Наши проекты и реклама

Продажа квартир и земельных участков под ИЖС у моря

#101 2011-08-17 13:49:36

Люсёнок + Кирюнька
Бывалый
Откуда: С-З
Зарегистрирован: 2009-03-04
Сообщений: 5336
Рейтинг :   282 | 0
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

shoo пишет:

Что делать? - УМЕНЬШАТЬ РАЗДЕЛЕНИЕ

Как же еще уменьшить? Я и так одна занимаюсь ребенком, т.е. еда/прогулка/занятия и т.д. все только я. Отрывается от меня только на время садика, сна, ну и если на прогулке с др. детьми.

Добавлено спустя   1 минуту  9 секунд:
shoo , а про второй пункт моего поста (№97) что можете сказать? Мне кажется подобного рода наказание хуже, чем шлепок по попе. Или мне так только кажется?

Неактивен

 

#102 2011-08-17 15:44:26

Ливадия
Бывалый
Откуда: Клыкова
Зарегистрирован: 2010-01-23
Сообщений: 1962
Рейтинг :   282 | 0
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

Люсёнок + Кирюнька пишет:

И про наказание нефизическое (как точно назвать не знаю). Ну вот есть у дочи манера перед сном, после прочтения книжки (не менее получаса), обнималок (еще минут 5-10) шепталок и комплиментоговорилок, она начинает цепляться за руки и просить посидеть/полежать с ней. Пробовала уступать, но это только растягивает (до 2 часов и более) процесс засыпания. Т.е. просит полежать чуть-чуть, а в итоге начинает скакать/играть/болтать со мной и спать вообще не собирается. Вот несколько вечеров грозила ей что перестану ей читать книжку и обниматься, безрезультатно, на днях выполнила угрозу - причитала очень обиженно и уснула быстро...
Вот и как с этим быть?
P.S. вообще засыпает вечером 40-60мин. С засыпанием были проблемы с рождения.

Все что просит твоя Дочка, ей необходимо как воздух и если это растягивается на 2 часа, значит сейчас ее потребность в маме настолько велика!!! Давай ей это! потом ее потребности изменятся и возможно насытившись обнималками,разговорами и прочим с тобой она начнет засыпать быстрее и легче!

Добавлено спустя    50 секунд:

Люсёнок + Кирюнька пишет:

Мне кажется подобного рода наказание хуже, чем шлепок по попе. Или мне так только кажется?

ты правильно чувствуешь! материнское сердце не подводит!

Добавлено спустя   3 минуты  34 секунды:
Люсёнок + Кирюнька
еще в течение дня устраивай с ней валялки-обнималки,тогда возможно вечером дочка быстрее заснет. вообщем твоя задача сейчас накапливать вместе с дочей минуты и часы когда вы вдвоем! и тем самым удовлетворять ее потребности!
Даша,правильно сказала, что ребенок не манипулирует она просит то, в чем ОООчень нуждается!

Добавлено спустя   4 минуты  27 секунд:
shoo
а вам пора на психологический факультет aj  ac

Неактивен

 

#103 2011-08-17 15:55:51

Ливадия
Бывалый
Откуда: Клыкова
Зарегистрирован: 2010-01-23
Сообщений: 1962
Рейтинг :   282 | 0
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

Люсёнок + Кирюнька
и еще вопрос созрел а как вы спите? вместе или раздельно в разных комнатах или в одной. и как проходит процесс укладывания?

Неактивен

 

#104 2011-08-17 17:59:29

shoo
Бывалый
Откуда: курск
Зарегистрирован: 2009-06-01
Сообщений: 5660
Рейтинг :   542 | 1
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

Люсёнок + Кирюнька пишет:

Как же еще уменьшить? Я и так одна занимаюсь ребенком, т.е. еда/прогулка/занятия и т.д. все только я. Отрывается от меня только на время садика, сна, ну и если на прогулке с др. детьми.

ну там по ссылочке все расписано ab
думаешь, садик - это мало? по-моему, это ого-го сколько времени без мамы, естественно, ей тебя не хватает.

Люсёнок + Кирюнька пишет:

shoo , а про второй пункт моего поста (№97) что можете сказать? Мне кажется подобного рода наказание хуже, чем шлепок по попе. Или мне так только кажется?

лишение внимания? да, думаю, это хуже, чем шлепок ab

Неактивен

 

#105 2011-08-18 01:05:02

Люсёнок + Кирюнька
Бывалый
Откуда: С-З
Зарегистрирован: 2009-03-04
Сообщений: 5336
Рейтинг :   282 | 0
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

Ливадия пишет:

Все что просит твоя Дочка, ей необходимо как воздух и если это растягивается на 2 часа, значит сейчас ее потребность в маме настолько велика!!! Давай ей это! потом ее потребности изменятся и возможно насытившись обнималками,разговорами и прочим с тобой она начнет засыпать быстрее и легче!

Я бы с радостью полежала с ней два часа до наступления сна, но во-первых: я кладу ее в 9.30, + чтение/обнималки (не менее 40мин) уже 11-ый час, если лежать еще два часа то уснет в лучшем случае в 12, а утром подьем в 7.30 (потому что поднимаю не резко, с обнималками/валялками на нашей кровати) + легкий завтрак. Если она засыпает позже 11, то утром очень трудно встает, нежности не помогают. Раньше укладывать не получается, в последние теплые вечера хочется погулять (до 9).     Во-вторых: у меня все таки есть еще муж, как психолог вы понимаете, что если ему не уделять внимания, то ни к чему хорошему это не приведет. Он работает физически, устает и как правило к 12 уже дрыхнет. Мозгом он понимает, что ребенок требует внимания, но бессознательно требует внимания, бунтует.

Ливадия пишет:

и еще вопрос созрел а как вы спите? вместе или раздельно в разных комнатах или в одной. и как проходит процесс укладывания?

Спим раздельно, но в одной комнате. Вместе спать не можем, т.к. диван-слоник узкий (1,2м), когда все же получается спать вместе (если доча плачет ночью, беспокоится) то я сплю посередине задавленная, и на утро все болит, невыспанная и неважное настроение на весь день.
Процесс укладывания: после ванны обследую и смазываю все новые ссадины (а их ой как много ab ), одеваемся, она сама выбирает книгу, читаю (20-30мин, она рядом), потом еще 5-10 мин. обнималки/шепталки/комплиментоговорилки, потом, как правило, она просит разрешения лечь на нашу постель, я разрешаю, и там в течении часа она засыпает. Перекладываю ее только я. 1-2 раза в неделю спим с ней вдвоем.

shoo пишет:

думаешь, садик - это мало? по-моему, это ого-го сколько времени без мамы, естественно, ей тебя не хватает.

Понимаю что садик то еще зло, но как же без него. Да и она с интересом ходит туда. Сейчас вот на работу выхожу, и что делать? Не могу же теперь до ее замужества дома с ней сидеть. Хочется ведь и второго ребенка, а перед этим еще поработать надо (не менее двух лет, спасибо нашему правительству ad )

Отредактировано Люсёнок + Кирюнька (2011-08-18 01:09:06)

Неактивен

 

#106 2011-08-18 16:51:32

shoo
Бывалый
Откуда: курск
Зарегистрирован: 2009-06-01
Сообщений: 5660
Рейтинг :   542 | 1
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

Люсёнок + Кирюнька
я не к тому, что садик бросать, я к тому, что ее потребность в твоем внимании, твоей близости неудивительна ab
компенсируй ей дневное пребывание без тебя, не воспринимай ее желания как капризы, даже если они кажутся именно такими.. если они есть, значит, есть причина внутренняя, потребность.. в заботе, внимании..

про укладывание - мне нравится ваш процесс ab
а после основного действа, когда уже книжки прочитаны, ссадины обследованы, шепталки прошептаны, можно уже маме самой конкретно "уснуть" с дочей в обнимку.. и не реагировать на дальнейшие скакания-играния-болтания - "спать" крепко.
тогда быстрее будет утихомириваться, не?

Неактивен

 

#107 2011-08-18 17:51:09

Ливадия
Бывалый
Откуда: Клыкова
Зарегистрирован: 2010-01-23
Сообщений: 1962
Рейтинг :   282 | 0
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

Люсёнок + Кирюнька пишет:

Я бы с радостью полежала с ней два часа до наступления сна, но во-первых: я кладу ее в 9.30, + чтение/обнималки (не менее 40мин) уже 11-ый час, если лежать еще два часа то уснет в лучшем случае в 12, а утром подьем в 7.30 (потому что поднимаю не резко, с обнималками/валялками на нашей кровати) + легкий завтрак. Если она засыпает позже 11, то утром очень трудно встает, нежности не помогают. Раньше укладывать не получается, в последние теплые вечера хочется погулять (до 9).     Во-вторых: у меня все таки есть еще муж, как психолог вы понимаете, что если ему не уделять внимания, то ни к чему хорошему это не приведет. Он работает физически, устает и как правило к 12 уже дрыхнет. Мозгом он понимает, что ребенок требует внимания, но бессознательно требует внимания, бунтует.

в тоне вашего письма слышу возмущение и протест -это фоном. вы хотели совета,как улучшить положение с засыпанием. я его дала. а выбор конечно за вами!

Добавлено спустя   7 минут  39 секунд:

shoo пишет:

а после основного действа, когда уже книжки прочитаны, ссадины обследованы, шепталки прошептаны, можно уже маме самой конкретно "уснуть" с дочей в обнимку.. и не реагировать на дальнейшие скакания-играния-болтания - "спать" крепко.

тоже иногда так делаю af  помогает
Люсёнок + Кирюнька
Дефицит вашего дневного внимания можно компенсировать совместным сном, когда чувствуете что дочка сильнее в вас  нуждается.
к сожалению все другие способы не работают на формирование надежной привязанности между вами и ребенком. работает только то о чем писали выше. а когда та самая привязанность сформируется и окрепнет дочка станет более  послушной и управляемой во всех ситуациях

Добавлено спустя   8 минут  48 секунд:
Люсёнок + Кирюнька
а какие у вас отношения с собственной мамой?

Неактивен

 

#108 2011-08-18 23:06:19

Люсёнок + Кирюнька
Бывалый
Откуда: С-З
Зарегистрирован: 2009-03-04
Сообщений: 5336
Рейтинг :   282 | 0
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

Ливадия пишет:

в тоне вашего письма слышу возмущение и протест -это фоном. вы хотели совета,как улучшить положение с засыпанием. я его дала. а выбор конечно за вами!

Может... не возмущение, а просто я должна считаться с дочкой, я должна считаться с мужем, а я... если я буду под всех прогибаться, то в итоге разогнуться не смогу.
Засыпать вместе пробовали (зимой муж несколько раз ездил в 1-2недельные командировки и мне особо заниматься вечером не чем было), но мой "крепкий сон" для нее как тряпка для быка, она буквально скакать (в натуре, причем очень больно) на мне начинала. Сколько раз так было - я могу уже раза три заснуть и проснуться от ее действий, а ей хоть бы хны. Хотя днем, когда выходные или просто прогуливаем сад, мы всегда спим вместе. Это прям обязанность такая. Так вот днем она почему-то засыпает 10-15мин.

Ливадия пишет:

Дефицит вашего дневного внимания можно компенсировать совместным сном

У нас кровать узкая (1,2м), спать втроем невозможно. А раздельный сон молодых супругов для меня дик и непонятен.

Ливадия пишет:

а какие у вас отношения с собственной мамой?

Хорошие. Я маму очень люблю, хотя она у нас очень жесткий человек, и об этом я начала догадываться только когда сама родила. Нет конфликтов не было, просто я всегда ласкаю дочку (и прилюдно тоже), говорю о своей любви. А мама никогда так не делала, она говорит что раньше так внушали советским родителям, что детей нельзя ласкать и говорить о любви, иначе они вырастут самовлюбленными эгоистами. Любите их внутренне, а дети потом вырастут и сами поймут, что их любят. И только с появлением первой внучки, мама поняла, как обоюдно приятно и важно все говорить и показывать свою любовь.

Отредактировано Люсёнок + Кирюнька (2011-08-18 23:06:57)

Неактивен

 

#109 2011-08-18 23:23:11

Ливадия
Бывалый
Откуда: Клыкова
Зарегистрирован: 2010-01-23
Сообщений: 1962
Рейтинг :   282 | 0
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

Люсёнок + Кирюнька
ориентируюсь на свое внутреннее чутье, предполагаю, что корень многих трудностей о которых вы писали в разных темах, в ваших отношениях с дочкой. онлайн разобраться в этом ооочень не просто. нужно посмотреть на ваше взаимодействие с дочкой в реале, на то как и во что она играет,побеседовать с вами.

Неактивен

 

#110 2011-08-18 23:45:44

Люсёнок + Кирюнька
Бывалый
Откуда: С-З
Зарегистрирован: 2009-03-04
Сообщений: 5336
Рейтинг :   282 | 0
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

Понимаю, что консультация психолога нужна. Но сейчас, честно, нет денег ходить... а как пойду работать, так со временем будет дефицит.
Но все же спасибо! начинаю понимать, в чем причина многих возмутительных (с моей точки зрения) аспектов поведения дочки. Постараюсь разобраться и подключить (самое трудное) папу.

Неактивен

 

#111 2011-08-19 00:02:04

Олеся..
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-08-23
Сообщений: 8788
Рейтинг :   325 | 23
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

я в мск ездила вчера, на машине вдвоем с сыном.
вот это был кромешный ужас, всегда нормально спал в машине а тут такое началось, истерики страшнейшие и грудь ни в какую, ток в горизонтальное положение,пару раз сосенет и ОООРР, или сразу как только в горизонтальное.
игрушки и песенки и стишки-ВСЕ пробовала, останавливались много раз, и только отвлечением на что-то могла успокоить ребенка, я чуть сама рыдать не начала. попытки укачать его уже занятия со снарядом начинали напоминать.
на обратном пути та же история, ЧАС пыталась его укачать(отошла от дороги даже подальше в лесок) он в итоге только устав от своих хныков и моего закачивания уснул. как мне в такой выматывающей ситуации успокоится самой- мне кажется это нереальным совершенно,тупик какой-то.
спокойным он был ток когда находил из оргромной груды что нибудь подходящее для обсасывания(как неизбежный итог сегодня зеленые каки с кровью)

ПРИ ЭТОМ
вне машины все вобщем ок. та же ситуация повторилась сегодня с поездкой в такси к доктору. грудь-в отказ категорически, и сидели и стояли и пели, в итоге успокаивало нас только прием дуть в живот и щеки, когда звуки такие булькающие получаются.
я понимаю,зуб прорезывается-больно,очень больно.
но наступают моменты когда я себя уже перестаю контролировать и получается "укачать любой ценой"
ужасужасужас.
до поедки при его хныках я сразу беру на руки,понимая что этому настроению нельзя дать развиться

Добавлено спустя   9 минут  57 секунд:

shoo пишет:

себе отдыха побольше регулярного, выходных только для себя любимой.

Mama Liz пишет:

а мне что посоветуешь?

shoo пишет:

и с этой причиной работать

на массаж!!! aa

я пыталась, а но как некому стало дите отвлекать так мой массаж и накрылся..

Неактивен

 

#112 2011-08-19 00:32:23

лара
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-12-10
Сообщений: 216
Рейтинг :   15 | 29
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

...
Отредактировано

Неактивен

 

#113 2011-08-19 00:40:00

Тигра Львовна
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-08-13
Сообщений: 2440
Рейтинг :   269 | 0
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

лара, она тебе что, в щи насрала? Чет уже несколько раз на глаза попадается такое своеобычное написание слова "ПСИХолог"))))

Неактивен

 

#114 2011-08-19 00:40:53

SEO-Dream
Суперзвезда
Откуда: МудЛо
Зарегистрирован: 2009-07-04
Сообщений: 74773
Рейтинг :   1578 | 21
Профиль  Вебсайт

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

Тигра Львовна пишет:

в щи насрала?

ai

Неактивен

 

#115 2011-08-19 00:44:02

лара
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-12-10
Сообщений: 216
Рейтинг :   15 | 29
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

Тигра Львовна я щи не ем я в них ноги паласкаю , а ты отвернись  че смотришь

Неактивен

 

#116 2011-08-19 00:48:15

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

лара
Смех-смехом..
Но ты здесь не одна..

Неактивен

 

#117 2011-08-19 00:48:18

Тигра Львовна
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-08-13
Сообщений: 2440
Рейтинг :   269 | 0
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

Ноги не обварила, пАлАская-то? мясо, небось, опять же, между пальцев застревает af

Неактивен

 

#118 2011-08-19 00:48:39

shoo
Бывалый
Откуда: курск
Зарегистрирован: 2009-06-01
Сообщений: 5660
Рейтинг :   542 | 1
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

Ила
посидите дома пока, восстановитесь после всех этих поездок стрессовых, что тут еще можно сказать ab

Неактивен

 

#119 2011-08-19 00:50:27

лара
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-12-10
Сообщений: 216
Рейтинг :   15 | 29
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

Аня а ты хто и што тебе нада

Добавлено спустя    48 секунд:

Тигра Львовна пишет:

мясо, небосьмежду пальцев застревает af

ah  да

Неактивен

 

#120 2011-08-19 00:53:07

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

лара
я - кайфоломатель ab
Приводи себя в норму..
Вокруг живые люди.

Неактивен

 

#121 2011-08-19 00:54:25

лара
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-12-10
Сообщений: 216
Рейтинг :   15 | 29
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

Аня
вокруг меня все спят ,а я в норме чего и те желаю

Неактивен

 

#122 2011-08-19 00:55:36

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

почитай перед сном
http://www.svadba-kursk.ru/forum/misc.php?action=rules

Неактивен

 

#123 2011-08-19 00:57:06

Олеся..
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-08-23
Сообщений: 8788
Рейтинг :   325 | 23
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

shoo пишет:

Ила
посидите дома пока, восстановитесь после всех этих поездок стрессовых, что тут еще можно сказать ab

дык он дома- абсолютно ок, вне машины вобщем тоже, в той же мск, и в парке здоровски гуляли.
видимо поездок последнее время было много и машины у него антипатию стали жуткую вызывать.
а раньше здоровски в них спал.
но сегодня не поехать не могли, врач приехать не могла а я увидев кровь в стуле неоднократно, перепугалась, так что руки тряслись и никого рядом..

засыпал щас нормально,тихо спокойно, улыбался,хихикал.

Отредактировано Ила (2011-08-19 00:58:29)

Неактивен

 

#124 2011-08-19 00:58:35

Mama Liz
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-07-18
Сообщений: 25593
Рейтинг :   1323 | 1
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

Ила мы в вашем возрасте в мск в машине сколько раз ехали, столько тааааааааааак плакали, ужс....

Неактивен

 

#125 2011-08-19 00:58:58

лара
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-12-10
Сообщений: 216
Рейтинг :   15 | 29
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

Аня я хорошая чего и те желаю)

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 PunBB
Modified by PunBB.ru

[ Generated in 0.036 seconds, 7 queries executed ]

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru