Наши проекты и реклама

Продажа квартир и земельных участков под ИЖС у моря

#51 2009-09-04 17:04:00

Серафима
Бывалый
Откуда: деревня Сапогово
Зарегистрирован: 2009-03-29
Сообщений: 933
Рейтинг :   51 | 0
Профиль

Re: О разном на тему религии

парад_невест пишет:

всё-таки нашли для себя место, где и лавочки есть, и лишнего обрядничества нет, и больше наставлений, поучений и больше слов из Библии о Боге, а не о различных (запутаешься в них) святых.

Вы нашли для себя удобство, а спасение получается только в труде и ограничениях. Помните про игольное ушко?

парад_невест пишет:

Это протестантская ("про тэст" - в переводе означает - "за писание", т.е. за Библию) церковь на Асеева 31 "Благодать"

Я ходила в протестантскую церковь довольно долго. Что меня привлекало? Да то же, что и вас сейчас. Можно посидеть, послушать. Пастырь все так интересно рассказывает. А еще молодежные собрания. Много интересного для себя я, конечно, услышала. Научилась читать Евангелие. Но! Вернулась к православию. Потому что оно существует не для удобства тела, а для спасения души. Это Апостольская церковь.

Неактивен

 

#52 2009-09-04 17:13:46

Лё
Бывалый
Откуда: Курск-сити
Зарегистрирован: 2009-05-08
Сообщений: 14152
Рейтинг :   791 | 41
Профиль

Re: О разном на тему религии

Серафима пишет:

Потому что оно существует не для удобства тела, а для спасения души. Это Апостольская церковь.

А что с вашими душами, для чего вам это?

Неактивен

 

#53 2009-09-04 19:06:35

Onna
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-06-17
Сообщений: 2718
Рейтинг :   488 | 4
Профиль

Re: О разном на тему религии

Серафима пишет:

Вы нашли для себя удобство, а спасение получается только в труде и ограничениях. Помните про игольное ушко?

Полнотью согласна! Но мы безусловно оставляем парад_невест право на выбор, хотя бы и неверный, по нашему мнению.

Серафима пишет:

Это Апостольская церковь.

Совершенная правда! Аминь(в переводе - истинно так).

Лё пишет:

Серафима пишет:

Потому что оно существует не для удобства тела, а для спасения души. Это Апостольская церковь.

А что с вашими душами, для чего вам это?

Души наши умирают от грехов

Отредактировано Onna (2009-09-04 19:07:33)

Неактивен

 

#54 2009-09-04 19:59:07

парад_невест
Бывалый
Откуда: Курск, пр-т Победы
Зарегистрирован: 2009-05-22
Сообщений: 7396
Рейтинг :   2557 | 0
Профиль

Re: О разном на тему религии

Onna пишет:

Серафима пишет:

Вы нашли для себя удобство, а спасение получается только в труде и ограничениях. Помните про игольное ушко?

Полнотью согласна! Но мы безусловно оставляем парад_невест право на выбор, хотя бы и неверный, по нашему мнению.

Ну, знаете, поспешно судить о наших ограничениях - взять хотя бы воздержание до свадьбы - полгода страдали af
Служение Богу заключается не в ограничении и причинении телу дискомфорта, а в соблюдении Его заповедей. В Библии написано - "всегда радуйтесь", мы радуемся в Боге, служим Ему. Бог создал человека для радости и счастья в Нем! Да, мы постимся, мы молимся на коленях, мы помогаем бедным, проводим служения в тюрьмах, кормим бездомных и т.п.. И что, за одни лавочки в церкви нас надо предать анафеме?! ab Да бабушки счастливы посидеть, послушать! Они больше о Боге начинают думать, а не о том, что ноги отекли!!!
И ещё. Насчет удобства - вы слижком резки и я с вами не согласна. Мы выбрали cебе не удобство, а то вероисповедание, в котором мы уверены!!! В отличие от православия, простите. Некоторые думают, кстати, что удобнее быть православным - поставил свечку и нет проблем (не в обиду, а для сравнения). Я никого никуда не тяну и ваше вероисповедание не обижаю - (читайте выше), и большая просьба - не обижайте наше вероисповедание. Мне, например, неприятны обе процитированные фразы. А что касается спасения - решать уж явно не нам с вами, уважаемая Серафима, а Господу Богу. То же самое хочется сказать Onna про "неверный" выбор. Бог один. Помните об этом. И только Он всё видит и знает. Всем желаю чистых сердец перед Богом! Чтобы мы ни были как фарисеи - кичимся верой, а в общении с людьми становимся хуже атеистов. Простите, если кого чем обидела.

Неактивен

 

#55 2009-09-04 23:30:59

парад_невест
Бывалый
Откуда: Курск, пр-т Победы
Зарегистрирован: 2009-05-22
Сообщений: 7396
Рейтинг :   2557 | 0
Профиль

Re: О разном на тему религии

А про игольное ушко написано, если мне не изменяет память, про богатство. "Легче верблюду пройти чрез игольное ушко, нежели богатому войти в Царствие Небесное". и говорится тут о том, чтобы люди больше заботились о душе, нежели о деньгах. "Собирайте себе сокровища на небесах, где ни тля, ни моль, не могут погубить его" (цитирую не точно, на память)
И еще раз про ограничения. Я знаю, что православным можно выпивать. Ну хоть по праздникам или в ограниченных дозах. А вот мы не пьем и не курим вообще! Об ограничениях судите сами. У кого их больше. А вы тут про лавочкиab

Неактивен

 

#56 2009-09-04 23:34:48

Kristi
Бывалый
Откуда: северок
Зарегистрирован: 2009-05-31
Сообщений: 2462
Рейтинг :   159 | 2
Профиль  Вебсайт

Re: О разном на тему религии

вообще вообще не пьете?? и не курите?? у меня на свадьбе был свидетель баптист..пил вроде...

Неактивен

 

#57 2009-09-04 23:40:44

парад_невест
Бывалый
Откуда: Курск, пр-т Победы
Зарегистрирован: 2009-05-22
Сообщений: 7396
Рейтинг :   2557 | 0
Профиль

Re: О разном на тему религии

да, вообще! если истинный баптист - значит пил, но воду или сок!ab ежли пил спиртное - значит такой он баптист, увы... Поверь, Кристи, это не сложно и спасает от многих трудностей жизни. Я уверена в супруге. Измен у нас тоже нет. Мы боимся согрешить не перед друг другом, а перед Богом. Это важнее.

Отредактировано парад_невест (2009-09-04 23:51:19)

Неактивен

 

#58 2009-09-04 23:45:32

Kristi
Бывалый
Откуда: северок
Зарегистрирован: 2009-05-31
Сообщений: 2462
Рейтинг :   159 | 2
Профиль  Вебсайт

Re: О разном на тему религии

ды я верю, и общаюсь с баптистами, а муж мой в хоре пел в церкви, хотя и не баптист, нравилось ему петь)) грит хорошо у нихay

Неактивен

 

#59 2009-09-05 00:03:20

Илона
Сотый форумчанин!
Зарегистрирован: 2009-03-12
Сообщений: 10054
Рейтинг :   654 | 3
Профиль

Re: О разном на тему религии

Девочки, а насколько для вас важно, чтоб священник был, как бы это выразиться точнее, истинно духовным человеком, что ли?
я не разбираюсь в рангах, но есть у меня знакомый (не курянин) парнишка, вроде как исинно верующий, пишущий иконы (благословлённый на это - опять же не помню, как это благословление называется), прекрасно нающий Библию, но... оч. блудливый (извините), и не скрывает этого в-общем-то, т. е. для него это нормально ad
меня в церквях напрягает суета
особенно в церквях, переделанных (из кинотеатров, например)
заходила лишь однажды в т. н. церковь на КЗТЗ (в помещении дет. сада) - ну не могу я воспринимать это как место для молитвы, общения с Богом
особенно когда на двери написано что "в храме перерыв" ae

Неактивен

 

#60 2009-09-05 00:14:48

Mama Liz
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-07-18
Сообщений: 25593
Рейтинг :   1323 | 1
Профиль

Re: О разном на тему религии

Илона,всегда найдется то,что помешает...храмов очень много,выбирают по душе...как и духовника...кто хочет,тот найдет место,где для него нет суеты и всего такого.это все происки сами знаете кого,лишь бы с толку сбить.

Неактивен

 

#61 2009-09-05 12:06:16

Лё
Бывалый
Откуда: Курск-сити
Зарегистрирован: 2009-05-08
Сообщений: 14152
Рейтинг :   791 | 41
Профиль

Re: О разном на тему религии

Onna пишет:

Души наши умирают от грехов

Это естественный процесс..или вы хотите чтобы они жили вечно?

Неактивен

 

#62 2009-09-05 12:50:47

Onna
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-06-17
Сообщений: 2718
Рейтинг :   488 | 4
Профиль

Re: О разном на тему религии

парад_невест пишет:

И что, за одни лавочки в церкви нас надо предать анафеме?!

Ни в коем случае! Пусть лавочки стоят

парад_невест пишет:

А что касается спасения - решать уж явно не нам с вами, уважаемая Серафима, а Господу Богу. То же самое хочется сказать Onna про "неверный" выбор. Бог один.

парад_невест, я не хотела тебя обидеть ни в коем случае. Поэтому и написала про "неверный выбор, по нашему мнению", а не по Божьему.

парад_невест пишет:

А вот мы не пьем и не курим вообще! Об ограничениях судите сами. У кого их больше.

Я уже писала, что в современном гедонистическом обществе людей привлекают ограничения. Так и распространилось в Европе мусульманство. Молодцы, что не пьете и не курите. Это действительно очень хорошо. Но почти не имеет отношения к религии. А вот литургия имеет, на которой православные причащаются, вкушая и вино. Но это сложный и долгий разговор. Причем никому здесь не интересный. Хоть и, честно признаюсь, иногда чешутся руки. Но я не буду. И ты, парад_невест, не горячись. Не мы первые обсуждаем эти вопросы, все описано и оговорено. Тут просто каждый делает выбор. И твой я уважаю, хотя и не поддерживаю. Не серчайgj

Илона пишет:

т. н. церковь на КЗТЗ

)))) Там стротся храм на трамвайном кольце. Скоро все будет чинно и благолепно. Но если община хочет вместе молиться, они это будут делать даже и в пещерах, как первые христиане. А там очень хорошая община. Мы привыкли к большим храмам, а Церковь не в них. Церковь не в бревнах, а в ребрах!

Илона пишет:

но... оч. блудливый (извините),

Так он священник или иконы пишет? Или  и то и другое? А вообще по разному бывает. Священники - тоже люди и тоже грешат! Нет вообще человека без греха, только Христос. Но пастырь должен пример показывать общине. Если вас этот человек смущает не общайтесь с ним, но и не осуждайте его. Значит страсть у него такая. Лучше за него помолиться, чтобы он избавился от нее. А это очень трудно - со страстями бороться. Святых блуд сильно одалевал, почитайте жития. А в современном мире блуд (гражданский брак) - вообще норма жизни! Вот этот человек - дитя своего времени.

Отредактировано Onna (2009-09-05 12:55:08)

Неактивен

 

#63 2009-09-05 14:36:34

парад_невест
Бывалый
Откуда: Курск, пр-т Победы
Зарегистрирован: 2009-05-22
Сообщений: 7396
Рейтинг :   2557 | 0
Профиль

Re: О разном на тему религии

Onna пишет:

Молодцы, что не пьете и не курите. Это действительно очень хорошо. Но почти не имеет отношения к религии. А вот литургия имеет, на которой православные причащаются, вкушая и вино. Но это сложный и долгий разговор. Причем никому здесь не интересный.

Почему ты считаешь, что причащаются только православные?! У нас тоже причащаются - на причастии пьют вино (глоток) и едят хлеб в воспоминание подвига Христова. Каждый месяц. Мне кажется, вы очень мало изучали наши обычаи и мировоззрение, поэтому настроены так. Ну да ладно. Я с тобой согласна, что разговор здесь никому не интересен. Быть добру aj

Onna пишет:

Тут просто каждый делает выбор. И твой я уважаю, хотя и не поддерживаю.

Взаимно!!! ab

Onna пишет:

Не серчайgj

Не буду gjgjgj   ak

Неактивен

 

#64 2009-09-08 21:13:52

Умка
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-11-16
Сообщений: 7538
Рейтинг :   396 | 3
Профиль

Re: О разном на тему религии

Onna, а можно совсем совсем идиотский вопрос?
Ты говорила что души умирают от грехов, опущу тут свои размышления по этому поводу ab
Каждый новорожденный - это новая душа? Или существует переселение  душ или как там его?

Неактивен

 

#65 2009-09-09 16:29:47

Илона
Сотый форумчанин!
Зарегистрирован: 2009-03-12
Сообщений: 10054
Рейтинг :   654 | 3
Профиль

Re: О разном на тему религии

и у меня дурацкая вопроса: двойняшек (тройняшек) крестят вместе? у них одни крёстные на двоих (троих) или разные? af

Неактивен

 

#66 2009-09-09 16:56:15

Onna
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-06-17
Сообщений: 2718
Рейтинг :   488 | 4
Профиль

Re: О разном на тему религии

Умка пишет:

Каждый новорожденный - это новая душа? Или существует переселение  душ или как там его?

Переселения душ однозначно несуществует. Даже у буддистов это порой выглядит очень странно и надумано (например, история с новым ламой). В православии есть два взгляда на новорожденных. Одного единого мнения нет. Одна точка зрения: все души уже однажды сотворены Богом, и по мере зачатия вселяются в тело. Другая: каждая новая душа образуется в момент зачатия от душ родителей. Вторая версия более предпочтительна. Но есть вещи, которые люди не знают с точностью и врядли узнают при жизни. Этот вопрос - один из них. Умка, у тебя пытливый ум. А что твои размышления не совпадают с православными?

Илона пишет:

и у меня дурацкая вопроса: двойняшек (тройняшек) крестят вместе? у них одни крёстные на двоих (троих) или разные? af

Их крестят как разных людей. Вместе или по-раздельности, одни крестные или нет - все это частные вопросы, которые решают сами родители.

Неактивен

 

#67 2009-09-09 17:52:38

Умка
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-11-16
Сообщений: 7538
Рейтинг :   396 | 3
Профиль

Re: О разном на тему религии

Onna пишет:

Но есть вещи, которые люди не знают с точностью и врядли узнают при жизни. Этот вопрос - один из них. Умка, у тебя пытливый ум

У меня будет о чем подумать после смерти af . Как я себе насочиняла - душа после смерти попадает куда-то(сама не знаю куда) и ждет там своей очереди на новое тело af  - это очень кратко если ab - подробнее пока не могу не формулируется че-та ab

Неактивен

 

#68 2009-09-09 19:28:20

Лё
Бывалый
Откуда: Курск-сити
Зарегистрирован: 2009-05-08
Сообщений: 14152
Рейтинг :   791 | 41
Профиль

Re: О разном на тему религии

Умка пишет:

[Как я себе насочиняла - душа после смерти попадает куда-то(сама не знаю куда) и ждет там своей очереди

что-то твое сочинение больно напоминает сочинение братьев Энди и Ларри Вачовски...с их фильмом "Матрица" af

Неактивен

 

#69 2009-09-09 19:47:31

Армен Валентинович
Суперзвезда
Откуда: Арцах
Зарегистрирован: 2009-03-05
Сообщений: 102426
Рейтинг :   125 | 161
Профиль

Re: О разном на тему религии

...Представители Русской православной церкви сомневаются в том, что Патриарх Кирилл знал, сколько стоят его часы. Напомним, Breguet стоимостью от 28 до 36 тысяч евро на руке Патриарха заметили журналисты во время Его визита на Украину.
Мда,не хило живут служители культа aa

Неактивен

 

#70 2009-09-09 19:47:48

Onna
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-06-17
Сообщений: 2718
Рейтинг :   488 | 4
Профиль

Re: О разном на тему религии

Умка пишет:

душа после смерти попадает куда-то(сама не знаю куда) и ждет там своей очереди на новое тело

а смысл уже придумался?

Добавлено спустя   2 минуты  48 секунд:

Вячеслав Абышкин пишет:

...Представители Русской православной церкви сомневаются в том, что Патриарх Кирилл знал, сколько стоят его часы. Напомним, Breguet стоимостью от 28 до 36 тысяч евро на руке Патриарха заметили журналисты во время Его визита на Украину.
Мда,не хило живут служители культа aa

И что? Патриарх есть партиарх. Старая байка о попах на джипах, неужели еще кто-то ведется?

Неактивен

 

#71 2009-09-09 19:53:43

Армен Валентинович
Суперзвезда
Откуда: Арцах
Зарегистрирован: 2009-03-05
Сообщений: 102426
Рейтинг :   125 | 161
Профиль

Re: О разном на тему религии

Что значит:патриарх,есть патриарх?

Неактивен

 

#72 2009-09-09 20:00:38

Onna
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-06-17
Сообщений: 2718
Рейтинг :   488 | 4
Профиль

Re: О разном на тему религии

Партиарх есть патриарх как президент есть президент и даже больше. Это не просто работа или служение, это лицо большого количества людей. И что такого в принципе в дорогих часах? Патриарху как и президенту подобают почести.

Неактивен

 

#73 2009-09-09 20:04:49

Умка
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-11-16
Сообщений: 7538
Рейтинг :   396 | 3
Профиль

Re: О разном на тему религии

Onna пишет:

а смысл уже придумался?

Ну не то чтобы смысл- например как ты жил в этой жизни, то за заслуги, или наоборот за проступки, в следующей жизни тебя ждет лучшая доля или например реинкарнация в муху af

Onna пишет:

Патриарх есть партиарх

Скромнее надо быть скромнее ab, вообще в православной церкви, на мой взгляд, слишком много богатства, и это мне тож там не нра.

Неактивен

 

#74 2009-09-09 20:05:18

Армен Валентинович
Суперзвезда
Откуда: Арцах
Зарегистрирован: 2009-03-05
Сообщений: 102426
Рейтинг :   125 | 161
Профиль

Re: О разном на тему религии

Усё понятно с вами,вопросов больше не имею. ab

Неактивен

 

#75 2009-09-09 20:32:45

Onna
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-06-17
Сообщений: 2718
Рейтинг :   488 | 4
Профиль

Re: О разном на тему религии

Нравится или нет - этот вопрос личного выбора. Но здесь есть два аспекта. Во -первых, если вы крещеные, то вы являетесь частичкой РПЦ и от вашей жизни соответственно зависит и жизнь всей церкви. Во-вторых, мы все дети своей эпохи, а именно постсоветского постмодернизма. И хотим мы или нет, мы невольно несем в своем мозгу советские мифы о церкви, забывая или не зная горькую правду гулагов и соловков. Презрение к церковным богатствам возникло в революционные годы. У церкви все отобрали и постарались всех уничтожить. Но не вышло. Зато идеологически народ ооочень сильно перестроили и перестаивают. Кто-нибудь задумывался, откуда у РПЦ так много, как кажется, богатств? Когда они появились, кто принес, кто строил храмы, кто жертвовал, кто жертвует сейчас и зачем? Ведь все это обычные люди и наши с вами предки. Да, они верили в Бога, знали, что такое община и не жалели Подателю жизни и всех благ части своих средств. Все просто

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 PunBB
Modified by PunBB.ru

[ Generated in 0.254 seconds, 10 queries executed ]

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru