Наши проекты и реклама

Продажа квартир и земельных участков под ИЖС у моря

#1 2011-04-19 10:20:39

Яркая
Бывалый
Откуда: пр-т Дериглазова
Зарегистрирован: 2010-01-23
Сообщений: 1594
Рейтинг :   90 | 0
Профиль  Вебсайт

Новостройки Курска

Вот задумались о покупки квартиры в Курске. Вторичное жилье отмели сразу: облезлые подъезды, выжженые лифты, атмосфера предыдущих жильцов в квартире. Стали спрашивать у знакомых про новостройки КПД. И такого наслушались!!! ao Дома дают усадку и от этого двери косятся, Обои трескаются и отваливаются, стены крошатся! И это не один случай, у нас 6 знакомых семей живут в новостройках (панельные) в разных районах и у всех одно и тоже. Один ужас сплошной! Мы уже и перехотели новостройки рассматривать.
Может кто-нибудь живет в нормальных новостройках от КПД. Поделитесь впечатлениями! Или что посоветуете с покупкой жилья?

Неактивен

 

#2 2011-04-19 10:22:40

Mama Liz
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-07-18
Сообщений: 25593
Рейтинг :   1323 | 1
Профиль

Re: Новостройки Курска

Mari_na пишет:

Дома дают усадку и от этого двери косятся, Обои трескаются и отваливаются, стены крошатся!

af  покупайте в кирпичном aj

Добавлено спустя   1 минуту  11 секунд:
родители 2 квартиры купили у Эльдекор 21. один дом еще не сдали пока. но так нареканий нет ab  а в долевое дешевле ab

Неактивен

 

#3 2011-04-19 10:31:11

Ольга
Бывалый
Откуда: Курск, Клыкова
Зарегистрирован: 2008-11-19
Сообщений: 82
Рейтинг :   20 | 0
Профиль  Вебсайт

Re: Новостройки Курска

Mari_na пишет:

Вот задумались о покупки квартиры в Курске. Вторичное жилье отмели сразу: облезлые подъезды, выжженые лифты, атмосфера предыдущих жильцов в квартире. Стали спрашивать у знакомых про новостройки КПД. И такого наслушались!!! ao Дома дают усадку и от этого двери косятся, Обои трескаются и отваливаются, стены крошатся! И это не один случай, у нас 6 знакомых семей живут в новостройках (панельные) в разных районах и у всех одно и тоже. Один ужас сплошной! Мы уже и перехотели новостройки рассматривать.
Может кто-нибудь живет в нормальных новостройках от КПД. Поделитесь впечатлениями! Или что посоветуете с покупкой жилья?

Я живу в нормальной ak  новостройке от КПД, в 17-этажке на Клыкова, в одном из первых домов, кот сдавались на юго-западе. И у мамы квартира на Победе в таком же доме. У нас таких ужастей нет. Квартирами довольна очень. Особенно довольна ЖЕУ КПД, работают как надо.
Покупайте в новостройке. Мы тоже когда выбирали, рассматривали старое-это жесть. И с чего вы взяли что в старом доме, кот 10 лет у вас не будет никаких проблем? До этого жила в новом кирпичном доме, правда в Белгородской области, стены 50 см. но было холодно и стены действительно трескались.

Отредактировано Ольга (2011-04-19 10:37:43)

Неактивен

 

#4 2011-04-19 10:32:24

Mama Liz
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-07-18
Сообщений: 25593
Рейтинг :   1323 | 1
Профиль

Re: Новостройки Курска

Ольга пишет:

У нас таких ужастей нет

да нигде там такого нет ab  ну есть недочеты,ессно, но не отваливаются куски af

Неактивен

 

#5 2011-04-19 10:38:05

koshka
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-11-11
Сообщений: 3736
Рейтинг :   360 | 0
Профиль

Re: Новостройки Курска

Mari_na пишет:

Дома дают усадку и от этого двери косятся, Обои трескаются и отваливаются, стены крошатся! И это не один случай, у нас 6 знакомых семей живут в новостройках (панельные) в разных районах

Такое возможно на Победе, но не во всех домах. Причина  кроется в том,что котлован засыпали землей и строили дома,поэтому там такое и происходит.

А вот касаемо Клыкова - осадка минимальна, т.к. равнина, были яблоневые сады.

Живу на Бойцов, трещин нет, двери не перекошены, обои не отошли.

Mari_na пишет:

Может кто-нибудь живет в нормальных новостройках от КПД. Поделитесь впечатлениями! Или что посоветуете с покупкой жилья?

Я может вы КПД с Инеженером путаете?
Они лепят похожие дома и все эти приключения происходят именно там, плюс они  котлован засыпали землей, там дома и едут af

Причин не доверять КПД нет. Я не слышала негативных отзывов о квартирах вообще, честно!

Отредактировано koshka (2011-04-19 10:39:35)

Неактивен

 

#6 2011-04-19 10:43:39

Ольга
Бывалый
Откуда: Курск, Клыкова
Зарегистрирован: 2008-11-19
Сообщений: 82
Рейтинг :   20 | 0
Профиль  Вебсайт

Re: Новостройки Курска

На счёт Инженера согласна, просто отвратительные дома, что снаружи, что внутри. Мы когда ходили смотрели квартиру от Инженера, там строитель работал: и он нам посоветовал бежать оттуда побыстрее.

Неактивен

 

#7 2011-04-19 10:46:44

Лапатулька
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-10-06
Сообщений: 33536
Рейтинг :   1505 | 0
Профиль

Re: Новостройки Курска

у нас друг рассказывал как они дом сдавали на победе - смотрят снаружи - окна нет, обошли все квартиры, все на месте, смотрят опять - окна все же нет, снова обошли af  потом оказалось,что в какой-то комнате дверной проем обоями заклеили и про др.комнату (кухня вроде) забыли af

Отредактировано Лапатулька (2013-12-10 12:22:23)

Неактивен

 

#8 2011-04-19 10:53:57

Северянка
Бывалый
Откуда: Белгород
Зарегистрирован: 2009-01-27
Сообщений: 1791
Рейтинг :   509 | 0
Профиль

Re: Новостройки Курска

Живём третий год на пр. Победы, в 17-ти этажке. Никаких таких срастей отродясь не было ab

Неактивен

 

#9 2011-04-19 10:56:32

Ёлка
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-12-09
Сообщений: 11612
Рейтинг :   1557 | 0
Профиль

Re: Новостройки Курска

Живём в КПДешном панельном доме, перед тем как вселиться (3 года назад) сделали кап. ремонт. Нас предупреждали: кафель сразу не кладите отвалится, гипсокартон на потолке не нужно- потрескается, обои хорошие не клейте- разойдутся и т.д Мы послушали, и  забацали всё. Итог: может быть дом и дал усадку, но на нашем ремонте это  не отразилось. Что касаемо перекошенных дверей, я конечно не спец, но вот сейчас смотрю на дверной проём и думаю, каким образом он может сместиться, это же фактически дырка в бетонной стене. ct А вообще моё мнение, в кирпичном доме иметь квартиру конечно же лучше, но у всех этих домов цена за кв. метр гораздо выше, да и сдаётся совершенно без отделки.

Неактивен

 

#10 2011-04-19 10:58:16

Mama Liz
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-07-18
Сообщений: 25593
Рейтинг :   1323 | 1
Профиль

Re: Новостройки Курска

мой муж вообще смеется,когда ему говорят про "усадку дома"

Неактивен

 

#11 2011-04-19 11:01:26

koshka
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-11-11
Сообщений: 3736
Рейтинг :   360 | 0
Профиль

Re: Новостройки Курска

Mama Liz пишет:

мой муж вообще смеется,когда ему говорят про "усадку дома"

все наверное в шоке,что обои отошли малость,или еще что-то? ac
усадка - это ведь вполне нормальное закономерное явление. единственное,что после сдачи дома не желательно ванную кафелем отделывать.

Неактивен

 

#12 2011-04-19 11:05:39

Mama Liz
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-07-18
Сообщений: 25593
Рейтинг :   1323 | 1
Профиль

Re: Новостройки Курска

koshka чаще всего про отвалившиеся куски говорят люди, которые не живут в этих домах af  хотя я не защищаю панельные кпд дома. там недочетов хватает

Неактивен

 

#13 2011-04-19 11:06:54

Пуся
Бывалый
Откуда: Курск,Клыкова
Зарегистрирован: 2010-05-27
Сообщений: 273
Рейтинг :   52 | 1
Профиль

Re: Новостройки Курска

Ольга
Мы тоже на Клыкова переехали.Все супер,все устраевает.Да и ремонт не нужен пока,он здесь очень даже приличный.Так что я за новостройки! ac

Неактивен

 

#14 2011-04-19 11:15:09

Karisha
Бывалый
Откуда: Все мы родом из детства...
Зарегистрирован: 2010-11-15
Сообщений: 38164
Рейтинг :   2839 | 0
Профиль

Re: Новостройки Курска

Ольга пишет:

с чего вы взяли что в старом доме, кот 10 лет у вас не будет никаких проблем?

а разве это старый? 10лет -самый такой возраст удачный, т.к уже и не новострой с его возможными минусами и не хрущ старый. Мы жили в кирпичном доме от 0 до 10лет, реально ничего  не изменилось за это время, подъезд чистый остался

Mama Liz пишет:

родители 2 квартиры купили у Эльдекор 21

тоже слышала, что нравится ab

Mama Liz пишет:

ну есть недочеты,ессно, но не отваливаются куски

возражу, но конкретно опишу дома такие: 2 Агрегатная 43-а, дом кирпичный, лет наверное 13ему сейчас, но стены сыпались и с самого начала,а в прошлом году на стене образовалась огромная трещина ar, потолки там тоже сразу расползлись, двери реально были перекошены, но это скорее от того, что их так установили строители. И вообще это бюджетный вариант какой-то, подъезд секционного типа на 8кв. Стены сделаны из песка и цемента наверное, короче жесть, что там творилось, в кв. нужен капитальный ремонт. Вот такие горе строители, все разворовали и слепили из г...вна  ak

Добавлено спустя   3 минуты  22 секунды:

Mama Liz пишет:

мой муж вообще смеется,когда ему говорят про "усадку дома"

а почему смеётся, вполне реальное явление. У нас коттедж вроде идеально построен, но стены немного лопнули по углам, причем это заметно именно в весенний период стало, на втором году жизни  af

Неактивен

 

#15 2011-04-19 11:23:47

Mama Liz
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-07-18
Сообщений: 25593
Рейтинг :   1323 | 1
Профиль

Re: Новостройки Курска

Karisha пишет:

а почему смеётся,

потому что ему рассказывают, что

Mari_na пишет:

от этого двери косятся, Обои трескаются и отваливаются, стены крошатся!

ему вообще много чего рассказывают про кпд  af

Karisha пишет:

возражу

ты про панельные дома кпд? aj  я про них

Неактивен

 

#16 2011-04-19 11:41:49

Karisha
Бывалый
Откуда: Все мы родом из детства...
Зарегистрирован: 2010-11-15
Сообщений: 38164
Рейтинг :   2839 | 0
Профиль

Re: Новостройки Курска

Mama Liz пишет:

ты про панельные дома кпд?   я про них

не, я вообще про дома, типо про новостройки

Неактивен

 

#17 2011-04-19 11:45:55

koshka
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-11-11
Сообщений: 3736
Рейтинг :   360 | 0
Профиль

Re: Новостройки Курска

Mama Liz пишет:

koshka чаще всего про отвалившиеся куски говорят люди, которые не живут в этих домах

точно!!! af

Karisha пишет:

а разве это старый? 10лет -самый такой возраст удачный, т.к уже и не новострой с его возможными минусами и не хрущ старый. Мы жили в кирпичном доме от 0 до 10лет, реально ничего  не изменилось за это время, подъезд чистый остался

согласна. 10-летние дома на Хрущева около Европы вполне приличные. Мы там 2 квартиры смотрели!

Неактивен

 

#18 2011-04-19 11:55:30

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Новостройки Курска

Новосторйки - это прекрасно..Но р-н Клыкова (народ уж простите) но все имхо, это выселки (не знаю какое слово подобрать, чтоб  не обидеть bf ) чистый, новый  подъезд - это так здорово.. но отсутствие д/садов, школ - это тоже прекрасно..опять же до работы добираться свет не ближний, банально в город выбраться... А за этот район надо еще свои деньги заплатить
Тогда уж р-н победы, по прямой и в центре города.
А про усадку панельных домов..
осадка бывает  в пределах нормативов, борятся с ней еще на стадии проектирования.. Если все нормально, то и отделывать можно, да хоть сразу
Но если  строительство велось с нарушениями технологии, геология может была не фонтанная..разные факторы..
А уж если дверные проемы в ПАНЕЛЬНОМ доме начало перекашивать или в ПАНЕЛЯХ (именно в самих панелях) трещины, то бежать надо из такого дома точно быстрее, чем из пушкинского

Неактивен

 

#19 2011-04-19 11:59:57

Mama Liz
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-07-18
Сообщений: 25593
Рейтинг :   1323 | 1
Профиль

Re: Новостройки Курска

Аня а некоторым нравится там.... но я лучше тут в 30 кв.м. поживу af

Аня пишет:

борятся с ней еще на стадии проектирования..

собственно как раз там и стараются это делать.

Аня пишет:

это выселки

я это по-другому называю af

Неактивен

 

#20 2011-04-19 12:00:02

Каспер(Лагуна)
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-12-13
Сообщений: 8339
Рейтинг :   280 | 2
Профиль

Re: Новостройки Курска

Аня пишет:

Но р-н Клыкова (народ уж простите) но все имхо, это выселки (не знаю какое слово подобрать bf ) чистый, новый  подъезд - это так здорово.. но отсутствие д/садов, школ - это тоже прекрасно..опять же до работы добираться свет не ближний, банально в город выбраться.

я вот тоже не понимала, когда в недвижимости работала, почему все туда( в эту пустыню) да на Хрущёва (в эту вонь и суету) устремляются...Хоть убейте, и сейчас не понимаю... Мне оч. Бойцовка нравица aa  ( хоть она и недалеко от Клыкова).

Неактивен

 

#21 2011-04-19 12:00:06

Jana
Бывалый
Откуда: Победа
Зарегистрирован: 2010-04-14
Сообщений: 20898
Рейтинг :   1347 | 5
Профиль

Re: Новостройки Курска

Таак, заступлюсь за КПД!! Второй год живем в 17-этажке на Победе, всё отлично, всё устраивает, стены не рушатся, зимой жара, даже в самые лютые морозы, ко мне мама с братом приезжают отогреваются!!! Стены, полы, потолки - всё ровное, ремонт очень даже, на первое время. Трещин нет! Подъезды убираются, чистятся.
А вот на счет вторичного жилья могу сказать, что не хотела бы себе б/у квартиру, вы не знаете какие люди там жили и чем занимались, может умер кто.... да и вообще мне кажется после первых хозяев энергетика в квартире своеобразная!

Неактивен

 

#22 2011-04-19 12:02:57

Пуся
Бывалый
Откуда: Курск,Клыкова
Зарегистрирован: 2010-05-27
Сообщений: 273
Рейтинг :   52 | 1
Профиль

Re: Новостройки Курска

Ну может и выселки,хотя когда родители и мужа и мои переезжали в новые квартиры-там тоже были выселки.Но очень быстро все обустроилось.И в город мы свободно добираемся,да и к родителям на Волокно запросто.Пять минут хотьбы до остановок.Которых целых три.То что нет торгового центра,так они как грибы растут. aa

Неактивен

 

#23 2011-04-19 12:07:42

koshka
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-11-11
Сообщений: 3736
Рейтинг :   360 | 0
Профиль

Re: Новостройки Курска

Аня пишет:

Новосторйки - это прекрасно..Но р-н Клыкова (народ уж простите) но все имхо, это выселки (не знаю какое слово подобрать, чтоб  не обидеть  ) чистый, новый  подъезд - это так здорово.. но отсутствие д/садов, школ - это тоже прекрасно..опять же до работы добираться свет не ближний, банально в город выбраться... А за этот район надо еще свои деньги заплатить
Тогда уж р-н победы, по прямой и в центре города.

Жила я и на победе и теперь на бойцов. вот где глухо,так на арке. точно такой же микрор-н, только арка видна из окошка, даже ветрище такой же бывает как на ю/з.
у нас на бойцов: транспорт, ТЦ, школа неподалеку,2 сада. новый микрор-н. Не хотела бы я жить в оживленном центре, как на сха жили, на школьной 5/7  - народа тьма,школы,сады, а квартира - 30 квм.
пожив на арке в доме 70/19 очень понравилась квартира, но как речь зашла о покупке, арка даже не обсуждалась.
вот на арке как раз нет школы и сад один единый.

Каспер(Лагуна) пишет:

Мне оч. Бойцовка нравица

мы живем на бойцов. красота.... и к стати,мне наши 10-этажки нравятся больше,чем 17-этажки.

Отредактировано koshka (2011-04-19 12:08:58)

Неактивен

 

#24 2011-04-19 12:09:27

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Новостройки Курска

Пуся
я про школы больше.
А про вторичку.. мне лично все равно кто где жил и как умирал.. Если школа рядом, работа, и нормальный р-н (желательно центр города), то и славно..  Меня многие знают лично и догадываюсь могут упрекнуть, что я живу в центре и в приличном частном доме, и ваще б молчала.. af  Но я не только в курске искала варианты со вторичкой и ближе к центру, и цивилизации..
Люди разные, вкусы разные.

Неактивен

 

#25 2011-04-19 12:10:12

Jana
Бывалый
Откуда: Победа
Зарегистрирован: 2010-04-14
Сообщений: 20898
Рейтинг :   1347 | 5
Профиль

Re: Новостройки Курска

koshka
сад и школа между прочим здесь строится будут al очень даже скоро!

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 PunBB
Modified by PunBB.ru

[ Generated in 0.046 seconds, 7 queries executed ]

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru