Наши проекты и реклама

Продажа квартир и земельных участков под ИЖС у моря

#9226 2015-01-27 00:10:14

soika
Бывалый
Откуда: Курск,парковая
Зарегистрирован: 2010-01-25
Сообщений: 6679
Рейтинг :   341 | 1
Профиль

Re: Городской клинический роддом Курска (Глинище)

Катюня Батьковна
временная,я лежала никого не было,зависит от наплывала рожениц.Мы там даже кушали  ac

Неактивен

 

#9227 2015-01-27 00:14:08

Лапатулька
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-10-06
Сообщений: 33536
Рейтинг :   1505 | 0
Профиль

Re: Городской клинический роддом Курска (Глинище)

soika пишет:

Катюня Батьковна
временная,я лежала никого не было,зависит от наплывала рожениц.Мы там даже кушали  ac

Где кушали? На кроватях в этой "столовой"?  af ты ничего не путаешь?

Неактивен

 

#9228 2015-02-02 09:06:54

Ольга84
Новичок
Зарегистрирован: 2015-02-01
Сообщений: 3
Рейтинг :   0 | 0
Профиль

Re: Городской клинический роддом Курска (Глинище)

Девочки, помогите, пожалуйста! Так получилось, что я в вашем городе совершенно чужой человек, нет ни знакомых, ни подруг. Скоро плановое КС. Может, кто-то поделится информацией о стоимости операции? И ещё ищу отзывы о докторе Степаненко И.В. (и желательно стоимость её услуг).Заранее большое спасибо за любую помощь!))

Неактивен

 

#9229 2015-02-02 09:33:54

ТиграЯ
Бывалый
Откуда: Курск (Волокно) - К. Маркса
Зарегистрирован: 2010-01-22
Сообщений: 1894
Рейтинг :   97 | 0
Профиль

Re: Городской клинический роддом Курска (Глинище)

Ольга84 пишет:

Девочки, помогите, пожалуйста! Так получилось, что я в вашем городе совершенно чужой человек, нет ни знакомых, ни подруг. Скоро плановое КС. Может, кто-то поделится информацией о стоимости операции? И ещё ищу отзывы о докторе Степаненко И.В. (и желательно стоимость её услуг).Заранее большое спасибо за любую помощь!))

я писала здесь отзыв о ней, кажется в районе 180 стр.
договаривайтесь с ней заранее и обговаривайте все до мелочей

Неактивен

 

#9230 2015-02-02 10:12:21

Ольга84
Новичок
Зарегистрирован: 2015-02-01
Сообщений: 3
Рейтинг :   0 | 0
Профиль

Re: Городской клинический роддом Курска (Глинище)

Спасибо огромное!))

Неактивен

 

#9231 2015-02-02 10:24:13

ТиграЯ
Бывалый
Откуда: Курск (Волокно) - К. Маркса
Зарегистрирован: 2010-01-22
Сообщений: 1894
Рейтинг :   97 | 0
Профиль

Re: Городской клинический роддом Курска (Глинище)

Ольга84 пишет:

Спасибо огромное!))

Еще она оч часто на выходные уезжает в Москву к дочери, так что замену тоже стоит обговорить

Неактивен

 

#9232 2015-02-02 11:07:13

Ольга84
Новичок
Зарегистрирован: 2015-02-01
Сообщений: 3
Рейтинг :   0 | 0
Профиль

Re: Городской клинический роддом Курска (Глинище)

ТиграЯ пишет:

Ольга84 пишет:

Спасибо огромное!))

Еще она оч часто на выходные уезжает в Москву к дочери, так что замену тоже стоит обговорить

Спасибо! Обязательно учту))

Неактивен

 

#9233 2015-02-02 16:36:29

DASHUNYA
Новичок
Зарегистрирован: 2015-02-02
Сообщений: 1
Рейтинг :   0 | 0
Профиль

Re: Городской клинический роддом Курска (Глинище)

Девочки, подскажите, пожалуйста, телефоны Смирнова и Залозных!!!Буду очень благодарна!

Неактивен

 

#9234 2015-02-02 17:07:13

Люсёнок + Кирюнька
Бывалый
Откуда: С-З
Зарегистрирован: 2009-03-04
Сообщений: 5336
Рейтинг :   282 | 0
Профиль

Re: Городской клинический роддом Курска (Глинище)

Аска пишет:

она там всегда   и 3 года назад была и ранее.

и в апреле 2008 af

Неактивен

 

#9235 2015-02-02 19:41:03

lisica46
Бывалый
Откуда: Центр
Зарегистрирован: 2012-04-26
Сообщений: 996
Рейтинг :   13 | 0
Профиль

Re: Городской клинический роддом Курска (Глинище)

DASHUNYA пишет:

Девочки, подскажите, пожалуйста, телефоны Смирнова и Залозных!!!Буду очень благодарна!

Ответила в личку.
Я у Смирнорва 3 года назад рожала, может изменился номер не знаю.

Девочки, кто-нибудь поделитесь отзывом о Романяке Е.Г.

Отредактировано lisica46 (2015-02-02 19:42:53)

Неактивен

 

#9236 2015-02-02 19:51:20

АКЕ
Бывалый
Откуда: Майские родники
Зарегистрирован: 2012-10-04
Сообщений: 9600
Рейтинг :   594 | 0
Профиль

Re: Городской клинический роддом Курска (Глинище)

lisica46
моя коллега у него рожала оба раза - осталась довольна оба раза. Сказала, что и в третий раз только к нему.

Неактивен

 

#9237 2015-02-02 19:53:04

lisica46
Бывалый
Откуда: Центр
Зарегистрирован: 2012-04-26
Сообщений: 996
Рейтинг :   13 | 0
Профиль

Re: Городской клинический роддом Курска (Глинище)

АКЕ пишет:

lisica46
моя коллега у него рожала оба раза - осталась довольна оба раза. Сказала, что и в третий раз только к нему.

Спасибо!

Неактивен

 

#9238 2015-02-02 23:43:11

Красандра
Бывалый
Откуда: Курск, с/з
Зарегистрирован: 2014-02-15
Сообщений: 3367
Рейтинг :   144 | 0
Профиль

Re: Городской клинический роддом Курска (Глинище)

BusinkA пишет:

         P.S: Больше в роддом ни ногой :-)

Ну-ну!
Тоже после первого так говорила...
Теперь вот третий подрастает...

Всех на Глинище рожала, уже родной он мне. И в палате-столовой тоже пришлось полежать...
Впечатления разные...
На первом этаже очень понравилось! На третьем - очень НЕ понравилось. По нескольким причинам. Ну эт я, как опытная, сужу)))
Почему-то огромная разница между отделениями в одной больнице... Совершенно разные порядки, я удивлена была очень((

Отредактировано Красандра (2015-02-02 23:49:40)

Неактивен

 

#9239 2015-02-03 00:42:22

lisica46
Бывалый
Откуда: Центр
Зарегистрирован: 2012-04-26
Сообщений: 996
Рейтинг :   13 | 0
Профиль

Re: Городской клинический роддом Курска (Глинище)

Красандра пишет:

BusinkA пишет:

         P.S: Больше в роддом ни ногой :-)

Ну-ну!
Тоже после первого так говорила...
Теперь вот третий подрастает...

Всех на Глинище рожала, уже родной он мне. И в палате-столовой тоже пришлось полежать...
Впечатления разные...
На первом этаже очень понравилось! На третьем - очень НЕ понравилось. По нескольким причинам. Ну эт я, как опытная, сужу)))
Почему-то огромная разница между отделениями в одной больнице... Совершенно разные порядки, я удивлена была очень((

Я лежала на третьем этаже, правда 3 года назад, особо не обратила внимание на обстановку, какой-то насыщенный уж был график: подъем в 5 водные процедуры, соски обработали, детей принесли, покормили, сцедились, завтрак, уколы, анализы, обход, кварцевание, проветривание, обработка сосков, детей принесли и т.д. до 12 ночи, а потом ложишься в одном положении и встаешь в том же самом положении и понимаешь, по затеканию всего тела, что ночью даже не ворочалась. Единственное что помню из негатива: как карячались над беде с пластмассовыми бутылками и как попросила борща погреть у сестры хозяйки, который из дома принесли. Погрела за 50 р, причем напрямую  сказала, что не бесплатно это сделает.
А что там на первом этаже?

Неактивен

 

#9240 2015-02-03 00:57:56

Лапатулька
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-10-06
Сообщений: 33536
Рейтинг :   1505 | 0
Профиль

Re: Городской клинический роддом Курска (Глинище)

lisica46
я так же 3 года назад рожала (в марте), на 3 этаже
тогда правда соски никак не обрабатывали  af
этим летом побывала на 1 этаже - тоже больше понравилось.

Неактивен

 

#9241 2015-02-03 02:09:47

Красандра
Бывалый
Откуда: Курск, с/з
Зарегистрирован: 2014-02-15
Сообщений: 3367
Рейтинг :   144 | 0
Профиль

Re: Городской клинический роддом Курска (Глинище)

lisica46
На третьем лежала первый раз и третий. Первый раз был очень давно... Но порядка было больше. Всегда строго обрабатывали соски перед кормлением, даже выдавали косынки - чтобы волосами не трясли над детками. Строго кварцевали, гнали мыться марганцовкой... в общем, был какой-то строго организованный процесс. И в столовой обедали, а не лежали. Правда, отношение было разное. Про санитарное состояние не помню. Но мне тогда и сравнивать было не с чем. Конечно, убежать оттуда хотелось побыстрее, и впечатление осталось от всего этого (включая роды) - типа такого

BusinkA пишет:

         P.S: Больше в роддом ни ногой :-)

Но время всё меняет...
Второй раз попала на первый этаж - как-то всё уютно, по-домашнему прям, отделение маленькое. Палаты послеродовые маленькие, туалет в палате, а в трёхместных - ещё и душ... Прямо санаторий! Очень внимательное отношение, детский врач, помню, очень понравилась. После родов у меня сразу спросили, приносить  ли ребёнка на первое кормление (родила в 23.55). Конечно - да! И носили на каждое кормление, ребёнок всегда голодный был - 100% не подкармливали. И вообще, на обходе дет. врач всегда спрашивала, есть ли молоко, не нужен ли прикорм - и при нас делала пометки в карточке. Докармливали только тех, кто просил. Дети с нами не лежали - там нет такого.

В третий раз на третьем этаже я была просто в непонятке. Ребёнка дождаться не могла. Спрашиваю, когда мне принесёте - "ещё рано вам". Родила около 5 вечера - принесли на след. день в обед, кажется. И носили ЧЕРЕЗ кормление потом. Это в период, когда лактация налаживаться должна. Показаний к таким редким кормлениям  никаких у меня не было - чувствовала я себя превосходно. И никто не спросил, есть ли молоко, нужен ли прикорм? Детского врача вообще на 3-и сутки только увидела. Правда, под выходные родила. Ребёнок всегда спал, когда его приносили - накормлен. Говорю: Как я его кормить должна? БудИте, говорят. Короче, я потом пошла в дет. отд. и сказала: отдайте мне ребёнка на совместное пребывание. "А что, у вас молоко есть?" Да, есть! "Ну забирайте" Интересно, а как молоко должно приходить, если не стимулируется ребёнком, если он кормится смесью и не видит мамину грудь? А ведь первородящие девочки думают, что это норма... И никто особо не стремится помочь наладить кормление - не можешь - приходи за смесью... А ведь так важно, чтобы ребёнок именно молозиво мамино кушал - это иммунитет на всю оставшуюся жизнь...

Отредактировано Красандра (2015-02-03 02:19:05)

Неактивен

 

#9242 2015-02-03 02:21:36

Красандра
Бывалый
Откуда: Курск, с/з
Зарегистрирован: 2014-02-15
Сообщений: 3367
Рейтинг :   144 | 0
Профиль

Re: Городской клинический роддом Курска (Глинище)

Лапатулька пишет:

тогда правда соски никак не обрабатывали

Нам принесли банки-склянки и сказали: это соски обрабатывать. Так что, кто хотел - сам обрабатывал. Но никто не заставлял.

Неактивен

 

#9243 2015-02-03 06:21:35

Ириска
Бывалый
Откуда: Сев\запад, пр-т Дружбы
Зарегистрирован: 2010-06-20
Сообщений: 2214
Рейтинг :   77 | 0
Профиль

Re: Городской клинический роддом Курска (Глинище)

lisica46 пишет:

DASHUNYA пишет:

Девочки, подскажите, пожалуйста, телефоны Смирнова и Залозных!!!Буду очень благодарна!

Ответила в личку.
Я у Смирнорва 3 года назад рожала, может изменился номер не знаю.

Девочки, кто-нибудь поделитесь отзывом о Романяке Е.Г.

Очень грубый и высокомерный.

Неактивен

 

#9244 2015-02-03 07:58:47

Аска
Бывалый
Откуда: Tír na nÓg
Зарегистрирован: 2011-01-16
Сообщений: 40492
Рейтинг :   2259 | 3
Профиль

Re: Городской клинический роддом Курска (Глинище)

Красандра пишет:

порядка было больше. Всегда строго обрабатывали соски перед кормлением, даже выдавали косынки - чтобы волосами не трясли над детками. Строго кварцевали, гнали мыться марганцовкой...

а без гонений люди сами подмываться не ходили щтоле?  ae ну как-то, по мне так странно это. про волосы и обработку сосков вообще не поняла  af  дома тоже потом этим заниматься? а то как-то не логично - в роддоме соски грязные, а дома чистые. или чего их обрабатывать-то? блин, стыдоба - суммарно больше 5ти лет кормлю, и не знаю, зачем обрабатывать  af
а вот с кормлением засада, конечно. но вот в прошлом марте наоборот уже - выдавали дете на совместное и есть молоко/нет его - кормитесь ab

Неактивен

 

#9245 2015-02-03 10:57:34

Maximus
Бывалый
Откуда: В.Клыкова
Зарегистрирован: 2014-01-25
Сообщений: 65
Рейтинг :   3 | 0
Профиль

Re: Городской клинический роддом Курска (Глинище)

Родила в апреле 2013,приходила врач,проверяла у каждой есть ли молоко путем надавливания на соски.Про обработку сосков впервые слышу)Детского врача за 5 дней видела один раз.

Неактивен

 

#9246 2015-02-03 14:03:45

Красандра
Бывалый
Откуда: Курск, с/з
Зарегистрирован: 2014-02-15
Сообщений: 3367
Рейтинг :   144 | 0
Профиль

Re: Городской клинический роддом Курска (Глинище)

Аска пишет:

а без гонений люди сами

Ходили, конечно. Но всем вновь прибывшим сто раз покажут: вот разведённая марганцовка... Просто как-то по-другому всё было. Ну, не понять, наверное, молодым сейчас... Кстати, прокладки свои не разрешали, всем выдавали стерильные тряпочки, которые все в большой чан в туалете скидывали, потом их стерилизовали - и по новой... Трусы вообще не разрешали носить... Одежду домашнюю - ни в коем случае... А перед кормлением кричали: мойте грудь, готовьтесь к обработке! Потом приходила медсестра, пинцетом держала ватку, смоченную нашатырём, обрабатывала соски, потом ещё раз чистой водой. А дома нам говорили содовым раствором обрабатывать. Ну совсем чуть-чуть я это делала, потом бросила... Только со вторым ребёнком я вычитала, что молоко после кормления оставляет на соске плёночку, кот. препятствует размножению бактерий. Это сейчас информации - море, раньше ж не было ничего!

Неактивен

 

#9247 2015-02-03 14:10:45

Аска
Бывалый
Откуда: Tír na nÓg
Зарегистрирован: 2011-01-16
Сообщений: 40492
Рейтинг :   2259 | 3
Профиль

Re: Городской клинический роддом Курска (Глинище)

про прокладки - я такое время на Ленина застала. так что воспринимаю не так уж дико запрет на белье и прокладки. а вот с грудью... как-то.. жуть. серьезно. ну мало того что нашатырь тупо воняет, ведь же и места такие деликатные, что б их натирать непойми чем. быр-быр, короче. хорошо, что я такого не застала нигде

Неактивен

 

#9248 2015-02-03 14:27:45

Красандра
Бывалый
Откуда: Курск, с/з
Зарегистрирован: 2014-02-15
Сообщений: 3367
Рейтинг :   144 | 0
Профиль

Re: Городской клинический роддом Курска (Глинище)

Аска пишет:

но вот в прошлом марте наоборот уже - выдавали дете на совместное и есть молоко/нет его - кормитесь

Выдавли на совместное, только не сразу. Я не дождалась, поторопила события. Не могла я ждать, чтобы двое суток моего ребёнка смесью кормили, приносили через кормление мне его просто на руках подержать - накормленного. После такого у неопытных мамочек ребёнок и вовсе грудь может не взять (а так и бывает у некоторых, знаю примеры) И вообще, в моём понимании, совместное пребывание - это не принесли - отдали - до свидания. К нам в палату, например, ни разу не пришли и не показали, как мыть-пеленать. У меня третий - и то я растерялась, т.к. ребёнка привыкла видеть слегка подросшего после роддома. А тут ещё даже с не отпавшей пуповиной... Впервые меконий увидела... А если первый ребёнок - то откуда девочки должны это знать? Только одна смена детских сестричек спросила: вам на ночь что-нибудь нужно? пелёнки, памперсы... А то ведь даже сменных пелёнок не предлагали.
Ну на четвёртые сутки я с удовольствием покинула это заведение.

Добавлено спустя   2 минуты  40 секунд:

Аска пишет:

ну мало того что нашатырь тупо воняет, ведь же и места такие деликатные, что б их натирать непойми чем. быр-быр, короче. хорошо, что я такого не застала нигде

Нашатырь разводили, конечно.
Странно, что не застала))

Неактивен

 

#9249 2015-02-03 15:54:13

MaxJ
Бывалый
Откуда: с/з-центр
Зарегистрирован: 2010-09-26
Сообщений: 6014
Рейтинг :   621 | 0
Профиль

Re: Городской клинический роддом Курска (Глинище)

А мне кажется, что дети спят не от того, что они накормлены смесью, они вообще в принципе в первые дни спят, отдыхают от родов, и то, что носят через кормление в первые сутки тоже обьяснимо на мой взгляд, во первых не у всех сразу приходит молоко, а во вторых и детям в первые сутки много не надо, иначе бы не оставила нас природа с небольшим количеством молозива наедине с дитем

Отредактировано MaxJ (2015-02-03 15:59:36)

Неактивен

 

#9250 2015-02-03 15:58:53

soika
Бывалый
Откуда: Курск,парковая
Зарегистрирован: 2010-01-25
Сообщений: 6679
Рейтинг :   341 | 1
Профиль

Re: Городской клинический роддом Курска (Глинище)

lisica46 пишет:

Романяке Е.Г.

я рожала и наблюдалась,мне понравился,сюсюкатся не будет,все прямо говорит и по делу,раньше времени не положит,а если надо ,то будешь лежать как положенно,приходил каждый день.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 PunBB
Modified by PunBB.ru

[ Generated in 0.441 seconds, 7 queries executed ]

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru