Наши проекты и реклама

Продажа квартир и земельных участков под ИЖС у моря

#51 2009-09-22 18:37:19

МамаРусика
Бывалый
Откуда: Курск, Мурыновка
Зарегистрирован: 2009-08-08
Сообщений: 1373
Рейтинг :   59 | 1
Профиль

Re: Областная акушерско-гинекологическая больница

Девочки мне тоже  надавила врачиха,точнее сиганула на меня всем своим весом,да так, что у меня был ушиб ребра,полгода болело....я сразу и не поняла,в больнице говарю болит очень,а они мне эт у тебя ребра разошлись,пройдет,утени их и все пройдет, а домой приехала,боли жуть,лежать немогу никак,до слез если чесно... ....потом смотрю, а район ребра опухший сильно, делала йодувую сетку, через полгода прошло все...(((

Неактивен

 

#52 2009-09-22 18:39:17

Татоша
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-01-04
Сообщений: 11850
Рейтинг :   776 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: Областная акушерско-гинекологическая больница

млин, за такое надо вон из медицины!

Неактивен

 

#53 2009-09-22 18:46:18

МамаРусика
Бывалый
Откуда: Курск, Мурыновка
Зарегистрирован: 2009-08-08
Сообщений: 1373
Рейтинг :   59 | 1
Профиль

Re: Областная акушерско-гинекологическая больница

Да вот...мало того 3 шва,еще и бок больной,я вся измучилась,прибывание там для меня было очень тяжелым...врач абсолютно мне не понравилась,грубая какаето,еще и практикантки были там... пипец...щас посмотрела фамилии врач Контева ЕВ и акушерка Конорева ЮВ...
короче надо писать рассказ)

Неактивен

 

#54 2009-10-04 13:38:30

Tatyana
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-06-19
Сообщений: 15990
Рейтинг :   1116 | 10
Профиль

Re: Областная акушерско-гинекологическая больница

В этой теме выше я как то коротко написала о родах. А вот сейчас созрела и выдала все что вспомнилось.
Я хочу рассказать о рождении моего сыночка.
Началось все с того, что я думала о дате, когда рожу. Муж просил родить 25 мая, бабушка 1 июня, кресный 2 июня, а моя сестра просила родить 30 мая (это день рождения нашей мамы, которой с нами уже нет). И вот 28 мая я почувствовала тянущие боли в лобке. Все ходила и дамала. чтобы это могло быть. И 29 мая сама, на маршрутке поехала в областной роддом. Приезжаю туда и говорю: "Я рожать к вам приехала." Врач, который мекня смотрел, направил меня в отделение патологии. Там меня осмотрели и сказали, что открытия нету, схваток тоже, но т.к. срок уже 40 нед, то оставили и сказали еще что до 5 июня точно не рожу. Вечером, когда все врачи ушли, остались одни дежурные, у меня начались схватки. Нерегулярные, но очень-очень болезненные. интервал от 4 до 11 мин. Сама схватка длилась от 10 до 20 сек. Я как раз за неимением койко-места пыталась уснуть на 3-х стульях. Но боль не унималась. Я сказала дежурной акушерке, что у меня схватки, но она сказала, чтоб я шла спать и не выдумывала. Зато санитарка, отличная бабака, считала мне схатки. Так прошла ночь. Утром я опять сказала акушерке про схваточки. Она посчитала мне их и говорит:"Жди врача". Пришла врач, посмотрела меня и говорит:"Если к 12 дня не прекратится, то пойдем рожать" . К слову, раскрытия так и не было. В 12 дня меня отвели на клизму и в душ. Потом подняли в предродовую. Там уже было 2 девченки со схватками. Укололи какой-то укол и сказали:"Отдыхай". Через 2 часа схватки стали невозможными просто и мне укололи промедол. Я еще час поспала. Потом одна из нас ушла рожать. Мне укололи в ягодицу еще укол и через 20 мин отошли воды. Сразу поставили капельницу с окситоцином и надели маску с закисью азота. Раскрытие было маленькое и менч оставили еще ждать. К тому времени еще одна родила, а в палату привезли еще одну девченку. Когда я почувствовала что нестерпимо хочу в туалет, меня повели в родзал. Посадили на кресло, одели на ноги бахилы, и сказали тужься. За 4 потуги родился мой сын. Правда пришлось применять рассечение и врач еще навалился мне на живот всем своим весом. Но все это ничто, когда слышишь крик своего малютки. Его сразу мне положили на живот. Сын родился в 19.30 ростом 50 см и вес 3 кг. Ему поставили 8\9 баллов. А в это время анестезиолог уколол наркоз. Попросил назвать имя малыша. Я задумалась на секунду. Хотела чтоб был Андрей, но он так смешно рычал, что я подумала, что малыш рычит как медведь. И сказала, что сына зовут Мишка. И все...Очнулась через 1 час. В зале боло темно. Рядом на соседнем кресле отдыхала еще девченка. Мой малошок пищал недалеко от меня. Подошла акушерка, поднесла Мишку. Говорит:"На кого похож?" Я отвечаю:"На папу". И его унесли в детское отделение. Меня перевели в палату. А т.к. все обычные палаты и коридор были забиты девченками, то меня положили в палату для кесарят. Время было уже 21.30. Я попросила акушерку принести мой пакет с вещами и телефоном. Позвонила мужу. Он закричал в трубку:"Спасибо. А я уже видел сына." Оказывается, он приехал с коньяком к врачу, который принимал роды, чтоб его отблагодарить и ему через стеклянную дверь показали сына. В понедельник мне уже звонили с работы и поздравляли.
В палате для кесарят я лежала 3 дня,, а потом меня перевели на совместное с малышом. Впервые мне малыша принесли в 9 утра. Слезы так и бежали по щекам, когда я взяла его на руки и приложила к груди. Сосать он не стал, т.к. малышей там накормили смесью, но прижался щекой ко мне и засопел. Я попросила преносить мне малыша голодным, чтоб давать ему грудь. А вечером во вторник я уже была вместек с Мишуткой. В четверг сняли швы и через 3 часа я была дома. Только я, муж и сынок.
Огромоне спасибо врачу Волохову и акушерке (не знаю её имени) за то, что помогли моему сыну появиться на свет.

Неактивен

 

#55 2009-10-08 11:07:55

Hello Kitty
Участник
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-09-04
Сообщений: 15
Рейтинг :   1 | 0
Профиль

Re: Областная акушерско-гинекологическая больница

вот и мы надумали рожать у Волохова, что скажите про него?

Неактивен

 

#56 2009-10-08 11:10:57

Tatyana
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-06-19
Сообщений: 15990
Рейтинг :   1116 | 10
Профиль

Re: Областная акушерско-гинекологическая больница

Hello Kitty   я к нему случайно попала. Когда схватки только были - то дежурил такой симпатичный с бородкой доктор - говорят суперский.  А когда рожала, то уже пришел Волохов. Ну нормальный мужик. Вот только он выдавливает детей. Я этого не хотела. А потом в палату приходил шутил с нами, еще за одним ребенком звал. Разговаривает нормально, иногда если вывести его - орет.
Он ведь зав отделением.

Неактивен

 

#57 2009-10-08 20:29:25

Hello Kitty
Участник
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-09-04
Сообщений: 15
Рейтинг :   1 | 0
Профиль

Re: Областная акушерско-гинекологическая больница

спасибо,девочки!
_Sakura_ а если отдельная палата-я не сойду там с ума от одиночества+не знаешь что и как делать

Неактивен

 

#58 2009-10-08 20:40:24

Татоша
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-01-04
Сообщений: 11850
Рейтинг :   776 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: Областная акушерско-гинекологическая больница

Hello Kitty
да редко ты бушь одна af покоя не дадут! af

Неактивен

 

#59 2009-10-08 20:52:20

Вероника
Бывалый
Откуда: Курск, с/з
Зарегистрирован: 2009-03-17
Сообщений: 8254
Рейтинг :   456 | 1
Профиль  Вебсайт

Re: Областная акушерско-гинекологическая больница

Hello Kitty пишет:

+не знаешь что и как делать

А тебе нужны советы таких же неопытных? У акушерки спросишь или у "детских" медсестер.

Неактивен

 

#60 2009-10-08 21:18:32

_Sakura_
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-10-03
Сообщений: 1683
Рейтинг :   142 | 0
Профиль

Re: Областная акушерско-гинекологическая больница

Вероника
+ 100. Там одни консультанты собраны. Интернет да журналы.
Персонал надо спрашивать. Cпрашивать не стесняйся, никто ж не знает, что тебя гнетет-мучает. Все будет хорошо. С малышом будешь сразу. Это не стоит никаких советов соседок-консультантов по палате. Домой приедешь, будешь многое знать, а еще больше чувствовать.

Отредактировано _Sakura_ (2009-11-24 16:26:56)

Неактивен

 

#61 2009-10-08 22:11:42

Hello Kitty
Участник
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-09-04
Сообщений: 15
Рейтинг :   1 | 0
Профиль

Re: Областная акушерско-гинекологическая больница

спасибо!!!! теперь уж точно решено,где и как рожать aj

Неактивен

 

#62 2009-10-08 22:59:57

_Sakura_
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-10-03
Сообщений: 1683
Рейтинг :   142 | 0
Профиль

Re: Областная акушерско-гинекологическая больница

Hello Kitty
Удачи!

Неактивен

 

#63 2009-10-12 18:00:43

_Sakura_
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-10-03
Сообщений: 1683
Рейтинг :   142 | 0
Профиль

Re: Областная акушерско-гинекологическая больница

Осенняя пора и моя взрослеющая дочка навеяли сей рассказ…. Не судите строго, тут больше осенней лирики.

- Мамка, што с тобой? Тебе п(л)охо?- спросила вчера меня дочурка, видя, что я смотрю в окно и не играю с ней. – Нет, - говорю, - мне очень хорошо, потому что у меня есть ты. И мы вместе. – Знатит, ти хит(р)ишь, када во(рч)тишь на меня? – неунимается она. И тут я улыбаюсь, понимая, что осенняя хандра и опадающие листья ничто в сравнении с радостью совместной постройки очередного дома из кубиков…

А 3 года назад, моя крошка только появилась в моем животике. Каково ей было тогда, когда я также тоскливо смотрела за окно? С тревогой, опасением и кучей вопросов… смогу ли я стать хорошей мамой? А правильно ли я поступаю, отказываясь от всего, чего достигла в профессии?
Беременность моя была запланированной и желанной, но не проходила гладко с самого начала. От много пришлось отказаться, чем-то пожертвовать. Постоянно мучили недомогания, повышенный тонус и какие-нибудь неприятности, почему-то посыпавшиеся, словно снежный ком… Я постоянно спрашивала: как ты там, малыш? С тревогой шла на очередное узи и каждый раз просила дать послушать сердечко… А потом однажды зимой, моя малышка меня толкнула в живот: - Что с тобой, мама, тебе плохо? Я с тобой! С тех пор мы поддерживали друг друга во всем. И даже играли! Любимой игрой дочки стали «прятки». Каждый раз ей удавалось увернуться от аппарата узи, и кто родится наверняка, мы не знали. Доченькин секрет «выдала» доктор, параллельно ведущий мою беременность в последнем триместре: - Кого ждете? - спросила она. Я пожала плечами. - Будет девочка! – последовал вывод после нашей беседы. И мне было уже все равно, сколько еще нужно пройти докторов и сдать анализов. Ведь я теперь знала, что «там» доченька!!! И наконец-то поняла, за что меня так пинали при слове «мальчик».

Итак, я бегу забирать последние анализы и ложусь в роддом. Срок 39 недель. Ложится жутко не хочется, но надо. За 9 месяцев мой организм так привык к своему «беременному» состоянию и постоянной угрозе его потери, что роды в его планы не входят, несмотря на все усилия врачей. Подходит дата по последнему узи, меня начинают «обрабатывать» рассказывают о безопасности амниотомии, что в «вашем случае» … «через пару дней»…. «все равно придется»…. Мы с дочкой стойко держим оборону.

Жутко болит спина, не уснуть от переполняющих мыслей. Засыпаю на минутку и посыпаюсь: надо в туалет! Срочно! Отходят воды. Три часа ночи. Иду будить дежурную…

Через некоторое время я наверху. Светает.
– Как ты там, малышка?- спрашиваю. Слабый толчок. – Тесновато. Что со мной? – Мы скоро увидимся, потерпи…
Появляются схватки. Совсем небольно. Слушаем сердечко. Все в порядке. Акушерка рекомендует прилечь подремать, поберечь силы. Лежу и разговариваю с малышкой… Время летит, схватки отстановились. Ставят капельницу… я начинаю понимать, что значит «рожать». Делают укол, улетаю. Схватки чувствую, но терпеть можно.
– Держись, уже совсем чуть-чуть осталось!- малышка затаилась. Представляю, каково ей сейчас. Действие укола слабеет. Прошло целых 2.5. часа! Толпа народа вокруг. Дают маску. Из разговоров понимаю все, скоро - совсем скоро! Начались потуги. Идем в родзал.
- Тужься! Давай! – подчиняюсь мужскому уверенному голосу. - Показалась головка. Плод крупный! Делаем разрез…. –Ждем, ждем. Дыши….Как же ждать, когда это стихия??? С трудом продыхиваю схватку, в голове стучит: расслабься, расслабься, задушишь же..... – Теперь даваааай ! Сил нет, я куда –то проваливаюсь. Ничего больше нет:ни боли, страха. А мне уже показывают мою вопящую от недовольства девочку.
Она у меня на руках. – Вот и все. Не плачь. Все прошло. Ты молодец у меня. Все хорошо. Сейчас позвоним папе. - Телефон остался в предродовой. Дочку забирают неонатологи. Звоню папе. Он уже все знает, он рядышком совсем. Подносят дочку, она неодовольно орет ему в трубку… Врач неонатолог говорит: Девочка, рост 54см, вес 3600.
Через несколько часов мы уже вместе с дочкой палате. Я опять реву. – Мама, что с тобой? – дочка приоткрывает глазки.- Мы же все равно вместе. Только рядышком теперь.


Отредактировано _Sakura_ (2010-05-18 20:04:01)

Неактивен

 

#64 2009-10-12 18:12:40

_Sakura_
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-10-03
Сообщений: 1683
Рейтинг :   142 | 0
Профиль

Re: Областная акушерско-гинекологическая больница

И вот еще наша на ека-маме, если что подкорректируйте.

Автор: Наталья

Борьба за жизнь или как появился на свет мой Алеша!
11.06.2009 
 

О том, что я беременна, я узнала на море 18 июня 2008 г. Мы с мужем были очень рады этой перемене в нашей жизни. Беременность шла хорошо, ни токсикоз, ни что-либо ещё меня не мучало. 11 сентября 2008г. я впервые почувствовала движения своего малыша ab.

Наш малыш рос. Было 23 недели беременности очередное УЗИ показало, что всё нормально, но терапевт отправила на УЗИ почек, т.к. один анализ мочи был плохой.

1 ноября 2008г. я пошла на УЗИ почек с мужем. Узистка меня тщательно смотрела сначала на одном аппарате, потом на другом, а потом совершенно спокойно сказала: «У тебя беда, и беда в том, что ты беременна, т.к. тебе надо удалять почку». Что!!! Ноги у меня стали ватные, всё окаменело. Я как мумия вышла из кабинета, а в коридоре у меня началась истерика, муж не мог ничего понять, в чём дело. Так началась наша с малышом борьба за жизнь.

УЗИ показало опухоль правой почка, размер её 8 см!!!

Муж возил меня по всем врачам города, собирали несколько консилиумов, но вердикт один: СРОЧНОЕ ПРЕРЫВАНИЕ БЕРЕМЕННОСТИ И ОПЕРАЦИЯ ПО УДАЛЕНИЮ ПОЧКИ, т.к. опухоль по всем признакам 99,9% раковая!

На работе я взяла больничный, т.к. от продавца с опухшими от слез глазами толку мало.

Каждый день мы с мужем просыпались и ехали к ещё новым врачам, только лишь с одной надеждой, что он скажет другое, но… Я не могла понять, как они стоящей перед ними беременной девушке с уже достаточно большим животом говорят фактически: «Вашего ребенка надо убить!» Как это можно сделать???!!!

Так прошел ноябрь, в слезах и мучениях. Утром меня муж опять разбудил ехать к главному хирургу по области, сил уже не было никаких и надежд тоже. Хирург сказал, тоже, что и все предыдущие врачи. Как обычно я не могла сказать ни слова от слез, а муж спрашивал может есть шанс оставить ребенка. Но, как и все, он говорил, что я может в ближайшее время умру, надо думать о спасении меня, а не о ребенка. Но видя наши сомнения, направил нас к главному врачу областного перинатального центра. Шла туда не видя надежды уже ни на что, при это малыш очень давил на низ. Глав.врач направила нас к доценту кафедры, а она мне так оптимистично говорит: «Так, будем ждать до 32-х недель, потом кесарево, а потом урологи будут тобой заниматься» Неужели! Я так долго ждала этих слов, вот она святая женщина. Спасибо, спасибо, спасибо!!!

Сделали УЗИ плода, срок 27 недель, головку не видно, очень низко опустилась, есть угроза. Положили на сохранение. Пролежала полнедели, это были полнедели счастья, т.к. мне никто не говорил, что я и мой ребенок умрем. Заведующая повезла меня на консультацию к урологам, в результате на УЗИ почки увидели, что опухоль выросла на 1 см. И тут опять началось, только теперь и та «святая женщина», что дала надежду и …муж, все. «Надо прерывать беременность, пока ты будешь ходить, опухоль вырастет, пойдут метостазы, могут заблокироваться сосуды». Как убить своего ребенка? Да пусть лучше я умру! И тут я взяла себя в руки и приняла решения: Я БУДУ РОЖАТЬ И ОТСТАНЬТЕ ВСЕ ОТ МЕНЯ!!! На следующий день меня выписали, сказав, что через несколько недель приходи рожать.

Дома было хорошо, целый месяц я жила спокойно. Мы встретили Новый год и пора было ложиться в больницу. Опять апатия и страх меня одолели, только причина была в другом: теперь я не хотела рожать раньше, боялась, что мой малыш родиться нездоровым и т.п.

Легла в больницу 9 января 2009 г., 11-го собрали очередной консилиум, его результат: шейка мягкая, раскрытие 2 см, может зарожать сама, будем ждать неделю. Т.е. кесарево отменяется!!! Пролежала неделю, но не зарожала. Пришла врач, говорит выбирай любой день на следующей неделе, выбрали 20 января.

20 января 2009 г. Началась 36 неделя беременности.
7-00 утра мне прокололи пузырь.
10-00 ничего не началось, поставили капельницу.
11-00 начались схватки...
12-00 схватки идут. Хочу писать. Жду, когда закончится капельница, чтобы сходить в туалет. Предлагают обезболить, но боль терпимая, отказываюсь. В перерывах между схватками болтаю по телефону с мужем и мамой.
13-15 акушер смотрит и говорит, что в течение часа пойдем в родзал. Как? Уже? А в туалет? А где невыносимые боли, которые я так ждала?
13-45 идем в родзал. «Тужься! Не так!» В общем, тужилась не так, сделали надрез!
14-00 родзал наполнился криками. Он родился!!! Мальчик 2740 гр., 49 см, здоровый, полноценный ребенок!!! Вот он лежит у меня на груди! Мы сделали это!


Недельку мы с моим Ангелом пролежали в больнице. Я от счастья просто светилась и не хотела даже думать о том, что это ещё не всё… Я полностью погрузилась в заботы материнства. 27 января 2009 г. нас выписала из роддома. Все были рады, но на следующий день я услышала разговор мужа по телефону с врачом: на следующей недели ложиться в больницу! Нет!!! Я не хочу, я хочу быть с сыном!

Потом была больница (с сыном была моя мама), исследования на всех аппараты, что есть в областной больнице. Результат тот же: опухоль правый почки 8 см, 99,9% раковая!!!

10 февраля 2009г. мне сделали операцию по удалению почки. Потом были 10 дней адских болей в больнице, но я боролось с болью, вставала, ходила по коридору, а главное перед ординаторской, чтобы врачи видели, что у меня всё «о.к.» и выписали побыстрее к моему сынуле!

Через неделю после операции пришли результаты исследования опухоли, которые поразили всех. Опухоль доброкачественная, очень редкая, такая раз в 10 лет развивается на почки. В общем, я оказалась уникум! И все мучения, которым подвергали меня и мою семью в течение 3.5 месяцев, были просто перестраховкой врачей!!!

Сейчас моему Алёше уже 4.5 месяца. У меня и у него всё хорошо и МЫ ЖИВЫ И СЧАСТЛИВЫ ВМЕСТЕ!!!



Автор:  Наталья

Неактивен

 

#65 2009-10-12 18:43:08

Вероника
Бывалый
Откуда: Курск, с/з
Зарегистрирован: 2009-03-17
Сообщений: 8254
Рейтинг :   456 | 1
Профиль  Вебсайт

Re: Областная акушерско-гинекологическая больница

_Sakura_, мурашки по коже...

Неактивен

 

#66 2009-10-12 19:52:08

_Sakura_
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-10-03
Сообщений: 1683
Рейтинг :   142 | 0
Профиль

Re: Областная акушерско-гинекологическая больница

Вероника
У меня тоже, до сих пор, хоть и не в первый раз читала.
А потом прочла, что Аня отзывы по итету собирает и решилась вытащить сюда. Надеюсь, автор не обидится.



Ссылку добовалю здесь, а то новая страница выходит
http://www.eka-mama.ru/matter/childbirth/162277.html

Отредактировано _Sakura_ (2009-10-13 09:48:58)

Неактивен

 

#67 2009-10-12 23:09:24

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Областная акушерско-гинекологическая больница

_Sakura_ пишет:

А потом прочла, что Аня отзывы по итету собирает и решилась вытащить сюда. Надеюсь, автор не обидится.

давно уж не собирала,,, девчонки сами уж пишут,... ab  А чтоб автор не обижался, можно ссылочку давать aj
_Sakura_
А твой рассказ... прям хоть  книгу издавай ab

Неактивен

 

#68 2009-10-12 23:22:25

Tatyana
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-06-19
Сообщений: 15990
Рейтинг :   1116 | 10
Профиль

Re: Областная акушерско-гинекологическая больница

_Sakura_ пишет:

зав. отделением Волоховым В. А. за «легкие» роды, поддержку, бережное отношение и помощь
Отдельное спасибо Рыбкиной Т. Н. з,

+1
читала запоем. умничка, что написала.
меня тоже вела Рыбкина до 25 недели, а роды Волохов принимал ab

Неактивен

 

#69 2009-10-13 10:24:34

NAT
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-02-13
Сообщений: 10025
Рейтинг :   1072 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: Областная акушерско-гинекологическая больница

_Sakura_
Это не просто рассказ о родах, а целое художественное произведение!!!!!!!! ac

Неактивен

 

#70 2009-10-13 10:42:10

Alien
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-05-19
Сообщений: 28852
Рейтинг :   2483 | 10
Профиль

Re: Областная акушерско-гинекологическая больница

_Sakura_ ,ты просто большая молодец!!!Спасибо за такой замечательный рассказ, а также здоровья тебе и твоей доченьке.  ab

Неактивен

 

#71 2009-10-13 11:40:29

_Sakura_
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-10-03
Сообщений: 1683
Рейтинг :   142 | 0
Профиль

Re: Областная акушерско-гинекологическая больница

Аня
МаМи
NAT
Alien

СПАСИБО!!!

Отредактировано _Sakura_ (2009-10-13 11:46:31)

Неактивен

 

#72 2009-10-14 12:34:52

КОТЯ
Новичок
Зарегистрирован: 2009-10-14
Сообщений: 6
Рейтинг :   0 | 0
Профиль

Re: Областная акушерско-гинекологическая больница

девочки, собираюсь рожать у Новиковой В.А. кто может что о ней сказать?

Неактивен

 

#73 2009-11-13 15:02:12

Медуница
Бывалый
Откуда: Жд /центр/ Волокно
Зарегистрирован: 2009-11-13
Сообщений: 4107
Рейтинг :   3 | 0
Профиль

Re: Областная акушерско-гинекологическая больница

Да!Да!Да! Тоже интересуюсь Новиковой В.А.

Неактивен

 

#74 2009-11-13 17:26:23

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Областная акушерско-гинекологическая больница

Медуница, КОТЯ,  вы как найдете ин-фу про Новикову или мб родите у нее, не забудьте отписаться в форум ab

Неактивен

 

#75 2009-11-17 20:35:25

марианна
Новичок
Зарегистрирован: 2009-11-17
Сообщений: 7
Рейтинг :   0 | 0
Профиль

Re: Областная акушерско-гинекологическая больница

Здравствуйте.Помогите выбрать врача в род.доме на Ленина.Знакомые советуют обратиться к главному врачу ,обещают свести.Посоветуйте.

Добавлено спустя   1 минуту  20 секунд:
ae

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 PunBB
Modified by PunBB.ru

[ Generated in 0.080 seconds, 7 queries executed ]

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru