Наши проекты и реклама

Продажа квартир и земельных участков под ИЖС у моря

#1 2008-10-14 01:09:17

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Городской клинический роддом Курска (Глинище)

статья Оксаны Михайловой с http://www.mama.ru/club/bstory/3643/197219/


Я так же, как и все беременные жительницы моего города, столкнулась с проблемой выбора роддома, и, естественно, для того, чтобы узнать какую-либо информацию о курских роддомах, полезла в интернет, но какое для меня было разочарование, когда я обнаружила всего 3 или 4 отзыва. Поэтому я сразу решила, что как только рожу - выложу свой рассказ в сети.

В общем, этот момент настал: 14.12.2007 года, в 9.50 утра, в Курском клиническом роддоме, который все просто называют "Глинище", я родила замечательного первого сынишку Вовочку, весом 3500 г. и ростом 52 см. Хочу поблагодарить Господа Бога и ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО, СУПЕРСКОГО ДОКТОРА СМИРНОВА АЛЕКСЕЯ МИХАЙЛОВИЧА, которые помогли мне родить моего мальчишку без каких-либо последствий.

Доктор: когда я его первый раз увидела, немного насторожилась и распереживалась, во-первых, мужчина, во-вторых, довольно молодой (выглядит лет на 30), но когда после схваток начались потуги, мне было все равно, лишь бы побыстрее. Он все мне объяснил без каких-то заумных фраз, как надо рожать (цитирую:"Просто какай"), и мы отправились в родовую. Кстати, не только мы, но и человек 15 студентов из медколледжа, будущих акушеров, но на них я не обращала никакого внимания.

Так же Алексей Михайлович обладает хорошим чувством юмора, он умудрялся шутить даже во время родов, и, самое, интересное мне было cмешно, и я даже что-то говорила ему в ответ. Роды прошли для меня как одно мгновение. Когда мне показали моего сыночка, я сразу забыла о том, что было со мной до этого момента.

Хочу сказать, что родила я сама, без всяких надрезов, разрывов и полопавшихся капилляров, в отличие от девочек, которые лежали со мной в палате и рожали у женщин. Еще в процессе общения оказалось, что остальные доктора-женщины не объясняли толком, как рожать, только кричали: "тужься!", а куда тужиться - не уточнили. В итоге у девчонок последствия, которые я описала выше. Плюс, кроме этого, Алексей Михайлович сразу после родов объяснил мне, что швы у меня несъемные и чисто косметические, что сидеть на попе можно, но только через 6 часов, остальные же дамочки из моей палаты, рожавшие в тот же день, не знали ни какие у них швы, ни через какое время можно сидеть, но как оказалось, им можно было сидеть только через, месяц что ли.

В общем, из роддома я выехала счастливая с Вовочкой уже на пятый день. Чуть не забыла рассказать про сам роддом, в двух словах: все чисто, аккуратно, персонал нормальный, в ноябре прошел ремонт, и теперь здесь так же, как и на Ленина, палаты совместного пребывания с малышами, все палаты четырехместные, но есть две одноместные, для тех, кто любит одиночество, но они платные - около 200 рублей в сутки.

Свою статью я пишу 12 января 2008 года, т.е. через пару дней нам уже месяц. Девочки, не бойтесь рожать! Все переживания и боли забудутся при первой встрече с малышом. Главное, не думайте о себе! Думайте о малыше! Не надо, как нервно-припадочные, скакать на кресле - это займет еще больше времени, ведь силы будут тратиться на прыжки. Бэбику ведь от этого еще хуже, хотя ему и так не легко пробираться на свет Божий. ЖЕЛАЮ ВАМ ТОЛЬКО УДАЧИ И ЗДОРОВЕНЬКИХ ДЕТОК!

Опубликовано: 16.01.08

Неактивен

 

#2 2008-10-14 01:20:44

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Городской клинический роддом Курска (Глинище)

ab

Неактивен

 

#3 2009-03-06 00:46:50

Люсёнок + Кирюнька
Бывалый
Откуда: С-З
Зарегистрирован: 2009-03-04
Сообщений: 5336
Рейтинг :   282 | 0
Профиль

Re: Городской клинический роддом Курска (Глинище)

Я здесь совсем недавно. Во время беременности висела на сайте rodi.ru, там очень много рассказов о родах (и всего 1 о родах в Курске) и думала, что обязательно напишу свой как только рожу. Но это немного затянулось. Ну так... начну
Здравствуйте, все кто читает. Прочитала очень много рассказов о родах, но сама не хотела писать, ну не писатель  я. Но вот прошло уже почти 11 месяцев и я решила попробовать.
Начну с начала. Сыграли мы с свадьбу летом 2006, потом не предохранялись, но и о ребенке сильно не задумывались – как Бог даст. В итоге через два месяца забеременнела, причем поняла это сразу после приятных мнгновений.  Лежу и говорю: «Если забеременнею в этом месяце, то именно сегодня». Было какое-то состояние… не описать. Муж посмеялся. Но так и получилось. С подругой вместе «поделились задержкой», вместе поехали в ЖК, поставили один срок. Думала – класс, в декрет вместе уйдем, будем  друг к другу в гости ходить, родим - с колясками будем вместе гулять. Но судьба распорядилась по другому. Было все идеально, даже токсикоза не было. Но на первом УЗИ в 12 недель невозмутимая тетка «узистка» сказала: «замершая бер-ть, срок 8-9 недель…» ну и какие-то термины. Помню фразу «деформированное плодное яйцо». Как во сне вышла, позвонила мужу… и тут меня прорвало. Зашла в кабинет врача, слова не могла сказать. Приехал муж, я попросила чтобы он зашел и все сказали ему, потому что голова у меня не соображала.
Для целостности и правдивости картины поясню - наблюдалась я в ЖК на Пионеров, у замечательного врача Щепихиной, но у нее просто невыносимая акушерка Ашуркова. Пошла к ней не по прописке, а просто зашла и сказала, что хочу наблюдаться у нее т.к. слышала много положительных отзывов о ней. С первых посещений А (Ашуркова) откровенно намекала на "благодарность в пакете", на что я постоянно "включала дурочку".
Потом больница, гинекология, палат свободных нет, три часа просидела в ступоре в коридоре и непрестанно ревела. Потом манипуляционный кабинет, после лежала в коридоре (мест так и не было) накрытая собственным халатом с капельницей в руке.. Немного очнувшись, позвонила мужу. Показалось что приехал быстро. Тогда я первый раз увидела, как он плачет. Потом 2 недели в больнице, делали повторную чистку.
Затем было очень неприятное время, смутные мысли, непереносимость одиночества и смешанное чувство при виде растущего живота подруги.
По направлению врача сдала анализы ИППП, выявили уреаплазмоз, токсоплазмоз и еще что-то. Пролечились вдвоем с мужем, сдала анализы все чисто. 4 месяца на гормональных контрацептивах, 2 на барьерных и вперед. Через два месяца наступила беременность. Мы очень радовались.
Опять пошла все к той же Щ (Щепихиной), срок был еще очень маленький - 3-4 недели. Тут уже А напрямую заявила, что у них своих беременнных хватает, а за то что они ТАК "перетруждаются" нужно благодарить. А я так вообще проблемная. Поясню - это потому что я после того как пролечились с мужем пришла чтобы мне выписали направление на контрольный анализ. Щ не было, была какой-то другой врач, А посмотрела и не найдя мои результаты заявила: "пишите подробный анализ, пусть все по новой сдадут". Извините, но мы за лечение отвалили немалую сумму, а тут из-за какой-то ... мы должны сдавать не на 3-4 пункта, а снова по полной. А это ни много ни мало около 2 тыс. против 400-450руб. Разница есть? Я поругалась с А, поехала на Димитрова и за улыбку с шоколадкой восстновила результаты анализов.
И после этого я проблемная?! Короче А (под молчаливое согласие Щ) заявила, что передает меня моему участковому врачу. Сказано мне было прийти на сроке 8 недель вставать на учет уже к другому врачу, и что к тому времени мои документы будут в регистратуре. Когда я пришла документы были все в том же кабинете. По приятному совпадению мой участковый врач Василенко (и акушерка Шилина ЗОЛОТЫЕ ЛЮДИ) принимала в том же кабинете только в другую смену. Ни капли не удивившись моему рассказу они приняли меня. Оказалось с такой неприятно закончившейся первой беременностью мне нужно было как можно раньше вставать на учет и на критическом сроке (8 нед) должна лежать в больнице "ногами кверху". Тут же меня и направили на первое сохранение.
О беременности мы не распространялись. Благо животик начал расти уже осенью. Сказали только когда малыш зашевелился.  Все протекало нормально. Лежала на сохранении 3 раза. На превое УЗИ шла с жутким волнением и первый вопрос был: живой? ДА!!! В палату (я тогда первый раз лежала) летела на крыльях, на ходу названивая мужу.
Вотрой раз лежала с болями в области таза. Думали тонус, но оказалось что «проснулась» старая травма – порванные связки в области таза. Третий – «на всякий случай». Так как контрактов у нас еще нет, устно договорилась с врачом у которой лежала на втором и третьем сохранении (далее буду называть ее МОЯ ДОРОГАЯ). Все таки она уже знает все мои «приколы».
Оговорюсь. Никогда особо не страдала рукоделием. Но начиная с первых месяцев начала вышивать. Причем вышив маленького тигренка, сразу взялась за крупную картину. Доходило просто до трясучки, вышивала везде - на работе (благо работа позволяла), дома, даже в очереди в ЖК. И что интересно начала я это дело в самые первые недели, когда о б-ти еще не знала. В итоге за 9 месяцев вышила 5 картин!!! Одну из которых подарила на память моему врачу.
Сроки ставили разные: по месячным 12 апреля, по первому шевелению - 5, по УЗИ - 18. Но я всем говорила, что рожу космонавта (12 апр. День космонавтики). Имена придумали еще месяце на 5-ом (лежали ночью и перечисляли все имена по алфавиту): мальчик – Ярослав, девочка – Кира. Потом посмотрела значения, понравились, оба сильные.
7 апреля утром очень сильно поругалась с мужем, хлопнула дверью в ванную и с нее упало зеркало и разбилось. Он ушел на работу, а я проревела еще часа два. Потом на карачиках собирала осколки и думала, что это все не к добру. Каюсь, это были обычные «беременные истерики». Вечером позвонил муж и сказал, что они закончат поздно и он останется ночевать у напарника, телефон у него садится и что завтра он позвонит сам. Я расстроилась, наревелась, выпила пиончика и заснула только после двух ночи. Проснулась в 4 утра, как в кино – СХВАТКИ!!! Полежала, подождала, периодичность 4-5 мин. Поняла что мало. Сходила в туалет и увидела комочек слизи с кровью. Позвонила мужу – телефон отключен, тут накатила еще одна истерика. Но, постаравшись взять себя в руки, позвонила сестре (благо живет недалеко), та пообещала быстренько прибежать. Уже в 5 позвонила врачу, ДОРОГАЯ моя сразу меня успокоила, посоветовала выпить успокоительного, перепроверить вещи и вызывать скорую. Я ей реву – «я зеркало разбила!..» А она мне: «глупышка, на счастье значит!»
В итоге в роддом приехала я в 6.10. Ну все положенные процедуры. Схватки уже через 3 минуты, но легкие. Вспомнив все истории решила, а вдруг меня пронесет и такие схватки будут и дальше.  Подняли в родовое отделение, где меня встретила МОЯ ДОРОГАЯ врач. Боже, время 7 утра, а она как всегда накрашена, волосы уложены, халатик как от кутюр, сидит идеально. Вот за что еще она мне нравилась. Даже после суток вид как у отдохнувшей молодой девушки, хотя ей уже явно за 40. Вот на кого ровняться! Ну ладно… Посмтрев меня на кресле определила открытие 3 пальца, сказала еще гулять и гулять. Но потом посоветовавшись с дежурным врачом (она ведь вне дежурства приехала) решили колоть пузырь – раскрытие маленькое, схватки легкие, а периодичность уже частая 2-3 минуты. Писали, что это не больно, но мне это почему-то делали на схватке, как и осмотр, и было больно. Прокололи, по лицу врачей поняла – что-то не то. Вод на один стакан и они кроваво-зеленые (хотя в середине бер-ти ставили многоводие). Сказали, что хорошо что прокололи, типа ребенок не наглотается гадости. 
А потом НАЧАЛИСЬ СХВАТКИ!!! Не знаю кто как, но ходить я не могла, т.к. боялась упасть. Реально чувствовалось как расходятся кости. Лежала на кровати и держалась за спинку, на схватке подтягивалась и пыхтя считала до 20ти и обратно. Персонал ржал с моих четыррррррнадцааать, тррринадддцать и т.д. Постоянно подходили оба мои врача и справлялись о моем самочуствии. Почему-то никто не пишет, что на схватках неимоверно хочется спать. Не знаю как, но я умудрялась засыпать в конце схватки и через мнгновение (как мне казалось) просыпаться от слудующей. Спросила у МОЕЙ ДОРОГОЙ когда же я рожу, та пообещала к часу дня. В общем время с 10 до 13 я помню как один комок боли какой-то ненормальной дремы и стонаний. Благо, что во всем родблоке я была одна. Хотя такое бывает очень редко. Под конец мычала я очень громко. Где-то в час дня пришла моя врач, спросила как я? Видимо вид у меня был как у бешенной коровы и ответа она не услышала. Меня уже тужило вовсю, но мне сказано было не делать этого. Но как? Кто рожал знает, что это такое. Но на очередной схватке меня посмотрели и сказали: попробуй потужиться, только не сильно, открытие не полное порвешь шейку. Потужилась. Потом еще пару раз, но не сильно. Меня похвалили – правильно. Я даже нашла силы улыбнуться и сказать что готовилась и прочитала много литературы. Тут показалась головка (только где я не знаю, наверное в шейке). Меня быстренько потащили на стол, хорошо что это было буквально через коридор.
Кстати, благоверный мой позвонил где-то часов около 10ти. Спросил почему я не дома. На мой ответ «в роддоме» решил что я пошутила. Но когда я замычала на очередной схватке, поверил, начал что-то говорить, но я уже отключила телефон. От звонков мой (и так уже почти севший мобильник) сел. И радостную новость узнала моя подруга, позвонившая в родблок уже в 2 дня, когда все уже на ушах стояли.
Оговорюсь еще, на последней явке в ЖК меня предупредили о всех процедурах, которые я должна была сделать перед родами, а также о тапочках в роддом, которые обязательно должны быть моющимеся. Их я почему-то не купила, потому прихватила с собой старые на высокой подошве (где-то 7см). Врач, увидев их обалдела, сказала: хорошо что туфли на шпильке не взяла :=). Так и бегала я в них в туалет.
Короче в родилку я потопала босиком. Уже на столе почему-то стала рычать и тужиться в лицо. Меня ругали, что не правильно, ведь перед этим все делала хорошо. Тут МОЯ ДОРОГАЯ послушала живот и взволнованно передала трубку другому врачу, сказав что она НЕ СЛЫШИТ, видимо сама за меня перевоновалась. Вторая врач прошептала УГАСАЮЩЕЕ!!! Что тут со мной случилось, я орала «режьте меня, спасите ребенка», на меня орали «что резать? Тужся и сама прекрасно родишь». В итоге моя врач навалилась на мой живот и начала давить с криком «тужся Людочка! Дай ему тебя увидеть! Ты хорошая! Ты можешь!» Не знаю почему, но именно эти слова так запомнились мне. Я начала стараться, но головка пройдя родовые пути никак не могла выйти на свет (потом сказали что у меня вход во влагалище очень узкий, а т.к. воды отошли уже 6 часов назад, рожала почти на сухую). Почувствовала как сильно защипало и треск тканей, заорала. Но мне сказали: «не порвалась, надрезали, не отвлекайся и тужся ). Потужилась… и почувствовала между ног что-то теплое и мокрое… и тишина. Подняв голову увидела, что все столпились вокруг детского стола и спросила «КТО?» Кто-то ответил: лучше спроси КАК? Но потом моя крошка запищала, потом закричала и мне ее поднесли. Дочка!!! Дали грудь, и мой маленький комочек зачмокал!!! 
Правда все же поругали меня потом, что я тужилась неправильно и чуть ребенка не задавила. И у самой лицо было, как перепелинное яйцо. Оба моих врача приходили каждый день, за что им отдельное спасибо. И к груди меня (да и всю нашу палату) учили правильно прикладывать, хотя это наверное не их обязанность.
Все обошлось Хорошо! Доченька родилась 3070 и 52см. в 13.25 8 апреля. 7-8 по Апгар. Выписали нас на 6 день. Приехал мой благоверный, завернули нашу крошку и вручили ему в руки. А она чуть-чуть покряхтела и заснула у него на руках, так спящую и занесли в дом. Вот тогда я увидела, КАК могут трястись руки от волнения. Муж даже чего-нибудь попросил накапать, чтобы успокоиться. Потом ходил и каждые 15 минут заглядывал в комнату – ну почему она так долго спит? Я смеялась – еще поплачешь бессонными ночами.
Сейчас ей уже почти 11 мес. И она самый лучший ребенок в мире.
Женщины, кто будет рожать в г.Курске, не советую (хороших врачей много) но говорю тем кто в раздумьях – ГОРОДСКОЙ КЛИНИЧЕСКИЙ РОДДОМ на Пирогова (в простанородье Глинище). Зав отделением патологии СТЕПАНЕНКО ИННА ВИКТОРОВНА. Я эту женщину буду благославлять до конца жизни!!! И второй врач Римма Викторовна (фамилии не знаю) ОГРОМНОЕ вам СПАСИБО!!! У вас святая профессия, вам при жизни «героя» давать надо. Ведь терпеть нас, это сколько сил нужно. Мы же, роженицы, сумашедшие орущие эгоистки. Но вы носитесь с нами, успокаиваете, держите за руку и гладите наши животики. А после этого еще продолжаете свой рабочий день.
Спасибо всем, кто дежурил 8 апреля 2008г. в родблоке и помогал появиться на свет и выжить моей крошечке!!!
P.S. Не верьте приметам, для меня теперь разбитое зеркало это к счастью!!!

Неактивен

 

#4 2009-03-06 01:41:05

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Городской клинический роддом Курска (Глинище)

Уже спать легла, не спиться, встала походила не знаю чем бы себя занять. Включила комп, а тут ты минуту назад рассказ выложила. Ну не писатель ты... Не знаю, я три раза прочитала. По-моему писатель. Молодец, вообще все кто прошли наши ЖК, роддома и родили - все молодцы - всем героя давать нужно.

Люсёнок + Кирюнька пишет:

У вас святая профессия, вам при жизни «героя» давать надо.

это точно ab

Неактивен

 

#5 2009-04-01 19:22:07

NAT
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-02-13
Сообщений: 10025
Рейтинг :   1072 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: Городской клинический роддом Курска (Глинище)

Ну вот и я наконец решила рассказать, как рожала, и про своего доктора. Писательских способностей за собой никогда не замечала, поэтому не судите строго. af  af  af
Первого мальчика своего я рожала будучи ещё совсем молодой и, соответственно, неопытной (мне было 20 лет). Всю беременность проходила без проблем, у меня не было даже намёка на токсикоз, не говоря уже о каких-то более серьёзных осложнениях. Следовательно, вопрос «у кого я буду рожать?» встал только тогда, когда я уже легла в роддом.
Меня положили заранее, как думалось, за 3 дня до родов. В первый же день ко мне в палату пришла врач (в последствии выяснилось, что моя мама с ней разговаривала насчёт меня) такая вся из себя важная… а сейчас я даже имени её не вспомню…Короче, мне с первого взгляда не понравилась! На следующий день она говорит «Зайди в смотровой кабинет», а я ей «Зачем, вы же меня вчера уже смотрели?», а она «Не спорь, иди!» Я прихожу, а там толпа студентов стоит (видимо практика у них была). Я ей говорю «Я на кресло не полезу», а она мне «Студенты будут стоять у двери, а я тебя осматривать буду». Ну я полезла на кресло, а она начала осмотр и вслух комментировала для студентов и видимо перестаралась меня осматривать, я ей говорю «Мне больно», а она ноль эмоций, ну я не вытерпела и как заору «Вы что издеваетесь?!». Тут она побледнела, позеленела, потом сказала, что с ней так никто ещё не разговаривал и тут же меня отпустила.
Я пришла в палату и реву, так мне было обидно и больно! Вечером мама моя пришла и давай меня ругать (я на втором этаже лежала и окна открывались), что я врачу, который должен был у меня роды принимать, нахамила – я опять в слёзы
. Прошло ещё дня два, мальчик мой не спешил на свет появляться. И вот как-то утром заходит в палату молодая симпатичная женщина в халате доктора и называет моё имя, говорит, что её зовут Наталья Викторовна Мальцева, что она будет принимать у меня роды. Так я познакомилась со своим любимым доктором. Мы понаблюдались ещё несколько дней, срок уже был 41 неделя и 2 дня, Наталья Викторовна говорит «Я сегодня дежурю в ночь, если ты хочешь, можем вечером проколоть пузырь и пойдём рожать». Я с радостью согласилась, т.к. сил ждать уже не было, в 21.00 мне прокололи пузырь, и я не то что пошла – побежала рожать!!!
Правда роды прошли не совсем так, как хотелось бы. У меня были очень слабенькие схватки, и пришлось стимулировать, потом плохо открывалась матка…В общем , всю ночь до 9 утра я пробыла под капельницей, во время схваток только стискивала зубы, а в промежутках проваливалась в сон, и когда пришла пора тужиться, сил у меня уже не осталось. Пришлось бедному моему доктору пару раз навалиться на мой живот. И ровно в 9.20 утра мой первенец появился на свет 54см и 3730г!!!
Затем начался тяжёлый послеродовой период: у меня сильно упал гемоглобин, и мне пришлось провести 3 дня в реанимации,  где мне переливали кровь, и всё это время Наталья Викторовна следила за моим самочувствием и даже помогала расцеживать грудь, когда пришло молоко!!!!  Но не смотря на все трудности, я была счастлива, что стала мамой и ни секунды не сомневалась, что обязательно приду к моему доктору рожать второго!!!!
Правда к тому моменту, как я решилась на второго, прошло уже семь лет! И конечно же я потеряла все координаты Натальи Викторовны, поэтому поиски пришлось начинать с нуля. К моей великой радости она за это время не сменила место работы и я нашла её в городском клиническом роддоме в отделении патологии, как и семь лет назад!!! Она сразу меня вспомнила, потому, как мой первый мальчик во время родов шёл «носиком вверх», а это  бывает в 1-2%, и в её практике это был первый случай!
Мы пообщались с ней по-поводу предстоящих родов (у меня тогда срок был 31 нед) и договорились встретиться уже ближе к сроку. На осмотр я пришла уже на 38 неделе, моя врач сказала, что я уже вполне готова рожать, поэтому можно назначить день родов, а можно подождать пока начнётся само. Я решила ждать! По срокам, поставленным в ЖК, должна была родить 27 марта, а по УЗИ 2 апреля, но мой кукусик не захотел ждать.
24 марта я в очередной раз отзвонилась Наталье Викторовне, что всё нормально. Это было в 16.00, а в 18.00 у меня начали отходить воды, я снова позвонила врачу, она сказала «Собирайся в роддом, я тоже сейчас подъеду» (хотя на тот момент сама только вернулась с работы). Муж приехал домой в 18.30, а я как говориться, сижу уже на чемоданах. И мы поехали. Наталья Викторовна встретила меня в приёмном отделении, сама осмотрела и сказала, чтобы я пока офрмлялась (не буду описывать все стандартные процедуры, думаю все и так в курсе).
Затем мы поднялись наверх в предродовую, к тому моменту уже было 21.00, а схватки всё не начинались. Наталья Викторовна сказала, что видимо опять придётся стимулировать, мне поставили капельницу и тут началось!!! Сначала было вполне терпимо, но когда схватки стали чаще и сильнее, я с ужасом стала понимать, что абсолютно не готова к родам!!! С каждой новой схваткой мне всё сильнее хотелось просто выпрыгнуть из своего тела, только б не терпеть этих мучений!!! Наталья Викторовна всё время сидела возле меня, и вот когда терпеть уже совсем стало невозможно, она вдруг сказала «Всё пойдём рожать!» Не знаю, откуда силы взялись, но в родовую, я поскакала вприпрыжку!!! Там пришлось ещё немного помучиться, малыш мой головастенький оказался. В какой-то момент доктор сказала «Появилась головка, хочешь потрогать?», но я почему-то испугалась и сказала «Нет»(сейчас жалею, конечно). И вот, ровно в 23.00 мой младшенький появился на свет 3900г и 54см!!! Синюшный такой, и сразу запищал тоненьким голоском (у старшего басок был). Никогда не забуду тот момент, когда мне положили его на живот, мокренького, ещё с необрезанной пуповиной… А потом, когда его взвесили и обтёрли, я попросила, чтобы мне дали на него насмотреться, и мне дали, и я поцеловала его щёчку!!!! В моей жизни никогда не было ничего более удивительного, чем те ощущения!!!
Я не знаю ничего о других врачах, наверняка, среди них полно профессионалов, и скорее всего есть более опытные, чем Наталья Викторовна, но я благодарна именно ей!!! Благодарна не только зато, что она помогла появиться на свет моим мальчикам, но и за её отношение к своему делу, и за то, как она заботилась обо мне в до- и послеродовой период, в общем – за всё!!! И конечно же большое спасибо Курскому Городскому Клиническому Роддому и всему персоналу!!!

Неактивен

 

#6 2009-04-01 19:27:46

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Городской клинический роддом Курска (Глинище)

NAT пишет:

Ну вот и я наконец решила рассказать, как рожала, и про своего доктора. Писательских способностей за собой никогда не замечала, поэтому не судите строго.

Молодец!, Девочки, Вы заметили, что почти каждая начинает рассказ со слов о способностях....Не стесняйтесь.... А еще, что не рассказ о родах прям статья из журнала, мб Мы действительно не замечаем способностей или о родах пишется легко?

Неактивен

 

#7 2009-04-01 19:31:22

NAT
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-02-13
Сообщений: 10025
Рейтинг :   1072 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: Городской клинический роддом Курска (Глинище)

Аня пишет:

или о родах пишется легко?

Ну не так уж и легко, просто это такая тема, о которой нельзя говорить равнодушно!!! Это же твоё самое-самое!!!!

Неактивен

 

#8 2009-04-01 19:31:53

Умка
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-11-16
Сообщений: 7538
Рейтинг :   396 | 3
Профиль

Re: Городской клинический роддом Курска (Глинище)

NAT, молодец, читаю про твои роды, а у самой мурашкиab Здорово что так с врачом получилось, третьего тоже к ней?

Неактивен

 

#9 2009-04-01 19:36:42

NAT
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-02-13
Сообщений: 10025
Рейтинг :   1072 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: Городской клинический роддом Курска (Глинище)

Умка пишет:

Здорово что так с врачом получилось, третьего тоже к ней?

Ну это уж слишком ab За третьим пойду только при очень стабильной финансовой ситуации ab
УмкаА что вы уже и третьего готовы????

Неактивен

 

#10 2009-04-01 20:32:50

Умка
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-11-16
Сообщений: 7538
Рейтинг :   396 | 3
Профиль

Re: Городской клинический роддом Курска (Глинище)

NAT пишет:

А что вы уже и третьего готовы????

Нет, я морально троих не потяну, вот пытаюсь представить и не могу, как это (хотя нас в семье трое погодков), буду с девчонками развлекатьсяab

Неактивен

 

#11 2009-04-14 21:06:16

Sofi
Участник
Зарегистрирован: 2009-04-11
Сообщений: 10
Рейтинг :   1 | 0
Профиль

Re: Городской клинический роддом Курска (Глинище)

Наверняка кто-то улыбнется, но рожала я именно так: ))
Схватки начались вечером часов в 7, приехали в больницу, хожу скучаю, жду… Болела сильно поясница и живот. Ходила, делала массаж себе…ну ничего особенного. К 10 часам мне жутко захотелось спать! Ну и легла я спать. Зашла медсестра и крайне удивилась тому, что между схватками я умудрялась подремать.))) В палате со мной еще у одной девчонки начались схватки. Она как очевидно «нормальная» беременная кричала плакала и что только не делала. Ужас! Мало того, что всю ночь мне не давала спать, так еще же и ребенка до смерти испугаешь. Да и моего наверно попугала)) ну я спокойно доспала себе а потом утром спокойно родила.
В принципе не смотря на положительный настрой и боевую готовность как-то слегка побаивалась...Знаете как оно бывает - родила подруга пожаловалась как больно и все такое, а боли-то многие из нас боятся с детства - вот и я так. Сделать укол или сдать кровь - целая сенсация!
Но потом посмотрев на другую рожавшую поняла, что истерить просто не имею права! как-то успокоилась и все прошло замечательно...

Добавлено спустя   5 минут  4 секунды:
Кстати безумно хочу трех детей)))))))))
но ту хотя бы с одним справиться...

Неактивен

 

#12 2009-04-14 23:33:54

Прогульщица
Бывалый
Откуда: Самая большая деревня
Зарегистрирован: 2009-01-15
Сообщений: 633
Рейтинг :   22 | 0
Профиль

Re: Городской клинический роддом Курска (Глинище)

Sofi пишет:

Наверняка кто-то улыбнется, но рожала я именно так: ))

Да чему уж тут улыбатся...А я то думаю чего народ на форумах всегда пишет, что боится во сне родить и до роддома не доехать? Видимо бывает и такое http://funportal.info/smiles/smile134.gif

Неактивен

 

#13 2009-04-14 23:51:58

NAT
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-02-13
Сообщений: 10025
Рейтинг :   1072 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: Городской клинический роддом Курска (Глинище)

Sofi пишет:

Она как очевидно «нормальная» беременная кричала плакала и что только не делала. Ужас! Мало того, что всю ночь мне не давала спать, так еще же и ребенка до смерти испугаешь

У меня в первых родах тоже так было: пыталась спать между схватками, пока ещё одну роженицу не привезли...Уж задала она жару: орала на чём свет стоит!!! Цитирую: "Ой, мамочки мои!!! Да что ж это делается!!! Да я не знала, что так больно рожать!!! Сделайте мне кесарево, любые деньги заплачу!!! и т.д. и т.п." Вовек, наверное, не забуду ab ab ab

Неактивен

 

#14 2009-04-20 13:59:15

ulia
Участник
Зарегистрирован: 2009-04-20
Сообщений: 21
Рейтинг :   1 | 0
Профиль

Re: Городской клинический роддом Курска (Глинище)

Всем привет! Меня зовут Юля.Мне 25 лет. Я рожала в феврале 2008г.в городском роддоме. Договаривалась с врачом заранее. Так спокойнее. И я очень довольна. Я очень благодарна врачу за вовремя принятое решение о кесареве. Не думала, что так получится.Была настроена рожать сама. Утром 26февраля мне прокололи пузырь, поставили капельницу и тут началось(схватки). Боль такая что на стену хотелось лезть, но я ни разу ни пискнула,стыдно было.Врач говорит мне:"рассердись на меня". А я не могу. Сделали укол обезбаливающий и я заснула. Врач зашла, меня начали тормошить, а я схватки не чувствую. Но потом всё опять началось.Промучилась часов восемь. Потом начали тужится. В итоге врач принимает решение о кесареве. Страшно жутко было. Но всё обошлось. Низкий поклон врачу. Если Бог даст второго ребенка только к ней пойду. Отношение персонала отличное. Ко всем пациентам, не зависимо договаривалась ты или нет. Много слышала разных историй про этот роддом. Но у всех разные ситуации. Мне очень повезло с врачом.

Отредактировано ulia (2009-04-20 14:01:05)

Неактивен

 

#15 2009-04-20 21:33:07

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Городской клинический роддом Курска (Глинище)

Привет ulia! ab

ulia пишет:

Низкий поклон врачу. Если Бог даст второго ребенка только к ней пойду.

А фамилию врача если помнишь, может напишешь?

Неактивен

 

#16 2009-04-21 17:55:17

ulia
Участник
Зарегистрирован: 2009-04-20
Сообщений: 21
Рейтинг :   1 | 0
Профиль

Re: Городской клинический роддом Курска (Глинище)

Конечно помню ФЕОКТИСТОВА НАДЕЖДА ИВАНОВНА - врач от Бога!!! Я ей очень благодарна. Про неё не слышала ничего плохого, многие мои родственники и знакомые рожали у неё. И все говорят - классная женщина. Я убедилась на собственном опыте.

Неактивен

 

#17 2009-04-22 10:21:12

Илона
Сотый форумчанин!
Зарегистрирован: 2009-03-12
Сообщений: 10054
Рейтинг :   654 | 3
Профиль

Re: Городской клинический роддом Курска (Глинище)

ulia пишет:

онечно помню ФЕОКТИСТОВА НАДЕЖДА ИВАНОВНА - врач от Бога!!! Я ей очень благодарна. Про неё не слышала ничего плохого, многие мои родственники и знакомые рожали у неё. И все говорят - классная женщина. Я убедилась на собственном опыте.

согласна на 100%ab)

Добавлено спустя   1 минуту  40 секунд:

ulia пишет:

.  Отношение персонала отличное. Ко всем пациентам, не зависимо договаривалась ты или нет.

за редким исключением, но в основном чудесный персонал, правдаaj)

Добавлено спустя   5 минут  10 секунд:
просто со мной девочка лежала, у нас мелкие в один день родились, но у неё через кесарево, так её мелочь не могла сиську правильно взять, и мама приспособиться сразу не могла, попросила помочь медсестру из отделения для новорожденных (дети отдельно от мам, ребёнков приносили на кормление), та ей нахамила и не помогла. дежурная врач потом с той медсестрой "работу провела" - на следующее кормление принесла детей, зашла, терпеливо объяснила...

Неактивен

 

#18 2009-04-22 12:53:39

ulia
Участник
Зарегистрирован: 2009-04-20
Сообщений: 21
Рейтинг :   1 | 0
Профиль

Re: Городской клинический роддом Курска (Глинище)

Медсестра из отделения новорожденных - это вообще отдельный разговор. Есть там одна такая "фифа". Но остальной персонал роддома - очень положительные все. Мне лично акушерка помогла грудь сцедить, показала и объяснила что и как. А потом мои родные купили мне молокоотсос и вообще всё замечательно пошло. А врач полностью проконсультировала по всем вопросам, которые я ей задала.

Неактивен

 

#19 2009-04-22 13:13:46

NAT
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-02-13
Сообщений: 10025
Рейтинг :   1072 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: Городской клинический роддом Курска (Глинище)

ulia пишет:

Медсестра из отделения новорожденных - это вообще отдельный разговор. Есть там одна такая "фифа".

Да, я тоже столкнулась там с одной, а точнее с двумя (они в одной смене были). В то время, когда родился мой меньшой кукусик, в роддоме был карантин и деток держали в детском, только приносили на кормление. Так вот однажды (это была суббота), когда эта медсестра пришла забирать малышей с вечернего кормления, я почувствовала от неё запах перегара(!!!!!!!!) Я сначала подумала, что мне показалось и сказала об этом девочке, что лежала со мной в палате, а она сказала, что тоже почувствовала. Вот тут я забеспокоилась по-настоящему! Я пошла в детское к дежурному врчу и стала настаивать, чтобы малышей оставили с нами в палате на ночь, та начала мне было рассказывать, что не положено, что у неё могут быть из-за этого проблемы, но когда я спросила будут ли у неё прблемы, если я напишу жалобу на её медсестру, она тут же согласилась (но под большим секретом конечно) Эта медсестра потом, и напарница её, когда детей принесли нам ещё долго бубнили что-то типа "я такая-сякая разэдакая"... Но в остальном весь другой персонал роддома оставил только положительные эмоции ab

Неактивен

 

#20 2009-05-08 11:19:50

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Городской клинический роддом Курска (Глинище)

Девочки про УЗИ пишем здесь УЗИ  ab

Неактивен

 

#21 2009-05-08 12:17:01

Вероника
Бывалый
Откуда: Курск, с/з
Зарегистрирован: 2009-03-17
Сообщений: 8254
Рейтинг :   456 | 1
Профиль  Вебсайт

Re: Городской клинический роддом Курска (Глинище)

Я рожала на Глинище у заведующей первым акушерским, Прокоповой Ирины Евгеньевны. Все прошло нормально, в целом я довольна, но так как не договаривалась, то за ручку, меня, естественно, никто не держал и разговорами не отвлекал. Лежала после родов в первом акушерском (3 этаж). Персонал доброжелательный, особенно понравились "детские" медсестры - все очень милые, всегда ответят на любой вопрос, все расскажут и покажут. Единственно, кем осталась недовольна, так это неонатолог, фамилию не знаю - очень молодая девушка, прямых ответов на вопросы не дает, говорит то, что хочешь услышать. Очень мне понравилась заведующая детским отделением - но она только "кесарских" деток ведет.

Неактивен

 

#22 2009-05-10 23:43:44

Люсёнок + Кирюнька
Бывалый
Откуда: С-З
Зарегистрирован: 2009-03-04
Сообщений: 5336
Рейтинг :   282 | 0
Профиль

Re: Городской клинический роддом Курска (Глинище)

Вероника пишет:

Очень мне понравилась заведующая детским отделением - но она только "кесарских" деток ведет.

Ошибаетесь, она не только кесарских ведет, но и тех которые проблематично родились. Я рожала естественным путем, но малышка застряла в родовых путях и не могла наружу выйти (оказалось что вход "туда" узкий слишком), мне и выдавливали (слава Богу что не тянули щипцами, хотя грозили) и что только не делали, пока у детёшки сердце не перестало прослушиваться, (а сама я уже находилось в полуобморочном состоянии) тогда рассекли промежность. После рождения доча не кричала. Ее откачивали. На щечках потом долго еще были красные лопнутые сосудики и в глазах. Как врач сказала "ты ее чуть не задавила".
Так вот моя малышка лежала в отделении патологии, которое как раз таки ведет зав детским отделением. Очень профессиональная и приятная женщина.
Но не дай Бог, девочки, чтобы ваши детишки лежали у нее, не смотря на все ее плюсы как врача.

Неактивен

 

#23 2009-05-11 09:37:29

Татоша
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-01-04
Сообщений: 11850
Рейтинг :   776 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: Городской клинический роддом Курска (Глинище)

Если мы говорим о зав. дет. отделением на Глинище по имени-отчеству (фамилию не помню, но буду вспоминать) Наталья Ивановна, то когда я рожала, она обходила ВСЕ палаты, общалась со всеми мамами, рассказывала им про всех новорожденных, а значит осматривала их ВСЕХ  - кесаренок или нет, с проблемами или, как мы, образцово-показательные (ттт). Производит впечатление профи, да! Научила меня кормить лежа ab Хотя мы с ней имели не слишком приятную историю моего отказа от  прививки гепатита В. Но главное - медсестры из ее отделения просто дрянные! Какие там ответы на вопросы - швырнет ребенка и нет ее. Бутылочку со смесью (пока молока не было) не допросишься, ходишь пороги обиваешь. Одна мне вообще выдала  - Я что, вашу Принцессу отдельно обслуживать буду?! Не хочет есть, до свидания! С ними (это с крохами-то новорожденными!) надо по-солдатски!

Неактивен

 

#24 2009-05-11 10:32:52

Облачко
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-03-04
Сообщений: 681
Рейтинг :   24 | 0
Профиль

Re: Городской клинический роддом Курска (Глинище)

по вопросу зав отделением детским.... наверное это она... у нас вела почти всех деток.... только к некоторым прибегали каждый раз разные врачи.
женшина она серьезная! на мамку начинающую наедет хорошенько!
но молодец!
а про мед.персонал из детского... там есть очень классные... а есть и такие, что аж деваться некуда... так же как и в отлелении на 3 этаже.
у меня, например молоко пришло... мой карапуз грудь не берет... грудь каменная, так две медсестры из детского и наша кидали меня между собой... кто сцеживаться будет учить, одна говорит, что эт работа детского отделения, другая - наоборот... но эт мне ср сменой не повезло... а так там очень приятный персонал имеется

Неактивен

 

#25 2009-05-11 11:25:06

Татоша
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-01-04
Сообщений: 11850
Рейтинг :   776 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: Городской клинический роддом Курска (Глинище)

Приятным могу назвать персонал самого послеродового отделения, у  них своя заведующая, свои порядки. Вот эти медсестры и швы обрабатывают\снимают бережно, и термометры\лекарства разносят сами, не надо, как в патологии, идти на пост, еду тебе принесут чуть не в постель, и утку унесут, буде такая надобность случится. Отдельная благодарность сестре-хозяйке, дай Бог памяти, Валентине Николаевне, незаменимый человек. Обеспечит всем - от кипяточка до свиданки с мужем (ежели вам такое приспичит).

Добавлено спустя   6 минут  32 секунды:
Хожу вокруг да около, давно хочу записать воспоминания о родах, а никак не собирусь, то времени не хватает, то не знаю чего...

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 PunBB
Modified by PunBB.ru

[ Generated in 0.308 seconds, 7 queries executed ]

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru