Наши проекты и реклама

Продажа квартир и земельных участков под ИЖС у моря

#1 2011-03-29 23:41:09

Ланик
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-02-22
Сообщений: 216
Рейтинг :   45 | 0
Профиль

Начну

Ну давайте я что ли начну, а то всё сплошь теория af

Отредактировано Ланик (2011-03-30 00:20:59)

Неактивен

 

#2 2011-03-29 23:43:51

Ливадия
Бывалый
Откуда: Клыкова
Зарегистрирован: 2010-01-23
Сообщений: 1962
Рейтинг :   282 | 0
Профиль

Re: Начну

Ланик

Ланик пишет:

"Сок пьют из стаканов, а не из чашек!!!Чашки для горячих напитков!"

начнем с вашего примера ab  откуда вы это узнали? от кого?
выочень четко формулируете проблему, значит хорошо осознаете свои переживания и "правила" -это половина успеха!

Отредактировано Ливадия (2011-03-29 23:45:55)

Неактивен

 

#3 2011-03-29 23:50:04

Ланик
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-02-22
Сообщений: 216
Рейтинг :   45 | 0
Профиль

Re: Начну

Ну не знаю точно, просто вот так решила и всё. Не могу сказать откуда я это узнала. Проблема в том, что я жду от других то, что я (из воспитания, книг-тв-инета-"коллективного бессознательного") считаю правильным. Хотя я понимаю, что это абсурд, но понимаю головой, а злюсь всё равно.

Неактивен

 

#4 2011-03-29 23:53:42

Ливадия
Бывалый
Откуда: Клыкова
Зарегистрирован: 2010-01-23
Сообщений: 1962
Рейтинг :   282 | 0
Профиль

Re: Начну

Ланик
пиходите на консультацию! aj  объяснить что с вами происходит я могу, только это ничего не изменит! нужна личная работа с вашими чувствами и "правилами"

Неактивен

 

#5 2011-03-29 23:59:23

Ланик
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-02-22
Сообщений: 216
Рейтинг :   45 | 0
Профиль

Re: Начну

Ливадия
Ок, спасибо, я подумаю aj

Неактивен

 

#6 2011-03-30 01:32:58

Веснушка
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-05-28
Сообщений: 1978
Рейтинг :   127 | 0
Профиль

Re: Начну

Ланик пишет:

Ну не знаю точно, просто вот так решила и всё. Не могу сказать откуда я это узнала. Проблема в том, что я жду от других то, что я (из воспитания, книг-тв-инета-"коллективного бессознательного") считаю правильным. Хотя я понимаю, что это абсурд, но понимаю головой, а злюсь всё равно.

Ланик правильно ли я поняла у вас есть некие четкие представления о том, как должна быть устроена ваша жизнь? Ну это же чудесно! Это очень помогает понять, что мне подходит, а что не подходит. Нет?

Неактивен

 

#7 2011-06-03 18:57:18

aluyka
Бывалый
Откуда: Reverse Side of the Moon
Зарегистрирован: 2009-08-10
Сообщений: 32389
Рейтинг :   1175 | 12
Профиль

Re: Начну

.

Отредактировано aluyka (2018-12-15 20:57:31)

Неактивен

 

#8 2011-06-03 22:22:10

МамаМаши
Бывалый
Откуда: Курск, ж/д округ
Зарегистрирован: 2009-12-14
Сообщений: 429
Рейтинг :   18 | 0
Профиль

Re: Начну

Здравствуйте, aluyka!
Одного ответа, правильно или не правильно вы делаете, продолжать или сменить тактику, на мой взглад, мало. А сами как вы чувствуете, к какому решению склоняетесь?
У меня возникло много вопросов, хорошо было бы увидеть, как вы с сыном общаетесь в реале. Мне кажется, что это не отдельная ситуация, а отражение системы сложившихся отношений, и всё гораздо глубже, чем кажется на первый взгляд.
Когда я прочитала вашу историю, я почувствовала тревогу, напряжене, раздражение и беспомощность. Может эти чувства возникают и у вас? Как ребёнок, которого так удерживают, я бы тоже хотела постоянно вырываться и сопротивляться. Причём, чем больше меня бы ограничивали, тем больше хотелось бы эти границы нарушать! А как мама, я бы очень сильно раздражалась на такое провоцирующее поведение ребёнка!
Возникает ощущение, что вы не очень слушите друг друга. Так происходит постоянно или есть другие ситуации? Есть ли у вас опыт, когда получалось иначе, чем сейчас? Так было всегда или началось недавно, и когда именно? Есть или были ли в вашей жизни люди, с которыми вы испытывали подобные чувства?....
Очень много вопросов! Это хорошая и созревшая тема для личной консультации.

Неактивен

 

#9 2011-06-03 22:36:38

Каспер(Лагуна)
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-12-13
Сообщений: 8339
Рейтинг :   280 | 2
Профиль

Re: Начну

aluyka пишет:

Ребенок гуляет днём с бабушкой, приимущественно в коляске, т.к. очень непослушный, постоянно убегает, а она его не может поймать. Я мамаша достаточно строгая,и ума не приложу почему у меня такой непослушный ребенок???

к единому мнению в воспитании ребёнка с бабушкой придите ab Вы излишне строги, бабушка ......... да все бабушки одинаковы ab

Неактивен

 

#10 2011-06-03 22:44:41

МамаМаши
Бывалый
Откуда: Курск, ж/д округ
Зарегистрирован: 2009-12-14
Сообщений: 429
Рейтинг :   18 | 0
Профиль

Re: Начну

Каспер(Лагуна) пишет:

да все бабушки одинаковы

Нет, не все бабушки одинаковы. У меня вот другие. ab

Неактивен

 

#11 2011-06-03 22:46:16

Каспер(Лагуна)
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-12-13
Сообщений: 8339
Рейтинг :   280 | 2
Профиль

Re: Начну

МамаМаши пишет:

Нет, не все бабушки одинаковы

не все, большинство, балуют много и часто ab

Неактивен

 

#12 2011-06-03 22:53:25

shoo
Бывалый
Откуда: курск
Зарегистрирован: 2009-06-01
Сообщений: 5660
Рейтинг :   542 | 1
Профиль

Re: Начну

ну так это их задача - баловать да развлекать ab

Неактивен

 

#13 2011-06-04 00:15:45

aluyka
Бывалый
Откуда: Reverse Side of the Moon
Зарегистрирован: 2009-08-10
Сообщений: 32389
Рейтинг :   1175 | 12
Профиль

Re: Начну

.

Отредактировано aluyka (2018-12-15 20:57:20)

Неактивен

 

#14 2011-06-04 15:00:05

Karisha
Бывалый
Откуда: Все мы родом из детства...
Зарегистрирован: 2010-11-15
Сообщений: 38164
Рейтинг :   2839 | 0
Профиль

Re: Начну

aluyka пишет:

Хочу поделиться своей "бедой", а точнее хочу услышать мнение психологов...

а можно я скажу мнение, хоть я и не специалист? ab Простов в свое время, тоже в 2г.ребенкиных  испытывала потобные трудности.

aluyka пишет:

Я мамаша достаточно строгая,и ума не приложу почему у меня такой непослушный ребенок???

ты действительно считаешь, чем строже, тем послушнее??? Ведь не зря же запретный плод сладок и т.п?! Это не работает, если только на время, на один раз, потом же в силу своего характера опять же, ребенок захочет и докажет, кто тут главный  af Я пыталась поменьше запретов, хотя не всегда это возможно, конечно, иногда просто не возможно, т.к их поступки могут быть опасными для жизни, здоровья.  Мой сын никогда не гулялся в песочнице, я знала об этом и при выходе во двор уже предполагала, наш маршрут, мы просто ходили вместе, бегали везде, где ему было угодно. Ну что поделаешь, если одним интересно сидеть, наблюдать, а др. изучают мир только так. Да и сейчас, в 4г ребенкиных, мало, что изменилось, он очень активный, бежит даже когда стоит на месте  af , а племянник мой, гуляя с ним, просто не успевает, тогда он находит себе более спокойное занятие (качели, жучков, паучков ищет), а сынок продолжает наматывать круги, до седьмого пота  af  И еще, учитывая ваш возраст считаю бесполезным читать ребенку нотации НА ПЕРЕД, т.е перед выходом на улицу, все что говориться НЕ, воспринимается как призыв к действию, т.е слово НЕ они просто упускают в данном возрасте. Например: НЕ беги, лучше заменить на ИДИ спокойно и т.д Сейчас я начала читать книгу (спасибо МАсяне) на форуме закупили  ac Томас У.Фелан Воспитание без принуждения, там указано, что всех детей можно разделить на две категории: Немедленные союзники и Немедленные испытатели, если с первыми понятно, что будет легко договориться. то со вторыми...нужно набраться терпения. Ведь маленькие дети ставят перед взрослыми по сути две проблемы: мы злимся, когда они  делают то, что мы хотим прекратить, либо , они НЕ делают того, что бы мы хотели  ab
В общем, aluyka думаю уже скоро, вам станет легче договариваться, но все же нужно что то изменить и в своем поведении тоже. у меня было именно так, если каждый день я контролировала его поведение, он вел себя еще хуже, как только, я немного успокаивалась, меньше запрещала, больше уделяла внимания его интересам, снова становилось легче. Но строгой мамой я себя не считаю, кстати, хотя не раз слышала в свой адрес, что я слишком все по полочкам раскладываю и не даю ребенку насладиться детсвом  af

Неактивен

 

#15 2011-06-04 15:17:30

Olik
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-03-11
Сообщений: 3569
Рейтинг :   324 | 1
Профиль

Re: Начну

Karisha пишет:

Например: НЕ беги, лучше заменить на ИДИ спокойно и т.д

Невролог Маренкова говорит: " Нельзя говорить НЕЛЬЗЯ, надо говорить - Не НАДО!"

Неактивен

 

#16 2011-06-04 15:20:53

Ливадия
Бывалый
Откуда: Клыкова
Зарегистрирован: 2010-01-23
Сообщений: 1962
Рейтинг :   282 | 0
Профиль

Re: Начну

aluyka пишет:

Единственное, что мне вё мже кажется, что тут основная проблема не в воспитании, хотя наверняка я тоже наделала, да и ещё наделаю кучу ошибок...
Это такой характер, ну натура, сущность такая у человека.

МамаМаши пишет:

Мне кажется, что это не отдельная ситуация, а отражение системы сложившихся отношений, и всё гораздо глубже, чем кажется на первый взгляд.

поддерживаю! мне тоже так кажется!
aluyka
у вас конечно же замечательный и не похожий ни на кого ребенок! Но на его поведение, которые вы описываете могут влиять факторы о которых вы просто не догадываетесь (семейные и межпоколенные связи и отношения), и поэтому не можете на них повлиять! и одних ограничений и др. воспитательных мер здесь не достаточно! Думаю, действительно психолог поможет увидеть,что влияет на поведение вашего ребенка и найти путь изменений. Удачи вам и терпения!

Неактивен

 

#17 2011-06-04 21:31:28

Ирина
Модератор
Зарегистрирован: 2009-01-20
Сообщений: 31255
Рейтинг :   3305 | 3
Профиль  Вебсайт

Re: Начну

Olik пишет:

Невролог Маренкова говорит: " Нельзя говорить НЕЛЬЗЯ, надо говорить - Не НАДО!"

а в чем разница? af

Неактивен

 

#18 2011-06-04 21:58:15

Nattalek
Бывалый
Откуда: Курск, с/з
Зарегистрирован: 2010-04-21
Сообщений: 165
Рейтинг :   45 | 0
Профиль

Re: Начну

aluyka пишет:

хотя год назад я рвала на себе волосы от бессилия

aluyka, ты не одинока в своих печалях. Читаю и себя узнаю 10 лет назад af Помню, мама меня все время успокаивала, не волнуйся, доча, и это всё пройдет, дети не бывают вечно маленькими, потерпи немножко, они вырастают. Оказалось и правда  af

Karisha пишет:

думаю уже скоро, вам станет легче

Еще годиков пять(по своему опыту), потерпеть придётся, до школы, а там уж легче будет. Хотя школа - это уже совсем другая песня aj

Неактивен

 

#19 2011-06-04 22:11:30

NAT
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-02-13
Сообщений: 10025
Рейтинг :   1072 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: Начну

aluyka пишет:

Я мамаша достаточно строгая,и ума не приложу почему у меня такой непослушный ребенок???

Вот я прочитала этот пост ещё утром и в течение дня периодически вспоминала о нём... я никак не  могла сформулировать, что же именно меня смутило... Но вот к вечеру как-то мысли упорядочились немного, попробую изложить...
aluyka а не возникало мысли, что ребёнок "непослушный" именно от этой строгости?? Зачем она? Как вообще можно  применять строгость по отношению к двухлетнему ребёнку? Оговорюсь сразу: это я сейчас так рассуждаю, когда моему старшему ребёнку было 2 года я тоже думала, что надо бы по строже (сейчас жалею об этом..). Теперь глубоко убеждена, то ребёнку не нужно ничего запрещать, нужно просто направлять его энергию и любознательность в нужное русло,  нужно дать ему понять, что можно, а то нельзя.. не ЗАПРЕТИТЬ,  а именно ДАТЬ ПОНЯТЬ. т.е. объяснить почему именно надо делать так, а не иначе, кое-что дать попробовать самому... Поверьте, ребёнок, при таком строгом отношении к нему самого близкого человека, рано или поздно начнёт чувствовать себя несчастным.. ae
А по поводу "неуправляемости": мой младший тоже овен и тоже очень настойчивый, своенравный и требовательный, но у меня и мысли нет, чтобы быть с ним построже - наоборот, чтобы добиться результата, надо приложить максимум терпения, спокойствия и ласки, только тогда можно увидеть ответную реакцию, только тогда ребёнку самому захочется делать всё, чтобы не расстраивать маму. Ребёнок должен знать, что мама - это его тыл, это человек, который любит и принимает его любым, который позволяет ему быть собой, а не пытается сделать из него "нечто удобное в обращении"...
Всё ИМХО разумеется, никому ничего не навязываю, просто хотелось поделиться, т.к. вижу, что ситуация совсем не простая и требуется помощь как дитю, так и маме ab

Отредактировано NAT (2011-06-04 22:15:02)

Неактивен

 

#20 2011-06-04 22:34:01

shoo
Бывалый
Откуда: курск
Зарегистрирован: 2009-06-01
Сообщений: 5660
Рейтинг :   542 | 1
Профиль

Re: Начну

Трепакова Ирина пишет:

Olik пишет:

    Невролог Маренкова говорит: " Нельзя говорить НЕЛЬЗЯ, надо говорить - Не НАДО!"

а в чем разница? af

"нельзя" более призвано обозначать физическую невозможность действия. то бишь ты дитю говоришь - нельзя сыпать песок на голову! а он тебе удивленно - почему нельзя? вот, видишь, я же сыплю! значит, можно!
впрочем, у упомянутой дамы могут быть иные соображения по этому поводу.

Неактивен

 

#21 2011-06-04 22:42:17

Olik
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-03-11
Сообщений: 3569
Рейтинг :   324 | 1
Профиль

Re: Начну

Трепакова Ирина пишет:

Olik пишет:

Невролог Маренкова говорит: " Нельзя говорить НЕЛЬЗЯ, надо говорить - Не НАДО!"

а в чем разница? af

надо у психологов спросить
я попробовала - звучит мягче, но более действенно (как мне показалось)  ac

Неактивен

 

#22 2011-06-04 22:44:00

shoo
Бывалый
Откуда: курск
Зарегистрирован: 2009-06-01
Сообщений: 5660
Рейтинг :   542 | 1
Профиль

Re: Начну

а мне еще такая мысля пришла в голову - но это требует изрядной крепости родительской нервной системы - заранее предупреждая подобные

aluyka пишет:

демонстративно поднимает какой-нибудь пакет с земли,и начинает его облизывать

начинания, первой предлагать все эти "противоправные" действия.
как говорится, "лучший способ справиться с бунтом - возглавить его" ))
учитывая демонстративный характер подобных деткиных экзерсисов, данный способ может оказаться действенным - потому как демонстративная составляющая исчезнет - а с нею и снизится и интерес к такого рода проверкам родительской реакции.

Неактивен

 

#23 2011-06-04 22:45:33

МамаНадюшки
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2010-10-28
Сообщений: 811
Рейтинг :   39 | 0
Профиль

Re: Начну

Olik пишет:

Невролог Маренкова говорит: " Нельзя говорить НЕЛЬЗЯ, надо говорить - Не НАДО!"

У меня папа, конечно, не невролог, ab  но он говорит: "НЕЛЬЗЯ - это пальцами в розетку лезть, а НЕ НАДО - это в оставшихся случаях".
А вообще, согласна с NAT, что лучше не запрещать, а объяснять, почему не надо, какие могут быть последствия. Последнее время на мою дочурку только так и можно повлиять aj

Неактивен

 

#24 2011-06-04 22:49:12

Olik
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-03-11
Сообщений: 3569
Рейтинг :   324 | 1
Профиль

Re: Начну

shoo пишет:

начинания, первой предлагать все эти "противоправные" действия.

у меня подруга так делала - сын любит пальцы на руках и ногах погрызть. она давала ему свои руки и ноги  af  и говорила: на мои погрузи, они тоже вкусные.
он смеялся, но грызть не перестал

Неактивен

 

#25 2011-06-04 22:51:09

парад_невест
Бывалый
Откуда: Курск, пр-т Победы
Зарегистрирован: 2009-05-22
Сообщений: 7396
Рейтинг :   2557 | 0
Профиль

Re: Начну

shoo пишет:

"нельзя" более призвано обозначать физическую невозможность действия. то бишь ты дитю говоришь - нельзя сыпать песок на голову! а он тебе удивленно - почему нельзя? вот, видишь, я же сыплю! значит, можно!

согласна, плюс добавлю мысль. слышала, что "нельзя" нужно употреблять нечасто и относить к тому, что дейсвительно может угрожать жизни ребенка - нельзя совать пальцы в розетку, лезть к горячей плите и т.п., запретов должно быть немного, все остальное - "не надо"!  "не надо" делать такие вещи, которые иногда могут делать другие дети, или то, что завтра, например, можно будет сделать (пошалить как-либо)

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 PunBB
Modified by PunBB.ru

[ Generated in 0.033 seconds, 9 queries executed ]

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru