Наши проекты и реклама

Продажа квартир и земельных участков под ИЖС у моря

#1 2011-04-15 15:39:22

лялечка82
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2010-01-11
Сообщений: 4679
Рейтинг :   135 | 6
Профиль

как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

здравствуйте! мне очень интересно узнать, действительно, как наказывать малышей, в моем мозгу малышка и наказание не стыкуются вообще, но ребенок же растет, какое правильное наказание, не унижающее ребенка, рукоприкладство- это понятно, ор из той же оперы, угол- скапливается отрицательная энергия и чушь какая-то, а как наказывать? ну например, малышка кусается причем иногда вредничает, иногда злится, иногда просит обратить на себя внимание, как правильно себя вести?

Неактивен

 

#2 2011-04-15 15:42:13

shoo
Бывалый
Откуда: курск
Зарегистрирован: 2009-06-01
Сообщений: 5660
Рейтинг :   542 | 1
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

ты знаешь, чего ты хочешь добиться наказанием?

кусается - не давать кусать.
вредничает - все мы вредничаем, за что наказывать?
злится - негативные эмоции имеют право на существование, пусть злится, пар выпускает.
просит обратить на себя внимание - обращай на нее внимание.

Неактивен

 

#3 2011-04-15 15:42:38

лялечка82
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2010-01-11
Сообщений: 4679
Рейтинг :   135 | 6
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

слышала даже такой "совет" укусить в ответ, но глупее по-моему может быть дать по памперсу (от собственного бессилия), по-моему тогда ребенок вообще решит что это норма, раз мама кусается, значит это класс

Добавлено спустя   3 минуты  18 секунд:
shoo
вы меня не правильно поняли, здесь два вопроса- общий про наказания в целом, хотелось бы услышать советы психологов  и опять же как правильно себя вести в ситуации с укусами, как грамотно, психологически верно объяснить, что так нельзя поступать

Добавлено спустя   6 минут  25 секунд:
очень бы хотелось услышать мнение именно психологов, спасибо af

Неактивен

 

#4 2011-04-15 15:50:49

Яннушка
Бывалый
Откуда: пр-т Победы
Зарегистрирован: 2009-11-11
Сообщений: 961
Рейтинг :   67 | 1
Профиль  Вебсайт

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

лялечка82 пишет:

слышала даже такой "совет" укусить в ответ, но глупее по-моему может быть дать по памперсу (от собственного бессилия), по-моему тогда ребенок вообще решит что это норма, раз мама кусается, значит это класс

Добавлено спустя   3 минуты  18 секунд:
shoo
вы меня не правильно поняли, здесь два вопроса- общий про наказания в целом, хотелось бы услышать советы психологов  и опять же как правильно себя вести в ситуации с укусами, как грамотно, психологически верно объяснить, что так нельзя поступать

Лялечка82, отчего же не укусить слегка (это тоже метод!). Ребенок еще познает мир, и не знает, что если тебя укусят- то тебе больно. Он перестанет это делать когда его так же кто-нибудь укусит, и он поймет сразу - ЭТО больно!. У нас так сынок баловался, пока его папа не укусил. Малыш сразу понял в чем дело и перестал  af

Неактивен

 

#5 2011-04-15 15:56:13

zyrka
Бывалый
Откуда: от верблюда
Зарегистрирован: 2010-01-10
Сообщений: 24035
Рейтинг :   1504 | 4
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

не знаю, надо, наверно, не подаваться эмоциям, разумно вести себя, если ребенок провинился и хочешь его шлепнуть.
Хотя с точки зрения ребенка -это может быть не разумно. Любая мама может найти подход к своему ребенку, всё индивидуально.

Неактивен

 

#6 2011-04-15 16:07:25

shoo
Бывалый
Откуда: курск
Зарегистрирован: 2009-06-01
Сообщений: 5660
Рейтинг :   542 | 1
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

лялечка82
не поняла, в чем я Вас неправильно поняла.
психологи подключатся, Вы их мнение непременно услышите aa

лялечка82 пишет:

по-моему тогда ребенок вообще решит что это норма, раз мама кусается, значит это класс

согласна. когда мы кусаем в ответ, мы показываем, что кусать можно, кусать принято, только и всего. следовательно, даем индульгенцию детю на укусы.

в ситуации с укусами нужно просто не позволять себя кусать. предотвращать. сказать строгим голосом, что "мы не кусаемся".
предложить альтернативу - хочешь кусаться, кусай вот эту вещь.
а маму мы не кусаем, маму мы гладим и целуем.
как-то так.

если после таких объяснений продолжит - значит, на какое-то время спустить с рук, отойти в сторону. дать понять, что вы не будете общаться в таком духе. обычно этих мер хватает.

Отредактировано shoo (2011-04-15 16:07:51)

Неактивен

 

#7 2011-04-15 16:07:40

Анечка !
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-06-18
Сообщений: 705
Рейтинг :   96 | 0
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

Может спопросить у наших родителей, как они себя вели, что бы стали такими какими стали?

Неактивен

 

#8 2011-04-15 16:11:22

лялечка82
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2010-01-11
Сообщений: 4679
Рейтинг :   135 | 6
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

shoo пишет:

в ситуации с укусами нужно просто не позволять себя кусать. предотвращать. сказать строгим голосом, что "мы не кусаемся".
предложить альтернативу - хочешь кусаться, кусай вот эту вещь.
а маму мы не кусаем, маму мы гладим и целуем.

вот этот метод мне больше нравится, до этого я не додумалась спасибо gi

Добавлено спустя   8 минут  39 секунд:

Анечка ! пишет:

Может спопросить у наших родителей, как они себя вели, что бы стали такими какими стали?

вот этой позиции я не придерживаюсь вообще, не потому что не люблю родителей, не уважаю и что-то такое, для их мнение очень большой авторитет и я их обожаю, но считаю у каждого свой путь и воспитывать ребенка я хочу сама, набивая свои шишки и совершая свои ошибки, когда много народа так трудно вырабатать единую позицию, но за что я безмерно благодарна своим родителям, они не лезут в воспитательные процессы впереди родителей, четкая позиция воспитывать должны родители, для меня, например, странно когда ребенок спрашивая на что-то
разрешения, спрашивает у бабушки, а мама тупо стоит в стороне

Неактивен

 

#9 2011-04-15 16:25:20

Анечка !
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-06-18
Сообщений: 705
Рейтинг :   96 | 0
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

так я не говорю что воспитывать ребёночка должны бабушки, или другие родственники. Я о том, что можно у них поинтересоваться как они себя вели с нами в юном возрасте! Ведь психологи  и люди сторонние не знают  Ваших характеров, а Ваши дети  это Ваши - половинки. Никто другой, не из семьи никогда не даст дельных советов, или дадут, но это будет что-то экперементальное. ИМХО. Совет это другое относительно,  просьбы  воспитывать малыша.....

Неактивен

 

#10 2011-04-15 16:27:44

лялечка82
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2010-01-11
Сообщений: 4679
Рейтинг :   135 | 6
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

психологи- люди с соответствующим образованием, практикой, уж извините за каламбур, могут предложить универсальные, научно обоснованные решения, я за науку, образование, а не житейский опыт..мне интересно узнать ИМЕННО как правильно с точки зрения психологии, а не как это делает тетя глаша и баба даша

Добавлено спустя   7 минут  50 секунд:

Анечка ! пишет:

Никто другой, не из семьи никогда не даст дельных советов, или дадут, но это будет что-то экперементальное. И

ну да мамина методика эффективна- сейчас я не кусаюсь ai  ai  ai

Отредактировано лялечка82 (2011-04-15 16:34:22)

Неактивен

 

#11 2011-04-15 16:44:52

Анечка !
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-06-18
Сообщений: 705
Рейтинг :   96 | 0
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

лялечка82  -  я же об этом!!!

Неактивен

 

#12 2011-04-15 16:46:49

Katia
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2010-03-14
Сообщений: 3349
Рейтинг :   337 | 7
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

Вот и у меня дочка ковыряет кожаные подлокотники на диване, уже маленькая дырочка есть, объяснять пыталась, не помогает, отвлекать пыталась, тоже не помогает. Что делать?

Неактивен

 

#13 2011-04-15 17:16:11

Багирочка
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-04-15
Сообщений: 218
Рейтинг :   11 | 0
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

Katia
смириться  aa у нас все обои изрисованы, например, и бесполезно объяснять, или покупать альбомы, листы ватмана и тд.

Неактивен

 

#14 2011-04-15 17:17:43

Mama Liz
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-07-18
Сообщений: 25593
Рейтинг :   1323 | 1
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

Katia пишет:

объяснять пыталась

как? ab  у нас помогает ab

Неактивен

 

#15 2011-04-15 17:19:23

Katia
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2010-03-14
Сообщений: 3349
Рейтинг :   337 | 7
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

Mama Liz пишет:

как?   у нас помогает

Словами....а как ещё?
Но для неё это самая лучшая забава.

Багирочка пишет:

Katia
смириться   у нас все обои изрисованы, например, и бесполезно объяснять, или покупать альбомы, листы ватмана и тд.

Смириться я не готова, я не жена миллионера, чтоб каждый год диваны менять.

Неактивен

 

#16 2011-04-15 17:27:02

Mama Liz
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-07-18
Сообщений: 25593
Рейтинг :   1323 | 1
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

Katia мы начали ползать и сильно хотели в розетки лезть. слово опасно в данном случае не помогало. ну я пару раз показала,как ток щипать может. не больно, но как тянула ручку к розется, так я говорила,это опасно, может быть больно! больше к розетка мы не подходим, ну когда хочется,я говорю,это опасно, понимает. потом утюг она уже без примера поняла. а потом обои и всякое такое говорю просто не надо! нельзя у нас мало,то,что действительно нельзя! не надо понимает очень хорошо. в вашем возрасте я просто убирала ее руку и строго говорила не надо! не понимает,так уносила с того места в другое. как-то понимать сразу начинала ab

Неактивен

 

#17 2011-04-15 18:05:35

Katia
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2010-03-14
Сообщений: 3349
Рейтинг :   337 | 7
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

Mama Liz пишет:

не понимает,так уносила с того места в другое.

так и делаю, а она как только диван оказывается в её поле зрения бегоооом к нему снова

Неактивен

 

#18 2011-04-15 18:08:17

Mama Liz
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-07-18
Сообщений: 25593
Рейтинг :   1323 | 1
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

Katia подождем психологов...тоже интересно

Неактивен

 

#19 2011-04-15 18:12:11

снежинка
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-11-30
Сообщений: 3282
Рейтинг :   226 | 1
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

ac Я читаю книги очень хорошего психолога. Он пишет, что не в коем случае до года и 8 месяцев нельзя бить, но после и до 3 лет Если ребенок делает ЯВНЫЙ вызов нужно наказать. Рукой НЕЛЬЗЯ желательно иметь какой-нибудь прутик чуть дать понять , что мама имеет влась и она может наказать. Уступать детям НЕЛЬЗЯ они чудесные психологи.

Неактивен

 

#20 2011-04-15 18:12:33

Katia
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2010-03-14
Сообщений: 3349
Рейтинг :   337 | 7
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

Mama Liz пишет:

Katia подождем психологов...тоже интересно

Подождем.... hg

Неактивен

 

#21 2011-04-15 21:14:58

Илона
Сотый форумчанин!
Зарегистрирован: 2009-03-12
Сообщений: 10054
Рейтинг :   654 | 3
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

лялечка82 пишет:

слышала даже такой "совет" укусить в ответ, но глупее по-моему может быть дать по памперсу (от собственного бессилия), по-моему тогда ребенок вообще решит что это норма, раз мама кусается, значит это класс

извини, что вмешиваюсь, но в данном случае ты права af

Неактивен

 

#22 2011-04-15 22:33:36

shell
Забанен
Откуда: Ялта
Зарегистрирован: 2009-07-03
Сообщений: 85095
Рейтинг :   289 | 35
Профиль  Вебсайт

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

Пока поперёк кроватки помещается - пусть чё хочет делает, а потом.....

зы Посмотрите на кавказцев - у них дети чё хотят то и делают. По крайней мере я сужу по тем торжествам на которых у них бываю. Они могут на головах прыгать и им слова не говорят. И что из них вырастает?

Неактивен

 

#23 2011-04-16 01:49:28

Irikan
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-08-04
Сообщений: 113
Рейтинг :   11 | 0
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

Сегодня ехала в маршрутке, в которую сели мама и 3-хгодовалая девочка. С самого начала доча брыкалась, возмущалась и не хотела слушать маму, которая затаскивала кое-как в машину. Уж не знаю, что у них за конфликт произошёл в начале, но ребёнок вёл себя неадекватно. Девочкапостонно ныла. То не хочет сидеть, то хочет к окошку, то ещё что-то не так. Мама же с самого начала говрила с ней на повышенных тонах и причитала постоянно, какая же та вредная и противная, что, мол не могу больше. Потом вся маршрутка была на нервах. Бабуля какая-то сначала взялась уговаривать девочку, рассказывать что-то, но девочка постоянно капризничала и что-то требовала. Потом уже стали к водителю обращаться, просить милицию вызвать, вроде как припугнуть девочку, но это сработало только на несколько минут. Мама же в свою очередь просто ужасно психовала и дёргалась постоянно, не скрывая эмоции. Вот как объясните ситуацию и была ли у вас такая. Что при этом делали?. Моя старшая дочь сейчас тоже фортели выдаёт такие, что плачем бывает в четыре ручья, но в общественных местах я стараюсь с ней как-то говорить, уговаривать, отвлекать рассказами "а что там за окном". А тут я такого не услышала.

Неактивен

 

#24 2011-04-16 08:05:27

NAT
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-02-13
Сообщений: 10025
Рейтинг :   1072 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

Irikan пишет:

я стараюсь с ней как-то говорить, уговаривать, отвлекать рассказами "а что там за окном". А тут я такого не услышала.

Потому что тема немного о другом ab
А в описанном выше случае явно неправа была мама ребёнка, чтобы деть не вытворял, как бы не истерил, первостепенная задача мамы - сохранять спокойствие и уверенность в своих действиях. Ни в коем случае не повышать голос, не причитать и не жаловаться, а твёрдо и чётко объяснить ребёнку, что можно, а что нельзя. Дети очень чувствительны к состоянию взрослых и больше воспринимают интонацию речи, нежели сами слова, поэтому если хотите донести до ребёнка смысл своих слов, подберите нужный тон ab

Неактивен

 

#25 2011-04-16 11:46:02

Masha
Бывалый
Откуда: Курск, СЗ/Центр
Зарегистрирован: 2010-08-26
Сообщений: 1018
Рейтинг :   65 | 0
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

NAT пишет:

Дети очень чувствительны к состоянию взрослых и больше воспринимают интонацию речи, нежели сами слова, поэтому если хотите донести до ребёнка смысл своих слов, подберите нужный тон

Вот и я так стараюсь делать. Мне кажется начинает действовать ab

Неактивен

 

#26 2011-04-16 11:52:45

Karisha
Бывалый
Откуда: Все мы родом из детства...
Зарегистрирован: 2010-11-15
Сообщений: 38164
Рейтинг :   2839 | 0
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

лялечка82 пишет:

ну например, малышка кусается причем иногда вредничает, иногда злится, иногда просит обратить на себя внимание, как правильно себя вести?

не знаю, как на счет кусается, а вот щипаться мой ребенок начал в возрасте 1г. примерно, но не просто так щипать и улыбаться, а в процессе кормления, просто у нас был почти ритуал такой, малыш кушал из бутылки, ес-но у меня на руках, а в это время поглаживал мою руку на месте сгиба локтя ab , так со временем эти поглаживания перешли в пощипывания и довольно больные, сначала терпела, вроде, как это его метод успокоения, близости со мной, вместо ГВ, но потом стало невыносимо, не приятно. короче я решила попробовать ему так пощипать и сказала, что Маме больно! Он конечно обижался, убирал мою руку,но постепенно перестал щипать и стал аккуратно "копать" af А отвык совесм только к 2г. ab  Почему бы и не показать, что кусаться это больно, но только при этом интонацию выдержать, чтобы понятно было, что мама не играется, а ругается. 

Irikan пишет:

С самого начала доча брыкалась, возмущалась и не хотела слушать маму, которая затаскивала кое-как в машину. Уж не знаю, что у них за конфликт произошёл в начале

я бы не за что не полезла с таким разгневанным ребенком в маршрутку

Неактивен

 

#27 2011-04-16 19:14:01

лялечка82
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2010-01-11
Сообщений: 4679
Рейтинг :   135 | 6
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

дамы и господа психологи! ждем Ваших советов

Неактивен

 

#28 2011-04-16 22:51:56

Ливадия
Бывалый
Откуда: Клыкова
Зарегистрирован: 2010-01-23
Сообщений: 1962
Рейтинг :   282 | 0
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

Неактивен

 

#29 2011-04-17 01:19:14

Веснушка
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-05-28
Сообщений: 1978
Рейтинг :   127 | 0
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

лялечка82 пишет:

здравствуйте! мне очень интересно узнать, действительно, как наказывать малышей, в моем мозгу малышка и наказание не стыкуются вообще, но ребенок же растет, какое правильное наказание, не унижающее ребенка, рукоприкладство- это понятно, ор из той же оперы, угол- скапливается отрицательная энергия и чушь какая-то, а как наказывать? ну например, малышка кусается причем иногда вредничает, иногда злится, иногда просит обратить на себя внимание, как правильно себя вести?

лялечка82 тебе уже так хорошо ответили. Я согласна с NAT, Mama Liz и shoo. Ребенок имеет право злиться и быть недовольным вашими действиями. Мамины действия бывает вызывают у него желание маму побить. ac  Но все же маме позволять себя бить кусать не стоит. Если вы заметили такое намерение ребенка и она никак не переключается, а точно хочет вас ударить, лучше остановить - "не надо так делать, можно вот так". В реале не всегда это удается. Но настойчивость и повторение делают свое дело. Это то общее, что можно сказать. если хочешь конкретнее, опиши какой-нить яркий пример неодобряемого тобой поведения. Ты пишешь вредничает. Как именно? В ответ на что? Реакции ребенка часто вызваны действиями самих родителей. Опиши пожалуйста, что было до проявления вредности.

Добавлено спустя   1 минуту  45 секунд:
Насчет наказаний, конечно наказаний в этом возрасте быть не может. Но вы можете сказать малышу, что так не надо делать, и объяснить, как можно.

Неактивен

 

#30 2011-04-17 01:34:41

Бурундук
Бывалый
Откуда: ж/д
Зарегистрирован: 2010-02-23
Сообщений: 2997
Рейтинг :   493 | 0
Профиль  Вебсайт

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

Вот у меня такая ситуация: даю дочери старые журналы, она их любит рассматривать, я разрешаю их рвать. Но не разрешаю тянуть их в рот. Когда вижу, что всё же она их хочет съесть строгим голосом говорю: "Катя, нельзя!" Дочь прекрасно понимает это, но видимо испытывает мою твёрдость и продолжает тянуть бумажки в рот и при этом хитро улыбается. В конце концов, отбираю журналы. Катя начинает хлопать себя руками по коленкам и истошно кричать. Я стараюсь сохранять спокойствие, на крики не реагирую и дочь буквально через полминуты успокаивается и продолжает играть, как ни в чём не бывало. Правильны ли мои действия, или всё же надо быть немного помягче в таких ситуациях?

Неактивен

 

#31 2011-04-17 01:44:54

shoo
Бывалый
Откуда: курск
Зарегистрирован: 2009-06-01
Сообщений: 5660
Рейтинг :   542 | 1
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

Бурундук
а тебе самой хочется помягче быть?

Неактивен

 

#32 2011-04-17 01:46:00

Веснушка
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-05-28
Сообщений: 1978
Рейтинг :   127 | 0
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

Вы ведь не хотите, чтобы дочь ела эти журналы? Т.е. у вас есть определенное ограничение. Оно вполне, я считаю, разумно. Ну действительно их есть не стоит! Вдруг вызовут неприятности с животиком. Ребенок этого еще не понимает. Неприятного опыта еще нет, осознать последствия своих действий не может. Вы стоите на страже ее безопасности. Но ребенок может быть с некоторыми ограничениями не согласен. И бурно высказывать это свое несогласие. Но вы мама и только вы решаете, что в вашем доме нельзя, а что можно.

Добавлено спустя   1 минуту  10 секунд:
Предложите ей другой вариант развлечений. Журналы в рот тянуть нельзя, а вот это - сколько угодно.  ac Нельзя сказать, что это 100-процентно работает, но бывает помогает.

Отредактировано Веснушка (2011-04-17 01:47:51)

Неактивен

 

#33 2011-04-17 01:58:47

Бурундук
Бывалый
Откуда: ж/д
Зарегистрирован: 2010-02-23
Сообщений: 2997
Рейтинг :   493 | 0
Профиль  Вебсайт

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

shoo пишет:

Бурундук
а тебе самой хочется помягче быть?

честно говоря, иногда - да
Веснушка
вариантов развлечений много - это просто один из примеров. другой пример: гладим кошку, дочь начинает её щипать, я не разрешаю - объясняю, что кисе больно, она может обидеться и оцарапать. Опять крики, но через полминуты - вновь умиротворение. И таких ситуаций много. Просто хотелось бы знать, как вести себя, чтобы через пару лет не было истерик в магазинах (хочу это! купи!) и т.п.

Неактивен

 

#34 2011-04-17 02:16:34

ната78
Бывалый
Откуда: Павлуновского
Зарегистрирован: 2009-05-20
Сообщений: 2164
Рейтинг :   206 | 0
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

Ливадия пишет:

Хорошая статья!
http://www.artofcare.ru/maternity/child-care/1360.html

спасибо! ac

Неактивен

 

#35 2011-04-17 02:18:05

Веснушка
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-05-28
Сообщений: 1978
Рейтинг :   127 | 0
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

Бурундук истерики будут.  af Они случаются с любым ребенком в том числе и в магазине. Это не показатель вашей неуспешности как родителя. Это период такой, момент, когда ребенок был перегружен, а тут еще и магазин этот, ну вот и сорвался. С кем не бывает.  ac

У каждой мамы есть свои представления о можно и нельзя. И у всех страх навредить ребенку. Эти вечные сомнения, а правильно ли я поступаю, вдруг это во вред ребенку, ужасно портят мамам жизнь.  ac   Мне кажется помогает, когда удается отыскать в себе сильного внутреннего взрослого, который точно знает, что кошку обижать нельзя, журналы есть тоже не стоит, с прогулки надо уходить не замерзнув и т.п., потому что наверняка это чем-то неприятным для человека закончится. Когда получается найти в себе эту внутреннюю уверенность в своем взрослом опыте, становится легче справляться с неожиданными детскими проявлениями. Но все равно периодически вина и сомнения подкрадываются, мы же люди. Всего знать не можем, ошибки совершаем. Но вот эта внутренняя уверенность в своем мамском иобщечеловеческом опыте сильно помогает.  af

Добавлено спустя   3 минуты  23 секунды:
Про варианты развлечений: я понимаю, что их много. Я предлагаю усвоить схему поведения родителя в ситуации нежелательного поведения. Говорите, нет, так не надо, а вот так можно. Т.е. вместо нежелательного сразу предлагаете разрешенный вариант. Это работает! Ребенок переключается. если не работает, повторяете снова и предлагаете другой вариант.

Неактивен

 

#36 2011-04-17 09:42:41

Бурундук
Бывалый
Откуда: ж/д
Зарегистрирован: 2010-02-23
Сообщений: 2997
Рейтинг :   493 | 0
Профиль  Вебсайт

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

Веснушка
спасибо! ac

Неактивен

 

#37 2011-04-17 14:24:53

shoo
Бывалый
Откуда: курск
Зарегистрирован: 2009-06-01
Сообщений: 5660
Рейтинг :   542 | 1
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

Бурундук пишет:

Просто хотелось бы знать, как вести себя, чтобы через пару лет не было истерик в магазинах (хочу это! купи!) и т.п.

ну вот у нас пара лет прошла, сызмальства подобный твоему и вышеописанному Веснушкой способ взаимодействия практиковался - истерик покуда в магазинах не случалось, правда, может, впереди еще все af

Бурундук пишет:

shoo пишет:

    Бурундук
    а тебе самой хочется помягче быть?

честно говоря, иногда - да

ну и будь ab можно же по-разному запрещать-ограничивать, можно строго и сурово, можно нейтрально, можно мягко и нежно - тут мне кажется, каково сейчас внутреннее твое состояние, так и стоит действовать.
ведь быть мягким - это не значит быть слабым или ведомым, вовсе нет, можно быть мягким, но гораздо более уверенным, убедительным и ведущим, чем когда ты, к примеру, искусственно строг и при этом сомневаешься в своих действиях.
искренность отношениям всегда на пользу - и малышу, который мамины настоящие эмоции все равно чувствует, даже если они скрыты, и маме тем паче - гораздо приятнее выражать свои чувства прямо, чем следовать каким-то внешним стандартам..
я даже (ловлю тапки aa ) не вижу ничего особо страшного в том, чтобы иногда, видя особо бурную деткину реакцию, снимать на что-то ограничения, "идти на поводу", как принято это называть.
при наличии общей твердой позиции и маминого авторитета небольшие уступки и отхождения от ваших обычных правил, на мой взгляд, повредить не могут, а то, глядишь, и на пользу пойдут - детка лишний раз увидит, что мама идет ей навстречу, лишний раз поучится на мамином примере, что компромисс возможен и нужен.

еще очень клево помогает в игру переводить подобные ситуации.
не знаю, как у вас бывает, но у нас когда деть делает нечто недозволенное, он это проделывает со своего рода хитринкой такой, типа "посмотрим, что мама будет делать", проверяет границы на прочность.. а иногда и просто внимания просит таким образом..
вот и можно дать детю это внимание, если есть силы и желание - вместо того, чтоб в сотый раз нудно повторить, что так делать не надо, схватить его в охапку, затискать, защекотать, пожурить шутливо и любя - и сама пар выпустишь, и деть доволен, и сотрудничество налажено - границы на месте, главенство мамино утверждено, но в форме не принижающей, не разделяющей взрослого и малыша, а сближающей их посредством общей веселой возни и тактильного контакта - очень важной составляющей хороших отношений.

Отредактировано shoo (2011-04-17 15:12:03)

Неактивен

 

#38 2011-04-17 15:16:10

Бурундук
Бывалый
Откуда: ж/д
Зарегистрирован: 2010-02-23
Сообщений: 2997
Рейтинг :   493 | 0
Профиль  Вебсайт

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

shoo пишет:

не вижу ничего особо страшного в том, чтобы иногда, видя особо бурную деткину реакцию, снимать на что-то ограничения, "идти на поводу", как принято это называть.

ну я вообще много чего позволяю af полное табу у нас на облизывание моих тапок и поедание бумаги af

Неактивен

 

#39 2011-04-17 19:56:25

Karisha
Бывалый
Откуда: Все мы родом из детства...
Зарегистрирован: 2010-11-15
Сообщений: 38164
Рейтинг :   2839 | 0
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

shoo пишет:

еще очень клево помогает в игру переводить подобные ситуации.
не знаю, как у вас бывает, но у нас когда деть делает нечто недозволенное, он это проделывает со своего рода хитринкой такой, типа "посмотрим, что мама будет делать", проверяет границы на прочность.. а иногда и просто внимания просит таким образом..
вот и можно дать детю это внимание, если есть силы и желание - вместо того, чтоб в сотый раз нудно повторить, что так делать не надо, схватить его в охапку, затискать, защекотать, пожурить шутливо и любя - и сама пар выпустишь, и деть доволен, и сотрудничество налажено - границы на месте, главенство мамино утверждено, но в форме не принижающей, не разделяющей взрослого и малыша, а сближающей их посредством общей веселой возни и тактильного контакта - очень важной составляющей хороших отношений.
Отредактированно shoo (Сегодня 15:12:03

класс!очень верно подмечено!!!

Неактивен

 

#40 2011-04-17 20:20:38

Бурундук
Бывалый
Откуда: ж/д
Зарегистрирован: 2010-02-23
Сообщений: 2997
Рейтинг :   493 | 0
Профиль  Вебсайт

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

shoo пишет:

схватить его в охапку, затискать, защекотать, пожурить шутливо и любя

о да! это мы очень прилюбливаем! ac

Неактивен

 

#41 2011-04-17 22:00:01

Веснушка
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-05-28
Сообщений: 1978
Рейтинг :   127 | 0
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

Бурундук пишет:

[
ну я вообще много чего позволяю af полное табу у нас на облизывание моих тапок и поедание бумаги af

af

Неактивен

 

#42 2011-04-17 22:10:57

NAT
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-02-13
Сообщений: 10025
Рейтинг :   1072 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

shoo пишет:

схватить его в охапку, затискать, защекотать, пожурить шутливо и любя - и сама пар выпустишь, и деть доволен, и сотрудничество налажено - границы на месте, главенство мамино утверждено, но в форме не принижающей, не разделяющей взрослого и малыша

+1000000 ac Даж добавить нечего - всё главное сказано aa

Неактивен

 

#43 2011-04-17 22:12:20

Mama Liz
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-07-18
Сообщений: 25593
Рейтинг :   1323 | 1
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

shoo ну и я плюсану  af  че-то ты сильно красиво говоришь. даже не знаю....наверное,на вы теперь af

Неактивен

 

#44 2011-05-07 16:03:00

Медуница
Бывалый
Откуда: Жд /центр/ Волокно
Зарегистрирован: 2009-11-13
Сообщений: 4107
Рейтинг :   3 | 0
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

Напишу в этой теме.
Как объяснить ребенку что обои рвать не надо? или в нашем возрасте никак?

Все время строгим голосом говорю- не надо и убираю его от обоев. 20 раз я так делала- не помогает, на 21й сорвалась и нашлепала по рукам (не налупила а нашлепала) -он хохочет.

Когда папа дома и рвутся обои, то папа бежит к нему и кричит громко и страшно "не надо! нельзя!" а ребенок повизгивая от адреналина хватает судорожно двумя ручками край обоев, что бы успеть пока папа добежит и рвееееет и такооооой счастливый! и папа кричит а он хохочет.

Ну и чего делать?
....я бессильна

Неактивен

 

#45 2011-05-07 16:07:42

Бабайка
Бывалый
Откуда: Курск,ж\д
Зарегистрирован: 2010-09-16
Сообщений: 3638
Рейтинг :   292 | 0
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

Медуница
я спецом самые дешевые обои перед родами поклеила, чтобы нервы себе не трепать. Дочка с удовольствием все оборвала и изрисовала. Дома у меня, конечно, не айс, но я спокойна, а ребенок доволен. В вашем возрасте она запреты не понимала, сейчас уже понимает, конечно. Можно делать ремонт af 
Мне кажется, если ты методично и спокойно, настойчиво из раза в раз говорить, что тут рвать нельзя, а тут (у дай ребзе бумаги, пусть рвет) можно, все наладится.

Добавлено спустя    56 секунд:
и вообще дети очень любят рвать бумагу... мы наверное пачку снегурки изорвали af  предложи бумагу и покажи, как ее рвать

Неактивен

 

#46 2011-05-07 16:12:27

Медуница
Бывалый
Откуда: Жд /центр/ Волокно
Зарегистрирован: 2009-11-13
Сообщений: 4107
Рейтинг :   3 | 0
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

Наталка да что ж я бумагу дитю не даю? даю. Просто когда он рвет бумагу никто не кричит, видно этого и не хватает af   Блин, у нас старые обои, но под ними еще старее af и их вид невыносим.

Неактивен

 

#47 2011-05-07 16:16:26

Бабайка
Бывалый
Откуда: Курск,ж\д
Зарегистрирован: 2010-09-16
Сообщений: 3638
Рейтинг :   292 | 0
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

значит, это он с вами так играет. В громкие щекоталки почаще играйте af

Неактивен

 

#48 2011-05-07 16:16:46

Natik
Бывалый
Откуда: Дериглазова/Ж-Д
Зарегистрирован: 2010-09-17
Сообщений: 2883
Рейтинг :   386 | 0
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

Наталка пишет:

и вообще дети очень любят рвать бумагу

+мильён  ac
наша все книжки поразорвала, у нас в стенке первые полки теперь пустые, а теперь она принялась за ремонт в коридоре af

Неактивен

 

#49 2011-05-07 16:18:13

zyrka
Бывалый
Откуда: от верблюда
Зарегистрирован: 2010-01-10
Сообщений: 24035
Рейтинг :   1504 | 4
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

простите, хочу уточнить , о каком возрасте детей идет речь в этой теме ? С 0 до до скольки?

Неактивен

 

#50 2011-05-07 16:25:45

Бабайка
Бывалый
Откуда: Курск,ж\д
Зарегистрирован: 2010-09-16
Сообщений: 3638
Рейтинг :   292 | 0
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

zyrka
до выхода из младенчества af

Отредактировано Наталка (2011-05-07 16:26:29)

Неактивен

 

#51 2011-05-07 16:31:38

zyrka
Бывалый
Откуда: от верблюда
Зарегистрирован: 2010-01-10
Сообщений: 24035
Рейтинг :   1504 | 4
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

Младе́нец — человеческий ребёнок в возрасте от рождения до двух лет. И как его простите наказывать? if

Неактивен

 

#52 2011-05-07 19:20:39

Медуница
Бывалый
Откуда: Жд /центр/ Волокно
Зарегистрирован: 2009-11-13
Сообщений: 4107
Рейтинг :   3 | 0
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

zyrka пишет:

Младе́нец — человеческий ребёнок в возрасте от рождения до двух лет. И как его простите наказывать? if

Ну зачем ёрничать, если  бы тут были мамы которые хотят наказывать....вернее тут бы их не было, тк. надавал хорошенько и все. Мы помощи просим как справиться с тем что нельзя.

Неактивен

 

#53 2011-05-07 20:06:01

shoo
Бывалый
Откуда: курск
Зарегистрирован: 2009-06-01
Сообщений: 5660
Рейтинг :   542 | 1
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

Медуница
согласна с Наталкой - либо альтернатива в момент злостного истребления, либо разрешите уже довести начатое до конца и расслабьтесь, предвкушая предстоящий ремонт af

Неактивен

 

#54 2011-05-07 23:15:23

zyrka
Бывалый
Откуда: от верблюда
Зарегистрирован: 2010-01-10
Сообщений: 24035
Рейтинг :   1504 | 4
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

Медуница ну слава богу, а то мне страшно и плохо уже стало ac

Неактивен

 

#55 2011-05-09 01:13:13

Веснушка
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-05-28
Сообщений: 1978
Рейтинг :   127 | 0
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

Медуница пишет:

zyrka пишет:

Младе́нец — человеческий ребёнок в возрасте от рождения до двух лет. И как его простите наказывать? if

Ну зачем ёрничать, если  бы тут были мамы которые хотят наказывать....вернее тут бы их не было, тк. надавал хорошенько и все. Мы помощи просим как справиться с тем что нельзя.

Медуница важна интонация, с которой вы что-то запрещаете. Ребенок чувствует нотки возмущения и беспомощности в голосе взрослого. Такой запрет может не восприниматься всерьез. Бессильное возмущение может восприниматься как проявление слабости, и как любопытное проявление взрослого, которое можно повторить.

У вас есть какая-то своя вещь, которую вы не дадите малышу ни при каких обстоятельствах? Представьте, что малыш тянется к ней. И вы точно знаете, что уж это - "НЕТ".

Это действительно не так-то просто, я вас прекрасно понимаю. У меня та же история была с газовой плитой. Но все таки возможно. Повторение и просто время. В конце концов ему надоест рвать обои.  aj

Неактивен

 

#56 2011-05-09 01:24:54

zyrka
Бывалый
Откуда: от верблюда
Зарегистрирован: 2010-01-10
Сообщений: 24035
Рейтинг :   1504 | 4
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

Не так просто , конечно, отказать , сказать твердо нет, но оно стоит того, будем последовательными в своих дейтствиях ab
И конечно, интонация, правильно Веснушка говорит ac

Отредактировано zyrka (2011-05-09 01:25:57)

Неактивен

 

#57 2011-05-11 22:02:02

Feliz
Бывалый
Откуда: КЗТЗ
Зарегистрирован: 2009-02-24
Сообщений: 5222
Рейтинг :   683 | 0
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

Касательно кусания у нас тоже  иногда практикуется(психи), но больше себя,чем других  af (если кого-то хочет укусить просто убираем руку и говорим нельзя._ну это особо и не напрягает.
Розетки - тоже было. Я убирала её руку и грозила пальцем со словами нельзя, дочь начинала тоже грозить пальчиком и кивать головой...сейчас к розеткам-равнодушны вообще.
А, вот последнее время например мне надо,чтобы она не лезла в шкафы с кастрюлями или,чтобы не брала то что ей не нужно( обувь уличную) начинает топотать ножками на месте,хныкать и может укусить себя- моя реакция(беру на руки и ухожу в другую комнату без криков(я их ваще не практикую) правильно ли делаю?

Неактивен

 

#58 2011-05-11 22:08:53

Ливадия
Бывалый
Откуда: Клыкова
Зарегистрирован: 2010-01-23
Сообщений: 1962
Рейтинг :   282 | 0
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

Feliz пишет:

может укусить себя

это злость и агрессия которая не получает выхода в среду и направляется на себя. предложите укусить прорезыватель или игрушку резиновую или что-то еще! ваша цель перенаправить действие которое направлено на себя и разрядить эмоцию которая заэтим стои! (надеюсь понятно)

Feliz пишет:

без криков(я их ваще не практикую)

это очень похвально!))

Неактивен

 

#59 2011-05-11 22:25:02

Feliz
Бывалый
Откуда: КЗТЗ
Зарегистрирован: 2009-02-24
Сообщений: 5222
Рейтинг :   683 | 0
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

Ливадия
про укусы поняла...попробую aj
Ливадия
а вот интересно моё забирание дочери на руки и уход в другую комнату-это нормально? и сюда же..."не реагировать" на капризы и не потакание им-нормально? Т.е ,как пример приходит в кухню и начинает вертеться там(идет готовка на плите) считаю это не безопасным ,т.к мало ли кастрюля с кипятком прольется или еще чего, просто уношу ее,а она опять возвращается( отвлекаю и потом все в норме).
Запретив брать единожды какую-то вещь  нужно это делать всегда? Ведь иногда что-то не разрешаешь брать,потом позволяешь-как быть-то?

Неактивен

 

#60 2011-05-11 22:48:12

Ливадия
Бывалый
Откуда: Клыкова
Зарегистрирован: 2010-01-23
Сообщений: 1962
Рейтинг :   282 | 0
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

Feliz пишет:

моё забирание дочери на руки и уход в другую комнату-это нормально?

то что берете на руки -это правильно, так ребенок чувствует вашу поддержку эмоциональную. а уход в другую комнату -это переключение внимания, иногда оно необходимо, например если хотите "пыл остудить!, но если это реакция которая следует вместо запрета, то ребенок может не понять почему вы его уносите и не поймет что это запрет. Лучше объяснить про опасность и запретить. С вашим примером про плиту, я например месяцев с 9 как попугай говорила -тут горячо! опасно! итог - дочка не подходит к плите ближе чем на метр.

Feliz пишет:

Запретив брать единожды какую-то вещь  нужно это делать всегда?

отвечу как поняла.
у меня есть несколько категорий запретов: 1) запрет - всегда (плита, розетки, дорога и др.)
2)запрет-иногда, например иногда я разрешаю разбрасывать вещи из шкафа и игрушки сколько хочет, когда понимаю, что у меня есть силы,время и настроение их убрать. иногда вечером это запрещаю, объясняя, что я устала и убирать мне не хочется. в этих запретах нужен баланс и ребенок его со временем улавливает!

Неактивен

 

#61 2011-05-11 22:59:03

Feliz
Бывалый
Откуда: КЗТЗ
Зарегистрирован: 2009-02-24
Сообщений: 5222
Рейтинг :   683 | 0
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

Ливадия пишет:

... если это реакция которая следует вместо запрета, то ребенок может не понять почему вы его уносите и не поймет что это запрет...

нет, это не из-за запрета как такового...просто в силу возраста ей например хочется облизывать  af ванну,пол и т.д... а мне отслонить ее от этих вещей надоедает и объяснять,что мы не лижем ванну ,пол и т.д вот и ухожу с ней в другую комнату(это наверное возрастное)
с запретами-поняла  ac я именно это и имела ввиду.спасибо за ответ ac

Отредактировано Feliz (2011-05-11 22:59:43)

Неактивен

 

#62 2011-05-11 23:07:12

Ливадия
Бывалый
Откуда: Клыкова
Зарегистрирован: 2010-01-23
Сообщений: 1962
Рейтинг :   282 | 0
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

Feliz пишет:

а мне отслонить ее от этих вещей надоедает и объяснять,что мы не лижем ванну ,пол и т.д вот и ухожу с ней в другую комнату

тогда вполне применимо переключение внимания!  ab  пожалуйста!

Неактивен

 

#63 2011-05-13 22:03:19

Dori
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-05-29
Сообщений: 12094
Рейтинг :   581 | 2
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

а как обяснить 11 месячному ребенку что людей бить нельзя? мало того что он бьет маму, деду и т.д(ладошкой по лицу)так он еще бьет и сына моего, прям начинает дюндится когда мы приходим, и везде, где они пересекаються и играются, пытается его ударить. маму не слушается, уже я говорирю ему строгим голосом "нельзя! но это не помогает.

вообще есть смысл ему что то обьяснять?или просто не стимулировать его к этому(в случаи с сыном)?

Неактивен

 

#64 2011-05-13 22:50:00

МамаНадюшки
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2010-10-28
Сообщений: 811
Рейтинг :   39 | 0
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

Dori пишет:

а как обяснить 11 месячному ребенку что людей бить нельзя?

ну раз это не первый случай, то просто быть начеку, когда он рядом с Вашим сыном, дабы не допускать таких ситуаций или пресекать, защищать самой сына. не думаю, что Вам удастся объяснить такому маленькому ребенку, что либо, если даже маму и близких родственников он не слушается.

Неактивен

 

#65 2011-05-13 23:19:57

Веснушка
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-05-28
Сообщений: 1978
Рейтинг :   127 | 0
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

Dori пишет:

а как обяснить 11 месячному ребенку что людей бить нельзя? мало того что он бьет маму, деду и т.д(ладошкой по лицу)так он еще бьет и сына моего, прям начинает дюндится когда мы приходим, и везде, где они пересекаються и играются, пытается его ударить. маму не слушается, уже я говорирю ему строгим голосом "нельзя! но это не помогает.

вообще есть смысл ему что то обьяснять?или просто не стимулировать его к этому(в случаи с сыном)?

Объяснить трудно, но запрещать это делать стоит, потому что людей бить нельзя. Активно защищайте своего ребенка. Видите, что вот вот ударит, ловите ручку на лету и говорите внушительно, нельзя моего сыночка бить. И мама этого малыша должна за этим следить, делать тоже самое. В будущем ей это предстоит еще не раз, да и вам тоже.

Неактивен

 

#66 2011-05-13 23:25:05

Mama Liz
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-07-18
Сообщений: 25593
Рейтинг :   1323 | 1
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

Веснушка пишет:

ловите ручку на лету и говорите внушительно, нельзя

да да. прямо в глаза! и строго, но не криком.

Неактивен

 

#67 2011-05-14 09:02:37

Dori
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-05-29
Сообщений: 12094
Рейтинг :   581 | 2
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

МамаНадюшки
Веснушка
Mama Liz
да собственно говоря точь в точь я так и делаю. и строго и  в глаза. но он все рано дерется. надо быть всегда начеку,это видно не скоро пройдет...

Неактивен

 

#68 2011-05-14 14:12:39

МамаМаши
Бывалый
Откуда: Курск, ж/д округ
Зарегистрирован: 2009-12-14
Сообщений: 429
Рейтинг :   18 | 0
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

И всё-таки поговорить с мамой малыша, если есть такая возможность. Ставить ограничения - это её задача. Пока у ребёнка нет сверх-Я, его функции несёт на себе родитель.

Неактивен

 

#69 2011-06-16 21:55:02

Ливадия
Бывалый
Откуда: Клыкова
Зарегистрирован: 2010-01-23
Сообщений: 1962
Рейтинг :   282 | 0
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

http://olgapisaryk.livejournal.com/97038.html#cutid1
отличная статья про дисциплину!!!

Неактивен

 

#70 2011-07-25 00:04:11

Эльза
Участник
Зарегистрирован: 2011-07-24
Сообщений: 28
Рейтинг :   1 | 0
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

Ребенку годик. Очень сильно его люблю. До недавнего времени такого ужасного поступка в моем поведении никогда не случалось.  Очень сильно вывел, впервые за всё время. И я не сдержалась и начала на него очень сильно орать, и бить и по попе и трепать, он очень плакал, взахлёб, а теперь от каждого громкого звука вздрагивает. А спустя пару минут, пришел папа его, и ребенок будто жаловаться стал, так побежал к нему, да плачет взахлеб, на меня рукой машет и ругается по своему. Я очень сильно переживаю по этому поводу. Очень жалею о поступке. Как может это на нём отразиться? Я понимаю,что сейчас посыпятся негативные мысли, упрёки, оскорбления, но давайте без этого пожалуйста! Я понимаю и сознаю,что поступок ужасный,очень, ответьте пожалуйста по существу, реву без остановки!  Я его очень сильно люблю, это жизнь моя, радость моя, сорвалась я, прости Господи.

Неактивен

 

#71 2011-07-25 11:32:22

Ливадия
Бывалый
Откуда: Клыкова
Зарегистрирован: 2010-01-23
Сообщений: 1962
Рейтинг :   282 | 0
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

Эльза пишет:

Ребенку годик. Очень сильно его люблю. До недавнего времени такого ужасного поступка в моем поведении никогда не случалось.  Очень сильно вывел, впервые за всё время. И я не сдержалась и начала на него очень сильно орать, и бить и по попе и трепать, он очень плакал, взахлёб, а теперь от каждого громкого звука вздрагивает. А спустя пару минут, пришел папа его, и ребенок будто жаловаться стал, так побежал к нему, да плачет взахлеб, на меня рукой машет и ругается по своему. Я очень сильно переживаю по этому поводу. Очень жалею о поступке. Как может это на нём отразиться? Я понимаю,что сейчас посыпятся негативные мысли, упрёки, оскорбления, но давайте без этого пожалуйста! Я понимаю и сознаю,что поступок ужасный,очень, ответьте пожалуйста по существу, реву без остановки!  Я его очень сильно люблю, это жизнь моя, радость моя, сорвалась я, прости Господи.

Вы очень смело поступили честно признавшись в своем поступке! Сам поступок конечно не оправдываю. Понимаю ваше чувство сожаления и вины. Сама испытываю иногда их, да, думаю, они знакомы каждому родителю.
Сейчас главное - как помочь малышу это пережить. Будьте с ним рядом, держите на руках, говорите как сильно вы его любите и сожалеете о случившемся. Дарите ему свою любовь всеми возможными способами! Думаю серьезных негативных последствий для психики ребенка один такой инцидент не нанесет, если вы дадите ему чувство защищенности и любви. Возможно ребенок напуган и нуждается в большей эмоциональной защите сейчас.
Еще пару слов о том ,что вы не сдержались. Скорее всего поведение ребенка было кригером (спусковым крючком) а корни вашей агрессии можно и нужно поискать в вашем прошлом. И разобраться с прошлым, чтобы больше не было таких срывов в будущем!
Желаю вам справиться с этой ситуацией и снова обрести мир и гармонию со своим Малышом!

Отредактировано Ливадия (2011-07-25 11:36:07)

Неактивен

 

#72 2011-07-25 11:43:05

даЯтакая
Бывалый
Откуда: Крым, Россия
Зарегистрирован: 2009-11-18
Сообщений: 27215
Рейтинг :   2428 | 20
Профиль  Вебсайт

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

Эльза, просто проговорите с вашим ребенком ситуацию: мама злилась? мама кричала на тебя? а почему? ты баловался? не слушался? бросил на пол машинку? (брал утюг? совал карандаш в розетку?) это плохое поведение? хорошие мальчики так не поступают? ты хороший мальчик? больше не будешь баловаться?  и мама не будет на тебя больше кричать? правильно, если не будешь кидать машинку (брать утюг, совать карандаш в розетку) мама не будет на тебя кричать...

абстрагируйте ситуацию, говорите от третьего лица (не "я", а "мама")

ЗЫ: и не позволяйте каким-то там соплякам доводить вас до белого каления, в конце концов, всегда можно позвонить папе, и высказать ему все, что вы о нем думаете   ai

Неактивен

 

#73 2011-07-25 13:07:00

Ирина
Модератор
Зарегистрирован: 2009-01-20
Сообщений: 31255
Рейтинг :   3305 | 3
Профиль  Вебсайт

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

Надежда Карелина пишет:

ЗЫ: и не позволяйте каким-то там соплякам доводить вас до белого каления, в конце концов, всегда можно позвонить папе, и высказать ему все, что вы о нем думаете ai

ai  ai ai

Неактивен

 

#74 2011-07-25 13:16:47

Илона
Сотый форумчанин!
Зарегистрирован: 2009-03-12
Сообщений: 10054
Рейтинг :   654 | 3
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

Надежда Карелина пишет:

хорошие мальчики так не поступают? ты хороший мальчик?

а вот так говорить низззя by
ребёнок всегда хороший, мама его всегда любит и никогда не бросит, другое дело, что у ребёнка может быть плохое поведение, ребёнок может совершать плохие поступки (сыпнуть песвок в лицо другому ребёнку), мама может оставить его дома одного и пойти гулять сама (ес-сно, под присмотром другого взрослого, если ребёнок недостаточно подрос для того, чтобы оставаться дома без присмотра взрослых)

Добавлено спустя   5 минут  19 секунд:
Эльза
говорите ребёнку о том, как вы его любите, что он хороший, объясните ему, почему вы разозлились (устали, он вас не слушался, приболели и пр. - наверняка же это всё не в один момент решилось, накопился целый "ком"), скажите, что очень постараетсь так больше себя не вести, хвалите за открытия - словом, ведите себя как обычная любящая мама, не ревите при нём, не акцентируйте потом на этом внимания

Неактивен

 

#75 2011-07-25 15:53:08

Бабайка
Бывалый
Откуда: Курск,ж\д
Зарегистрирован: 2010-09-16
Сообщений: 3638
Рейтинг :   292 | 0
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

Надежда Карелина пишет:

Эльза, просто проговорите с вашим ребенком ситуацию: мама злилась? мама кричала на тебя? а почему? ты баловался? не слушался? бросил на пол машинку? (брал утюг? совал карандаш в розетку?) это плохое поведение? хорошие мальчики так не поступают? ты хороший мальчик? больше не будешь баловаться?  и мама не будет на тебя больше кричать? правильно, если не будешь кидать машинку (брать утюг, совать карандаш в розетку) мама не будет на тебя кричать...

абстрагируйте ситуацию, говорите от третьего лица (не "я", а "мама")

Это было бы неплохо сразу после инцидента, и то при определенных условиях . Теперь уже поздно говорильню включать, теперь только так, как Ливадия советует.

Надежда Карелина пишет:

и не позволяйте каким-то там соплякам доводить вас до белого каления, в конце концов, всегда можно позвонить папе, и высказать ему все, что вы о нем думаете   ai

а вот это правило я для себя тоже недавно открыла af

Неактивен

 

#76 2011-07-25 15:56:14

Mama Liz
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-07-18
Сообщений: 25593
Рейтинг :   1323 | 1
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

Надежда Карелина пишет:

всегда можно позвонить папе, и высказать ему все, что вы о нем думаете

af  мне бывает достаточно просто думать о нем и вспоминать всё в такие моменты, потом отпускает af

Отредактировано Mama Liz (2011-07-25 22:32:12)

Неактивен

 

#77 2011-07-25 20:44:10

даЯтакая
Бывалый
Откуда: Крым, Россия
Зарегистрирован: 2009-11-18
Сообщений: 27215
Рейтинг :   2428 | 20
Профиль  Вебсайт

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

Илона, если уж берешься со мной спорить, читай мои посты внимательнее.

Неактивен

 

#78 2011-07-26 10:32:57

Илона
Сотый форумчанин!
Зарегистрирован: 2009-03-12
Сообщений: 10054
Рейтинг :   654 | 3
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

Надежда Карелина
у меня тоже "красный" диплом aj

Добавлено спустя   5 минут  56 секунд:
Надежда Карелина
и ваапще я с тобой спорить не собираюсь
просто жутко бывает слышать (не имею в виду никого из форумчан) фразы родителей типа: "Отдам тебя цыганам", "На помойку выброшу" и пр.
имхо: лучше бы шлёпнули разок, успокоились и пошли дальше - такие фразы травмируют гораздо сильнее, чем думают (если вообще думают) произносящие их люди
примерно то же относится к фразам типа "ты хороший ребёнок?"
до определённого возраста у детей все хорошие: и Таракан из "Тараканища", и Волк - просто он голодный, а Волка из "Ну, погоди" жалко до слёз (вспомните серию, где он весь забинтованный лежит)...
ребёнок хороший всегда
поступают ли хорошлие дети "плохо"?..
если рассматривать детские поступки с точки зрения ВЗРОСЛОГО человека, понимая, что реблёнок всевозможными способами познаёт мир...

у меня только один вопрос к Эльзе - а что такого ужасного мог натворить годовалый малыш?

Отредактировано Илона (2011-07-26 10:39:42)

Неактивен

 

#79 2011-07-26 15:38:03

shoo
Бывалый
Откуда: курск
Зарегистрирован: 2009-06-01
Сообщений: 5660
Рейтинг :   542 | 1
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

Надежда Карелина пишет:

Илона, если уж берешься со мной спорить, читай мои посты внимательнее.

а шо такоэ? разве не по существу замечание?

Надежда Карелина пишет:

правильно, если не будешь кидать машинку (брать утюг, совать карандаш в розетку) мама не будет на тебя кричать...

меня вот это еще порадовало - сразу представилось - что если малыш че-то не то делает, мама сразу в крик кидается - от красота )))) оч эффективно ))
Эльза
я б просто повинилась, прощения попросила бы, сказала б, что очень устала, оттого так и среагировала. и что люблю его очень-очень и постараюсь больше так не делать.
главное в этом даже не то, чтоб малыш простил, главное со своим чувством вины справиться, чтоб оно дальше вам обоим жизнь не отравляло.
ну и потом - все, как девочки пишут - любовь, ласка, тактильный контакт, внимание, забота ab и выплескивание эмоций негативных на кого-то или что-то другое.
себе отдыха побольше регулярного, выходных только для себя любимой.
не копить раздражение, а коли чувствуешь, что накопилось и вот-вот накроет - куча решений, даже простое проговаривание эмоций помочь может - я зла, я очень зла!! ))) и порычать-покричать еще так - ухх!! в двигательную активность выплеснуть - с малышом вдвоем побеситься ))) по подушкам вдвоем поколотить )))
подумать еще - что раздражает, в чем причина - помимо усталости от 24часовой и 7дневной рабочей недели с малышом )) и с этой причиной работать, ежли отыщется.

Отредактировано shoo (2011-07-26 15:38:33)

Неактивен

 

#80 2011-07-26 15:39:50

Mama Liz
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-07-18
Сообщений: 25593
Рейтинг :   1323 | 1
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

shoo пишет:

и с этой причиной работать

на массаж!!! aa

Неактивен

 

#81 2011-07-26 17:09:34

shoo
Бывалый
Откуда: курск
Зарегистрирован: 2009-06-01
Сообщений: 5660
Рейтинг :   542 | 1
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

Mama Liz
што, перестала дитя гнобить? af

Неактивен

 

#82 2011-07-26 17:11:57

Mama Liz
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-07-18
Сообщений: 25593
Рейтинг :   1323 | 1
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

shoo  af

Неактивен

 

#83 2011-07-26 22:44:22

даЯтакая
Бывалый
Откуда: Крым, Россия
Зарегистрирован: 2009-11-18
Сообщений: 27215
Рейтинг :   2428 | 20
Профиль  Вебсайт

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

Илона, при чем здесь диплом?

в каком месте я сказала ребенку, что он плохой? это была так называемая серия "утвердительных вопросов", т.е. все вопросы до этого подразумевают собой ответ "да", и на этот вопрос "ты хороший мальчик?" (ударение на второе "О") ребенок ответит только положительно, таким образом, бла бла бла...

далее без комментариев

shoo пишет:

меня вот это еще порадовало - сразу представилось - что если малыш че-то не то делает, мама сразу в крик кидается - от красота

когда он с карандашиком к розеточке подойдет в пятнадцатый раз (после всех педагогических объяснений), ты не закричишь! ты заорешь! и по *опе надаешь! и в угол поставишь! и вины своей не почувствуешь!

далее без комментариев

Добавлено спустя   1 минуту  41 секунду:
и вообще, мамы девочек, родите себе пару мальчиков, и посмотрим на вас, снегурочек af

Неактивен

 

#84 2011-07-26 23:12:19

Илона
Сотый форумчанин!
Зарегистрирован: 2009-03-12
Сообщений: 10054
Рейтинг :   654 | 3
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

Надежда Карелина пишет:

и вообще, мамы девочек, родите себе пару мальчиков, и посмотрим на вас, снегурочек

открою секрет: некоторые девочки похлеще иных мальчиков бывают aj
и, кстати, о точке зрения...

В руинах столовой рыдает Дракоша:
- Поверьте, я очень-преочень  хороший!
Со спичками я не играю совсем.
А фрукты сырые с рожденья не ем:
Про
       жа
    ри
                      ва
                           ю!

Неактивен

 

#85 2011-07-26 23:14:39

Ливадия
Бывалый
Откуда: Клыкова
Зарегистрирован: 2010-01-23
Сообщений: 1962
Рейтинг :   282 | 0
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

Надежда Карелина пишет:

когда он с карандашиком к розеточке подойдет в пятнадцатый раз (после всех педагогических объяснений), ты не закричишь! ты заорешь! и по *опе надаешь! и в угол поставишь! и вины своей не почувствуешь!

я- нет

Илона пишет:

у меня только один вопрос к Эльзе - а что такого ужасного мог натворить годовалый малыш?

попробую ответить. Дело не в поступке ребенка. ты права, годовалый малыш, вряд ли сам по себе может вызвать такую реакцию.Скорее всего ребенок напомнил своим поведением ей кого-то из ее прошлого. кто вел себя подобным образом и чувства свои по отношению к кому она не могла,не умела, боялась выразить.

shoo пишет:

и с этой причиной работать, ежли отыщется.

самостоятельно вряд ли отыщется причина,т.к. она в области бессознательного уже!

Неактивен

 

#86 2011-07-26 23:23:33

shoo
Бывалый
Откуда: курск
Зарегистрирован: 2009-06-01
Сообщений: 5660
Рейтинг :   542 | 1
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

Надежда Карелина
а, то есть у мамы мальчика точка отсчета и исходная позиция - это крик? af
я, кстати, с розеточкой и прочими непотребными вещами не в 15-й раз, а в самый первый так круто интонацию повысила и в охапку дитя схватила, подальше от опасности унесла, что оно надооооооооолго запомнило.
но мальчики, оне, конешно, более благоприятные для педагогических экспериментов товарищи, не спорю af

Ливадия пишет:

самостоятельно вряд ли отыщется причина,т.к. она в области бессознательного уже!

ну я про ту причину, что на поверхности ))

Отредактировано shoo (2011-07-27 10:39:14)

Неактивен

 

#87 2011-07-27 07:43:10

сетланка
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-12-24
Сообщений: 446
Рейтинг :   27 | 0
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

shoo пишет:

я, кстати, с розеточкой и прочими непотребными вещами не в 15-й раз, а в самый первый так круто интонацию повысила и в охапку дитя схватила, подальше от опасности унесла, что оно надооооооооолго запомнило.

Ха-ха. А мой первым делом обратно к розетке после таких действий побежал. Для него любой запрет- это то, что нужно обязательно попробовать.

Неактивен

 

#88 2011-07-27 10:32:31

shoo
Бывалый
Откуда: курск
Зарегистрирован: 2009-06-01
Сообщений: 5660
Рейтинг :   542 | 1
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

сетланка
эт не запрет был, эт был искренний испуг и демонстрирование опасности.

Неактивен

 

#89 2011-07-27 13:36:25

Илона
Сотый форумчанин!
Зарегистрирован: 2009-03-12
Сообщений: 10054
Рейтинг :   654 | 3
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

shoo пишет:

я, кстати, с розеточкой и прочими непотребными вещами не в 15-й раз, а в самый первый так круто интонацию повысила

я, кстати, тоже: "розетка! Нельзя!" - и мелкую в сторону
мелкая сразу попыталась проверить, я 6 "Нельзя! Розетка!" - мелкая губки скривила, похныкала, но лезть к розетке больше не пробовала (ттт)

Неактивен

 

#90 2011-07-27 16:54:39

Илона
Сотый форумчанин!
Зарегистрирован: 2009-03-12
Сообщений: 10054
Рейтинг :   654 | 3
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

Ливадия пишет:

Дело не в поступке ребенка. ты права, годовалый малыш, вряд ли сам по себе может вызвать такую реакцию.Скорее всего ребенок напомнил своим поведением ей кого-то из ее прошлого. кто вел себя подобным образом и чувства свои по отношению к кому она не могла,не умела, боялась выразить.

спасибо
просто Эльза написала: "Малыш сильно провинился", значит, она рассматривает его поступки как поступки взрослого человека?

Ливадия пишет:

shoo пишет:
и с этой причиной работать, ежли отыщется.
самостоятельно вряд ли отыщется причина,т.к. она в области бессознательного уже!

у меня вот какой вопрос (в этой ли теме надо его обсуждать, не знабю): а если причина-таки отыскалась (ага, выплыла из подсознания, я не иронизирую, я вполне серьёзно), то что с ней делать?
без отправки к психологу
например, я недавно поняла, почему меня иногда раздражает поведение старшего ребёнка или мужа
они в этом не виноваты абсолютно, но я-то в таких случаях реагирую, получается, не совсем адекватно
и что с этим делать?   ct
и ещё: насколько важно, чтобы ребёнок "накапризничался" в детстве?
т. е. моя мелкая в принципе не капризная девочка, но иногда на неё "находит" - в силу возраста (ей 3г. 7 мес.), или по другим объективным причинам (устала, проголодалась, приболела, соскучилась по мне)
моя мама говорит, что я была всегда "послушным ребёнком", только вот потом "почему-то" стала упрямой, мама моя поражается поведению внучки (хотя на мой взгляд оно нормально) и порой пытается пресекать его там, где не нужно - довольно жёстко, и меня это дико раздражает - п. ч. наверняка, когда я была в аналогичном возрасте, со мной общались точно так же
и что мне с этим делать?cr

Неактивен

 

#91 2011-07-27 17:57:10

Ливадия
Бывалый
Откуда: Клыкова
Зарегистрирован: 2010-01-23
Сообщений: 1962
Рейтинг :   282 | 0
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

Илона пишет:

"Малыш сильно провинился", значит, она рассматривает его поступки как поступки взрослого человека?

Многие не осознают подводных течений в психике а для спеца то, что ты правильно заметила и есть сигнал к незавершенным гештальтам в прошлом

Илона пишет:

без отправки к психологу

af  почему??

Илона пишет:

например, я недавно поняла, почему меня иногда раздражает поведение старшего ребёнка или мужа
они в этом не виноваты абсолютно, но я-то в таких случаях реагирую, получается, не совсем адекватно

это осознование! поздравляю! самый простой способ начать осознавать всои чувства и мысли сейчас в момент когда испытываешь раздражение. какое именно поведение раздражает? как реагируешь? и т.д. и т.п. Это готовый запрос на консультацию, и если есть осознавание, значит проблема назрела и решение близко.
Остальное в рамках теоретической и практической психотерапии. понять из твоего обобщенного  примера и бъяснить в 2х словах не могу. а вот поработать могу! aj

Отредактировано Ливадия (2011-07-27 18:00:48)

Неактивен

 

#92 2011-07-27 18:21:51

Лапуська
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-12-25
Сообщений: 494
Рейтинг :   78 | 7
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

Илона пишет:

просто Эльза написала: "Малыш сильно провинился"

Разве она это писала?  "вывел" и "провинился" довольно разные вещи, не так ли?  af  af  af   
я в шоке

А вообще, не каждая мама признается в том, в чем призналась Эльза.
Все тут святые и с деток пылинки сдувают и ни разу даже не крикнут на него af
Только вот откуда берутся мамаши в общественных местах, которые не только орут, ещё и бьют детей, не стыдясь общественности!
А Эльзе можно посоветовать только терпения!  И больше такого не делать, успокоительного попить!
Мне думается,что это всё идёт  из воспитания нас самих, как нас воспитывали, так и мы воспитываем! 
Ребёнок помнить ничего не будет, побольше любви,ласки,заботы, надеюсь это не испуг!  ad

Неактивен

 

#93 2011-07-27 23:15:32

Илона
Сотый форумчанин!
Зарегистрирован: 2009-03-12
Сообщений: 10054
Рейтинг :   654 | 3
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

Лапуська
да, ты права насчёт "вывел"
просто у меня "отложилось" - что провинился
зы: меня к святошам можешь не относить af

Неактивен

 

#94 2011-07-28 07:03:00

Лапуська
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-12-25
Сообщений: 494
Рейтинг :   78 | 7
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

Илона Я не о тебе, я о большинстве af , мало кто признаётся в подобном

Неактивен

 

#95 2011-07-28 09:37:05

Илона
Сотый форумчанин!
Зарегистрирован: 2009-03-12
Сообщений: 10054
Рейтинг :   654 | 3
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

Лапуська
а я о том, что годовалый малыш (как, в принципе, и дошкольник вообще) провиниться-то не может по определению
и вывести - об этом Ливадия сказала - сам по себе - тоже
если бы каждого (каждую) из нас воспитывали идеально (а вариантов такого воспитания, как ни странно, немало) и, главное, без "косяков" (их вариантов тоже немало), то были бы мы все успешными, довольными, счастливыми, и на детях бы не срывались точно - разве что из-за усталости, но оч-чень редко, и умели бы признавать и исправлять свои ошибки aj

Неактивен

 

#96 2011-07-28 20:37:03

Лапуська
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-12-25
Сообщений: 494
Рейтинг :   78 | 7
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

Илона
Возможно она и устала af

Неактивен

 

#97 2011-08-17 10:20:23

Люсёнок + Кирюнька
Бывалый
Откуда: С-З
Зарегистрирован: 2009-03-04
Сообщений: 5336
Рейтинг :   282 | 0
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

Я порой физически наказываю своего ребенка. Ну не всегда хватает меня на 120 повторений одного и того же. Ну вот наплевать моей детке на близость мамы на прогулке, т.е. с самого раннего (как только ходить научилась) может преспокойненько уйти фиг знает куда, в т.ч. в направлении дороги. Не оглядывается, на мои попытки "я пошла, пока-пока" и т.д. реакции вообще никакой. Проверяла во дворе, спряталась за деревом  и наблюдала, через 5-7 минут я побежала вслед за ней к советской горке-костоломке.
Вот обьясняю-обьясняю, а ей побарабану. Конечно много ей рассказываю, что не нужно подходить к той горке, близко к качелям, к чужим людям, влезать высоко... и т.д. Падения, ушибы ее ничему не учат. Вот на днях глазом не успела моргнуть, как моя доча влезла на стойку высотой не менее 2,2м. Может бы я так не испугалась, но там труба толстая, маленьким ручкам на такой не удержаться. Вот и пришлось ее наказать прям во дворе. При этом обьясняла чем опасно, что разрешенно, что запрещено. Знаю что руки у нее сильные - на одних руках с наклонной лестницы спускается (развлекуха такая).

Добавлено спустя   9 минут  26 секунд:
И про наказание нефизическое (как точно назвать не знаю). Ну вот есть у дочи манера перед сном, после прочтения книжки (не менее получаса), обнималок (еще минут 5-10) шепталок и комплиментоговорилок, она начинает цепляться за руки и просить посидеть/полежать с ней. Пробовала уступать, но это только растягивает (до 2 часов и более) процесс засыпания. Т.е. просит полежать чуть-чуть, а в итоге начинает скакать/играть/болтать со мной и спать вообще не собирается. Вот несколько вечеров грозила ей что перестану ей читать книжку и обниматься, безрезультатно, на днях выполнила угрозу - причитала очень обиженно и уснула быстро...
Вот и как с этим быть?
P.S. вообще засыпает вечером 40-60мин. С засыпанием были проблемы с рождения.

Неактивен

 

#98 2011-08-17 10:33:36

malenok
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2011-04-19
Сообщений: 820
Рейтинг :   188 | 2
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

А мне интересно, в каком возрасте ребенок начинает понимать слово "НЕЛЬЗЯ"? Я понимаю, что к каждому это приходит в свое время, а к кому-то может и не приходит, но все же интересно, когда мои бесконечные ежедневные повторения и разъяснения на тему "НЕЛЬЗЯ" принесут свои плоды. (сыну 1.4 г.)

Неактивен

 

#99 2011-08-17 10:35:04

Mama Liz
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-07-18
Сообщений: 25593
Рейтинг :   1323 | 1
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

malenok пишет:

бесконечные ежедневные повторения

вряд ли принесут плоды.... нельзя-это то, что действительно нельзя! маму бить, на дороге играть...

Неактивен

 

#100 2011-08-17 11:15:27

shoo
Бывалый
Откуда: курск
Зарегистрирован: 2009-06-01
Сообщений: 5660
Рейтинг :   542 | 1
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

Люсёнок + Кирюнька
про сон хорошее:

Очень много вопросов про сон, особенно от родителей маленьких детей. Пишу.
Посмотрите на сон со стороны ребёнка и многие проблемы Вам увидятся по-иному. Сон для ребёнка - это столкновение с сепарацией, с разделением со взрослым, к которому он привязан (обычно это мать).
Когда Ваш ребёнок не хочет ложиться спать, капризничает, 20 раз просит попить, 50 раз просит печенья с молочком и 100 раз просится в туалет, то он не делает это Вам на зло. Ребёнок не понимает, почему он это делает, он искренне хочет пить, кушать и в туалет, но Вы уже можете понять, что Ваш малыш боится разделения с Вами, боится на подсознательном уровне, так что все его просьбы совершенно искренни и относится Вы к ним должны с пониманием.
Что делать? - УМЕНЬШАТЬ РАЗДЕЛЕНИЕ

как уменьшать))

Добавлено спустя   5 минут  19 секунд:

malenok пишет:

мои бесконечные ежедневные повторения и разъяснения на тему "НЕЛЬЗЯ" принесут свои плоды

физически убрать из пределов досягаемости то, что нельзя, остальное все можно )) кроме явных и категорических типа розетки, плиты и мамобития ))
ему в силу возраста пока еще нереально справиться со своими исследовательскими устремлениями, акцентируй внимание не на том, что нельзя, а на том, что можно, создавай позитивную направленность его действиям. когда вокруг "нельзя", одни ограничения, деть теряется, энергия бьется о рамки, но выхода приемлемого не находит - предоставь выход.

Отредактировано shoo (2011-08-17 17:57:14)

Неактивен

 

#101 2011-08-17 13:49:36

Люсёнок + Кирюнька
Бывалый
Откуда: С-З
Зарегистрирован: 2009-03-04
Сообщений: 5336
Рейтинг :   282 | 0
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

shoo пишет:

Что делать? - УМЕНЬШАТЬ РАЗДЕЛЕНИЕ

Как же еще уменьшить? Я и так одна занимаюсь ребенком, т.е. еда/прогулка/занятия и т.д. все только я. Отрывается от меня только на время садика, сна, ну и если на прогулке с др. детьми.

Добавлено спустя   1 минуту  9 секунд:
shoo , а про второй пункт моего поста (№97) что можете сказать? Мне кажется подобного рода наказание хуже, чем шлепок по попе. Или мне так только кажется?

Неактивен

 

#102 2011-08-17 15:44:26

Ливадия
Бывалый
Откуда: Клыкова
Зарегистрирован: 2010-01-23
Сообщений: 1962
Рейтинг :   282 | 0
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

Люсёнок + Кирюнька пишет:

И про наказание нефизическое (как точно назвать не знаю). Ну вот есть у дочи манера перед сном, после прочтения книжки (не менее получаса), обнималок (еще минут 5-10) шепталок и комплиментоговорилок, она начинает цепляться за руки и просить посидеть/полежать с ней. Пробовала уступать, но это только растягивает (до 2 часов и более) процесс засыпания. Т.е. просит полежать чуть-чуть, а в итоге начинает скакать/играть/болтать со мной и спать вообще не собирается. Вот несколько вечеров грозила ей что перестану ей читать книжку и обниматься, безрезультатно, на днях выполнила угрозу - причитала очень обиженно и уснула быстро...
Вот и как с этим быть?
P.S. вообще засыпает вечером 40-60мин. С засыпанием были проблемы с рождения.

Все что просит твоя Дочка, ей необходимо как воздух и если это растягивается на 2 часа, значит сейчас ее потребность в маме настолько велика!!! Давай ей это! потом ее потребности изменятся и возможно насытившись обнималками,разговорами и прочим с тобой она начнет засыпать быстрее и легче!

Добавлено спустя    50 секунд:

Люсёнок + Кирюнька пишет:

Мне кажется подобного рода наказание хуже, чем шлепок по попе. Или мне так только кажется?

ты правильно чувствуешь! материнское сердце не подводит!

Добавлено спустя   3 минуты  34 секунды:
Люсёнок + Кирюнька
еще в течение дня устраивай с ней валялки-обнималки,тогда возможно вечером дочка быстрее заснет. вообщем твоя задача сейчас накапливать вместе с дочей минуты и часы когда вы вдвоем! и тем самым удовлетворять ее потребности!
Даша,правильно сказала, что ребенок не манипулирует она просит то, в чем ОООчень нуждается!

Добавлено спустя   4 минуты  27 секунд:
shoo
а вам пора на психологический факультет aj  ac

Неактивен

 

#103 2011-08-17 15:55:51

Ливадия
Бывалый
Откуда: Клыкова
Зарегистрирован: 2010-01-23
Сообщений: 1962
Рейтинг :   282 | 0
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

Люсёнок + Кирюнька
и еще вопрос созрел а как вы спите? вместе или раздельно в разных комнатах или в одной. и как проходит процесс укладывания?

Неактивен

 

#104 2011-08-17 17:59:29

shoo
Бывалый
Откуда: курск
Зарегистрирован: 2009-06-01
Сообщений: 5660
Рейтинг :   542 | 1
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

Люсёнок + Кирюнька пишет:

Как же еще уменьшить? Я и так одна занимаюсь ребенком, т.е. еда/прогулка/занятия и т.д. все только я. Отрывается от меня только на время садика, сна, ну и если на прогулке с др. детьми.

ну там по ссылочке все расписано ab
думаешь, садик - это мало? по-моему, это ого-го сколько времени без мамы, естественно, ей тебя не хватает.

Люсёнок + Кирюнька пишет:

shoo , а про второй пункт моего поста (№97) что можете сказать? Мне кажется подобного рода наказание хуже, чем шлепок по попе. Или мне так только кажется?

лишение внимания? да, думаю, это хуже, чем шлепок ab

Неактивен

 

#105 2011-08-18 01:05:02

Люсёнок + Кирюнька
Бывалый
Откуда: С-З
Зарегистрирован: 2009-03-04
Сообщений: 5336
Рейтинг :   282 | 0
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

Ливадия пишет:

Все что просит твоя Дочка, ей необходимо как воздух и если это растягивается на 2 часа, значит сейчас ее потребность в маме настолько велика!!! Давай ей это! потом ее потребности изменятся и возможно насытившись обнималками,разговорами и прочим с тобой она начнет засыпать быстрее и легче!

Я бы с радостью полежала с ней два часа до наступления сна, но во-первых: я кладу ее в 9.30, + чтение/обнималки (не менее 40мин) уже 11-ый час, если лежать еще два часа то уснет в лучшем случае в 12, а утром подьем в 7.30 (потому что поднимаю не резко, с обнималками/валялками на нашей кровати) + легкий завтрак. Если она засыпает позже 11, то утром очень трудно встает, нежности не помогают. Раньше укладывать не получается, в последние теплые вечера хочется погулять (до 9).     Во-вторых: у меня все таки есть еще муж, как психолог вы понимаете, что если ему не уделять внимания, то ни к чему хорошему это не приведет. Он работает физически, устает и как правило к 12 уже дрыхнет. Мозгом он понимает, что ребенок требует внимания, но бессознательно требует внимания, бунтует.

Ливадия пишет:

и еще вопрос созрел а как вы спите? вместе или раздельно в разных комнатах или в одной. и как проходит процесс укладывания?

Спим раздельно, но в одной комнате. Вместе спать не можем, т.к. диван-слоник узкий (1,2м), когда все же получается спать вместе (если доча плачет ночью, беспокоится) то я сплю посередине задавленная, и на утро все болит, невыспанная и неважное настроение на весь день.
Процесс укладывания: после ванны обследую и смазываю все новые ссадины (а их ой как много ab ), одеваемся, она сама выбирает книгу, читаю (20-30мин, она рядом), потом еще 5-10 мин. обнималки/шепталки/комплиментоговорилки, потом, как правило, она просит разрешения лечь на нашу постель, я разрешаю, и там в течении часа она засыпает. Перекладываю ее только я. 1-2 раза в неделю спим с ней вдвоем.

shoo пишет:

думаешь, садик - это мало? по-моему, это ого-го сколько времени без мамы, естественно, ей тебя не хватает.

Понимаю что садик то еще зло, но как же без него. Да и она с интересом ходит туда. Сейчас вот на работу выхожу, и что делать? Не могу же теперь до ее замужества дома с ней сидеть. Хочется ведь и второго ребенка, а перед этим еще поработать надо (не менее двух лет, спасибо нашему правительству ad )

Отредактировано Люсёнок + Кирюнька (2011-08-18 01:09:06)

Неактивен

 

#106 2011-08-18 16:51:32

shoo
Бывалый
Откуда: курск
Зарегистрирован: 2009-06-01
Сообщений: 5660
Рейтинг :   542 | 1
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

Люсёнок + Кирюнька
я не к тому, что садик бросать, я к тому, что ее потребность в твоем внимании, твоей близости неудивительна ab
компенсируй ей дневное пребывание без тебя, не воспринимай ее желания как капризы, даже если они кажутся именно такими.. если они есть, значит, есть причина внутренняя, потребность.. в заботе, внимании..

про укладывание - мне нравится ваш процесс ab
а после основного действа, когда уже книжки прочитаны, ссадины обследованы, шепталки прошептаны, можно уже маме самой конкретно "уснуть" с дочей в обнимку.. и не реагировать на дальнейшие скакания-играния-болтания - "спать" крепко.
тогда быстрее будет утихомириваться, не?

Неактивен

 

#107 2011-08-18 17:51:09

Ливадия
Бывалый
Откуда: Клыкова
Зарегистрирован: 2010-01-23
Сообщений: 1962
Рейтинг :   282 | 0
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

Люсёнок + Кирюнька пишет:

Я бы с радостью полежала с ней два часа до наступления сна, но во-первых: я кладу ее в 9.30, + чтение/обнималки (не менее 40мин) уже 11-ый час, если лежать еще два часа то уснет в лучшем случае в 12, а утром подьем в 7.30 (потому что поднимаю не резко, с обнималками/валялками на нашей кровати) + легкий завтрак. Если она засыпает позже 11, то утром очень трудно встает, нежности не помогают. Раньше укладывать не получается, в последние теплые вечера хочется погулять (до 9).     Во-вторых: у меня все таки есть еще муж, как психолог вы понимаете, что если ему не уделять внимания, то ни к чему хорошему это не приведет. Он работает физически, устает и как правило к 12 уже дрыхнет. Мозгом он понимает, что ребенок требует внимания, но бессознательно требует внимания, бунтует.

в тоне вашего письма слышу возмущение и протест -это фоном. вы хотели совета,как улучшить положение с засыпанием. я его дала. а выбор конечно за вами!

Добавлено спустя   7 минут  39 секунд:

shoo пишет:

а после основного действа, когда уже книжки прочитаны, ссадины обследованы, шепталки прошептаны, можно уже маме самой конкретно "уснуть" с дочей в обнимку.. и не реагировать на дальнейшие скакания-играния-болтания - "спать" крепко.

тоже иногда так делаю af  помогает
Люсёнок + Кирюнька
Дефицит вашего дневного внимания можно компенсировать совместным сном, когда чувствуете что дочка сильнее в вас  нуждается.
к сожалению все другие способы не работают на формирование надежной привязанности между вами и ребенком. работает только то о чем писали выше. а когда та самая привязанность сформируется и окрепнет дочка станет более  послушной и управляемой во всех ситуациях

Добавлено спустя   8 минут  48 секунд:
Люсёнок + Кирюнька
а какие у вас отношения с собственной мамой?

Неактивен

 

#108 2011-08-18 23:06:19

Люсёнок + Кирюнька
Бывалый
Откуда: С-З
Зарегистрирован: 2009-03-04
Сообщений: 5336
Рейтинг :   282 | 0
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

Ливадия пишет:

в тоне вашего письма слышу возмущение и протест -это фоном. вы хотели совета,как улучшить положение с засыпанием. я его дала. а выбор конечно за вами!

Может... не возмущение, а просто я должна считаться с дочкой, я должна считаться с мужем, а я... если я буду под всех прогибаться, то в итоге разогнуться не смогу.
Засыпать вместе пробовали (зимой муж несколько раз ездил в 1-2недельные командировки и мне особо заниматься вечером не чем было), но мой "крепкий сон" для нее как тряпка для быка, она буквально скакать (в натуре, причем очень больно) на мне начинала. Сколько раз так было - я могу уже раза три заснуть и проснуться от ее действий, а ей хоть бы хны. Хотя днем, когда выходные или просто прогуливаем сад, мы всегда спим вместе. Это прям обязанность такая. Так вот днем она почему-то засыпает 10-15мин.

Ливадия пишет:

Дефицит вашего дневного внимания можно компенсировать совместным сном

У нас кровать узкая (1,2м), спать втроем невозможно. А раздельный сон молодых супругов для меня дик и непонятен.

Ливадия пишет:

а какие у вас отношения с собственной мамой?

Хорошие. Я маму очень люблю, хотя она у нас очень жесткий человек, и об этом я начала догадываться только когда сама родила. Нет конфликтов не было, просто я всегда ласкаю дочку (и прилюдно тоже), говорю о своей любви. А мама никогда так не делала, она говорит что раньше так внушали советским родителям, что детей нельзя ласкать и говорить о любви, иначе они вырастут самовлюбленными эгоистами. Любите их внутренне, а дети потом вырастут и сами поймут, что их любят. И только с появлением первой внучки, мама поняла, как обоюдно приятно и важно все говорить и показывать свою любовь.

Отредактировано Люсёнок + Кирюнька (2011-08-18 23:06:57)

Неактивен

 

#109 2011-08-18 23:23:11

Ливадия
Бывалый
Откуда: Клыкова
Зарегистрирован: 2010-01-23
Сообщений: 1962
Рейтинг :   282 | 0
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

Люсёнок + Кирюнька
ориентируюсь на свое внутреннее чутье, предполагаю, что корень многих трудностей о которых вы писали в разных темах, в ваших отношениях с дочкой. онлайн разобраться в этом ооочень не просто. нужно посмотреть на ваше взаимодействие с дочкой в реале, на то как и во что она играет,побеседовать с вами.

Неактивен

 

#110 2011-08-18 23:45:44

Люсёнок + Кирюнька
Бывалый
Откуда: С-З
Зарегистрирован: 2009-03-04
Сообщений: 5336
Рейтинг :   282 | 0
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

Понимаю, что консультация психолога нужна. Но сейчас, честно, нет денег ходить... а как пойду работать, так со временем будет дефицит.
Но все же спасибо! начинаю понимать, в чем причина многих возмутительных (с моей точки зрения) аспектов поведения дочки. Постараюсь разобраться и подключить (самое трудное) папу.

Неактивен

 

#111 2011-08-19 00:02:04

Олеся..
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-08-23
Сообщений: 8788
Рейтинг :   325 | 23
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

я в мск ездила вчера, на машине вдвоем с сыном.
вот это был кромешный ужас, всегда нормально спал в машине а тут такое началось, истерики страшнейшие и грудь ни в какую, ток в горизонтальное положение,пару раз сосенет и ОООРР, или сразу как только в горизонтальное.
игрушки и песенки и стишки-ВСЕ пробовала, останавливались много раз, и только отвлечением на что-то могла успокоить ребенка, я чуть сама рыдать не начала. попытки укачать его уже занятия со снарядом начинали напоминать.
на обратном пути та же история, ЧАС пыталась его укачать(отошла от дороги даже подальше в лесок) он в итоге только устав от своих хныков и моего закачивания уснул. как мне в такой выматывающей ситуации успокоится самой- мне кажется это нереальным совершенно,тупик какой-то.
спокойным он был ток когда находил из оргромной груды что нибудь подходящее для обсасывания(как неизбежный итог сегодня зеленые каки с кровью)

ПРИ ЭТОМ
вне машины все вобщем ок. та же ситуация повторилась сегодня с поездкой в такси к доктору. грудь-в отказ категорически, и сидели и стояли и пели, в итоге успокаивало нас только прием дуть в живот и щеки, когда звуки такие булькающие получаются.
я понимаю,зуб прорезывается-больно,очень больно.
но наступают моменты когда я себя уже перестаю контролировать и получается "укачать любой ценой"
ужасужасужас.
до поедки при его хныках я сразу беру на руки,понимая что этому настроению нельзя дать развиться

Добавлено спустя   9 минут  57 секунд:

shoo пишет:

себе отдыха побольше регулярного, выходных только для себя любимой.

Mama Liz пишет:

а мне что посоветуешь?

shoo пишет:

и с этой причиной работать

на массаж!!! aa

я пыталась, а но как некому стало дите отвлекать так мой массаж и накрылся..

Неактивен

 

#112 2011-08-19 00:32:23

лара
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-12-10
Сообщений: 216
Рейтинг :   15 | 29
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

...
Отредактировано

Неактивен

 

#113 2011-08-19 00:40:00

Тигра Львовна
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-08-13
Сообщений: 2440
Рейтинг :   269 | 0
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

лара, она тебе что, в щи насрала? Чет уже несколько раз на глаза попадается такое своеобычное написание слова "ПСИХолог"))))

Неактивен

 

#114 2011-08-19 00:40:53

SEO-Dream
Суперзвезда
Откуда: МудЛо
Зарегистрирован: 2009-07-04
Сообщений: 74773
Рейтинг :   1578 | 21
Профиль  Вебсайт

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

Тигра Львовна пишет:

в щи насрала?

ai

Неактивен

 

#115 2011-08-19 00:44:02

лара
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-12-10
Сообщений: 216
Рейтинг :   15 | 29
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

Тигра Львовна я щи не ем я в них ноги паласкаю , а ты отвернись  че смотришь

Неактивен

 

#116 2011-08-19 00:48:15

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

лара
Смех-смехом..
Но ты здесь не одна..

Неактивен

 

#117 2011-08-19 00:48:18

Тигра Львовна
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-08-13
Сообщений: 2440
Рейтинг :   269 | 0
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

Ноги не обварила, пАлАская-то? мясо, небось, опять же, между пальцев застревает af

Неактивен

 

#118 2011-08-19 00:48:39

shoo
Бывалый
Откуда: курск
Зарегистрирован: 2009-06-01
Сообщений: 5660
Рейтинг :   542 | 1
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

Ила
посидите дома пока, восстановитесь после всех этих поездок стрессовых, что тут еще можно сказать ab

Неактивен

 

#119 2011-08-19 00:50:27

лара
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-12-10
Сообщений: 216
Рейтинг :   15 | 29
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

Аня а ты хто и што тебе нада

Добавлено спустя    48 секунд:

Тигра Львовна пишет:

мясо, небосьмежду пальцев застревает af

ah  да

Неактивен

 

#120 2011-08-19 00:53:07

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

лара
я - кайфоломатель ab
Приводи себя в норму..
Вокруг живые люди.

Неактивен

 

#121 2011-08-19 00:54:25

лара
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-12-10
Сообщений: 216
Рейтинг :   15 | 29
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

Аня
вокруг меня все спят ,а я в норме чего и те желаю

Неактивен

 

#122 2011-08-19 00:55:36

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

почитай перед сном
http://www.svadba-kursk.ru/forum/misc.php?action=rules

Неактивен

 

#123 2011-08-19 00:57:06

Олеся..
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-08-23
Сообщений: 8788
Рейтинг :   325 | 23
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

shoo пишет:

Ила
посидите дома пока, восстановитесь после всех этих поездок стрессовых, что тут еще можно сказать ab

дык он дома- абсолютно ок, вне машины вобщем тоже, в той же мск, и в парке здоровски гуляли.
видимо поездок последнее время было много и машины у него антипатию стали жуткую вызывать.
а раньше здоровски в них спал.
но сегодня не поехать не могли, врач приехать не могла а я увидев кровь в стуле неоднократно, перепугалась, так что руки тряслись и никого рядом..

засыпал щас нормально,тихо спокойно, улыбался,хихикал.

Отредактировано Ила (2011-08-19 00:58:29)

Неактивен

 

#124 2011-08-19 00:58:35

Mama Liz
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-07-18
Сообщений: 25593
Рейтинг :   1323 | 1
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

Ила мы в вашем возрасте в мск в машине сколько раз ехали, столько тааааааааааак плакали, ужс....

Неактивен

 

#125 2011-08-19 00:58:58

лара
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-12-10
Сообщений: 216
Рейтинг :   15 | 29
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

Аня я хорошая чего и те желаю)

Неактивен

 

#126 2011-08-19 01:00:48

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

Лара
предыдущий пост был первым и единственным предупреждением

Неактивен

 

#127 2011-08-19 01:01:01

Олеся..
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-08-23
Сообщений: 8788
Рейтинг :   325 | 23
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

Mama Liz
Саш, не поняла ничего))

Неактивен

 

#128 2011-08-19 01:07:02

Mama Liz
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-07-18
Сообщений: 25593
Рейтинг :   1323 | 1
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

Ила  af  я тоже))) ну я просто вспомнила, что в вашем возрасте когда мы были, ездили в мск. там нас встречали и провожали на машине, ехали на машине долго, вот ЛИза очень плакала тогда. вообще не могла ничего сделать я.

Неактивен

 

#129 2011-08-19 01:11:05

shoo
Бывалый
Откуда: курск
Зарегистрирован: 2009-06-01
Сообщений: 5660
Рейтинг :   542 | 1
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

Ила
ну я и говорю - обойдитесь без машин по возможности пока.

Неактивен

 

#130 2011-08-19 01:59:53

Karisha
Бывалый
Откуда: Все мы родом из детства...
Зарегистрирован: 2010-11-15
Сообщений: 38164
Рейтинг :   2839 | 0
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

Люсёнок + Кирюнька пишет:

а просто я должна считаться с дочкой, я должна считаться с мужем, а я... если я буду под всех прогибаться, то в итоге разогнуться не смогу.

+100!

Люсёнок + Кирюнька пишет:

Сколько раз так было - я могу уже раза три заснуть и проснуться от ее действий, а ей хоть бы хны

а у нас так утром бывает, когда я еще хочу поспать, подремать  af  Или глаза мне пальцами раскрывает -мамочка, проснись же .. af

Неактивен

 

#131 2011-08-19 02:23:36

SEO-Dream
Суперзвезда
Откуда: МудЛо
Зарегистрирован: 2009-07-04
Сообщений: 74773
Рейтинг :   1578 | 21
Профиль  Вебсайт

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

Люсёнок + Кирюнька пишет:

что раньше так внушали советским родителям, что детей нельзя ласкать и говорить о любви, иначе они вырастут самовлюбленными эгоистами.

я подозреваю, что это правда af

Добавлено спустя   6 минут  1 секунду:

Mama Liz пишет:

мы в вашем возрасте в мск в машине сколько раз ехали

чего в таком возрасте ездить заразу цеплять, извиняюсь за вопрос? моя подруга в свое время вышла с двухмесячным ребенком по рынку полазить, где они подцепили вирусный менингит, после чего девочка осталась инвалидом на всю жизнь

Неактивен

 

#132 2011-08-19 08:37:37

даЯтакая
Бывалый
Откуда: Крым, Россия
Зарегистрирован: 2009-11-18
Сообщений: 27215
Рейтинг :   2428 | 20
Профиль  Вебсайт

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

SEO-Dream, подпись у тя хорошая af

Неактивен

 

#133 2011-08-19 10:29:01

Mama Liz
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-07-18
Сообщений: 25593
Рейтинг :   1323 | 1
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

SEO-Dream пишет:

чего в таком возрасте ездить

значит нужно  было)) ничего не подцепили, к счастью.

Отредактировано Mama Liz (2011-08-19 10:32:21)

Неактивен

 

#134 2011-08-19 10:38:48

парад_невест
Бывалый
Откуда: Курск, пр-т Победы
Зарегистрирован: 2009-05-22
Сообщений: 7396
Рейтинг :   2557 | 0
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

SEO-Dream пишет:

чего в таком возрасте ездить заразу цеплять, извиняюсь за вопрос?

а мы таскаем))) везде)) ибо нет рядом дедов-бабушек, с кем оставить... а если меня с ней дома пригвоздить, я с ума сойду. поэтому Сеня в свои почти 2 мес. была уже во всех ТЦ, во всех кафе/ресторанах, где есть диванчики (чтоб ее положить), летняя площадка Шанталь -это вообще для нее второй дом)) и сдается мне, что ежли кому подцепить заразу, то он ее и в 2 мес. и в 10 лет подцепит... Нас пока Бог миловал.

Неактивен

 

#135 2011-08-19 11:57:42

Dori
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-05-29
Сообщений: 12094
Рейтинг :   581 | 2
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

парад_невест пишет:

Сеня в свои почти 2 мес. была уже во всех ТЦ, во всех кафе/ресторанах, где есть диванчики (чтоб ее положить), летняя площадка Шанталь -это вообще для нее второй дом)

ao

Неактивен

 

#136 2011-08-19 12:04:04

shoo
Бывалый
Откуда: курск
Зарегистрирован: 2009-06-01
Сообщений: 5660
Рейтинг :   542 | 1
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

парад_невест
крутышки af

Неактивен

 

#137 2011-08-19 12:05:46

SEO-Dream
Суперзвезда
Откуда: МудЛо
Зарегистрирован: 2009-07-04
Сообщений: 74773
Рейтинг :   1578 | 21
Профиль  Вебсайт

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

парад_невест пишет:

Нас пока Бог миловал

береженного БОГ бережет, ваше дело, конечно, свое мнение никому не навязываю, да и что меня слушать - старую af

Неактивен

 

#138 2011-08-19 12:05:49

Олеся..
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-08-23
Сообщений: 8788
Рейтинг :   325 | 23
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

shoo пишет:

Ила
ну я и говорю - обойдитесь без машин по возможности пока.

обе поездки были необходимыми.
теперь сидим дома и вобщем с настроением ок пока.
а в машине я развлекала его как могла, инструментарий у меня был богатейший-от провода и пудренницы до силиконовой вкладки от молокотсоса(отличная вещь для зубогрызанья).
ну и пела на разные лады все что знаю.
с рук за 48часов он сошел ток в гостиннице для сна и на время сеанса у врача. думаю он тоже от меня подустал..

Добавлено спустя   5 минут  39 секунд:

парад_невест пишет:

SEO-Dream пишет:

чего в таком возрасте ездить заразу цеплять, извиняюсь за вопрос?

а мы таскаем))) везде)) ибо нет рядом дедов-бабушек, с кем оставить... а если меня с ней дома пригвоздить, я с ума сойду. поэтому Сеня в свои почти 2 мес. была уже во всех ТЦ, во всех кафе/ресторанах, где есть диванчики (чтоб ее положить), летняя площадка Шанталь -это вообще для нее второй дом)) и сдается мне, что ежли кому подцепить заразу, то он ее и в 2 мес. и в 10 лет подцепит... Нас пока Бог миловал.

Танюш, хорошо что пронесло.
просто счастье что не знаешь как это когда маленький малыш болеет. я после пережитого в роддоме, когда видела дите и под капельницей и когда уколы ему делали, к таким вещам отошусь крайне серьезно.
и вобщем не только из-за инфекций.
для ляльки которая большую часть жизни провела в уютном тихом животе все эти кафе,реторации- ненужный лишний стресс и перевозбуждение, а психика у них крайне лабильна, механизмы торможения-возбуждения еще не сформированы. да и адаптируются они первые 3м к окружающей среде.
вобщем дело твое но думаю эт лишнее.
а кормишь ее как? сцеживаешь и из бутылочки?


я кстати до сих пор стараюсь не таскать по местам скопления народа в закрытых помещениях. ясно что неболеющих не бывает, но зачем мещать формироваться имуннитету , успеет еще наболеться.
да наверно и нелюбитель я активных походов по ТЦ,кафе и прочим.
жду с нетерпением когда сын пойдет, чтобы прогулки и пикники на Боевке проходили полегче, эт даа, эт мое!

Отредактировано Ила (2011-08-19 12:17:30)

Неактивен

 

#139 2011-08-19 12:22:32

Олеся..
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-08-23
Сообщений: 8788
Рейтинг :   325 | 23
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

Люсёнок + Кирюнька пишет:

Во-вторых: у меня все таки есть еще муж, как психолог вы понимаете, что если ему не уделять внимания, то ни к чему хорошему это не приведет. Он работает физически, устает и как правило к 12 уже дрыхнет. Мозгом он понимает, что ребенок требует внимания, но бессознательно требует внимания, бунтует.

как хорошо что у меня его нет...думаю я в такие моменты, ни на кого тратиться больше не надо..

Добавлено спустя   6 минут  52 секунды:

Люсёнок + Кирюнька пишет:

А раздельный сон молодых супругов для меня дик и непонятен.

эт наверно очень индивидуально,
но я (и не только) считаю что спать постоянно вместе  очень ослабляет влечение-не чувствуешь запаха друг друга, все притирается и угасает, и начинается тягучяя привычка,убивающая ВСЕ.
я это на себе испытала. по мне спать вместе нужно только когда эмоционально этого безумно хочется обоим-такое желание быть друг к другу близко. чтобы даже во сне объятий не размыкать.
но тут каждому свое.
если бы у меня был муж, я бы по ночам ему являлась, в виде феи гыгыгы, но спала бы отдельно.обязательно отдельно

Отредактировано Ила (2011-08-19 12:23:00)

Неактивен

 

#140 2011-08-19 12:40:09

парад_невест
Бывалый
Откуда: Курск, пр-т Победы
Зарегистрирован: 2009-05-22
Сообщений: 7396
Рейтинг :   2557 | 0
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

Ила пишет:

а кормишь ее как? сцеживаешь и из бутылочки?

кормлю грудью в кафе ab эт же место, где едят люди. и она человек ab канеш, шарф всегда со мной, конспирируюсь)) теперь вот со слингом вместо кенурухи попроще дело пойдет.

Ила пишет:

для ляльки которая большую часть жизни провела в уютном тихом животе все эти кафе,реторации- ненужный лишний стресс и перевозбуждение, а психика у них крайне лабильна, механизмы торможения-возбуждения еще не сформированы.

она практически всегда спит в таких местах или же ведет себя отлично, спокойна. дома же ей скушна))) и мне))) ну моя ж дочь)))))

Ила пишет:

да и адаптируются они первые 3м к окружающей среде.

вот пусть и адаптируется сразу к тусам-джусам))))

Неактивен

 

#141 2011-08-19 12:43:59

ЗубреноКК
Бывалый
Откуда: Дериглазова
Зарегистрирован: 2011-03-12
Сообщений: 6871
Рейтинг :   952 | 0
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

парад_невест
Тань,правильно. я со своей тоже везде таскаюсь и ей интересно и мне)))) тоже кормлю везде,шарфиком прикрываюсь

Неактивен

 

#142 2011-08-19 12:44:45

парад_невест
Бывалый
Откуда: Курск, пр-т Победы
Зарегистрирован: 2009-05-22
Сообщений: 7396
Рейтинг :   2557 | 0
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

Сеня в кафе)))
http://s54.radikal.ru/i145/1108/8b/cef25f20b128.jpg

Неактивен

 

#143 2011-08-19 12:46:18

Ёлка
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-12-09
Сообщений: 11612
Рейтинг :   1557 | 0
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

парад_невест что на фотке внизу за намёк?  af

Неактивен

 

#144 2011-08-19 12:49:44

Ливадия
Бывалый
Откуда: Клыкова
Зарегистрирован: 2010-01-23
Сообщений: 1962
Рейтинг :   282 | 0
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

парад_невест
af  ai  только соска лишнее при таком меню

Неактивен

 

#145 2011-08-19 12:50:28

парад_невест
Бывалый
Откуда: Курск, пр-т Победы
Зарегистрирован: 2009-05-22
Сообщений: 7396
Рейтинг :   2557 | 0
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

Ёлка пишет:

парад_невест что на фотке внизу за намёк?  af

af да не намёк, а факт твоего авторства сего творчества, разносторонняя ты наша)) признавайся - Лео или Михон на картине?

Неактивен

 

#146 2011-08-19 12:50:46

Dori
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-05-29
Сообщений: 12094
Рейтинг :   581 | 2
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

Ёлка пишет:

парад_невест что на фотке внизу за намёк? 

af af

Неактивен

 

#147 2011-08-19 12:51:42

парад_невест
Бывалый
Откуда: Курск, пр-т Победы
Зарегистрирован: 2009-05-22
Сообщений: 7396
Рейтинг :   2557 | 0
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

Ливадия пишет:

парад_невест
af  ai  только соска лишнее при таком меню

ага, все последователи ГВ ругают за это данную картинку)))

Неактивен

 

#148 2011-08-19 12:52:06

Dori
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-05-29
Сообщений: 12094
Рейтинг :   581 | 2
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

парад_невест пишет:

Сеня в кафе)))

а что, глядишь,когда сядет,уже и меню листать будет

Неактивен

 

#149 2011-08-19 13:24:11

shoo
Бывалый
Откуда: курск
Зарегистрирован: 2009-06-01
Сообщений: 5660
Рейтинг :   542 | 1
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

Ила пишет:

обе поездки были необходимыми.

да я ж не спорю с тобой af понятно, что необходимы.

Неактивен

 

#150 2011-08-19 22:14:02

Олеся..
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-08-23
Сообщений: 8788
Рейтинг :   325 | 23
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

за эти два дня пары лет жизни лишилась...
нам в конце сентября ехать, теперь решила надо в ночь только выезжать, чтобы сразу на ночь уснул и все.

Добавлено спустя   3 минуты  54 секунды:

парад_невест пишет:

канеш, шарф всегда со мной, конспирируюсь)) теперь вот со слингом вместо кенурухи попроще дело пойдет.

мы со слингом так и не подружились.
но у меня майка спортивная с чашками треугольными как у бикини -крайне удобно кормить, а учитывая что детка у меня крупный, то вобщем кроме декольте особо ничего и не видно.
а так кормлю везде-и в кафе и на улице и в такси.
грудь у меня не слишком большая, поэтому не парюсь.

Неактивен

 

#151 2011-08-26 17:01:26

Dori
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-05-29
Сообщений: 12094
Рейтинг :   581 | 2
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

ребенок меня не понимает.
когда я говорю,что нельзя лезть в разетку и  на плитку,он меня игнорирует(может думает что я играюсь?)хотя я говорю очень строго,а когда теже самые запреты говорит бабушка или дедушка(когда мы у них гостили),он их слушается и бежит ко мне обниматься после этого(как будто жалуется что ли..)
в общем как объяснить такое поведение  ребенка?и что мне делать чтобы он стал меня слушать,или это у нас возраст сейчас такой?

Неактивен

 

#152 2011-08-26 17:50:25

Бурундук
Бывалый
Откуда: ж/д
Зарегистрирован: 2010-02-23
Сообщений: 2997
Рейтинг :   493 | 0
Профиль  Вебсайт

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

Dori пишет:

возраст сейчас такой?

ab

Неактивен

 

#153 2011-08-26 22:21:14

shoo
Бывалый
Откуда: курск
Зарегистрирован: 2009-06-01
Сообщений: 5660
Рейтинг :   542 | 1
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

Ила пишет:

мы со слингом так и не подружились.

безобразие ae
ни с одним, ни со вторым?

Добавлено спустя   1 минуту  53 секунды:
Dori
границы проверяет.
попробуй физически его отстранять - оттаскивать, и не только строго говорить, но и испуганно - по-настоящему - это же действительно опасно..
а помимо этого запретов много еще бывает?

Неактивен

 

#154 2011-08-26 22:24:14

Dori
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-05-29
Сообщений: 12094
Рейтинг :   581 | 2
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

Бурундук пишет:

Dori пишет:

возраст сейчас такой?

ab

неужели так у всех?

почему ребенок слушается всех кроме меня?
ab

Добавлено спустя   3 минуты  38 секунд:

shoo пишет:

его отстранять - оттаскивать,

да уже в основном так и делаю,т.к мои слова бесполезны...

shoo пишет:

а помимо этого запретов много еще бывает?

ну я стараюсь это слово не говорить часто,только в действительно опасных моментах,но всем не объяснишь этого..

Неактивен

 

#155 2011-08-26 22:31:38

Бабайка
Бывалый
Откуда: Курск,ж\д
Зарегистрирован: 2010-09-16
Сообщений: 3638
Рейтинг :   292 | 0
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

Dori
а ты не слишком много "нельзя" выдаешь в минуту ? может просто уши ребенку прожужжала, вот и не слышит тебя? af 
А если серьезно - то и возраст такой, что любопытство выше запретов, и поведение при маме и при любом другом взрослом всегда разное, это у всех так.
Но моя, правда, слушалась в год. Но у меня был минимум нельзя и исключительно с физическим контактом - позволила обжечься об утюг, чайник, огонь, смыли в унитаз любимую игрушку (реву было.... но больше ничего не бросает туда  af ), уколола палец иглой и ножницами...ну и т.д.

Неактивен

 

#156 2011-08-26 22:32:40

Dori
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-05-29
Сообщений: 12094
Рейтинг :   581 | 2
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

Наталка пишет:

а ты не слишком много "нельзя" выдаешь в минуту ? может просто уши ребенку прожужжала, вот и не слышит тебя?  

так я написала же что нет!не часто

Неактивен

 

#157 2011-08-26 23:01:19

shoo
Бывалый
Откуда: курск
Зарегистрирован: 2009-06-01
Сообщений: 5660
Рейтинг :   542 | 1
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

Dori пишет:

почему ребенок слушается всех кроме меня?

потому что ты мамо af всегда поймешь и простишь af
с мамой постоянно идет проверка границ дозволенного, с другими - нет, они не столь важны ))
а в остальных случаях слушается тебя?

Неактивен

 

#158 2011-08-27 00:09:43

Лёля 333
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-03-05
Сообщений: 7838
Рейтинг :   1245 | 4
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

Dori пишет:

неужели так у всех?

почему ребенок слушается всех кроме меня?
ab

Не у всех.Глеб слушается ТОЛЬКО МЕНЯ!!!!И если делает пакость,хотя я запрещая,прям говорю-я встаю!!!! af ,бедненький он аж в лице меняется,бросает плохое дело и наутек.По опе получил несуколько раз.Теперь например подходя к проводу чтоб его подергать,сам дергает а на меня смотрит и мычит.Одно мое слово-нельзя,и ребенок уходит.Так у нас и с плиткой и с розетками,в которые мы пытаемся засунуть зарядки и с прочей опасностью

Неактивен

 

#159 2011-08-27 08:05:44

Dori
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-05-29
Сообщений: 12094
Рейтинг :   581 | 2
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

shoo пишет:

а в остальных случаях слушается тебя?

в остальном да

Лёля 333 пишет:

хотя я запрещая,прям говорю-я встаю!!!!

надо попробовать af

Неактивен

 

#160 2011-08-27 23:01:50

Олеся..
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-08-23
Сообщений: 8788
Рейтинг :   325 | 23
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

ну вот нельзя кусать маму-оч строгим голосом сын понял-едим титю с 6зубами нормально.
хотя недавно зарыдал -укусил сильно а я неожиданно видимо сказала недовольным голосом "нельзя кусать" и по ходу испугался.
а так даже на обсасывание запретных штук говорю "низзя" и понимет.

Неактивен

 

#161 2011-08-28 08:08:56

Dori
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-05-29
Сообщений: 12094
Рейтинг :   581 | 2
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

самое интересно,что до 9 мес у нас тоже слушался и понимал все

Неактивен

 

#162 2011-08-28 09:32:46

shoo
Бывалый
Откуда: курск
Зарегистрирован: 2009-06-01
Сообщений: 5660
Рейтинг :   542 | 1
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

Dori
растет человек ab маме терпения и расти вместе с ним ab

Неактивен

 

#163 2011-08-28 09:54:33

Dori
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-05-29
Сообщений: 12094
Рейтинг :   581 | 2
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

shoo пишет:

Dori
растет человек ab маме терпения и расти вместе с ним ab

это точно.
спасибо!

Неактивен

 

#164 2011-10-09 00:28:42

Бурундук
Бывалый
Откуда: ж/д
Зарегистрирован: 2010-02-23
Сообщений: 2997
Рейтинг :   493 | 0
Профиль  Вебсайт

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

Вот такая ситуация: вчера были у родственников в гостях, сидим кушаем. Катя не желает, чтобы я её кормила, берт ложку сама. Ну сама, так сама - ради Бога... Ничего не получается у неё, всё мимо ae Ну ладно, ничего страшного, говорю, давай мол, помогу. Только хочу ей помочь, дочь как швырнёт на пол и тарелку и ложку. Хорошо, всё подобрали, ложку помыли, ешь сама - опять не получается... На пол со всего размаху летит печенье, лежащее на столе... И это не в первый раз - заметила, когда у Кати что-то не получается - начинаются психи и швыряние всего, что лежит рядом. Как научить справляться со своими эмоциями в столь юном возрасте?????

Неактивен

 

#165 2011-10-09 08:06:02

Штучка
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-10-16
Сообщений: 3189
Рейтинг :   380 | 0
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

У нас так было, длилось пару месяцев. Ничего не делала-только поднимала все с пола и больше не давала. Отправляла играть, либо вместе шли что-нибудь интересное смотреть-искать. Сейчас есть научился-такого почти нет. Есть новая фишка-сесть на пол и сосредоточенно что то на нем разглядывать ни на что не реагируя. Или вообще лечь и делать вид, что спит ab Может так делать везде, но только когда устал, или не поспал вовремя. Помогает мой уход дальше, куда изначально вместе шли, после того, как пару раз позову с собой. Главное-спокойствие ab А вот окружающие заметно нервничают. Последний раз вчера в ресторане, когда Тема минут десять "спал" на ковре, одна тетя пыталась на весь зал начать учить меня, воспитывать детей, громогласно вопрошая "КТО здесь мамаша?"

Неактивен

 

#166 2011-10-09 09:21:53

Бурундук
Бывалый
Откуда: ж/д
Зарегистрирован: 2010-02-23
Сообщений: 2997
Рейтинг :   493 | 0
Профиль  Вебсайт

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

Штучка пишет:

поднимала все с пола и больше не давала.

начинается вой, "дать - дать - дать!!!"

Штучка пишет:

Отправляла играть, либо вместе шли что-нибудь интересное смотреть-искать

никак не получается переключить внимание, видимо - это моя вина ae

Штучка пишет:

А вот окружающие заметно нервничают. Последний раз вчера в ресторане, когда Тема минут десять "спал" на ковре, одна тетя пыталась на весь зал начать учить меня, воспитывать детей, громогласно вопрошая "КТО здесь мамаша?"

поубивав бы таких тёток, пусть воспитывают своих детей!!! al

Неактивен

 

#167 2011-10-09 12:07:01

Ливадия
Бывалый
Откуда: Клыкова
Зарегистрирован: 2010-01-23
Сообщений: 1962
Рейтинг :   282 | 0
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

Штучка пишет:

Последний раз вчера в ресторане, когда Тема минут десять "спал" на ковре,

af  Алин, у тебя железное спокойствие!завидую! af

по-моему, это способ привлечения вниманияТема такой выбрал!

Отредактировано Ливадия (2011-10-09 12:08:08)

Неактивен

 

#168 2011-10-09 12:18:48

Ливадия
Бывалый
Откуда: Клыкова
Зарегистрирован: 2010-01-23
Сообщений: 1962
Рейтинг :   282 | 0
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

Бурундук пишет:

Вот такая ситуация: вчера были у родственников в гостях, сидим кушаем. Катя не желает, чтобы я её кормила, берт ложку сама. Ну сама, так сама - ради Бога... Ничего не получается у неё, всё мимо ae Ну ладно, ничего страшного, говорю, давай мол, помогу. Только хочу ей помочь, дочь как швырнёт на пол и тарелку и ложку. Хорошо, всё подобрали, ложку помыли, ешь сама - опять не получается... На пол со всего размаху летит печенье, лежащее на столе... И это не в первый раз - заметила, когда у Кати что-то не получается - начинаются психи и швыряние всего, что лежит рядом. Как научить справляться со своими эмоциями в столь юном возрасте?????

задача взрослого в такой ситуации объяснить ребенку СПОКОЙНО что он чувствует и показать что вы его понимаете! принять его чувства,дать ему их прожить и оставаться рядом, не заряжаясь его чувствами.  Например, можно сказать:"Катюша, понимаю что ты разозлилась, что ложка не слушается) но тарелку кидать нельзя,т.к. она может разбиться, давай мячик покидаем"... или что-то еще ей предложить чтобы свою злость выразить

Злиться в этой ситуации абсолютно нормально! только помогите ребенку выразить свою злость адекватно не бросанием посуды на пол, а порвать вместе бумагу например, рисовать, покричать,потопать, мяч об стену и др.постарайтесь чтобы все необходимое было под рукой.
Так вы научите своего малыша понимать его чувства и выражать их! а это основа психического здоровья! удачи вам!

Отредактировано Ливадия (2011-10-09 12:23:29)

Неактивен

 

#169 2011-10-09 12:23:33

Багирочка
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-04-15
Сообщений: 218
Рейтинг :   11 | 0
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

Не вижу разницы между швырянием посуды и рванием бумаги, чем последнее лучше первого?

Неактивен

 

#170 2011-10-09 12:24:52

Бурундук
Бывалый
Откуда: ж/д
Зарегистрирован: 2010-02-23
Сообщений: 2997
Рейтинг :   493 | 0
Профиль  Вебсайт

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

Ливадия пишет:

только помогите ребенку выразить свою злость адекватно не бросанием посуды на пол, а порвать вместе бумагу например, рисовать, покричать,потопать, мяч об стену и др.постарайтесь чтобы все необходимое было под рукой.

эээ, ну честно говоря, такой способ, наверное, для деток постарше, с которыми уже договориться можно как -нибудь... тем более швыряние вещей происходит молниеносно, и тут сообразить не успеешь - всё уже летит на пол.

Ливадия пишет:

удачи вам!

спасибо ab

Неактивен

 

#171 2011-10-09 12:26:19

Ливадия
Бывалый
Откуда: Клыкова
Зарегистрирован: 2010-01-23
Сообщений: 1962
Рейтинг :   282 | 0
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

Багирочка
если вам посуды не жаль - бейте af .

Добавлено спустя   1 минуту  41 секунду:
Бурундук
мы так делаем месяцев с 6 ac , а проговариваю ее чувства с рождения! Думаю, вам можно попробовать
мяч бросить можно,бумагу порвать, в воду игрухи пошвырять, пластилин помять,побороться и т.д. и т.п. найдите способ который вам подходит и помогает сбросить напряжение

Отредактировано Ливадия (2011-10-09 12:30:10)

Неактивен

 

#172 2011-10-09 12:30:12

shoo
Бывалый
Откуда: курск
Зарегистрирован: 2009-06-01
Сообщений: 5660
Рейтинг :   542 | 1
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

Бурундук
все через это проходят. мамина задача - принимать деткины чувства и поддерживать в любой ситуации, озвучивая, показывая, что ты их понимаешь, что признаешь их право на существование.. плюс предлагать цивилизованные способы выражения эмоций, а там уж дитя рано или поздно научится их использовать.
да и вообще, чего там особо беспокоиться о столь юном возрасте, вспомни, к примеру, страстных итальянцев, у которых любые эмоции выражаются столь же экспрессивно af
да и нам, взрослым, самим нет-нет да и хочется чем-нить пошвыряться, когда чуйства зашкаливают aj я к тому, что иногда и пошвыряться полезно бывает af
короче, вердикт - не париться особо, не акцентировать внимание, сохранять спокойствие (по себе знаю - ох как сложно бывает - урок для мамы af ).

Добавлено спустя   1 минуту  54 секунды:
Ливадия
dj пока писала, ты уж все рассказала ab

Отредактировано shoo (2011-10-09 12:30:52)

Неактивен

 

#173 2011-10-09 12:34:39

Ливадия
Бывалый
Откуда: Клыкова
Зарегистрирован: 2010-01-23
Сообщений: 1962
Рейтинг :   282 | 0
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

shoo
dj  ab  одна голова хорошо! а две лучше ac

Неактивен

 

#174 2011-10-09 12:39:50

Ginna
Бывалый
Откуда: Курск, Союзная
Зарегистрирован: 2011-07-05
Сообщений: 63
Рейтинг :   5 | 0
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

мой мужчина - знает слово нельзя- только в пределах дома, когда хочет сделать что-то новое смотрит в мою сторону и как бы разрешения спр) но розетка мусорка плита и т.д. слишком интересны и постоянно нельзя) когда уж совсем допечет пробовала шлепнуть по попе-  0 реакции, ему вообще все равно как будто я и не подходила,единственное - он не любит когда я его за руку отттаскиваю или силой отбираю каку) в общем дома он хорошка почти всегда) но стоит нам выйти на улицу- караул ar  все чему я его учу - как будто стирается из памяти малыша- он меня не слышит не видит не ищет....если я уйду- ему чесс слово будет пофиг и там он устраивает жуткие завывания если я хотя бы чуть-чуть вмешаюсь в его жизнь. дома я не так уж много ему запрещаю и на каждый запрет  - разрешение: нельзя бить телевизор но можно барабан или стучать в дверь и т.д. а на улице у нас - война.. и что делать не знаю

Неактивен

 

#175 2011-10-09 12:44:05

Ливадия
Бывалый
Откуда: Клыкова
Зарегистрирован: 2010-01-23
Сообщений: 1962
Рейтинг :   282 | 0
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

Ginna
расскажите поподробнее что происходит на улице. какой-то конкретный случай из последнего опишите.

Неактивен

 

#176 2011-10-09 15:04:46

Ginna
Бывалый
Откуда: Курск, Союзная
Зарегистрирован: 2011-07-05
Сообщений: 63
Рейтинг :   5 | 0
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

ну вот вышли мы на улицу - и все убежал через секунду в любом направлении далеко и не оглядывается,найдет каку я говорю брось каку  он меня не слышит,продолжает играть к примеру с бутылкой из под пива, я забираю силой  - он руки в стороны раскинет и начинает вокург себя крутиться и орать - оч забавно кста выглядит со стороны....или подгибает ноги и падает на колени и не вставая воет - случаев миллион ему не важно из -за чего реветь - его на улице вообще лучше не трогать... если беру на руки - вой) сам все сам,из лужи не доставать ,бычки от сигарет не отбирать и т.д. с горки хочет сам кататься ....ему блин год,а он меня отпихивает,чтобы руки убрала и он сам скатился....

Неактивен

 

#177 2011-10-09 16:46:07

МамаМаши
Бывалый
Откуда: Курск, ж/д округ
Зарегистрирован: 2009-12-14
Сообщений: 429
Рейтинг :   18 | 0
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

Ginna
А много ли запретов на улице?
И что с вами происходит, когда сын так себя ведет? Что чувствуете?
Как реагируете?
Чем всё заканчивается?
Если для вас поведение сына выглядит забавно, то он не будет воспринимать ваши запреты в серьез, и это будет продолжаться. Возможно для сына догоняющая и отнимающая мама  - это тоже забавно. Такой вот способ взаимодействия.
А есть у вас моменты какой-то совместности, когда вы что-то вместе делаете (изучаете, рассматриватриваете), слышите и чувствуете друг друга? В какие моменты это происходит?
Что вы делаете для того, чтобы это было?
Как себя чувствуете в эти моменты? Как сын себя чувствует?
Есть ли такие моменты на улице?

Неактивен

 

#178 2011-10-09 17:04:39

Ginna
Бывалый
Откуда: Курск, Союзная
Зарегистрирован: 2011-07-05
Сообщений: 63
Рейтинг :   5 | 0
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

дома он без меня никуда,все делаем вместе,а на улице он как с цепи сорванный. что я могу чувствовать когда ребенок гадость подбирает) негодование как минимум.он не хочет со мной играть - у него на улице друзья,кошки собачки листочки ,горки и т.д. даже если упал - не подходит чтобы жалела, а дома - целует обнимает приносит книжку или карандаш, вместе стоим лепим рисуем - слушается в 90% случаях, капризничает редко) на улице он сам по себе. как будто у меня два разных сына,а еще он дома- хохотун, а на улице больше сосредоточенности что ли

Неактивен

 

#179 2011-10-09 19:57:33

МамаМаши
Бывалый
Откуда: Курск, ж/д округ
Зарегистрирован: 2009-12-14
Сообщений: 429
Рейтинг :   18 | 0
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

Ginna пишет:

дома он без меня никуда,все делаем вместе,а на улице он как с цепи сорванный.

Для меня это удивительно. Я первый раз слышу о таком!  ac

Ginna пишет:

что я могу чувствовать когда ребенок гадость подбирает) негодование как минимум.

Понимаю. Но дома всё знакомо, а на улице столько нового для изучения, мир расширяется, и хочется всё узнать. Только так на данном этапе (встречаясь с новым и изучая его) ребёнок развивается интеллектуально, его мышление созревает. И задача мамы на улице быть рядом с малышом, объясняя, защищая и давая возможность для самостоятельности. Здорово, что у тебя уже такой любознательный малыш в таком юном возрасте!
Пусть запретов на улице будет меньше. Выбери то, что точно нельзя совсем, а что можно под маминым присмотром. Иначе вы будете бороться очень долго.

Ginna пишет:

он не хочет со мной играть - у него на улице друзья,кошки собачки листочки ,горки и т.д. даже если упал - не подходит чтобы жалела, а дома - целует обнимает приносит книжку или карандаш, вместе стоим лепим рисуем - слушается в 90% случаях, капризничает редко) на улице он сам по себе.

Это может говорить о том, что малыш получает достаточно маминого внимания, заботы и поддержки, чтобы смело и с интересом выходить в мир. Он чувствует себя достаточно защищенным, чтобы быть смелым в новом мире. И в этом большая твоя заслуга!
А такой активный интерес и раннюю самостоятельность можно считать платой за то, что ты растишь живого, смелого и уверенного в себе ребёнка.
В этой ситуации остаются только оттачивать искусство быть родителем, поддерживая интерес и самостоятельность и защищая от опасности; сохраняя свой родительский авторитет.

Ginna пишет:

а еще он дома- хохотун, а на улице больше сосредоточенности что ли

Это ещё раз свидетельствует о том, что дома время для радости и расслабления, игры, а на улице время для интеллектуальной работы. Способность легко встречаться с новыми предметами, животными, людьми, и удерживать контакт, сосредоточенно изучать, говорит о том что у вас чудесный малыш, а вы замечательная мама!

Неактивен

 

#180 2011-10-09 21:20:44

Сиренна
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-05-12
Сообщений: 745
Рейтинг :   46 | 1
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

Ау нас такая проблема-кусаемся, да ещё как, за всё подряд, недавно старшего до слёз за нос укусила, не знаю, что и делать, возраст такой, что не объяснишь ничего, никто не сталкивался с таким поведением маленького зубастика?

Неактивен

 

#181 2011-10-09 21:42:34

Ливадия
Бывалый
Откуда: Клыкова
Зарегистрирован: 2010-01-23
Сообщений: 1962
Рейтинг :   282 | 0
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

Ginna пишет:

ну вот вышли мы на улицу - и все убежал через секунду в любом направлении далеко и не оглядывается,найдет каку я говорю брось каку  он меня не слышит,продолжает играть к примеру с бутылкой из под пива, я забираю силой  - он руки в стороны раскинет и начинает вокург себя крутиться и орать - оч забавно кста выглядит со стороны....или подгибает ноги и падает на колени и не вставая воет - случаев миллион ему не важно из -за чего реветь - его на улице вообще лучше не трогать... если беру на руки - вой) сам все сам,из лужи не доставать ,бычки от сигарет не отбирать и т.д. с горки хочет сам кататься ....ему блин год,а он меня отпихивает,чтобы руки убрала и он сам скатился....

Прочитав ваш рассказ, у меня появился образ что ГЛАВНЫЙ и ведущий в ваших отношениях -ребенок! а вы скорее в роли ведомого, по крайней мере на улице. Что движет вами? когда он кричит, воет что вы чувствуете? как реагируете?
Предполагаю, что ребенок НЕ чувствует, что вы запрещаете. ведь запрет запрету рознь.
Я бы понаблюдала ваши отношения в реале. тогда можно было говорить более предметно.

Добавлено спустя   6 минут  43 секунды:

Сиренна пишет:

Ау нас такая проблема-кусаемся, да ещё как, за всё подряд, недавно старшего до слёз за нос укусила, не знаю, что и делать, возраст такой, что не объяснишь ничего, никто не сталкивался с таким поведением маленького зубастика?

Объяснять здесь не надо) Надо первым делом ЗАПРЕЩАТЬ! уворачивайтесь от укусов, говорите резко СТОП! НЕЛЬЗЯ! Через какое-то время Ребенок усвоит запрет. И перенаправляйте агрессию,давайте ей выход! несколько постов выше писала о способах выхода агрессии

Неактивен

 

#182 2011-10-10 09:51:34

Ginna
Бывалый
Откуда: Курск, Союзная
Зарегистрирован: 2011-07-05
Сообщений: 63
Рейтинг :   5 | 0
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

Ливадия пишет:

Я бы понаблюдала ваши отношения в реале

мы на союзной живем, но гуляем постоянно и в центре и в парках и на победе,а вы где гуляете? я про улицу с вами согласна - он там главный,но дома все наоборот ) я бы даже писать не стала сюда,но я не могу понять почему такая разница....

Неактивен

 

#183 2011-10-10 20:08:14

Ливадия
Бывалый
Откуда: Клыкова
Зарегистрирован: 2010-01-23
Сообщений: 1962
Рейтинг :   282 | 0
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

Ginna
ответила в ЛС

Неактивен

 

#184 2011-10-11 12:02:46

Медуница
Бывалый
Откуда: Жд /центр/ Волокно
Зарегистрирован: 2009-11-13
Сообщений: 4107
Рейтинг :   3 | 0
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

Ginna А ты зачем у него мусор забираешь? Я забираю если в рот тянет, а так...и бычки и бутылки и банки из под напитков и палки и пробки с даже стекло (ненадолго разрешаю подержать) и фантики и камни ну и сам песок и проволку. Это же для нас только мусор.

Неактивен

 

#185 2011-10-11 12:06:31

Бурундук
Бывалый
Откуда: ж/д
Зарегистрирован: 2010-02-23
Сообщений: 2997
Рейтинг :   493 | 0
Профиль  Вебсайт

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

Медуница
оно понятно, что для детей - это всё очень интересно, но скока всякой дряни на этом всём... ae

Неактивен

 

#186 2011-10-11 12:08:47

Медуница
Бывалый
Откуда: Жд /центр/ Волокно
Зарегистрирован: 2009-11-13
Сообщений: 4107
Рейтинг :   3 | 0
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

Так мы когда домой приходим руки моем ооооочень долго и хорошо.
А гадости ив печке полно, там же кошачий туалет, а они его сыпят везде и на голову себе и за пазуху.
Раньше когда руки в рот тянул на улице то да- для меня это был ад, было страшно. Но сейчас вроде прошло это.

Неактивен

 

#187 2011-10-11 19:03:19

Илона
Сотый форумчанин!
Зарегистрирован: 2009-03-12
Сообщений: 10054
Рейтинг :   654 | 3
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

наверное, не зря люди влажные салфетки придумали
а сейчас ещё проще - варежки тонкие купите (несколько пар, чтобы пачкать не жалко было) aj

Неактивен

 

#188 2011-10-12 01:42:42

Кэт
Бывалый
Откуда: Курск ю/з
Зарегистрирован: 2010-04-05
Сообщений: 1521
Рейтинг :   177 | 0
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

Ginna пишет:

ну вот вышли мы на улицу - и все убежал через секунду в любом направлении далеко и не оглядывается,найдет каку я говорю брось каку  он меня не слышит,продолжает играть к примеру с бутылкой из под пива, я забираю силой  - он руки в стороны раскинет и начинает вокург себя крутиться и орать - оч забавно кста выглядит со стороны....или подгибает ноги и падает на колени и не вставая воет - случаев миллион ему не важно из -за чего реветь - его на улице вообще лучше не трогать... если беру на руки - вой) сам все сам,из лужи не доставать ,бычки от сигарет не отбирать и т.д. с горки хочет сам кататься ....ему блин год,а он меня отпихивает,чтобы руки убрала и он сам скатился....

Читаю и думаю, ну один в один мой ребенок, только разница в пол года. И чем больше лужа на пути - тем круглее глаза и выше скорость!

Ginna пишет:

дома- хохотун, а на улице больше сосредоточенности что ли

то же самое. Наши друзья на улице всерьез считают, что ребенок не улыбается вообще. Он всегда серьезен на улице. Щас вот правда может улыбнуться, если кошку встретит.

Неактивен

 

#189 2011-10-13 10:31:54

malenok
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2011-04-19
Сообщений: 820
Рейтинг :   188 | 2
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

А у нас на днях нарисовалась проблема, по крайней мере, для меня. Ребенок после еды швыряет тарелку со стола. Если пьет из кружки, то кружку. Понемногу начали перебивать всю посуду в доме. Думаю, что пора возвращаться к пластиковой. Как мне на это реагировать? Объясняю, что так нельзя. Хохочет. Да, кстати, на все запреты так реагирует. Ребенку 1,5 года.

Неактивен

 

#190 2011-10-16 22:51:36

Feliz
Бывалый
Откуда: КЗТЗ
Зарегистрирован: 2009-02-24
Сообщений: 5222
Рейтинг :   683 | 0
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

malenok
у нас такое  периодами, но меня эта не раздражает, просто говорю,что не надо кидать и всё. af иногда я у меня язык начинает уже болеть от болтовни и просто поднимаю и ставлю на место.

Неактивен

 

#191 2011-10-17 00:18:21

Ливадия
Бывалый
Откуда: Клыкова
Зарегистрирован: 2010-01-23
Сообщений: 1962
Рейтинг :   282 | 0
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

malenok пишет:

А у нас на днях нарисовалась проблема, по крайней мере, для меня. Ребенок после еды швыряет тарелку со стола. Если пьет из кружки, то кружку. Понемногу начали перебивать всю посуду в доме. Думаю, что пора возвращаться к пластиковой. Как мне на это реагировать? Объясняю, что так нельзя. Хохочет. Да, кстати, на все запреты так реагирует. Ребенку 1,5 года.

Скорее всего ребенок проверяет свои "границы" что ему можно,а что нет! и делает выводы о своих возможностях исходя из вашей реакции.
Мы взрослые должны гранцы выстраивать! В вашем примере запрещать бросать посуду на пол.
Ребенок, как правило, старается запрет нарушить,чтобы убедиться-  это всерьез нельзя или нет. Ваша задача удержвать поставленный запрет, терпелво объясняя.
Границы необходимы ребенку для развития,для адаптивности!!!,т.к. внешние границы,выставляемые родителями переходят с возрастом во внутренние. Когда мы сами себе говорим "СТОП" в разных ситуациях

Отредактировано Ливадия (2011-10-17 00:50:47)

Неактивен

 

#192 2012-01-02 17:53:57

Darena
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-06-20
Сообщений: 2187
Рейтинг :   251 | 0
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

Как правильно вести себя нам, родителям, в такие моменты...
В момент, когда начинаешь ругать ребенка за какой-либо проступок (не кричать, не орать, конечно, а присев рядом с ним, серьезно ему объясняешь, что маме/папе не нравится, когда детки себя так ведут и т.п.), ребенок делает глаза как у кота из мультика "Шрек", губы трубочкой и лезет обниматься и целоваться!

Неактивен

 

#193 2012-01-03 10:33:06

Dori
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-05-29
Сообщений: 12094
Рейтинг :   581 | 2
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

af обнять и поцеловать

Неактивен

 

#194 2012-01-03 14:23:30

shoo
Бывалый
Откуда: курск
Зарегистрирован: 2009-06-01
Сообщений: 5660
Рейтинг :   542 | 1
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

Darena
прелесть какая ac
Dori
воистину ))

Неактивен

 

#195 2012-01-03 14:33:12

Mama Liz
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-07-18
Сообщений: 25593
Рейтинг :   1323 | 1
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

Darena пишет:

глаза как у кота из мультика "Шрек",

оооооо такие моменты af  ну какое там воспитание af

Неактивен

 

#196 2012-01-03 14:38:01

shoo
Бывалый
Откуда: курск
Зарегистрирован: 2009-06-01
Сообщений: 5660
Рейтинг :   542 | 1
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

так это и есть самое замечательное воспитание - любовью )) кто кого только воспитывает - вот вопрос af

Неактивен

 

#197 2012-01-03 14:39:55

Mama Liz
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-07-18
Сообщений: 25593
Рейтинг :   1323 | 1
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

shoo Бассик если заглянет, объяснит тебе, что да как af

Неактивен

 

#198 2012-01-03 14:43:50

shoo
Бывалый
Откуда: курск
Зарегистрирован: 2009-06-01
Сообщений: 5660
Рейтинг :   542 | 1
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

да-да, я наслышана ))

Неактивен

 

#199 2012-01-03 18:04:36

Darena
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-06-20
Сообщений: 2187
Рейтинг :   251 | 0
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

shoo пишет:

так это и есть самое замечательное воспитание - любовью )) кто кого только воспитывает - вот вопрос af

В том-то и дело, что опасаюсь, что истинная любовь к маме может временами превращаться в обычное манипулирование мамой.... Чаще всего, конечно, в ответ и обнимаю и целую, но есть моменты, когда все-таки думаю, что надо и повоспитывать! Просто у нас, например, сейчас проблема - лезет в духовой шкаф. Убрать я его не могу, как например, большинство остальных опасных предметов на кухне, к тому же деть своими хаотичными нажиманиями на кнопки даже умудряется отключать защиту от детей... Продолжать его за это целовать и обнимать???????

Отредактировано Darena (2012-01-03 18:17:14)

Неактивен

 

#200 2012-01-03 19:44:46

shoo
Бывалый
Откуда: курск
Зарегистрирован: 2009-06-01
Сообщений: 5660
Рейтинг :   542 | 1
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

Darena
продолжать обнимать и целовать параллельно со строгим запретом лезть к духовке ))
и еще мне кажется, что для полутора лет вот это "маме не нравится, когда детки.." - достаточно сложная и абстрактная конструкция )) может быть, она будет хороша для 3-4 лет и дальше.. а счас лучше бы что-то попроще, просто "не разрешаю" или "опасно". у нас было "ОПАСНО!!" с соответствующим искренним от опасности спасением - брали в охапку, пугались и оттаскивали детя подальше. главное - в опасность самому верить.
и предотвращать заранее попытки манипулировать кнопками, чтоб не успевал нажимать вообще.
как у вас это все происходит, как запрещаешь, как он реагирует?

Неактивен

 

#201 2012-01-03 19:46:40

Mama Liz
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-07-18
Сообщений: 25593
Рейтинг :   1323 | 1
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

Darena пишет:

Продолжать его за это целовать и обнимать???????

нет. покажи как это может быть опасно.

Неактивен

 

#202 2012-01-03 20:44:35

Darena
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-06-20
Сообщений: 2187
Рейтинг :   251 | 0
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

shoo пишет:

Darena
продолжать обнимать и целовать параллельно со строгим запретом лезть к духовке ))
и еще мне кажется, что для полутора лет вот это "маме не нравится, когда детки.." - достаточно сложная и абстрактная конструкция )) может быть, она будет хороша для 3-4 лет и дальше.. а счас лучше бы что-то попроще, просто "не разрешаю" или "опасно". у нас было "ОПАСНО!!" с соответствующим искренним от опасности спасением - брали в охапку, пугались и оттаскивали детя подальше. главное - в опасность самому верить.
и предотвращать заранее попытки манипулировать кнопками, чтоб не успевал нажимать вообще.
как у вас это все происходит, как запрещаешь, как он реагирует?

"Маме не нравится, когда детки..." - как правило использую не в экстренных случаях, и чаще всего срабатывает! Если делает действительно что-то опасное, то варианты - опасно, горячо, кыль-кыль (колюще-рещущие предметы), осторожно и т.п. Строгим голосом, без всяких сю-сю. Тоже все срабатывает, знает, например, что чайник, утюг, кружка с чаем горячие, вилка, нож, ножницы колят или режут. А вот с духовкой у нас игра какая-то! Стараюсь предотвращать попытки нажимать кнопки, но не могу каждую секунду держать его в поле своего зрения, как правило это происходит, когда мою посуду и стою к нему спиной. И вот когда говорю ему, что опасно, убираю руки от кнопок, то начинаются поцелую и обнимашки. Сегодня еще этот же вариант начался при попытке порвать книги. Мелкий манипулятор, блин.... Кстати, когда духовка работает к ней вообще не подходит....

Отредактировано Darena (2012-01-03 20:48:13)

Неактивен

 

#203 2012-01-03 20:47:13

Mama Liz
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-07-18
Сообщений: 25593
Рейтинг :   1323 | 1
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

Darena духовку нагрей и покажи, что горячо. у нас так с розетками было ay

Неактивен

 

#204 2012-01-03 20:48:01

даЯтакая
Бывалый
Откуда: Крым, Россия
Зарегистрирован: 2009-11-18
Сообщений: 27215
Рейтинг :   2428 | 20
Профиль  Вебсайт

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

Darena пишет:

деть своими хаотичными нажиманиями на кнопки

почему мои дети так не делают? потому что мама в гневе страшнее бытовой техники af

Неактивен

 

#205 2012-01-03 20:49:37

Darena
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-06-20
Сообщений: 2187
Рейтинг :   251 | 0
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

Mama Liz пишет:

Darena духовку нагрей и покажи, что горячо. у нас так с розетками было ay

отредактировала сообщение и твое прочла! к работающей духовке он вообще не подходит, боится!!!!!

Добавлено спустя   1 минуту  23 секунды:

Надежда Карелина пишет:

потому что мама в гневе страшнее бытовой техники af

чем сильнее моя злоба, тем активней обнимашки и целовашки    af

Неактивен

 

#206 2012-01-03 20:51:48

Mama Liz
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-07-18
Сообщений: 25593
Рейтинг :   1323 | 1
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

Darena ты хочешь, чтобы вообще к ней не подходил?  что такого в неработающей?

Неактивен

 

#207 2012-01-04 00:15:48

Darena
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-06-20
Сообщений: 2187
Рейтинг :   251 | 0
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

Mama Liz пишет:

Darena ты хочешь, чтобы вообще к ней не подходил?  что такого в неработающей?

Т.к. он может отключить защиту от детей, то она в любой момент может стать работающей! Плюс он еще и дверцу уже открывает на раз-два. И считаю, что электрические приборы, будь они включены или выключены, это вообще не игрушка для детей. Может сильно заморачиваюсь...
Вообще духовка просто один из примеров манипулирования мамой, вместо духовки может быть все, что угодно, как порванные книги, например, сегодня... И опять ангельская улыбка на лице и поцелуи

Неактивен

 

#208 2012-01-04 00:19:54

Mama Liz
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-07-18
Сообщений: 25593
Рейтинг :   1323 | 1
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

Darena если так, то тут тебе нужно твердой быть. он даже может обидеться, заплакать. но это опасно. сегодня вот моя мадам лежит себе на полу и смотрю пальцем в розетке ковыряет  ao  ну сказала я ей...поплакала она....но поняла.

Неактивен

 

#209 2012-01-04 04:16:07

shoo
Бывалый
Откуда: курск
Зарегистрирован: 2009-06-01
Сообщений: 5660
Рейтинг :   542 | 1
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

Darena пишет:

И вот когда говорю ему, что опасно, убираю руки от кнопок, то начинаются поцелую и обнимашки

если не руки от кнопок, а его подальше самого убирать? (достаточно строго, чтоб не принял за очередную игру)

Darena пишет:

Сегодня еще этот же вариант начался при попытке порвать книги

книги убрать и спрятать при попытке порвать? выделить то, что можно рвать, порвать вместе с ним с удовольствием? ))
а тебе что именно в поцелуях и обнимашках не нравится? то, что потом продолжает те же действия?

Неактивен

 

#210 2012-01-04 10:35:40

Бабайка
Бывалый
Откуда: Курск,ж\д
Зарегистрирован: 2010-09-16
Сообщений: 3638
Рейтинг :   292 | 0
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

Mama Liz пишет:

Darena духовку нагрей и покажи, что горячо.

мне кажется-это единственный действенный способ. Только так и научились держаться на почтительном расстоянии от духовки, плитки, утюга, чайника, ножа,  швейной машинки и т.п.  af

Неактивен

 

#211 2012-01-04 15:56:21

Darena
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-06-20
Сообщений: 2187
Рейтинг :   251 | 0
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

shoo пишет:

а тебе что именно в поцелуях и обнимашках не нравится? то, что потом продолжает те же действия?

Опасаюсь, что это может войти в привычку - мама ругается, но стоит ее поцеловать и обнять, и она сама душка... Чтоб не стал этим манипулировать. Хотя в течение дня он тоже просто подходит, обнимает, может поцеловать, оторвавшись от груди, и дальше продолжать трапезу! Может странно звучат опасения в 1,5 деткиных года, но они те еще жуки, дети эти!!!  af

Отредактировано Darena (2012-01-04 15:57:03)

Неактивен

 

#212 2012-01-04 16:13:33

Илона
Сотый форумчанин!
Зарегистрирован: 2009-03-12
Сообщений: 10054
Рейтинг :   654 | 3
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

Darena пишет:

Опасаюсь, что это может войти в привычку - мама ругается, но стоит ее поцеловать и обнять, и она сама душка...

это же классно! какой навык для мужчины! если бы все мужчины вели себя так, когда их жёны начинают "заводиться"...

Неактивен

 

#213 2012-01-04 16:32:49

shoo
Бывалый
Откуда: курск
Зарегистрирован: 2009-06-01
Сообщений: 5660
Рейтинг :   542 | 1
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

Darena
мне тоже кажется, что это очень хороший навык, и не только для мужчины ))
ругаться - это ведь в принципе не самое лучшее для отношений, а он тебе показывает наглядно, что самое лучшее ))
показывает, что любит тебя даже такую, сердитую )) напоминает тебе, что вы друг друга любите )) это здорово ведь, на самом деле.
как часто близкие люди об этом забывают в процессе "воспитывания" друг друга.. начинают ругаться, дуться друг на друга, забывают, что они прежде всего близкие и любящие, а тут тебе такой напоминатель ))
и это, разумеется, не означает ведь, что мама тает и тут же все разрешать начинает, запреты остаются запретами, недовольство "не тем" поведением есть, но вместе с тем есть и нечто большее - осознание того, что "не тем" бывает лишь поведение, но не сам человек.

Darena пишет:

Хотя в течение дня он тоже просто подходит, обнимает, может поцеловать, оторвавшись от груди, и дальше продолжать трапезу!

чудесно aa

Неактивен

 

#214 2012-01-04 16:33:51

Mama Liz
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-07-18
Сообщений: 25593
Рейтинг :   1323 | 1
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

Mama Liz пишет:

он даже может обидеться

не на маму, если что aa

Неактивен

 

#215 2012-01-04 17:05:40

Илона
Сотый форумчанин!
Зарегистрирован: 2009-03-12
Сообщений: 10054
Рейтинг :   654 | 3
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

сегодня прихожу из магазина и ругаюсь на мелкую по поводу того, что она болеет, а погода здоровская и пр., говорю несколько раз, что я злая на неё, на что ребёнок выдаёт скромненько так: "Не верю!"

Неактивен

 

#216 2012-01-04 17:21:09

shoo
Бывалый
Откуда: курск
Зарегистрирован: 2009-06-01
Сообщений: 5660
Рейтинг :   542 | 1
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

Илона
af

Неактивен

 

#217 2012-01-05 00:14:31

shoo
Бывалый
Откуда: курск
Зарегистрирован: 2009-06-01
Сообщений: 5660
Рейтинг :   542 | 1
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

Darena
еще чего хотела спросить - а ты сама чего ощущаешь во время этих "манипуляций"? они тебя еще больше раздражают или наоборот, смешат и умиляют? ))
я вот думаю, что все-таки лучше всего себя слушать и делать не то, что кажется наиболее верным и правильным с точки зрения воспитательных теорий, а то, что вот в данный момент хочется, по велению сердца действовать, что называется..
просто каждый раз как начитаюсь каких-нить умных тетенек и начинаю стараться действовать "по науке", ничо хорошего из этого не выходит )) и понимаю потом, что лучше б делала так, как вот хотелось, чувствовалось.. а не так, как "надо"..
или если, например, в каких-то не касающихся угрозы для жизнедеятельности вопросах начинаю на принцип идти, "бодаться" с дитем.. потом такой осадок неприятный от своих действий остается.. потому что не по-взрослому это ведь. это незрелость собственная вылезает - желание победить, настоять на своем, переломить, переупрямить.. от этого тоже никому не лучше - ни "победителю", ни "побежденному".
и самое паршивое еще - что деть эти все твои "заскоки" воспринимает как должное, если б обиделся или как-то еще отреагировал, было бы легче )) а так, "мама ведь всегда права" покуда, и это налагает на тебя еще бОльшую ответственность перед вами обоими..

и еще, по поводу твоего беспокойства о манипуляторстве, мне кажется, коль скоро ты этот момент отслеживаешь, у тебя всегда будет выбор, как реагировать, то есть манипуляция как таковая не получится )) а значит, и беспокоиться не о чем ))

Неактивен

 

#218 2012-01-05 18:25:05

Darena
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-06-20
Сообщений: 2187
Рейтинг :   251 | 0
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

shoo пишет:

Darena
еще чего хотела спросить - а ты сама чего ощущаешь во время этих "манипуляций"? они тебя еще больше раздражают или наоборот, смешат и умиляют? ))

Эти глаза и губы трубочкой не могут раздражать!!!!! af   Я сама сентиментальностью не отличаюсь, все больше реалист и прагматик, но деть иногда заставляет забывать об этом!

Добавлено спустя   2 минуты  53 секунды:
shoo

Спасибо, что разложили все по полочкам! Полностью согласна, что не всегда воспитательные теории действенны на практике!

Неактивен

 

#219 2012-01-09 01:07:07

Galoчka
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2010-10-05
Сообщений: 22159
Рейтинг :   515 | 4
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

Были сегодня в гостях, девочке 1,6 года, дерется.... Так ее тааак по попе бьют за это, ужасно ae деть потом ревет до слез
по рукам оказывается бить нельзя,а попа- это ж попа всего-навсего ))))))
жалко так ad

Неактивен

 

#220 2012-01-09 01:12:47

Mama Liz
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-07-18
Сообщений: 25593
Рейтинг :   1323 | 1
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

Galoчka бьют за то, что дерется?

Неактивен

 

#221 2012-01-09 01:26:15

Galoчka
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2010-10-05
Сообщений: 22159
Рейтинг :   515 | 4
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

Mama Liz пишет:

Galoчka бьют за то, что дерется?

да

Неактивен

 

#222 2012-01-09 01:33:20

Mama Liz
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-07-18
Сообщений: 25593
Рейтинг :   1323 | 1
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

Galoчka странный метод..подавать пример и за это бить ad

Неактивен

 

#223 2012-01-09 01:36:30

Galoчka
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2010-10-05
Сообщений: 22159
Рейтинг :   515 | 4
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

Mama Liz пишет:

Galoчka странный метод..подавать пример и за это бить ad

да ad  и папа еще так смачно шлепал ,у меня аж сердце переворачивалось

у нас, кстати, прошел этот период, теперь если только уже хочет спать сильно или устал, то может шлепнуть по лицу....если я не успеваю руку отвести

Неактивен

 

#224 2012-01-09 01:39:00

Mama Liz
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-07-18
Сообщений: 25593
Рейтинг :   1323 | 1
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

Galoчka у нас тоже бывает так, когда сильно уставшая, капризничает. тогда может рукой треснуть af

Неактивен

 

#225 2012-01-09 01:43:57

Galoчka
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2010-10-05
Сообщений: 22159
Рейтинг :   515 | 4
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

Mama Liz пишет:

Galoчka у нас тоже бывает так, когда сильно уставшая, капризничает. тогда может рукой треснуть af

да-да, они наверное так свою нервозность выражают )))

Неактивен

 

#226 2012-01-09 01:45:13

Mama Liz
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-07-18
Сообщений: 25593
Рейтинг :   1323 | 1
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

Galoчka как-то иногда больно выражают af  особенно ночью af

Неактивен

 

#227 2012-01-09 01:49:47

Galoчka
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2010-10-05
Сообщений: 22159
Рейтинг :   515 | 4
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

Mama Liz пишет:

Galoчka как-то иногда больно выражают af  особенно ночью af

ночью дерется? мы нет, только во время бодрствования
или в смысле нечаянно?

Неактивен

 

#228 2012-01-09 01:51:32

Mama Liz
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-07-18
Сообщений: 25593
Рейтинг :   1323 | 1
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

Galoчka да это вот вчера ночью было, болела, плохо было, плакала, капризничала, вот и заехала af

Неактивен

 

#229 2013-02-05 02:15:06

ТаНюШа-Ангелочек
Бывалый
Откуда: Курск,Парковая
Зарегистрирован: 2011-09-29
Сообщений: 2006
Рейтинг :   145 | 0
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

мой мелкий дерется! шлепнет меня рукой и смотрит на мою реакцию. Я строго скажу "нельзя драться!",а он улыбается ba

Неактивен

 

#230 2013-02-05 12:10:09

Irishka
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-03-03
Сообщений: 225
Рейтинг :   7 | 0
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

ТаНюШа-Ангелочек
а он сам от вас по попе получал? за плохое поведение например? или где наблюдал похожую картину?

Неактивен

 

#231 2013-02-06 01:44:18

ТаНюШа-Ангелочек
Бывалый
Откуда: Курск,Парковая
Зарегистрирован: 2011-09-29
Сообщений: 2006
Рейтинг :   145 | 0
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

Irishka
в гостях мог наблюдать..там мальчик постарше на год и бывает,что может моему стукнуть...Своего то как отучить драться? или бесполезно?

Неактивен

 

#232 2013-02-09 14:43:45

Илона
Сотый форумчанин!
Зарегистрирован: 2009-03-12
Сообщений: 10054
Рейтинг :   654 | 3
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

ТаНюШа-Ангелочек
он именно дерётся?
или просто шлёпает? aj

Неактивен

 

#233 2013-02-09 15:26:51

Моша
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-10-10
Сообщений: 9158
Рейтинг :   1122 | 2
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

наш тоже дерется. и кусается ae

Неактивен

 

#234 2013-02-09 15:28:49

shell
Забанен
Откуда: Ялта
Зарегистрирован: 2009-07-03
Сообщений: 85095
Рейтинг :   289 | 35
Профиль  Вебсайт

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

ТаНюШа-Ангелочек пишет:

мой мелкий дерется! шлепнет меня рукой и смотрит на мою реакцию. Я строго скажу "нельзя драться!",а он улыбается ba

как чудно, не правда ли?  aa

Неактивен

 

#235 2013-02-09 15:33:13

Илона
Сотый форумчанин!
Зарегистрирован: 2009-03-12
Сообщений: 10054
Рейтинг :   654 | 3
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

shell
ты предлагаешь лупить в ответку? af

Неактивен

 

#236 2013-02-09 15:33:27

Моша
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-10-10
Сообщений: 9158
Рейтинг :   1122 | 2
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

shell
  ao

Неактивен

 

#237 2013-02-09 15:47:31

Моша
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-10-10
Сообщений: 9158
Рейтинг :   1122 | 2
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

че-та я читала..читала.. то есть когда дерется, то надо его обнимать-целовать что ли?

Неактивен

 

#238 2013-02-09 17:17:26

Илона
Сотый форумчанин!
Зарегистрирован: 2009-03-12
Сообщений: 10054
Рейтинг :   654 | 3
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

Моша-лимоша
как вариант
очень хороший вариант

Неактивен

 

#239 2013-02-09 19:44:45

Моша
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-10-10
Сообщений: 9158
Рейтинг :   1122 | 2
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

Илона
даааа.. для этого мне надо как минимум вырасти духовно и перестать чувствовать боль

Неактивен

 

#240 2013-02-09 19:53:45

Вредная Оля
Бывалый
Откуда: областной аул
Зарегистрирован: 2011-11-09
Сообщений: 16448
Рейтинг :   1129 | 1
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

Моша-лимоша пишет:

вырасти духовно и

af
Савелий дождётся?)

Добавлено спустя   1 минуту  12 секунд:
Моша-лимоша а ты чего хочешь сказать,что постоянно отвешиваешь подзатыльники бедной крошке?)
хотя бы чередуй!)

Неактивен

 

#241 2013-02-09 19:55:22

Моша
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-10-10
Сообщений: 9158
Рейтинг :   1122 | 2
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

Вредная Оля
чередую  с поджопниками

Неактивен

 

#242 2013-02-09 20:08:21

Лё
Бывалый
Откуда: Курск-сити
Зарегистрирован: 2009-05-08
Сообщений: 14152
Рейтинг :   791 | 41
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

ребенок шлепнет ущипнет пальцем ткнет, а ты мать терпи, подставляй еще, а  я в ответ точно так же сделал и его чего-то как отшептало на меня так проверять на прочность af

Неактивен

 

#243 2013-02-09 20:09:48

Вредная Оля
Бывалый
Откуда: областной аул
Зарегистрирован: 2011-11-09
Сообщений: 16448
Рейтинг :   1129 | 1
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

Моша-лимоша пишет:

чередую  с поджопниками

af
ээээ...я имела ввиду....чередуй подпопники с обнимашками))
ну или можешь, как вариант, меня за умничания громко обозвать  aa

Добавлено спустя   1 минуту  15 секунд:

Лё пишет:

ребенок шлепнет ущипнет пальцем ткнет, а ты мать терпи, подставляй еще

дети разные,есть ведь и совсем не хотящие или пока не понимающие)

Неактивен

 

#244 2013-02-09 20:12:44

shell
Забанен
Откуда: Ялта
Зарегистрирован: 2009-07-03
Сообщений: 85095
Рейтинг :   289 | 35
Профиль  Вебсайт

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

Илона пишет:

shell
ты предлагаешь лупить в ответку? af

ага, розгами  aa

Неактивен

 

#245 2013-02-09 20:13:23

Лё
Бывалый
Откуда: Курск-сити
Зарегистрирован: 2009-05-08
Сообщений: 14152
Рейтинг :   791 | 41
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

Вредная Оля пишет:

дети разные,есть ведь и совсем не хотящие или пока не понимающие)

какой бы ребенок разные не был, ему в ответ инстинкт болезненный подскажет, что  это больно af

Неактивен

 

#246 2013-02-09 20:13:51

shell
Забанен
Откуда: Ялта
Зарегистрирован: 2009-07-03
Сообщений: 85095
Рейтинг :   289 | 35
Профиль  Вебсайт

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

Вредная Оля пишет:

дети разные,есть ведь

ну тогда не надо темы такие дебильные создавать - "...... младенцев" Да никак!

Неактивен

 

#247 2013-02-09 20:19:14

Вредная Оля
Бывалый
Откуда: областной аул
Зарегистрирован: 2011-11-09
Сообщений: 16448
Рейтинг :   1129 | 1
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

shell пишет:

Да никак!

чё та никак,к любому детю можно найти поход,главное что бы было желание,терпение  aj
так то само собой...фигли чего добьёшься.
ой ,да что я  )))

Неактивен

 

#248 2013-02-09 20:20:58

shell
Забанен
Откуда: Ялта
Зарегистрирован: 2009-07-03
Сообщений: 85095
Рейтинг :   289 | 35
Профиль  Вебсайт

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

Вредная Оля

ключевое слово "никак - младенцев", а вот когда ходить начнут - тогда тока розгами  ac

Неактивен

 

#249 2013-02-09 20:22:54

Вредная Оля
Бывалый
Откуда: областной аул
Зарегистрирован: 2011-11-09
Сообщений: 16448
Рейтинг :   1129 | 1
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

shell пишет:

а вот когда ходить начнут - тогда тока розгами

не соглашусь!
можно и до начала хоть бы .)

Добавлено спустя   1 минуту  31 секунду:

shell пишет:

"никак - младенцев"

для меня не поддающиеся воспитанию младенцы-это дети от рождения и до 7 месяцев(в zn;`ks[ случаях года  af ),все кто старше поддаются воспитательным навыкам)

Неактивен

 

#250 2013-02-09 20:24:48

shell
Забанен
Откуда: Ялта
Зарегистрирован: 2009-07-03
Сообщений: 85095
Рейтинг :   289 | 35
Профиль  Вебсайт

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

чтоб привыкали?  af

Неактивен

 

#251 2013-02-09 20:27:34

Вредная Оля
Бывалый
Откуда: областной аул
Зарегистрирован: 2011-11-09
Сообщений: 16448
Рейтинг :   1129 | 1
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

shell пишет:

тогда тока розгами

чередуя с подпопниками  af

Неактивен

 

#252 2013-02-09 20:35:22

shell
Забанен
Откуда: Ялта
Зарегистрирован: 2009-07-03
Сообщений: 85095
Рейтинг :   289 | 35
Профиль  Вебсайт

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

av  а то помнишь... "как мне отучить ребёнка от комптютера"?  ai  ппц.... шо за вопросы, не понимаю   af

Неактивен

 

#253 2013-02-09 21:43:42

Илона
Сотый форумчанин!
Зарегистрирован: 2009-03-12
Сообщений: 10054
Рейтинг :   654 | 3
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

Моша-лимоша
а ты обнимай, щекоти и пр. его так, чтобы он драться не мог aj

Неактивен

 

#254 2013-02-09 23:02:34

Вредная Оля
Бывалый
Откуда: областной аул
Зарегистрирован: 2011-11-09
Сообщений: 16448
Рейтинг :   1129 | 1
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

shell пишет:

шо за вопросы

нууу.....это просто объяснить....не все ж такие умные как мы с тобой  af   aa

Неактивен

 

#255 2013-02-13 22:39:51

Веснушка
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-05-28
Сообщений: 1978
Рейтинг :   127 | 0
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

ТаНюШа-Ангелочек пишет:

мой мелкий дерется! шлепнет меня рукой и смотрит на мою реакцию. Я строго скажу "нельзя драться!",а он улыбается ba

С одного раза ребенок не поймет, что нельзя. Важно подтверждать и подтверждать запрет. Бить маму точно нельзя и остальных близких, животных, поэтому надо это повторять и повторять. Со временем усвоит, что это не игра и мама точно не одобряет. Запретить драться вообще, боюсь, не получится. А как же себя защитить, если кто-то во дворе из мальчишек стукнул (это я о будущем  ab)?

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 PunBB
Modified by PunBB.ru

[ Generated in 0.201 seconds, 7 queries executed ]

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru