Наши проекты и реклама

Продажа квартир и земельных участков под ИЖС у моря

#176 2011-10-09 15:04:46

Ginna
Бывалый
Откуда: Курск, Союзная
Зарегистрирован: 2011-07-05
Сообщений: 63
Рейтинг :   5 | 0
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

ну вот вышли мы на улицу - и все убежал через секунду в любом направлении далеко и не оглядывается,найдет каку я говорю брось каку  он меня не слышит,продолжает играть к примеру с бутылкой из под пива, я забираю силой  - он руки в стороны раскинет и начинает вокург себя крутиться и орать - оч забавно кста выглядит со стороны....или подгибает ноги и падает на колени и не вставая воет - случаев миллион ему не важно из -за чего реветь - его на улице вообще лучше не трогать... если беру на руки - вой) сам все сам,из лужи не доставать ,бычки от сигарет не отбирать и т.д. с горки хочет сам кататься ....ему блин год,а он меня отпихивает,чтобы руки убрала и он сам скатился....

Неактивен

 

#177 2011-10-09 16:46:07

МамаМаши
Бывалый
Откуда: Курск, ж/д округ
Зарегистрирован: 2009-12-14
Сообщений: 429
Рейтинг :   18 | 0
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

Ginna
А много ли запретов на улице?
И что с вами происходит, когда сын так себя ведет? Что чувствуете?
Как реагируете?
Чем всё заканчивается?
Если для вас поведение сына выглядит забавно, то он не будет воспринимать ваши запреты в серьез, и это будет продолжаться. Возможно для сына догоняющая и отнимающая мама  - это тоже забавно. Такой вот способ взаимодействия.
А есть у вас моменты какой-то совместности, когда вы что-то вместе делаете (изучаете, рассматриватриваете), слышите и чувствуете друг друга? В какие моменты это происходит?
Что вы делаете для того, чтобы это было?
Как себя чувствуете в эти моменты? Как сын себя чувствует?
Есть ли такие моменты на улице?

Неактивен

 

#178 2011-10-09 17:04:39

Ginna
Бывалый
Откуда: Курск, Союзная
Зарегистрирован: 2011-07-05
Сообщений: 63
Рейтинг :   5 | 0
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

дома он без меня никуда,все делаем вместе,а на улице он как с цепи сорванный. что я могу чувствовать когда ребенок гадость подбирает) негодование как минимум.он не хочет со мной играть - у него на улице друзья,кошки собачки листочки ,горки и т.д. даже если упал - не подходит чтобы жалела, а дома - целует обнимает приносит книжку или карандаш, вместе стоим лепим рисуем - слушается в 90% случаях, капризничает редко) на улице он сам по себе. как будто у меня два разных сына,а еще он дома- хохотун, а на улице больше сосредоточенности что ли

Неактивен

 

#179 2011-10-09 19:57:33

МамаМаши
Бывалый
Откуда: Курск, ж/д округ
Зарегистрирован: 2009-12-14
Сообщений: 429
Рейтинг :   18 | 0
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

Ginna пишет:

дома он без меня никуда,все делаем вместе,а на улице он как с цепи сорванный.

Для меня это удивительно. Я первый раз слышу о таком!  ac

Ginna пишет:

что я могу чувствовать когда ребенок гадость подбирает) негодование как минимум.

Понимаю. Но дома всё знакомо, а на улице столько нового для изучения, мир расширяется, и хочется всё узнать. Только так на данном этапе (встречаясь с новым и изучая его) ребёнок развивается интеллектуально, его мышление созревает. И задача мамы на улице быть рядом с малышом, объясняя, защищая и давая возможность для самостоятельности. Здорово, что у тебя уже такой любознательный малыш в таком юном возрасте!
Пусть запретов на улице будет меньше. Выбери то, что точно нельзя совсем, а что можно под маминым присмотром. Иначе вы будете бороться очень долго.

Ginna пишет:

он не хочет со мной играть - у него на улице друзья,кошки собачки листочки ,горки и т.д. даже если упал - не подходит чтобы жалела, а дома - целует обнимает приносит книжку или карандаш, вместе стоим лепим рисуем - слушается в 90% случаях, капризничает редко) на улице он сам по себе.

Это может говорить о том, что малыш получает достаточно маминого внимания, заботы и поддержки, чтобы смело и с интересом выходить в мир. Он чувствует себя достаточно защищенным, чтобы быть смелым в новом мире. И в этом большая твоя заслуга!
А такой активный интерес и раннюю самостоятельность можно считать платой за то, что ты растишь живого, смелого и уверенного в себе ребёнка.
В этой ситуации остаются только оттачивать искусство быть родителем, поддерживая интерес и самостоятельность и защищая от опасности; сохраняя свой родительский авторитет.

Ginna пишет:

а еще он дома- хохотун, а на улице больше сосредоточенности что ли

Это ещё раз свидетельствует о том, что дома время для радости и расслабления, игры, а на улице время для интеллектуальной работы. Способность легко встречаться с новыми предметами, животными, людьми, и удерживать контакт, сосредоточенно изучать, говорит о том что у вас чудесный малыш, а вы замечательная мама!

Неактивен

 

#180 2011-10-09 21:20:44

Сиренна
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-05-12
Сообщений: 745
Рейтинг :   46 | 1
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

Ау нас такая проблема-кусаемся, да ещё как, за всё подряд, недавно старшего до слёз за нос укусила, не знаю, что и делать, возраст такой, что не объяснишь ничего, никто не сталкивался с таким поведением маленького зубастика?

Неактивен

 

#181 2011-10-09 21:42:34

Ливадия
Бывалый
Откуда: Клыкова
Зарегистрирован: 2010-01-23
Сообщений: 1962
Рейтинг :   282 | 0
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

Ginna пишет:

ну вот вышли мы на улицу - и все убежал через секунду в любом направлении далеко и не оглядывается,найдет каку я говорю брось каку  он меня не слышит,продолжает играть к примеру с бутылкой из под пива, я забираю силой  - он руки в стороны раскинет и начинает вокург себя крутиться и орать - оч забавно кста выглядит со стороны....или подгибает ноги и падает на колени и не вставая воет - случаев миллион ему не важно из -за чего реветь - его на улице вообще лучше не трогать... если беру на руки - вой) сам все сам,из лужи не доставать ,бычки от сигарет не отбирать и т.д. с горки хочет сам кататься ....ему блин год,а он меня отпихивает,чтобы руки убрала и он сам скатился....

Прочитав ваш рассказ, у меня появился образ что ГЛАВНЫЙ и ведущий в ваших отношениях -ребенок! а вы скорее в роли ведомого, по крайней мере на улице. Что движет вами? когда он кричит, воет что вы чувствуете? как реагируете?
Предполагаю, что ребенок НЕ чувствует, что вы запрещаете. ведь запрет запрету рознь.
Я бы понаблюдала ваши отношения в реале. тогда можно было говорить более предметно.

Добавлено спустя   6 минут  43 секунды:

Сиренна пишет:

Ау нас такая проблема-кусаемся, да ещё как, за всё подряд, недавно старшего до слёз за нос укусила, не знаю, что и делать, возраст такой, что не объяснишь ничего, никто не сталкивался с таким поведением маленького зубастика?

Объяснять здесь не надо) Надо первым делом ЗАПРЕЩАТЬ! уворачивайтесь от укусов, говорите резко СТОП! НЕЛЬЗЯ! Через какое-то время Ребенок усвоит запрет. И перенаправляйте агрессию,давайте ей выход! несколько постов выше писала о способах выхода агрессии

Неактивен

 

#182 2011-10-10 09:51:34

Ginna
Бывалый
Откуда: Курск, Союзная
Зарегистрирован: 2011-07-05
Сообщений: 63
Рейтинг :   5 | 0
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

Ливадия пишет:

Я бы понаблюдала ваши отношения в реале

мы на союзной живем, но гуляем постоянно и в центре и в парках и на победе,а вы где гуляете? я про улицу с вами согласна - он там главный,но дома все наоборот ) я бы даже писать не стала сюда,но я не могу понять почему такая разница....

Неактивен

 

#183 2011-10-10 20:08:14

Ливадия
Бывалый
Откуда: Клыкова
Зарегистрирован: 2010-01-23
Сообщений: 1962
Рейтинг :   282 | 0
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

Ginna
ответила в ЛС

Неактивен

 

#184 2011-10-11 12:02:46

Медуница
Бывалый
Откуда: Жд /центр/ Волокно
Зарегистрирован: 2009-11-13
Сообщений: 4107
Рейтинг :   3 | 0
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

Ginna А ты зачем у него мусор забираешь? Я забираю если в рот тянет, а так...и бычки и бутылки и банки из под напитков и палки и пробки с даже стекло (ненадолго разрешаю подержать) и фантики и камни ну и сам песок и проволку. Это же для нас только мусор.

Неактивен

 

#185 2011-10-11 12:06:31

Бурундук
Бывалый
Откуда: ж/д
Зарегистрирован: 2010-02-23
Сообщений: 2997
Рейтинг :   493 | 0
Профиль  Вебсайт

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

Медуница
оно понятно, что для детей - это всё очень интересно, но скока всякой дряни на этом всём... ae

Неактивен

 

#186 2011-10-11 12:08:47

Медуница
Бывалый
Откуда: Жд /центр/ Волокно
Зарегистрирован: 2009-11-13
Сообщений: 4107
Рейтинг :   3 | 0
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

Так мы когда домой приходим руки моем ооооочень долго и хорошо.
А гадости ив печке полно, там же кошачий туалет, а они его сыпят везде и на голову себе и за пазуху.
Раньше когда руки в рот тянул на улице то да- для меня это был ад, было страшно. Но сейчас вроде прошло это.

Неактивен

 

#187 2011-10-11 19:03:19

Илона
Сотый форумчанин!
Зарегистрирован: 2009-03-12
Сообщений: 10054
Рейтинг :   654 | 3
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

наверное, не зря люди влажные салфетки придумали
а сейчас ещё проще - варежки тонкие купите (несколько пар, чтобы пачкать не жалко было) aj

Неактивен

 

#188 2011-10-12 01:42:42

Кэт
Бывалый
Откуда: Курск ю/з
Зарегистрирован: 2010-04-05
Сообщений: 1521
Рейтинг :   177 | 0
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

Ginna пишет:

ну вот вышли мы на улицу - и все убежал через секунду в любом направлении далеко и не оглядывается,найдет каку я говорю брось каку  он меня не слышит,продолжает играть к примеру с бутылкой из под пива, я забираю силой  - он руки в стороны раскинет и начинает вокург себя крутиться и орать - оч забавно кста выглядит со стороны....или подгибает ноги и падает на колени и не вставая воет - случаев миллион ему не важно из -за чего реветь - его на улице вообще лучше не трогать... если беру на руки - вой) сам все сам,из лужи не доставать ,бычки от сигарет не отбирать и т.д. с горки хочет сам кататься ....ему блин год,а он меня отпихивает,чтобы руки убрала и он сам скатился....

Читаю и думаю, ну один в один мой ребенок, только разница в пол года. И чем больше лужа на пути - тем круглее глаза и выше скорость!

Ginna пишет:

дома- хохотун, а на улице больше сосредоточенности что ли

то же самое. Наши друзья на улице всерьез считают, что ребенок не улыбается вообще. Он всегда серьезен на улице. Щас вот правда может улыбнуться, если кошку встретит.

Неактивен

 

#189 2011-10-13 10:31:54

malenok
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2011-04-19
Сообщений: 820
Рейтинг :   188 | 2
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

А у нас на днях нарисовалась проблема, по крайней мере, для меня. Ребенок после еды швыряет тарелку со стола. Если пьет из кружки, то кружку. Понемногу начали перебивать всю посуду в доме. Думаю, что пора возвращаться к пластиковой. Как мне на это реагировать? Объясняю, что так нельзя. Хохочет. Да, кстати, на все запреты так реагирует. Ребенку 1,5 года.

Неактивен

 

#190 2011-10-16 22:51:36

Feliz
Бывалый
Откуда: КЗТЗ
Зарегистрирован: 2009-02-24
Сообщений: 5222
Рейтинг :   683 | 0
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

malenok
у нас такое  периодами, но меня эта не раздражает, просто говорю,что не надо кидать и всё. af иногда я у меня язык начинает уже болеть от болтовни и просто поднимаю и ставлю на место.

Неактивен

 

#191 2011-10-17 00:18:21

Ливадия
Бывалый
Откуда: Клыкова
Зарегистрирован: 2010-01-23
Сообщений: 1962
Рейтинг :   282 | 0
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

malenok пишет:

А у нас на днях нарисовалась проблема, по крайней мере, для меня. Ребенок после еды швыряет тарелку со стола. Если пьет из кружки, то кружку. Понемногу начали перебивать всю посуду в доме. Думаю, что пора возвращаться к пластиковой. Как мне на это реагировать? Объясняю, что так нельзя. Хохочет. Да, кстати, на все запреты так реагирует. Ребенку 1,5 года.

Скорее всего ребенок проверяет свои "границы" что ему можно,а что нет! и делает выводы о своих возможностях исходя из вашей реакции.
Мы взрослые должны гранцы выстраивать! В вашем примере запрещать бросать посуду на пол.
Ребенок, как правило, старается запрет нарушить,чтобы убедиться-  это всерьез нельзя или нет. Ваша задача удержвать поставленный запрет, терпелво объясняя.
Границы необходимы ребенку для развития,для адаптивности!!!,т.к. внешние границы,выставляемые родителями переходят с возрастом во внутренние. Когда мы сами себе говорим "СТОП" в разных ситуациях

Отредактировано Ливадия (2011-10-17 00:50:47)

Неактивен

 

#192 2012-01-02 17:53:57

Darena
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-06-20
Сообщений: 2187
Рейтинг :   251 | 0
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

Как правильно вести себя нам, родителям, в такие моменты...
В момент, когда начинаешь ругать ребенка за какой-либо проступок (не кричать, не орать, конечно, а присев рядом с ним, серьезно ему объясняешь, что маме/папе не нравится, когда детки себя так ведут и т.п.), ребенок делает глаза как у кота из мультика "Шрек", губы трубочкой и лезет обниматься и целоваться!

Неактивен

 

#193 2012-01-03 10:33:06

Dori
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-05-29
Сообщений: 12094
Рейтинг :   581 | 2
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

af обнять и поцеловать

Неактивен

 

#194 2012-01-03 14:23:30

shoo
Бывалый
Откуда: курск
Зарегистрирован: 2009-06-01
Сообщений: 5660
Рейтинг :   542 | 1
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

Darena
прелесть какая ac
Dori
воистину ))

Неактивен

 

#195 2012-01-03 14:33:12

Mama Liz
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-07-18
Сообщений: 25593
Рейтинг :   1323 | 1
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

Darena пишет:

глаза как у кота из мультика "Шрек",

оооооо такие моменты af  ну какое там воспитание af

Неактивен

 

#196 2012-01-03 14:38:01

shoo
Бывалый
Откуда: курск
Зарегистрирован: 2009-06-01
Сообщений: 5660
Рейтинг :   542 | 1
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

так это и есть самое замечательное воспитание - любовью )) кто кого только воспитывает - вот вопрос af

Неактивен

 

#197 2012-01-03 14:39:55

Mama Liz
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-07-18
Сообщений: 25593
Рейтинг :   1323 | 1
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

shoo Бассик если заглянет, объяснит тебе, что да как af

Неактивен

 

#198 2012-01-03 14:43:50

shoo
Бывалый
Откуда: курск
Зарегистрирован: 2009-06-01
Сообщений: 5660
Рейтинг :   542 | 1
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

да-да, я наслышана ))

Неактивен

 

#199 2012-01-03 18:04:36

Darena
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-06-20
Сообщений: 2187
Рейтинг :   251 | 0
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

shoo пишет:

так это и есть самое замечательное воспитание - любовью )) кто кого только воспитывает - вот вопрос af

В том-то и дело, что опасаюсь, что истинная любовь к маме может временами превращаться в обычное манипулирование мамой.... Чаще всего, конечно, в ответ и обнимаю и целую, но есть моменты, когда все-таки думаю, что надо и повоспитывать! Просто у нас, например, сейчас проблема - лезет в духовой шкаф. Убрать я его не могу, как например, большинство остальных опасных предметов на кухне, к тому же деть своими хаотичными нажиманиями на кнопки даже умудряется отключать защиту от детей... Продолжать его за это целовать и обнимать???????

Отредактировано Darena (2012-01-03 18:17:14)

Неактивен

 

#200 2012-01-03 19:44:46

shoo
Бывалый
Откуда: курск
Зарегистрирован: 2009-06-01
Сообщений: 5660
Рейтинг :   542 | 1
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

Darena
продолжать обнимать и целовать параллельно со строгим запретом лезть к духовке ))
и еще мне кажется, что для полутора лет вот это "маме не нравится, когда детки.." - достаточно сложная и абстрактная конструкция )) может быть, она будет хороша для 3-4 лет и дальше.. а счас лучше бы что-то попроще, просто "не разрешаю" или "опасно". у нас было "ОПАСНО!!" с соответствующим искренним от опасности спасением - брали в охапку, пугались и оттаскивали детя подальше. главное - в опасность самому верить.
и предотвращать заранее попытки манипулировать кнопками, чтоб не успевал нажимать вообще.
как у вас это все происходит, как запрещаешь, как он реагирует?

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 PunBB
Modified by PunBB.ru

[ Generated in 0.473 seconds, 7 queries executed ]

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru