Наши проекты и реклама

Продажа квартир и земельных участков под ИЖС у моря

#9201 2015-01-15 11:32:04

kurtaly
Бывалый
Зарегистрирован: 2012-05-22
Сообщений: 3376
Рейтинг :   242 | 0
Профиль

Re: Городской клинический роддом Курска (Глинище)

Евгения 87 пишет:

Эта Света очень странная

Согласна! Мне тоже досталась от нее порция негатива. А потом, спустя полгода после родов, встретила её у своего мастера маникюра/педикюра, сказать, что я была удивлена, не сказать ничего  ar  вот уж не думала, что эту даму еще где-то встречу, насколько она отрицательный персонаж. Оказалось, у нее нет детей, да и замуж вышла совсем недавно, видимо, поэтому она такая злая на всех и вся.

Неактивен

 

#9202 2015-01-15 11:36:19

Вероника
Бывалый
Откуда: Курск, с/з
Зарегистрирован: 2009-03-17
Сообщений: 8254
Рейтинг :   456 | 1
Профиль  Вебсайт

Re: Городской клинический роддом Курска (Глинище)

kurtaly
а ну тогда все понятно ae

Неактивен

 

#9203 2015-01-24 21:05:23

lisica46
Бывалый
Откуда: Центр
Зарегистрирован: 2012-04-26
Сообщений: 996
Рейтинг :   13 | 0
Профиль

Re: Городской клинический роддом Курска (Глинище)

Девочки, так что там про закрытие роддома в марте, кто обладает информацией?

Неактивен

 

#9204 2015-01-24 22:01:17

комарик
Бывалый
Откуда: Клыкова
Зарегистрирован: 2012-01-18
Сообщений: 3099
Рейтинг :   137 | 0
Профиль

Re: Городской клинический роддом Курска (Глинище)

lisica46 пишет:

Девочки, так что там про закрытие роддома в марте, кто обладает информацией?

Когда я лежала,то говорили что с 10 марта на 21 день

Неактивен

 

#9205 2015-01-24 23:08:37

Светлана_
Бывалый
Откуда: Fe city
Зарегистрирован: 2013-02-01
Сообщений: 2672
Рейтинг :   137 | 0
Профиль

Re: Городской клинический роддом Курска (Глинище)

kurtaly пишет:

Евгения 87 пишет:

Эта Света очень странная

Согласна! Мне тоже досталась от нее порция негатива. А потом, спустя полгода после родов, встретила её у своего мастера маникюра/педикюра, сказать, что я была удивлена, не сказать ничего  ar  вот уж не думала, что эту даму еще где-то встречу, насколько она отрицательный персонаж. Оказалось, у нее нет детей, да и замуж вышла совсем недавно, видимо, поэтому она такая злая на всех и вся.

Не утверждаю, что это была та же, но на меня какая-то злая тётя тоже в предродовой наехала из-за того, что я по сотовому с мужем 2 минуты поговорила. Она мне- что, за ночь не наговорилась? А я ночь в роддоме провела, обидно было

Отредактировано Светлана_ (2015-01-24 23:10:03)

Неактивен

 

#9206 2015-01-25 00:22:12

Евгения 87
Бывалый
Откуда: 50 лет Октября
Зарегистрирован: 2014-02-20
Сообщений: 6784
Рейтинг :   425 | 0
Профиль

Re: Городской клинический роддом Курска (Глинище)

Светлана_ пишет:

kurtaly пишет:

Евгения 87 пишет:

Эта Света очень странная

Согласна! Мне тоже досталась от нее порция негатива. А потом, спустя полгода после родов, встретила её у своего мастера маникюра/педикюра, сказать, что я была удивлена, не сказать ничего  ar  вот уж не думала, что эту даму еще где-то встречу, насколько она отрицательный персонаж. Оказалось, у нее нет детей, да и замуж вышла совсем недавно, видимо, поэтому она такая злая на всех и вся.

Не утверждаю, что это была та же, но на меня какая-то злая тётя тоже в предродовой наехала из-за того, что я по сотовому с мужем 2 минуты поговорила. Она мне- что, за ночь не наговорилась? А я ночь в роддоме провела, обидно было

100% она!!!На меня тоже из-за телефона и наехала...Мне врач говорит, схватки засекай,  а как я , по солнцу что ли это делать должна?

Неактивен

 

#9207 2015-01-25 00:44:33

AnaAna
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-02-08
Сообщений: 4569
Рейтинг :   567 | 0
Профиль

Re: Городской клинический роддом Курска (Глинище)

Не с бровями, такая? Мы с одной в родзале погавкались)))

Неактивен

 

#9208 2015-01-25 01:03:52

Maximus
Бывалый
Откуда: В.Клыкова
Зарегистрирован: 2014-01-25
Сообщений: 65
Рейтинг :   3 | 0
Профиль

Re: Городской клинический роддом Курска (Глинище)

AnaAna пишет:

Не с бровями, такая? Мы с одной в родзале погавкались)))

С черными бровями блондинка Светлана-это санитарка в родзале

Отредактировано Maximus (2015-01-25 22:08:07)

Неактивен

 

#9209 2015-01-25 13:54:24

МамаЛины
Бывалый
Откуда: курск
Зарегистрирован: 2015-01-24
Сообщений: 79
Рейтинг :   3 | 0
Профиль

Re: Городской клинический роддом Курска (Глинище)

Привет всем. Хочу поделиться впечатлениями об этом роддоме. Я рожала в марте 2013, ну как рожала, было плановое кесарево. Кесарево мне делала Мальцева Н.В.  Вообще я очень придирчивая. Но все же, мне там понравилось.И патология, и послеродовое отделение, и еда, и отношение. В послеродовом отделении акушерка одна, такая пожилая женщина, светлая, вообще прелесть. Когда она меня везла из реанимации в послеродовое, всю дорогу смешила, я ей: "мне смеяться больно", а она:"смеяться не плакать" и дальше продолжает. За все 7 дней грубости не услышала вообще. Единственное из детского отделения я врачей не видела вообще. 1 раз пришла девушка молодая, показала как пеленать. И в день выписки пришла женщина, дала бумажки, очень коротко и быстро рассказала кому какие бумажки отдать и ушла. Я даже опомниться не успела. И еще, когда лежала в реанимации, на смену заступился одна женщина, рыжая такая, не знаю как зовут, но я была благодарна всем богам, что меня переводят в послеродовое и очень жаль девчонок, которые там остались.  Теперь планирую второго и знаю точно, я туда вернусь. Вообщем вот такой рассказ.

Неактивен

 

#9210 2015-01-25 14:19:14

Gala
Бывалый
Откуда: кзтз
Зарегистрирован: 2014-03-19
Сообщений: 2559
Рейтинг :   66 | 0
Профиль

Re: Городской клинический роддом Курска (Глинище)

А пузырь вскрывать, может только врач? а то пока мой врач ехал мне пузырь вскрывала тоже какая то хамка. Вот и думаю не Светлана ли это af

Неактивен

 

#9211 2015-01-25 19:21:28

Лапатулька
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-10-06
Сообщений: 33536
Рейтинг :   1505 | 0
Профиль

Re: Городской клинический роддом Курска (Глинище)

Gala
Мне только врач делал оба раза

Неактивен

 

#9212 2015-01-25 20:53:40

lisica46
Бывалый
Откуда: Центр
Зарегистрирован: 2012-04-26
Сообщений: 996
Рейтинг :   13 | 0
Профиль

Re: Городской клинический роддом Курска (Глинище)

комарик пишет:

lisica46 пишет:

Девочки, так что там про закрытие роддома в марте, кто обладает информацией?

Когда я лежала,то говорили что с 10 марта на 21 день

Спасибо, теперь буду думать куда бежать

Неактивен

 

#9213 2015-01-25 22:09:27

Maximus
Бывалый
Откуда: В.Клыкова
Зарегистрирован: 2014-01-25
Сообщений: 65
Рейтинг :   3 | 0
Профиль

Re: Городской клинический роддом Курска (Глинище)

Вроде,врач прокалывает пузырь,а там как он сам распорядится)

Неактивен

 

#9214 2015-01-26 00:48:26

Катюня Батьковна
Бывалый
Откуда: КЗТЗ
Зарегистрирован: 2015-01-22
Сообщений: 707
Рейтинг :   10 | 0
Профиль

Re: Городской клинический роддом Курска (Глинище)

Всем привет! Хочу поделиться своей историей. Рожала я в апреле 2014. Сразу хочу оговориться, что никаких знакомств я не искала и с врачами не договаривалась, так как привыкла полагаться на волю Божью, и просто уверена в том, что договоренности ничего не решают, если суждено случится чему-то плохому, то оно случится независимо от того отдадите вы кругленькую сумму или нет, а если все должно пройти хорошо, то и без договора так оно и будет. Надо сказать, что в период, когда должно было появиться мое чудо, один из курских роддомов был закрыт на мойку, и поэтому весь поток будущих мамаш перенаправили на Глинище, в связи с этим роддом был переполнен.  Сыночка я немного перенашивала, и когда наступил ПДР и ничего не произошло, я пошла сдаваться в роддом, так как в консультации выписали направление,  народу оформлялось очень много, прибыла я в 10 утра, оформили меня только в 15-30. Устала ужасно там сидеть! А я думаю вы понимаете, что такое для беременной на этом сроке столько сидеть!!! Но не смотря на это,женщина, которая дежурила в приемной, находилась в хорошем настроении, шутила, была доброжелательна и как-то все это ожидание сгладила. Определили меня в отделение патологии беременности, в котором  мест уже не было. Меня и еще одну девушку разместили на веранде, но, к счастью, мы там долго не задержались, всего одну ночь пробыли, а после завтрака нас перевели в палату. Честно говоря, я ожидала худшего и была приятно удивлена, отделение чистенькое, после ремонта, кровати и тумбочки достаточно новые,  в холле стоят диванчики, можно было выйти поболтать с друзьями по счастью))) Кормили вполне сносно,  питание конечно диетическое, но однообразным не назовешь. Одна душевая , биде и несколько туалетов, маловато конечно на целое отделение, душ открывался олько в определенные часы, но даже при битком набитом отделении обмыться успевали все, если конечно никто заплывы не устраивал. Санузел находится тоже достаточно в хорошем состоянии. Палата, в которую меня поместили, рассчитана была на пять человек, врачом, ведущим нашу палату оказался Залозных (или Залозный, боюсь ошибиться в фамилии) Олег Игоревич, молодой доктор, приятной наружности, вежливый и внимательный, осмотры проводил очень аккуратно. Пролежала в этом отделении я четыре дня, за это время успела как-то проникнуться доверием к Олегу Игоревичу, и сама для себя решила, что рожать бы я хотела у него, и вот на очередном осмотре он обмолвился, что дежурит ночью, и я поняла, что рожать я буду именно сегодня! Не знаю, что сработало, сила мысли или может просто пришла пора моему сыночку белый свет увидеть, но в полдесятого вечера у меня начались схватки, прорвался пузырь, и я поняла, что началось! Ну дальше была стандарная процедура, посавили клизму, выдали казенную одежду ( в родовую в своем нельзя), собирание своих вещей, и вот оказалась я в предродовой, там несколько палат, в палате, в которую меня определили была еще одна роженица, она лежала и стонала, как потом выяснилось, была она уже на финишной прямой, и вскоре родила. Но стонала она так, что мне стало жутко страшно. Этой ночью рожало человек семь, все они родили раньше меня, и мои схватки проходили под аккомпонемент душераздирающих криков. Лежать на кровати я не смогла, в таком положении сводило все тело, поэтому все время между схватками я ходила из угла в угол, а на самих схватках цеплялась либо за спинку кровати, либо за подоконник и тихонечко поскуливала даже скорее мычала, так схватки как то легче переносились! Дорогие девушки, которым только предстоит это пережить, не кричите во время схваток, есть прямая связь между шейкой матки и горлом, когда кричите, горло в напряжении находится, и шейка плохо раскрывается, медленнее, мычите или напевайте что-нибудь, и настройтесь, что это не конец света, а просто время, которое скоро пройдет и его нужно пережить, и ваша долгожданная лялечка вскоре окажется у вас на руках, а это ни с чем не сравнимо!И обязательно возьмите с собой простой водички, горло пересыхает. Когда наступило время потуг, меня осмотрел врач, еще раз переодели в одноразовый стерильный комплект и отправили в родзал, ребеночек был крупненький и поэтому пришлось немного меня надрезать, но боли этой практически не чувствуешь в момент потуг, и после всех этих манипуляций, я услышала долгожданный крик! Ребеночек родился здоровенький, и я была счастлива, хотя до конца еще не понимала, что со мной произошло! Родила я в 3-20 ночи, к этому времени все уже устали, и врач, и акушерка, потому как роды принимали как на конвеере, но не смотря на это, ко мне относились все очень внимательно, никакого раздражения никто не выказывал, все действовали очень профессионально. Потом меня зашили, поставили капельницу и оставили отходить от наркоза ( зашивали под наркозом), после чего отвези в послеродовое отделение. Мест там тоже не было, и всех рожавших в эту ночь положили в коридоре, по мере выписки нас переводили в палаты, но мне к сожалению, палаты, где мамы с детками совместно находятся не досталось, лежала я в столовой, которую переоборудовали на время под палату. Туда деток нам привозила на кормежку по часам, а потом забирали обратно в детское отделение. На следующий день к нам заходил Олег Игоревич, справлялся о состоянии, давал рекомендации по уходу за швами. Очень ответственный доктор, мне очень понравился. Что касается самого послеродового отделения, то оно несколько похуже, ремонтик древненький,  мебель тоже, санузел - не очень,  все кабинки без замков, прихоилось вешать ночную рубашку на дверь, чтобы было видно, что занято., в душе вода плохо сливается. Но если к этому месту относится как к временному пребыванию, я лично была выписана на четвертые сутки, то все это не критично. Что же касается самого персонала, то существует миф, что без денег относятся к тебе по -скотски, деньги выпрашивают, я ничего подобного не заметила, никакого хамства в свой адрес не получила за все восемь дней пребывания в этом заведении, денег у меня никто не просил, ни прямо, ни намеками, люди делали свою работу и все! В целом, я осталась довольна этим роддомом, в других не была, но этот уверенно могу порекомендовать! И отдельные слова благодарности Залозных Олегу Игоревичу- человек на своем месте!

Неактивен

 

#9215 2015-01-26 00:56:06

Maximus
Бывалый
Откуда: В.Клыкова
Зарегистрирован: 2014-01-25
Сообщений: 65
Рейтинг :   3 | 0
Профиль

Re: Городской клинический роддом Курска (Глинище)

Я вот тоже не припомню,чтобы деньги кто выпрашивал или намекал....Кто хочет,платит,кто нет,остается при своих денежках...

Неактивен

 

#9216 2015-01-26 01:02:21

lavrlena
Бывалый
Зарегистрирован: 2013-05-08
Сообщений: 3843
Рейтинг :   114 | 0
Профиль

Re: Городской клинический роддом Курска (Глинище)

Катюня Батьковна
bz

Неактивен

 

#9217 2015-01-26 01:07:10

soika
Бывалый
Откуда: Курск,парковая
Зарегистрирован: 2010-01-25
Сообщений: 6679
Рейтинг :   341 | 1
Профиль

Re: Городской клинический роддом Курска (Глинище)

И я, все культурно и с пониманием!
Катюня Батьковна
очень хороший отзыв,приятно было читать  ac

Неактивен

 

#9218 2015-01-26 12:20:53

Катюня Батьковна
Бывалый
Откуда: КЗТЗ
Зарегистрирован: 2015-01-22
Сообщений: 707
Рейтинг :   10 | 0
Профиль

Re: Городской клинический роддом Курска (Глинище)

Спасибо, девочки! ab

Неактивен

 

#9219 2015-01-26 15:14:55

Вероника
Бывалый
Откуда: Курск, с/з
Зарегистрирован: 2009-03-17
Сообщений: 8254
Рейтинг :   456 | 1
Профиль  Вебсайт

Re: Городской клинический роддом Курска (Глинище)

Катюня Батьковна пишет:

в столовой, которую переоборудовали на время под палату

нет ничего более постоянного, чем временное  af

Неактивен

 

#9220 2015-01-26 15:36:34

matrixmm
Бывалый
Откуда: с/з
Зарегистрирован: 2013-12-16
Сообщений: 1395
Рейтинг :   146 | 0
Профиль

Re: Городской клинический роддом Курска (Глинище)

Катюня Батьковна

Катюня Батьковна пишет:

Дорогие девушки, которым только предстоит это пережить, не кричите во время схваток, есть прямая связь между шейкой матки и горлом, когда кричите, горло в напряжении находится, и шейка плохо раскрывается,

cu
отзыв понравился...интересно было почитать.

Неактивен

 

#9221 2015-01-26 15:44:54

Лапатулька
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-10-06
Сообщений: 33536
Рейтинг :   1505 | 0
Профиль

Re: Городской клинический роддом Курска (Глинище)

matrixmm
Я тоже обратила внимание af я и пела, и просто ходила, и молилась, но что-то не помогало бормотание в этом плане  af мож кричать надо было мне af

Неактивен

 

#9222 2015-01-26 20:29:25

Катюня Батьковна
Бывалый
Откуда: КЗТЗ
Зарегистрирован: 2015-01-22
Сообщений: 707
Рейтинг :   10 | 0
Профиль

Re: Городской клинический роддом Курска (Глинище)

Ну может конечно про шейку и смешно прозвучало, но я на полном серьезе читала это в книженциях по естественным родам, мне лично так было легче, хотя может и самовнушение af  А в столовой что же до сих пор импровизированная палата для тех, кто родителей не слушался? ab

Неактивен

 

#9223 2015-01-26 20:36:01

Аска
Бывалый
Откуда: Tír na nÓg
Зарегистрирован: 2011-01-16
Сообщений: 40492
Рейтинг :   2259 | 3
Профиль

Re: Городской клинический роддом Курска (Глинище)

Катюня Батьковна пишет:

А в столовой что же до сих пор

она там всегда  af и 3 года назад была и ранее.

Неактивен

 

#9224 2015-01-26 20:54:44

Plyska
Бывалый
Откуда: Курск Мурыновка
Зарегистрирован: 2013-11-25
Сообщений: 1489
Рейтинг :   121 | 0
Профиль

Re: Городской клинический роддом Курска (Глинище)

Я как раз таки в этой самой столовой три года назад недельку с другими мамочками пролежала - ни розеток, ни тумбочек, а ребенка принесут и положить то некуда. А самое смешное было после выходных, когда ждали какую-то комиссию или проверку - к нам двери закрывали и просили сидеть тихо, что бы нас там никто не увидел  af

Неактивен

 

#9225 2015-01-26 22:19:27

Катюня Батьковна
Бывалый
Откуда: КЗТЗ
Зарегистрирован: 2015-01-22
Сообщений: 707
Рейтинг :   10 | 0
Профиль

Re: Городской клинический роддом Курска (Глинище)

Прикол, а я то думала, что это временная мера)))  и все лежала там и молилась, чтобы домой скорее выписали, ребетенка приносили накормленного уже, спал в основном, а мне уж очень хотелось грудное вскармливание наладить ab

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 PunBB
Modified by PunBB.ru

[ Generated in 0.167 seconds, 11 queries executed ]

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru