Наши проекты и реклама

Продажа квартир и земельных участков под ИЖС у моря

#26 2011-08-12 23:49:12

Karisha
Бывалый
Откуда: Все мы родом из детства...
Зарегистрирован: 2010-11-15
Сообщений: 38164
Рейтинг :   2839 | 0
Профиль

Re: Участие бабушек в воспитании наших детей

<Елена> пишет:

А вот свекровь не горит желанием взять внучку хотя бы на выходные.

ты знаешь, оказывается иногда свекрови думают, что мы сами их не предлагаем  af А они как бы и не напрашиваются  ab

Неактивен

 

#27 2011-08-13 01:47:50

Люсёнок + Кирюнька
Бывалый
Откуда: С-З
Зарегистрирован: 2009-03-04
Сообщений: 5336
Рейтинг :   282 | 0
Профиль

Re: Участие бабушек в воспитании наших детей

А может все же попытаться поговорить? Только ни в  коем случае не ссылаться на форум/других мамочек/и интернет (это вообще не дай Бог), максимум на именитых педиаторов (если бабки продвинутые).
Но поймите, в СССР мамам вдалбливалось "нельзя любить ребенка открыто, нельзя говорить ребенку о любви к нему, нельзя прилюдно показывать свою любовь. Ребенок должен ощутить свою любовь через ваши действия". Это правда. Моя мама партийная со всеми вытекающими. Так она мне сейчас рассказывала как их "учили" общаться с детьми. "Партия воспитает!" Вот и все. Сейчас она осознает свои промахи и их последствия.
А тогда почти все так воспитывали (почти, потому как все-таки были родители следующие велениям сердца и эмоций), а если не так воспитывали, то реально осуждали, на парт-собраниях например.
Свекрови у меня нет, моя мама на ошибках молодости старается прислушиваться ко мне доводам дет.психологов и педиаторов (в далеком 82-ом она потребовала приложить ребенка к груди сразу после рождения, чем вызвала негодование со стороны медперсонала, начиталась блин).

Отредактировано Люсёнок + Кирюнька (2011-08-13 01:49:36)

Неактивен

 

#28 2011-08-16 11:04:27

Эльза
Участник
Зарегистрирован: 2011-07-24
Сообщений: 28
Рейтинг :   1 | 0
Профиль

Re: Участие бабушек в воспитании наших детей

Всем спасибо. Но вы даже не можете представить что за человек мама. Разговоры они напрочь бессмысленны не имеют они положительного исхода, порой даже боюсь с ней о чем-то поговорить, потому что ответы ее предсказуемы. Очень часто говорит неприятные вещи,не понимая того, что ранит человека и нарушает психику ребенку. Хочется услышать что-то вразумительное. Может к врачу с ней или к психологу?  Может таблеточки какие успокоительные попить. Сейчас ещё переезжаем жить ближе к ним,так это будет вообще нечто ae

Добавлено спустя   1 минуту  39 секунд:

Люсёнок + Кирюнька пишет:

А может все же попытаться поговорить?

Неактивен

 

#29 2011-08-16 11:47:05

даЯтакая
Бывалый
Откуда: Крым, Россия
Зарегистрирован: 2009-11-18
Сообщений: 27214
Рейтинг :   2428 | 20
Профиль  Вебсайт

Re: Участие бабушек в воспитании наших детей

Эльза пишет:

Может к врачу с ней или к психологу?

af я представляю, что она вам скажет в ответ на это предложение

Неактивен

 

#30 2011-08-16 22:37:43

Lusiya
Новичок
Зарегистрирован: 2011-08-14
Сообщений: 8
Рейтинг :   0 | 0
Профиль

Re: Участие бабушек в воспитании наших детей

Эльза, да не сможете Вы её уговорить к врачу пойти, даже как минимум к невропатологу.  ad  лучше и не пробуйте.
Думаю, вариант: свести на минимум Ваше и общение ребенка с нею под разными предлогами - это лучшее.

Неактивен

 

#31 2011-08-16 23:50:07

Зоя
Бывалый
Откуда: Камыши
Зарегистрирован: 2010-08-04
Сообщений: 827
Рейтинг :   106 | 0
Профиль  Вебсайт

Re: Участие бабушек в воспитании наших детей

Lusiya пишет:

Думаю, вариант: свести на минимум Ваше и общение ребенка с нею под разными предлогами - это лучшее.

Согласна! Взрослого человека не переделаешь, разговоры может и приведут к временному перемирию, но не на долго, по своему опыту сужу)) Мы три года дочку с бабушкой оставляли почти на весь день,пока я доучивалась. Теперь можем себе позволить отдохнуть от бабули и от ее "методики воспитания", бабулю видим редко-раз в месяц и все довольны и дочка и я и бабуля: не успевает никакого закидона выкинуть) Я за исключение бабушки из процесса воспитания на 99%, бабушка своего ребенка уже воспитала)))

Неактивен

 

#32 2011-08-17 00:06:13

Karisha
Бывалый
Откуда: Все мы родом из детства...
Зарегистрирован: 2010-11-15
Сообщений: 38164
Рейтинг :   2839 | 0
Профиль

Re: Участие бабушек в воспитании наших детей

Manastin пишет:

Я за исключение бабушки из процесса воспитания на 99%, бабушка своего ребенка уже воспитала)))

и это говорит мама, которая 3г!!! изо дня в день ребенка оставляла с бабушкой  af

Неактивен

 

#33 2011-08-17 00:08:48

Ирина
Модератор
Зарегистрирован: 2009-01-20
Сообщений: 31255
Рейтинг :   3305 | 3
Профиль  Вебсайт

Re: Участие бабушек в воспитании наших детей

Karisha пишет:

и это говорит мама, которая 3г!!! изо дня в день ребенка оставляла с бабушкой

нужен, пока нужен. Очень удобно

Неактивен

 

#34 2011-08-17 00:10:23

Ёлка
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-12-09
Сообщений: 11612
Рейтинг :   1557 | 0
Профиль

Re: Участие бабушек в воспитании наших детей

Мне даже обидно за бабушек стало  ad  Моя мама каждый день звонит, скучает по внукам  ad , а я что? исключить ?

Неактивен

 

#35 2011-08-17 00:16:36

бассик
Суперзвезда
Откуда: Обиженный котиком
Зарегистрирован: 2010-11-09
Сообщений: 64338
Рейтинг :   684 | 17
Профиль

Re: Участие бабушек в воспитании наших детей

Люсёнок + Кирюнька пишет:

а если не так воспитывали, то реально осуждали, на парт-собраниях например.

ai  ai  ai
кого ? а если ты не коммунист был ?  ai
если и осуждали , то за детей-лоботрясов-студентов , кого там воспитывали .... улица всех воспитывала , как впрочем и сейчас ...... af

Неактивен

 

#36 2011-08-17 00:18:30

Ирина
Модератор
Зарегистрирован: 2009-01-20
Сообщений: 31255
Рейтинг :   3305 | 3
Профиль  Вебсайт

Re: Участие бабушек в воспитании наших детей

Ёлка у меня из детства одни из светлых воспоминаний - воспоминания о бабушке, о том как я у нее гостила. Родители, конечно, целой вселенной для меня были в то время. Но бабушка - есть бабушка.

Неактивен

 

#37 2011-08-17 00:21:41

бассик
Суперзвезда
Откуда: Обиженный котиком
Зарегистрирован: 2010-11-09
Сообщений: 64338
Рейтинг :   684 | 17
Профиль

Re: Участие бабушек в воспитании наших детей

Manastin пишет:

Теперь можем себе позволить отдохнуть от бабули

это правильно  ad  японцы их вообще раньше с горы сбрасывали , чтобы жить не мешали .....

Неактивен

 

#38 2011-08-17 00:24:05

Ёлка
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-12-09
Сообщений: 11612
Рейтинг :   1557 | 0
Профиль

Re: Участие бабушек в воспитании наших детей

Трепакова Ирина пишет:

Ёлка у меня из детства одни из светлых воспоминаний - воспоминания о бабушке, о том как я у нее гостила. Родители, конечно, целой вселенной для меня были в то время. Но бабушка - есть бабушка.

Ага  ab

Неактивен

 

#39 2011-08-17 00:32:36

Mama Liz
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-07-18
Сообщений: 25593
Рейтинг :   1323 | 1
Профиль

Re: Участие бабушек в воспитании наших детей

тут речь не о такой светлой бабушке, наверное...бабушки они разные бывают ad

Неактивен

 

#40 2011-08-17 00:33:26

лара
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-12-10
Сообщений: 216
Рейтинг :   15 | 29
Профиль

Re: Участие бабушек в воспитании наших детей

скинь бабушку с балкона

Неактивен

 

#41 2011-08-17 00:39:36

Эльза
Участник
Зарегистрирован: 2011-07-24
Сообщений: 28
Рейтинг :   1 | 0
Профиль

Re: Участие бабушек в воспитании наших детей

Она всегда кричит при ребенке,всегда. Ни дня не проходит, чтобы  с её уст слетело доброе слово в адрес внука , о себе вообще молчу. Она раньше такой не была, мы всегда с ней подругами были, беседы вели на разные темы,  а сейчас будто ее подменили, злая, вечно кричит, говорит гадости про меня ребенку,я так больше не могу. И не могу понять причины её такого поведения. Вроде же и не ругались совсем никогда, я даже слова никогда плохого ей не сказала за всю сознательную жизнь,только мамочка и мамочка, всегда приезжаем к ним с продуктами, хочется порадовать ее, обнять, поговорить. Я на неё и не обижаюсь, но очень боюсь, чтобы слова ее не отразились на отношении моего ребенка ко мне! Может все же у нее кризис возраста? Я все чаще и чаще думаю о походе к врачу,но как ей сказать об этом поделикатнее,чтобы не обидеть.

Отредактировано Эльза (2011-08-17 00:40:42)

Неактивен

 

#42 2011-08-17 20:44:36

<Елена>
Участник
Зарегистрирован: 2010-10-06
Сообщений: 13
Рейтинг :   1 | 0
Профиль

Re: Участие бабушек в воспитании наших детей

Karisha пишет:

&lt;Елена&gt; пишет:

А вот свекровь не горит желанием взять внучку хотя бы на выходные.

ты знаешь, оказывается иногда свекрови думают, что мы сами их не предлагаем  af А они как бы и не напрашиваются  ab

Согласно, но как то намекнула, а она - ну если только когда буду в отпуске, и отпуск уже прошел, и тишина.

Неактивен

 

#43 2011-08-18 15:26:23

point
Бывалый
Откуда: С-З (район Клыкова)
Зарегистрирован: 2010-07-20
Сообщений: 3624
Рейтинг :   99 | 0
Профиль

Re: Участие бабушек в воспитании наших детей

Люсёнок + Кирюнька пишет:

Но поймите, в СССР мамам вдалбливалось "нельзя любить ребенка открыто, нельзя говорить ребенку о любви к нему, нельзя прилюдно показывать свою любовь. Ребенок должен ощутить свою любовь через ваши действия". Это правда. Моя мама партийная со всеми вытекающими. Так она мне сейчас рассказывала как их "учили" общаться с детьми. "Партия воспитает!" Вот и все. Сейчас она осознает свои промахи и их последствия.
А тогда почти все так воспитывали (почти, потому как все-таки были родители следующие велениям сердца и эмоций), а если не так воспитывали, то реально осуждали, на парт-собраниях например.
Свекрови у меня нет, моя мама на ошибках молодости старается прислушиваться ко мне доводам дет.психологов и педиаторов (в далеком 82-ом она потребовала приложить ребенка к груди сразу после рождения, чем вызвала негодование со стороны медперсонала, начиталась блин).

Ну не знаю, я старше вас лет на 8, сестра примерно Ваша ровестница.... но мама у нас не партийная и все нормально и поцеловать и по попе шлепнуть и к груди приложить... какой-то перегиб... И вообще не помню я чтоб на партсобраниях учили детей воспитывать (были у нас ребята у кого родители партийные, до сих пор общаемся и по воспитаниюдетей в том числе ни разу никто не сказал, что родителей на партсобраниях учили детей воспитывать). Поэтому в моем случае все сказанное Вами -неправда. Оно конечно у каждого очевидца и современника своя история... Нормально мы жили, и детсво у нас было хорошее и пионеров  зря отменили (правильно по телевизору одна бабушка из деревни сказала: раньше хоть пионеры были и дети хоть чем-то заняты были, а сейчас кроме пьянки и секса им и заняться-то в деревне нечем, вот и рожают в 11 лет (думаю про город можно сказать  тоже самое)).
Лично мы без бабушки не можем (моя мама), она  с сыном мне очень помогает, т.к. болеем часто, меня б ни на одной работе не терпели с нашими болячками. И звонит и ночевать он у нее остается  с удовольствием, тут мне повезло. И у нас правило, несмотря на то, что мы иногда не сходимся во мнениях (это нормально, все живые люди), на детях это не отражается и стараемся, чтоб дети наших ссор не слышали. Вторая бабушка... ее можно сказать нет, не звонит, не пишет, подарков не дарит, ну так сложилось..
Я вот другого пути кроме разговора  и не вижу. Что-то я наверное ничем и не помогла :-)

Неактивен

 

#44 2011-08-18 16:02:28

Ирина
Модератор
Зарегистрирован: 2009-01-20
Сообщений: 31255
Рейтинг :   3305 | 3
Профиль  Вебсайт

Re: Участие бабушек в воспитании наших детей

point насчет ссср и воспитания соглашусь с вами af Зацелованней и избалованнее ребенка чем я, сложно представить af А папа мой был коммунист, да и ваще человек суровой профессии. af  Впервые слышу о таких строгостях. Хотя, конечно, во многом гораздо проще смотрели на воспитание, вернее, меньше боялись ранить детскую психику и пр. Но дело не в идеологии страны вовсе. Времена и взгляды на воспитание меняются со временем. Становятся более либеральными.  Достаточно вспомнить хотя бы происхождение выражения "всыпать по первое число" af

Неактивен

 

#45 2011-08-18 16:14:40

Тигра Львовна
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-08-13
Сообщений: 2440
Рейтинг :   269 | 0
Профиль

Re: Участие бабушек в воспитании наших детей

Эльза, а сколько маме лет? Может это климакс так о себе знать дает? Ну не может человек быть-быть всю жизнь нормальным, а потом как с цепи сорваться... может гормоны скачут?

Неактивен

 

#46 2011-08-18 16:17:48

бассик
Суперзвезда
Откуда: Обиженный котиком
Зарегистрирован: 2010-11-09
Сообщений: 64338
Рейтинг :   684 | 17
Профиль

Re: Участие бабушек в воспитании наших детей

point пишет:

И вообще не помню я чтоб на партсобраниях учили детей воспитывать

ai
помню как сейчас , сидим мы на партсобрании , рожи с бодуна умные делаем , кто спит , кто в морской бой играет , а парторг нам и говорит :
   - ну как вот вы с такими рожами можете детей воспитывать в духе строительства коммунизма ?....
вот отберёт их у вас партия и будет сама воспитывать , будете тогда знать.....кто вам тогда с утра стаканчик портвешка подносить будет ?..... вопросы есть ? вопросов нет! а теперь банкет !!!
ai  ai  ai

Неактивен

 

#47 2011-08-18 16:20:00

zyrka
Бывалый
Откуда: от верблюда
Зарегистрирован: 2010-01-10
Сообщений: 24027
Рейтинг :   1504 | 4
Профиль

Re: Участие бабушек в воспитании наших детей

бассиквот ужас с утра портвейн af

Неактивен

 

#48 2011-08-18 16:25:40

бассик
Суперзвезда
Откуда: Обиженный котиком
Зарегистрирован: 2010-11-09
Сообщений: 64338
Рейтинг :   684 | 17
Профиль

Re: Участие бабушек в воспитании наших детей

Трепакова Ирина пишет:

во многом гораздо проще смотрели на воспитание, вернее, меньше боялись ранить детскую психику

слава богу не боялись ремня всыпать......
как бы мне хотелось , чтобы поколение наших детей относилось бы к нам в старости хотя бы вполовину , как мы относимся сейчас к своим родителям...... только боюсь , что это наврядли.....их уже воспитывали по-другому..... хреново наверно нам придётся..... а им в старости как бы не ещё хреновей......новое продвинутое воспитание рулит..... ab

Неактивен

 

#49 2011-08-18 16:27:20

Mama Liz
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-07-18
Сообщений: 25593
Рейтинг :   1323 | 1
Профиль

Re: Участие бабушек в воспитании наших детей

бассик так в итоге-то стаканчик подносят?

Неактивен

 

#50 2011-08-18 16:32:25

бассик
Суперзвезда
Откуда: Обиженный котиком
Зарегистрирован: 2010-11-09
Сообщений: 64338
Рейтинг :   684 | 17
Профиль

Re: Участие бабушек в воспитании наших детей

Mama Liz
пока даже лучше - ещё и спину чешет..... af

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 PunBB
Modified by PunBB.ru

[ Generated in 0.030 seconds, 7 queries executed ]

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru