Наши проекты и реклама

Продажа квартир и земельных участков под ИЖС у моря

#76 2009-10-28 23:08:25

Танюшка Р-рр-ррр
Бывалый
Откуда: Колыма
Зарегистрирован: 2009-08-10
Сообщений: 2777
Рейтинг :   541 | 0
Профиль

Re: Гигиена для малыша

NAT пишет:

Танюш А это кто вам диагноз поставил такой? И скажи что вас беспокоит?

Если честно, диагноз поставила сама, поначитавшись литературы и тырнета, а потом соответственно пристала с вопросами к врачам, они подтвердили и только тогда удосужились объяснить, что это такое. Слава Богу, на данном этапе возобладала точка зрения, что это норма и ничего делать не нужно. А то я ужасов прочла всяких, как некоторые консервативные врачи поступают, резко дергают и т.п., и каждый поход к хирургу у меня стал сопровождаться неизменным волнением, чтобы не насамовольничал там. Собственно меня этот вопрос с фимозом не тревожил до тех пор пока в последнее время не стало появляться периодическое покраснение самого кончика плоти, не то чтобы он был такой постоянно, но бывает. Я не знаю, с чем это связано и волнуюсь, чтобы не было какого-нибудь воспаления. Но тут опять вопрос, а если и воспаление, неужели насильственное болезненное отведение плоти с последующими рубцами лучше, чем попытки консервативного лечения типа ванночек и т.п. Короче врачам, исходя из опыта, я доверять перестала. Может, все и нормально, но сейчас в период эпидемий что-то не очень тянет в поликлинику удостовериться в этом. Вот советуюсь с вами...

Неактивен

 

#77 2009-10-28 23:59:05

NAT
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-02-13
Сообщений: 10025
Рейтинг :   1072 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: Гигиена для малыша

Тань, короче до 5 лет времени ого-го ещё, так что не волнуйся - всё будет хорошо ab Девчонки много уже информации дали, которая сводится пока к одному - не трогать ничего и всё само пройдёт af Уверена, что так и будет aj

Неактивен

 

#78 2009-10-29 00:22:35

Танюшка Р-рр-ррр
Бывалый
Откуда: Колыма
Зарегистрирован: 2009-08-10
Сообщений: 2777
Рейтинг :   541 | 0
Профиль

Re: Гигиена для малыша

Девчоночки, спасибо за мнения и поддержку! ac

Неактивен

 

#79 2009-10-29 09:12:05

Ирина
Модератор
Зарегистрирован: 2009-01-20
Сообщений: 31255
Рейтинг :   3305 | 3
Профиль  Вебсайт

Re: Гигиена для малыша

Танюшка Р-рр-ррр пишет:

Но тут опять вопрос, а если и воспаление, неужели насильственное болезненное отведение плоти с последующими рубцами лучше, чем попытки консервативного лечения типа ванночек и т.п

У моей знакомой у мальчика было воспаление и делали надрез ( точно не знаю как правильно выразиться, но ты поняла). Но это было летом, когда жара и все такое. Побоялись. А так молодец, что обратила внимание и не паникуешь раньше времени. Просто не забывай наблюдать, чтобы если не дай бог что вовремя заметить и принять меры.

Неактивен

 

#80 2009-10-29 10:27:43

Маринка
Бывалый
Откуда: Курск, центр
Зарегистрирован: 2009-10-15
Сообщений: 5580
Рейтинг :   683 | 1
Профиль

Re: Гигиена для малыша

Танюшка Р-рр-ррр пишет:

в последнее время не стало появляться периодическое покраснение самого кончика плоти

У мужчин такое иногда бывает. И обычно ничего страшного. Вообще можешь мужу показать и спросить, норма это или нет (тем более если врачам боишься). Если уж совсем страшно - можешь поделать ванночки с чередой и ромашкой, можно прям просто писюн полоскать, отводя немного крайнюю плоть.

Трепакова Ирина пишет:

у мальчика было воспаление и делали надрез

У моего тоже было воспаление год назад - баланопостит. Сам занес заразу руками, у мальчиков это очень часто бывает. Но ему никаких надрезов не делали. Ходили к хирургу, она инструментами вычистила ему смегму - без обезболивающего, хотя малому было больновато и жутко страшно. Никаких надрезов ему не делали, просто в месте воспаления отслоили крайнюю плоть от головки. Неделя мучений мелкого с "пописать" и мамы с ванночками сыну и все прошло. Как понимаешь, ни шрамов, ни болей не осталось. А плоть у него осталась с одной стороны как бы приросшей - сама постепенно отслаивается, доктор вмешалась по минимуму.

В крайних случаях, при часто рецедивирующих воспалениях производят обрезание. Но это как правило в жарких странах. Отсюда у них и обряд такой повелся.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 PunBB
Modified by PunBB.ru

[ Generated in 0.016 seconds, 7 queries executed ]

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru