Наши проекты и реклама

Продажа квартир и земельных участков под ИЖС у моря

#1 2011-04-15 15:39:22

лялечка82
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2010-01-11
Сообщений: 4679
Рейтинг :   135 | 6
Профиль

как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

здравствуйте! мне очень интересно узнать, действительно, как наказывать малышей, в моем мозгу малышка и наказание не стыкуются вообще, но ребенок же растет, какое правильное наказание, не унижающее ребенка, рукоприкладство- это понятно, ор из той же оперы, угол- скапливается отрицательная энергия и чушь какая-то, а как наказывать? ну например, малышка кусается причем иногда вредничает, иногда злится, иногда просит обратить на себя внимание, как правильно себя вести?

Неактивен

 

#2 2011-04-15 15:42:13

shoo
Бывалый
Откуда: курск
Зарегистрирован: 2009-06-01
Сообщений: 5660
Рейтинг :   542 | 1
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

ты знаешь, чего ты хочешь добиться наказанием?

кусается - не давать кусать.
вредничает - все мы вредничаем, за что наказывать?
злится - негативные эмоции имеют право на существование, пусть злится, пар выпускает.
просит обратить на себя внимание - обращай на нее внимание.

Неактивен

 

#3 2011-04-15 15:42:38

лялечка82
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2010-01-11
Сообщений: 4679
Рейтинг :   135 | 6
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

слышала даже такой "совет" укусить в ответ, но глупее по-моему может быть дать по памперсу (от собственного бессилия), по-моему тогда ребенок вообще решит что это норма, раз мама кусается, значит это класс

Добавлено спустя   3 минуты  18 секунд:
shoo
вы меня не правильно поняли, здесь два вопроса- общий про наказания в целом, хотелось бы услышать советы психологов  и опять же как правильно себя вести в ситуации с укусами, как грамотно, психологически верно объяснить, что так нельзя поступать

Добавлено спустя   6 минут  25 секунд:
очень бы хотелось услышать мнение именно психологов, спасибо af

Неактивен

 

#4 2011-04-15 15:50:49

Яннушка
Бывалый
Откуда: пр-т Победы
Зарегистрирован: 2009-11-11
Сообщений: 961
Рейтинг :   67 | 1
Профиль  Вебсайт

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

лялечка82 пишет:

слышала даже такой "совет" укусить в ответ, но глупее по-моему может быть дать по памперсу (от собственного бессилия), по-моему тогда ребенок вообще решит что это норма, раз мама кусается, значит это класс

Добавлено спустя   3 минуты  18 секунд:
shoo
вы меня не правильно поняли, здесь два вопроса- общий про наказания в целом, хотелось бы услышать советы психологов  и опять же как правильно себя вести в ситуации с укусами, как грамотно, психологически верно объяснить, что так нельзя поступать

Лялечка82, отчего же не укусить слегка (это тоже метод!). Ребенок еще познает мир, и не знает, что если тебя укусят- то тебе больно. Он перестанет это делать когда его так же кто-нибудь укусит, и он поймет сразу - ЭТО больно!. У нас так сынок баловался, пока его папа не укусил. Малыш сразу понял в чем дело и перестал  af

Неактивен

 

#5 2011-04-15 15:56:13

zyrka
Бывалый
Откуда: от верблюда
Зарегистрирован: 2010-01-10
Сообщений: 24027
Рейтинг :   1504 | 4
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

не знаю, надо, наверно, не подаваться эмоциям, разумно вести себя, если ребенок провинился и хочешь его шлепнуть.
Хотя с точки зрения ребенка -это может быть не разумно. Любая мама может найти подход к своему ребенку, всё индивидуально.

Неактивен

 

#6 2011-04-15 16:07:25

shoo
Бывалый
Откуда: курск
Зарегистрирован: 2009-06-01
Сообщений: 5660
Рейтинг :   542 | 1
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

лялечка82
не поняла, в чем я Вас неправильно поняла.
психологи подключатся, Вы их мнение непременно услышите aa

лялечка82 пишет:

по-моему тогда ребенок вообще решит что это норма, раз мама кусается, значит это класс

согласна. когда мы кусаем в ответ, мы показываем, что кусать можно, кусать принято, только и всего. следовательно, даем индульгенцию детю на укусы.

в ситуации с укусами нужно просто не позволять себя кусать. предотвращать. сказать строгим голосом, что "мы не кусаемся".
предложить альтернативу - хочешь кусаться, кусай вот эту вещь.
а маму мы не кусаем, маму мы гладим и целуем.
как-то так.

если после таких объяснений продолжит - значит, на какое-то время спустить с рук, отойти в сторону. дать понять, что вы не будете общаться в таком духе. обычно этих мер хватает.

Отредактировано shoo (2011-04-15 16:07:51)

Неактивен

 

#7 2011-04-15 16:07:40

Анечка !
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-06-18
Сообщений: 705
Рейтинг :   96 | 0
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

Может спопросить у наших родителей, как они себя вели, что бы стали такими какими стали?

Неактивен

 

#8 2011-04-15 16:11:22

лялечка82
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2010-01-11
Сообщений: 4679
Рейтинг :   135 | 6
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

shoo пишет:

в ситуации с укусами нужно просто не позволять себя кусать. предотвращать. сказать строгим голосом, что "мы не кусаемся".
предложить альтернативу - хочешь кусаться, кусай вот эту вещь.
а маму мы не кусаем, маму мы гладим и целуем.

вот этот метод мне больше нравится, до этого я не додумалась спасибо gi

Добавлено спустя   8 минут  39 секунд:

Анечка ! пишет:

Может спопросить у наших родителей, как они себя вели, что бы стали такими какими стали?

вот этой позиции я не придерживаюсь вообще, не потому что не люблю родителей, не уважаю и что-то такое, для их мнение очень большой авторитет и я их обожаю, но считаю у каждого свой путь и воспитывать ребенка я хочу сама, набивая свои шишки и совершая свои ошибки, когда много народа так трудно вырабатать единую позицию, но за что я безмерно благодарна своим родителям, они не лезут в воспитательные процессы впереди родителей, четкая позиция воспитывать должны родители, для меня, например, странно когда ребенок спрашивая на что-то
разрешения, спрашивает у бабушки, а мама тупо стоит в стороне

Неактивен

 

#9 2011-04-15 16:25:20

Анечка !
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-06-18
Сообщений: 705
Рейтинг :   96 | 0
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

так я не говорю что воспитывать ребёночка должны бабушки, или другие родственники. Я о том, что можно у них поинтересоваться как они себя вели с нами в юном возрасте! Ведь психологи  и люди сторонние не знают  Ваших характеров, а Ваши дети  это Ваши - половинки. Никто другой, не из семьи никогда не даст дельных советов, или дадут, но это будет что-то экперементальное. ИМХО. Совет это другое относительно,  просьбы  воспитывать малыша.....

Неактивен

 

#10 2011-04-15 16:27:44

лялечка82
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2010-01-11
Сообщений: 4679
Рейтинг :   135 | 6
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

психологи- люди с соответствующим образованием, практикой, уж извините за каламбур, могут предложить универсальные, научно обоснованные решения, я за науку, образование, а не житейский опыт..мне интересно узнать ИМЕННО как правильно с точки зрения психологии, а не как это делает тетя глаша и баба даша

Добавлено спустя   7 минут  50 секунд:

Анечка ! пишет:

Никто другой, не из семьи никогда не даст дельных советов, или дадут, но это будет что-то экперементальное. И

ну да мамина методика эффективна- сейчас я не кусаюсь ai  ai  ai

Отредактировано лялечка82 (2011-04-15 16:34:22)

Неактивен

 

#11 2011-04-15 16:44:52

Анечка !
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-06-18
Сообщений: 705
Рейтинг :   96 | 0
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

лялечка82  -  я же об этом!!!

Неактивен

 

#12 2011-04-15 16:46:49

Katia
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2010-03-14
Сообщений: 3349
Рейтинг :   337 | 7
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

Вот и у меня дочка ковыряет кожаные подлокотники на диване, уже маленькая дырочка есть, объяснять пыталась, не помогает, отвлекать пыталась, тоже не помогает. Что делать?

Неактивен

 

#13 2011-04-15 17:16:11

Багирочка
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-04-15
Сообщений: 218
Рейтинг :   11 | 0
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

Katia
смириться  aa у нас все обои изрисованы, например, и бесполезно объяснять, или покупать альбомы, листы ватмана и тд.

Неактивен

 

#14 2011-04-15 17:17:43

Mama Liz
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-07-18
Сообщений: 25593
Рейтинг :   1323 | 1
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

Katia пишет:

объяснять пыталась

как? ab  у нас помогает ab

Неактивен

 

#15 2011-04-15 17:19:23

Katia
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2010-03-14
Сообщений: 3349
Рейтинг :   337 | 7
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

Mama Liz пишет:

как?   у нас помогает

Словами....а как ещё?
Но для неё это самая лучшая забава.

Багирочка пишет:

Katia
смириться   у нас все обои изрисованы, например, и бесполезно объяснять, или покупать альбомы, листы ватмана и тд.

Смириться я не готова, я не жена миллионера, чтоб каждый год диваны менять.

Неактивен

 

#16 2011-04-15 17:27:02

Mama Liz
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-07-18
Сообщений: 25593
Рейтинг :   1323 | 1
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

Katia мы начали ползать и сильно хотели в розетки лезть. слово опасно в данном случае не помогало. ну я пару раз показала,как ток щипать может. не больно, но как тянула ручку к розется, так я говорила,это опасно, может быть больно! больше к розетка мы не подходим, ну когда хочется,я говорю,это опасно, понимает. потом утюг она уже без примера поняла. а потом обои и всякое такое говорю просто не надо! нельзя у нас мало,то,что действительно нельзя! не надо понимает очень хорошо. в вашем возрасте я просто убирала ее руку и строго говорила не надо! не понимает,так уносила с того места в другое. как-то понимать сразу начинала ab

Неактивен

 

#17 2011-04-15 18:05:35

Katia
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2010-03-14
Сообщений: 3349
Рейтинг :   337 | 7
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

Mama Liz пишет:

не понимает,так уносила с того места в другое.

так и делаю, а она как только диван оказывается в её поле зрения бегоооом к нему снова

Неактивен

 

#18 2011-04-15 18:08:17

Mama Liz
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-07-18
Сообщений: 25593
Рейтинг :   1323 | 1
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

Katia подождем психологов...тоже интересно

Неактивен

 

#19 2011-04-15 18:12:11

снежинка
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-11-30
Сообщений: 3282
Рейтинг :   226 | 1
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

ac Я читаю книги очень хорошего психолога. Он пишет, что не в коем случае до года и 8 месяцев нельзя бить, но после и до 3 лет Если ребенок делает ЯВНЫЙ вызов нужно наказать. Рукой НЕЛЬЗЯ желательно иметь какой-нибудь прутик чуть дать понять , что мама имеет влась и она может наказать. Уступать детям НЕЛЬЗЯ они чудесные психологи.

Неактивен

 

#20 2011-04-15 18:12:33

Katia
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2010-03-14
Сообщений: 3349
Рейтинг :   337 | 7
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

Mama Liz пишет:

Katia подождем психологов...тоже интересно

Подождем.... hg

Неактивен

 

#21 2011-04-15 21:14:58

Илона
Сотый форумчанин!
Зарегистрирован: 2009-03-12
Сообщений: 10054
Рейтинг :   654 | 3
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

лялечка82 пишет:

слышала даже такой "совет" укусить в ответ, но глупее по-моему может быть дать по памперсу (от собственного бессилия), по-моему тогда ребенок вообще решит что это норма, раз мама кусается, значит это класс

извини, что вмешиваюсь, но в данном случае ты права af

Неактивен

 

#22 2011-04-15 22:33:36

shell
Забанен
Откуда: Ялта
Зарегистрирован: 2009-07-03
Сообщений: 85095
Рейтинг :   289 | 35
Профиль  Вебсайт

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

Пока поперёк кроватки помещается - пусть чё хочет делает, а потом.....

зы Посмотрите на кавказцев - у них дети чё хотят то и делают. По крайней мере я сужу по тем торжествам на которых у них бываю. Они могут на головах прыгать и им слова не говорят. И что из них вырастает?

Неактивен

 

#23 2011-04-16 01:49:28

Irikan
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-08-04
Сообщений: 113
Рейтинг :   11 | 0
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

Сегодня ехала в маршрутке, в которую сели мама и 3-хгодовалая девочка. С самого начала доча брыкалась, возмущалась и не хотела слушать маму, которая затаскивала кое-как в машину. Уж не знаю, что у них за конфликт произошёл в начале, но ребёнок вёл себя неадекватно. Девочкапостонно ныла. То не хочет сидеть, то хочет к окошку, то ещё что-то не так. Мама же с самого начала говрила с ней на повышенных тонах и причитала постоянно, какая же та вредная и противная, что, мол не могу больше. Потом вся маршрутка была на нервах. Бабуля какая-то сначала взялась уговаривать девочку, рассказывать что-то, но девочка постоянно капризничала и что-то требовала. Потом уже стали к водителю обращаться, просить милицию вызвать, вроде как припугнуть девочку, но это сработало только на несколько минут. Мама же в свою очередь просто ужасно психовала и дёргалась постоянно, не скрывая эмоции. Вот как объясните ситуацию и была ли у вас такая. Что при этом делали?. Моя старшая дочь сейчас тоже фортели выдаёт такие, что плачем бывает в четыре ручья, но в общественных местах я стараюсь с ней как-то говорить, уговаривать, отвлекать рассказами "а что там за окном". А тут я такого не услышала.

Неактивен

 

#24 2011-04-16 08:05:27

NAT
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-02-13
Сообщений: 10025
Рейтинг :   1072 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

Irikan пишет:

я стараюсь с ней как-то говорить, уговаривать, отвлекать рассказами "а что там за окном". А тут я такого не услышала.

Потому что тема немного о другом ab
А в описанном выше случае явно неправа была мама ребёнка, чтобы деть не вытворял, как бы не истерил, первостепенная задача мамы - сохранять спокойствие и уверенность в своих действиях. Ни в коем случае не повышать голос, не причитать и не жаловаться, а твёрдо и чётко объяснить ребёнку, что можно, а что нельзя. Дети очень чувствительны к состоянию взрослых и больше воспринимают интонацию речи, нежели сами слова, поэтому если хотите донести до ребёнка смысл своих слов, подберите нужный тон ab

Неактивен

 

#25 2011-04-16 11:46:02

Masha
Бывалый
Откуда: Курск, СЗ/Центр
Зарегистрирован: 2010-08-26
Сообщений: 1018
Рейтинг :   65 | 0
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

NAT пишет:

Дети очень чувствительны к состоянию взрослых и больше воспринимают интонацию речи, нежели сами слова, поэтому если хотите донести до ребёнка смысл своих слов, подберите нужный тон

Вот и я так стараюсь делать. Мне кажется начинает действовать ab

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 PunBB
Modified by PunBB.ru

[ Generated in 0.042 seconds, 8 queries executed ]

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru