Наши проекты и реклама

Продажа квартир и земельных участков под ИЖС у моря

#10651 2016-06-02 00:51:54

AURA
Бывалый
Откуда: Курск. Казацкая дыра
Зарегистрирован: 2011-02-19
Сообщений: 2951
Рейтинг :   198 | 0
Профиль

Re: Городской клинический роддом Курска (Глинище)

Вероника Ветрова пишет:

при чем тут нравятся или нет,речь о том,что бы вообще целым остаться после роддома самой и ребенку

пол города там рожало, большая часть выжила, в том числе я и многочисленные знакомые.

Добавлено спустя    50 секунд:
Вероника Ветрова
как же вы выписывались?

Неактивен

 

#10652 2016-06-02 00:56:06

Вероника Ветрова
Участник
Зарегистрирован: 2016-06-02
Сообщений: 12
Рейтинг :   0 | 0
Профиль

Re: Городской клинический роддом Курска (Глинище)

AURA пишет:

Вероника Ветрова пишет:

при чем тут нравятся или нет,речь о том,что бы вообще целым остаться после роддома самой и ребенку

пол города там рожало, большая часть выжила, в том числе я и многочисленные знакомые.

Добавлено спустя    50 секунд:
Вероника Ветрова
как же вы выписывались?

а я с потолка вам придумываю тут сижу?
написала так,как я это видела и какие последствия,а дальше девушкам самим решать.

Неактивен

 

#10653 2016-06-02 00:58:51

AURA
Бывалый
Откуда: Курск. Казацкая дыра
Зарегистрирован: 2011-02-19
Сообщений: 2951
Рейтинг :   198 | 0
Профиль

Re: Городской клинический роддом Курска (Глинище)

Вероника Ветрова
все возможно, я тоже  там лежала и пол форума там лежало, большая часть довольна. А мнение это понятие субъективное.

Неактивен

 

#10654 2016-06-02 01:07:34

Лиска
Бывалый
Откуда: КЗТЗ
Зарегистрирован: 2013-11-02
Сообщений: 7826
Рейтинг :   372 | 0
Профиль

Re: Городской клинический роддом Курска (Глинище)

бред какой-то. Была там, поэтому и не верю написанному. В реанимации обезболивающее кололи регулярно и даже по просьбе. Ребенок всегда был сыт. Пока молока не было, кормили смесью, потом сама им молоко сцеженное носила на ночь или если все кормление проспал. Ребенок всегда был чистым. Каждый день рассказывали о его состоянии, анализах, рост, вес. При выписке развернули, показали все бирки, попросили прочитать вслух, что там написано, все пальчики, даже яички пересчитали, перевернули, складочки раскрыли. И с температурой выписать не могут, это же все в карте отражено, в температурном листе. Температура, это не только ваша проблема, это проблема врача, признак воспаления. У врачей есть поговорка- история болезни пишется для прокурора. Никакой врач не допустит косяка такого. Уж не буду вам рассказывать о меддокументации, слишком специфично. И как вас выписали без подписи, что ребенок вами осмотрен и вам отдан. Ну может попасться один человек недобросовестный, но чтобы претензии ко всем сразу, к врачам, акушеркам, детским сестрам... не верю...

Неактивен

 

#10655 2016-06-02 01:14:42

Лапатулька
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-10-06
Сообщений: 33536
Рейтинг :   1505 | 0
Профиль

Re: Городской клинический роддом Курска (Глинище)

про ребенка вообще странно - я лежала на обоих этажах после родов - детей всегда кормили и мам особо и не спрашивали. при выписке приносили журнал - ребенка распеленали, бирки на ручках проверили, кожу везде осмотрели, в журнале расписалась, что ребенок чистый.  В реанимации не была, не знаю. На третьем этаже терпимо, на первом получше было, но деток там не оставляют с мамой, только на кормления.
Если на верху лежали - то там и пеленальный столик в палатах есть - разворачивай пеленки и смотри на ребенка, сколько влезет. У меня после первых родов анализы были не очень, выписали на день позже, могли и дольше продержать, но у меня уже не было сил там сидеть взаперти.

Неактивен

 

#10656 2016-06-02 03:05:34

Вероника Ветрова
Участник
Зарегистрирован: 2016-06-02
Сообщений: 12
Рейтинг :   0 | 0
Профиль

Re: Городской клинический роддом Курска (Глинище)

Лиска пишет:

бред какой-то. Была там, поэтому и не верю написанному. В реанимации обезболивающее кололи регулярно и даже по просьбе. Ребенок всегда был сыт. Пока молока не было, кормили смесью, потом сама им молоко сцеженное носила на ночь или если все кормление проспал. Ребенок всегда был чистым. Каждый день рассказывали о его состоянии, анализах, рост, вес. При выписке развернули, показали все бирки, попросили прочитать вслух, что там написано, все пальчики, даже яички пересчитали, перевернули, складочки раскрыли. И с температурой выписать не могут, это же все в карте отражено, в температурном листе. Температура, это не только ваша проблема, это проблема врача, признак воспаления. У врачей есть поговорка- история болезни пишется для прокурора. Никакой врач не допустит косяка такого. Уж не буду вам рассказывать о меддокументации, слишком специфично. И как вас выписали без подписи, что ребенок вами осмотрен и вам отдан. Ну может попасться один человек недобросовестный, но чтобы претензии ко всем сразу, к врачам, акушеркам, детским сестрам... не верю...

Ваше право, думаю, вам  повезло, возможно, врач попался более внимательный, у меня нет претензий лишь к санитаркам,которые действительно были человечны и доктору,из физиокабинета,которая сама приходила, и медсестрам.Бред? Благодарите Бога, что не попали в такую ситуацию как я, когда вас пинком под зад провожают в ужасном состоянии и открещиваются,мол"не знаем что с тобой,мы не при делах"А то,что люди там периодически умирают тоже я придумала?А то что Лена неадекватная хамка в детском отделении и ее напарница пьяная,с трясущимися руками ходит,это тоже бред?Вы там когда рожали-то?

Добавлено спустя   6 минут  48 секунд:

Лапатулька пишет:

про ребенка вообще странно - я лежала на обоих этажах после родов - детей всегда кормили и мам особо и не спрашивали. при выписке приносили журнал - ребенка распеленали, бирки на ручках проверили, кожу везде осмотрели, в журнале расписалась, что ребенок чистый.  В реанимации не была, не знаю. На третьем этаже терпимо, на первом получше было, но деток там не оставляют с мамой, только на кормления.
Если на верху лежали - то там и пеленальный столик в палатах есть - разворачивай пеленки и смотри на ребенка, сколько влезет. У меня после первых родов анализы были не очень, выписали на день позже, могли и дольше продержать, но у меня уже не было сил там сидеть взаперти.

я лежала на первом этаже,кормить запрещали,ребенка не приносили практически,а когда спросила"кормили ?"мне ответили"она спит"я говорю"ну,кушать-то надо,дайте бутылочку,я покормлю сама" минут 10 пререкались,потом дали,я пришла,она эту бутылку высосала будто год голодала,а потом и вторую залпом,ее одевали,а меня позвали,т.е в ту секунду когда распеленали,меня там просто не было,а по наивности я не подумала даже,что может быть там не так,говорили что все прекрасно,чистая,а дома ахнули.В общем,2е отделение это я никогда не забуду и реанимацию

Неактивен

 

#10657 2016-06-02 03:15:54

Вероника Ветрова
Участник
Зарегистрирован: 2016-06-02
Сообщений: 12
Рейтинг :   0 | 0
Профиль

Re: Городской клинический роддом Курска (Глинище)

Лиска пишет:

бред какой-то. Была там, поэтому и не верю написанному. В реанимации обезболивающее кололи регулярно и даже по просьбе. Ребенок всегда был сыт. Пока молока не было, кормили смесью, потом сама им молоко сцеженное носила на ночь или если все кормление проспал. Ребенок всегда был чистым. Каждый день рассказывали о его состоянии, анализах, рост, вес. При выписке развернули, показали все бирки, попросили прочитать вслух, что там написано, все пальчики, даже яички пересчитали, перевернули, складочки раскрыли. И с температурой выписать не могут, это же все в карте отражено, в температурном листе. Температура, это не только ваша проблема, это проблема врача, признак воспаления. У врачей есть поговорка- история болезни пишется для прокурора. Никакой врач не допустит косяка такого. Уж не буду вам рассказывать о меддокументации, слишком специфично. И как вас выписали без подписи, что ребенок вами осмотрен и вам отдан. Ну может попасться один человек недобросовестный, но чтобы претензии ко всем сразу, к врачам, акушеркам, детским сестрам... не верю...

и про реанимацию, отвечаю за свои слова,храпела на весь блок,обезболивающее укололи один раз,после чего эта мадам уснула сном младенца,это просто ад,а потом я попросила уколоть снова,кололи просто анальгин с чем-то,объясняя тем,что дозу наркоты я могла только один раз получить по их правилам.

Неактивен

 

#10658 2016-06-02 07:50:22

PATRISIA
Бывалый
Откуда: пр-т ПОБЕДУШКИ
Зарегистрирован: 2011-01-15
Сообщений: 7205
Рейтинг :   743 | 0
Профиль

Re: Городской клинический роддом Курска (Глинище)

Трети раз спрошу - кто же врач? Вы отговариваете рожать там, но не называете фио

Неактивен

 

#10659 2016-06-02 08:00:30

Катушка
Бывалый
Откуда: пр-т В.Клыкова
Зарегистрирован: 2010-09-09
Сообщений: 6875
Рейтинг :   158 | 0
Профиль

Re: Городской клинический роддом Курска (Глинище)

Как-то верится с трудом , что выписали с температурой, у меня когда после кесарева температура три дня держалась, так там целый консилиум собрали, чтобы меня осмотреть и определить в чем дело, потом три дня под капельницей, потом все отменили и сказали, день ничего не будем делать, только наблюдать, не поднимется ли снова температура, и только на следующий день выписали, когда увидели, что не поднимается. И в реанимации нормально было, укол делали, когда просила без проблем

Неактивен

 

#10660 2016-06-02 08:12:43

missin
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-07-06
Сообщений: 1556
Рейтинг :   57 | 0
Профиль

Re: Городской клинический роддом Курска (Глинище)

Наиля пишет:

а кто у Романяка Е.Г делал кесарево?

Я в 2011 году, ЭКС, все ок. После Кс приходил, швы сам снимал. Хороший мужик, без лишних соплей и тд, мне понравился.

Неактивен

 

#10661 2016-06-02 09:14:44

Eiger
Бывалый
Откуда: Курск, Победа, Северный
Зарегистрирован: 2013-02-18
Сообщений: 5179
Рейтинг :   295 | 0
Профиль

Re: Городской клинический роддом Курска (Глинище)

Вероника Ветрова
Сочувствую Вам  ae

Неактивен

 

#10662 2016-06-02 09:22:03

Наиля
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2014-10-10
Сообщений: 1460
Рейтинг :   17 | 0
Профиль

Re: Городской клинический роддом Курска (Глинище)

Кстати по поводу опрелостей могу сказать что в ОПЦ меня выписали тоже у ребенка они были...увидела только дома...так  как была молодая и не опытная и пеленать не умела...даже и не думала что надо проверять..и бумажку подписывала...

Неактивен

 

#10663 2016-06-02 09:29:42

Arinak
Бывалый
Зарегистрирован: 2013-12-23
Сообщений: 12054
Рейтинг :   398 | 1
Профиль

Re: Городской клинический роддом Курска (Глинище)

Про обезболивание после КС соглашусь, в день операции и на следующий день укол сделали без вопросов, на третий день уже недовольны были, когда попросила. И в реанимации одна смена нормальная была, а сменившаяся в субботу своеобразная.

Отредактировано Arinak (2016-06-02 09:32:03)

Неактивен

 

#10664 2016-06-02 09:37:22

Лиска
Бывалый
Откуда: КЗТЗ
Зарегистрирован: 2013-11-02
Сообщений: 7826
Рейтинг :   372 | 0
Профиль

Re: Городской клинический роддом Курска (Глинище)

Вероника Ветрова
тогда скажите когда рожали и у кого? в чем тайна-то?
или вы чего-то недопонимаете или через чур утрируете...
С нами лежала одна дама. С ее слов с беременностью все хорошо и замечательно. Только я не понимала почему ее дважды в день на узи водили и консилиумы устраивали. А она спокойная как слон, все время улыбалась и часами разговаривала с мамой по телефону в коридоре. Родила мертвого ребенка. Оказалось, что у нее и ребенка была масса патологии. Беременность тяжелая. Многократно отправляли в стационар, а она не ехала. Зачем!  Это же беременность, а не болезнь, говорила ее мама и ей внушала. Лекарств, назначенных врачом не пила, это же яд для ребенка и печени! И во всем оказались виноваты врачи-убийцы. Мама ее топотала ногами, кричала на весь роддом, что здорового ребенка убили. Та что бывает мнение, а бывает правда.

Неактивен

 

#10665 2016-06-02 10:32:29

AURA
Бывалый
Откуда: Курск. Казацкая дыра
Зарегистрирован: 2011-02-19
Сообщений: 2951
Рейтинг :   198 | 0
Профиль

Re: Городской клинический роддом Курска (Глинище)

Лиска
+ мульен ac
Вероника Ветрова
А роженицы и дети к сожалению умирают не только на Глинище, но и в других больницах.

Неактивен

 

#10666 2016-06-02 10:36:16

Latica
Бывалый
Откуда: Р-н СХА
Зарегистрирован: 2012-10-25
Сообщений: 6826
Рейтинг :   76 | 0
Профиль

Re: Городской клинический роддом Курска (Глинище)

Вероника Ветрова
Частично согласна с вами.
Рожала в 2009 году.
отношение просто скотское, назначение препаратов несовместимых друг с другом.
никто ни разу не зашел первородящим показать как пеленать, как к груди прикладывать.
при застое молока у девочек никто не показал толком как расцедить.
детей насильно кормили смесью и они всегда были сыты, молока своего девать не куда было. у девочки по палате ребенок в реанимации был, так ей хамили, говорили что сама виновата, что проблемы, рожать надо было лучше, в реанимацию даже молоко не разрешили приносить, мол мы смесью накормим зачем нам твои капли....
с врачом тоже договаривалась, причем со знакомой семьи и общие отзывы о ней отличные,  но она не соизволила в пятницу вечером ехать на роды, принимала Мальцева, спасибо ей, дежурная была.
не знаю чего у всех такие восторженные отзывы о этом роддоме....
знаю девочек кто на кесарева договаривался за большие деньги, а в итоге даже вычистить их не могли при кс нормально, потом по 2 чистки еще пережили.....
может сейчас что-то изменилось, вот щас 2 раз рожать даже не знаю кого и где искать.....

Неактивен

 

#10667 2016-06-02 11:08:48

BusinkA
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2014-11-25
Сообщений: 540
Рейтинг :   11 | 0
Профиль

Re: Городской клинический роддом Курска (Глинище)

Мнения конечно у в смех разные. Там конечно не курорт, но неделю пережить можно, не смертельно. Рожала 30.11.2914 года, ЭКС, попала в руки дежурных врачей и ни о чем не жалею. Ни с кем не договаривалась, никто не хамил, внимания со стороны врачей предостаточно, ежедневно приходили три врача, оперировавший, лечащий и детский. Все расспрашивали, все смотрели и говорили. С лекарствами проблем не было, ни у кого ничего не просила, даже отказывалась от уколов. Выписалась на шестые сутки, на третьи сутки уже летала по роддому. В реанимации тоже все хорошо прошло и даже раньше времени отправили на верх ( лежала на третьем этаже).

Детей все мамочки разворачивали, подмывали. В смеси никто никогда не отказал пока молока не было. Пришли всем сразу показали как пеленать деток, как обрабатывать глазки, как подмывать.

Даже не знаю, как можно было за все время не распеленать ребёнка и не посмотреть на него??? При чем тут опыт или нет его при осмотре своего ребёнка? Неужели вам не интересно было осмотреть своего малыша?

Неактивен

 

#10668 2016-06-02 11:14:02

Ёлка
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-12-09
Сообщений: 11612
Рейтинг :   1557 | 0
Профиль

Re: Городской клинический роддом Курска (Глинище)

Ну что вы налетели на человека?  Она рассказала свой опыт...к сожалению печальный(  Видимо бывает и так.

Неактивен

 

#10669 2016-06-02 11:18:20

AURA
Бывалый
Откуда: Курск. Казацкая дыра
Зарегистрирован: 2011-02-19
Сообщений: 2951
Рейтинг :   198 | 0
Профиль

Re: Городской клинический роддом Курска (Глинище)

BusinkA пишет:

Мнения конечно у в смех разные. Там конечно не курорт, но неделю пережить можно, не смертельно. Рожала 30.11.2914 года, ЭКС, попала в руки дежурных врачей и ни о чем не жалею. Ни с кем не договаривалась, никто не хамил, внимания со стороны врачей предостаточно, ежедневно приходили три врача, оперировавший, лечащий и детский. Все расспрашивали, все смотрели и говорили. С лекарствами проблем не было, ни у кого ничего не просила, даже отказывалась от уколов. Выписалась на шестые сутки, на третьи сутки уже летала по роддому. В реанимации тоже все хорошо прошло и даже раньше времени отправили на верх ( лежала на третьем этаже).

Детей все мамочки разворачивали, подмывали. В смеси никто никогда не отказал пока молока не было. Пришли всем сразу показали как пеленать деток, как обрабатывать глазки, как подмывать.

Даже не знаю, как можно было за все время не распеленать ребёнка и не посмотреть на него??? При чем тут опыт или нет его при осмотре своего ребёнка? Неужели вам не интересно было осмотреть своего малыша?

У меня точно такие же воспоминания о рд, что и у вас. Я рожала в 2013, лишь одна смена детского отделения мне не понравилась. с гонором были. В остальном все как у вас. И меня тоже поражает, как не разглядеть собственного ребенка, мало ли что.  Я своей даже в рот заглядывала и по малейшей царапинке задавала вопросы врачам детского отделения.

Неактивен

 

#10670 2016-06-02 11:22:46

Каспер(Лагуна)
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-12-13
Сообщений: 8339
Рейтинг :   280 | 2
Профиль

Re: Городской клинический роддом Курска (Глинище)

Наиля пишет:

.скорее всего кесарево

слышала, что Долженкова по "кесар." хор. опытный специалист

Неактивен

 

#10671 2016-06-02 11:33:31

BusinkA
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2014-11-25
Сообщений: 540
Рейтинг :   11 | 0
Профиль

Re: Городской клинический роддом Курска (Глинище)

AURA пишет:

У меня точно такие же воспоминания о рд, что и у вас. Я рожала в 2013, лишь одна смена детского отделения мне не понравилась. с гонором были. В остальном все как у вас. И меня тоже поражает, как не разглядеть собственного ребенка, мало ли что.  Я своей даже в рот заглядывала и по малейшей царапинке задавала вопросы врачам детского отделения.

Я тоже своей в рот заглядывала и увидела там белое пятнышко, спросила у детского врача, она мне все сказала. И кстати была удивлена, что я во рту что-то разглядела ;-)

Неактивен

 

#10672 2016-06-02 11:35:39

AURA
Бывалый
Откуда: Курск. Казацкая дыра
Зарегистрирован: 2011-02-19
Сообщений: 2951
Рейтинг :   198 | 0
Профиль

Re: Городской клинический роддом Курска (Глинище)

BusinkA
а у моей типа мозольки было. я чуть с ума не сошла , думала стафилококковая инфекция af

Неактивен

 

#10673 2016-06-02 11:41:10

BusinkA
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2014-11-25
Сообщений: 540
Рейтинг :   11 | 0
Профиль

Re: Городской клинический роддом Курска (Глинище)

AURA пишет:

BusinkA
а у моей типа мозольки было. я чуть с ума не сошла , думала стафилококковая инфекция af

Я тоже думала или стафилококк или стоматит ребёнку занесли.

Неактивен

 

#10674 2016-06-02 11:51:40

АКЕ
Бывалый
Откуда: Майские родники
Зарегистрирован: 2012-10-04
Сообщений: 9600
Рейтинг :   594 | 0
Профиль

Re: Городской клинический роддом Курска (Глинище)

А я вот боялась распеленать, т.к. не умела пеленать, да у нас в палате все боялись, первородящие собрались, поэтому распеленали при мне первый раз на выписке, сказали, чтобы рассмотрела и расписалась в журнале.

Неактивен

 

#10675 2016-06-02 12:11:29

Аска
Бывалый
Откуда: Tír na nÓg
Зарегистрирован: 2011-01-16
Сообщений: 40492
Рейтинг :   2259 | 3
Профиль

Re: Городской клинический роддом Курска (Глинище)

АКЕ пишет:

сказали, чтобы рассмотрела и расписалась в журнале.

ну ты ж рассматривала и подписывала? а не как в описанном случае - ни осмотров, ни подписей. все дома сюрпризом оказалось.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 PunBB
Modified by PunBB.ru

[ Generated in 0.363 seconds, 7 queries executed ]

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru