать решение этой проблемы, спросите себя, является ли ночное кормление проблемой на самом деле. Этот период скоро закончится сам по себе. Когда-нибудь, довольно скоро, и вы, и ваш малыш будете спать, а не есть, всю ночь.

1. Побольше кормить грудью днем. Дети  обожают грудное молоко, но днем у них столько важных дел, что они часто забывают про грудь, или у матери столько важных дел, что она забывает покормить. (или считают, что хватит) Но ночью мама – вот она! Совсем рядом! И малыш хочет восполнить недополученное днем. (Так часто происходит, когда мать выходит на работу). Более частое кормление днем может сделать грудь не такой желанной ночью.

почитай, мне понравилась статья (раньше, когда у меня точно такие же проблеммы были, мне помогло, надо было в закладки, а то очень долго искала abhttp://www.privivkam.net/info.php?s=3&a … d_3=000266

опять же цитирую

Те родители, которые считают, что детки-«искусственники» спят лучше, заблуждаются. Иногда они, действительно, спят крепче, просто потому, что смесь переваривается дольше и тяжелее, чем материнское молоко, и организм бросает все силы именно на усвоение пищи.

Неактивен

 

#26 2009-01-16 18:23:57

Лариса
Бывалый
Откуда: Курск, р-он Волокно
Зарегистрирован: 2009-01-12
Сообщений: 1283
Рейтинг :   80 | 0
Профиль

Re: сколько спит ваш малыш

Девочки, нашла недавно статью как раз о сне: "Как отучить ребёнка от ночных просыпаний"  http://blogs.mail.ru/mail/akira82/313471F8570A8265.html . Сама, правда, ещё не пробовала следовать рекомендациям вышеуказанной статьи, но желание попробовать, конечно, есть. У меня ребёнок тоже плохо спит уже месяцев так шесть. Не скажу, что каждую ночь, но очень часто бывает-через каждые два часа начинает хныкать во сне, ворочается, а то и вовсе просыпается с плачем. Приходится давать или грудь, или водичку.

Отредактировано Лариса (2009-01-16 18:25:17)

Неактивен

 

#27 2009-01-16 22:50:10

Юлия Мациевская
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-12-03
Сообщений: 229
Рейтинг :   9 | 0
Профиль

Re: сколько спит ваш малыш

Лариса пишет:

У меня ребёнок тоже плохо спит уже месяцев так шесть. Не скажу, что каждую ночь, но очень часто бывает-через каждые два часа начинает хныкать во сне, ворочается, а то и вовсе просыпается с плачем. Приходится давать или грудь, или водичку.

Так она ж просыпается от того что ей плохо,и зовет маму. Может зубки лезут, может еще что-то беспокоит, зачем же отучать? Тем более малышка на ГВ, длядеток на ГВ ночные просыпания норма, от них зависит лактация.

Неактивен

 

#28 2009-01-23 18:09:45

elenka
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-10-14
Сообщений: 238
Рейтинг :   5 | 0
Профиль

Re: сколько спит ваш малыш

Аня пишет:

Наташ уж писала, что советовать легко..., но дети то спят, то не спят, то хорошо, то плохо

у меня такой вопрос
сколько ваша спала в нашем возрасте
у нас после этой финляндии - там мы ложились спать пока все не лягут - в 24 - и еще проверит по всему дому все ли легли
так теперь и тут спим два раза - самое плохое вечером уже 7 -ой час а спим  - соответственно вечером не уложишь
как вы поступали не давали спать - я ранее не думала об этом как то все  полагалась на его желание - а теперь думаю может его на  однодневный сон пора переводить или не заморачиваться - но 24 часа это уже слишком

Неактивен

 

#29 2009-01-23 18:18:14

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: сколько спит ваш малыш

Вот сейчас я со сном вообще не знаю, что делать, началось это где-то в год и 2. Стала она  засыпать в 17-00 в сон, встает в 19-00. В ночь не раньше 24 засыпаем и так уже давно. Но сейчас и дед уж бушует надо ломать график. Как не знаю??? раньше пяти днем она не засыпает. А вечером ниииии и все не спит.

Неактивен

 

#30 2010-03-24 12:44:58

deda
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2010-01-17
Сообщений: 2221
Рейтинг :   274 | 4
Профиль

Re: сколько спит ваш малыш

мы на ГВ, отказались сами от ночных кормлений еще месяца в 3 ,так что если просыпание по ночам есть - надо искать причину,, просто так ребенок не должен просыпаться ночью

Неактивен

 

#31 2010-03-24 12:47:01

Татоша
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-01-04
Сообщений: 11850
Рейтинг :   776 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: сколько спит ваш малыш

я извиняюсь, кому не должен?

Добавлено спустя   1 минуту  14 секунд:
и что значит - просто так?

Неактивен

 

#32 2010-03-24 13:14:39

Лидия
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-11-15
Сообщений: 1401
Рейтинг :   244 | 0
Профиль

Re: сколько спит ваш малыш

Аня, у нас тоже такая проблемы была и примерно в том же возрасте... Но, т.к. мой ребенок засыпал в 12 ночи и не раньше - то и просыпался он соответственно тоже не 8 утра. Поэтому я стала по утрам его будить. Часов в 8. Первый день он по инерции опять лег на дневной сон в 5 вечера, а уже на следующий день, когда я его опять разбудила в 8, он уже к часу ну ооочень хотел спать! Если б мог наверное сам бы себе диванчик постелил и спать лег  af  af  af

Неактивен

 

#33 2010-03-24 13:38:11

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: сколько спит ваш малыш

Лидия
да нет уж у нас проблем ... Днем не спим уж давно..Ложимся в 22-30, встаем в 8-30 ab

Неактивен

 

#34 2010-03-24 13:45:57

Лидия
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-11-15
Сообщений: 1401
Рейтинг :   244 | 0
Профиль

Re: сколько спит ваш малыш

Аня пишет:

Лидия
да нет уж у нас проблем ... Днем не спим уж давно..Ложимся в 22-30, встаем в 8-30 ab

ой, что-то я на дату не посмотрела...извиняюсь  ai  ai  ai

Неактивен

 

#35 2010-08-01 12:10:49

Штучка
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-10-16
Сообщений: 3189
Рейтинг :   380 | 0
Профиль

Re: сколько спит ваш малыш

А в 8 месяцев сколько спали ваши малыши? Тема спит три раза в день-утром и вечером по часу и днем часа три. Мне кажется как-то очень много это... Правда ложится в ночь около 12 и встает в 8.

Неактивен

 

#36 2010-08-01 12:45:55

даЯтакая
Бывалый
Откуда: Крым, Россия
Зарегистрирован: 2009-11-18
Сообщений: 27215
Рейтинг :   2428 | 20
Профиль  Вебсайт

Re: сколько спит ваш малыш

Штучка, это нормально, просто Тема - соня, радуйся af но скоро начнется переход на двухразовый сон, а потом и на разовый ab

Неактивен

 

#37 2010-08-01 12:53:09

Вероника
Бывалый
Откуда: Курск, с/з
Зарегистрирован: 2009-03-17
Сообщений: 8254
Рейтинг :   456 | 1
Профиль  Вебсайт

Re: сколько спит ваш малыш

Штучка
радуйся! мы спали меньше - 2 раза по 40 минут и 1 раз 1,5 часа, ночной сон часов 10 был, кажется
сейчас спим днем 2,5-3,5 часа, ночью 9-10 часов

Неактивен

 

#38 2010-08-01 19:16:52

Татоша
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-01-04
Сообщений: 11850
Рейтинг :   776 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: сколько спит ваш малыш

Надежда Карелина пишет:

просто Тема - соня

наоборот, так хорошо спят активно бодрствующие детки, много энергии тратят потому что aj

Неактивен

 

#39 2010-08-01 21:20:55

Штучка
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-10-16
Сообщений: 3189
Рейтинг :   380 | 0
Профиль

Re: сколько спит ваш малыш

Активно бодрствует-не то слово ab  я уже с  ног бывает валюсь, а он тусит ab

Неактивен

 

#40 2010-08-01 22:01:11

aluyka
Бывалый
Откуда: Reverse Side of the Moon
Зарегистрирован: 2009-08-10
Сообщений: 32389
Рейтинг :   1175 | 12
Профиль

Re: сколько спит ваш малыш

Штучка пишет:

А в 8 месяцев сколько спали ваши малыши? Тема спит три раза в день-утром и вечером по часу и днем часа три. Мне кажется как-то очень много это... Правда ложится в ночь около 12 и встает в 8.

Мы в этом возврасте спали 2 раза по 40-60 мин. утром и после обеда...но зато в 20.00 уже отрубался и до 6 утра.

Неактивен

 

#41 2010-08-04 19:44:31

Медуница
Бывалый
Откуда: Жд /центр/ Волокно
Зарегистрирован: 2009-11-13
Сообщений: 4107
Рейтинг :   3 | 0
Профиль

Re: сколько спит ваш малыш

А что вы делаете когда не спит?
Вот у нас так...встали...просыпаемся (разговариваем. потягиваемся)  кушаем сисю, дальше все - лежим и моргаем.
Я разговариваю. с погремушкой туда- сюда, ношу по дому (показываю что где) но...быстро становится скучно и...спать еще не охота и скучно и мы хнычем-плачем. ЧТО делать то с малышом таким? играть то он еще не умеет.
Мамочки научите!!!! сос сос!  df

Неактивен

 

#42 2010-08-04 20:52:24

aluyka
Бывалый
Откуда: Reverse Side of the Moon
Зарегистрирован: 2009-08-10
Сообщений: 32389
Рейтинг :   1175 | 12
Профиль

Re: сколько спит ваш малыш

.

Отредактировано aluyka (2018-11-30 01:47:14)

Неактивен

 

#43 2010-08-04 20:55:58

Илона
Сотый форумчанин!
Зарегистрирован: 2009-03-12
Сообщений: 10054
Рейтинг :   654 | 3
Профиль

Re: сколько спит ваш малыш

Медуница
а он не "ползает" на пузе, пяточками от твоей ладони отталкиваясь? малявка за один раз несколько "кругов нарезала" по кровати, ей нравилось очень
плохо, что жара, может, мелкий твой ещё и этого капризничает

Добавлено спустя    54 секунды:
ещё можно поглаживать малявку, типа лёгкой "зарядки" делать

Неактивен

 

#44 2010-08-04 21:38:43

Медуница
Бывалый
Откуда: Жд /центр/ Волокно
Зарегистрирован: 2009-11-13
Сообщений: 4107
Рейтинг :   3 | 0
Профиль

Re: сколько спит ваш малыш

Илона
Поглаживаю, от рук отталкивается но так что бы ползти прям..нет, может покрытие не то?  ac
Еще стал руками махать как мельница во сне. Приходится пеленать. Вчера месяц был а мы к пеленкам вернулись как новорожденные. Жарко, пеленаю..сама чуть не плачу, ну неудобно же так ему...но св них хоть спит, а так....за руки сиди и держи.

Отредактировано Медуница (2010-08-04 21:39:49)

Неактивен

 

#45 2010-08-04 23:27:26

kosha
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-06-22
Сообщений: 26164
Рейтинг :   1275 | 3
Профиль

Re: сколько спит ваш малыш

Медуница пишет:

Илона
Поглаживаю, от рук отталкивается но так что бы ползти прям..нет, может покрытие не то?  ac
Еще стал руками махать как мельница во сне. Приходится пеленать. Вчера месяц был а мы к пеленкам вернулись как новорожденные. Жарко, пеленаю..сама чуть не плачу, ну неудобно же так ему...но св них хоть спит, а так....за руки сиди и держи.

Я до 4 месяцев пеленала на ночь и на дневной сон, иначе ручками себя будил и вообще заснуть не мог. Когда мелкий был включала ему карусель типа мобильчика, игрушки вешала на резинке от трусов  af ,за потолок цепляла и меняла иногда, ему нравилось, что они по комнате летают, когда кинешь. Еще гирлянда новогодняя- вот тема! У нас до лета висела, мелкому нравились огоньки. Сейчас ему почти год, может сам позаниматься минут 10-15, скажем выкинуть из мисочки макароны, камушки, стеклянные бусы, или изучать как утроен телефон, калькулятор, сотовый, любая другая техника в доме. ab  Но меня не напрягает, тока кады болеет тяжко, он тады тока на руках и хнычет. Жаааааалкооооо!

Добавлено спустя    58 секунд:
Насчет спать - мы вообще то мало спим- по полчаса каждые 3 часа, мама успевает пол помыть и искупаться. Обед, увы, уже не готовим. Некогда!

Неактивен

 

#46 2010-08-04 23:31:31

aluyka
Бывалый
Откуда: Reverse Side of the Moon
Зарегистрирован: 2009-08-10
Сообщений: 32389
Рейтинг :   1175 | 12
Профиль

Re: сколько спит ваш малыш

Медуница пишет:

Вчера месяц был а мы к пеленкам вернулись как новорожденные.

я пеленала только первые 2 недели, потом отказалось, ребенок спокойно спал...а вот ближе к 2 месяцам опять пришлось к пеленкам вернуться, руки и ноги точно как ветреная мельница матались af

Неактивен

 

#47 2010-08-05 00:12:56

shoo
Бывалый
Откуда: курск
Зарегистрирован: 2009-06-01
Сообщений: 5660
Рейтинг :   542 | 1
Профиль

Re: сколько спит ваш малыш

Медуница пишет:

ЧТО делать то с малышом таким? играть то он еще не умеет.

я спасалась тем, что выискивала, что бы еще такого по хозяйству натворить. а поскольку с малышом все творится не так ловко, как без него, потихоньку да помаленьку, то дела несделанные всегда находились.
а если счас только и думать, как бы его во время бодрствования развлечь да чем занять, то и маме голова ломается, и дитю - привычка дурная вырабатывается маму за развлекателя считать.. потом подрастет да только развлечений будет от тебя требовать, вместо того чтоб помощь помогать или своими делами заниматься.
не мама при детке, а детка при маме - вот верный подход. а пока мама хозяйством занимается с деткой на ручках, детке и развлечение, и обучение, и близость с мамой комфортная - все зайцы разом..
ну а коли выдалась таки минутка, когда и дел особых нет, и отдохнуть хоцца - пестовальная гимнастика да потешки вам в помочь. в сети куча варьянтов имеется.

по поводу пеленания - нам тож до 4 месяцев нужны были пеленки на сон, без них плохо было.. тут на детку надо смотреть, индивидуально все.

Отредактировано shoo (2010-08-05 00:13:34)

Неактивен

 

#48 2010-08-05 09:57:29

natali007
Бывалый
Откуда: Пр-т Победы
Зарегистрирован: 2010-04-02
Сообщений: 1627
Рейтинг :   177 | 1
Профиль

Re: сколько спит ваш малыш

ab

Отредактировано natali007 (2011-08-24 21:31:44)

Неактивен

 

#49 2010-08-05 10:03:03

shoo
Бывалый
Откуда: курск
Зарегистрирован: 2009-06-01
Сообщений: 5660
Рейтинг :   542 | 1
Профиль

Re: сколько спит ваш малыш

ae
а на зубы уже не думаешь? еще ж не все вылезли.. а дома жарко? может, жара еще добавляет?
от груди не успокаивается?

Неактивен

 

#50 2010-08-05 10:09:31

Медуница
Бывалый
Откуда: Жд /центр/ Волокно
Зарегистрирован: 2009-11-13
Сообщений: 4107
Рейтинг :   3 | 0
Профиль

Re: сколько спит ваш малыш

shoo пишет:

не мама при детке, а детка при маме - вот верный подход. а пока мама хозяйством занимается с деткой на ручках, детке и развлечение, и обучение, и близость с мамой комфортная - все зайцы разом..

Мда...мудрость и мудрость у тебя сыпется. Мотаю на ус!

Неактивен

 

#51 2010-08-05 10:15:10

shoo
Бывалый
Откуда: курск
Зарегистрирован: 2009-06-01
Сообщений: 5660
Рейтинг :   542 | 1
Профиль

Re: сколько спит ваш малыш

Медуница пишет:

мудрость и мудрость у тебя сыпется

вместо песку, что ль, или вместе с ним? af

Неактивен

 

#52 2010-08-05 10:17:04

Медуница
Бывалый
Откуда: Жд /центр/ Волокно
Зарегистрирован: 2009-11-13
Сообщений: 4107
Рейтинг :   3 | 0
Профиль

Re: сколько спит ваш малыш

Я вообще то и делаю дела с ним иногда (пока голова не держится тяжко) ну т.к. по другому ваще не жисть, но...когда орет надо его или трясти или качать или....маме в окно выброситься  ad

Неактивен

 

#53 2010-08-05 10:25:00

shoo
Бывалый
Откуда: курск
Зарегистрирован: 2009-06-01
Сообщений: 5660
Рейтинг :   542 | 1
Профиль

Re: сколько спит ваш малыш

не нада выбрасываться.. лучче медитировать, спокойствие и тока спокойствие.. ему и так плохо, а тут еще и мама - оплот незыблемости - нервничать начинает.. ему от ентого тока хуже.. счас ему твое спокойствие нужно, чувство стабильности, надежности, твоя уверенность в том, что все пройдет..

Неактивен

 

#54 2010-08-05 10:37:58

aluyka
Бывалый
Откуда: Reverse Side of the Moon
Зарегистрирован: 2009-08-10
Сообщений: 32389
Рейтинг :   1175 | 12
Профиль

Re: сколько спит ваш малыш

natali007
да, тоже реньше бывало такое...просыпался с жутким криком, вот и думай-догадывайся то ли что-то болит ,то ли испуг... я уже и на уши грешила, и на глисты проверяла...так и не поняла от чего. Сейчас уже давно (тфу-тфу-тфу) ТАКОГО НЕБЫЛО ac

Неактивен

 

#55 2010-08-05 14:02:44

Илона
Сотый форумчанин!
Зарегистрирован: 2009-03-12
Сообщений: 10054
Рейтинг :   654 | 3
Профиль

Re: сколько спит ваш малыш

Медуница
я стелила клеёнку на кровать, сверху - простыню, и голышку пускала ползать (иногда в распашонке)
natali007
жара! моя мелочь тожь по ночам просыпается. подхныкивает, то попить просит, то на пол перебирается (хорошо, если не под кровать)...

Неактивен

 

#56 2010-08-05 17:38:59

natali007
Бывалый
Откуда: Пр-т Победы
Зарегистрирован: 2010-04-02
Сообщений: 1627
Рейтинг :   177 | 1
Профиль

Re: сколько спит ваш малыш

ab

Отредактировано natali007 (2011-08-24 21:32:31)

Неактивен

 

#57 2010-09-01 14:01:18

Бурундук
Бывалый
Откуда: ж/д
Зарегистрирован: 2010-02-23
Сообщений: 2997
Рейтинг :   493 | 0
Профиль  Вебсайт

Re: сколько спит ваш малыш

Такая вот фигня с нами творится:вчера целый день не спали (и это не в первый раз). Ночью спим нормально - просыпаемя один. от силы два раза покушать. Нормально ли для двухмесячного малыша не спать цельный божий день?

Неактивен

 

#58 2010-09-01 14:08:30

Katia
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2010-03-14
Сообщений: 3349
Рейтинг :   337 | 7
Профиль

Re: сколько спит ваш малыш

Моя в вашем возрасте спала в течение дня раза 2 по часику.

Неактивен

 

#59 2010-09-01 15:03:32

NAT
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-02-13
Сообщений: 10025
Рейтинг :   1072 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: сколько спит ваш малыш

Бурундук пишет:

Нормально ли для двухмесячного малыша не спать цельный божий день?

Нет конечно, но это, возможно, реакция на смену погоды. Даже мой вчера ночью плохо спал, а сегодня ночью вообще не спал почти и днём только часок перекимарил, хотя обычно по 2-2,5 часа спит как минимум. А в вашем возрасте мы спали 3-4 раза в день от 30мин до 1,5 часов.

Неактивен

 

#60 2010-09-01 15:12:24

Katia
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2010-03-14
Сообщений: 3349
Рейтинг :   337 | 7
Профиль

Re: сколько спит ваш малыш

Кстати, а моя сегодня весь день сонливая, проснулась утром, поела, снова заснула, проснулась, поигралась минут 30, поела, опять заснула,проснулась, еще часок мы с ней поболтали и вот опять спит. И гглаза весь день такие сонные, она их трет, прикрыает.

Неактивен

 

#61 2010-09-01 17:41:40

Katerinka
Бывалый
Откуда: Курск, центр
Зарегистрирован: 2010-03-03
Сообщений: 2461
Рейтинг :   186 | 1
Профиль  Вебсайт

Re: сколько спит ваш малыш

мой днем спит только если с ним в слинге ходить...с рождения. а ночь спит с 11 до 10(в среднем) ab

Неактивен

 

#62 2011-07-27 02:53:06

Aksi
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2011-03-19
Сообщений: 215
Рейтинг :   18 | 0
Профиль

Re: сколько спит ваш малыш

Моя доча днем спит по часу, максимум - полтора, потом часа 2-2,5 играет, ночью тоже через 2-3 часа просыпается поесть. Для меня по началу это было дикостью, так как мой старший спал по 3-4 часа, ел и снова засыпал и ночью сразу, как из роддома приехали был такой режим (я на нем не настаивала, даже волновалось сначала из-за этого) сынуля ел в 12 ночи и потом только в 5-6 утра  ab

Неактивен

 

#63 2011-07-27 08:57:32

Фила
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-08-10
Сообщений: 40703
Рейтинг :   3008 | 15
Профиль

Re: сколько спит ваш малыш

мы спим так:ложимся в 22.00(это если повезёт),потом пролсыпаемся в 24,02,04,в 06 встаём окончательно.утром ложимся в 9-9.30,потом в 14.00,потом часиков  в 18-19. ЭТО самый наилучший расклад...

Неактивен

 

#64 2011-08-07 17:30:11

Anechka
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2010-08-08
Сообщений: 345
Рейтинг :   54 | 0
Профиль

Re: сколько спит ваш малыш

Наш расклад дня: ложимся на ночь спать в 23.00 где то , просыпаемся в 7 утра поесть, потом ложимся снова спать , встаем в 9 -10 )
между кормлениями спим по 1.5 часа )а то и больше

Неактивен

 

#65 2011-08-09 16:34:35

Пшеничка
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-03-15
Сообщений: 778
Рейтинг :   161 | 0
Профиль

Re: сколько спит ваш малыш

Хотела создать темку, но нашлась эта! Девоньки,сил моих больше нет. Моя лапуся меня вымучила. Мы спим 3 р в день. Встаем в около 8-00, +- час.  Сон в 11-00 - 11-30 . Потом в 14-30 - 15-00. и в 19-00. Засыпаем в 23.00. И приэтом днем она спит пол часа и открывает ни с того ни  сего глазаи начинает хныкать, я ее беру на руки и она опять засыпает, я ее перекладываю и через пол часа опять такое же.На улице то же самое-30 мин и улыбаетсяab ночью я встаю по 5-6 раз, есть по 40-50 мл и выплевывает. Я уже как зомби хожу. Мало того,что я ночью не сплю,так и днем не могу прикорнуть. У невропатолога хорошего лечимся,сказала,что к году спать хорошо будем, но как спали мы, так и спим, совсем улучшений не вижу. Собираюсь на 2-х разовый дневной сон переходить.

Неактивен

 

#66 2011-08-09 18:42:47

shoo
Бывалый
Откуда: курск
Зарегистрирован: 2009-06-01
Сообщений: 5660
Рейтинг :   542 | 1
Профиль

Re: сколько спит ваш малыш

Пшеничка
30-40 минут - эт цикл сна нормальный у деток, через каждые 30-40 они в фазу поверхностного сна переходят и тут-то и просыпаются, если мамы нет рядом, чтоб к груди приложиться и уснуть снова.
постепенно, с возрастом, время глубокого сна увеличивается. но иногда оооочень постепенно )))
у нас только лет после полутора начал этот цикл удлиняться. не через 40 мин просыпалась, а уже через час, счас вообще лафа - цельных часа полтора может подряд проспать ))))

Неактивен

 

#67 2011-08-10 00:23:49

Mama Liz
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-07-18
Сообщений: 25593
Рейтинг :   1323 | 1
Профиль

Re: сколько спит ваш малыш

Пшеничка у вас норма. рядом спи ab

Неактивен

 

#68 2011-08-10 23:25:56

Vikki
Бывалый
Откуда: Курск, С/З
Зарегистрирован: 2010-10-06
Сообщений: 523
Рейтинг :   32 | 0
Профиль

Re: сколько спит ваш малыш

Пшеничка

У нас тоже само 3 раза днем по 40 мин, и ночью 5-6 раз, когда и больше, вот только вечером в 21-30-22-00 мы уже спим, причем строго через 40 мин просыпается кушаем мамино молочко и засыпаем, а потом каждые 2 часа. Жду, когда же ночью спать подольше будет.
shoo
А с какого возраста детки спят всю ночь, ну или хотя бы 1 раз просыпаются за ночь?

Неактивен

 

#69 2011-08-10 23:57:01

Mama Liz
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-07-18
Сообщений: 25593
Рейтинг :   1323 | 1
Профиль

Re: сколько спит ваш малыш

Vikki пишет:

А с какого возраста детки спят всю ночь, ну или хотя бы 1 раз просыпаются за ночь?

shoo ответь, плиз!

Неактивен

 

#70 2011-08-11 00:00:07

Бурундук
Бывалый
Откуда: ж/д
Зарегистрирован: 2010-02-23
Сообщений: 2997
Рейтинг :   493 | 0
Профиль  Вебсайт

Re: сколько спит ваш малыш

Vikki пишет:

А с какого возраста детки спят всю ночь, ну или хотя бы 1 раз просыпаются за ночь?

а мне кажется, это не только от возраста зависит. Мы и сейчас можем один раз проснуться за ночь, можем пять, а можем и не одного (но это редко очень).

Неактивен

 

#71 2011-08-11 00:26:31

Alla 123
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-03-01
Сообщений: 937
Рейтинг :   129 | 0
Профиль

Re: сколько спит ваш малыш

А мы с самого начала 1 раз за ночь встаём. Ну, иногда - 2. Но ночь у нас сейчас - с 24.00 до 6.00.

Неактивен

 

#72 2011-08-11 00:36:13

shoo
Бывалый
Откуда: курск
Зарегистрирован: 2009-06-01
Сообщений: 5660
Рейтинг :   542 | 1
Профиль

Re: сколько спит ваш малыш

Vikki
ну моя, напр, ваще не просыпается, не успевает )) только завозится, чтоб проснуться, я ей сразу средство засыпательное и все щасливы ))) но тут надо вместе спать, конешн.
а так, при наличии гв и ночных кормлений, вроде обычно годам к 3-4.. когда эти самые кормления уходят, соответственно ab
Mama Liz
шо такоэ, актуальный вопрос? af

Неактивен

 

#73 2011-08-11 00:38:06

Бурундук
Бывалый
Откуда: ж/д
Зарегистрирован: 2010-02-23
Сообщений: 2997
Рейтинг :   493 | 0
Профиль  Вебсайт

Re: сколько спит ваш малыш

shoo пишет:

только завозится, чтоб проснуться, я ей сразу средство засыпательное и все щасливы

хе-хе, я сама даже проснуться не успеваю, усё на автопилоте af

Неактивен

 

#74 2011-08-11 00:40:01

Mama Liz
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-07-18
Сообщений: 25593
Рейтинг :   1323 | 1
Профиль

Re: сколько спит ваш малыш

shoo да хотела тебя послушать af  2-800 af

Неактивен

 

#75 2011-08-11 00:52:19

shoo
Бывалый
Откуда: курск
Зарегистрирован: 2009-06-01
Сообщений: 5660
Рейтинг :   542 | 1
Профиль

Re: сколько спит ваш малыш

Бурундук
какое проснуться, ты вместо того, чтоб дочери сон обеспечивать здоровый, за компом ля-ля af
в то время как в 12 ночи мамо уже должна быть в постели, ежли по науке-то av

Неактивен

 

#76 2011-08-11 17:34:55

Vikki
Бывалый
Откуда: Курск, С/З
Зарегистрирован: 2010-10-06
Сообщений: 523
Рейтинг :   32 | 0
Профиль

Re: сколько спит ваш малыш

shoo пишет:

Vikki
ну моя, напр, ваще не просыпается, не успевает )) только завозится, чтоб проснуться, я ей сразу средство засыпательное и все щасливы ))) но тут надо вместе спать, конешн.
а так, при наличии гв и ночных кормлений, вроде обычно годам к 3-4.. когда эти самые кормления уходят, соответственно ab

Да у нас тоже так, если я не за компом))), то сразу грудь (мы спим вместе) и дальше он спит, , но меня это выматывает, иногда деть уже спит, а я не могу никак уснуть, или каждый час встает/ест после 4 утра, то вообще не высыпаюсь.

Неактивен

 

#77 2011-08-11 20:02:33

shoo
Бывалый
Откуда: курск
Зарегистрирован: 2009-06-01
Сообщений: 5660
Рейтинг :   542 | 1
Профиль

Re: сколько спит ваш малыш

Vikki
а вашему сколько?

Неактивен

 

#78 2011-08-11 22:40:28

Vikki
Бывалый
Откуда: Курск, С/З
Зарегистрирован: 2010-10-06
Сообщений: 523
Рейтинг :   32 | 0
Профиль

Re: сколько спит ваш малыш

Нам 7 вчера исп.

Отредактировано Vikki (2011-08-11 22:40:57)

Неактивен

 

#79 2011-08-11 23:14:28

shoo
Бывалый
Откуда: курск
Зарегистрирован: 2009-06-01
Сообщений: 5660
Рейтинг :   542 | 1
Профиль

Re: сколько спит ваш малыш

Vikki
ну я только могу сказать, что максимально удовлетворяя потребности малыша, вы придвигаете тот момент, когда они уже не будут приносить столько беспокойства и отнимать столько времени aj
да и мама со временем привыкает к такому беспокойному режиму af
у нас стало лучше после полутора с ночными просыпаниями и постепенно все реже и реже, после двух с половиной - практически лафа - пару недолгих раз за ночь плюс утренний марафон )))
еще иногда с частыми ночными просыпаниями помогает пересмотреть дневной образ жизни - проанализировать, нет ли причин повышенной тревожности.. впрочем, каждый час после 4 утра в 7 месяцев - это как-раз таки нормально ab

Неактивен

 

#80 2011-08-11 23:27:32

Vikki
Бывалый
Откуда: Курск, С/З
Зарегистрирован: 2010-10-06
Сообщений: 523
Рейтинг :   32 | 0
Профиль

Re: сколько спит ваш малыш

shoo
Спасибо, всё поняла, значит всё в норме, а то мне педиатр говорит, что после полугода малыш не должен так просыпаться часто.

Неактивен

 

#81 2011-08-12 23:15:35

Пшеничка
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-03-15
Сообщений: 778
Рейтинг :   161 | 0
Профиль

Re: сколько спит ваш малыш

Vikki
я уже этих педиатров совсем перестала слушать. У меня когда молока переставало хватать,я переживала, спрашивала можт что надо попить, чаев или таблеток. А она мне одно и  то же: мамочка, у вас все хорошо! и я больше не могла слова вставить. Но это другая уже тема. 
Сегодня мы поспали-я оч довольна. С утра 1,20-СО МНОЙ, в обед на улице-30 мин, и вечером СО МНОЙ 1,20.

Неактивен

 

#82 2011-08-13 00:46:34

Vikki
Бывалый
Откуда: Курск, С/З
Зарегистрирован: 2010-10-06
Сообщений: 523
Рейтинг :   32 | 0
Профиль

Re: сколько спит ваш малыш

Пшеничка
Молодцы! ттт... Я тоже заметила, что если спим днем вместе, то малой может поспать 1,5 часа, если один-то 40 мин. А на улице, если подкачать слегка вовремя и песенку спеть может 2,5 ч проспать.
Но обычно на улице только с папой так долго спит, для меня это загадка.

Неактивен

 

#83 2011-08-13 09:39:21

Пшеничка
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-03-15
Сообщений: 778
Рейтинг :   161 | 0
Профиль

Re: сколько спит ваш малыш

А моя на улице никода долго не спала, и все удивляются, наоборот дети на свежем воздухе дольше спят. А моя 30 мин-и все, по ней хоть часы сверяй. А вот дома в тишине, да и когда я ее еще могу взять и подкачать-тогда другое дело.
З.Ы. Вот сижу щас пишу и смотрю на свою роднульку, занимается в манежике aa , выросло 6 зубов и давай бублики кусать, а глотать то еще не умеем по-взрослому af

Неактивен

 

#84 2011-08-13 15:00:38

Галчоночек
Бывалый
Откуда: Курск,Стрелецкая
Зарегистрирован: 2010-12-06
Сообщений: 515
Рейтинг :   139 | 3
Профиль

Re: сколько спит ваш малыш

Девочки,такой вопрос:деть спит между кормлениями на улице и ночь спит с 23до 8 утра,свекровь говорит,что его нужно будить,дабы он не перепутал день с ночью,так ли это?

Неактивен

 

#85 2011-08-13 15:03:25

malenok
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2011-04-19
Сообщений: 820
Рейтинг :   188 | 2
Профиль

Re: сколько спит ваш малыш

Галчоночек пишет:

Девочки,такой вопрос:деть спит между кормлениями на улице и ночь спит с 23до 8 утра,свекровь говорит,что его нужно будить,дабы он не перепутал день с ночью,так ли это?

зачем будить? не мучайте ребенка, он итак, в нормальном режиме

Неактивен

 

#86 2011-08-13 17:50:31

shoo
Бывалый
Откуда: курск
Зарегистрирован: 2009-06-01
Сообщений: 5660
Рейтинг :   542 | 1
Профиль

Re: сколько спит ваш малыш

Галчоночек
а ночью кушает?

Неактивен

 

#87 2011-08-13 20:10:17

апельсинКА
Бывалый
Откуда: Садовая
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 3272
Рейтинг :   492 | 1
Профиль

Re: сколько спит ваш малыш

Галчоночек
Свекровь не слушать! Она просто завидует, что сама по ночам вставала, а Вы спите. Она вам еще скажет памперсы не одевать!!!! У нее ж их не было, она пеленки руками стирала, а Вы тут в свое удовольствие живете ab))) У меня дочь полную ночь начала спать только с 2-х месяцев!

Неактивен

 

#88 2011-08-13 23:09:44

Пшеничка
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-03-15
Сообщений: 778
Рейтинг :   161 | 0
Профиль

Re: сколько спит ваш малыш

А у меня все наоборот. До 2-х мес спали с 23 до 6-7, при том,что я сама подрывалась-смотрю,а доча лежит проснутая и ждет меня ac . Ну а потом дисплазия и лечение неврологии и тут-то понеслась карусель.....

Добавлено спустя   1 минуту  22 секунды:
shoo
а вот мы ночью не кушали раньше, а я и не будила, а в какой то теме кто то писал,что надо обязательно будить!!

Добавлено спустя   3 минуты  4 секунды:
а вот подросла и начала меня сама будить af

Неактивен

 

#89 2011-08-14 13:32:18

Галчоночек
Бывалый
Откуда: Курск,Стрелецкая
Зарегистрирован: 2010-12-06
Сообщений: 515
Рейтинг :   139 | 3
Профиль

Re: сколько спит ваш малыш

Девочки,спасибо огромное,а ночью мы не просыпаемся кушать,как засыпаем в 23-24 так и до 8-9 утра спим не просыпаясь

Неактивен

 

#90 2011-08-14 13:36:09

Бабайка
Бывалый
Откуда: Курск,ж\д
Зарегистрирован: 2010-09-16
Сообщений: 3638
Рейтинг :   292 | 0
Профиль

Re: сколько спит ваш малыш

Галчоночек пишет:

засыпаем в 23-24 так и до 8-9 утра спим не просыпаясь

ого, везуха! а моя до сих пор ночью ест. Ну не совсем ночью - часа в 4-5 утра, но непрерывного сна еще ни разу не было.

Неактивен

 

#91 2011-08-14 14:10:17

shoo
Бывалый
Откуда: курск
Зарегистрирован: 2009-06-01
Сообщений: 5660
Рейтинг :   542 | 1
Профиль

Re: сколько спит ваш малыш

Галчоночек
вы на гв? спит отдельно малыш?

Неактивен

 

#92 2011-08-14 23:57:35

Галчоночек
Бывалый
Откуда: Курск,Стрелецкая
Зарегистрирован: 2010-12-06
Сообщений: 515
Рейтинг :   139 | 3
Профиль

Re: сколько спит ваш малыш

да,мы на ГВ ,а малыш спит в своей кроватке

Неактивен

 

#93 2011-08-15 01:02:30

shoo
Бывалый
Откуда: курск
Зарегистрирован: 2009-06-01
Сообщений: 5660
Рейтинг :   542 | 1
Профиль

Re: сколько спит ваш малыш

Галчоночек
очень большой перерыв ночной.
бывает, конешно, детки и при таком перерыве нормально набирают и лактация не сокращается, но риск есть.
следите внимательно за прибавками, если будут низковаты, нужно будет в первую очередь ночные кормления организовать.

Неактивен

 

#94 2011-08-15 11:58:59

Лё
Бывалый
Откуда: Курск-сити
Зарегистрирован: 2009-05-08
Сообщений: 14152
Рейтинг :   791 | 41
Профиль

Re: сколько спит ваш малыш

если его ушатать нормально то и спать будет хорошо и всю ночь и  днем тож самое.

Отредактировано Лё (2011-08-15 11:59:40)

Неактивен

 

#95 2011-10-04 11:28:01

Lula
Бывалый
Откуда: Калевала
Зарегистрирован: 2009-03-11
Сообщений: 3649
Рейтинг :   583 | 0
Профиль

Re: сколько спит ваш малыш

Ночью обязательно кормлю. Итого ночь сейчас у нас разбита на кормление 23.00, 3.15 (хоть часы сверяй), 6.30 (иногда 5 утра). Между этим мы долго кряхтим, ищем сосочку или сисечку (спим отдельно). Правда у самой недосып...хронический.

Неактивен

 

#96 2011-10-04 13:22:10

Mama Liz
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-07-18
Сообщений: 25593
Рейтинг :   1323 | 1
Профиль

Re: сколько спит ваш малыш

Lula пишет:

недосып...хронический.

усугубляет

Lula пишет:

(спим отдельно)

..........

Неактивен

 

#97 2011-10-04 17:48:26

Alla 123
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-03-01
Сообщений: 937
Рейтинг :   129 | 0
Профиль

Re: сколько спит ваш малыш

А моя мелочь так меня радовала первые месяцы - ночью один (редко два) раза есть требовала, ела, не просыпаясь, спала часов до 7-8 утра, и днём хорошо спала. А с 5 месяцев и до сих пор - безобразие какое-то. Пишут, что им для сна нужно часов 14, а она у меня если 10 в сутки спит, то хорошо. На ночь очень долго укладываемся, часа 2-3, в результате спит только с 0 - 1 часа ночи, ночью даже уже не знаю, сколько раз просыпается, причём иногда ( в половине случаев) совсем просыпается. Спим уже вместе, хоть так я практически не сплю, не могу. Отдельно - только пару часов за ночь. Днём - со мной по 30-40 минут под сисей два-три раза. Может на улице (на холоде) надолго уснуть, рекорд - 4 часа, но я бужу её через 1,5 часа стараюсь, иначе - ночью совсем никак не хочет спать. Я в ужасе - спать хочется немыслимо, дома бардак, ничего не успеваю!
Это так, крик души)))))))))))))

Неактивен

 

#98 2011-10-04 20:47:33

CAT
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-05-15
Сообщений: 2889
Рейтинг :   262 | 0
Профиль

Re: сколько спит ваш малыш

Alla 123
ac прям как у нас, как я понимаю, у нас тож с 5 месяцев началось, я до 5 считай все проспала af а щас зубы полезли и все, кончилось мое счастье

Неактивен

 

#99 2011-10-04 21:33:49

Alla 123
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-03-01
Сообщений: 937
Рейтинг :   129 | 0
Профиль

Re: сколько спит ваш малыш

Так у нас-то первый зуб вылез 2 недели назад (7,5 мес.)

Неактивен

 

#100 2011-10-05 10:33:20

Мария Пашкова
Бывалый
Откуда: Курск. пр-т Клыкова
Зарегистрирован: 2009-08-01
Сообщений: 1495
Рейтинг :   312 | 0
Профиль  Вебсайт

Re: сколько спит ваш малыш

Обычно мы спим с 10 вечера до 8-ми утра, потом немного бодрствований и в 11 мы с кормежкой опять засыпаем до 2-х - 3-х. Это у нас дневной сон. Если очень устанем, можем до ночи еще разочек поспать пол часика.

Неактивен

 

#101 2011-10-05 11:38:53

Фила
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-08-10
Сообщений: 40703
Рейтинг :   3008 | 15
Профиль

Re: сколько спит ваш малыш

Alla 123 пишет:

А моя мелочь так меня радовала первые месяцы - ночью один (редко два) раза есть требовала, ела, не просыпаясь, спала часов до 7-8 утра, и днём хорошо спала. А с 5 месяцев и до сих пор - безобразие какое-то. Пишут, что им для сна нужно часов 14, а она у меня если 10 в сутки спит, то хорошо. На ночь очень долго укладываемся, часа 2-3, в результате спит только с 0 - 1 часа ночи, ночью даже уже не знаю, сколько раз просыпается, причём иногда ( в половине случаев) совсем просыпается. Спим уже вместе, хоть так я практически не сплю, не могу. Отдельно - только пару часов за ночь. Днём - со мной по 30-40 минут под сисей два-три раза. Может на улице (на холоде) надолго уснуть, рекорд - 4 часа, но я бужу её через 1,5 часа стараюсь, иначе - ночью совсем никак не хочет спать. Я в ужасе - спать хочется немыслимо, дома бардак, ничего не успеваю!
Это так, крик души)))))))))))))

а у меня уже год так  ad

Неактивен

 

#102 2011-10-05 13:02:27

Alla 123
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-03-01
Сообщений: 937
Рейтинг :   129 | 0
Профиль

Re: сколько спит ваш малыш

О ужас, неужели и у нас так до года (и дальше) будет?!!!

Неактивен

 

#103 2011-10-05 13:03:56

Фила
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-08-10
Сообщений: 40703
Рейтинг :   3008 | 15
Профиль

Re: сколько спит ваш малыш

af  мне вчера невролог сказала,ну что мамочка теперь до двух лет так спать будете af  вот где печаль.

Неактивен

 

#104 2011-10-05 13:53:48

Lula
Бывалый
Откуда: Калевала
Зарегистрирован: 2009-03-11
Сообщений: 3649
Рейтинг :   583 | 0
Профиль

Re: сколько спит ваш малыш

Mama Liz
Да...такое сильное желание положить малявку к себе...но пока держусь.
Сегодня я не сплю с 3,30..до сих пор...урывками какими то. У неё животик пучит...подвывает, плачет (мать наверно что то сожрала, зла на себя не хватает ad(). Не выдержала , сейчас легли в зале перед телевизором, смотрим МузТВ, с моей рукой на животике..вроде успокоилась....эх...

Неактивен

 

#105 2011-10-05 14:21:29

Alla 123
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-03-01
Сообщений: 937
Рейтинг :   129 | 0
Профиль

Re: сколько спит ваш малыш

Фила, сочувствую...
И себе тоже))))))))))

Неактивен

 

#106 2011-10-05 21:04:13

Фила
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-08-10
Сообщений: 40703
Рейтинг :   3008 | 15
Профиль

Re: сколько спит ваш малыш

Lula пишет:

мать наверно что то сожрала, зла на себя не хватает

ai

Неактивен

 

#107 2011-10-05 21:58:34

Fiesta
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-10-18
Сообщений: 622
Рейтинг :   124 | 0
Профиль

Re: сколько спит ваш малыш

Lula пишет:

Mama Liz
Да...такое сильное желание положить малявку к себе...но пока держусь.
Сегодня я не сплю с 3,30..до сих пор...урывками какими то. У неё животик пучит...подвывает, плачет (мать наверно что то сожрала, зла на себя не хватает ad(). Не выдержала , сейчас легли в зале перед телевизором, смотрим МузТВ, с моей рукой на животике..вроде успокоилась....эх...

Положи к себе, зачем мучаешься, вам вдвоем так спокойнее будет ac  я до месяца "держалась", и только потом стала высыпаться. Попробуй сначала днем вместе поспать, я просто боялась вместе спать и сначала днем пробовала, а мужа просила присмотреть за нами (в выходные)), а потом уже и ночью стала класть. И к себе на живот животиком клади, эх, мы так могли проспать дооолго у мамы или у папы. Так слааадко, сейчас уже не уложишь на себя af

Неактивен

 

#108 2011-10-05 22:37:25

Fiesta
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-10-18
Сообщений: 622
Рейтинг :   124 | 0
Профиль

Re: сколько спит ваш малыш

Кстати, был у нас период (в месяца 2, уже точно не помню)) ни в какую не хотела доча спать ночью, часа в четыре утра только засыпала (хорошо хоть просыпалась потом часов в 11 утра), хоть как укачивай, ни укачивай, пришлось смириться, ну и посмотрела я за эти ночи доктора Хауса все сезоны на тот момент, чтобы самой не уснуть ac  Ну, а потом у нас график наладился ac

Неактивен

 

#109 2011-10-05 23:25:09

shoo
Бывалый
Откуда: курск
Зарегистрирован: 2009-06-01
Сообщений: 5660
Рейтинг :   542 | 1
Профиль

Re: сколько спит ваш малыш

Lula пишет:

но пока держусь.

а ради чего держишься-то? ac

Неактивен

 

#110 2011-10-06 11:27:27

Оленька
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2011-01-29
Сообщений: 2644
Рейтинг :   553 | 0
Профиль

Re: сколько спит ваш малыш

Alla 123 пишет:

Фила, сочувствую...
И себе тоже))))))))))

и я вам сочувствую......и себе тоже!!!!!!!!!!это прямо какая-то "эпидемия " осенняя у детей!
мы сегодня не спали почти всю ночь всей семьей!сын проснулся около 2 и до 6 мы никак не могли его уложить.МЫ,потому что одна я уже не могла справиться,подключился папа.мы и качали его,и носили,и поили,и кормили,и песни пели,разве что  на голове не стояли-ни в одном глазу!!!в начале седьмого кое-как уснул......"Вот оно,счастье!!!"-подумали мы,папа даже решил проспать на работу,причина уважительная.........ага,как же!!!!!!!!!!!!!!8 утра-родители,подъем,хорош так долго спать,вы что это расслабились?!папино желание проспать оказалось неосуществимо,а моя мечта выспаться остается несбыточной!!!!!!

Неактивен

 

#111 2011-10-06 11:27:33

Катушка
Бывалый
Откуда: пр-т В.Клыкова
Зарегистрирован: 2010-09-09
Сообщений: 6875
Рейтинг :   158 | 0
Профиль

Re: сколько спит ваш малыш

Нам уже скоро годик, а мы как не спали, так и не спим ae . Невролог сказал, что ребенок здоров, вот теперь и не знаю, то ли зубы, то ли еще что. За ночь раз по 10 просыпается, приходится на руках укачивать. Спать вместе возможности нет, тогда папу придется положить к детю в кроватку ab . Вот так и живем, тяжело, хожу как зомби

Неактивен

 

#112 2011-10-06 11:28:23

Оленька
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2011-01-29
Сообщений: 2644
Рейтинг :   553 | 0
Профиль

Re: сколько спит ваш малыш

,

Отредактировано Oblacko-na-Raduge (2011-10-06 11:34:19)

Неактивен

 

#113 2011-10-07 14:46:49

nezubkova
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-09-02
Сообщений: 693
Рейтинг :   41 | 0
Профиль

Re: сколько спит ваш малыш

Присоединяюсь к вышесказанным душераздирающим историям-такая же ситуация и у нас. Ну что делать.....? dx

Неактивен

 

#114 2011-10-07 16:14:15

Alla 123
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-03-01
Сообщений: 937
Рейтинг :   129 | 0
Профиль

Re: сколько спит ваш малыш

А что сделаешь? Мы перечли частично на совместный сон, если просыпается полностью - лежит рядом, бубнит себе чего-то, пытается ползать вокруг, но ночью не так активно, я её удерживаю. Сама при этом дремлю потихоньку. Сегодня почти три часа так пролежали, пока заснули. Если не полностью проснулась, а только плачет во сне - под бок и сисю в зубы - в половине случаев сразу спит дальше, в половине - где-то минут 10 ест активно, потом засыпает и ест во сне. Вот только переложить её можно после этого нескоро а с ней спать тяжеловато в одной позе - спина сильно болит.

Неактивен

 

#115 2011-10-07 17:57:59

Катушка
Бывалый
Откуда: пр-т В.Клыкова
Зарегистрирован: 2010-09-09
Сообщений: 6875
Рейтинг :   158 | 0
Профиль

Re: сколько спит ваш малыш

да, смотрю я, весело нам живется ad

Неактивен

 

#116 2011-10-07 22:57:54

nezubkova
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-09-02
Сообщений: 693
Рейтинг :   41 | 0
Профиль

Re: сколько спит ваш малыш

Видать эпидемия охватила всё КЗТЗ!!!! СПА-САЙ-ТЕСЬ кто может!!!!!:-)

Неактивен

 

#117 2011-10-07 23:59:02

Alla 123
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-03-01
Сообщений: 937
Рейтинг :   129 | 0
Профиль

Re: сколько спит ваш малыш

Вот, я тоже так подумала))))))))))))))

Неактивен

 

#118 2011-10-08 11:43:36

Оленька
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2011-01-29
Сообщений: 2644
Рейтинг :   553 | 0
Профиль

Re: сколько спит ваш малыш

nezubkova
Alla 123
Катушка
создаем,девочки,Клуб Анонимных Недосыпаек!!!вступление добровольное,членскиих взносов нет,выход из клуба приветствуется бурными аплодисментами!!!!!!!! af

Неактивен

 

#119 2011-10-09 12:10:45

Lula
Бывалый
Откуда: Калевала
Зарегистрирован: 2009-03-11
Сообщений: 3649
Рейтинг :   583 | 0
Профиль

Re: сколько спит ваш малыш

Я вот наверно так рухну скоро...Сегодня с 8 до 10.30 спали у меня..на груди..пригрелись и спали, после орания.Я естественно, глаза в кучу, боялась шелохнуться.

Неактивен

 

#120 2011-10-09 12:15:59

Бурундук
Бывалый
Откуда: ж/д
Зарегистрирован: 2010-02-23
Сообщений: 2997
Рейтинг :   493 | 0
Профиль  Вебсайт

Re: сколько спит ваш малыш

Lula
вместе спите с дочей или отдельно?

Неактивен

 

#121 2011-10-09 12:31:49

Lula
Бывалый
Откуда: Калевала
Зарегистрирован: 2009-03-11
Сообщений: 3649
Рейтинг :   583 | 0
Профиль

Re: сколько спит ваш малыш

Вообще отдельно! Но встаю за ночь, раза три и утром начинается орание, переходим в зал, там больше диван и папе не мешаем.

Неактивен

 

#122 2011-10-09 12:41:42

Бурундук
Бывалый
Откуда: ж/д
Зарегистрирован: 2010-02-23
Сообщений: 2997
Рейтинг :   493 | 0
Профиль  Вебсайт

Re: сколько спит ваш малыш

Lula
мой совет тебе: спите вместе, и всем будет Щастье  ab я первые недели две тоже так геройствовала - мол, не фиг, доча, спите в своей кровати, но когда уже руки трястись стали, просто положила рядом. И с тех пор никто в нашей семье не знает, что такое бессонные ночи ac

Неактивен

 

#123 2011-10-09 14:04:08

Darena
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-06-20
Сообщений: 2187
Рейтинг :   251 | 0
Профиль

Re: сколько спит ваш малыш

Не знаю, может это я какая-то недоделанная мамашка, но я не высыпаюсь, хоть мы вместе спим, хоть отдельно..... Для меня не имеет значения, пришлось ли мне в момент пробуждения встать к кроватке сына , или просто грудь дать лежащему рядом сыну! Я ВСЕ РАВНО ПРОСНУЛАСЬ! А когда давание груди за ночь происходит раз 5-10, то о каком высыпании вы вообще говорите??????

Неактивен

 

#124 2011-10-09 14:08:34

Маргарет
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-10-29
Сообщений: 1103
Рейтинг :   79 | 0
Профиль

Re: сколько спит ваш малыш

Darena пишет:

Не знаю, может это я какая-то недоделанная мамашка, но я не высыпаюсь, хоть мы вместе спим, хоть отдельно..... Для меня не имеет значения, пришлось ли мне в момент пробуждения встать к кроватке сына , или просто грудь дать лежащему рядом сыну! Я ВСЕ РАВНО ПРОСНУЛАСЬ! А когда давание груди за ночь происходит раз 5-10, то о каком высыпании вы вообще говорите??????

хоть кто-то думает также...ab))

Неактивен

 

#125 2011-10-09 14:21:03

Бурундук
Бывалый
Откуда: ж/д
Зарегистрирован: 2010-02-23
Сообщений: 2997
Рейтинг :   493 | 0
Профиль  Вебсайт

Re: сколько спит ваш малыш

Darena пишет:

А когда давание груди за ночь происходит раз 5-10, то о каком высыпании вы вообще говорите??????

я делаю это не просыпаясь af

Неактивен

 

#126 2011-10-17 10:55:52

uralsunshine
Бывалый
Откуда: Клыкова
Зарегистрирован: 2009-08-17
Сообщений: 4789
Рейтинг :   525 | 0
Профиль

Re: сколько спит ваш малыш

у нас последнее время прямо огромная проблема-уложить на ночь!
укладываемся где-то с 20.30 и до полуночи. Иногда чуть раньше получается,иногда позже...вроде положишь,спит,но очень сокро просыпается и все по новой.
когда хотя бы одного уложим-уже хорошо) второго можно и к себе положить.
раньше такой проблемы не было.
что за напасть такая?!

Неактивен

 

#127 2011-10-17 11:07:43

Фила
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-08-10
Сообщений: 40703
Рейтинг :   3008 | 15
Профиль

Re: сколько спит ваш малыш

uralsunshine пишет:

что за напасть такая

взрослеют парни af

Неактивен

 

#128 2011-10-18 12:26:28

Сиренна
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-05-12
Сообщений: 745
Рейтинг :   46 | 1
Профиль

Re: сколько спит ваш малыш

uralsunshine
Попробуй класть попозже-у меня ни один, ни вторая в это время окончательно не засыпали.

Неактивен

 

#129 2011-10-18 22:53:08

uralsunshine
Бывалый
Откуда: Клыкова
Зарегистрирован: 2009-08-17
Сообщений: 4789
Рейтинг :   525 | 0
Профиль

Re: сколько спит ваш малыш

думаю,может мы укладываем неправильно..
может как-то по-другому надо...
есть тут тема про укладывание? ac

Неактивен

 

#130 2011-10-19 12:27:10

Сиренна
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-05-12
Сообщений: 745
Рейтинг :   46 | 1
Профиль

Re: сколько спит ваш малыш

uralsunshine
тут вариантов немного-сисю в зубы и спать! af

Неактивен

 

#131 2011-10-19 12:47:31

uralsunshine
Бывалый
Откуда: Клыкова
Зарегистрирован: 2009-08-17
Сообщений: 4789
Рейтинг :   525 | 0
Профиль

Re: сколько спит ваш малыш

Сиренна пишет:

сисю в зубы и спать!

ну да)
мы так и укладываемся в основном)

Неактивен

 

#132 2011-10-19 13:16:14

Felicitа
Бывалый
Откуда: Курчатов
Зарегистрирован: 2010-09-17
Сообщений: 3595
Рейтинг :   279 | 0
Профиль

Re: сколько спит ваш малыш

Сиренна пишет:

Попробуй класть попозже-у меня ни один, ни вторая в это время окончательно не засыпали.

По разному бывает, надо конечно по деткам смотреть, но у меня уже наверное мясяца два как в 20.00 доча в ночной сон уходит и до 07.00 , раньше позже ложилась.

Неактивен

 

#133 2011-10-19 13:53:33

Jana
Бывалый
Откуда: Победа
Зарегистрирован: 2010-04-14
Сообщений: 20898
Рейтинг :   1347 | 5
Профиль

Re: сколько спит ваш малыш

Felicitа пишет:

По разному бывает, надо конечно по деткам смотреть, но у меня уже наверное мясяца два как в 20.00 доча в ночной сон уходит и до 07.00 , раньше позже ложилась.

У меня месяцев с 9 так же.

Неактивен

 

#134 2011-10-19 13:56:17

Бурундук
Бывалый
Откуда: ж/д
Зарегистрирован: 2010-02-23
Сообщений: 2997
Рейтинг :   493 | 0
Профиль  Вебсайт

Re: сколько спит ваш малыш

а мы вот днём практически не спим с младенчества и до сей поры, и вообще, безрежимные какие-то... Но вот на ночь укладываемся не позже 22.00. строго.

Неактивен

 

#135 2011-10-20 00:08:03

moni
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2011-09-14
Сообщений: 10541
Рейтинг :   180 | 1
Профиль

Re: сколько спит ваш малыш

uralsunshine пишет:

у нас последнее время прямо огромная проблема-уложить на ночь!
укладываемся где-то с 20.30 и до полуночи. Иногда чуть раньше получается,иногда позже...вроде положишь,спит,но очень сокро просыпается и все по новой.
когда хотя бы одного уложим-уже хорошо) второго можно и к себе положить.
раньше такой проблемы не было.
что за напасть такая?!

uralsunshine
Мы тоже ложимся спать  после 22.00 с самого раннего детства  я даже не представляю чтобы ребенок ложился спать так рано, но мы и просыпаемся соответственно с 9- 9.30 до 10 Вообще нужно после 3 месяцев приучать к режиму как то так aa я старалась с роддома поддерживать режим как там было,естественно не всегда получалось, но постепенно привыкли, правда как с двумя детьми я не представляю

Неактивен

 

#136 2011-10-21 01:17:32

Fiesta
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-10-18
Сообщений: 622
Рейтинг :   124 | 0
Профиль

Re: сколько спит ваш малыш

у кого годовасики, сколько вы спите днем? дочурка стала переходить на одноразовый дневной сон, до недавнего времени два раза спали. Говорят мне, что рано мы что-то перешли, так ли?

Неактивен

 

#137 2011-10-21 01:22:53

malenok
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2011-04-19
Сообщений: 820
Рейтинг :   188 | 2
Профиль

Re: сколько спит ваш малыш

Fiesta пишет:

у кого годовасики, сколько вы спите днем? дочурка стала переходить на одноразовый дневной сон, до недавнего времени два раза спали. Говорят мне, что рано мы что-то перешли, так ли?

мы тоже в год на одноразовый сон перешли. сейчас нам 1,5, все меньше и меньше хотим спать днем вообще

Неактивен

 

#138 2011-10-21 02:07:18

Jana
Бывалый
Откуда: Победа
Зарегистрирован: 2010-04-14
Сообщений: 20898
Рейтинг :   1347 | 5
Профиль

Re: сколько спит ваш малыш

Fiesta
Мы только месяца два спим два раза в день, до этого три спали, на одноразовый мы еще не готовы))))

Неактивен

 

#139 2011-10-21 12:02:30

shoo
Бывалый
Откуда: курск
Зарегистрирован: 2009-06-01
Сообщений: 5660
Рейтинг :   542 | 1
Профиль

Re: сколько спит ваш малыш

Fiesta
мы с 11 месяцев на одноразовый перешли.

Неактивен

 

#140 2011-10-21 14:20:45

Fiesta
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-10-18
Сообщений: 622
Рейтинг :   124 | 0
Профиль

Re: сколько спит ваш малыш

malenok
Jana
shoo спасибо за отзывы! то есть у всех по-разному. Мне, конечно, удобнее, когда 2 раза спим днем, но вот сейчас ни в какую, насильно ж не уложишь. Взрослеем ac

Неактивен

 

#141 2011-10-21 18:07:00

Alla 123
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-03-01
Сообщений: 937
Рейтинг :   129 | 0
Профиль

Re: сколько спит ваш малыш

А мы сейчас вот так интересно 1,5 раза в день спим: встаёт утром в 7.30, в 9.30 очень сильно уже хочет спать, но спит минут 30-40 (где-то до 10) и всё. и днём - один раз часа на 2. И ночью - толком не спит.

Неактивен

 

#142 2011-10-21 19:30:01

Fiesta
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-10-18
Сообщений: 622
Рейтинг :   124 | 0
Профиль

Re: сколько спит ваш малыш

вот с поликлиники вернулись и уснула, намаялась так, два часа проторчали.
Alla 123 да, ночью мы стабильно просыпаемся подкрепиться, раза три

Неактивен

 

#143 2011-10-21 21:05:46

Илона
Сотый форумчанин!
Зарегистрирован: 2009-03-12
Сообщений: 10054
Рейтинг :   654 | 3
Профиль

Re: сколько спит ваш малыш

мамы детишек-"садовцев", подскажите, плиз!
когда у вас дети в саду спят, во сколько они на ночной сон укладываются?
для нас это целая проблема: в саду деть спит "за компанию", воспитатели довольны, вечером погулять не всегда успевают, и если ребёнок до полуночи уснёт - уже хорошо...

Отредактировано Илона (2011-10-21 21:06:24)

Неактивен

 

#144 2011-10-21 22:56:19

Фила
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-08-10
Сообщений: 40703
Рейтинг :   3008 | 15
Профиль

Re: сколько спит ваш малыш

Jana пишет:

Fiesta
Мы только месяца два спим два раза в день, до этого три спали, на одноразовый мы еще не готовы))))

оо у нас так же.тока плюс ещё ночью маме нервы трепет..

Неактивен

 

#145 2011-10-22 00:12:15

Alla 123
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-03-01
Сообщений: 937
Рейтинг :   129 | 0
Профиль

Re: сколько спит ваш малыш

Если бы три. Моя девушка раз 10 за ночь "подкрепляется"

Неактивен

 

#146 2011-10-22 00:28:30

Jana
Бывалый
Откуда: Победа
Зарегистрирован: 2010-04-14
Сообщений: 20898
Рейтинг :   1347 | 5
Профиль

Re: сколько спит ваш малыш

Фила пишет:

тока плюс ещё ночью маме нервы трепет..

я промолчала af  Как я тебя понимаю!

Неактивен

 

#147 2011-10-22 14:48:04

Фила
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-08-10
Сообщений: 40703
Рейтинг :   3008 | 15
Профиль

Re: сколько спит ваш малыш

Alla 123 пишет:

Моя девушка раз 10 за ночь "подкрепляется"

мой мужичок бы тоже рад стараться..тока мать у него мигера больше трёх раз не даёт af

Jana пишет:

Как я тебя понимаю!

друх...

Неактивен

 

#148 2011-10-23 12:56:28

Димкина мама
Забанен
Откуда: Курск пушкарная
Зарегистрирован: 2011-08-16
Сообщений: 132
Рейтинг :   24 | 20
Профиль

Re: сколько спит ваш малыш

у нас крохе год и четыре,уже месяца четыре и спит один раз в день-с13 до 16-17.вечером укладывается в 21 и до 8,30-просыпается пару раз попить.А вообще-мне дико везёт смотрю,я высыпаюсь с тремя детьми)правда-правда.Когда долго никто маму не зовёт ночью,сама просыпаюсь в тревоге и иду на обход))тишина и покой.Но ночи,чтобы вообще не просыпались ни разу не было в моей жизни уже почти восемь лет-это я не жалуюсь,это факт.Засыпали всегда все сами,если бы им было не комфортно-укладывала бы на ручках конечно,но тьфу-тьфу,они умнички у меня,ну и все в кроватках.

Добавлено спустя   9 минут  7 секунд:
во я мать-ехидна....сижу тут расписываю вам как мои дети спят...думаю,че-то малявка притихла,отрываюсь от компа...а мой ребенок спит на полу среди игрушек,ну хоть на подушечке))вот и время дневного сна подошло.Пойду че-нить полезное сделаю.

Неактивен

 

#149 2011-12-19 23:54:12

Фила
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-08-10
Сообщений: 40703
Рейтинг :   3008 | 15
Профиль

Re: сколько спит ваш малыш

перешли мы таки на одноразовый дневной сон..стало легче вечером уложить.но спит так же.тоесть никак

Неактивен

 

#150 2011-12-20 01:11:59

Alla 123
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-03-01
Сообщений: 937
Рейтинг :   129 | 0
Профиль

Re: сколько спит ваш малыш

Моя девушка тоже на одноразовый сон перешла! Я в шоке! в 10 месяцев! Зато утром спит теперь до 10.00 - 10.30. Если утром её разбудят случайно (народ на работу-в школу собирается), то погуляет полчаса - и дальше спит. А если не тревожить, да мама с сисей под боком - спит себе и спит. А днём - один раз от 40 минут до 2 часов. А ночью - чуть лучше, но всё равно раза 4 подкрепиться надо. А ложимся - как придётся, сегодня в 22.30 уснула, а вчера - в полтретьего ночи! при том, что укладывать начинала я в одно время - в 22.00 и спать на вид одинаково хотела.

Неактивен

 

#151 2011-12-20 13:59:01

Медуница
Бывалый
Откуда: Жд /центр/ Волокно
Зарегистрирован: 2009-11-13
Сообщений: 4107
Рейтинг :   3 | 0
Профиль

Re: сколько спит ваш малыш

Девоньки, а мы спим на животе. И ничего не могу поделать. Переворачиваю- это минут на 10.. и снова на пузе  ae

Неактивен

 

#152 2011-12-20 14:02:19

Маргарет
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-10-29
Сообщений: 1103
Рейтинг :   79 | 0
Профиль

Re: сколько спит ваш малыш

Медуница пишет:

Девоньки, а мы спим на животе. И ничего не могу поделать. Переворачиваю- это минут на 10.. и снова на пузе  ae

у нас тоже так спит, и даже не на животе, а в коленно-локтевой позе - попой высоко вверх!
А чиво ты переживаешь?

Неактивен

 

#153 2011-12-20 14:04:12

Dori
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-05-29
Сообщений: 12094
Рейтинг :   581 | 2
Профиль

Re: сколько спит ваш малыш

Медуница пишет:

Девоньки, а мы спим на животе. И ничего не могу поделать. Переворачиваю- это минут на 10.. и снова на пузе  ae

ой а мы так с 5 месяцев спим

Неактивен

 

#154 2011-12-20 14:04:37

Фила
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-08-10
Сообщений: 40703
Рейтинг :   3008 | 15
Профиль

Re: сколько спит ваш малыш

Маргарет пишет:

А чиво ты переживаешь?

тоже хотела спросить

Неактивен

 

#155 2011-12-20 14:06:27

Медуница
Бывалый
Откуда: Жд /центр/ Волокно
Зарегистрирован: 2009-11-13
Сообщений: 4107
Рейтинг :   3 | 0
Профиль

Re: сколько спит ваш малыш

Маргарет у врачей это называется поза мертвеца. Легкие работают не в полную силу, остается воздух в них переработанный и т.д. и т.п. и диафрагма и желудок.

Неактивен

 

#156 2011-12-20 14:07:25

Dori
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-05-29
Сообщений: 12094
Рейтинг :   581 | 2
Профиль

Re: сколько спит ваш малыш

Фила пишет:

Маргарет пишет:

А чиво ты переживаешь?

тоже хотела спросить

да этож хорошо,ну не плохо точно.
мы вот все любим на животе поспать,видимо ребенок в нас пошел

Добавлено спустя    50 секунд:

Медуница пишет:

Маргарет у врачей это называется поза мертвеца. Легкие работают не в полную силу, остается воздух в них переработанный и т.д. и т.п. и диафрагма и желудок.

первый раз слышу.
а как насчет того,что малышам вообще советуют так спасть из-за болей в животике?

Неактивен

 

#157 2011-12-20 14:10:58

Медуница
Бывалый
Откуда: Жд /центр/ Волокно
Зарегистрирован: 2009-11-13
Сообщений: 4107
Рейтинг :   3 | 0
Профиль

Re: сколько спит ваш малыш

Dori ну на счет советуют и не советуют это спорный вопрос (ну 50 на 50 наверное), американцы считают что внезапная смерть происходит именно у тех кто спит на животике, ну это у совсем совсем малюток. А более взрослым деткам спать вредно очень так же как и вредно очень взрослым. И в шее там не так все...переживается ужимается, короче вредная привычка. Хотя спит так дите конечно крепче. Вот я и переживаю.
Во вспомнила про легкие!  Т.к. они не до конца вдыхают и выдыхают, то остается во первых использованный воздух и замедляется обмен веществ зависящий от кислорода.

Отредактировано Медуница (2011-12-20 14:12:13)

Неактивен

 

#158 2011-12-20 14:19:35

Ёлка
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-12-09
Сообщений: 11612
Рейтинг :   1557 | 0
Профиль

Re: сколько спит ваш малыш

Медуница пишет:

Маргарет у врачей это называется поза мертвеца

нет такого термина в медицине.
А вот поза такая кажется есть в йоге, но там по-моему на спине лежать нужно.

Неактивен

 

#159 2011-12-20 14:26:30

Маргарет
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-10-29
Сообщений: 1103
Рейтинг :   79 | 0
Профиль

Re: сколько спит ваш малыш

Медуница
ну она так не всю ночь спит, в основном так происходит процесс засыпания. Я что-то на эту тему не заморачиваюсь, сама в основном на животе сплю. Меня насторожило если б так засыпала она в раннем млпденчестве.

Неактивен

 

#160 2011-12-20 14:29:37

Dori
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-05-29
Сообщений: 12094
Рейтинг :   581 | 2
Профиль

Re: сколько спит ваш малыш

Маргарет пишет:

Меня насторожило если б так засыпала она в раннем млпденчестве.

у моей кумы так доча с рождения иногда спит,зато к 2-м мес голову держит уже неплохо.

Неактивен

 

#161 2011-12-20 14:34:12

Маргарет
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-10-29
Сообщений: 1103
Рейтинг :   79 | 0
Профиль

Re: сколько спит ваш малыш

Dori
ну я бы волновалась из-за того что малыш может задохнуться, хотя понимаю, что так ему удобно и это не значит что его насильно нужно перекладывать в позу удобную для мамы и окружающих!

Неактивен

 

#162 2011-12-20 14:40:39

Медуница
Бывалый
Откуда: Жд /центр/ Волокно
Зарегистрирован: 2009-11-13
Сообщений: 4107
Рейтинг :   3 | 0
Профиль

Re: сколько спит ваш малыш

Эх...а я  переживаю  ae

Неактивен

 

#163 2011-12-20 14:44:38

Dori
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-05-29
Сообщений: 12094
Рейтинг :   581 | 2
Профиль

Re: сколько спит ваш малыш

ну не знаю...

Неактивен

 

#164 2011-12-20 14:46:47

Фила
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-08-10
Сообщений: 40703
Рейтинг :   3008 | 15
Профиль

Re: сколько спит ваш малыш

во делать нефик.радуйся что спит..если б мой хоть вверхногами спал,я б молилась..тока б спал..

Неактивен

 

#165 2011-12-20 14:52:07

Маргарет
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-10-29
Сообщений: 1103
Рейтинг :   79 | 0
Профиль

Re: сколько спит ваш малыш

Фила
у меня было пару попыток положить поудобней и подтыкнуть одеялочку, но дочь явно этого не оценила! Теперь я даже и не думаю делать что-то подобное, заснула и слава Богу, хоть пусть звездой на всю кровать спит - я не трогаю.

Неактивен

 

#166 2011-12-20 14:53:39

Медуница
Бывалый
Откуда: Жд /центр/ Волокно
Зарегистрирован: 2009-11-13
Сообщений: 4107
Рейтинг :   3 | 0
Профиль

Re: сколько спит ваш малыш

Фила пишет:

во делать нефик.радуйся что спит..если б мой хоть вверхногами спал,я б молилась..тока б спал..

не ну это да!!!!!!!!!!!!  af

Неактивен

 

#167 2011-12-20 14:53:58

Оленька
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2011-01-29
Сообщений: 2644
Рейтинг :   553 | 0
Профиль

Re: сколько спит ваш малыш

Маргарет пишет:

у нас тоже так спит, и даже не на животе, а в коленно-локтевой позе - попой высоко вверх!

и у нас так же спит!!!!засыпает на спине,потом поворачивается на бочок,а потом именно в эту позу! af

Неактивен

 

#168 2011-12-20 14:59:10

Jana
Бывалый
Откуда: Победа
Зарегистрирован: 2010-04-14
Сообщений: 20898
Рейтинг :   1347 | 5
Профиль

Re: сколько спит ваш малыш

Маргарет пишет:

и даже не на животе, а в коленно-локтевой позе - попой высоко вверх!

мы также ac

Неактивен

 

#169 2011-12-20 15:09:14

Фила
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-08-10
Сообщений: 40703
Рейтинг :   3008 | 15
Профиль

Re: сколько спит ваш малыш

во как aa
http://i054.radikal.ru/1112/16/66d84e26c290t.jpg

Неактивен

 

#170 2011-12-20 15:12:30

Оленька
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2011-01-29
Сообщений: 2644
Рейтинг :   553 | 0
Профиль

Re: сколько спит ваш малыш

Фила
bz
во-во,именно так!!!!!!!!!!!!!!!!

Неактивен

 

#171 2011-12-20 15:41:16

***Юльчик***
Бывалый
Откуда: Курск,Клыкова
Зарегистрирован: 2011-10-09
Сообщений: 474
Рейтинг :   99 | 0
Профиль  Вебсайт

Re: сколько спит ваш малыш

Фила
И мы точно также спим aa

Неактивен

 

#172 2011-12-20 15:50:21

Медуница
Бывалый
Откуда: Жд /центр/ Волокно
Зарегистрирован: 2009-11-13
Сообщений: 4107
Рейтинг :   3 | 0
Профиль

Re: сколько спит ваш малыш

Не....мы как противотанковая мина - звездой раскинув конечности!

Неактивен

 

#173 2011-12-20 21:37:28

Galoчka
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2010-10-05
Сообщений: 22159
Рейтинг :   515 | 4
Профиль

Re: сколько спит ваш малыш

О, и мы так спим-попа кверху, и ноги с руками под себя...одна попа торчит af  как улитка в раковине ))))))
не трогаю и не переворачиваю...лишь бы спал, оспади af

Добавлено спустя   2 минуты  59 секунд:
А спим мы днем один раз, обычно 30-40минут  au
а нооооочью af  засыпает в 21-21.30 в среднем, и спит до 9-10...но вот сколько раз проснется за ночь- это страшная лотерея af

Добавлено спустя   4 минуты  41 секунду:

Димкина мама пишет:

у нас крохе год и четыре,уже месяца четыре и спит один раз в день-с13 до 16-17.вечером укладывается в 21 и до 8,30-просыпается пару раз попить

я почитала и захотелось пойти утопиться af
Молодцы детки у вас ac

Неактивен

 

#174 2011-12-20 21:57:04

Ma_rina
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-07-06
Сообщений: 7395
Рейтинг :   500 | 3
Профиль

Re: сколько спит ваш малыш

А мы вот тоже перешли на одноразовый сон, ттт спим с 23.00 до 10.00, и днем часика три. Правда ночью бывает частенько крутимся

Неактивен

 

#175 2011-12-20 22:40:03

татьяна046
Бывалый
Откуда: С/з
Зарегистрирован: 2010-03-26
Сообщений: 1891
Рейтинг :   195 | 0
Профиль

Re: сколько спит ваш малыш

а мне кажется все детки спят попой кверху в определенный период, у нас дочка и на спине и на животе и на боку, в течении ночи позы меняет через каждый час, главное чтобы ей было удобно.

Неактивен

 

#176 2011-12-21 00:05:15

Ozra
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-01-03
Сообщений: 1945
Рейтинг :   79 | 0
Профиль

Re: сколько спит ваш малыш

Моя на животе ни разу не спала еще.

Неактивен

 

#177 2011-12-21 00:37:39

Jana
Бывалый
Откуда: Победа
Зарегистрирован: 2010-04-14
Сообщений: 20898
Рейтинг :   1347 | 5
Профиль

Re: сколько спит ваш малыш

Ozra
моя в вашем возрасте тоже не спала)

Неактивен

 

#178 2011-12-21 00:40:11

Фила
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-08-10
Сообщений: 40703
Рейтинг :   3008 | 15
Профиль

Re: сколько спит ваш малыш

Jana
вы ещё не перешли на одноразовый сон?

Неактивен

 

#179 2011-12-21 00:49:04

Jana
Бывалый
Откуда: Победа
Зарегистрирован: 2010-04-14
Сообщений: 20898
Рейтинг :   1347 | 5
Профиль

Re: сколько спит ваш малыш

Фила
перешли, уже месяца 3 точно один раз спим) А вы?

Неактивен

 

#180 2011-12-21 00:54:02

Фила
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-08-10
Сообщений: 40703
Рейтинг :   3008 | 15
Профиль

Re: сколько спит ваш малыш

сегодня третий день.но вечером уже никакой.постоянные оры крики..мурыжу до 10 его..зато вырубается быстро(относительно тех 3 часов безудержного качания bb

Неактивен

 

#181 2011-12-21 00:57:36

Jana
Бывалый
Откуда: Победа
Зарегистрирован: 2010-04-14
Сообщений: 20898
Рейтинг :   1347 | 5
Профиль

Re: сколько спит ваш малыш

Фила
ох. бедненькая, что же он тебя мучает так со сном то(((
В этой теме про нас писать не буду, а то как только похвалюсь чем-нибудь, так всё через  .опу становится))

Неактивен

 

#182 2011-12-21 00:59:10

Фила
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-08-10
Сообщений: 40703
Рейтинг :   3008 | 15
Профиль

Re: сколько спит ваш малыш

Jana
нет не пиши и сплюнь на всяк пожарный. af

Неактивен

 

#183 2011-12-21 01:01:03

Jana
Бывалый
Откуда: Победа
Зарегистрирован: 2010-04-14
Сообщений: 20898
Рейтинг :   1347 | 5
Профиль

Re: сколько спит ваш малыш

Фила пишет:

сплюнь на всяк пожарный. af

тьфу-тьфу-тьфу ab
За ночь часто просыпаетесь?

Неактивен

 

#184 2011-12-21 01:03:32

Фила
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-08-10
Сообщений: 40703
Рейтинг :   3008 | 15
Профиль

Re: сколько спит ваш малыш

раз 20.можно сказать вообще не спит.2 раза ест.потом начинает кричать,дерётся,психует,соску швыряет..потом её же ищет опять орёт.у меня вообще скоро крыша поедет

Неактивен

 

#185 2011-12-21 01:16:45

Jana
Бывалый
Откуда: Победа
Зарегистрирован: 2010-04-14
Сообщений: 20898
Рейтинг :   1347 | 5
Профиль

Re: сколько спит ваш малыш

Фила
во блин( я думала у нас буйная af

Неактивен

 

#186 2011-12-21 01:19:05

Лёля 333
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-03-05
Сообщений: 7838
Рейтинг :   1245 | 4
Профиль

Re: сколько спит ваш малыш

Фила
Так вы же на ГВ,или я путаю aa Поправь если что aj

Неактивен

 

#187 2011-12-21 01:19:45

Олеся..
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-08-23
Сообщений: 8788
Рейтинг :   325 | 23
Профиль

Re: сколько спит ваш малыш

Фила
хфвойные ванны хвойнные ванны
пусть там резвится

Неактивен

 

#188 2011-12-21 01:22:22

Jana
Бывалый
Откуда: Победа
Зарегистрирован: 2010-04-14
Сообщений: 20898
Рейтинг :   1347 | 5
Профиль

Re: сколько спит ваш малыш

Лёля 333 пишет:

путаю

путаешь)

Неактивен

 

#189 2011-12-21 01:22:37

Galoчka
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2010-10-05
Сообщений: 22159
Рейтинг :   515 | 4
Профиль

Re: сколько спит ваш малыш

.

Отредактировано Galoчka (2011-12-21 01:22:57)

Неактивен

 

#190 2011-12-21 01:34:18

Фила
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-08-10
Сообщений: 40703
Рейтинг :   3008 | 15
Профиль

Re: сколько спит ваш малыш

Лёля 333 пишет:

Так вы же на ГВ

это только мечты af

Неактивен

 

#191 2011-12-21 01:38:06

Лёля 333
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-03-05
Сообщений: 7838
Рейтинг :   1245 | 4
Профиль

Re: сколько спит ваш малыш

Фила пишет:

это только мечты af

А я и не мечтаю ab Мне итак хорошо,не представляю и не хочу представлять как ГВ после года происходит.
А то что вы спите плохо это да....Мож он переутомляется?

Неактивен

 

#192 2011-12-21 01:39:21

Фила
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-08-10
Сообщений: 40703
Рейтинг :   3008 | 15
Профиль

Re: сколько спит ваш малыш

Лёля 333 пишет:

Мож он переутомляется?

да фиг его знает.все врачи(а где я только не была)сказали ХАРАКТЕР.

Неактивен

 

#193 2011-12-21 01:46:02

Лёля 333
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-03-05
Сообщений: 7838
Рейтинг :   1245 | 4
Профиль

Re: сколько спит ваш малыш

Фила
А он у тебя хто по гороскопу? af

Неактивен

 

#194 2011-12-21 01:59:51

Фила
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-08-10
Сообщений: 40703
Рейтинг :   3008 | 15
Профиль

Re: сколько спит ваш малыш

последний день весов..может и несостоявшийся скрпион

Неактивен

 

#195 2011-12-21 02:14:14

Лёля 333
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-03-05
Сообщений: 7838
Рейтинг :   1245 | 4
Профиль

Re: сколько спит ваш малыш

У меня лев ad Я скоро повешусь af

Неактивен

 

#196 2011-12-21 09:52:36

Dori
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-05-29
Сообщений: 12094
Рейтинг :   581 | 2
Профиль

Re: сколько спит ваш малыш

Лёля 333 пишет:

У меня лев ad Я скоро повешусь af

львы-холосые aa

Неактивен

 

#197 2011-12-21 09:54:44

Медуница
Бывалый
Откуда: Жд /центр/ Волокно
Зарегистрирован: 2009-11-13
Сообщений: 4107
Рейтинг :   3 | 0
Профиль

Re: сколько спит ваш малыш

Dori пишет:

Лёля 333 пишет:

У меня лев ad Я скоро повешусь af

львы-холосые aa

аха...когда сытые  af

Неактивен

 

#198 2011-12-21 09:57:27

Dori
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-05-29
Сообщений: 12094
Рейтинг :   581 | 2
Профиль

Re: сколько спит ваш малыш

Медуница пишет:

аха...когда сытые

af ну это не только львы

Неактивен

 

#199 2013-10-13 03:49:34

ТаНюШа-Ангелочек
Бывалый
Откуда: Курск,Парковая
Зарегистрирован: 2011-09-29
Сообщений: 2006
Рейтинг :   145 | 0
Профиль

Re: сколько спит ваш малыш

днем спит от 40 минут до 1.5 часов если один или на улице,а если с мамой то 2-3 часа af ночью просыпается то каждые 2 часа,то может и 4-5 часов спать. под утро(после 7 часов примерно) начинаются "пляски" с титей во рту ba может так в полусне ерзать с ней часов до 11..

Неактивен

 

#200 2013-10-20 03:00:28

medvedeva
Бывалый
Зарегистрирован: 2012-02-29
Сообщений: 484
Рейтинг :   15 | 0
Профиль

Re: сколько спит ваш малыш

ТаНюШа-Ангелочек пишет:

днем спит от 40 минут до 1.5 часов если один или на улице,а если с мамой то 2-3 часа af ночью просыпается то каждые 2 часа,то может и 4-5 часов спать. под утро(после 7 часов примерно) начинаются "пляски" с титей во рту ba может так в полусне ерзать с ней часов до 11..

прям точно как мы, только на 9,5 мес. и я почему то надеюсь, что после года будет спать всю ночь, без кормежки.
А вам уже 1,7 и тоже самое,  ao

Неактивен

 

#201 2013-10-20 13:29:28

Соловейко
Бывалый
Откуда: Родники
Зарегистрирован: 2011-09-15
Сообщений: 46206
Рейтинг :   4850 | 1
Профиль

Re: сколько спит ваш малыш

medvedeva
у моей только в 2,5 года сон наладился ночной-как в сад пошла...

Неактивен

 

#202 2013-10-20 22:01:41

Ольга1979
Бывалый
Откуда: С московских болот
Зарегистрирован: 2011-08-23
Сообщений: 33095
Рейтинг :   1279 | 5
Профиль

Re: сколько спит ваш малыш

Плохо, очень плохо ad

Неактивен

 

#203 2013-10-20 22:14:18

Jana
Бывалый
Откуда: Победа
Зарегистрирован: 2010-04-14
Сообщений: 20898
Рейтинг :   1347 | 5
Профиль

Re: сколько спит ваш малыш

ae

Неактивен

 

#204 2013-10-20 22:23:31

Dori
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-05-29
Сообщений: 12094
Рейтинг :   581 | 2
Профиль

Re: сколько спит ваш малыш

малая сегодня днем на улице поспала пол часа и так почти каждый день

Неактивен

 

#205 2013-10-20 22:27:25

Ирина
Модератор
Зарегистрирован: 2009-01-20
Сообщений: 31255
Рейтинг :   3305 | 3
Профиль  Вебсайт

Re: сколько спит ваш малыш

ТаНюШа-Ангелочек пишет:

днем спит от 40 минут до 1.5 часов если один или на улице,а если с мамой то 2-3 часа af ночью просыпается то каждые 2 часа,то может и 4-5 часов спать. под утро(после 7 часов примерно) начинаются "пляски" с титей во рту ba может так в полусне ерзать с ней часов до 11..

тоже самое af

Неактивен

 

#206 2013-10-20 22:44:53

Jana
Бывалый
Откуда: Победа
Зарегистрирован: 2010-04-14
Сообщений: 20898
Рейтинг :   1347 | 5
Профиль

Re: сколько спит ваш малыш

Ох, мы в 9 просыпаемся, днем не спим и в 10 вечера ложимся, но ночью еще пару раз попить попросим(

Неактивен

 

#207 2013-10-20 22:47:58

medvedeva
Бывалый
Зарегистрирован: 2012-02-29
Сообщений: 484
Рейтинг :   15 | 0
Профиль

Re: сколько спит ваш малыш

Аня-соловей пишет:

medvedeva
у моей только в 2,5 года сон наладился ночной-как в сад пошла...

н-да, что ж им не спится то, а?

Неактивен

 

#208 2013-10-20 22:49:00

Ольга1979
Бывалый
Откуда: С московских болот
Зарегистрирован: 2011-08-23
Сообщений: 33095
Рейтинг :   1279 | 5
Профиль

Re: сколько спит ваш малыш

Jana пишет:

но ночью еще пару раз попить попросим(

а мы по 5 раз просим ae

Неактивен

 

#209 2013-10-20 23:00:13

Jana
Бывалый
Откуда: Победа
Зарегистрирован: 2010-04-14
Сообщений: 20898
Рейтинг :   1347 | 5
Профиль

Re: сколько спит ваш малыш

Ольга1979
У нас временами кажется что и по 10 былоae  разговаривала с невропатологом, сказала до трех раз за ночь норма до трех лет и если сразу засыпает.

Отредактировано Jana (2013-10-20 23:00:29)

Неактивен

 

#210 2013-10-20 23:04:17

Фила
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-08-10
Сообщений: 40703
Рейтинг :   3008 | 15
Профиль

Re: сколько спит ваш малыш

када не болеем-ложимся в 22.30 просыпаемся в 6,45 в сад.днем спит с 13 до 16-17(вот де лафа ab )

Добавлено спустя    38 секунд:
пысы....ночью пьём,едим,разве что не рисуем

Неактивен

 

#211 2013-10-20 23:05:53

Jana
Бывалый
Откуда: Победа
Зарегистрирован: 2010-04-14
Сообщений: 20898
Рейтинг :   1347 | 5
Профиль

Re: сколько спит ваш малыш

Фила
У нас раньше тоже кайф был, а сейчас вот так, полуночница((((( если заснет днем, то все! Ложится не раньше 12-1 ночи((( вот сейчас купаться пошла, ныряет))))

Неактивен

 

#212 2013-10-20 23:07:02

Фила
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-08-10
Сообщений: 40703
Рейтинг :   3008 | 15
Профиль

Re: сколько спит ваш малыш

нам если не в сад,то спит до 9...вечером ложится с трудом,т.к. хорошо днем спит...

Неактивен

 

#213 2013-10-20 23:09:56

Ольга1979
Бывалый
Откуда: С московских болот
Зарегистрирован: 2011-08-23
Сообщений: 33095
Рейтинг :   1279 | 5
Профиль

Re: сколько спит ваш малыш

Jana пишет:

казала до трех раз за ночь норма до трех лет и если сразу засыпает.

А если возмущается полчаса? af

Неактивен

 

#214 2013-10-20 23:11:51

Jana
Бывалый
Откуда: Победа
Зарегистрирован: 2010-04-14
Сообщений: 20898
Рейтинг :   1347 | 5
Профиль

Re: сколько спит ваш малыш

Ольга1979
af я не знаю))) а чего возмущается? Пить не даешь?))))

Добавлено спустя    49 секунд:
Фила
Я Еву не могу утром будить, плохое настроение ей будет обеспечено, она кричит, пихает меня ногами, ужас af

Добавлено спустя   1 минуту  28 секунд:
Вот если опять решимся в сад пойти, нужно будет режим менять каким-то образом.

Неактивен

 

#215 2013-10-20 23:14:51

Ольга1979
Бывалый
Откуда: С московских болот
Зарегистрирован: 2011-08-23
Сообщений: 33095
Рейтинг :   1279 | 5
Профиль

Re: сколько спит ваш малыш

Jana пишет:

я не знаю))) а чего возмущается? Пить не даешь?))))

ты что, без бутылки в руках не уснет, а возмущается из-за того, что знает что мы не спим, а ее укладываем)

Неактивен

 

#216 2013-10-20 23:17:26

Jana
Бывалый
Откуда: Победа
Зарегистрирован: 2010-04-14
Сообщений: 20898
Рейтинг :   1347 | 5
Профиль

Re: сколько спит ваш малыш

Ольга1979
Аааа))))

Неактивен

 

#217 2013-10-21 00:38:20

Karisha
Бывалый
Откуда: Все мы родом из детства...
Зарегистрирован: 2010-11-15
Сообщений: 38164
Рейтинг :   2839 | 0
Профиль

Re: сколько спит ваш малыш

мой когда днем спал, то как убитый, по 2-3,5 ч, но были времена -попробуй уложи! тогда вечером как заводной бегал и падал всюду. А ночью всегда спал нормально. По 10-12ч, да и сейчас так

Добавлено спустя    40 секунд:

Ольга1979 пишет:

а возмущается из-за того, что знает что мы не спим, а ее укладываем)

такой номер у нас не прокатывал  af , обязательно все притворялись  af

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 PunBB
Modified by PunBB.ru

[ Generated in 0.164 seconds, 7 queries executed ]

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru