Наши проекты и реклама

Продажа квартир и земельных участков под ИЖС у моря

#1 2009-07-16 20:48:15

IRBIStrr
Участник
Зарегистрирован: 2009-02-05
Сообщений: 15
Рейтинг :   1 | 0
Профиль

Обучение в аспирантуре и защита диссертации

Товарищи!Есть ли у кого-либо(может у знакомых) опыт обучения в аспирантуре или защиты диссертации???Как обстоят с этим дела в Курске?Поделитесь,плиз.Заранее благодарна!!!

Неактивен

 

#2 2009-07-16 20:53:32

Умка
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-11-16
Сообщений: 7538
Рейтинг :   396 | 3
Профиль

Re: Обучение в аспирантуре и защита диссертации

IRBIStrr
Ну ты спросила, обо всем и ни о чем ab. Опыт-то есть наверняка у многих, ты конкретизируй вуз, специальность, я думаю везде свои тонкости и обобщать мне кажется бессмысленно ac

Отредактировано Умка (2009-07-16 20:54:17)

Неактивен

 

#3 2009-07-17 01:54:57

Лё
Бывалый
Откуда: Курск-сити
Зарегистрирован: 2009-05-08
Сообщений: 14152
Рейтинг :   791 | 41
Профиль

Re: Обучение в аспирантуре и защита диссертации

Обучение ещё проще чем при обычной пятилетки в вузе,так как ходить вообще не нужно,при этом ещё и стипендию платят.Ну к концу придется чуть посидеть над темой,и где как но есть определенные ограничения,грубо говорю 3 методички написать и провести сколько то часов преподом

Неактивен

 

#4 2009-07-17 09:07:14

Маргарита
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-02-15
Сообщений: 6152
Рейтинг :   917 | 2
Профиль

Re: Обучение в аспирантуре и защита диссертации

Лё пишет:

Обучение ещё проще чем при обычной пятилетки в вузе,так как ходить вообще не нужно,при этом ещё и стипендию платят.Ну к концу придется чуть посидеть над темой,и где как но есть определенные ограничения,грубо говорю 3 методички написать и провести сколько то часов преподом

Ле, если бы все так просто было, так все бы были кандидатами и докторами. Не по наслышке знаю, у меня сестра в аспирантуре учится. Нужно много времени, сил и денег, чтобы "3 методички написать".

Неактивен

 

#5 2009-07-17 09:14:32

Лё
Бывалый
Откуда: Курск-сити
Зарегистрирован: 2009-05-08
Сообщений: 14152
Рейтинг :   791 | 41
Профиль

Re: Обучение в аспирантуре и защита диссертации

Маргарита пишет:

Лё пишет:

Обучение ещё проще чем при обычной пятилетки в вузе,так как ходить вообще не нужно,при этом ещё и стипендию платят.Ну к концу придется чуть посидеть над темой,и где как но есть определенные ограничения,грубо говорю 3 методички написать и провести сколько то часов преподом

Ле, если бы все так просто было, так все бы были кандидатами и докторами. Не по наслышке знаю, у меня сестра в аспирантуре учится. Нужно много времени, сил и денег, чтобы "3 методички написать".

У нас каждый второй туда и лезет, откос от армии давала ды и ща дает наука вроде. У меня с 2 групп 5 человек пошли, вижу я скок у них заатрат времени и сил, а тем более денег, один принципиальный никогда ни за что не платит, а у второго их тупо нету, ща они на 3 гоуд обучения, преподавать устроился в мэси, и в колледж какой-то другой. был я на паре, те кто там учится - это стадо, с котоым он сидит, просто дал книжку в электр. виде и сказал читайте, хотя походу и это не все умеют. так что в корне не согласен про сложность и затраты в аспирантуры. Дальше если в профессора лезть, то там столы банкетные, никуда не денешься, в родне 2 профессора, один из политеха, вторая с педа.

Отредактировано Лё (2009-07-17 09:14:59)

Неактивен

 

#6 2009-07-17 09:18:22

Ирина
Модератор
Зарегистрирован: 2009-01-20
Сообщений: 31255
Рейтинг :   3305 | 3
Профиль  Вебсайт

Re: Обучение в аспирантуре и защита диссертации

Лё пишет:

был я на паре, те кто там учится - это стадо, с котоым он сидит, просто дал книжку в электр. виде и сказал читайте, хотя походу и это не все умеют.

Что ж тогда удивляться качеству образования, если такие преподы и с таким подходом к делу учить берутся ad

Неактивен

 

#7 2009-07-17 09:23:48

Маргарита
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-02-15
Сообщений: 6152
Рейтинг :   917 | 2
Профиль

Re: Обучение в аспирантуре и защита диссертации

Не знаю о каком ты ВУЗе говоришь, я о КГУ. У сестры руководитель -дедушка 75 лет, который находится в Москве, и у которого таких аспирантов порядка 500. Поэтому помощи от него явно никакой. Я не о затратах на банкеты. Чтобы проводить исследования, нужно кучу реактивов, ккоторые, естесственно, в университете тебе никто не предоставит. Может быть ты еще слышал, что еще необходимо публиковаться. Писать  статьи. Если ты говоришь о всяких роси, то вполне может быть, там и образование, по-моему, соответствующее. А в приличных ВУЗах нужно пахать, будь то учеба или аспирантура.

Неактивен

 

#8 2009-07-17 09:32:00

Лё
Бывалый
Откуда: Курск-сити
Зарегистрирован: 2009-05-08
Сообщений: 14152
Рейтинг :   791 | 41
Профиль

Re: Обучение в аспирантуре и защита диссертации

Трепакова Ирина пишет:

Что ж тогда удивляться качеству образования, если такие преподы и с таким подходом к делу учить берутся ad

тут немного другое, придя в данное заведение, опустятся не только руки, а все что есть, от вида тех кто там учится, и там не только деревня но и городские, и упущено в обучении было еще в садике это. Потому особо винить молодых преподов не стоит, если у студентов интерес побухать да покурить и дело не в "заинтересовать своим предметом" они там для получения корочки, причем московского образца..
Маргарита, исследования 90% проводятся все и причем давно уже на теоретическом уровне, тема у них что-то с вакуометрами, которые маяк изобретает для МКС))) изобретают последние 20-25 лет, абсурдность самого процесса уже очевидна...про статьи слышал, пишутся они за два три дня, на 4й день идет общее выравние и украшательство ее умными словами. Из головы никто ничего не выдумывает, берется в нете несколько и составляется в одно, приближенное к теме.я говорю о КурскГТУ а не РОСИ, такое же есть и в КГУ и в любом другом вузе...Для публикациитребуется вроде денег, но там совсем немного, именно для методичек, для чего-то серьезного там подороже будет. и про Пахать в вузе не надо рассказывать, могу рассказать всю свою студ.жизнь, и я при этом уникальностью не отличаюсь.

Неактивен

 

#9 2009-07-17 09:57:35

Маргарита
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-02-15
Сообщений: 6152
Рейтинг :   917 | 2
Профиль

Re: Обучение в аспирантуре и защита диссертации

Как же все просто у тебя. Я вот почему-то статью за 2 дня не написала, а потратила побольше времени. Ну да ладно.
Тут не о чем спорить,каждый останется при своем мнении. Просто был вопрос на тему аспирантуры, и люди после твоих сообщений ненароком подумают, что там все нахаляву и делать ничего не надо. А это далеко не так.

Неактивен

 

#10 2009-07-17 10:03:25

Takaya
Бывалый
Откуда: Курск, Победа
Зарегистрирован: 2009-05-07
Сообщений: 2401
Рейтинг :   205 | 0
Профиль

Re: Обучение в аспирантуре и защита диссертации

на счет пахать в вузе...
в любой группе, в любом вузе найдутся: 1) те, кто действительно "пашут", 2) те, кто более-менее вникает, получая при этом стипендию, 3) не кто ничего не делают, им по фигу на оценки, главное перейти на другой курс; 4) те, кому вобще все по фигу, которых отчисляют.
думаю. каждый в своей группе найдет примеры. и это не зависит от вуза, это зависит от людей

Отредактировано Takaya (2009-07-17 10:04:12)

Неактивен

 

#11 2009-07-17 10:13:50

Лё
Бывалый
Откуда: Курск-сити
Зарегистрирован: 2009-05-08
Сообщений: 14152
Рейтинг :   791 | 41
Профиль

Re: Обучение в аспирантуре и защита диссертации

Takaya совершенно правильное разделение по группа.
Маргарита может вы относитесь к 1 группе потому для вас так все тяжко дается., я ко второй, и был и на гране отчисления, висел раз 20 на доске почета, тех кого отчисляют, и так же потом получал и простую стипендию и повышенную. на Диплом ушло 36 часов, защитил на 4, потому что 5 не могли мне поставить из принципа, иногда много умничаю, но тут было другое, на предзащите сидел ни с чем, потому как она за неделю, а я еще не брался делать, ну за это преподы и обиделись, хотя 2е предлагали 5, но большинство других сказали 4. КурскГТУ,  из выпустившихся 17 специалистов, 5 кто интересуется и что-то понимает, хоть отдаленно.

Добавлено спустя   2 минуты  48 секунд:

Маргарита пишет:

что там все нахаляву и делать ничего не надо. А это далеко не так.

есть фамилии людей, которые так и делают, что ничего не делают, а только зарабатывают деньги, чтобы отдать N ю сумму, за написание, публикации и т.д. и у них будет готовая работа. Про защиты по большому счету тож все все знают, как говорится бакалавр - 20 минут позора и ты готовый специалист, инженер 15 минут позора и так далее,только потом по возрастанию времени.

Неактивен

 

#12 2009-07-17 12:41:17

wishmaster
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-06-17
Сообщений: 219
Рейтинг :   16 | 0
Профиль

Re: Обучение в аспирантуре и защита диссертации

Лё а сам то ты аспирант? А то уж как-то очень легко рассуждаешь.
Я конечно умничать не стану, но по своему личному опыту могу сказать что в аспирантуре КурскГТУ у меня уже крышу сносит. Постоянные конференции, статьи, исследования ...
Если там всё так просто, то я видимо что-то не так делаю. Может кто-нибудь научит? ab

Неактивен

 

#13 2009-07-17 13:04:11

Маргарита
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-02-15
Сообщений: 6152
Рейтинг :   917 | 2
Профиль

Re: Обучение в аспирантуре и защита диссертации

wishmaster пишет:

.
Если там всё так просто, то я видимо что-то не так делаю. Может кто-нибудь научит? ab

Вот и я том же.

Ну что сказать, значит грошь- цена такому университету , в котором такие "СПЕЦИАЛИСТЫ" еще и 4 получают. И гордиться здесь по-моему нечем. Зачем тогда диплом, если голова пустая...Ну каждому за себя решать. Протирать штаны 5 лет, или становиться специалистом. Тогда уж можно и в переходе диплом купить, зачем напрягаться на 36 часов и 20 минут позора.

А что касается диссертаций, все то же самое. Ле опять говорит, о том чтобы ничего не делать и все купить. Понятно, что тогда все просто. Никто и не спорит. Вопрос зачем???? Прокосил от армии 5 лет, так ступай с Богом. Зачем называться кандидатом наук, преподавать студентам (хотя я не представляю, что такой препод может дать студентам)...

Даже не хочется обсуждать все это. Зачем я ввязалась

Отредактировано Маргарита (2009-07-17 13:22:37)

Неактивен

 

#14 2009-07-17 13:32:09

NAT
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-02-13
Сообщений: 10025
Рейтинг :   1072 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: Обучение в аспирантуре и защита диссертации

Маргарита пишет:

значит грошь- цена такому университету

Ну, ну, ну!!!! Попросила бы не оскорблять мой родной политех ab
Вот тут хотелось бы вступиться за Лё: я сама так училась и дело здесь не в том, что всё так легко, а просто кому-то информация даётся труднее, а кому-то легче, у кого-то мозги, как говорится "правильно заструганы", а кому-то зубрить приходится ab Среди моих знакомых очень много таких, которым не приходилось напрягаться в учёбе, они всё делали в последний момент и везде успевали, при этом сейчас почти все они работают по специальности и находятся на хорошем счету ab
Короче, Лё привет, брат ci

Добавлено спустя   3 минуты  36 секунд:

wishmaster пишет:

я видимо что-то не так делаю. Может кто-нибудь научит?

Этому не научишь, это либо есть - либо нет!!! И это вовсе не означает, что тот, кому учиться легче - умнее, нет просто ему легко всё даётся - и ничего более. А почему так происходит - это уже вопрос к матушке-природе af

Отредактировано NAT (2009-07-17 13:36:05)

Неактивен

 

#15 2009-07-17 13:58:15

wishmaster
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-06-17
Сообщений: 219
Рейтинг :   16 | 0
Профиль

Re: Обучение в аспирантуре и защита диссертации

NAT пишет:

Ну, ну, ну!!!! Попросила бы не оскорблять мой родной политех ab

Я и сам его закончил и что? Хороший университет. Вроде никто не наезжал.

NAT пишет:

Этому не научишь, это либо есть - либо нет!!! И это вовсе не означает, что тот, кому учиться легче - умнее, нет просто ему легко всё даётся - и ничего более. А почему так происходит - это уже вопрос к матушке-природе af

Вот спасибо. Уважила ... Я думал что уж на личности переходить не будем и темболее "матушку природу" вспоминать. Я не говорил что мне всё даётся тяжело ... 100% знаю, что мне моя профессия давалась легче чем остальным и с удовольствием.

Хотя пардон ... видимо тут всётаки дело в том что мне давалась именно профессия, и тем кому тяжелей чем мне было, им тоже хотелось получить профессию ... а не корочку! И аспирантура тут не исключение, кто-то действительно делом пытается заниматься, а кто-то пришёл от армии косить.

Ну или у нас тут просто разные меры тяжести обучения.  af

Отредактировано wishmaster (2009-07-17 14:07:38)

Неактивен

 

#16 2009-07-17 14:07:27

Маргарита
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-02-15
Сообщений: 6152
Рейтинг :   917 | 2
Профиль

Re: Обучение в аспирантуре и защита диссертации

NAT пишет:

я сама так училась и дело здесь не в том, что всё так легко, а просто кому-то информация даётся труднее, а кому-то легче, у кого-то мозги, как говорится "правильно заструганы", а кому-то зубрить приходится ab Среди моих знакомых очень много таких, которым не приходилось напрягаться в учёбе, они всё делали в последний момент и везде успевали, при этом сейчас почти все они работают по специальности и находятся на хорошем счету ab

wishmaster пишет:

я видимо что-то не так делаю. Может кто-нибудь научит?

Этому не научишь, это либо есть - либо нет!!! И это вовсе не означает, что тот, кому учиться легче - умнее, нет просто ему легко всё даётся - и ничего более. А почему так происходит - это уже вопрос к матушке-природе af

Ну хорошо , расскажите мне тогда, как за 36 часов начертить 20 чертежей А1 и записку с расчетами на 250 листов??? А то у меня, похоже, мозги "неправильно заструганы".

А ВУЗ я и не думала оскорблять. Не в нем дело.

Неактивен

 

#17 2009-07-17 14:10:19

NAT
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-02-13
Сообщений: 10025
Рейтинг :   1072 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: Обучение в аспирантуре и защита диссертации

wishmaster пишет:

дело в том что мне давалась именно профессия

А разве кто-то тут про что-то другое речь ведёт? Я же написала

NAT пишет:

все они работают по специальности и находятся на хорошем счету

Просто каждому своё ab

Добавлено спустя   2 минуты  44 секунды:

Маргарита пишет:

Ну хорошо , расскажите мне тогда, как за 36 часов начертить 20 чертежей А1 и записку с расчетами на 250 листов??? А то у меня, похоже, мозги "неправильно заструганы".

Зачем же так всё в штыки воспринимать? Я лично не писала диплом за 36 часов, поэтому за советами не по адресу, но я видела в реале, как это делали другие, притом получали за него 4 и 5!!!

Неактивен

 

#18 2009-07-17 14:13:32

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Обучение в аспирантуре и защита диссертации

Маргарита пишет:

Ну хорошо , расскажите мне тогда, как за 36 часов начертить 20 чертежей А1 и записку с расчетами на 250 листов??? А то у меня, похоже, мозги "неправильно заструганы"

Маргарита я училась на схожей с тобой специальности... и стобой полностью согласна..бывало я неделями чертила день и ночь... Черчу я очень быстро, батанизмом не отличаюсь, с мозгами все в порядке.. Но люди учаться на разных специальностях с разным объемом предметов, чертежей и расчетов (частенько и вовсе без оных)...
Допустим, получая второе высшее юридическое (паралельно со стройфаком), на юридическом я одуревала от безделья и за 3 года никогда ни к экзаменам не готовилась, и курсовую больше двух часов не делала (и прекрасно закончила свое обучение, без троек)...На диплом потратила часа 3... ab
А сройфак, есть стройфак от черчения и расчетов не убежишь - это время ab

Неактивен

 

#19 2009-07-17 14:25:36

wishmaster
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-06-17
Сообщений: 219
Рейтинг :   16 | 0
Профиль

Re: Обучение в аспирантуре и защита диссертации

Аня пишет:

А сройфак, есть стройфак от черчения и расчетов не убежишь - это время ab

Ну не один стройфак такой тяжёлый  aj
Хотя и на технических специальностях некоторые умудряются не напрягаться ... я говорил о них. Гуманитарные науки сравнивать с техническими бесполезно.
Да и чтобы что-то путное написать по гуманитарной специальности всего за пару суток нужно очень хорошо разбираться в предмете, иначе получится полная ерунда и плагиат.

Неактивен

 

#20 2009-07-17 14:27:20

Юлия Мациевская
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-12-03
Сообщений: 229
Рейтинг :   9 | 0
Профиль

Re: Обучение в аспирантуре и защита диссертации

Аня пишет:

Допустим, получая второе высшее юридическое я одуревала от безделья и за 3 года никогда ни к экзаменам не готовилась, и курсовую больше двух часов не делала (и прекрасно закончила свое обучение, без троек)...

+1, подтверждаю, и хочу добавить что дипломную работу на юрфаке написала за 2 дня, сдала на проверку, ожидая увидеть список того что надо переделать, а когда забрала оказалось только номера страничек нужно с места на место переставить  af

IRBIStrr
Что тебя конкретно интересует? Если есть конкретные вопросы - спрашивай, могу поделится своим опытом, училась правда не в Курске (Московский государственный университет дизайна и технологии), но уж два года как к.т.н, да и работала в отдеде аспирантуры и докторантуры, могу рассказать-подсказать чего-нибудь.

Неактивен

 

#21 2009-07-17 14:34:34

wishmaster
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-06-17
Сообщений: 219
Рейтинг :   16 | 0
Профиль

Re: Обучение в аспирантуре и защита диссертации

NAT пишет:

Зачем же так всё в штыки воспринимать? Я лично не писала диплом за 36 часов, поэтому за советами не по адресу, но я видела в реале, как это делали другие, притом получали за него 4 и 5!!!

Товарищи, а кто-нибудь вообще встречал хоть одного человека защитившего диплом на 3? Мне что-то не попадались, хотя сознаюсь я за ними не охотился чтобы посмотреть.

А как дипломы пишутся за рекрдные сроки я тоже видел. Способа 2:
1. Реально диплом был написан давно, тоесть он тупо написан другим человеком (за деньги или красивые глаза или по "дружбе" это не важно)
2. Написан самостоятельно, в долгих мучениях, но признаваться в этом неохото (типа это же "не круто") ...

Неактивен

 

#22 2009-07-17 15:06:28

Ionill
Бывалый
Откуда: Юго-запад
Зарегистрирован: 2009-04-15
Сообщений: 1221
Рейтинг :   74 | 0
Профиль

Re: Обучение в аспирантуре и защита диссертации

Лё пишет:

У нас каждый второй туда и лезет, откос от армии давала ды и ща дает наука вроде. У меня с 2 групп 5 человек пошли, вижу я скок у них заатрат времени и сил, а тем более денег, один принципиальный никогда ни за что не платит, а у второго их тупо нету, ща они на 3 гоуд обучения, преподавать устроился в мэси, и в колледж какой-то другой.
так что в корне не согласен про сложность и затраты в аспирантуры. Дальше если в профессора лезть, то там столы банкетные, никуда не денешься, в родне 2 профессора, один из политеха, вторая с педа.

Ну, ты сначала посмотри, как они защитяться, а уж потом говори aj Учиться-то в аспирантуре можно и с полным отсутствием мозгов (особенно, если на платной основе или соискателем), и даже возможно, что за три года даже не отчислят, и можно даже не писать ничего, договорись с научн. рук-лем, он сам тебя в соавторство к кому-л. из своих более смышленых аспирантов впишет, но вот чтоб защититься они, мозги, скорее всего все же понадобятся (в случае, если нет ни денег, ни связей)

Маргарита пишет:

Зачем называться кандидатом наук, преподавать студентам (хотя я не представляю, что такой препод может дать студентам)...

Был у меня в КГУ один такой препод.... Мдааааа..... Слава Б., что он хотя бы не кандидат (уже 6 лет в аспирантуре сидит), но, скорее всего, он таки им будет ad
Вообще, обидно, конечно, за наше образование, которое некогда было очень даже высокого качества...
А сейчас - хочешь красный диплом - пожалуйста, хочешь ученую степень - да ради Б! Были б деньги, будут тебе и корочки, и звания, и много чего еще.

NAT пишет:

Вот тут хотелось бы вступиться за Лё: я сама так училась и дело здесь не в том, что всё так легко, а просто кому-то информация даётся труднее, а кому-то легче, у кого-то мозги, как говорится "правильно заструганы", а кому-то зубрить приходится ab

Ну, NAT, по-моему, Ле все же не про то, кому что проще дается, а про то, что можно ничего не делать 3 года, а потом за два дня раз! - и диссер у тебя в руках, да еще и защита уже позади, и шарами черными тебя не забросали. Пусть Ле поправит, если я сделала неправильные выводы из его постов

Лё пишет:

Маргарита, исследования 90% проводятся все и причем давно уже на теоретическом уровне, тема у них что-то с вакуометрами, которые маяк изобретает для МКС))) изобретают последние 20-25 лет, абсурдность самого процесса уже очевидна...про статьи слышал, пишутся они за два три дня, на 4й день идет общее выравние и украшательство ее умными словами.

Ну-ну ah А как насчет того, что на публикацию ВАКовской статьи (которых, кстати, минимум должно быть 3-5 штук) нужно полгода как минимум? aj
Насчет сбора "своей" статьи из нескольких чужих... Конечно, многие именно так и делают, но уж точно не все aj Слава Б, опять же ab

А вообще, мне весь этот спор напоминает спор о вкусе, скажем, французских булок того, кто их ни разу не ел с тем, кто кто их не то что ел, но даже печет их по выходным aj

Неактивен

 

#23 2009-07-17 15:11:37

wishmaster
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-06-17
Сообщений: 219
Рейтинг :   16 | 0
Профиль

Re: Обучение в аспирантуре и защита диссертации

Ionill
+1  ab

Отредактировано wishmaster (2009-07-17 15:12:07)

Неактивен

 

#24 2009-07-17 17:49:38

Маргарита
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-02-15
Сообщений: 6152
Рейтинг :   917 | 2
Профиль

Re: Обучение в аспирантуре и защита диссертации

Ionill, +100

А спор, действительно, бестолковый получился, сама пожалела, что ввязалась ad

Неактивен

 

#25 2009-07-17 20:25:40

Лё
Бывалый
Откуда: Курск-сити
Зарегистрирован: 2009-05-08
Сообщений: 14152
Рейтинг :   791 | 41
Профиль

Re: Обучение в аспирантуре и защита диссертации

позже распишу пока бегло просмотрел, Брат, спасибо aj

Неактивен

 

#26 2009-07-18 01:19:09

Лё
Бывалый
Откуда: Курск-сити
Зарегистрирован: 2009-05-08
Сообщений: 14152
Рейтинг :   791 | 41
Профиль

Re: Обучение в аспирантуре и защита диссертации

Маргарита пишет:

wishmaster пишет:

.
Если там всё так просто, то я видимо что-то не так делаю. Может кто-нибудь научит? ab

Вот и я том же.

свою голову не приставишь, так же как и руки не пришьешь, сорри.

Маргарита пишет:

Ну что сказать, значит грошь- цена такому университету , в котором такие "СПЕЦИАЛИСТЫ" еще и 4 получают. И гордиться здесь по-моему нечем. Зачем тогда диплом, если голова пустая...Ну каждому за себя решать. Протирать штаны 5 лет, или становиться специалистом. Тогда уж можно и в переходе диплом купить, зачем напрягаться на 36 часов и 20 минут позора.

1. Ни один купленный диплом не заменит студенческой поры, поездок в колхозы и просто массу знакомств и знаний (обмен опыта между студентами)
2. На многих предприятиях, как бы это не звучало, но доп.надбавки платят не за знания и за срок работы,а за корочку об окончании или повышении квалификации, хотя меня миновало пока, еще ни на одной работе не интересовались что за диплом и насколько он соответствует знаниям, они впринципе видны., и своей 4ркой я вполне доволен.

Маргарита пишет:

все купить. Вопрос зачем???? Прокосил от армии 5 лет, так ступай с Богом. Зачем называться кандидатом наук, преподавать студентам (хотя я не представляю, что такой препод может дать студентам)...

Даже не хочется обсуждать все это. Зачем я ввязалась

он может местами дать даже побольше 70 летних профессоров и академиков наук (если кто знает есть такой Передельский в политехе), или тех же 50летних бухариков  которые есть в любом вузе, за бутылку поставят и сделают что хочешь, (мои аспиранты хоть не пьют и  не курят, могут показать собой пример в этом плане)

wishmaster пишет:

Лё а сам то ты аспирант? А то уж как-то очень легко рассуждаешь.
Я конечно умничать не стану, но по своему личному опыту могу сказать что в аспирантуре КурскГТУ у меня уже крышу сносит. Постоянные конференции, статьи, исследования ...

Сам не аспирант, мне не требуется этого для повышения моих знаний, в преподавательскую или научную деятельность лезть не планировал, я больше практик нежели теоретик, рассуждаю так,потому что круг знакомых очень велик включая престижные вузы от мгимо до можайки в питере, общаюсь достаточно плотно, и мне нет основания не доверять. Про наших аспирантов говорю, то в чем уверен. 1.они друзья, 2 вижу их через день, и заняты они отнюдь не конференциями и исследованиями, а автоэлетроникой,кондиционерами,компами,мобильниками и остальными интересностями (в основном это и есть эти 5 человек которые соображают, после получения дипломов)

NAT пишет:

Вот тут хотелось бы вступиться за Лё: я сама так училась и дело здесь не в том, что всё так легко, а просто кому-то информация даётся труднее, а кому-то легче, у кого-то мозги, как говорится "правильно заструганы", а кому-то зубрить приходится  Среди моих знакомых очень много таких, которым не приходилось напрягаться в учёбе, они всё делали в последний момент и везде успевали, при этом сейчас почти все они работают по специальности и находятся на хорошем счету 
Короче, Лё привет, брат
Этому не научишь, это либо есть - либо нет!!!

Можно было и не вступаться,некторые это и сами понимают и видят как происходит, но не признают это для себя,, но твои слова как бальзам для сердца))))))


wishmaster пишет:

Товарищи, а кто-нибудь вообще встречал хоть одного человека защитившего диплом на 3? Мне что-то не попадались, хотя сознаюсь я за ними не охотился чтобы посмотреть.

в моей группе был один не защитивший и в параллельной тоже один,+1 был не допущен к защите, из группы 7 троек на защите, 7 пятерок остальные 4рки, среди них вперемешку и коммерция и платная основа обучения, как вам статистика для специальности???(никто за престижем даж не думал гнаться на ней)

wishmaster пишет:

А как дипломы пишутся за рекрдные сроки я тоже видел. Способа 2:
1. Реально диплом был написан давно, тоесть он тупо написан другим человеком (за деньги или красивые глаза или по "дружбе" это не важно)
2. Написан самостоятельно, в долгих мучениях, но признаваться в этом неохото (типа это же "не круто") ...

1. были и те что покупали, это всегда есть и будет
2. Это даж комментировать не знаю как, глупость какая-то.

wishmaster пишет:

И аспирантура тут не исключение, кто-то действительно делом пытается заниматься, а кто-то пришёл от армии косить.

если не секрет,тему над которой трудишься огласи.

Маргарита пишет:

Ну хорошо , расскажите мне тогда, как за 36 часов начертить 20 чертежей А1 и записку с расчетами на 250 листов??? А то у меня, похоже, мозги "неправильно заструганы".

Ты о другом, это уже особенность специальности, хотя при желании и превосходных знаниях автокада не такое успеешь сделать..ну  и на худой конец можно начать не за сутки, а за трое суток..У меня было 10 листов схем из них один бжд второй эконом.обоснование.

Аня пишет:

На диплом потратила часа 3...

индиго  ai  медленно,но верно заселяют планету

Юлия Мациевская пишет:

дипломную работу на юрфаке написала за 2 дня

похвально, нас уже семья целая  ag

Ionill пишет:

у, ты сначала посмотри, как они защитяться, а уж потом говори  Учиться-то в аспирантуре можно и с полным отсутствием мозгов (особенно, если на платной основе или соискателем), и даже возможно, что за три года даже не отчислят, и можно даже не писать ничего, договорись с научн. рук-лем, он сам тебя в соавторство к кому-л. из своих более смышленых аспирантов впишет, но вот чтоб защититься они, мозги, скорее всего все же понадобятся (в случае, если нет ни денег, ни связей)

Защитятся обычно, без денег и без связей, 5 лет так отучились, преподы все теже, разницы никакой не будет 100%, тех кого отчислить, с первого, второго курса уже отчислили....Про свои мозги никто не отрицает, но их не нужно на всем протяжении обучения заваливать ненужной информацией, придет время за неделю все сделают.

Ionill пишет:

Ну, NAT, по-моему, Ле все же не про то, кому что проще дается, а про то, что можно ничего не делать 3 года, а потом за два дня раз! - и диссер у тебя в руках, да еще и защита уже позади, и шарами черными тебя не забросали. Пусть Ле поправит, если я сделала неправильные выводы из его постов

Лё - про то, что кому скок нужно, тот за столько и успеет подготовиться, если кому-то надо год долбить предмет, тот хоть ночью не спи- учи, один хрен год потратит....про дисер не скажу как бы я защитил, но сомневаюсь что было бы иначе чем с дипломом...Если у кого есть знакомые, и архивные данные по математике, был такой студент (я) по математике имел в каждой клетке 2 либо н., не сошлись характерами с преподавательницей, при этом у меня всегда было по ней отлично (в плане понимания предмета) но вот так сложилось, висел на доске отчисления несколько раз, потому что, поступая в универ, для себя решил, буду учиться только по спец.предметам, а общий курс(ФФП) и левые предметы мне не интересны, на третьем курсе понял, что чуток все-таки стоило, т.к. таж математика встречается и физика сплошь и рядом, но то что мне нужно было, мог прочитать, но в основном все прокатывало и без нее. на 4м курсе когда стало проще жить, уже получал стипендию, временами повышенную, при этом, стиль обучения не изменялся никапельки, симулять так симулять, придти не готовым, да всегда, вызвали к доске - что запомнилось или что услышал то и рассказал. учебники получал как деловой только на 1м курсе. потом как сдал так и все на этом, читательский на выпуске был с одной печатью всего-лишь, первокурсник,выпустились, теперь же после "практики"работы, по той пройденной теории 2 одногруппника могут со мной только поспорить (отличники) и поумничать, а по практике еще позвонят и посоветуемся вместе,что есть самое полезное из вуза -  единомышленники.я не агитирую и не призываю учиться как я, не настаиваю что это эталон, но я о том, что такая манера обучения реальна...хоть 3 года забивать ,а потом нагнать в короткий срок, хоть пять лет.

Ionill пишет:

Ну-ну  А как насчет того, что на публикацию ВАКовской статьи (которых, кстати, минимум должно быть 3-5 штук) нужно полгода как минимум?

легко, не нужно утрировать до абсурдности, ну представь, что аспирант, из той недели что на защиту будет в его планах отведена, возьмет и  откусит день-два, за полгода, год заранее и напишет эту методичку, я не думаю что это адский труд для него будет, потратить сутки-двое, этож не то,как вы описываете сидите не вылазя из-за учебников..так можно и до старости учиться, и пожить то не успеете...можно и нобелевку получить к 70 годам, ток нафиг она уже нужна будет?

Неактивен

 

#27 2009-07-18 13:40:39

Ionill
Бывалый
Откуда: Юго-запад
Зарегистрирован: 2009-04-15
Сообщений: 1221
Рейтинг :   74 | 0
Профиль

Re: Обучение в аспирантуре и защита диссертации

Лё пишет:

Защитятся обычно, без денег и без связей, 5 лет так отучились, преподы все теже, разницы никакой не будет 100%, тех кого отчислить, с первого, второго курса уже отчислили....

Да не защитятся они так, как на дипломе, пойми, защита диплома и защита диссера это АБСОЛЮТНО разные вещи! Там не "те же преподы", далеко не те же, там диссовет, в составе которого абсолютное большинство - профессура из других ВУЗов.
А на первом году аспир-ры никого не отчисляют aj Хотя нет, можно конечно, постараться и не сдать канд. минимум, ну или рук-лю своему как-то насолить

Лё пишет:

Лё - про то, что кому скок нужно, тот за столько и успеет подготовиться, если кому-то надо год долбить предмет, тот хоть ночью не спи- учи, один хрен год потратит....

Опять..... ну зачем свой студенческий опыт так подробно описывать в этой теме? Повторюсь - это разные вещи!

Лё пишет:

легко, не нужно утрировать до абсурдности, ну представь, что аспирант, из той недели что на защиту будет в его планах отведена, возьмет и  откусит день-два, за полгода, год заранее и напишет эту методичку, я не думаю что это адский труд для него будет,

Ну, ты ошибаешься, я абсолютно не утрирую, сборник ВАКовских статей выходит никак не меньше полугода (и умоляю - не называй это больше методичками, методички еще будучи студентами люди пишут).
И, прошу заметить, лично я не писала, что надо "сидеть не вылазя из-за учебников", но то, как ты воспринимаешь учебу в аспирантуре за учебу в ВУЗе, в корне не верно. Тобою описываемое реально только за деньги, когда научн. руководитель "пишет за тебя", ну или в случае, когда папа/дядя - председатель диссовета (ну или на крайняк уважаемый коллегами член того же диссовета)

Неактивен

 

#28 2009-07-19 01:20:20

Лё
Бывалый
Откуда: Курск-сити
Зарегистрирован: 2009-05-08
Сообщений: 14152
Рейтинг :   791 | 41
Профиль

Re: Обучение в аспирантуре и защита диссертации

Ну вообще то,мы выпуск 2006,следовательно они уже 3 года и никаких напрягов,кроме иногда звонков преподов с завода,Вы хоть зайдите,чтобы вас не забыли.вот что ты мне доказываешь,что не получится,если у меня перед глазами,у которых уже получилось,и эти защитятся,никаких там связей и денег,кроме стола скорее всего.разница от простого обучения - более глубоко искать в нете только про одну изучаемую область. И я вполне видел и знаю как становятся профессорами,одна в питер ездила,второй,вообще в блиЖ,зарубежье,потому как там всё до этого защищал,лица одни и те же.потом лично малому помогал в сха возить поляну с икрой и водкой, и снимал его защиту на камеру,ну дуплили его вопросами жестко,минут 40.после его рассказа минут 30.на большую часть выкрутился,хотя ему сделали замечание что не прямо отвечает,а уходит,но язык подвешен,можно что хочешь наговорить.на эту тему не вижу смысла дальше убежать,оно мне и не надо,если у тебя тяжко идет этот процесс,значит тема тяжелая,Или может это не твое просто.

Отредактировано Лё (2009-07-19 10:53:25)

Неактивен

 

#29 2009-08-05 13:24:08

Onna
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-06-17
Сообщений: 2718
Рейтинг :   488 | 4
Профиль

Re: Обучение в аспирантуре и защита диссертации

Мда,  почитала, с Ле полностью не согласна, но знаю много таких, как он. Ты действительно больше практик,  так будь им. Я тоже учусь в аспирантуре и сгласна полностью с wishmaster, Маргаритой и Ionill. Обычно все таки туда идут учиться те, кому интересно (исключая тех, кто косит от армии и идет за деньги). Поэтому люди и стараются и учатся. Ты привел примеры раздолбаев, а я могу привести тебе десяток примеров нормально учащихся ребят, действительно молодых ученых. Но ведь есть и те и другие и в любой области жизни. Весь вопрос, кто каким хочет быть и все.

Неактивен

 

#30 2009-08-05 13:44:55

Лё
Бывалый
Откуда: Курск-сити
Зарегистрирован: 2009-05-08
Сообщений: 14152
Рейтинг :   791 | 41
Профиль

Re: Обучение в аспирантуре и защита диссертации

Onna пишет:

Обычно все таки туда идут учиться те, кому интересно (исключая тех, кто косит от армии и идет за деньги). Поэтому люди и стараются и учатся. Ты привел примеры раздолбаев, а я могу привести тебе десяток примеров нормально учащихся ребят, действительно молодых ученых. Но ведь есть и те и другие и в любой области жизни. Весь вопрос, кто каким хочет быть и все.

Приведи примеры, и прошу не оскорблять, потому как от ваших "ученых" пользы столько же сколько и от "раздолбаев"...и если не трудно, какую лично Вы преследуете цель, обучаясь в аспирантуре?

Неактивен

 

#31 2009-08-05 13:48:35

NAT
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-02-13
Сообщений: 10025
Рейтинг :   1072 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: Обучение в аспирантуре и защита диссертации

Лё пишет:

прошу не оскорблять

+1 ab   Onna как-то некрасиво это ad

Неактивен

 

#32 2009-08-05 14:49:40

Onna
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-06-17
Сообщений: 2718
Рейтинг :   488 | 4
Профиль

Re: Обучение в аспирантуре и защита диссертации

NAT пишет:

Лё пишет:

прошу не оскорблять

+1 ab   Onna как-то некрасиво это ad

Ладно, не буду, извини! Вопрос пользы очень сложный. Пользы для кого, когда, каким образом, все это почти не возможно проанализировать. Для меня, по крайней мере.
Я знаю много ребят, познакомились и в универе и при проступлении в аспирантуру. Наша наука сейчас вообще вбоольшом кризисе, поэтому и учат плохо в универах и ничего наукоемкого почти нет. Например, за 20 лет не было построено в России ни одной атомной станции. Уже все забыли, как это делается или устарели знания. Вот с горем пополам и начинаем строить в Волгодонске, к примеру. Да сложно, все как всегда у нас в России. Но очень нужны молодые современные  специалисты.
Мне очень интересно было учиться в универе, и я очень хотела помаксимуму доучиться. Мой руководитель очень уважаемый профессор, что тоже было болшим плюсом. Ну и материальная сторона вопроса и преподавать хотелось. Сейчас немного поменялись ориентиры. Я в отпуске по уходу за ребенком. Но собираюсь все таки доучиться и защатиться. Но все может быть...
По моей теме нереально найти много в интеренете, причем искать я умею хорошо. И научной литературы вообще здесь нет, особенно технической.

Еще раз извини, если резко как-то выразилась. Но ты действительно практик. У меня на работе есть ребята и девушки вообще без высшего образования. И они часто со мной спорили по началу, что оно и не нужно, главное уметь руками работать и расторопным быть в делах.  И все спрашивали, ну и где мне мое образование пригодилось. Вот ты отстаиваешь похожую позицию, только не так радикально как они. А я им говорила всегда, что образование - это понятие более широкое, чем набор умений и даже знаний. Сам слово образование подсказывает, что происходит "образование" человека, становление личности, развитие интересов и поля познаний. В аспирантуре все это усиливается, углубляется и развивается, причем в области твоей специальности.

Но что-то я увлеклась...)))

Неактивен

 

#33 2009-08-05 17:08:47

Лё
Бывалый
Откуда: Курск-сити
Зарегистрирован: 2009-05-08
Сообщений: 14152
Рейтинг :   791 | 41
Профиль

Re: Обучение в аспирантуре и защита диссертации

ты не ответила на вопрос это раз.
далее, моя практика без теоретических знаний бесполезна,, одно другое дополняет. Про АЭС, наши же в китае строят и еще где-то, и на том же курчатове, медленно но верно тестово ж 5й энергоблок запускают.
Отсталость нашей науки и жизни перед другими странами никто не оспаривает, а то, что защищают наши аспиранты - БРЕД, новизны нету никакой для мира, новизна для Российской науки- да, но не для остального. Про глабольное разговаривать бесполезно, лучше бы как китай, разобрали да посмотрели, а потом повтори, а мы ж нет, мы гордые, будем пробовать изобрести радио, подумаешь, оно где-то уже заиграло 20 лет назад. зато это наше будет. Так что хоть ты не спишь ночами над дисером, толку от этого не прибавляется.
Хочется преподавать - я никого не знаю, кто рвался бы в преподы, ради чего? какие плюсы, не считая одного хотения, или же корыстная цель есть, сессия, подарки...такого знаю, в педе ща.
Защититься и забить на дальнейшее тож польза есть, на работе надбавка будет до конца жизни, которую иногда повышают, 3 года помучиться, зато всю жизнь потом иметь плюс к зарплате, чем не стимул....Можно будет продолжить общение на эту тему, ток она требует большего времени, чем просто сумбурно написать как ща я сделал, после свадьбы и отдыха, я думаю бедет время продолжить.

Отредактировано Лё (2009-08-05 17:09:39)

Неактивен

 

#34 2009-08-05 17:32:11

Onna
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-06-17
Сообщений: 2718
Рейтинг :   488 | 4
Профиль

Re: Обучение в аспирантуре и защита диссертации

Я тебе ответила про цель - мне интересно учиться (узнавать новое и совершенствовать умения) и выжать из универа по полной программе + материальная сторона (стипендия и потом надбавка).
Новизны у нас реально мало. Преподавать не для сессии и подарков, а просто мне нравится объяснять людям и у меня иногда получается.

Ладно, мне тоже что то не особо интересно об этом писать. Желаю отлично сыграть свадьбу и отдохнуть!

Неактивен

 

#35 2009-08-05 23:02:28

Лё
Бывалый
Откуда: Курск-сити
Зарегистрирован: 2009-05-08
Сообщений: 14152
Рейтинг :   791 | 41
Профиль

Re: Обучение в аспирантуре и защита диссертации

Спасибо за пожелание, но я не могу не ответить после твоего

Onna пишет:

, а просто мне нравится объяснять людям и у меня иногда получается

Onna пишет:

Я тебе ответила про цель - мне интересно учиться (узнавать новое и совершенствовать умения) и выжать из универа по полной программе

похвально, но во все века считалось,что преподаватель может только направить в нужное русло или же иногда посоветовать, а все остальное постигается дома, за учебниками и в библиотеках, а что ты понимаешь под выжать все из универа - хз....
А первоначальное твое стремление мне кажется все-таки 

Onna пишет:

+ материальная сторона (стипендия и потом надбавка). Новизны у нас реально мало.

сама подтвердила слова что ничего нового, и в сообщениях выше, пишешь что не соглавсна со мной в корне, т.е. аспиранты - молодцы, что из пустого порожня мусолят видоизмененные названия тем,изводят тонны бумаг и т.д.
Талантливых и тех от кого польза в теории не десятки (каковых ты грозилась в пример привести), а единицы и материальная выгода у них если и есть в качестве цели, то самая последняя.

Неактивен

 

#36 2009-08-06 00:17:48

Tatyana
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-06-19
Сообщений: 15990
Рейтинг :   1116 | 10
Профиль

Re: Обучение в аспирантуре и защита диссертации

Народ, сколько стоит написать дипломную работу. (юрфак - уголовная специализация) ?

Неактивен

 

#37 2009-08-14 18:20:08

Feliz
Бывалый
Откуда: КЗТЗ
Зарегистрирован: 2009-02-24
Сообщений: 5222
Рейтинг :   683 | 0
Профиль

Re: Обучение в аспирантуре и защита диссертации

Мой муж учится в аспирантуре,  и учится отлично. Мне кажется в аспирантуре,чтобы учится одних мозгов достаточно. Ну, естессно,что это еще и отличный повод не пойти в нашу прекрасную армию.

Неактивен

 

#38 2009-10-12 00:39:06

Наталия
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-09-30
Сообщений: 2052
Рейтинг :   306 | 0
Профиль

Re: Обучение в аспирантуре и защита диссертации

Лё пишет:

[
У нас каждый второй туда и лезет, откос от армии давала ды и ща дает наука вроде. У меня с 2 групп 5 человек пошли, вижу я скок у них заатрат времени и сил, а тем более денег, один принципиальный никогда ни за что не платит, а у второго их тупо нету,

Ле, ты в корне не прав!!!!! ad Аспирантура- это делое серьезное, знаю не по наслышке, поверь! А про маменьких и папеньких сыночков пытающихся откосить от армии можешь даже не говорить, таких куча! Т.о. в аспир идут одни учиться, и другие откосить, как ты говорить от армииaf ! Про 3 методички - сущий бред, ты себе даже не представляешь, сколько таких, как ты говоришь методичек, надо написать, далеко не 3. Про ВАКовские статьи я вообще молчу!  ai А про то, что 90% исследований теоретические и все легко и просто можно из нета скачать, смею опять с тобой не согласиться. Что ты ответишь на то, что для того чтобы сделать сотую часть химического эксперимента надо "прокрутить" порядка 800 проб, и обработка каждой из них не менее 3 часов........!Так это практика, я даже не говорю пока о теор части, причем, чтобы сделать эту практику надо перелопатить гору теории....... ao

Неактивен

 

#39 2009-10-12 07:56:34

Лё
Бывалый
Откуда: Курск-сити
Зарегистрирован: 2009-05-08
Сообщений: 14152
Рейтинг :   791 | 41
Профиль

Re: Обучение в аспирантуре и защита диссертации

епрст..что ты мне рассказываешь про свою химию...если мои опять вон сеня очередную аттестпацию...проходят...перед ней занимались и готовились ровно один день вчера af ...

Неактивен

 

#40 2009-10-12 08:45:45

Лё
Бывалый
Откуда: Курск-сити
Зарегистрирован: 2009-05-08
Сообщений: 14152
Рейтинг :   791 | 41
Профиль

Re: Обучение в аспирантуре и защита диссертации

вообще мне надоело что-то доказывать..если вам так не прет кто ж виноват...либо я просто буду гордиться, что у меня два товарища - вундеркинды..правда один и закончил с красным дипломом...

Неактивен

 

#41 2009-10-12 10:24:39

Наталия
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-09-30
Сообщений: 2052
Рейтинг :   306 | 0
Профиль

Re: Обучение в аспирантуре и защита диссертации

Да, наверное????????????????твои товарищи вундеры!!!!!А красный диплом-это не показатель большого ума! al

Неактивен

 

#42 2009-10-12 10:33:52

Лё
Бывалый
Откуда: Курск-сити
Зарегистрирован: 2009-05-08
Сообщений: 14152
Рейтинг :   791 | 41
Профиль

Re: Обучение в аспирантуре и защита диссертации

Наталия пишет:

А красный диплом-это не показатель большого ума! al

а что для тебя показетль большого ума? обучение в аспирантуре? ученые степени ?

Отредактировано Лё (2009-10-12 10:34:03)

Неактивен

 

#43 2009-10-12 13:03:50

Наталия
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-09-30
Сообщений: 2052
Рейтинг :   306 | 0
Профиль

Re: Обучение в аспирантуре и защита диссертации

Для меня показатель большлого - это и есть большой ум, когда общаешься с человеком и это чувствуется, и все равно какой у него диплом, ученая степень и т.д. ab

Неактивен

 

#44 2009-10-12 13:19:56

Лё
Бывалый
Откуда: Курск-сити
Зарегистрирован: 2009-05-08
Сообщений: 14152
Рейтинг :   791 | 41
Профиль

Re: Обучение в аспирантуре и защита диссертации

Наталия пишет:

Для меня показатель большлого - это и есть большой ум, когда общаешься с человеком и это чувствуется,

какая то тавтология...и не раскрыто определение...общаешься и ты чувствуешь, что чувствуешь-то....а не жмет ли ему черепная коробка?  ai  ai

Неактивен

 

#45 2009-10-12 13:28:13

Наталия
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-09-30
Сообщений: 2052
Рейтинг :   306 | 0
Профиль

Re: Обучение в аспирантуре и защита диссертации

По-моему, я написала простую истину, а если тебе она не понятна, извини, мне кажется, что ты просто лезешь в бутылку, а не обсуждаешь предложенную тему.......! al

Неактивен

 

#46 2009-10-12 13:41:14

Лё
Бывалый
Откуда: Курск-сити
Зарегистрирован: 2009-05-08
Сообщений: 14152
Рейтинг :   791 | 41
Профиль

Re: Обучение в аспирантуре и защита диссертации

а что обсуждать тут, ты пожалилась просто

Наталия пишет:

чтобы сделать сотую часть химического эксперимента надо "прокрутить" порядка 800 проб, и обработка каждой из них не менее 3 часов........!

800*3\24 всего безвылазно просидишь 100 дней без еды и сна.. и это вего-то сотая часть химического эксперимента...а х да..еще ж это и записать, а потом и защитить...ты там не на нобелевскую то притендуешь? al...а еще и время на споры в интернете есть  ai   al

Неактивен

 

#47 2009-10-12 21:09:16

Наталия
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-09-30
Сообщений: 2052
Рейтинг :   306 | 0
Профиль

Re: Обучение в аспирантуре и защита диссертации

В данном случаю я конкретно себя не обсуждаю!!!!!А ты от всего этого очень далек............. ai

Неактивен

 

#48 2009-10-12 22:05:39

Лё
Бывалый
Откуда: Курск-сити
Зарегистрирован: 2009-05-08
Сообщений: 14152
Рейтинг :   791 | 41
Профиль

Re: Обучение в аспирантуре и защита диссертации

сразу не обсуждаю, потому что цифры с потолка взяла, для приукраски слов....ну  вот, сходили они сеня на свой отчетный период..пообщались с преподами..одного чуть припугнули перевести в соискатели, и все на том......нихрена я не далек от этого, все решаемо, причем не так тяжело как ты пишешь...на неделе узнал,что один бывший выпускник, пошлявших 5 лет по работам, решил лезть в науку, и вот он уже аспирант....вы так пишете, как будто подвиг совершаете, герои.

Отредактировано Лё (2009-10-12 22:06:22)

Неактивен

 

#49 2009-10-13 14:05:14

Onna
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-06-17
Сообщений: 2718
Рейтинг :   488 | 4
Профиль

Re: Обучение в аспирантуре и защита диссертации

Лё, у тебя прям какая-то обида на аспирантов. Прямо всех их клеймишь направо и налево без разбору. Может тебя не взяли в свое время? Да ты, прости их, преподов этих.

Неактивен

 

#50 2009-10-13 14:17:19

Лё
Бывалый
Откуда: Курск-сити
Зарегистрирован: 2009-05-08
Сообщений: 14152
Рейтинг :   791 | 41
Профиль

Re: Обучение в аспирантуре и защита диссертации

упаси Госпади Onna идти туда, я и бакалавра -то не пошел защищать, получил инженерку и бегом оттуда..из 10 преподов 2 вменяемых, которые и объяснить могут и посоветоваться с кем можно.....я никого не клеймю, я делал попытки объяснить, что ничего такого сверъестественного нету в обучении там, а не то как здесь это приподносят, типа пипец мы цари и боги, учимся, все в трудах, что разогнуться некогда.

Неактивен

 

#51 2009-10-13 15:37:02

Вероника
Бывалый
Откуда: Курск, с/з
Зарегистрирован: 2009-03-17
Сообщений: 8254
Рейтинг :   456 | 1
Профиль  Вебсайт

Re: Обучение в аспирантуре и защита диссертации

Лё пишет:

я и бакалавра -то не пошел защищать, получил инженерку и бегом оттуда..

Может, магистра все-таки? На бакалавра 4 года учатся. Я вот тоже "специалиста" диплом получила и бегом из универа, чтоб глаза мои его не видели. У тебя хоть 2 препода вменяемых были, а у меня один (точнее, одна) af

Неактивен

 

#52 2009-10-13 16:29:08

Лё
Бывалый
Откуда: Курск-сити
Зарегистрирован: 2009-05-08
Сообщений: 14152
Рейтинг :   791 | 41
Профиль

Re: Обучение в аспирантуре и защита диссертации

нет, я пральна сказал... у нас кафедра заставляла всех бакалавров на 4м защищать...и там промежуточные отчеты были какие-то..так вот каждый раз меня на нем пытались вздрючить..но доводов о том, что оно мне нужно защитить преподы так ине предоставили..а вслед за мной еще человек 7 отказалось защищать его.

Неактивен

 

#53 2009-10-13 16:44:52

Вероника
Бывалый
Откуда: Курск, с/з
Зарегистрирован: 2009-03-17
Сообщений: 8254
Рейтинг :   456 | 1
Профиль  Вебсайт

Re: Обучение в аспирантуре и защита диссертации

Понятно. На нашей кафедре систему бакалавров/магистров ввели, когда мы на 5 курсе были. Предложили поучиться еще годик и получить магистра. Потом оказалось, что придется все же 2 года еще поучиться. Главное, те 15 человек, которые таки пошли в магистратуру, собирались в аспирантуру. В итоге в магистратуру одна только намылилась (вроде поступила, я не знаю). Я на ин. язе училась, у меня основной язык немецкий, второй английский. Так вот магистратура была почему-то только по английскому.

Неактивен

 

#54 2009-10-13 17:41:07

Onna
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-06-17
Сообщений: 2718
Рейтинг :   488 | 4
Профиль

Re: Обучение в аспирантуре и защита диссертации

Лё, ну ладно. Да никто и не говорит, что там как-то сверхестественно учатся. Но все же учатся, хоть и не все.

Неактивен

 

#55 2009-10-13 19:40:04

Наталия
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-09-30
Сообщений: 2052
Рейтинг :   306 | 0
Профиль

Re: Обучение в аспирантуре и защита диссертации

Onna, да-да так и есть! af

Неактивен

 

#56 2009-10-13 21:54:05

Лё
Бывалый
Откуда: Курск-сити
Зарегистрирован: 2009-05-08
Сообщений: 14152
Рейтинг :   791 | 41
Профиль

Re: Обучение в аспирантуре и защита диссертации

так я о том и говорю, что можно быть в аспирантуре и защититься потом, причем без таких физических затрат как написала Наталия с выдуманными числами....

Неактивен

 

#57 2009-10-14 13:38:42

Наталия
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-09-30
Сообщений: 2052
Рейтинг :   306 | 0
Профиль

Re: Обучение в аспирантуре и защита диссертации

Лё пишет:

так я о том и говорю, что можно быть в аспирантуре и защититься потом, причем без таких физических затрат как написала Наталия с выдуманными числами....

Числа, кстати не выдуманные, а реальные......А по твоим принципам, я смотрю, можно защититься лежа на диване!!!!!!! al

Неактивен

 

#58 2009-10-15 14:57:11

Onna
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-06-17
Сообщений: 2718
Рейтинг :   488 | 4
Профиль

Re: Обучение в аспирантуре и защита диссертации

Наталия пишет:

можно защититься лежа на диване!!!!!!!

Точно. Думаю, Ле,это и хотел сказать

Неактивен

 

#59 2009-10-15 18:38:42

Лё
Бывалый
Откуда: Курск-сити
Зарегистрирован: 2009-05-08
Сообщений: 14152
Рейтинг :   791 | 41
Профиль

Re: Обучение в аспирантуре и защита диссертации

Наталия пишет:

Числа, кстати не выдуманные, а реальные......А по твоим принципам, я смотрю, можно защититься лежа на диване!!!!!!! al

были б реальные у тебя бы не было времени заниматься рассуждениями на стороннюю тему, а сидела б с пробирками.....про лежа на диване я ни слова не сказал, что хочешь то и читаешь называется... и вообще это не принципы, что написаны выше, а доводы и рассуждения...которые основаны на наблюдениях и личных знакомствах с аспирантами.

Неактивен

 

#60 2009-10-15 19:07:55

Наталия
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-09-30
Сообщений: 2052
Рейтинг :   306 | 0
Профиль

Re: Обучение в аспирантуре и защита диссертации

ai

Неактивен

 

#61 2009-10-15 23:50:04

Лё
Бывалый
Откуда: Курск-сити
Зарегистрирован: 2009-05-08
Сообщений: 14152
Рейтинг :   791 | 41
Профиль

Re: Обучение в аспирантуре и защита диссертации

Да оно то мож и смешно, если не было бы так печально...что такая вот наука у нас...и аспиранты..судя по твоей линеечке, у тебя масса свободного времени на обучение либо ты гениальная аспирантка либо неважная жена и мать....пока еще мало у кого получалось наладить семейные отношения и науку...у нормальных претендентов на знания, а не делающих вид, что учатся.

Неактивен

 

#62 2009-10-16 10:56:46

Наталия
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-09-30
Сообщений: 2052
Рейтинг :   306 | 0
Профиль

Re: Обучение в аспирантуре и защита диссертации

Во-первых, ты не имеешь права меня обижать и  говорить мне гадости al , а во-вторых обучение в аспирнтуре приостановлено, в связи с воспитанием ребенка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! al

Отредактировано Наталия (2009-10-16 10:57:12)

Неактивен

 

#63 2009-10-16 11:01:46

Лё
Бывалый
Откуда: Курск-сити
Зарегистрирован: 2009-05-08
Сообщений: 14152
Рейтинг :   791 | 41
Профиль

Re: Обучение в аспирантуре и защита диссертации

Наталия пишет:

..........набор символов.........

пипец...и ты мне пыталась еще что-то доказать...там мне даж минус за это поставили. а я оказывается то прав был  ai ...я и не думал оскорблять, ты сама ща подтвердила, что ученый из тебя на данном этапе никакой, я думаю и в будущем тож...зато прилежная жена и мать!....

Onna...ты тож в науке?

Отредактировано Лё (2009-10-20 13:25:25)

Неактивен

 

#64 2009-10-20 13:11:02

Onna
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-06-17
Сообщений: 2718
Рейтинг :   488 | 4
Профиль

Re: Обучение в аспирантуре и защита диссертации

я тоже в отпуске по уходу за ребенком

Неактивен

 

#65 2009-10-26 18:14:55

S4astlivaya
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-10-02
Сообщений: 139
Рейтинг :   9 | 0
Профиль

Re: Обучение в аспирантуре и защита диссертации

Я человек(с маленькой буквы) с улицыБез мозгов(красный диплом есть, толку нет....).Горю желанием написать диссер!Дико!Выбрала научного руководителя!Но,говорят,к нему не пробиться...С какими словами,набравшись наглости,подойти к нему?Вдруг вытолкает???Он -профессор,известнейший во всем мире!!!Принимаю любые советы(даже нелепые).Может в вашей жизни что-то подобное было???Заранее Говорю всем спасибо и целую  в щёчку мило...

Отредактировано S4astlivaya (2009-10-26 18:16:12)

Неактивен

 

#66 2009-10-26 19:24:58

Лё
Бывалый
Откуда: Курск-сити
Зарегистрирован: 2009-05-08
Сообщений: 14152
Рейтинг :   791 | 41
Профиль

Re: Обучение в аспирантуре и защита диссертации

Помимо того что ты выбрала тему, в ней должна уже разобраться, и подойти, последовательно и доходчиво разложить все, такая-то такая, хочу такую тему, добавь чуть лести, что мол только к вам можно со столь серьезными темами, задачи такие-то, план решения этих задач такой-то, сроки такие-то...чтобы он понял, что ты ему не в нагрузку будешь, а только защитишься, а ему еще один плюсик пойдет как руководителю.

Неактивен

 

#67 2009-10-27 11:41:00

Маринка
Бывалый
Откуда: Курск, центр
Зарегистрирован: 2009-10-15
Сообщений: 5580
Рейтинг :   683 | 1
Профиль

Re: Обучение в аспирантуре и защита диссертации

Лё
+1
А еще узнай область и предмет исследований твоего профессора. Чем конкретно занимается последние годы, на каких темах защищались его последние аспиранты и докторанты. Примерно так определишь круг его интересов. А дальше ищи в этом свою нишу, наукоемкую тему.
И однозначно надо идти с пониманием того, что собираешься делать, как, почему именно это. Тогда возможен успех.

Добавлено спустя   2 минуты  7 секунд:

S4astlivaya пишет:

Горю желанием написать диссер!Дико!

Завидую. Я в конце концов решила себя не мучить и бросила. Хотя и для работы надо. А какой у меня руководитель был - мечта!
Но не мое это.

Отредактировано Маринка (2009-10-27 11:44:23)

Неактивен

 

#68 2009-10-27 17:00:27

S4astlivaya
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-10-02
Сообщений: 139
Рейтинг :   9 | 0
Профиль

Re: Обучение в аспирантуре и защита диссертации

Маринка пишет:

Я в конце концов решила себя не мучить и бросила.

Почему бросила???

Неактивен

 

#69 2009-10-27 20:29:31

wishmaster
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-06-17
Сообщений: 219
Рейтинг :   16 | 0
Профиль

Re: Обучение в аспирантуре и защита диссертации

S4astlivaya пишет:

.... Горю желанием написать диссер!Дико!Выбрала научного руководителя!Но,говорят,к нему не пробиться...

специальность гуманитарная или техническая?

Неактивен

 

#70 2009-10-28 10:31:22

Маринка
Бывалый
Откуда: Курск, центр
Зарегистрирован: 2009-10-15
Сообщений: 5580
Рейтинг :   683 | 1
Профиль

Re: Обучение в аспирантуре и защита диссертации

S4astlivaya пишет:

Почему бросила???

Если б горела как ты - то уж написала бы и даже защитила. Но горения не было. Было понимание того, что нужно для работы. Я соискатель, руководитель у мя в Москве - оч. серьезная тетенька, доктор технич.наук. Как раз моя тема шла по предмету ее тока что защищенной докторской и она была заинтересована. Взяла меня с тем, что за 2 года напишу и защищусь. Ездила я к ней с обзором и тем, что буду делать и на что упирать. Научности и актуальности - завались. Ну все было, кроме одного.
Не было горения и страстного желания делать. А делать из-под палки, через пинания со стороны начальства, когда нет внутренней мотивации - толку мало, по крайней мере для меня.
А тут и такая желанная беременность наступила - я даже на работу забить хотела, что уж говорить о диссере. Ушла в аспирантуре (тож московской, соискательство) в академ, да так и не вышла.

Неактивен

 

#71 2009-10-28 19:02:21

S4astlivaya
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-10-02
Сообщений: 139
Рейтинг :   9 | 0
Профиль

Re: Обучение в аспирантуре и защита диссертации

wishmaster пишет:

специальность гуманитарная или техническая?

гуманитарная-русский язык

Неактивен

 

#72 2009-10-28 21:21:46

Наталия
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-09-30
Сообщений: 2052
Рейтинг :   306 | 0
Профиль

Re: Обучение в аспирантуре и защита диссертации

S4astlivaya, молодец 5 баллов за рвение  к научной деятельности! af

Неактивен

 

#73 2010-09-10 00:42:38

Серафима
Бывалый
Откуда: деревня Сапогово
Зарегистрирован: 2009-03-29
Сообщений: 933
Рейтинг :   51 | 0
Профиль

Re: Обучение в аспирантуре и защита диссертации

Здесь есть кто-нибудь, учащийся или закончивший аспирантуру?

Неактивен

 

#74 2010-09-10 09:46:47

Aquarelka
Бывалый
Откуда: Курск, с/з
Зарегистрирован: 2010-03-22
Сообщений: 924
Рейтинг :   147 | 0
Профиль

Re: Обучение в аспирантуре и защита диссертации

Я сейчас учусь в аспирантуре

Неактивен

 

#75 2010-09-11 13:43:23

Серафима
Бывалый
Откуда: деревня Сапогово
Зарегистрирован: 2009-03-29
Сообщений: 933
Рейтинг :   51 | 0
Профиль

Re: Обучение в аспирантуре и защита диссертации

Aquarelka
Где, по какой специальности? Очно или заочно?

Неактивен

 

#76 2010-09-11 15:28:03

Aquarelka
Бывалый
Откуда: Курск, с/з
Зарегистрирован: 2010-03-22
Сообщений: 924
Рейтинг :   147 | 0
Профиль

Re: Обучение в аспирантуре и защита диссертации

Серафима пишет:

Где, по какой специальности? Очно или заочно?

В политехе, специальность 05.13.10 - управление в социально-экономических системах, очно, заканчивается 2 год

Неактивен

 

#77 2010-09-12 00:11:53

Серафима
Бывалый
Откуда: деревня Сапогово
Зарегистрирован: 2009-03-29
Сообщений: 933
Рейтинг :   51 | 0
Профиль

Re: Обучение в аспирантуре и защита диссертации

Aquarelka
Ты пошла учиться после диплома? Как выбирала тему? НР предложил или сама определялась? Как составляла план работы? Платишь что-нибудь НР-лю неофициально? Где будешь защищаться?
У меня куча вопросов, потому что в моем окружении нет аспирантов или соискателей. Не у кого поспрашивать...

Неактивен

 

#78 2010-09-12 00:22:51

Aquarelka
Бывалый
Откуда: Курск, с/з
Зарегистрирован: 2010-03-22
Сообщений: 924
Рейтинг :   147 | 0
Профиль

Re: Обучение в аспирантуре и защита диссертации

Серафима пишет:

Ты пошла учиться после диплома? Как выбирала тему? НР предложил или сама определялась? Как составляла план работы? Платишь что-нибудь НР-лю неофициально? Где будешь защищаться?
У меня куча вопросов, потому что в моем окружении нет аспирантов или соискателей. Не у кого поспрашивать...

Пошла учиться после диплома, руководитель остался тот же, что и в магистратуре, тему просто продолжила. План работы составляла с помощью НР, но корректировки вносила свои.
Что касается неофициальных выплат, то меня они (тьфу-тьфу-тьфу  ac ) обошли стороной, потому как НР против всего этого. Единственные растраты - это ВАК-статьи, но, опять же, НР подсказал, где можно публиковаться (дешевле и т.д.)
Защищаться, скорее всего, буду в политехе, но пока еще год с небольшим, что-то может измениться (не загадываю).
Если  что-то еще надо подробнее, можешь писать в личку, чем смогу - помогу  ac

Неактивен

 

#79 2010-09-13 12:04:37

Кэт
Бывалый
Откуда: Курск ю/з
Зарегистрирован: 2010-04-05
Сообщений: 1521
Рейтинг :   177 | 0
Профиль

Re: Обучение в аспирантуре и защита диссертации

Серафима
Я учусь в аспирантуре в политехе

Неактивен

 

#80 2010-09-13 12:15:21

zyrka
Бывалый
Откуда: от верблюда
Зарегистрирован: 2010-01-10
Сообщений: 24035
Рейтинг :   1504 | 4
Профиль

Re: Обучение в аспирантуре и защита диссертации

NAT пишет:

Ну, ну, ну!!!! Попросила бы не оскорблять мой родной политех ab

Он мой родной тож... У нас были нормальные преподы. Многие вещи делали самостоятельно, но под их руководством...большое им за это спасибо...

Добавлено спустя   1 минуту  43 секунды:
интернета тогда не было толком... но ведь как-то учились, те , кто хотел; пропадали в библиотеках... в аспирантуру не многие пошли...единицы...

Отредактировано zyrka (2010-09-13 12:19:08)

Неактивен

 

#81 2010-09-30 01:31:50

mary
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-01-18
Сообщений: 214
Рейтинг :   52 | 0
Профиль

Re: Обучение в аспирантуре и защита диссертации

Лё пишет:

у нас кафедра заставляла всех бакалавров на 4м защищать...

Ох, Ле, кажется, я знаю, на какой кафедре ты учился aj

Неактивен

 

#82 2010-10-01 13:32:48

Лё
Бывалый
Откуда: Курск-сити
Зарегистрирован: 2009-05-08
Сообщений: 14152
Рейтинг :   791 | 41
Профиль

Re: Обучение в аспирантуре и защита диссертации

mary пишет:

Лё пишет:

у нас кафедра заставляла всех бакалавров на 4м защищать...

Ох, Ле, кажется, я знаю, на какой кафедре ты учился aj

та я ее особо и не скрываю, кит эвс.

Неактивен

 

#83 2010-10-01 15:00:05

Aquarelka
Бывалый
Откуда: Курск, с/з
Зарегистрирован: 2010-03-22
Сообщений: 924
Рейтинг :   147 | 0
Профиль

Re: Обучение в аспирантуре и защита диссертации

Лё пишет:

та я ее особо и не скрываю, кит эвс.

И я там училась ac

Неактивен

 

#84 2010-10-02 00:23:54

mary
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-01-18
Сообщений: 214
Рейтинг :   52 | 0
Профиль

Re: Обучение в аспирантуре и защита диссертации

Aquarelka пишет:

И я там училась ac

А защищаешься у кого?

Неактивен

 

#85 2010-10-02 00:45:47

Aquarelka
Бывалый
Откуда: Курск, с/з
Зарегистрирован: 2010-03-22
Сообщений: 924
Рейтинг :   147 | 0
Профиль

Re: Обучение в аспирантуре и защита диссертации

mary пишет:

А защищаешься у кого?

А я в аспирантуре на другой кафедре, после бакалавра перескочила   ac
Сейчас на кафедре телекоммуникаций, у Потапенко А.М.

Неактивен

 

#86 2010-11-16 23:31:59

Серафима
Бывалый
Откуда: деревня Сапогово
Зарегистрирован: 2009-03-29
Сообщений: 933
Рейтинг :   51 | 0
Профиль

Re: Обучение в аспирантуре и защита диссертации

Кто учился в аспирантуре, как долго утверждали тему и план? С какого раза утвердили? Были ли с этим проблемы?

Неактивен

 

#87 2010-11-16 23:40:13

Бабайка
Бывалый
Откуда: Курск,ж\д
Зарегистрирован: 2010-09-16
Сообщений: 3638
Рейтинг :   292 | 0
Профиль

Re: Обучение в аспирантуре и защита диссертации

минут 30 утверждали af  все там быстро,особо никто не парится, тем более,что тема -величина переменная, а план-примерная

Неактивен

 

#88 2010-11-16 23:42:38

Yuliya
Бывалый
Откуда: г. Курск - Курчатов
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 2466
Рейтинг :   273 | 1
Профиль

Re: Обучение в аспирантуре и защита диссертации

тему могут переправлять несколько раз за 3 года учебы af но все утвердят и примут.

Неактивен

 

#89 2010-11-16 23:47:20

Серафима
Бывалый
Откуда: деревня Сапогово
Зарегистрирован: 2009-03-29
Сообщений: 933
Рейтинг :   51 | 0
Профиль

Re: Обучение в аспирантуре и защита диссертации

Наталка пишет:

тема -величина переменная, а план-примерная

Это я уже поняла. Только толчемся мы с этой переменной уже с завидным постоянством. Пять строк десять раз правим, а дальше ни ногой. Может, требуется материальные вливания? Вообще, скока стоит активное содействие в написании, немешание, и ускорение процесса? Я б может заплатила. А то, чувствую, к пенсии не защищусь.

Неактивен

 

#90 2010-11-16 23:47:50

Бабайка
Бывалый
Откуда: Курск,ж\д
Зарегистрирован: 2010-09-16
Сообщений: 3638
Рейтинг :   292 | 0
Профиль

Re: Обучение в аспирантуре и защита диссертации

Маринка пишет:

Я в конце концов решила себя не мучить и бросила. Хотя и для работы надо. А какой у меня руководитель был - мечта!
Но не мое это.

Ох, Маринка, прям камень с души af  Я тоже такая ak  Отучилась год в Москве, очно,бесплатно,в престижном вузе, у именитого профессора и....поняла, что не хочу этим заниматься. Отчислилась (правда с правом восстановления - мож передумаю когда-нибудь). Родители до сих пор пилят, что мол ТАКОЙ ШАНС упустила. А я не могу - душа не лежит.

Добавлено спустя   2 минуты  19 секунд:

Серафима пишет:

Может, требуется материальные вливания? Вообще, скока стоит активное содействие в написании, немешание, и ускорение процесса? Я б может заплатила. А то, чувствую, к пенсии не защищусь.

Ну не знаю... от руководителя наверно зависит, ему может и требуются вливания...Обычно с темой и планом вообще проблем нет, потому что все это можно менять чуть ли не каждые полгода.

Неактивен

 

#91 2010-11-16 23:58:33

Кэт
Бывалый
Откуда: Курск ю/з
Зарегистрирован: 2010-04-05
Сообщений: 1521
Рейтинг :   177 | 0
Профиль

Re: Обучение в аспирантуре и защита диссертации

Наталка пишет:

Обычно с темой и планом вообще проблем нет, потому что все это можно менять чуть ли не каждые полгода.

+1

Неактивен

 

#92 2010-11-17 00:08:32

Серафима
Бывалый
Откуда: деревня Сапогово
Зарегистрирован: 2009-03-29
Сообщений: 933
Рейтинг :   51 | 0
Профиль

Re: Обучение в аспирантуре и защита диссертации

Ладно, посмотрим...

Неактивен

 

#93 2010-11-19 21:30:33

Серафима
Бывалый
Откуда: деревня Сапогово
Зарегистрирован: 2009-03-29
Сообщений: 933
Рейтинг :   51 | 0
Профиль

Re: Обучение в аспирантуре и защита диссертации

Кто сдавал недавно минимум по философии? Есть ответы на вопросы?

Неактивен

 

#94 2010-11-19 21:42:43

Кэт
Бывалый
Откуда: Курск ю/з
Зарегистрирован: 2010-04-05
Сообщений: 1521
Рейтинг :   177 | 0
Профиль

Re: Обучение в аспирантуре и защита диссертации

не, я ещё 2 года назад сдала. Не сохранилось.

Неактивен

 

#95 2010-11-19 22:17:44

Aquarelka
Бывалый
Откуда: Курск, с/з
Зарегистрирован: 2010-03-22
Сообщений: 924
Рейтинг :   147 | 0
Профиль

Re: Обучение в аспирантуре и защита диссертации

Серафима пишет:

Кто сдавал недавно минимум по философии? Есть ответы на вопросы?

у меня есть, но сдавала 2 года назад и по технической специальности. Раздел "философия науки" тебе подойдет, а вместо моей "философии техники" у гуманитариев что-то другое.

Неактивен

 

#96 2010-11-20 20:04:13

Серафима
Бывалый
Откуда: деревня Сапогово
Зарегистрирован: 2009-03-29
Сообщений: 933
Рейтинг :   51 | 0
Профиль

Re: Обучение в аспирантуре и защита диссертации

Aquarelka
Спасибо! Часть вопросов совпадает. Как ты все это выучила? Как проходил экзамен? Шпоры можно делать?

Неактивен

 

#97 2010-11-20 20:31:59

Маринка
Бывалый
Откуда: Курск, центр
Зарегистрирован: 2009-10-15
Сообщений: 5580
Рейтинг :   683 | 1
Профиль

Re: Обучение в аспирантуре и защита диссертации

Наталка
я в то время всем пристающим говорила "моя кандидатская вон спит в своей кроватке" - сын тогда еще совсем маленький был. А теперь в кроватке спит "докторская"  af
Последние пару лет с вопросами о научной карьере ко мне не пристают  ab  Даж на работе  af

Добавлено спустя   4 минуты  27 секунд:

Серафима пишет:

Как ты все это выучила?

загнала в оперативную память  af  Эт я про себя. Несколько дней активно читала написанные мной ответы на вопросы. Вот и запомнила. Правда спустя месяц из головы вся эта дребедень выветрилась. Но на экзамен для подстраховки брал с собой шпоры.
Кстати, на экзамене мне комиссия задала пару наводящих вопросов - чтобы удостовериться, что понимаю о чем веду речь и вообще готовилась к минимуму

Неактивен

 

#98 2010-11-21 12:16:15

Aquarelka
Бывалый
Откуда: Курск, с/з
Зарегистрирован: 2010-03-22
Сообщений: 924
Рейтинг :   147 | 0
Профиль

Re: Обучение в аспирантуре и защита диссертации

Серафима пишет:

Aquarelka
Спасибо! Часть вопросов совпадает. Как ты все это выучила? Как проходил экзамен? Шпоры можно делать?

Я прочитывала материал, когда готовила шпоры. А потом на экзамене осторожненько достала и списала. Но это как повезет  ac  Поскольку экзамен я сдавала по сиписку последней в этот день, то меня уже почти не слушали, правда, вопросы дополнительные задавали.

Неактивен

 

#99 2010-12-09 16:29:38

AnNett
Бывалый
Откуда: Курск, ж/д
Зарегистрирован: 2009-11-03
Сообщений: 1424
Рейтинг :   521 | 0
Профиль  Вебсайт

Re: Обучение в аспирантуре и защита диссертации

Aquarelka   опачки! привет, Аленка, форум тесен  ac

так, чтоб в тему - закончила аспирантуру в политехе, гуманитарий, "отечественная история"  ab  защитилась полтора года назад, успешно. Если что интересует - спрашивайте, все помню   ak

Неактивен

 

#100 2011-03-10 17:12:36

Серафима
Бывалый
Откуда: деревня Сапогово
Зарегистрирован: 2009-03-29
Сообщений: 933
Рейтинг :   51 | 0
Профиль

Re: Обучение в аспирантуре и защита диссертации

Подскажите... У меня возникла такая проблема. Готовила статью для публикации. НР сказал, что изложено не в научном стиле. Ну да, согласна, заумных слов маловато. Как вы учились писать в научном стиле?

Неактивен

 

#101 2011-03-10 17:55:53

Kseniya
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-11-30
Сообщений: 1488
Рейтинг :   176 | 0
Профиль

Re: Обучение в аспирантуре и защита диссертации

Серафима, читала научные статьи ученых и перенимала опыт.

Неактивен

 

#102 2011-03-10 18:02:44

Серафима
Бывалый
Откуда: деревня Сапогово
Зарегистрирован: 2009-03-29
Сообщений: 933
Рейтинг :   51 | 0
Профиль

Re: Обучение в аспирантуре и защита диссертации

Я читаю... Читаю... Перечитываю... Ну не получается у меня такими терминами... выражаться.

Добавлено спустя    34 секунды:
Kseniya
Ты гуманитарий?

Неактивен

 

#103 2011-03-11 09:26:02

Kseniya
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-11-30
Сообщений: 1488
Рейтинг :   176 | 0
Профиль

Re: Обучение в аспирантуре и защита диссертации

Серафима, экономист. Но я уже прошла все эти этапы и защитила диссертацию.

Неактивен

 

#104 2011-03-11 09:43:53

888julia888
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2011-01-11
Сообщений: 4327
Рейтинг :   290 | 0
Профиль

Re: Обучение в аспирантуре и защита диссертации

Kseniya А где ты училась? И где защищалась? ac

Неактивен

 

#105 2011-03-11 11:07:22

Kseniya
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-11-30
Сообщений: 1488
Рейтинг :   176 | 0
Профиль

Re: Обучение в аспирантуре и защита диссертации

Julietta, в КГСХА.

Неактивен

 

#106 2011-03-11 11:24:58

Малыня
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-03-24
Сообщений: 7628
Рейтинг :   1004 | 6
Профиль

Re: Обучение в аспирантуре и защита диссертации

Серафима пишет:

Подскажите... У меня возникла такая проблема. Готовила статью для публикации. НР сказал, что изложено не в научном стиле. Ну да, согласна, заумных слов маловато. Как вы учились писать в научном стиле?

Такая же проблема af

Неактивен

 

#107 2011-03-11 12:26:51

888julia888
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2011-01-11
Сообщений: 4327
Рейтинг :   290 | 0
Профиль

Re: Обучение в аспирантуре и защита диссертации

Идет лиса по лесу. Видит: сидит заяц на пеньке и что-то на ноуте набивает. Лиса:
- Ты что это, косой, делаешь?
- Диссертацию пишу!
- На какую тему?
- "Как зайцы ловят и едят лис"!
- Тю, косой, что за чушь! Где это видано, чтобы зайцы нас ловили и ели?
- Не веришь? Пошли – докажу!
Уходят... Через день по лесу идет волк. Видит: сидит заяц на пеньке и что-то на ноуте пишет. Волк:
- Косой, сидеть! Сейчас я тебя съем!
- Не съешь!
- Это еще почему?
- Это противоречит теме моей диссертации!
- А тема какая?
- "Как зайцы ловят и едят лис и волков"
- Косой, ты совсем умом тронулся? Это же полная ерунда: чтобы зайцы ловили и ели лис и волков!
- Не веришь? Пошли – докажу!
Уходят... На следующий день по лесу идет медведь:
- Что строчишь?
- Диссертацию!
- А темя какая?
- "Как зайцы ловят и едят лис, волков и медведей".
- Косой, это же смешно! Такое никто даже к защите не примет!
- Не веришь? Пошли – покажу.
Уходят... Выходят на поляну: посреди поляны сидит лев, а вокруг валяются обглоданные кости. Медведь:
- А ведь ты прав, косой. Главное – не тема, главное – научный руководитель!

Неактивен

 

#108 2011-03-11 12:55:15

Лапатулька
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-10-06
Сообщений: 33536
Рейтинг :   1505 | 0
Профиль

Re: Обучение в аспирантуре и защита диссертации

Julietta
ai

Неактивен

 

#109 2011-03-11 14:50:34

natali007
Бывалый
Откуда: Пр-т Победы
Зарегистрирован: 2010-04-02
Сообщений: 1627
Рейтинг :   177 | 1
Профиль

Re: Обучение в аспирантуре и защита диссертации

ab

Отредактировано natali007 (2011-08-16 14:19:36)

Неактивен

 

#110 2011-03-13 19:03:01

888julia888
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2011-01-11
Сообщений: 4327
Рейтинг :   290 | 0
Профиль

Re: Обучение в аспирантуре и защита диссертации

Решили два молодых аспиранта диссертацию написать. Выбрали себе темы и разбрелись по кафедрам. Зашел к одному из них в гости знакомый профессор. Увидел молодого человека за работой, порадовался, да и заинтересовался:
- Какая же у тебя тема?
- Hу, тема простая. "Чем дальше в лес, тем больше дров".
- Да кто ж так тему-то формулирует! Hадо по научному, посолиднее.
К примеру, "О нарастании топливных ресурсов с продвижением вглубь лесного массива"...
- Ух ты !!!! - обрадовался аспирант, с трудом узнавая родную тему.
Hа следующий день встречает он своего друга и спрашивает:
- Ты как работу свою назвал?
- "О роли музыкальных инструментов в жизни домашних животных" - с гордостью отвечает друг.
- Это ты сам выдумал или профессор подсказал?
- Конечно, профессор подсказал.
- А как до этого-то было?
- До этого? "А нафига козе баян!"
ai

Неактивен

 

#111 2011-03-13 20:41:58

natali007
Бывалый
Откуда: Пр-т Победы
Зарегистрирован: 2010-04-02
Сообщений: 1627
Рейтинг :   177 | 1
Профиль

Re: Обучение в аспирантуре и защита диссертации

ab

Отредактировано natali007 (2011-08-16 14:19:51)

Неактивен

 

#112 2011-03-13 21:19:57

888julia888
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2011-01-11
Сообщений: 4327
Рейтинг :   290 | 0
Профиль

Re: Обучение в аспирантуре и защита диссертации

natali007 пишет:

Julietta
Класс!!!! Где ты все эти байки берешь только??? ai  ai  ai

af В анекдотах про аспирантуру (в поисковике ввела)

Неактивен

 

#113 2011-03-14 00:18:32

Серафима
Бывалый
Откуда: деревня Сапогово
Зарегистрирован: 2009-03-29
Сообщений: 933
Рейтинг :   51 | 0
Профиль

Re: Обучение в аспирантуре и защита диссертации

В точку! Мне нравится ab

Неактивен

 

#114 2011-03-16 23:25:45

ТИнна
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-02-15
Сообщений: 81
Рейтинг :   38 | 0
Профиль

Re: Обучение в аспирантуре и защита диссертации

Aquarelka пишет:

Серафима пишет:

Кто сдавал недавно минимум по философии? Есть ответы на вопросы?

у меня есть, но сдавала 2 года назад и по технической специальности. Раздел "философия науки" тебе подойдет, а вместо моей "философии техники" у гуманитариев что-то другое.

А мне можно ответы на вопросы скинуть? я правда тож. гуманитарий, но хоть какие-то ответы будут. Я сейчас в академе, но думаю мож. в этом году хоть философию сдам.

Неактивен

 

#115 2011-03-17 00:10:43

Aquarelka
Бывалый
Откуда: Курск, с/з
Зарегистрирован: 2010-03-22
Сообщений: 924
Рейтинг :   147 | 0
Профиль

Re: Обучение в аспирантуре и защита диссертации

merry mommy, можно, скинь в лс своё мыло

Неактивен

 

#116 2011-03-17 10:58:35

natali007
Бывалый
Откуда: Пр-т Победы
Зарегистрирован: 2010-04-02
Сообщений: 1627
Рейтинг :   177 | 1
Профиль

Re: Обучение в аспирантуре и защита диссертации

ab

Отредактировано natali007 (2011-08-16 14:20:07)

Неактивен

 

#117 2011-03-17 11:41:53

Aquarelka
Бывалый
Откуда: Курск, с/з
Зарегистрирован: 2010-03-22
Сообщений: 924
Рейтинг :   147 | 0
Профиль

Re: Обучение в аспирантуре и защита диссертации

natali007, можно ))) Присылай мыло ))) Только у меня ответы 2008 года

Неактивен

 

#118 2011-03-17 19:03:53

Серафима
Бывалый
Откуда: деревня Сапогово
Зарегистрирован: 2009-03-29
Сообщений: 933
Рейтинг :   51 | 0
Профиль

Re: Обучение в аспирантуре и защита диссертации

Aquarelka
Какая разница по философии! Хорошие у тебя ответы.
merry mommy
А у тебя какая специальность и ВУЗ?

Неактивен

 

#119 2011-03-17 19:59:51

natali007
Бывалый
Откуда: Пр-т Победы
Зарегистрирован: 2010-04-02
Сообщений: 1627
Рейтинг :   177 | 1
Профиль

Re: Обучение в аспирантуре и защита диссертации

ab

Отредактировано natali007 (2011-08-16 14:20:22)

Неактивен

 

#120 2011-03-17 21:29:42

Aquarelka
Бывалый
Откуда: Курск, с/з
Зарегистрирован: 2010-03-22
Сообщений: 924
Рейтинг :   147 | 0
Профиль

Re: Обучение в аспирантуре и защита диссертации

merry mommy, natali007, девочки, отправлю завтра с работы   ab

Неактивен

 

#121 2011-03-17 23:23:04

ТИнна
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-02-15
Сообщений: 81
Рейтинг :   38 | 0
Профиль

Re: Обучение в аспирантуре и защита диссертации

Aquarelka пишет:

merry mommy, natali007, девочки, отправлю завтра с работы   ab

Спасибо, будем штудировать. 

merry mommy
А у тебя какая специальность и ВУЗ?

Теория языка в КГУ, правда я в академе до сентября.

Неактивен

 

#122 2011-03-18 01:20:54

Серафима
Бывалый
Откуда: деревня Сапогово
Зарегистрирован: 2009-03-29
Сообщений: 933
Рейтинг :   51 | 0
Профиль

Re: Обучение в аспирантуре и защита диссертации

merry mommy
Ура! Хоть кто-то из КГУ! Я оттуда же. Тоже философию буду весной сдавать. Давай вместе готовиться?

Неактивен

 

#123 2011-03-18 09:23:08

natali007
Бывалый
Откуда: Пр-т Победы
Зарегистрирован: 2010-04-02
Сообщений: 1627
Рейтинг :   177 | 1
Профиль

Re: Обучение в аспирантуре и защита диссертации

ab

Отредактировано natali007 (2011-08-16 14:20:45)

Неактивен

 

#124 2011-03-18 09:57:21

Alenka
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-12-17
Сообщений: 55
Рейтинг :   6 | 0
Профиль

Re: Обучение в аспирантуре и защита диссертации

Aquarelka,а мне можно присоединиться у меня техническая специальность, по философии ответы есть?

Неактивен

 

#125 2011-03-18 11:39:10

Серафима
Бывалый
Откуда: деревня Сапогово
Зарегистрирован: 2009-03-29
Сообщений: 933
Рейтинг :   51 | 0
Профиль

Re: Обучение в аспирантуре и защита диссертации

natali007
Вроде в мае. Я соискатель. У аспирантов и соискателей в одно время, я думаю. А у тебя какая специальность?

Неактивен

 

#126 2011-03-18 12:27:27

Aquarelka
Бывалый
Откуда: Курск, с/з
Зарегистрирован: 2010-03-22
Сообщений: 924
Рейтинг :   147 | 0
Профиль

Re: Обучение в аспирантуре и защита диссертации

Alenka
присоединяйся

Неактивен

 

#127 2011-03-18 14:10:51

natali007
Бывалый
Откуда: Пр-т Победы
Зарегистрирован: 2010-04-02
Сообщений: 1627
Рейтинг :   177 | 1
Профиль

Re: Обучение в аспирантуре и защита диссертации

ab

Отредактировано natali007 (2011-08-16 14:21:01)

Неактивен

 

#128 2011-03-18 14:12:16

Вероника
Бывалый
Откуда: Курск, с/з
Зарегистрирован: 2009-03-17
Сообщений: 8254
Рейтинг :   456 | 1
Профиль  Вебсайт

Re: Обучение в аспирантуре и защита диссертации

народ, а расскажите, зачем вы пишете и защищаете диссертации?

Неактивен

 

#129 2011-03-18 14:29:44

Вероника
Бывалый
Откуда: Курск, с/з
Зарегистрирован: 2009-03-17
Сообщений: 8254
Рейтинг :   456 | 1
Профиль  Вебсайт

Re: Обучение в аспирантуре и защита диссертации

никто не скажет? я так и думала ad

Неактивен

 

#130 2011-03-18 14:40:08

Бабайка
Бывалый
Откуда: Курск,ж\д
Зарегистрирован: 2010-09-16
Сообщений: 3638
Рейтинг :   292 | 0
Профиль

Re: Обучение в аспирантуре и защита диссертации

Вероника, я пошла в аспирантуру, движимая мыслью, что моя работа  - это супил-пупил открытие, необходимое человеству af  вот такая наивная была. Может потому и не закончила, что повзрослела.

Неактивен

 

#131 2011-03-18 14:46:35

Вероника
Бывалый
Откуда: Курск, с/з
Зарегистрирован: 2009-03-17
Сообщений: 8254
Рейтинг :   456 | 1
Профиль  Вебсайт

Re: Обучение в аспирантуре и защита диссертации

Наталка
понятно  ac

просто у меня это больной вопрос - моя мама всегда мечтала, что я защищу кандидатскую и аргументом было - "это престижно"  ai (у нее на все этот аргумент)
я не сомневаюсь, что поступила бы в аспирантуру и защитилась бы, но мне это абсолютно неинтересно и смысла в этом для себя я не вижу

Неактивен

 

#132 2011-03-18 14:48:37

Бабайка
Бывалый
Откуда: Курск,ж\д
Зарегистрирован: 2010-09-16
Сообщений: 3638
Рейтинг :   292 | 0
Профиль

Re: Обучение в аспирантуре и защита диссертации

Вероника
af  для моей мамы это тоже аргумент. А еще "перспективно".

Неактивен

 

#133 2011-03-18 15:42:10

Aquarelka
Бывалый
Откуда: Курск, с/з
Зарегистрирован: 2010-03-22
Сообщений: 924
Рейтинг :   147 | 0
Профиль

Re: Обучение в аспирантуре и защита диссертации

Вероника
Пока я была студенткой, родители прочно вбили в голову, что аспирантура - это логичное завершение обучения. Поэтому, получив диплом, я сразу же подала документы.  Сейчас работаю в вузе, поэтому защита диссертации - это очередной этап моей карьеры.

Отредактировано Aquarelka (2011-03-18 17:34:14)

Неактивен

 

#134 2011-03-18 15:48:10

лялечка82
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2010-01-11
Сообщений: 4679
Рейтинг :   135 | 6
Профиль

Re: Обучение в аспирантуре и защита диссертации

Лё пишет:

3 методички написать и провести сколько то часов преподом

как все просто, наверное, надо вместо ПТУ людям в аспирантуру теперь идти, скачать методички в нете и дибил способен, а часы прости, да что там ерунда.... ai  ai  ai  да что там кандидатская, надо сразу докторскую, там 5 методичек накачал и готово  ai  ai  ai  ai

Добавлено спустя   1 минуту  10 секунд:
во насмешил  ai  ai  ai  пойду методички качать и в докторантуру....руководить качающими по 3 методички ai  ai  ai  ai

Неактивен

 

#135 2011-03-18 16:12:33

лялечка82
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2010-01-11
Сообщений: 4679
Рейтинг :   135 | 6
Профиль

Re: Обучение в аспирантуре и защита диссертации

Маргарита пишет:

Как же все просто у тебя. Я вот почему-то статью за 2 дня не написала, а потратила побольше времени. Ну да ладно.
Тут не о чем спорить,каждый останется при своем мнении. Просто был вопрос на тему аспирантуры, и люди после твоих сообщений ненароком подумают, что там все нахаляву и делать ничего не надо. А это далеко не так.

да ты что, какие сил, время, бессонные ночи, деньги, наконец, вакоские статьи недешево стоят...три методички скачал и студентам дал книжку почитать...и чем товарищу ЮЗГУ не угодил...там не одна специальность можно защищаться и по экономике, и по истории, и по техическим наукам, интересно где рай такой????

Добавлено спустя   2 минуты  39 секунд:

Takaya пишет:

на счет пахать в вузе...
в любой группе, в любом вузе найдутся: 1) те, кто действительно "пашут", 2) те, кто более-менее вникает, получая при этом стипендию, 3) не кто ничего не делают, им по фигу на оценки, главное перейти на другой курс; 4) те, кому вобще все по фигу, которых отчисляют.
думаю. каждый в своей группе найдет примеры. и это не зависит от вуза, это зависит от людей

а  потом 3 и устраиваются на хлебное место в Курске благодаря маме и папе и пр. родне , не всегда, но в большинстве

Неактивен

 

#136 2011-03-18 16:46:55

Miss
Тысячная форумчанка!
Зарегистрирован: 2010-04-05
Сообщений: 1054
Рейтинг :   86 | 11
Профиль

Re: Обучение в аспирантуре и защита диссертации

Вероника пишет:

народ, а расскажите, зачем вы пишете и защищаете диссертации?

Зашла в эту тему  чтоб задать этот вопрос af

Неактивен

 

#137 2011-03-18 22:56:52

AnNett
Бывалый
Откуда: Курск, ж/д
Зарегистрирован: 2009-11-03
Сообщений: 1424
Рейтинг :   521 | 0
Профиль  Вебсайт

Re: Обучение в аспирантуре и защита диссертации

Вероника пишет:

народ, а расскажите, зачем вы пишете и защищаете диссертации?

ну я например в университете работаю, без степени как-то со всех сторон никак было  af

Добавлено спустя   2 минуты  14 секунд:

лялечка82 пишет:

и чем товарищу ЮЗГУ не угодил...там не одна специальность можно защищаться и по экономике, и по истории, и по техическим наукам, интересно где рай такой????

еще больше скажу - теперь в ЮЗГУ есть совет по защите кандидатов и докторов мед. наук  ab  эка мы умеем  af

Неактивен

 

#138 2011-03-19 08:34:10

Вероника
Бывалый
Откуда: Курск, с/з
Зарегистрирован: 2009-03-17
Сообщений: 8254
Рейтинг :   456 | 1
Профиль  Вебсайт

Re: Обучение в аспирантуре и защита диссертации

AnNett пишет:

ну я например в университете работаю, без степени как-то со всех сторон никак было

понятно, моя мама видела мое будущее таким, а я преподавать не хочу и, надеюсь, не буду

Неактивен

 

#139 2011-03-19 09:36:36

AnNett
Бывалый
Откуда: Курск, ж/д
Зарегистрирован: 2009-11-03
Сообщений: 1424
Рейтинг :   521 | 0
Профиль  Вебсайт

Re: Обучение в аспирантуре и защита диссертации

Вероника
ну видишь, каждому свое, а мне очень нравится общаться со студентами. хотя последние 3  года я преподаю всего на полставки, но моя основная должность тоже требует степени...

Неактивен

 

#140 2011-03-19 09:39:07

natali007
Бывалый
Откуда: Пр-т Победы
Зарегистрирован: 2010-04-02
Сообщений: 1627
Рейтинг :   177 | 1
Профиль

Re: Обучение в аспирантуре и защита диссертации

ab

Отредактировано natali007 (2011-08-16 14:21:25)

Неактивен

 

#141 2011-03-21 09:17:54

лялечка82
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2010-01-11
Сообщений: 4679
Рейтинг :   135 | 6
Профиль

Re: Обучение в аспирантуре и защита диссертации

AnNett пишет:

еще больше скажу - теперь в ЮЗГУ есть совет по защите кандидатов и докторов мед. наук  ab  эка мы умеем  af

ничего себе какие новации

Неактивен

 

#142 2011-03-21 13:09:46

ТИнна
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-02-15
Сообщений: 81
Рейтинг :   38 | 0
Профиль

Re: Обучение в аспирантуре и защита диссертации

Серафима пишет:

merry mommy
Ура! Хоть кто-то из КГУ! Я оттуда же. Тоже философию буду весной сдавать. Давай вместе готовиться?

Вместе, конечно, проще.  А ты реферат сдавала, или тему выбрала?  Я еще не ходила, может поздно уже?

Неактивен

 

#143 2011-03-21 20:58:07

Серафима
Бывалый
Откуда: деревня Сапогово
Зарегистрирован: 2009-03-29
Сообщений: 933
Рейтинг :   51 | 0
Профиль

Re: Обучение в аспирантуре и защита диссертации

Да, я реферат сдала. Не поздно! Сходи, методичку купи на кафедре. Там список тем рефератов и вопросы к экзамену. Только нужно уточнить, какие темы свободны.

Неактивен

 

#144 2011-03-23 13:24:38

ТИнна
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-02-15
Сообщений: 81
Рейтинг :   38 | 0
Профиль

Re: Обучение в аспирантуре и защита диссертации

Вчера была в ин-сте, выбрала тему реферата.  Теперь писать надо и сдать до первого апреля.  Если успею написать, экзамен в конце мая будет.

Неактивен

 

#145 2011-03-23 15:35:34

Анечка !
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-06-18
Сообщений: 705
Рейтинг :   96 | 0
Профиль

Re: Обучение в аспирантуре и защита диссертации

я институт закончила в 2007 году, а где можно почитать, что необходимо сделать, что бы пойти учиться в аспирантуру, спрашиваю т.к. наш Банк ликвидируется в курске, и хочу себя попробовать в преподавательской деятельности?

Неактивен

 

#146 2011-03-23 19:42:29

natali007
Бывалый
Откуда: Пр-т Победы
Зарегистрирован: 2010-04-02
Сообщений: 1627
Рейтинг :   177 | 1
Профиль

Re: Обучение в аспирантуре и защита диссертации

ab

Отредактировано natali007 (2011-08-16 14:21:42)

Неактивен

 

#147 2011-03-23 21:25:56

888julia888
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2011-01-11
Сообщений: 4327
Рейтинг :   290 | 0
Профиль

Re: Обучение в аспирантуре и защита диссертации

natali007 пишет:

Анечка !
Для соискания ничего не нужно. Только желание и немного финансов ac

А мне, кажется, МНОГО финансов! aj  ac

Неактивен

 

#148 2011-03-23 21:32:44

natali007
Бывалый
Откуда: Пр-т Победы
Зарегистрирован: 2010-04-02
Сообщений: 1627
Рейтинг :   177 | 1
Профиль

Re: Обучение в аспирантуре и защита диссертации

ab

Отредактировано natali007 (2011-08-16 14:21:56)

Неактивен

 

#149 2011-03-24 01:32:26

mary
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-01-18
Сообщений: 214
Рейтинг :   52 | 0
Профиль

Re: Обучение в аспирантуре и защита диссертации

Вероника пишет:

народ, а расскажите, зачем вы пишете и защищаете диссертации?

зришь в корень ab
Имхо, для защиты необходимо четко понимать, зачем это делаешь. Иначе вероятнее всего никакой защиты не состоится.
И ни в коем случае не стоит связываться с диссертацией под влиянием родительских "престижно" - жалко будет потраченных сил и времени.

Неактивен

 

#150 2011-03-24 13:25:18

Анечка !
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-06-18
Сообщений: 705
Рейтинг :   96 | 0
Профиль

Re: Обучение в аспирантуре и защита диссертации

Julietta
про много финансов я наслышена, а вот курсы, что за курсы?

Неактивен

 

#151 2011-03-24 13:27:56

natali007
Бывалый
Откуда: Пр-т Победы
Зарегистрирован: 2010-04-02
Сообщений: 1627
Рейтинг :   177 | 1
Профиль

Re: Обучение в аспирантуре и защита диссертации

ab

Отредактировано natali007 (2011-08-16 14:22:13)

Неактивен

 

#152 2011-03-24 15:18:45

Onna
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-06-17
Сообщений: 2718
Рейтинг :   488 | 4
Профиль

Re: Обучение в аспирантуре и защита диссертации

подскажите, после окончания аспирантуры запись в трудовой книжке об этом делается? отделом кадров или бухгалтерией?

Неактивен

 

#153 2011-03-24 15:47:42

Aquarelka
Бывалый
Откуда: Курск, с/з
Зарегистрирован: 2010-03-22
Сообщений: 924
Рейтинг :   147 | 0
Профиль

Re: Обучение в аспирантуре и защита диссертации

Onna, у меня в трудовой книжке есть запись о том, что поступила в аспирантуру, название специальности. Соответственно, когда закончу, соответствующую запись сделают тоже.

Неактивен

 

#154 2011-03-24 15:51:33

natali007
Бывалый
Откуда: Пр-т Победы
Зарегистрирован: 2010-04-02
Сообщений: 1627
Рейтинг :   177 | 1
Профиль

Re: Обучение в аспирантуре и защита диссертации

ab

Отредактировано natali007 (2011-08-16 14:22:27)

Неактивен

 

#155 2011-03-24 17:24:05

Aquarelka
Бывалый
Откуда: Курск, с/з
Зарегистрирован: 2010-03-22
Сообщений: 924
Рейтинг :   147 | 0
Профиль

Re: Обучение в аспирантуре и защита диссертации

natali007, я не знаю таких тонкостей. Просто мне нужна была копия трудовой, а когда получила, обнаружила эту запись. Тут еще нюанс: я работаю в том же вузе, где учусь в аспирантуре.

Неактивен

 

#156 2011-03-24 18:01:09

natali007
Бывалый
Откуда: Пр-т Победы
Зарегистрирован: 2010-04-02
Сообщений: 1627
Рейтинг :   177 | 1
Профиль

Re: Обучение в аспирантуре и защита диссертации

ab

Отредактировано natali007 (2011-08-16 14:22:41)

Неактивен

 

#157 2011-03-24 20:34:03

AnNett
Бывалый
Откуда: Курск, ж/д
Зарегистрирован: 2009-11-03
Сообщений: 1424
Рейтинг :   521 | 0
Профиль  Вебсайт

Re: Обучение в аспирантуре и защита диссертации

Aquarelka
блин, а у меня не было.. хотя мы ж в одном месте вродь работем. может потому, что аспирантура заочная??

Неактивен

 

#158 2011-03-24 21:09:08

Aquarelka
Бывалый
Откуда: Курск, с/з
Зарегистрирован: 2010-03-22
Сообщений: 924
Рейтинг :   147 | 0
Профиль

Re: Обучение в аспирантуре и защита диссертации

AnNett
может и так, у меня же очная аспирантура.

Неактивен

 

#159 2011-03-24 22:05:51

Каспер(Лагуна)
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-12-13
Сообщений: 8339
Рейтинг :   280 | 2
Профиль

Re: Обучение в аспирантуре и защита диссертации

Статью недавно в инете нашла.Может,  интересно почитать будет...

Как известно, в современной науке принята цеховая организация, идущая еще из Средних веков. Суть этой организации состоит в том, что научное сообщество образует закрытую иерархическую систему, в которой оценка деятельности ученых и их места в иерархии производится самими учеными. В Средние века это имело смысл, поскольку наука была действительно независима от прочих видов деятельности, и ученые могли стремиться к Истине в чистом виде. Но в наше время ученые претендуют на значимость своих работ для общества. Насколько обоснованы эти претензии? Как определяется эта самая значимость? Приведу несколько собственных наблюдений...


1. Как защищаются дипломы. На нашем потоке почти все получили за дипломы 4 и 5, причем четверки получили, в основном, те, кто плохо умел выступать перед аудиторией или не уложился в отведенное время. Не защитившихся не было. Производство дипломов поставлено на поток - каждый выступает примерно 5 минут, а комиссия штампует оценки. Для сравнения: на конференциях времени на выступление отведено в 2-3 раза больше, а выступающие должны быть строго разделены по темам (хотя на практике это не всегда выполняется). При защите же дипломов, которые могут быть весьма разнообразны, комиссия быстро перестает что-либо понимать в этом разнотравье. Фактически, что-то понимают только 2 человека: научный руководитель и рецензент. Первый заинтересован в защите диплома, а второму, по большому счету, все равно.

Мой диплом прочитал от начала до конца только один человек - рецензент (научный руководитель читал отдельные отрывки). Чтение это состояло в том, что он на моих глазах пролистал все 60 страниц и честно признался, что ничего не понял. Однако же, оценку диплому дал положительную.

Говорят, австралийские программисты создали программу, которая "пишет научные статьи", составляя из общей лексики и научных терминов грамматически правильные, но бессмысленные фразы. Причем, "статья по информатике", написанная этой программой, даже участвовала в какой-то конференции. Я потом понял, что мог бы не мучаться с постановкой и решением задачи, а просто написать диплом с помощью подобной программы, дав ему какое-нибудь привлекательное название, вроде "решения частного случая проблемы изоморфизма графов". Никто бы не заметил подвоха.

2. Как защищаются кандидатские диссертации. Недавно я побывал на защите кандидатской диссертации. Всем присутствующим раздали автореферат, и все принялись с интересом его читать (как я понял позже, подавляющее большинство видело этот автореферат в первый раз). Я тоже начал читать, но мало что понял. Диссертант начал выступать, читая монотонным голосом вызубренные отрывки из автореферата. На стенах висело множество слайдов с разнообразными таблицами, графиками и схемами. В них я тоже ничего не понял, и комиссия, похоже, тоже, поскольку за все время защиты ни одного(!) вопроса по содержимому слайдов задано не было. Диссертант периодически тыкал в них указкой, утверждая таким образом, что они, мол, иллюстрируют положения автореферата. Однако, это тыканье происходило настолько быстро, а слайдов было настолько много, что осмыслить их мы просто не успели.

После выступления диссертанту были заданы вопросы, которые практически не затрагивали содержания диссертации. Вопросы касались:

- нескольких опечаток в автореферате
- списка литературы
- употребления спорных терминов (можно сказать, мелких терминологических ошибок)
- традиционное: "в каком направлении Вы собираетесь развивать полученные результаты?" (диссертант пробормотал что-то невнятное, означающее, скорее всего, что никуда он развивать результаты не будет)
- и, наконец, практического применения диссертации.

Вот тут наступил кульминационный момент. Диссертант торжественно заявил, что в фирме, в которой он работает, результаты его диссертации были использованы. После этого все вопросы отпали, настало полное торжество науки. Официальный оппонент произнес краткую речь в духе: "диссертация-то хорошая", научный руководитель произнес более развернутую, но не более содержательную, речь на ту же тему. Похоже, все уже поняли, каков будет итог защиты, а все остальное было пустой формальностью. Я уже слышал мнение, что для успешной защиты диссертации главное - пресловутая "справка о внедрении". Диссертация может быть блестящей, содержать оригинальные и важные результаты, но если справки о внедрении не будет, она провалится. И наоборот, диссертация может быть абсолютно бессмысленной, но наличие "внедрения" гарантирует ей успешную защиту. При этом все прекрасно понимают, что любая приличная фирма может дать ценному работнику подобную справку, и это отнюдь не подразумевает реального внедрения.

Позже, в более спокойной обстановке, я перечитал автореферат и обнаружил в нем несколько опечаток, не замеченных комиссией, и несколько грубых терминологических ошибок (то есть, употребление неправильных терминов, вводящее читателя в заблуждение). Кроме того, я обнаружил, что диссертация распадается на 5 различных работ, очень слабо связанных друг с другом. В первой работе рассматривается некая абстрактная модель, для которой никак не определены условия ее применимости или возможности обобщения. Во второй рассматривается весьма частный случай известной модели. В третьей работе просто были переписаны уже известные вещи, без каких-либо новых результатов (справедливости ради следует отметить, что она на защиту и не выносилась, и следовательно, нужна была только для увеличения объема диссертации). В четвертой работе просто написана программа, реализующая общеизвестный алгоритм, решающий общеизвестную задачу (это даже на диплом по программированию не тянет!). Наконец, в пятой рассматривается простая математическая задача в терминах из практической области, к которой эта задача наверняка никогда не будет применена. В целом, 3 положения, вынесенных на защиту, тянули на 3 средненьких диплома, в полном соответствии с тезисом одного моего умного знакомого, что кандидатская диссертация - это просто 3 сложенных вместе диплома, а докторская - 5 сложенных вместе дипломов.

В заключение должен заметить, что это была еще ХОРОШАЯ диссертация. Я читал диссертации откровенно бессмысленные и содержащие грубые логические ошибки (что, разумеется, означает их полную несостоятельность), которые, тем не менее, успешно защищались.

3. Как защищаются докторские диссертации. Я не имел чести присутствовать при защите докторских диссертаций. Однако, мой научный руководитель - доктор физико-математических наук - как бы это помягче выразиться, не любит мыслить логически. Главный результат его докторской диссертации опубликован во многих книгах (его собственных и написанных в соавторстве), которые, правда, рецензируются - но я могу ответственно заявить, что рецензенты ВООБЩЕ НЕ ЧИТАЛИ ЭТИ КНИГИ. Доказательство "основного результата", которое в них дано, изобилует логическими ошибками, так что я не уверен не только в правильности результата, но даже в осмысленности его формулировки.

4. Как становятся академиками, я совершенно не представляю, но, судя по уже упоминавшейся мною истории, лучше этого и не знать...

Таким образом, можно констатировать, что место, занимаемое ученым в иерархии, отнюдь не зависит от его действительных заслуг - если, конечно, не измерять научные заслуги исключительно количеством публикаций или часов преподавания. Но, видимо, они именно так и измеряются! Нельзя сказать, что лучшие не имеют возможности получить высокие степени в науке - но они имеют ровно такие возможности, как и худшие, и определяются эти возможности исключительно временными затратами, безотносительно к качеству труда. Наука стала экстенсивной - еще в большей степени, чем добыча нефти...

Неактивен

 

#160 2011-03-25 10:26:28

Анечка !
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-06-18
Сообщений: 705
Рейтинг :   96 | 0
Профиль

Re: Обучение в аспирантуре и защита диссертации

Каспер(Лагуна)
спасибо за статью, теперь понимаю чем кандидатская от докторской отличается)))

Неактивен

 

#161 2011-03-25 13:01:39

mary
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-01-18
Сообщений: 214
Рейтинг :   52 | 0
Профиль

Re: Обучение в аспирантуре и защита диссертации

Onna,
Очная аспирантура, насколько  помню, должна включаться в стаж. Но лучше уточнить. Нет закона, запрещающего аспирантам работать, но это запрещено уставами многих вузов и теоретически за это из аспирантуры могут попереть. А чтобы наверняка не работали, кадровики в вузах обычно требуют принести им трудовую книжку, чтобы она все 3 года лежала в ОК вуза.

Запись об обучении в очной аспирантуре в ТК делают.

Неактивен

 

#162 2011-03-25 14:24:00

лялечка82
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2010-01-11
Сообщений: 4679
Рейтинг :   135 | 6
Профиль

Re: Обучение в аспирантуре и защита диссертации

14 — 15 июня 2011 года Елецкий государственный университет им. И. А. Бунина во взаимодействии с Министерством образования и науки РФ, Академией информатизации образования и Институтом информатизации образования Российской академии образования проводит международную научно-практическую конференцию «Информатизация образования — 2011».

В работе конференции предусмотрены следующие направления:
— Информатика и информационные технологии в общем и среднем профессиональном образовании.
— Информатика и информационные технологии в высшем профессиональном образовании.
— Электронные образовательные ресурсы в системном процессе информатизации.
— Программные продукты и технологии на базе свободного программного обеспечения в образовании.

Заявки на конференцию принимаются до 11 мая 2011 года на электронный адрес itov2008@mail.ru.

По итогам конференции будет издан сборник статей, стоимость публикации в котором установлена в 150 рублей за одну страницу. Проживание и питание участников конференции — за их счёт.

Дальнейшие подробности описаны в прилагаемом информационном письме, а также на сайте Елецкого государственного университета www.elsu.ru.

Рабочая группа по подготовке и проведению конференции будет признательна за создание изображения лишь с минимально необходимыми размером и цветовым разрешением при сканировании квитанций об оплате (т. е. если в изображение не будет включено ненужное пустое место, рисунок будет сохранён в оттенках серого и т. п.).

Оргкомитет и рабочая группа приветствуют дальнейшее распространение данного информационного письма.


Желающих принять участие в конференции ждём в Ельце!



*** elpinst@yelets.lipetsk.ru — адрес общего пользования Елецкого государственного университета им. И. А. Бунина
Пожалуйста, указывайте, кому (или с какой целью) пишете
Информатизация образования - 2011.pdfПосмотреть (88 КБ)

Добавлено спустя    52 секунды:
вот, дорогие аспиранты дерзайте, может кому пригодится

Добавлено спустя   1 минуту  34 секунды:
Целью проведения Международной
научно-практической конференции
«Информатизация образования – 2011» является
обсуждение широкого круга вопросов, связанных
с использованием информационных технологий
в науке и образовании. Планируется отчетно-
выборное собрание Академии информатизации
образования (АИО).
В работе конференции предусмотрены
следующие направления:
Информатика и информационные
технологии в общем и среднем
профессиональном образовании.
Информатика и информационные
технологии в высшем профессиональном
образовании.
Электронные образовательные ресурсы в
системном процессе информатизации.
Программные продукты и технологии на
базе свободного программного обеспечения в
образовании.
Отчет Президиума Академии
информатизации образования и выборы
новых членов АИО.
Уважаемые коллеги!
Организационный комитет рад пригласить
Вас принять участие в Международной научно-
практической конференции «Информатизация
образования - 2011», которая будет проходить 14
– 15 июня 2011 года в Елецком государственном
университете им. И. А. Бунина.
Если Вы согласны стать участником
конференции, то заполните, пожалуйста,
регистрационную карточку и вышлите её на email
itov2008@mail.ru. Проезд, проживание и
питание участников конференции в общежитии
университета или гостинице города за счет
командирующей стороны.
Участие в конференции возможно в
следующих формах:
пленарный доклад; доклад на секции;
круглые столы, посвящённые дискуссиям и
обмену мнениями по рассматриваемым
проблемам; заочное участие (без выступления на
конференции). При заочном участии доклады
рассматриваются как стендовые, и сборник
материалов будет выслан наложенным платежом,
согласно действующим почтовым тарифам, за
счет средств автора по указанному адресу.
Регистрационная карточка
Фамилия_______________________________
Имя___________________________________
Отчество_______________________________
Гражданство____________________________
Место работы (без сокращений)____________
Должность______________________________
Учёная степень и звание__________________
Тел./факс_______________________________
E – mail________________________________
Адрес для переписки (почтовый)__________
Форма участия (очная/заочная)____________
Направление___________________________
Тема доклада___________________________
Министерство образования и науки РФ
Академия информатизации образования
Елецкий государственный университет
им. И.А. Бунина
Институт информатизации образования
Российской академии образования
Международная
научно-практическая конференция
«Информатизация
образования - 2011»
14 – 15 июня
2011 года
Информационное письмо
Елец – 2011

Добавлено спустя   4 минуты  14 секунд:
ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ КОМИТЕТ
Сопредседатели:
В.П. Кузовлев, ректор ЕГУ им. И. А. Бунина, д. п. н.,
проф., Заслуженный деятель науки РФ, действительный
член АИО;
И.В. Роберт, директор Института информатизации
образования РАО, вице-президент АИО, академик РАО,
д.п.н., профессор;
Я.А. Ваграменко, президент АИО, д.т.н., проф.
Члены оргкомитета:
А.А. Зайцев, первый проректор по УР
ЕГУ им. И.А. Бунина, к.ф.-м.н., доц., член-кор. АИО;
Е.Н. Герасимова, проректор по научной работе ЕГУ
им. И.А. Бунина, д.п.н., проф., действ. член АИО;
Е.В. Черных, проректор по воспитательной работе ЕГУ
им. И. А. Бунина, к.п.н., доц.;
С.И. Берил, ректор Приднестровского государственного
университета, д.ф.-м. н., проф.;
С.В. Чернышенко, д. ф.-м. н., профессор университета
г.Кобленц-Ландау (ФРГ);
В.Д. Киселев, д.т.н., проф., председатель Тульского
отделения АИО;
А.А. Русаков, д.п.н., проф., член президиума АИО;
М.И. Коваленко, д.п.н., ученый секретарь Южного
отделения АИО;
В.А. Сухомлин, зав. лаб. открытых информационных
технологий факультета ВМиК МГУ им. М. В. Ломоносова,
д. т. н., проф., действительный член АИО;
О.А. Козлов, зам. директора Института информатизации
образования РАО, д.п.н., проф.;
Е.И. Трофимова, декан физико-математического
факультета ЕГУ им. И.А. Бунина, д.п.н., проф.;
И.А. Елецких, декан факультета ПиМНО ЕГУ
им. И. А. Бунина, к.ф.-м.н., доц.;
З.П. Ларских, зав. кафедрой МНО ЕГУ
им. И. А. Бунина, д.п.н., проф., действительный член АИО;
И.Г. Алмазова, зав. каф. ПНО ЕГУ им. И. А. Бунина,
к.п.н., доц.;
Е.В. Андропова, руководитель Центра СПО ЕГУ
им. И. А. Бунина, к.п.н., доц., член-кор. АИО.
Секретарь оргкомитета:
М.А. Лапыгин, к. филол. н., доц. ЕГУ им. И. А. Бунина,
действительный член АИО.
Требования к оформлению материалов
Материалы доклада (объём от 4 до 8 стр.)
набираются в формате А4 (все поля по 3 см.)
шрифтом Timеs New Roman, кегль 14 через 1
интервал в редакторе MS Word 2003. Абзацный
отступ - 1,5.
В правом верхнем углу полужирным
шрифтом печатаются: И. О. Фамилия (Полное
наименование организации без сокращений). По
центру полужирным шрифтом прописными
буквами печатается название статьи. Основной
текст выровнен по ширине. Ссылки на
литературу делаются в тексте в квадратных
скобках цифрами (первая - порядковый номер в
Списке литературы, вторая - после запятой -
номер страницы). Список литературы дается в
алфавитном порядке по государственному
стандарту требований к библиографическому
описанию. Оргкомитет оставляет за собой
право отклонить заявку, если предложенный
материал не соответствует требованиям к
оформлению и обозначенным направлениям
работы конференции.
Участникам конференции для публикации и
своевременной подготовки сборника необходимо
до 11 мая 2011 г. отправить по адресу
itov2008@mail.ru текст статьи, регистрационную
карту и электронное изображение квитанции об
оплате публикации (отдельными файлами).
Внимание!
Стоимость публикации одной страницы в
сборнике материалов конференции составляет
150 рублей. Неполная страница приравнивается к
полной. Оплата производится почтовым
переводом до 11 мая 2011 года по адресу: ул.
Коммунаров, д. 28, город Елец, Липецкая
область, 399770. ЕГУ им. И. А. Бунина, Ирине
Анатольевне Филипповой.
Полную информацию о конференции и
оперативные новости можно найти на сайте
www.elsu.ru или в разделе Научная деятельность
http://www.elsu.ru/science/conf.html
Контактный телефон 8- (47467) 4-00-72
Контрольные сроки:
Материалы должны быть представлены до
11 мая 2011 года.
Материалы, присланные после указанного
срока, оргкомитетом рассматриваться не будут.
ОБРАЗЕЦ ОФОРМЛЕНИЯ СТАТЬИ
М. А. Лапыгин
(Елецкий государственный
университет имени И. А. Бунина)
АВТОМАТИЗАЦИЯ
В ЛЕКСИКОГРАФИИ: ИСТОРИЯ
И СОВРЕМЕННОСТЬ
Автоматизация в лексикографии началась
в 60-х годах ХХ века работами Р. Буза [1, 201]…
Список литературы
Андрющенко, В. М. Автоматизация в
лексикографии. Современное состояние и новые
возможности / В. М. Андрющенко // Советская
лексикография. – М.: Русский язык, 1988. – С. 201
– 224.
Национальный корпус русского языка:
2003 – 2005. Результаты и перспективы. – М.:
Индрик, 2005. – 344 с.

Неактивен

 

#163 2011-03-25 14:36:10

лялечка82
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2010-01-11
Сообщений: 4679
Рейтинг :   135 | 6
Профиль

Re: Обучение в аспирантуре и защита диссертации

Каспер(Лагуна)
уверена эту статью Ле написал, правда, про методички забыл ai  ai  ai  ai  ai

Неактивен

 

#164 2011-03-28 13:45:46

chertenok219
Бывалый
Откуда: КЗТЗ
Зарегистрирован: 2010-10-29
Сообщений: 308
Рейтинг :   9 | 1
Профиль

Re: Обучение в аспирантуре и защита диссертации

Девочки. Не могли бы вы рассказать об аспирантуре более подробно.мужу предлагают от работы пойти в аспирантуру.хотелось бы знать что это и с чем едятabсколько денег уходит,что требуется ,ну и остальные подводные камни.заранее спасибо за помощь

Неактивен

 

#165 2011-03-29 21:45:56

Серафима
Бывалый
Откуда: деревня Сапогово
Зарегистрирован: 2009-03-29
Сообщений: 933
Рейтинг :   51 | 0
Профиль

Re: Обучение в аспирантуре и защита диссертации

chertenok219
Раз предлагают от работы, значит на заочный. И с армией вопрос не висит. Тогда зачем поступать в аспирантуру? Лучше прикрепиться соискателем. Меньше спрос, без сессий.
Существует три формы прикрепления к ВУЗу для написания научной работы: очная аспирантура, заочная аспирантура и соискательство. Очная - 3 года, заочная - 4, соискательство - 5 лет. Но это условные максимальные цифры. Можно защититься раньше.
За период обучения нужно сдать экзамены - кандидатский минимум - философия, язык, специальность (если учеба не по профилю); и написать диссертацию.
Перед поступлением желательно самостоятельно выбрать научного руководителя и испросить его согласие.
А так подводные камни прощупываются по ходу следования...

Неактивен

 

#166 2011-03-29 23:13:53

chertenok219
Бывалый
Откуда: КЗТЗ
Зарегистрирован: 2010-10-29
Сообщений: 308
Рейтинг :   9 | 1
Профиль

Re: Обучение в аспирантуре и защита диссертации

вот как раз и хотят отправить в аспирантуру,что бы в армию не забрали.он особо не хочет в аспирантуру,но на работе в армию не отпускают,а скрываться он не хочет,вот и ищут выходы((((

Неактивен

 

#167 2011-03-29 23:57:38

Кэт
Бывалый
Откуда: Курск ю/з
Зарегистрирован: 2010-04-05
Сообщений: 1521
Рейтинг :   177 | 0
Профиль

Re: Обучение в аспирантуре и защита диссертации

chertenok219
Я так сразу и поняла))) А доплачивать за степень будут потом в случае защиты? А отпускать, когда надо? А оплачивать расходы?
Кстати, заочная аспирантура откос от армии не обеспечивает, а очная предполагает отсутствие иной кроме неё (аспирантуры) трудовой деятельности, т.к. период обучения записывается в трудовую и идет в стаж. Это по закону, а там...
Просто так просидеть 3 года без хоть какой-либо видимости научной деятельности тоже сложно. Экзамены, минимумы, статьи, конференции, преподавательская практика и т.п., а также ЕЖЕгодный отчет ректору, на основании которого продлевается обучение. Или не продлевается))) Аспирантура для степени - очень много сил, времени, денег и терпения, для откоса тоже думаю трудно, хотя не косила - не знаю)))

Неактивен

 

#168 2011-03-30 00:17:21

Серафима
Бывалый
Откуда: деревня Сапогово
Зарегистрирован: 2009-03-29
Сообщений: 933
Рейтинг :   51 | 0
Профиль

Re: Обучение в аспирантуре и защита диссертации

Сейчас в армии год служить. Но поговаривают о продлении срока службы. Может, лучше отслужить? У меня муж служил 2 года солдатом. Сейчас говорит еще бы пошел - не жалеет. Поступление в аспирантуру еще не гарантирует защиты и получения научного звания. А без звания могут все равно призвать.

Неактивен

 

#169 2011-03-30 00:36:21

Кэт
Бывалый
Откуда: Курск ю/з
Зарегистрирован: 2010-04-05
Сообщений: 1521
Рейтинг :   177 | 0
Профиль

Re: Обучение в аспирантуре и защита диссертации

Серафима пишет:

А без звания могут все равно призвать.

Ну тут смотря скока лет аспиранту, может ему и надо-то годика 2

Неактивен

 

#170 2011-03-30 09:52:53

chertenok219
Бывалый
Откуда: КЗТЗ
Зарегистрирован: 2010-10-29
Сообщений: 308
Рейтинг :   9 | 1
Профиль

Re: Обучение в аспирантуре и защита диссертации

да не отпускают его,(((с учебой он справится.доплачивать,отпускать будут,осталось 3 года.но просто хотелось узнать сколько будет выходить по деньгам,если тоже самое,что отсрочка,то лучше аспирантура(возможно пригодится в будущем,да и платить больше будут)короче сами в растерянности

Неактивен

 

#171 2011-03-30 10:57:39

Кэт
Бывалый
Откуда: Курск ю/з
Зарегистрирован: 2010-04-05
Сообщений: 1521
Рейтинг :   177 | 0
Профиль

Re: Обучение в аспирантуре и защита диссертации

chertenok219
А в какой универ? На техническую или гуманитарную специальность? Общую сумму сказать сложно, т.к. выплачивается-то не сразу)))). Конференции, статьи, везде разный орг. У меня, допустим, более 20 публикаций за 3 года, за каждую орг от 200 до 3000 приблизительно. Сама защита тоже в копеечку влетит. Вообщем, думайте и взвешивайте, но сама работа над дисером, особенно для технарей, это ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ много времени и

Серафима пишет:

Перед поступлением желательно самостоятельно выбрать научного руководителя и испросить его согласие.

это обязательно, а не желательно, ну для меня по крайней мере, т.к. с этим человеком предстоит много работать вместе и от него немало зависит.
И ещё мой маленький совет, если вдруг надумаете руководителя выбирать: узнайте, какова доля реально защищенных среди его аспирантов. А то много таких докторов, наберут себе аспирантиков для зарплаты, а толком никого и не защитили)))

Неактивен

 

#172 2011-03-30 11:20:45

chertenok219
Бывалый
Откуда: КЗТЗ
Зарегистрирован: 2010-10-29
Сообщений: 308
Рейтинг :   9 | 1
Профиль

Re: Обучение в аспирантуре и защита диссертации

в политех,на техническую.он у меня инженер-конструктор.да вот вернется из командировки и займемся вплотную. спасибо за помощь))))))

Неактивен

 

#173 2011-03-30 11:41:43

Кэт
Бывалый
Откуда: Курск ю/з
Зарегистрирован: 2010-04-05
Сообщений: 1521
Рейтинг :   177 | 0
Профиль

Re: Обучение в аспирантуре и защита диссертации

chertenok219
Да незачто)))

Неактивен

 

#174 2011-03-30 13:29:04

Aquarelka
Бывалый
Откуда: Курск, с/з
Зарегистрирован: 2010-03-22
Сообщений: 924
Рейтинг :   147 | 0
Профиль

Re: Обучение в аспирантуре и защита диссертации

chertenok219
а по какой специальности в аспирантуру? при какой кафедре?

Неактивен

 

#175 2011-03-30 13:51:30

chertenok219
Бывалый
Откуда: КЗТЗ
Зарегистрирован: 2010-10-29
Сообщений: 308
Рейтинг :   9 | 1
Профиль

Re: Обучение в аспирантуре и защита диссертации

Aquarelka пишет:

chertenok219
а по какой специальности в аспирантуру? при какой кафедре?

ещё не известно,пока всё в теории.ждут решения

Неактивен

 

#176 2011-03-30 19:46:28

лялечка82
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2010-01-11
Сообщений: 4679
Рейтинг :   135 | 6
Профиль

Re: Обучение в аспирантуре и защита диссертации

Серафима пишет:

научного звания.

УЧЕНОЙ СТЕПЕНИ af

Неактивен

 

#177 2011-03-30 21:33:47

Серафима
Бывалый
Откуда: деревня Сапогово
Зарегистрирован: 2009-03-29
Сообщений: 933
Рейтинг :   51 | 0
Профиль

Re: Обучение в аспирантуре и защита диссертации

лялечка82
Ага! Все время путаю звание и степень.     bk

Неактивен

 

#178 2011-05-25 16:00:13

natali007
Бывалый
Откуда: Пр-т Победы
Зарегистрирован: 2010-04-02
Сообщений: 1627
Рейтинг :   177 | 1
Профиль

Re: Обучение в аспирантуре и защита диссертации

ab

Отредактировано natali007 (2011-08-16 14:23:16)

Неактивен

 

#179 2011-05-26 08:33:04

Наталия
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-09-30
Сообщений: 2052
Рейтинг :   306 | 0
Профиль

Re: Обучение в аспирантуре и защита диссертации

natali007, я сдавала ab

Неактивен

 

#180 2011-05-26 12:15:37

африка
Бывалый
Откуда: Чехов
Зарегистрирован: 2011-04-17
Сообщений: 92
Рейтинг :   7 | 3
Профиль

Re: Обучение в аспирантуре и защита диссертации

и я сдавала на 5, сейчас тоже обучаюсь в москве.

Неактивен

 

#181 2011-05-26 22:22:55

natali007
Бывалый
Откуда: Пр-т Победы
Зарегистрирован: 2010-04-02
Сообщений: 1627
Рейтинг :   177 | 1
Профиль

Re: Обучение в аспирантуре и защита диссертации

ab

Отредактировано natali007 (2011-08-16 14:23:36)

Неактивен

 

#182 2011-05-26 23:53:02

лялечка82
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2010-01-11
Сообщений: 4679
Рейтинг :   135 | 6
Профиль

Re: Обучение в аспирантуре и защита диссертации

natali007
молодцы, где защищаться-то планируете?в кгу совета ведь нет по истории

Добавлено спустя    39 секунд:

natali007 пишет:

Сегодня удачно сдали!))))

что именно?

Добавлено спустя   6 минут  39 секунд:
когда ин. яз?а тему выбрали уже?

Отредактировано лялечка82 (2011-05-26 23:59:24)

Неактивен

 

#183 2011-05-27 09:29:48

natali007
Бывалый
Откуда: Пр-т Победы
Зарегистрирован: 2010-04-02
Сообщений: 1627
Рейтинг :   177 | 1
Профиль

Re: Обучение в аспирантуре и защита диссертации

ab

Отредактировано natali007 (2011-08-16 14:23:56)

Неактивен

 

#184 2011-05-27 11:16:10

AnNett
Бывалый
Откуда: Курск, ж/д
Зарегистрирован: 2009-11-03
Сообщений: 1424
Рейтинг :   521 | 0
Профиль  Вебсайт

Re: Обучение в аспирантуре и защита диссертации

девочки, поздравляю с экзаменами ab

а насчет совета по истории - в КГУ он же по-моему открыт. там же наш губернатор не так давно защищался  af

Неактивен

 

#185 2011-05-27 12:05:13

natali007
Бывалый
Откуда: Пр-т Победы
Зарегистрирован: 2010-04-02
Сообщений: 1627
Рейтинг :   177 | 1
Профиль

Re: Обучение в аспирантуре и защита диссертации

ab

Отредактировано natali007 (2011-08-16 14:24:19)

Неактивен

 

#186 2011-05-27 12:20:55

Наталия
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-09-30
Сообщений: 2052
Рейтинг :   306 | 0
Профиль

Re: Обучение в аспирантуре и защита диссертации

natali007 пишет:

Я вот думаю, а он тоже на лекции по философии ходил и экзамены сдавал

100% af
Девочки, поздравляю со сдачей экзаменов! ab

Неактивен

 

#187 2011-05-27 12:32:05

natali007
Бывалый
Откуда: Пр-т Победы
Зарегистрирован: 2010-04-02
Сообщений: 1627
Рейтинг :   177 | 1
Профиль

Re: Обучение в аспирантуре и защита диссертации

ab

Отредактировано natali007 (2011-08-16 14:24:36)

Неактивен

 

#188 2011-05-27 12:37:17

Серафима
Бывалый
Откуда: деревня Сапогово
Зарегистрирован: 2009-03-29
Сообщений: 933
Рейтинг :   51 | 0
Профиль

Re: Обучение в аспирантуре и защита диссертации

И от меня спасибо! Мне еще английский предстоит. Опять учу...

Неактивен

 

#189 2011-05-27 12:47:13

natali007
Бывалый
Откуда: Пр-т Победы
Зарегистрирован: 2010-04-02
Сообщений: 1627
Рейтинг :   177 | 1
Профиль

Re: Обучение в аспирантуре и защита диссертации

ab

Отредактировано natali007 (2011-08-16 14:24:53)

Неактивен

 

#190 2011-05-27 15:38:33

лялечка82
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2010-01-11
Сообщений: 4679
Рейтинг :   135 | 6
Профиль

Re: Обучение в аспирантуре и защита диссертации

еще раз поздравляю, девочки! удачи,Серафима, на предстоящем канд. минимуме...
эх, как давно это все это было...даже грустно стало, ностальгия...золотое время....

Неактивен

 

#191 2011-05-28 15:24:05

Серафима
Бывалый
Откуда: деревня Сапогово
Зарегистрирован: 2009-03-29
Сообщений: 933
Рейтинг :   51 | 0
Профиль

Re: Обучение в аспирантуре и защита диссертации

Что-то мне не легче. Философия хоть на русском - родном. А английский я вообще забыла, да еще текст у меня сложный.

Неактивен

 

#192 2011-05-31 18:56:22

Серафима
Бывалый
Откуда: деревня Сапогово
Зарегистрирован: 2009-03-29
Сообщений: 933
Рейтинг :   51 | 0
Профиль

Re: Обучение в аспирантуре и защита диссертации

Ура! Я сдала английский на 5. Сама не ожидала! Теперь можно вздохнуть с облегчением...

Неактивен

 

#193 2011-05-31 21:01:04

natali007
Бывалый
Откуда: Пр-т Победы
Зарегистрирован: 2010-04-02
Сообщений: 1627
Рейтинг :   177 | 1
Профиль

Re: Обучение в аспирантуре и защита диссертации

ab

Отредактировано natali007 (2011-08-16 14:25:08)

Неактивен

 

#194 2011-05-31 22:16:06

Каспер(Лагуна)
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-12-13
Сообщений: 8339
Рейтинг :   280 | 2
Профиль

Re: Обучение в аспирантуре и защита диссертации

по деффаку дайте какую-нить инфу, но пжаааааааалста ad

Неактивен

 

#195 2011-06-23 12:08:29

Серафима
Бывалый
Откуда: деревня Сапогово
Зарегистрирован: 2009-03-29
Сообщений: 933
Рейтинг :   51 | 0
Профиль

Re: Обучение в аспирантуре и защита диссертации

Кто публиковался к защите? Расскажите, каким образом это делается?

Неактивен

 

#196 2011-06-30 22:39:00

AnNett
Бывалый
Откуда: Курск, ж/д
Зарегистрирован: 2009-11-03
Сообщений: 1424
Рейтинг :   521 | 0
Профиль  Вебсайт

Re: Обучение в аспирантуре и защита диссертации

не очень поняла вопрос.. все вроде публикуются, без этого защищаться низзя. ты о каких публикациях? статьи в ВАКовских журналах, в сборниках трудов или в сборниках материалов конференций или еще что-то? что именно интересует? постараюсь ответить, если тебе подойдет. я защищалась по отечественной истории, но смысл в гуманитарных спец-тях везде примерно одинаков..

Неактивен

 

#197 2011-07-01 14:53:15

Серафима
Бывалый
Откуда: деревня Сапогово
Зарегистрирован: 2009-03-29
Сообщений: 933
Рейтинг :   51 | 0
Профиль

Re: Обучение в аспирантуре и защита диссертации

Ты сама искала, где опубликоваться, или НР предлагал? Чем отличаются публикации в

AnNett пишет:

ВАКовских журналах, в сборниках трудов или в сборниках материалов конференций

по содержанию, объему?
Просто я только начинаю об этом задумываться - для меня все ново. Содержание публикации ты выкраивала из материалов диссертации? Публикации были в соавторстве с НР? Сколько ВАКовских публикаций? Нужны ли статьи в иностранных сборниках? Сколько всего у тебя было публикаций?

Неактивен

 

#198 2011-07-01 17:46:32

AnNett
Бывалый
Откуда: Курск, ж/д
Зарегистрирован: 2009-11-03
Сообщений: 1424
Рейтинг :   521 | 0
Профиль  Вебсайт

Re: Обучение в аспирантуре и защита диссертации

уфф, попробую по порядку ab

1. искала сама. моему НР было глубоко плевать на мои публикации, ну вот так у нас сложилось изначально, что помощь от нее была только в выборе темы.
поиск происходил следующим образом - в инете искала, где какие конференции проходят, плюс подписалась на рассылку - она касалась именно публикаций по отечественной истории. на ящик каждый день приходили сообщения, и я уже из них выбирала, что ближе мне по моей тематике, отправляла заявки, на пару неместных конференций даже съездила. часть конференций проходит вообще заочно, посылаешь статью или тезисы (это кстати не айс, лучше когда полноценные статьи принимают. по крайней мере я тезисы даже и не включала в основной список трудов, который был напечатан на последних страницах автореферата), а потом ждешь сборник материалов. очень выручали и наши региональные конференции, информация о который чаще всего приходила на кафедру, ну или от коллег узнавала.
примерно такой же принцип работы и со сборниками статей - через тот же инет или рассылку узнавала, когда и где какой сборник планируется выходить в печать, какие требования к статье и т.д.
со статьями в журналах ВАК - изучаешь перечень журналов, где рекомендовано публиковаться по твоей специальности, выбираешь, что тебе понравится, ну и отсеиваешь заведомо "сложные" журналы ab здесь я имею в виду, например, те издания, где очередь на публикацию по году и больше, или стоимость оплаты зашкаливает, или что-то в этом роде..  я делала так - выбирала журнал, ну к примеру "Известия Тамбовского госуниверситета", далее искала сайт этого вуза в инете, и уже на сайте искала все требования к оформлению статьи в этот вестник. кстати, таким образом можно находить не только ВАКовские журналы, но и обычные. все же статья в журнале котируется больше, чем те же материалы конференций.
да, и об оплате. ряд изданий практикует бесплатное публикование твоих статей, но там чаще всего большие очереди. например, у меня одна из статей до сих пор еще не вышла, хотя принята к печати. после защиты уж 2 года прошло, а представь, если бы я не подстраховалась и не отправила статьи еще в пару-тройку других изданий? ab  и с другой стороны - я бы с ума сошла, если за статьи пришлось бы выкладывать по 10-15 т.р. за срочные публикации, как получалось у моей приятельницы, правда у нее была экономическая специальность. то есть выбирать надо серединку.
2. да, отличия и по содержанию, и по объему. содержание статьи конечно же должно соответствовать твоей тематике диссера. т.е. я брала материалы, которые у меня были по диссеру, и лепила из них красивую статью. кстати, у меня все более-менее серьезные статьи четко отражают содержание каждого параграфа диссера. убиваешь этим двух зайцев - мало того, что публикация, так и еще основные положения диссера отражены ab
3. в соавторстве с НР у меня были только 2 ВАКовские статьи. и то - это было одно из требований журнала для принятия статьи - "аспиранты публикуются только в соавторстве в НР". ну и понятно, что соавторства как такового не было, была просто приписка имени.
4. у меня было 3 ВАК-публикаций. формальное требование ВАК - 1 статья, но председатель нашего диссовета рекомендовал, чтоб было три ab я послушалась.
5. по моей специальности не требовались иностранные сборники. я и не заморачивалась. но вообще это приветствуется, так что если есть возможность - публикуйся.
6. у меня к моменту защиты было 18 публикаций, но в автореферат я включала только 3 ВАК и 4 особо крупные статьи ab а все остальное было просто отдельным списком трудов в деле. хотя я видела авторефераты, в которые включено абсолютно все, вплоть до тезисов. я посчитала для себя это излишним. как говорится, лучше меньше, да лучше. ab

исчо спрашивай ab

Неактивен

 

#199 2011-07-02 21:49:37

Серафима
Бывалый
Откуда: деревня Сапогово
Зарегистрирован: 2009-03-29
Сообщений: 933
Рейтинг :   51 | 0
Профиль

Re: Обучение в аспирантуре и защита диссертации

AnNett пишет:

у меня к моменту защиты было 18 публикаций

ОГО!!! Это в течение какого периода времени было опубликовано? И еще несколько вопросов в ЛС...

Неактивен

 

#200 2011-07-02 22:18:14

AnNett
Бывалый
Откуда: Курск, ж/д
Зарегистрирован: 2009-11-03
Сообщений: 1424
Рейтинг :   521 | 0
Профиль  Вебсайт

Re: Обучение в аспирантуре и защита диссертации

Серафима пишет:

Это в течение какого периода времени было опубликовано?

первая публикация вышла в марте 2007. защищалась в июне 2009 ab

Неактивен

 

#201 2011-07-02 22:59:53

Серафима
Бывалый
Откуда: деревня Сапогово
Зарегистрирован: 2009-03-29
Сообщений: 933
Рейтинг :   51 | 0
Профиль

Re: Обучение в аспирантуре и защита диссертации

Спасибо большое за информацию!!!

Неактивен

 

#202 2011-12-20 17:51:48

лялечка82
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2010-01-11
Сообщений: 4679
Рейтинг :   135 | 6
Профиль

Re: Обучение в аспирантуре и защита диссертации

ab

Отредактировано лялечка82 (2013-07-15 17:26:27)

Неактивен

 

#203 2011-12-22 19:28:51

*Ирина*
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-07-11
Сообщений: 1574
Рейтинг :   4 | 0
Профиль

Re: Обучение в аспирантуре и защита диссертации

подскажите,кто может написать диссертацию по юриспруденции (историкопровавое исследование)

Отредактировано *Ирина* (2011-12-22 19:29:43)

Неактивен

 

#204 2012-02-06 13:37:35

ТИнна
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-02-15
Сообщений: 81
Рейтинг :   38 | 0
Профиль

Re: Обучение в аспирантуре и защита диссертации

Девочки, может кто-нибудь знает, если я отчислюсь из аспирантуры по собственному желанию, то смогу восстановиться на бюджет, когда это будет нужно?

Неактивен

 

#205 2012-02-06 13:51:56

Тася
Бывалый
Откуда: Автовокзал
Зарегистрирован: 2010-11-23
Сообщений: 763
Рейтинг :   121 | 0
Профиль

Re: Обучение в аспирантуре и защита диссертации

На бюджет можно восстановиться, если будет место, ну и если вам пойдут навстречу))

Неактивен

 

#206 2012-02-06 14:39:19

ТИнна
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-02-15
Сообщений: 81
Рейтинг :   38 | 0
Профиль

Re: Обучение в аспирантуре и защита диссертации

Спасибо.  Буду думать... Просто сейчас с двумя маленькими детьми заниматься диссертацией почти нереально.  ad

Неактивен

 

#207 2012-02-07 22:47:09

Irunchik
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-14
Сообщений: 12
Рейтинг :   1 | 0
Профиль

Re: Обучение в аспирантуре и защита диссертации

подскажите,кто может написать диссертацию по юриспруденции (историкопровавое исследование) ИЛИ У КОГО ЕСТЬ ЗНАКОМЫЕ КТО ИХ ПИШЕТ????
ПЛИЗ

Неактивен

 

#208 2013-07-15 17:18:56

Katerinka
Бывалый
Откуда: Курск, центр
Зарегистрирован: 2010-03-03
Сообщений: 2461
Рейтинг :   186 | 1
Профиль  Вебсайт

Re: Обучение в аспирантуре и защита диссертации

Может, кто-нибудь учится сейчасab
подскажите, как надо оформить реферат?

Неактивен

 

#209 2013-07-15 18:05:05

Breez
Модератор
Зарегистрирован: 2012-02-22
Сообщений: 20186
Рейтинг :   3645 | 15
Профиль

Re: Обучение в аспирантуре и защита диссертации

Katerinka
автореферат имеется в виду? а почему научный руководитель не дал форму?

ну вот тут можно глянуть

http://philosophy.spbu.ru/userfiles/sCi … atsiyu.PDF

или тут порыться

http://dis.finansy.ru/ofr/

Неактивен

 

#210 2013-07-15 22:19:40

Ma_rina
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-07-06
Сообщений: 7395
Рейтинг :   500 | 3
Профиль

Re: Обучение в аспирантуре и защита диссертации

Katerinka пишет:

Может, кто-нибудь учится сейчасab
подскажите, как надо оформить реферат?

Думаю, что имеется в виду реферат при поступлении в аспирантуру, но опять же везде свои требования

Неактивен

 

#211 2013-07-16 00:37:59

Katerinka
Бывалый
Откуда: Курск, центр
Зарегистрирован: 2010-03-03
Сообщений: 2461
Рейтинг :   186 | 1
Профиль  Вебсайт

Re: Обучение в аспирантуре и защита диссертации

rina12, да, именно реферат при посткплении в аспирантуруad они шпыняют по всему универу. научник сказал вообще не заморачиваться, а я так не умею  ad

Неактивен

 

#212 2013-07-31 21:52:12

мисс_граффити
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-04-30
Сообщений: 440
Рейтинг :   52 | 0
Профиль

Re: Обучение в аспирантуре и защита диссертации

Katerinka пишет:

rina12, да, именно реферат при посткплении в аспирантуруad они шпыняют по всему универу. научник сказал вообще не заморачиваться, а я так не умею  ad

я - когда методички нет - все по ГОСТу делаю. если будут придираться - есть во что носом ткнуть ))))
за основу ГОСТ 7.32-2001.

Неактивен

 

#213 2013-09-02 15:54:27

soika
Бывалый
Откуда: Курск,парковая
Зарегистрирован: 2010-01-25
Сообщений: 6679
Рейтинг :   341 | 1
Профиль

Re: Обучение в аспирантуре и защита диссертации

Девочки,нужна помощь в написании сопромата.

Неактивен

 

#214 2013-11-13 20:23:58

natali007
Бывалый
Откуда: Пр-т Победы
Зарегистрирован: 2010-04-02
Сообщений: 1627
Рейтинг :   177 | 1
Профиль

Re: Обучение в аспирантуре и защита диссертации

Девочки. Есть ли здесь действующие соискатели?

Неактивен

 

#215 2013-11-14 18:42:20

лялечка82
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2010-01-11
Сообщений: 4679
Рейтинг :   135 | 6
Профиль

Re: Обучение в аспирантуре и защита диссертации

Соискателей больше не будет
только очная или заочная аспирантура

Неактивен

 

#216 2014-01-10 16:37:14

Novikova Tatyana
Бывалый
Откуда: мурыновка
Зарегистрирован: 2013-12-01
Сообщений: 120
Рейтинг :   1 | 0
Профиль

Re: Обучение в аспирантуре и защита диссертации

IRBIStrr пишет:

Товарищи!Есть ли у кого-либо(может у знакомых) опыт обучения в аспирантуре или защиты диссертации???Как обстоят с этим дела в Курске?Поделитесь,плиз.Заранее благодарна!!!

Вот..вот..конкретезируйте интерес)))))))))))

Добавлено спустя   1 минуту  15 секунд:

Лё пишет:

Обучение ещё проще чем при обычной пятилетки в вузе,так как ходить вообще не нужно,при этом ещё и стипендию платят.Ну к концу придется чуть посидеть над темой,и где как но есть определенные ограничения,грубо говорю 3 методички написать и провести сколько то часов преподом

А диссер не нужен?А отчеты на заседаниях кафедры?

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 PunBB
Modified by PunBB.ru

[ Generated in 0.160 seconds, 7 queries executed ]

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru