Наши проекты и реклама

Продажа квартир и земельных участков под ИЖС у моря

#51 2009-12-11 17:34:43

_Sakura_
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-10-03
Сообщений: 1683
Рейтинг :   142 | 0
Профиль

Re: На работу после декрета

Лидия
Поздравляю! Это так здорово, заниматься тем, что нравится....

Неактивен

 

#52 2009-12-11 17:52:12

Татоша
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-01-04
Сообщений: 11850
Рейтинг :   776 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: На работу после декрета

Лидия, ну просто ттт на тебя! и работа по душе и дом рядом, и сад! мечта! ну я радуюсь, как за родную  ac

Неактивен

 

#53 2009-12-16 17:58:35

Лидия
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-11-15
Сообщений: 1401
Рейтинг :   244 | 0
Профиль

Re: На работу после декрета

_Sakura_, Татоша!!! Спасибо девочки огромное!!!

Обожаю этот форум, тут очень много позитива! Спасибо всем за это!!! ac  ac  ac

Неактивен

 

#54 2009-12-17 10:26:11

Lula
Бывалый
Откуда: Калевала
Зарегистрирован: 2009-03-11
Сообщений: 3649
Рейтинг :   583 | 0
Профиль

Re: На работу после декрета

Девочки, какие молодцы!!! Найти себя и любимую работу....как я мечтаю об этом.Когда ходишь на работу  с удовольствием, это так важно....
Я же хожу на работу "Как на праздник, весело позвякивая кандалами".....................

Неактивен

 

#55 2009-12-17 10:38:42

Умка
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-11-16
Сообщений: 7538
Рейтинг :   396 | 3
Профиль

Re: На работу после декрета

Lula пишет:

Я же хожу на работу "Как на праздник, весело позвякивая кандалами".....................

af классно сказала bz

Неактивен

 

#56 2009-12-17 10:50:47

парад_невест
Бывалый
Откуда: Курск, пр-т Победы
Зарегистрирован: 2009-05-22
Сообщений: 7396
Рейтинг :   2557 | 0
Профиль

Re: На работу после декрета

кстати о птичках. У меня муж набирает менеджеров по продажам страховых услуг. Если есть желающие, умеющие продавать (а на это должен быть талант или хотя бы желание учиться) - пишите в личку. Зарплата зависит от продаж. Муж с этого начинал когда-то. Зарабатывал 15 в среднем, но было и 8 и 35, в зависимости от того, сколько продаж. услуг появилось много, хороших - от защитно-накопительных детских программ до страхования от потери работы, компания расширяется, открывается новый офис в будущем. Нужны сотрудники. График более менее свободный, мамашкам можно будет бегать к деткам. В личку скину контакты, пишите

Неактивен

 

#57 2009-12-17 13:53:43

S4astlivaya
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-10-02
Сообщений: 139
Рейтинг :   9 | 0
Профиль

Re: На работу после декрета

парад_невест пишет:

кстати о птичках.

Продавать щеглов или попугаев??? af

Неактивен

 

#58 2009-12-19 22:36:17

парад_невест
Бывалый
Откуда: Курск, пр-т Победы
Зарегистрирован: 2009-05-22
Сообщений: 7396
Рейтинг :   2557 | 0
Профиль

Re: На работу после декрета

S4astlivaya пишет:

парад_невест пишет:

кстати о птичках.

Продавать щеглов или попугаев??? af

павлинов ab

Неактивен

 

#59 2009-12-22 13:28:34

Сосо
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-11-30
Сообщений: 134
Рейтинг :   6 | 0
Профиль

Re: На работу после декрета

А я люблю свою работу,если бы не нащальника,уже бы вышла из декрета.......Вообщем все хорошо, акромя нащальника.... ad

Отредактировано Сосо (2009-12-22 13:30:20)

Неактивен

 

#60 2009-12-22 15:05:19

Lula
Бывалый
Откуда: Калевала
Зарегистрирован: 2009-03-11
Сообщений: 3649
Рейтинг :   583 | 0
Профиль

Re: На работу после декрета

Да нащальника...это извечная проблема. На моих работах за всю мою жизнь, попадались..прям "нарадывацца" не могла, один глумней другого. У меня такое ощущение, что они все в одной бане парятся...
Пи.Си. У моей матушки на работе "нащальника" запретил женщинам в красном ходить. Он его не любит ...вон оно че ...Михалыч.

Неактивен

 

#61 2009-12-22 15:14:42

парад_невест
Бывалый
Откуда: Курск, пр-т Победы
Зарегистрирован: 2009-05-22
Сообщений: 7396
Рейтинг :   2557 | 0
Профиль

Re: На работу после декрета

Lula пишет:

Да нащальника...это извечная проблема.

не-а! Я, например, счастивая в плане начальников! И на одной, и на другой работе - суперские, адекватные люди, я их очень люблю и всегда иду навстречу, как и они мне! Свезло так свезло! ab

Неактивен

 

#62 2009-12-22 15:15:40

Сосо
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-11-30
Сообщений: 134
Рейтинг :   6 | 0
Профиль

Re: На работу после декрета

Lula пишет:

Да нащальника...это извечная проблема. На моих работах за всю мою жизнь, попадались..прям "нарадывацца" не могла, один глумней другого. У меня такое ощущение, что они все в одной бане парятся...
Пи.Си. У моей матушки на работе "нащальника" запретил женщинам в красном ходить. Он его не любит ...вон оно че ...Михалыч.

af ,во маразм до чего доходит...Их,этих нащальков прямо специально по маразматичексим критериям подбирают....


Но у меня на  предыдущей работе был очень хороший начальник,были конечно свои" тараканы".но что касалось работы,не напрягал,помогал,не нудил,не подлавливал,вообщем относился с пониманием....Если бы он у меня сейчас был,я бы на работу вышла,денюжки нужно зарабатывать.....

Неактивен

 

#63 2009-12-22 15:17:43

Танюшка Р-рр-ррр
Бывалый
Откуда: Колыма
Зарегистрирован: 2009-08-10
Сообщений: 2777
Рейтинг :   541 | 0
Профиль

Re: На работу после декрета

Lula пишет:

У моей матушки на работе "нащальника" запретил женщинам в красном ходить. Он его не любит ...вон оно че ...Михалыч.

ar Он, наверно, его наоборот очень любит, цвет этот. Так что при виде женщин в красном работать спокойно не может. af
А что же мужчинам-то можно в красном?  aj

Добавлено спустя   1 минуту  21 секунду:

Lula пишет:

Да нащальника...это извечная проблема.

Идеальный вариант: "Сам себе начальник"!

Неактивен

 

#64 2009-12-22 15:20:17

Сосо
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-11-30
Сообщений: 134
Рейтинг :   6 | 0
Профиль

Re: На работу после декрета

парад_невест пишет:

Lula пишет:

Да нащальника...это извечная проблема.

не-а! Я, например, счастивая в плане начальников! И на одной, и на другой работе - суперские, адекватные люди, я их очень люблю и всегда иду навстречу, как и они мне! Свезло так свезло! ab

Да ,повезло...Меня когда спрашивают,какую работу я выбрала" где платят больше ,но начальник  г-но или наоборот" ,я выбираю второй вариант.....Нервы дороже....

Добавлено спустя   1 минуту  9 секунд:
Танюшка Р-рр-ррр полностью согласна по поводу сам себе начальник.....

Неактивен

 

#65 2009-12-23 11:43:28

Lula
Бывалый
Откуда: Калевала
Зарегистрирован: 2009-03-11
Сообщений: 3649
Рейтинг :   583 | 0
Профиль

Re: На работу после декрета

У меня был начальник, который к своему подчиненному обращался через третье лицо, когда тот к кому обращался находился рядом. Типа: Скажи ей !(показывая на меня пальцем) что нужно то и то!....Маразм крепчал, а потом заставлял особо приближенных к его телу писать доносы на весь отдел. У меня одна уже несколько лет хранится (нашли в компе случайно...я рыдала от смеха). Так вот, написано было с матом, о каждом. Просто веселье какое то. Так что я наверно, непробиваемая после этого опыта. "Нас дерут, а мы крепчаем".

Неактивен

 

#66 2009-12-23 12:15:53

Lenylya
Бывалый
Откуда: Курск, С/З
Зарегистрирован: 2009-06-03
Сообщений: 1665
Рейтинг :   195 | 0
Профиль

Re: На работу после декрета

А мой, слава Богу, бывший начальник, когда я в очередной раз пыталась намекнуть, что его идеи безумны и нереальны, заявил мне, чтобы я "со своим высшим техническим" не лезла к нему с его "высшим среднеспециальным". Уже год прошел, а я все думаю, и где же такое образование получают!? cr

Неактивен

 

#67 2009-12-23 12:45:11

Lula
Бывалый
Откуда: Калевала
Зарегистрирован: 2009-03-11
Сообщений: 3649
Рейтинг :   583 | 0
Профиль

Re: На работу после декрета

ИТОГ: Хочу сам себе "нащальника"!!!!

Неактивен

 

#68 2009-12-23 12:56:25

снусмумрик
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-06-17
Сообщений: 2731
Рейтинг :   188 | 0
Профиль

Re: На работу после декрета

Lula, сочувствую тебе. От начальника так много зависит. У меня раньше тоже начальник был не пойми что- обращение в 3 лице меня тоже так раздражало(я думала что подобных товарищей больше не бывает на свете), даже с работы хотела уйти- искала новую, но получилось так что он нашел себе раньше меня.. уехал в Москву. туда ему и дорога)) А сейчас у меня начальник, тьфу-тьфу, дай Бог каждому такого - ему уже больше 70 лет, а энергии в нем больше чем у 40летних. А еще сочетание опыта, мудрости и стремления к новациям( представляет- он даже на компе и в инете работает)) это просто супер. Тьфу, тьфу как мне повезло.. Так что, терпите -будет и на вашей улице праздник.

Неактивен

 

#69 2009-12-23 14:17:22

Lula
Бывалый
Откуда: Калевала
Зарегистрирован: 2009-03-11
Сообщений: 3649
Рейтинг :   583 | 0
Профиль

Re: На работу после декрета

Хочу уже что бы наступил и на моей улице праздник!!!! Добрый Дедушка Мороз, подари мне хорошего, доброго, щедрого, умного "нащальника"  ej  !!!!!! Какогда же уже!!!!!!!Хорошо хоть в отпуск иду в январе на две недельки...догуливать за 2009....буду спать, лепить куличи, сидеть в инете, ну и так по судам потаскацца и фсе...отдых.

Неактивен

 

#70 2009-12-23 15:07:51

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: На работу после декрета

Lula
тема называется "На работу после декрета, куда?" (но вообщем у нас не важно, как тема называется,  пишем мы вообще везде..., я о другом ab )....А что если уйти в декрет,.. за годик - другой, выспишься, кулечей налепишь..глядишь и дед мороз тебя услышит, и нащальника твоя за это время куда дь срулит.... ab И твое отношение и к начальникам, и к жизни за енто время сильно поменяется ab

Неактивен

 

#71 2009-12-23 15:14:35

NAT
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-02-13
Сообщений: 10025
Рейтинг :   1072 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: На работу после декрета

Аня пишет:

И твое отношение и к начальникам, и к жизни за енто время сильно поменяется

+1 ac Ань мысль потрясающая bz

Неактивен

 

#72 2009-12-23 15:16:12

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: На работу после декрета

NAT
это не мысль... это жизненный опыт, на себе так сказать, проверено ab

Неактивен

 

#73 2009-12-24 13:41:57

Lula
Бывалый
Откуда: Калевала
Зарегистрирован: 2009-03-11
Сообщений: 3649
Рейтинг :   583 | 0
Профиль

Re: На работу после декрета

Так мы стараемся быть ближе к декрету, но пока не очень то получается....ad

Неактивен

 

#74 2010-01-19 20:24:53

mary
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-01-18
Сообщений: 214
Рейтинг :   52 | 0
Профиль

Re: На работу после декрета

Девочки, делюсь опытом как фрилансер (пока без детей).

Плюсы очевидны: не надо утром подрываться и сломя голову бежать в офис, не надо стоять в пробках или толкаться в транспорте в час-пик. Удобно распределяешь собственное время: надо отлучиться на пару часов - отлучаешься; хочешь поспать подольше или погулять днем - пожалуйста. Да и вообще сама себе хозяйка ab

При этом у фриланса есть ряд минусов, о которых часто забывают.

Во-первых, работа есть работа, и она должна быть сделана. Работать дома быстрее, чем в офисе, вряд ли получится, поэтому, если тратишь два часа днем на поход по магазинам, вечером или в выходные те же два часа надо будет поработать.

Во-вторых, работа на дому чревата недостатком общения - начинаешь явственно деградировать. Я после первого года такой работы на стенку полезла от сидения в четырех стенах и сужения постоянного круга общения до нескольких близких друзей. Периодические выходы в свет - в кино / кафе/ погулять / в гости - проблемы все-таки не решают.

И еще один момент- исключительно женский. Помните, как в мультике про кота Матроскина: "У меня четыре платья, вечерних, шелковых, а надеть их некуда!" Ну не будете же вы дома носить офисный костюмчик? Уже через год даже от симпатичных домашних одежек тошнить начинает. Все-таки женщине должно быть, куда красиво одеваться на постоянной основе ab

Я для себя эту проблему решила, пойдя преподавать в институт на полставки: денег копейки, но общение мне студенты исправно обеспечивают aj Преподавание как способ работы неполный день - вообще отдельная песня, как-нибудь соберусь и поделюсь впечатлениями.

В-третьих, работа фрилансера требует изрядной собранности. Если офисный работник читает на работе мамский форум, он тратит рабочее время; фрилансер же тратит свое собственное.

Сюда же относится синдром "щас я быстренько". Когда приезжаешь в офис, ничего не остается, как только работать. А дома кажется: ну что тут, 10 минут делов стиралку загрузить - щас я быстренько. Да, еще посуду помыть после завтрака - ну не оставлять же несколько тарелок в раковине! Ой, у мужа рубашки глаженые кончились... В итоге на совокупность этих мелочей тратится время, которое, согласно первому пункту, когда-то все равно нужно отработать. Что бывает, когда рядом вертится малышонок и периодически тебя теребит, я даже представить боюсь aj 

В-четвертых, когда работаешь дома, невольно тратишь больше времени на хозяйство. Потому что в обед хочется кушать самой, а вечером чем-то надо будет накормить мужа - волей-неволей готовишь, бежишь в магазин и моешь посуду. А вечером все равно варганишь ужин - самой-то не хочется второй раз есть обеденную картошку. Ну может, это только я так заморачиваюсь... Но точно знаю, что, работая в офисе, готовила бы меньше ab

Пятое вытекает из первого, третьего и четвертого: время. Часто муж приходит с работы, а я еще за компом - компенсирую дневные отлучки. Порой сижу до глубокой ночи. Выходные иногда тоже проводятся за компом  - муж привык ad Что будет, когда появится ребятенок, я даж не знаю. Отлично помню свои два-три года, когда мама договорилась брать работу на дом: вечер, комната, освещенная только настольной лампой, мама склонилась над переводами... Я верчусь вокруг и дергаю ее "Мааам, а давай..." А она отвечает: "я занята". Так обидно было... Со своим малышом я так не хочу.

Шестое - это синдром постоянной работы. Работа из чего-то постороннего становится гармоничной частью моей жизни и моего дома до такой степени, что начинает отъедать время у жизни и дома. А я этого даже не замечаю... И отказываться от нового проекта, даже если и так загружена, всегда жалко ab

Но знаете, при всех минусах я свой фриланс обратно на офис не променяю ab

Неактивен

 

#75 2010-01-19 20:38:17

Вероника
Бывалый
Откуда: Курск, с/з
Зарегистрирован: 2009-03-17
Сообщений: 8254
Рейтинг :   456 | 1
Профиль  Вебсайт

Re: На работу после декрета

mary
так здорово написала, молодец!  ac

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 PunBB
Modified by PunBB.ru

[ Generated in 0.032 seconds, 8 queries executed ]

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru