Наши проекты и реклама

Продажа квартир и земельных участков под ИЖС у моря

#1 2008-10-21 12:26:59

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Имя Вашего малыша

Интересно,как вы выбирали имя своему маленькому чуду!  ab  Почему именно это имя вы выбрали,что оно означает и может была какая нибудь интересная история  ab

Добавлено спустя   8 минут  11 секунд:
Начну первая. Узнала я на УЗИ, что будет девочка, перебирали мы имена и остановились на Даше. А потом, когда Машка родилась сразу стало понятно, что она Маруся. Да еще наш дед Дарью Тихого Дона стал вспоминать. Хоть Даша мне тоже оч нравилась. Правда первое время мне все равно казалось, что оно не подходит нашей малышке, со временем привыкла и сейчас не представляю ее с другим именем

Неактивен

 

#2 2008-10-21 14:29:57

elenka
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-10-14
Сообщений: 238
Рейтинг :   5 | 0
Профиль

Re: Имя Вашего малыша

когда узнала что будет мальчик - даже и не стали ничего придумывать заранее... 
когда родился целый месяц выбирали
вернее у меня был набор имен на которые я была согласна
но саше то не это это не то... все хотел по именинам - а нам выпало егор. иван и еще кто то... вот в итоге на егоре и порешили
но кто бы мог подумать что это сейчас такое распростроненное имя у нас во дворе только егор 5 можно настчитать - ой ой
ну обратно дороги нет егорычу имя подходит... у нас с саше так скажем тоже не редкие имена - видимо судьба такая

Неактивен

 

#3 2008-11-13 15:04:03

Nаташа
Участник
Зарегистрирован: 2008-11-13
Сообщений: 22
Рейтинг :   0 | 0
Профиль

Re: Имя Вашего малыша

а мне всегда Васька нравилось имя, еще со школы, а тут и у мужа так деда любимого звали, так что точно

elenka пишет:

идимо судьба такая

Неактивен

 

#4 2008-11-17 18:18:56

Умка
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-11-16
Сообщений: 7538
Рейтинг :   396 | 3
Профиль

Re: Имя Вашего малыша

Я знала как назову дочку с первого класса,когда познакомилась со своей лучшей подругой, ее все звали Аля (полное Александра), и не нравилось мне это сокращение, как щаз помню, подумала я тогда, что уж мою дочку будут звать Сашейab, так и получилось(правда накладочка вышла - папу у нас тоже Сашей зовут :lol: )  А вот с младшей пришлось напрячься, так как незапланированный деть вышел, додумались до Яночки - вот так вот!

Неактивен

 

#5 2008-11-18 00:26:50

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Имя Вашего малыша

elenka пишет:

но кто бы мог подумать что это сейчас такое распростроненное имя у нас во дворе только егор 5

, А Маш еще больше. Хоть я не знаю ни одного своего ровесника Егора и Маш раньше не так много было ab

Неактивен

 

#6 2008-11-18 17:31:24

elenka
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-10-14
Сообщений: 238
Рейтинг :   5 | 0
Профиль

Re: Имя Вашего малыша

да маши есть - но не замечала что много - у нас во дворе одна ну может две- кого много так это полина или александра

Неактивен

 

#7 2008-11-24 21:50:40

Счастливая
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-11-24
Сообщений: 486
Рейтинг :   82 | 0
Профиль

Re: Имя Вашего малыша

Свою дочку мы решили назвать редким и необычным именем Злата. Мой муж отвергал все имена которые я ему предлагала, все ему не нравилось и каждое имя ассоциировалось с каким-либо человеком, и тут я решила написать на листочке несколько имен которые нравятся мне, и вручила этот список мужу чтобы он выбрал одно из имен, только взглянув на список он сказал: "Так вот же оно, Злата, а почему ты раньше не предлагала этого имени", а я и не рисковала думала что ему и это имя не понравится, а получилось совсем наоборот.
А вот имя для моего сыночка пришло как то само по себе, я почему-то с первых дней беременности знала что это мальчик и зовут его Матвей, его имя переводится как "дарованный господом", и это действительно так, правда подарок был несколько неожиданным.

Неактивен

 

#8 2008-11-25 08:54:28

Умка
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-11-16
Сообщений: 7538
Рейтинг :   396 | 3
Профиль

Re: Имя Вашего малыша

Счастливая пишет:

Свою дочку мы решили назвать редким и необычным именем Злата. Мой муж отвергал все имена которые я ему предлагала, все ему не нравилось и каждое имя ассоциировалось с каким-либо человеком, и тут я решила написать на листочке несколько имен которые нравятся мне, и вручила этот список мужу чтобы он выбрал одно из имен, только взглянув на список он сказал: "Так вот же оно, Злата, а почему ты раньше не предлагала этого имени", а я и не рисковала думала что ему и это имя не понравится, а получилось совсем наоборот.
А вот имя для моего сыночка пришло как то само по себе, я почему-то с первых дней беременности знала что это мальчик и зовут его Матвей, его имя переводится как "дарованный господом", и это действительно так, правда подарок был несколько неожиданным.

Злата ab)) - очень красивое имя, у меня оно тоже было в списке, но муж не одобрил, да и к фамилии нашей не очень подходитab

Неактивен

 

#9 2008-11-25 17:27:42

elenka
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-10-14
Сообщений: 238
Рейтинг :   5 | 0
Профиль

Re: Имя Вашего малыша

злата - здорово
честно сказать как то и позабыло что такое имя есть - очень красиво

Неактивен

 

#10 2009-02-18 20:13:59

Лариса
Бывалый
Откуда: Курск, р-он Волокно
Зарегистрирован: 2009-01-12
Сообщений: 1282
Рейтинг :   80 | 0
Профиль

Re: Имя Вашего малыша

Прочитала и не смогла сдержаться - захотелось поделиться с народом ab ab ab

  МОСКВА, 18 фев.2009 — РИА Новости. Столичный ЗАГС больше шести лет отказывается выдавать свидетельство о рождении и регистрировать ребенка, которого родители назвали БОЧ РВФ 260 тысяч 602, в интересах самого мальчика, сообщила РИА Новости заместитель начальника главного управления ЗАГС Москвы Татьяна Ушакова.
Родители, в свою очередь, не желают дать своему ребенку другое имя, кроме БОЧ РВФ 260 тысяч 602, которое расшифровывается как «Биологический Объект Человека рода Ворониных-Фроловых, родившийся 26 июня 2002 года».
«Это дело рассматривала не одна судебная инстанция, но все равно родителям было отказано в регистрации ребенка с таким именем. Все это было сделано в защиту интересов самого малыша. Ведь родители должны думать о самом ребенке, как ему жить с таким именем, а не о своих амбициях», — сказала Ушакова.
В то же время замначальника управления отметила, что закона, который запрещал бы подобные имена, нет.
Она добавила, что родители обращались и в Страсбургский суд, там рассматривать дело отказались.

Бывает же такое...

Неактивен

 

#11 2009-02-18 22:19:03

Юлия Мациевская
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-12-03
Сообщений: 229
Рейтинг :   9 | 0
Профиль

Re: Имя Вашего малыша

а я про эту семью сюжет смотрела несколько лет назад. Сложно понять родителей, которые своему ребенку дают подобные, мягко говоря экстравагантные, имена. Ведь ребенку-то жить потом с этим "именем", которое и именем-то назвать сложно. У меня почему-то ассоциация сразу с тюрьмой, у них же там тоже не имя а определенный номер у заключенного. Еще есть оригиналы которые дочек называют Россиями. Кошмар прям какой-то. Но Россий говорят регистрируют.

Отредактировано Юлия Мациевская (2009-02-18 22:20:51)

Неактивен

 

#12 2009-02-19 00:58:38

Прогульщица
Бывалый
Откуда: Самая большая деревня
Зарегистрирован: 2009-01-15
Сообщений: 633
Рейтинг :   22 | 0
Профиль

Re: Имя Вашего малыша

Юль, а как тебе Ветер, Дельфин, Север? Недавно передача была выступала начальница всех московских ЗАГСов. Или Выборина(это еогда Путина выбирали, а еще Мышь. Как потом детям жить?

Неактивен

 

#13 2009-02-19 14:35:23

NAT
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-02-13
Сообщений: 10025
Рейтинг :   1072 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: Имя Вашего малыша

Говорят, что имя определяет характер человека, а у нас получилось наоборот: характер моего младшего кнопика помог нам определиться с именем!!!! Просто темперамент малыша проявлялся с первых дней беременности: с самого начала я знала, что это будет очень активный и целеустремлённый ребёнок! Только по-первости мы думали, что это девочка, и подбирали женское имя (остановились на Яне), но когда третье УЗИ показало мальчика, пришлось срочно подбирать мужское. Долго колебались между Павликом и Никиткой, пока, однажды, мне не попалась на глаза книга, где рассказывалось о значении имён. Вот тут-то все сомнения и развеились: характеристика имени Павел никак нам не подходила(это спокойные, тихие люди), а характеристики женского имени Яна и мужского Никита во многом оказались похожи!!!! Так рдился Никитка!!! Кстати, со старшим таких проблем не было - я сразу знала, что будет Антон!!!

Неактивен

 

#14 2009-02-20 13:35:37

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Имя Вашего малыша

NAT пишет:

Просто темперамент малыша проявлялся с первых дней беременности: с самого начала я знала, что это будет очень активный и целеустремлённый ребёнок!

А моя во время беременности была такая спокойная, ни одного толчка. Прихожу к врачу, врач "толкается", я "нет" Вообще за время беременности ни одного беспокойства ни токсикозов, ни толчков. Была уверена ребенок будет спокоен..... А сейчас (прям с рождения) такая активная, эмоциональная, характерная, Эмоции через край, непоседа, шустра...... Все говорят имя Маша, должно хоть как-то успокаивать, ничего подобного ab

Добавлено спустя   3 минуты  52 секунды:
А еще кокетка, ведет себя как взрослая красотка. Разговаривать не хочет, все эмоции двумя словами, блондинка короче... Никогда бы не подумала, что мой спокойный во время беременности деть, будет таким шустрым

Неактивен

 

#15 2009-02-21 09:24:06

NAT
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-02-13
Сообщений: 10025
Рейтинг :   1072 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: Имя Вашего малыша

Аня пишет:

А моя во время беременности была такая спокойная, ни одного толчка

Я начала испытывать на себе характер моего ребёнка ещё задолго до толчков: мой маленький червячок, как только во мне поселился, сразу же начал полностью управлять моими эмоциями, а, иногда, даже поступками:-). А уж когда подрос – совсем запинал маму :-)))))

Неактивен

 

#16 2009-03-04 16:25:04

Люсёнок + Кирюнька
Бывалый
Откуда: С-З
Зарегистрирован: 2009-03-04
Сообщений: 5336
Рейтинг :   282 | 0
Профиль

Re: Имя Вашего малыша

На трех УЗИ сказали - девочка. Но я почему-то разговаривала с мальчиком и хотела мальчика. Но все же родилась девочка и теперь не представляю как иначе.
Имя придумали еще на пятом месяце. Лежали ночью с мужем и перебирали все имена по алфавиту. Сошлись на Ярослав и Кира. На следующий день покопалась в инете и осталась довольна значениями. Ярослав - "славящий солнце" или "яростный воин". Кира - "госпожа" или "господняя".
Поэтому как только я родила и мужу позвонили, он во всю ивановскую заорал - "поздравляйте меня - Кира Руслановна родилась!"
Вот теперь в нашей семье есть госпожа Кира, Господом данное нам счастье.

Неактивен

 

#17 2009-03-04 23:52:32

Прогульщица
Бывалый
Откуда: Самая большая деревня
Зарегистрирован: 2009-01-15
Сообщений: 633
Рейтинг :   22 | 0
Профиль

Re: Имя Вашего малыша

А мы девочку ждали вторую, мечтали будет Анечка, Анна Дмитриевна Воливач, звучит гордо, когда сказали что мальчик перемирили кучу имен, сошлись на Иван Дмитриевич Воливач.
Старшего сына 3 раза называла, в роддоме Алеша был, потом Вадим хотела, родственики пристали все не то(даже Филипа предлагали), пришлось ставить вопрос ребром будет Максим и точка.

Неактивен

 

#18 2009-03-18 08:22:40

Илона
Сотый форумчанин!
Зарегистрирован: 2009-03-12
Сообщений: 10054
Рейтинг :   654 | 3
Профиль

Re: Имя Вашего малыша

представляете , одна моя знакомая девочку Весна (ударение на первый слог) назвала!!!
а ласково как? Веснушка.

Неактивен

 

#19 2009-05-15 13:17:36

матаня
Новичок
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-05-15
Сообщений: 7
Рейтинг :   0 | 0
Профиль

Re: Имя Вашего малыша

А мы синишку назвали по святцам Павел,т к папе ненравились имена к-рые предлагала мама и наоборот и бабушка предложила выход из непростой ситуации

Неактивен

 

#20 2009-06-01 17:45:18

Kristi
Бывалый
Откуда: северок
Зарегистрирован: 2009-05-31
Сообщений: 2462
Рейтинг :   159 | 2
Профиль  Вебсайт

Re: Имя Вашего малыша

моего сынку зовут Назар, долго имя выбирали хотели старое и необычное) Матвеев дофига сейчас вот и откапали это имя..а еще имя Елисей, но нам не подошло не идет вот ребенку и всё))

Неактивен

 

#21 2009-06-01 23:49:43

Ирина
Модератор
Зарегистрирован: 2009-01-20
Сообщений: 31255
Рейтинг :   3305 | 3
Профиль  Вебсайт

Re: Имя Вашего малыша

А мы когда называли, все варианты были почему-то на А.  ab  И для девочки, и для мальчика. Я еще предлагала Илью и Максима, но меня что-то никто не поддержал. Еще не хотели слишком редкое имя, т.к. считаю, что ребенку потом будет трудно общаться, окружающие будут подсознательно насторожено к нему относиться. Зачем человеку заранее жизнь усложнять?  Для девочки выбрали как-то сразу – Алена, а с мальчиком сложнее. И мне, и мужу нравились Александр и Андрей, но они в наших семействах чуть ли не в каждом поколении встречаются. Вот и остановили свой выбор на Алеше. А сейчас смотрю на Алешу и думаю : «Мы ли решаем, как назвать нашего ребенка или нам что-то помогает сделать этот выбор?...»
А имя очень влияет и на характер, и на внешность. Я вот когда приношу домой фотографии детей из садика, уже некоторых могу угадать как зовут, ну, распространенные имена. Даже иногда с мужем развлекаемся, угадываем как кого зовут.

Неактивен

 

#22 2009-06-02 09:48:39

NAT
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-02-13
Сообщений: 10025
Рейтинг :   1072 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: Имя Вашего малыша

Трепакова Ирина пишет:

уже некоторых могу угадать как зовут

Я тоже за собой замечала иногда такое ab Думаю, в том, что ребёнок всё-таки сам подсказывает, как его назвать есть определённая доля истины!!! Я вот тоже сомневалась между Никиткой и Павликом, но когда прочитала характеристики обоих имён, поняла, что мой ребёнок никакой не Павлик, а самый настоящий Никита!!! А вот насчёт Антона я ни секунды не сомневалась, даже других вариантов и не рассматривала!!!!

Неактивен

 

#23 2009-06-02 12:04:31

Серафима
Бывалый
Откуда: деревня Сапогово
Зарегистрирован: 2009-03-29
Сообщений: 933
Рейтинг :   51 | 0
Профиль

Re: Имя Вашего малыша

Трепакова Ирина пишет:

Еще не хотели слишком редкое имя, т.к. считаю, что ребенку потом будет трудно общаться, окружающие будут подсознательно насторожено к нему относиться.

Мне тоже так кажется. Слишком редкие имена слух как-то режут при общении. Зачем выискивать что-то совсем уж эксклюзивное, если много красивых и более распространенных имен. Неприятно, когда человек называет свое имя, а его переспрашивают: как-как?

Неактивен

 

#24 2009-06-02 14:12:25

Ирина
Модератор
Зарегистрирован: 2009-01-20
Сообщений: 31255
Рейтинг :   3305 | 3
Профиль  Вебсайт

Re: Имя Вашего малыша

Серафима пишет:

Неприятно, когда человек называет свое имя, а его переспрашивают: как-как?

Это точно. Одну мою знакому зовут Алина. Это сейчас это имя распространенное, а раньше ее тоже по сто раз переспрашивали. Еще одну девочку знала по имени Ева. Тоже жаловалась, что невозможно знакомиться. Сразу вопросики типа: "А где же твой Адам?" начинают задавать... Да и по себе знаю, бывает представится человек с редким именем. Толком не расслышишь, а переспросить неудобно, чтобы не обидеть.... А еще есть буквы в имени, к-е тоже отрицание вызывают, "Ф", например.

Неактивен

 

#25 2009-06-03 09:04:01

Илона
Сотый форумчанин!
Зарегистрирован: 2009-03-12
Сообщений: 10054
Рейтинг :   654 | 3
Профиль

Re: Имя Вашего малыша

Подруга рассказывала, как родители подбирали имя её знакомой: мама называла имена, а папа придумывал дразнилкиab
не смог придумать дразнилку только на имя Ольгаaj
но у девушки фамилия говорящая (не буду озвучивать), так что всё равно веселоaj

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 PunBB
Modified by PunBB.ru

[ Generated in 0.179 seconds, 8 queries executed ]

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru