Наши проекты и реклама

Продажа квартир и земельных участков под ИЖС у моря

#26 2009-07-07 00:21:50

Юлия
Бывалый
Откуда: Курск с/з
Зарегистрирован: 2009-01-30
Сообщений: 3345
Рейтинг :   462 | 1
Профиль

Re: Педприкорм: что и как?

NAT пишет:

Он даже в шесть месяцев без единого зубика банан откусывал и разжёвывал дёснами

Молодец какой! А мы за щеку засовываем и сидим как хомяк

Неактивен

 

#27 2009-07-07 01:09:33

Илона
Сотый форумчанин!
Зарегистрирован: 2009-03-12
Сообщений: 10054
Рейтинг :   654 | 3
Профиль

Re: Педприкорм: что и как?

Веснушка пишет:

А с запасенной едой что делает? Сам в сторонке не пробует есть? Может это претензия на самостоятельность?

не знаю толком, но насчёт претензии на самостоятельность согласна, вполне возможно, мы-то от бабушек-дедушек в стороне, а там люди бок о бок живут ac

Добавлено спустя   5 минут  4 секунды:
мелочь моя, кстати (по поводу жевания) иногда тоже набирает полный рот (гороха, сухариков), честно размачивает, пытается прожевать, а когда понимает, что не справляется, извините, выкладывает мне на руку.
это нормально?
(чуйствую, попруть меня скоро с напутствием типа "мамаша, не заморачивайтесь сами и других не заморачивайте") ae

Неактивен

 

#28 2009-07-08 12:43:17

Веснушка
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-05-28
Сообщений: 1978
Рейтинг :   127 | 0
Профиль

Re: Педприкорм: что и как?

Илона все нормально. Это даже хорошо, что именно тебе на руку отдает, а не разбрасывает. Это может означать, что она предоставляет возможность тебе решать, что с этой едой делать. А ведь могла бы просто выбросить. А так хозяйственный ребенок: ценит продукты, понимает, что ими просто так не расшвыриваются. Очень хорошее пищевое поведение.

Насчет сеточки для крупных кусочков. Идея замечательная. И все таки я за то, чтобы малыш сам учился справляться с кусками и крупными в том числе. Мне кажется постоянно такой сеточкой пользоваться не стоит. Ну дать,если мамы рядом нет, чтобы не волновтаься.

Неактивен

 

#29 2009-07-14 15:53:49

Юла
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-06-06
Сообщений: 230
Рейтинг :   7 | 0
Профиль

Re: Педприкорм: что и как?

девочки.кто-нибудь давал своим деткам низкоаллергенную рисовую кашку с пребиотиками хайнц?купила вчера,открыла ,а у нее запах какой-то специфическии,хотя сро годности нормальный,теперь не знаю что делать.

Неактивен

 

#30 2009-07-14 17:36:54

Веснушка
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-05-28
Сообщений: 1978
Рейтинг :   127 | 0
Профиль

Re: Педприкорм: что и как?

Юла
Это темка про педприкорм. А этот метод прикорма ни в коем случае не предполагает никаких кашек с пребиотиками. Ребенок на педприкорме ест только то, что ест и мама и из ее тарелки.  ak . Вы спросите в темке про детское питание

Неактивен

 

#31 2009-07-15 09:51:25

Юла
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-06-06
Сообщений: 230
Рейтинг :   7 | 0
Профиль

Re: Педприкорм: что и как?

Спасибо за подсказку

Неактивен

 

#32 2009-07-16 02:22:37

кассия
Бывалый
Откуда: Союзная
Зарегистрирован: 2009-06-14
Сообщений: 5457
Рейтинг :   585 | 1
Профиль

Re: Педприкорм: что и как?

ой какая темка хорошая!!!!
мой тоже такой маленький, а на еду засматривается... 
сегодня берет мою руку с конфтой и себе в рот.. правда может ему бумажка шуршащая понравилась

Добавлено спустя   3 минуты  21 секунду:
я тоже хочу с 6 месяцев предприкорм вводить, но плохо представляю как. с каких продуктов надо наинать?
а бабушки наши ждут не дождуться когда тоннами можно будет пюрешки покупать! (как с ними быть)

Неактивен

 

#33 2009-07-16 09:30:58

NAT
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-02-13
Сообщений: 10025
Рейтинг :   1072 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: Педприкорм: что и как?

кассия
Педприкорм, наверное, всё-таки чуть попозже надо вводить, месяцев с  9-ти хотя бы. А вот с 6-ти (если вы на ГВ) можно будет попробовать кашки, овощи, печенье, но пока ещё специально для дитя приготовленные ab

Неактивен

 

#34 2009-07-16 10:00:59

Татоша
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-01-04
Сообщений: 11850
Рейтинг :   776 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: Педприкорм: что и как?

а мы вот чо-то до каш так и не добрались. И сами не едим, и ребетенка не кормим ai

Неактивен

 

#35 2009-07-16 11:06:02

Юла
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-06-06
Сообщений: 230
Рейтинг :   7 | 0
Профиль

Re: Педприкорм: что и как?

а мы уже неделю еди кашу хайнц низкоаллергенную малышу очень нравится

Неактивен

 

#36 2009-07-16 11:09:03

Татоша
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-01-04
Сообщений: 11850
Рейтинг :   776 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: Педприкорм: что и как?

Юла
вы не на ГВ? чо-то просто рановато кашу-то вам...

Неактивен

 

#37 2009-07-16 11:27:59

Вероника
Бывалый
Откуда: Курск, с/з
Зарегистрирован: 2009-03-17
Сообщений: 8254
Рейтинг :   456 | 1
Профиль  Вебсайт

Re: Педприкорм: что и как?

Да и искуственникам тоже с 6 месяцев прикорм рекомендуют вводить. Но тут, конечно, только маме решать.

Неактивен

 

#38 2009-07-16 12:43:17

shoo
Бывалый
Откуда: курск
Зарегистрирован: 2009-06-01
Сообщений: 5660
Рейтинг :   542 | 1
Профиль

Re: Педприкорм: что и как?

мы педприкорм с 6 мес начали. правда, яблоки-сушки еще в 5,5 начали грызть - деть как-то у мамы кусок яблока выхватил и понеслась.. af
скоро вот пора на энергетический переходить.. он как раз с 8-9 месяцев, если микродозы с полугода кушать.
а с продуктов надо начинать тех, што у мамы в тарелке, фишка-то как раз в том, штоб мама ела то же, што деть, и вырабатывала ферменты, помогающие детю переваривать именно эту еду. конешно, при условии, што мама все-таки более-менее здоровую еду потребляет.
а начинать со специально приготовленных кашек и прочего имеет смысл, если все семейство ими питается ab ведь цель педприкорма в том, штоб деть с пищевой нишей семьи ознакомился.

впрочем, на педприкорме тоже существуют продукты, от потребления которых следует воздерживаться.
"Нельзя:
зелёный чай (сильный стимулятор, по воздействию на ЦНС сравним с кофе)
кофе(до 14 лет)
грибы(до 14 лет) помимо всего прочего грибы часто вызывают у детей отравления. Бывает,что вся семья ест грибы - и ничего, а ребёнка кладут в стационар лечить острое отравление.
алкоголь
шоколад (до 3 минимум)
орехи, семечки (до 3 минимум)
коровье молоко (до 3 лет), кашу на молоке можно
мёд (до года минимум, а лучше до 3)
цитрусовые (до 10 мес)
бахчевые (до 8 мес)
рыбу океаническую (до 11 мес)
всё, что содержит глютамат (глютаминат) натрия (вызывает глухоту)
всё, что содержит хинин (вызывает поражение слухового нерва)
газировку, кока-колу, пепси, чипсы, чупа-чупсы и проч. фаст-фудную дрянь
всё, что содержит аспартам
неразведённые соки (разводить сок 1 к 5 или 10, поскольку сок содержит кислоты, агрессивные к слизистой жкт, чёрный чай и компот  1 к 2)
Нужно ещё ограничить употребление ГРУШИ, поскольку она не даёт усваиваться железу в организме и при частом употреблении может привести к развитию железо-дефицитной анемии.

Во всём остальном исходим из позиции здравого смысла. Любой консультант скажет,что если родители привыкли питаться в макдональдсе или хот-догами, то лучше или поменять пищевые привычки всей семьи (что предпочтительнее), или кормить ребёнка баночным детским питанием."

хорошие статьи по педприкорму:
http://www.yamama.ru/breastfeeding/prikorm.htm
http://www.detenok.ru//kb.php?mode=arti … E%F0%EC%20
http://www.detenok.ru//kb.php?mode=arti … A%EE%F0%EC

а вот тут про него цельное сообчество: http://community.livejournal.com/ped_prikorm/

а бабушки наши ждут не дождуться когда тоннами можно будет пюрешки покупать! (как с ними быть)

бабушкам можно рассказать, што педприкорм - самый естественный и щадящий для жкт способ ввода прикорма, а еще можно статейки показать про всякую нехорошесть, которую то и дело в баночном питании находят ad (http://ligamaterey.ru/content/view/496/44/)
и переключить на приобретение тоннами игрух да одежек  aj

Неактивен

 

#39 2009-07-16 15:03:43

Татоша
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-01-04
Сообщений: 11850
Рейтинг :   776 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: Педприкорм: что и как?

shoo пишет:

скоро вот пора на энергетический переходить

энергетический? это от солнца что ли заряжаться?  af  нее, я серьезно, что это за термин?

Неактивен

 

#40 2009-07-16 19:35:40

shoo
Бывалый
Откуда: курск
Зарегистрирован: 2009-06-01
Сообщений: 5660
Рейтинг :   542 | 1
Профиль

Re: Педприкорм: что и как?

если микродозы даются для ознакомления, то энергетический - эт уже собственно для насыщения. т.е. деть понимает, што едой можно и наедаться, а не токмо вкусом наслаждаться и подражательством взрослым ab
впрочем, дозы энергетического прикорма все равно меньше доз педиатрического, насколько я помню. и вроде, даже если деть требует продолжения банкета, мамина задача - ограничивать его аппетиты несколькими столовыми ложками. это я сейчас про возраст 9-10 месяцев говорю. дальше, честно говоря, не помню. надо матчасть подучить.
и еще: деть возможность насытиться едой осознает, когда начинает какое-то время без мамы оставаться, не всегда с первого раза, но на третий-четвертый обычно принимается наворачивать так, как маме с ее молочной фермой и не снилось  ab

Неактивен

 

#41 2009-07-16 23:13:28

Веснушка
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-05-28
Сообщений: 1978
Рейтинг :   127 | 0
Профиль

Re: Педприкорм: что и как?

shoo пишет:

дальше, честно говоря, не помню. надо матчасть подучить.
и еще: деть возможность насытиться едой осознает, когда начинает какое-то время без мамы оставаться, не всегда с первого раза, но на третий-четвертый обычно принимается наворачивать так, как маме с ее молочной фермой и не снилось  ab

shoo
Я прям и не знаю, понадобится ли тебе еще одна консультация по прикорму. Ты очень хорошо ориентируешься в материале. aj Насчет сроков: До года мама ребенка ограничивает 2 столовыми ложками за одно кормление. С большим количеством пищи тяжелее справится ЖКТ ребенка. После года можно не ограничивать. Ребенок этим занимается уже сам.

Как у вас с "наворачивать" в отсутствие мамы? А то я тут уеду на недельку в конце июля.

NAT
предприкорм можно начинать уже с 6 мес.  ac Потенциально ребенок уже готов к знакомству со взрослой пищей с маминой тарелки (я имею в виду именно продукты). Предприкорм действительно очень бережно знакомит с новыми видами питания. Ведь это только крохи взрослых продуктов, которые постепенно приучают ЖКТ. В отличие от баночного питания, которое предлагается сразу ложками.

Отредактировано Веснушка (2009-07-16 23:28:46)

Неактивен

 

#42 2009-07-18 17:24:51

fischka
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-03-30
Сообщений: 129
Рейтинг :   3 | 0
Профиль

Re: Педприкорм: что и как?

shoo пишет:

коровье молоко (до 3 лет), кашу на молоке можно

ни от кого не могу добиться толкового ответа, почему молоко давать нельзя, а кашу на молоке можно. Может кто знает?

Неактивен

 

#43 2009-07-19 21:18:54

Веснушка
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-05-28
Сообщений: 1978
Рейтинг :   127 | 0
Профиль

Re: Педприкорм: что и как?

Белки коровьего молока труднее расщепляются и соответственно перевариваются незрелым ЖКТ ребенка раннего возраста. Это одна из причин, почему смеси тяжелы для переваривания. Это не значит, что молоко вообще не надо давать. Как и с остальными продуктами ребенок должен познакомиться и с молоком. Но дети на ГВ часто сами не пьют молоко до определенного возраста. Кашу на молоке едят, творог, йогурт, а просто молоко не пьют почти. До 2,5-3 лет. А потом вдруг начинают пить и помногу. Так, например, произошло и с моим ребенком. И я знаю и примеры других детей.

Неактивен

 

#44 2009-07-19 21:30:34

Умка
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-11-16
Сообщений: 7538
Рейтинг :   396 | 3
Профиль

Re: Педприкорм: что и как?

Моя мелкая только недавно начала пить молоко, но я не настаиваю т.к. действительно и йогурты и творожок лопает. Мужа в детстве заставляли пить стакан молока на ночь, отвратили от молочных продуктов навсегдаad, не есть ничего кроме некоторых йогуртов, ни масла сливочного ни творога ни сметаны...

Неактивен

 

#45 2009-07-19 21:49:50

Веснушка
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-05-28
Сообщений: 1978
Рейтинг :   127 | 0
Профиль

Re: Педприкорм: что и как?

А мой например, до года творог ел и ел. А потом раз - и все. Не ест сейчас почти. Так иногда. А молоко с 3 лет стал пить. Стаканами. А до отказывался напрочь.

Неактивен

 

#46 2009-07-19 23:23:57

fischka
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-03-30
Сообщений: 129
Рейтинг :   3 | 0
Профиль

Re: Педприкорм: что и как?

Веснушка пишет:

Белки коровьего молока труднее расщепляются и соответственно перевариваются незрелым ЖКТ ребенка раннего возраста.

Вот как раз про это я много раз читала и слышла, и знаю низусть эту фразу ab

Веснушка пишет:

Кашу на молоке едят, творог, йогурт,

А чем белок в молоке отличаетсяот белка в каше?  fc
Вот в этом-то и загвоздка. Вроде говорят, что молоко нельзя, с другой стороны  - кашу на молоке давать можно.  Если молоко тяжело для переваривания - то действительно лучше не даавть. А если надо чтобы привыкал ребенок - то наверное без разницы что давать - кашу на молоке  или молоко. ct

Веснушка пишет:

Но дети на ГВ часто сами не пьют молоко до определенного возраста.

Одно дело - сами не пьют, другое - нельзя им давать его. То есть если дать ребенку чуть-чуть молока, и он его выпьет, то так можно? Или всё-таки молоко нельзя? ay

Неактивен

 

#47 2009-07-19 23:30:43

shoo
Бывалый
Откуда: курск
Зарегистрирован: 2009-06-01
Сообщений: 5660
Рейтинг :   542 | 1
Профиль

Re: Педприкорм: что и как?

Веснушка
пасиб на добром слове  bf  тока это я в теории такая вумная, а как до практики дело доходит, сразу хоцца к специалисту за поддержкой обратиться  ab так што консультация, вероятно, таки потребуется, как вернешься, ок?
по поводу отлучек пишу лс

fischka пишет:

ни от кого не могу добиться толкового ответа, почему молоко давать нельзя, а кашу на молоке можно. Может кто знает?

тоже ничего толкового не нашла, токмо про вред от молока, вот тута обсуждалось, к примеру http://community.livejournal.com/ped_pr … 01509.html
для меня этот вопрос сначала неактуальным показался, бо в семье ни молоко, ни каши на нем потреблять не принято. а теперь вот сидю и думаю, может, познакомить по чуть-чуть все-таки.. пока адаптационный период не прошел.. ct

а по поводу молока стаканами с 3 лет - есть же точка зрения, што оно вообче человеку не особо показано - молоко другого вида.. казеин там и все такое..
хотя есть мнение и обратное, конешно - "Самой благостной пищей на земле является молоко, оно не содержит в себе и тени греха. Корова - это единственное благостное животное на земле. Этот вид жизни (корова) не должна была существовать на земле, и для того чтобы дать человеку шанс, высшие живые существа дали на землю это животное."  aa  (http://airay.narod.ru/myworld/molo4nie_produkti.html)

Неактивен

 

#48 2009-07-20 19:50:35

Татоша
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-01-04
Сообщений: 11850
Рейтинг :   776 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: Педприкорм: что и как?

а мороженое в нашем возрасте можно?

Неактивен

 

#49 2009-07-21 01:48:29

Веснушка
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-05-28
Сообщений: 1978
Рейтинг :   127 | 0
Профиль

Re: Педприкорм: что и как?

fischka пишет:

Веснушка пишет:

Белки коровьего молока труднее расщепляются и соответственно перевариваются незрелым ЖКТ ребенка раннего возраста.

Вот как раз про это я много раз читала и слышла, и знаю низусть эту фразу ab

Веснушка пишет:

Кашу на молоке едят, творог, йогурт,

А чем белок в молоке отличаетсяот белка в каше?  fc
Вот в этом-то и загвоздка. Вроде говорят, что молоко нельзя, с другой стороны  - кашу на молоке давать можно.  Если молоко тяжело для переваривания - то действительно лучше не даавть. А если надо чтобы привыкал ребенок - то наверное без разницы что давать - кашу на молоке  или молоко. ct

Веснушка пишет:

Но дети на ГВ часто сами не пьют молоко до определенного возраста.

Одно дело - сами не пьют, другое - нельзя им давать его. То есть если дать ребенку чуть-чуть молока, и он его выпьет, то так можно? Или всё-таки молоко нельзя? ay

Дык и мясо в этом возрасте тяжело для переваривания, и овощи, и яблоки с морковками, и сушки с сухариками. И вообще кроме грудного молока все нелегко переваривается в незрелом детском ЖКТ.  Так что ж теперь и не кормить ничем, кроме маминого молока до 3 лет?!

Я не пойму в чем вы усматриваете загвоздку, fischka? Ес-но ничем белок в каше не отличается от просто молока. Но это не значит, что, наприме, пшенную молочную кашу давать ребенку нельзя. В объеме 2 стол. ложек до года - можно. А после сколько сам съест. И запить маминым молочком для лучшего переваривания.

А что давать - кашу или просто молоко разница все таки есть. Потому что каша на молоке содержит молока совсем немного - это продукт, в котором основную питательную ценность несет не молоко, а крупа, которая содержит много полезных элементов. И как раз для знакомства с молоком, его в каше достаточно. А если стаканами давать, то это все таки нечто иное.

Дети действительно, бывает, вообще отказываются от коровьего молока. Ну ни глоточка не пьют! Пробуют и выплевывают. А кашу молочную нормально едят. В раннем возрасте они очень хорошо сами ре6гулируют поступление полезной-вредной пищи в свой организм. Ну разве что конфеты в этот список почему-то не входят.ab

вы хотите узнать четкий ответ, можно ли давать молоко ребенку или вернее почему нельзя и до какого возраста?

Ваш ребенок молоко пьет? Если пьет, то в каком объеме?

Неактивен

 

#50 2009-07-23 22:56:38

fischka
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-03-30
Сообщений: 129
Рейтинг :   3 | 0
Профиль

Re: Педприкорм: что и как?

Веснушка пишет:

Ваш ребенок молоко пьет? Если пьет, то в каком объеме?

Нет конечно, не пьет. Я ему просто его не даю. Ну если только пару глоточков чая с молоком из маминой кружки.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 PunBB
Modified by PunBB.ru

[ Generated in 0.037 seconds, 7 queries executed ]

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru