Наши проекты и реклама

Продажа квартир и земельных участков под ИЖС у моря

#1076 2011-05-20 11:57:01

Медуница
Бывалый
Откуда: Жд /центр/ Волокно
Зарегистрирован: 2009-11-13
Сообщений: 4107
Рейтинг :   3 | 0
Профиль

Re: Областная акушерско-гинекологическая больница

Ёлка пишет:

deda пишет:

ЗубреноКК
та нуу, не может быть, у Крестининой мо моему только сын, он в оперативн. гинекологии в ОПЦ работает

av  У неё только сын.

да, именно так

Неактивен

 

#1077 2011-06-05 22:07:34

Lula
Бывалый
Откуда: Калевала
Зарегистрирован: 2009-03-11
Сообщений: 3649
Рейтинг :   583 | 0
Профиль

Re: Областная акушерско-гинекологическая больница

Вот очень интересно. Я тут лежу на Ленина, а лекарства заколебалась покупать свои. Ничего то у них нет. Даже дешевой фолиевой кислоты. Что за дела!! Девчонки жалуются, нужен кому то то дюфастон, таблетки от головы, то еще элементарное, нет ничего. Я себе на капельницу то же все покупаю.... неужели страховые компании ничего не оплачивают....странно как то все это. Того нет- этого нет и я как в одно место раненая, на сносях буквально,  бегаю по аптекам на Ленина, ищу лекарства, простите ,актовегин - 500 сотен стоит....даже курантила у них нет. Что лежу...что лечу...Может у них что то произошло. Медсестра сказала, что у них даже магнезии нет....вот так случись что, даже этого нет... беда беда огорчение, одним словом ad((

Неактивен

 

#1078 2011-06-05 22:34:57

Маргарет
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-10-29
Сообщений: 1103
Рейтинг :   79 | 0
Профиль

Re: Областная акушерско-гинекологическая больница

Видно что-то случилось у них с поставками...я когда лежала и до Б и на сохранении НИЧЕГО себе не покупала, еще и домой на 2-3 недели себе запас лекарств набирала! Хотя когда лежала на Глинища в 2008 покупалаабсолютно всё, влоть до скарификаторов (штуки которыми палец колят для взятия крови).

Отредактировано Princhipessa (2011-06-05 22:35:43)

Неактивен

 

#1079 2011-06-05 22:56:45

Олеся..
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-08-23
Сообщений: 8788
Рейтинг :   325 | 23
Профиль

Re: Областная акушерско-гинекологическая больница

Lula пишет:

Вот очень интересно. Я тут лежу на Ленина, а лекарства заколебалась покупать свои. Ничего то у них нет. Даже дешевой фолиевой кислоты. Что за дела!! Девчонки жалуются, нужен кому то то дюфастон, таблетки от головы, то еще элементарное, нет ничего. Я себе на капельницу то же все покупаю.... неужели страховые компании ничего не оплачивают....странно как то все это. Того нет- этого нет и я как в одно место раненая, на сносях буквально,  бегаю по аптекам на Ленина, ищу лекарства, простите ,актовегин - 500 сотен стоит....даже курантила у них нет. Что лежу...что лечу...Может у них что то произошло. Медсестра сказала, что у них даже магнезии нет....вот так случись что, даже этого нет... беда беда огорчение, одним словом ((

очень странно...

Неактивен

 

#1080 2011-07-12 00:23:07

Талисман
Бывалый
Откуда: Юго-запад, Родники
Зарегистрирован: 2011-01-28
Сообщений: 703
Рейтинг :   293 | 0
Профиль

Re: Областная акушерско-гинекологическая больница

РАССКАЗ О РОДАХ
Случилось сие прекрасное событие утром в понедельник последней предновогодней недели. Рожать в 2010 г я не планировала, срок стоял в 20-х числах января 2011, по этой причине не было договоренности с врачом, не стояли пакеты в РД, и, вообще, я активно собиралась праздновать Новый год и январские праздники! На 35-36 неделе я чувствовала себя хорошо, хотя врач из ЖК ставила угрозу преждевременных родов. Но так как она ее ставила с завидной регулярностью, я, неопытная мамаша, продолжала вести привычный образ жизни (убирать квартиру, покупать продукты, закупать подарки к НГ и т.д.) вместо лежания  на диване, гуляния и оберегания себя и малыша.
В воскресенье вечером мы были на дне рождения – ела и пила я много, прямо насытиться не могла. Часа через 2 пошла в зал - посидеть на диване, тяжко стало (видимо, от переедания и лишней жидкости). Там и заснула. Муж разбудил поесть еще тортика!!!! Часов в 11 вернулись домой. Душ и спать.
Встала утром в 6-00 для справления беременных частых нужд, и опять спать. Ничего не болело. Ровно через час, не открывая глаз и находясь в полусне, почувствовала, что отошли воды. Так же лежа, и говорю мужу: «Воды отошли, едем рожать». Пока я приняла душ, муж оделся-обулся-собрался. А вещи-то не собраны, началась беготня: тапочки не купила моющиеся, какие взять? Может, балетки?; где моя тарелка (там кормят?); а бритва где? Как нету? Купи и привези! (я не думала, что если дома не успела – там все сделают); нужна ли тушь… А схваток-то нет. Меня стали посещать мысли «а может, это не роды». Позвонила сестре (у нее недавний опыт), она «срочно в РД! У тебя 12 часов на все про все». Ё-к-л-м-н! Я что сегодня рожу? В декабре? Перед НГ? Ну, ладно, дата хорошая. Поехали)))
Скорую вызывать не стали, авто стояло перед домом. Сели и поехали. На часах 7-40. В машине начались схватки (я сразу поняла, что это они). Не больно совсем, слабо схватит низ живота, отпустит. Сидеть только вот неудобно и воды льют и льют. Ага! Пробка на пересечении Клыкова-Майский бульвар, еще не хватало в нее попасть. Муж спрашивает «В какой роддом едем?», я «Все равно, хочешь на Ленина, хочешь на Глинище». Муж, выбрал РД на Ленина (сказал, меньше машин было в ту сторону). В 7-55 прибыли в РД. После излития вод прошло всего 40 минут.
8-00. В приемном молоденькая медсестра, оформляет быстро. Заполнение карты, измерение температуры, давления, обрезание ногтей тупыми ножницами (хоть красный лак стерла вечером), манипуляции бритвами (надо супер идеально), переодевание в их сорочку, сбор анализа. Отдала мужу мокрые вещи (вод много было) и лишние, пошли на 3 этаж. Я сама несу свои тяжелые пакеты!
8-20. Осмотр акушером на кресле. Захожу. Она очень улыбчивая и доброжелательная. Наш диалог:
- Как зовут?
- …
- Сколько лет?
- 28
- А что так поздно рожать решила?
- Да вот так, запланировали.
- Ну, у нас девочки в 18-20 в основном, считают, что после 23 поздно уже. (Видимо, шутила так)
- Сколько по УЗИ недель?
- 37я пошла.
- Сейчас посмотрим. О, дорогая, тут как минимум 38, плод зрелый, раскрытие на 6 пальцев, скоро родишь. 
Посмотрела «на глазок» ширину таза («нормально, сама родит») и отправила меня готовиться к родам. Началось! Процедурная – это самое кошмарное, что я вспоминаю (может, так совпало).
8-30. Медсестра просит лечь на бок для ввода клизмы, а я не могу лечь! Схватки! Кое-как уложилась, но не могу держать… А воды все льют (околоплодные). Я МС: «Это что?» «Все еще ваши». Попросила меня походить подержать минут 15-20, а потом сидеть выпускать столько же, и ушла, попросив приглядеть за мной санитарку. Какой ужас – там держи, тут расслабляй! Температура скаканула прилично, было ощущение похмельного синдрома. И никого нет рядом. Выдержав около 15 минут (но, скорее всего, меньше), пошла в туалет. А он тааакой маааленький, лбом упиралась в стенку. Тут-то я впервые и закричала! Сильная схватка. Прибежала санитарка «Чего?» «Рожаю!» Она попросила не родить в туалете, и побежала за акушеркой. После нужно было посетить душ, а я ни встать, ни идти не могу, не то, чтобы больно, просто стянуло все. Спасибо санитарке, отвела, сорочку снять помогла. Я ей «Ой, а у меня тапочек моющихся нет! Купить не успела.» «Какие тебе тапочки, ты родишь сейчас!» Открываю душ, а он не открывается. Делаю теплую воду, а она то горячая, то холодная. Руки не слушались. Кое-как приняв душ, санитарка ведет меня в предродовую. Идем мимо поста по коридору. У нее спрашивают «Это ХОЗ или БЕЗХОЗ?» «БЕЗХОЗ, но девочка хорошая, обследованная вдоль и поперек». Как я поняла позже, ХОЗ – по договоренности, БЕЗХОЗ – без! Иду, ничего не вижу (но все слышу), захожу в предродовую.
8-55. В предродовой нас трое. Обе соседки тихо-мирно лежат, молчат, в руках капельницы, на меня поглядывают. У меня активные схватки, никого из персонала нет. Пришел кто-то, врач наверное. Ее лица и имени я не помню (в отличие от акушерки).  Посмотрела, сказала полежать немного. МС вставила катетер в руку (на всякий случай). В 9-00 начал разрываться будильник! И одновременно на два телефона звонили муж и сестра. Мужу ответила, что рожаю, мол, рожу, позвоню. А он: «Хорошо, жду» - спокойно так! Я МС: «Представляете, он даже не волнуется, спокойный такой! Я тут вся волнуюсь, рожаю, а он спокойно работает!!!», она смеется, коллегам передает. Сказала, что все переживают, твой умница просто, сдерживается с тобой.
Схватки. К великому сожалению, как правильно дышать и что нужно делать, я не знала. Звала медперсонал, чтобы подсказали, они не шли. Зато очень громко обсуждали новогодние приготовления, свои отпуска и предстоящую понедельничную планерку. На третью мою просьбу кто-то пришел. Показали, что и как делать во время схваток.  Стало легче. Поначалу я немного кричала, но больше не от боли, а думала, что легче станет. Нет, не легче. В 9-20 пришла врач, посмотрела, послушала сердцебиение малыша и велела идти в родзал.
9-20. Пока нет схватки, лезу на кресло (высокое такое показалось!). Рассматриваю ноги - ярко-красный педикюр с бело-золотыми цветочками, красота!!! И что? Они на эту красоту надели бахилы. И опять никого нет, кроме санитарки… Слышу в коридоре (вот где слух прорезывается):
- Женщина рожает, позовите кого-нибудь!
- А нет никого, все на планерке!
Кто-то пришел все-таки. А мне уже фиолетово, хоть бы студент какой принял. О, и та акушерка появилась. Гладила по руке, зайчиком называла. Просила врача слушаться. Начались потуги. С первой-второй не получилось. Врач ругалась, просила лучше стараться. Легким движением руки врач «помогла», еще потуга – и все, выскользнула моя девочка. А в голове мысли «Хоть бы поймали!» И куча рук к ней. На часах 9-40 (висят прямо в РЗ). «И это все? Так быстро и легко?» Далее шли поздравления, манипуляции с ребенком, мной.
А я смотрела в окошко: падал снег, солнышко светило. Я стала мамой.

Неактивен

 

#1081 2011-07-12 00:34:38

ксана
Бывалый
Откуда: курск победа
Зарегистрирован: 2010-01-18
Сообщений: 3997
Рейтинг :   614 | 2
Профиль

Re: Областная акушерско-гинекологическая больница

Талисман
умничка. все так подробно

Неактивен

 

#1082 2011-07-12 00:49:51

Arabella
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-12-10
Сообщений: 440
Рейтинг :   110 | 0
Профиль  Вебсайт

Re: Областная акушерско-гинекологическая больница

Отличный рассказ, как будто сама вместе с тобой все пережила, так эмоционально написано)

Неактивен

 

#1083 2011-07-12 08:59:04

CAT
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-05-15
Сообщений: 2889
Рейтинг :   262 | 0
Профиль

Re: Областная акушерско-гинекологическая больница

Талисман
эх. супер, молодец. Так легко и просто ac

Неактивен

 

#1084 2011-07-12 09:40:32

Бурундук
Бывалый
Откуда: ж/д
Зарегистрирован: 2010-02-23
Сообщений: 2997
Рейтинг :   493 | 0
Профиль  Вебсайт

Re: Областная акушерско-гинекологическая больница

Талисман
молодец! отличный рассказ, живой и эмоциональный!

Неактивен

 

#1085 2011-07-12 10:44:57

Олеся..
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-08-23
Сообщений: 8788
Рейтинг :   325 | 23
Профиль

Re: Областная акушерско-гинекологическая больница

а акушерка блондинка симпатичная?
стройная такая?

Неактивен

 

#1086 2011-07-12 11:11:59

Надя84
Бывалый
Откуда: Курск, пр-т Победы
Зарегистрирован: 2010-03-01
Сообщений: 365
Рейтинг :   76 | 0
Профиль

Re: Областная акушерско-гинекологическая больница

Талисман
Умничка.

Неактивен

 

#1087 2011-07-12 11:53:59

Onna
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-06-17
Сообщений: 2718
Рейтинг :   488 | 4
Профиль

Re: Областная акушерско-гинекологическая больница

Талисман, классный рассказ, очень позитивный! Хоз и безхоз -  мне понравилось, безхозная ты типа была)))) А что полгода назад роддом на Ленина еще работал?

Неактивен

 

#1088 2011-07-12 11:58:54

Лапатулька
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-10-06
Сообщений: 33536
Рейтинг :   1505 | 0
Профиль

Re: Областная акушерско-гинекологическая больница

Талисман
хороший рассказ ab
Onna
да, тоже в феврале вроде переехали на новое место, у меня по крайней мере невестка на ленина в конце января лежала на сохранении

Неактивен

 

#1089 2011-07-12 12:24:38

Onna
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-06-17
Сообщений: 2718
Рейтинг :   488 | 4
Профиль

Re: Областная акушерско-гинекологическая больница

не, на сохранении там лежат и сейчас, Lula вот недавно лежала. Ила ведь вроде тоже на Ленина еще рожала. Я просто уже не помню, когда они переехали

Неактивен

 

#1090 2011-07-12 12:32:11

Лапатулька
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-10-06
Сообщений: 33536
Рейтинг :   1505 | 0
Профиль

Re: Областная акушерско-гинекологическая больница

Onna
ну так Талисман тоже до НГ рожала ab а сейчас там на сохранении до 20 недель наверное лежат, там же гинекология, а моя лежала уже на большем сроке- чуть ли не рожать ехала af а родила потом в марте уже

Неактивен

 

#1091 2011-07-12 12:39:33

khudiakova_t
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2011-02-03
Сообщений: 3092
Рейтинг :   729 | 3
Профиль

Re: Областная акушерско-гинекологическая больница

Роддом на Ленина закрылся с 1 февраля на прием, а окончательно последних выписали 12-го. Знаю точно, была, так сказать, последняя из магикан - выписали 11-го. А сейчас туда вроде оперативка переехала.

Неактивен

 

#1092 2011-07-12 14:07:12

Талисман
Бывалый
Откуда: Юго-запад, Родники
Зарегистрирован: 2011-01-28
Сообщений: 703
Рейтинг :   293 | 0
Профиль

Re: Областная акушерско-гинекологическая больница

ксана,
Arabella,
CAT,
Бурундук,
Надя84,
спасибо!

Ила пишет:

а акушерка блондинка симпатичная?
стройная такая?

Да, симпатичная, вроде блондинка. Зовут Наталья Леонардовна (по-моему такое отчество).

Добавлено спустя   2 минуты :

Onna пишет:

Талисман, классный рассказ, очень позитивный! Хоз и безхоз -  мне понравилось, безхозная ты типа была)))) А что полгода назад роддом на Ленина еще работал?

Спасибо! До 1 февраля работал.
Лапатулька,
спасибо!

Неактивен

 

#1093 2011-07-12 14:24:46

Onna
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-06-17
Сообщений: 2718
Рейтинг :   488 | 4
Профиль

Re: Областная акушерско-гинекологическая больница

аа понятно

Неактивен

 

#1094 2011-07-12 14:31:15

AnaAna
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-02-08
Сообщений: 4569
Рейтинг :   567 | 0
Профиль

Re: Областная акушерско-гинекологическая больница

Талисман
Молодец!!! Отлично справилась! ab

Неактивен

 

#1095 2011-07-12 16:52:25

Milanka
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-03-18
Сообщений: 3436
Рейтинг :   183 | 0
Профиль

Re: Областная акушерско-гинекологическая больница

Талисман, спасибо, за такой здоровский рассказ gj умничка ac

Неактивен

 

#1096 2011-07-12 22:11:21

Талисман
Бывалый
Откуда: Юго-запад, Родники
Зарегистрирован: 2011-01-28
Сообщений: 703
Рейтинг :   293 | 0
Профиль

Re: Областная акушерско-гинекологическая больница

AnaAna,
Milanka,
Jana
Спасибо!

Отредактировано Талисман (2011-07-12 22:32:52)

Неактивен

 

#1097 2011-07-12 22:30:43

Jana
Бывалый
Откуда: Победа
Зарегистрирован: 2010-04-14
Сообщений: 20898
Рейтинг :   1347 | 5
Профиль

Re: Областная акушерско-гинекологическая больница

Талисман
Отличный рассказ, умничка!

Неактивен

 

#1098 2011-07-12 22:38:24

Dori
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-05-29
Сообщений: 12094
Рейтинг :   581 | 2
Профиль

Re: Областная акушерско-гинекологическая больница

Талисман пишет:

- Женщина рожает, позовите кого-нибудь!
- А нет никого, все на планерке

"нормально" вообще... ae
Талисман
а вообще ты молодец!
роды прям как у меня:сначала воды,а потом быстрые роды

Неактивен

 

#1099 2011-07-13 14:05:23

hetaira
Бывалый
Откуда: проспект Анатолия Дериглазова
Зарегистрирован: 2011-03-22
Сообщений: 12209
Рейтинг :   1016 | 1
Профиль

Re: Областная акушерско-гинекологическая больница

Талисман классный рассказ!!! умничка!!!!

Неактивен

 

#1100 2011-07-13 16:59:29

Талисман
Бывалый
Откуда: Юго-запад, Родники
Зарегистрирован: 2011-01-28
Сообщений: 703
Рейтинг :   293 | 0
Профиль

Re: Областная акушерско-гинекологическая больница

hetaira,
Dori,
парад_невест,
Спасибо! Старалась af

Отредактировано Талисман (2011-07-13 17:09:46)

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 PunBB
Modified by PunBB.ru

[ Generated in 0.070 seconds, 7 queries executed ]

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru