Наши проекты и реклама

Продажа квартир и земельных участков под ИЖС у моря
  • Главная
  •  » Болталка
  •  » Родители второклассников из центра, помогите, пожалуйста, отзывом

#1 2021-12-28 00:09:28

Katrina
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-02-05
Сообщений: 997
Рейтинг :   29 | 0
Профиль

Родители второклассников из центра, помогите, пожалуйста, отзывом

Всем привет!
Вопрос преимущественно мамам второклассников из центра. Однако, может, и другие что подскажут.
Мой сын сейчас ходит в 18ю школу, которая на Советской. Но мы решили перевестись в другую школу в нашем районе. Только пока не решили в какую)
Те родители, чьи дети ходят во второй класс школы в районе Манеж-50лет-пионеров, как у вас дела как учитель и как обстановка в классе? Как школа в целом?
Буду очень благодарна за отзывы!  ac

Неактивен

 

#2 2021-12-28 09:50:05

Katrina
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-02-05
Сообщений: 997
Рейтинг :   29 | 0
Профиль

Re: Родители второклассников из центра, помогите, пожалуйста, отзывом

ab

Неактивен

 

#3 2021-12-28 13:23:07

СветланаЖм
Бывалый
Откуда: деревня Гадюкино
Зарегистрирован: 2016-04-13
Сообщений: 27368
Рейтинг :   1600 | 4
Профиль

Re: Родители второклассников из центра, помогите, пожалуйста, отзывом

Katrina пишет:

Мой сын сейчас ходит в 18ю школу, которая на Советской. Но мы решили перевестись в другую школу в нашем районе.

вторая смена у 18 школы безумная, соседская девочка ходит во второй класс к 13-40 (или типа этого)
у нас тут выбор  7, 18, 25, ну и Радуга, хотя смотря какие цели преследуете, а то может и 2 с 17 подойдут

Неактивен

 

#4 2021-12-28 14:30:01

kosha
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-06-22
Сообщений: 26164
Рейтинг :   1275 | 3
Профиль

Re: Родители второклассников из центра, помогите, пожалуйста, отзывом

Katrina пишет:

Всем привет!
Вопрос преимущественно мамам второклассников из центра. Однако, может, и другие что подскажут.
Мой сын сейчас ходит в 18ю школу, которая на Советской. Но мы решили перевестись в другую школу в нашем районе. Только пока не решили в какую)
Те родители, чьи дети ходят во второй класс школы в районе Манеж-50лет-пионеров, как у вас дела как учитель и как обстановка в классе? Как школа в целом?
Буду очень благодарна за отзывы!  ac

17 и 2 попроще
25, если ребенок  готов пахать, классы там разные  и учителя разные
Радуга  как передержка подойдет,  там тока началка
Еще есть 19 в  частном секторе, кстати, со стабильным педсоставом, в отличие, от той же 18
А вообще, ИМХО, везде все одинаковое, если ребенок усидчивый, общительный, то ему везде будет хорошо, таких  немного, а  остальным детям нужен свой педагог, коллектив, школа, первая или вторая смена, особая программа и так далее.

Отредактировано kosha (2021-12-28 14:33:24)

Неактивен

 

#5 2021-12-28 19:13:24

Katrina
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-02-05
Сообщений: 997
Рейтинг :   29 | 0
Профиль

Re: Родители второклассников из центра, помогите, пожалуйста, отзывом

Спасибо больше за ответы! Я хотела бы именно в класс придти уже проверенный. Ребёнок нормально учится по «Перспективе», но учитель нас совсем не устраивает, да и с детьми у него не получается общий язык найти как-то. Хотя раньше никогда с этим проблем не было.

Неактивен

 

#6 2021-12-28 20:37:39

Айрини
Бывалый
Откуда: Бойцовка
Зарегистрирован: 2012-03-19
Сообщений: 3687
Рейтинг :   172 | 0
Профиль

Re: Родители второклассников из центра, помогите, пожалуйста, отзывом

Старший учится в 25, младшая пойдет в Радугу... все таки первая смена всю началку и продленка... это огромной плюс для меня. В среднюю перейдет уже в 25, продлим мое спокойствие и ее детство еще на 4 года ))

Неактивен

 

#7 2021-12-28 21:00:33

kosha
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-06-22
Сообщений: 26164
Рейтинг :   1275 | 3
Профиль

Re: Родители второклассников из центра, помогите, пожалуйста, отзывом

Katrina пишет:

Спасибо больше за ответы! Я хотела бы именно в класс придти уже проверенный. Ребёнок нормально учится по «Перспективе», но учитель нас совсем не устраивает, да и с детьми у него не получается общий язык найти как-то. Хотя раньше никогда с этим проблем не было.

Люди разные, дети разные, одного устраивает,другого категорически нет. Это могут быть отзывы об одном учителе.  А вам  уже есть с чем сравнить. И это большое преимущество.

Отредактировано kosha (2021-12-28 21:01:41)

Неактивен

 

#8 2021-12-28 22:04:38

мамкаЛенка
Бывалый
Зарегистрирован: 2018-08-21
Сообщений: 793
Рейтинг :   39 | 0
Профиль

Re: Родители второклассников из центра, помогите, пожалуйста, отзывом

19школа слабая,в мое время была слабая,и сейчас ничего не меняется. Все учителя которые хоть  что то давали,ушли оттуда. За начальную школу не подскажу,но средняя увы

Неактивен

 

#9 2021-12-30 00:31:46

Фантазия
Бывалый
Зарегистрирован: 2014-03-16
Сообщений: 3422
Рейтинг :   154 | 1
Профиль

Re: Родители второклассников из центра, помогите, пожалуйста, отзывом

Katrina
Прежде всего, хочу поддержать вас в принятом решении.
Если ребенку что-то не подошло, то эта атмосфера на годы, и вряд ли она изменится в ближайшее время.
Только почему вы открыли тему в Болталке, а не в Школьном разделе?
В последние пять лет  хороших или плохих отзывов о конкретных учителях никто не пишет. Собственно, и вы не пИшете , что вас и ребенка не устраивает в учителе.
Потому конкретный класс вряд ли вам посоветуют. Слишком это индивидуально.)))

По существу вопроса, я бы рекомендовала "Радугу". Этот вариант дает возможность отложить принятие решения (а вы все-таки не  определились, что для вас важно в школе)  на какой-то срок.
Кстати,  в 19 школе все очень неплохо ))).  Только она несколько в стороне территориально.

Добавлено спустя   9 минут :

Katrina пишет:

Я хотела бы именно в класс придти уже проверенный

В этом случае лучше ориентироваться на отзывы знакомых, которые знают вашего ребенка, вас и ваши приоритеты. В целом,  трудно найти "золотую середину", зато широко представлены либо очень требовательные учителя, либо их полная противоположность.

Отредактировано Фантазия (2021-12-30 01:23:57)

Неактивен

 

#10 2021-12-30 05:53:31

Veta
Бывалый
Откуда: от туда
Зарегистрирован: 2011-02-20
Сообщений: 40922
Рейтинг :   792 | 13
Профиль

Re: Родители второклассников из центра, помогите, пожалуйста, отзывом

Фантазия пишет:

Радугу

Во втором классе, середине учебного года, они возьмут ребенка просто так, из школы с другой программой, когда туда очередь перед первым классом и тестирование, зачем им это?
может там очень сильно что-то поменялось, я не знаю...

Неактивен

 

#11 2021-12-30 10:15:53

Фантазия
Бывалый
Зарегистрирован: 2014-03-16
Сообщений: 3422
Рейтинг :   154 | 1
Профиль

Re: Родители второклассников из центра, помогите, пожалуйста, отзывом

Veta
Переход из любой школы в середине учебного года - это всегда что-то нестандартное.
И  директора школ это знают.  aj

Veta пишет:

из школы с другой программой, когда туда очередь перед первым классом и тестирование, зачем им это?

То же самое можно сказать и про 7, и про 25, и даже про 19 местами. af
Вся эта суета нужна только родителям и ребенку.
Но, тем не менее, переходы - обычная практика, хоть и несколько усложненная в последние годы из-за разницы в программах обучения.

Если проблема в учебе, то надо идти на более легкую программу или в школу с меньшими требованиями.
Если проблема в учителе, то надо идти на другой тип учителя, можно даже в своей школе.
Если проблемы с поведением ребенка, то если не прорабатывать с ребенком эти моменты, то все то же самое с небольшими вариациями будет и в другом месте.
Если проблемы бытовые (школа далеко, 2 смена и т.п.), надо выбирать удобную, это может существенно поднять и настроение, и успеваемость.
Часто идет наслоение разных причин , каждая из которых, на первый взгляд некритична, но в сумме для ребенка запредельны. ae

Поэтому, не ждите, что все само как-то изменится. Меняйте то, что можете поменять. ac

Отредактировано Фантазия (2021-12-30 11:28:49)

Неактивен

 

#12 2021-12-30 10:32:58

Лё
Бывалый
Откуда: Курск-сити
Зарегистрирован: 2009-05-08
Сообщений: 14152
Рейтинг :   791 | 41
Профиль

Re: Родители второклассников из центра, помогите, пожалуйста, отзывом

скоро на дистанте это будет легко, как подписаться на ютуб канал  af  af и классы миллионники  можно сделать

Отредактировано Лё (2021-12-30 10:33:45)

Неактивен

 

#13 2021-12-30 12:18:54

Veta
Бывалый
Откуда: от туда
Зарегистрирован: 2011-02-20
Сообщений: 40922
Рейтинг :   792 | 13
Профиль

Re: Родители второклассников из центра, помогите, пожалуйста, отзывом

Фантазия
7, 25 и пр. не готовят "свои" классы с детского сада. Радуга в плане приема детей всегда отличалась закрытостью. Её нельзя сравнивать с остальными школами, должны быть веские причины, что бы туда ребенка в середине второго класса взяли.

Добавлено спустя   8 минут  53 секунды:
Лё
Не путай средство и его использование.
Точно так же, как и в обычной школе есть учителя, которые нормально всё объясняют, а есть, которые в пустую время и своё, и детей тратят.
Так же можно и дистант, как нормальные уроки проводить, а можно на отвали всё сделать.

Неактивен

 

#14 2021-12-30 23:44:50

Лё
Бывалый
Откуда: Курск-сити
Зарегистрирован: 2009-05-08
Сообщений: 14152
Рейтинг :   791 | 41
Профиль

Re: Родители второклассников из центра, помогите, пожалуйста, отзывом

вай как все у тебя запущено... af

Неактивен

 

#15 2021-12-31 02:09:09

Veta
Бывалый
Откуда: от туда
Зарегистрирован: 2011-02-20
Сообщений: 40922
Рейтинг :   792 | 13
Профиль

Re: Родители второклассников из центра, помогите, пожалуйста, отзывом

Лё
Ладно, можно будет и подписаться, и классы триллионники... и што бы самолеты озоновый слой не разрушали, телепортацию изобретут... тока не плакай  af

Неактивен

 

#16 2021-12-31 06:10:50

Лё
Бывалый
Откуда: Курск-сити
Зарегистрирован: 2009-05-08
Сообщений: 14152
Рейтинг :   791 | 41
Профиль

Re: Родители второклассников из центра, помогите, пожалуйста, отзывом

да мне чего плакать, это у тебя бяда, а я за тебя не переживаю, сама справишься, хотя над твоим жильем озоновая дыра, видимо.

Отредактировано Лё (2021-12-31 06:16:20)

Неактивен

 

#17 2021-12-31 09:30:11

Veta
Бывалый
Откуда: от туда
Зарегистрирован: 2011-02-20
Сообщений: 40922
Рейтинг :   792 | 13
Профиль

Re: Родители второклассников из центра, помогите, пожалуйста, отзывом

Лё пишет:

мне чего плакать,

Потому, что те мерещица то чего нет. fk

Неактивен

 

#18 2021-12-31 11:15:25

Katrina
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-02-05
Сообщений: 997
Рейтинг :   29 | 0
Профиль

Re: Родители второклассников из центра, помогите, пожалуйста, отзывом

Фантазия пишет:

Katrina
Прежде всего, хочу поддержать вас в принятом решении.
Если ребенку что-то не подошло, то эта атмосфера на годы, и вряд ли она изменится в ближайшее время.
Только почему вы открыли тему в Болталке, а не в Школьном разделе?
.

Спасибо большое за поддержку! Болталка - первая попалась под руку)

Учитель - тиран, который никого не слышит, ни детей, ни родителей. Постоянно запугивает детей пед комиссией и директором. Директор - из той же категории, слышать ничего не хочет. «Заслуженный учитель» и все.
Сыну в классе не комфортно. Почему-то не получилось подружиться с детьми. Все дружат по компаниям, а он один. Мы сходили к психологу на Кирова, она порекомендовала поменять школу после разговора с ним.
Мне нужно понять теперь, где ему будет комфортно и интересно. В начальной школе ещё 2,5 года учиться все-таки.

Неактивен

 

#19 2021-12-31 20:16:24

Лё
Бывалый
Откуда: Курск-сити
Зарегистрирован: 2009-05-08
Сообщений: 14152
Рейтинг :   791 | 41
Профиль

Re: Родители второклассников из центра, помогите, пожалуйста, отзывом

Katrina пишет:

Мне нужно понять теперь, где ему будет комфортно и интересно. В начальной школе ещё 2,5 года учиться все-таки.

так можно много школ сменить, думая что дело в них, у товарища сын умеет привести к себе в гости "друзей школьных" там же посраться, даж подраться и дальше потом сидеть вместе за компом играть,а мой ни с кем старается не ссориться, и гулять ходит со всеми кто позвонит, с карате, со школы и со двора, чем больше знает, тем лучше)), вам ,мне кааца, надо его в социум пытаться запихнуть, там в секции , кружки , где будет общение,  остальных же устраивает и директор звезда и классрук ваш. А так в другой школе "новенького" тем более редко когда принимают сразу и хорошо, чтобы прям раз и вотани друзья нарисовались.

Отредактировано Лё (2021-12-31 20:17:26)

Неактивен

 

#20 2021-12-31 22:05:43

kosha
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-06-22
Сообщений: 26164
Рейтинг :   1275 | 3
Профиль

Re: Родители второклассников из центра, помогите, пожалуйста, отзывом

Katrina
Меняйте школу и ищите учителя для вашего ребенка,  сколько нужно, столько и ищите, ничего не бойтесь.

Неактивен

 

#21 2022-01-02 01:34:37

Фантазия
Бывалый
Зарегистрирован: 2014-03-16
Сообщений: 3422
Рейтинг :   154 | 1
Профиль

Re: Родители второклассников из центра, помогите, пожалуйста, отзывом

Katrina
Я примерно такую картину и представила. У вас все типично. 

Katrina пишет:

Учитель - тиран, который никого не слышит, ни детей, ни родителей

Такой учитель есть в каждой школе и практически в каждой параллели. И самое удивительное, что большинство родителей в их классах всем довольны. Ну а когда все довольны, то зачем что-то менять? 

Katrina пишет:

Почему-то не получилось подружиться с детьми.

Причин может быть много, но я считаю, что в этом вопросе тоже немаловажна роль учителя.

Katrina пишет:

порекомендовала поменять школу

Значит, ситуация, действительно,  неблагополучна. Обычно психологи  стараются давать менее радикальные рекомендации.

Лё пишет:

в другой школе "новенького" тем более редко когда принимают сразу и хорошо

Тоже верно, но в новой школе  ребенок получает шанс, что будет лучше или пусть не сильно лучше, но по-другому. А там где все одинаково плохо изо дня в день,  ситуация переходит в безнадежную.

Katrina пишет:

Мне нужно понять теперь, где ему будет комфортно и интересно.

Просчитывать бесполезно. Надо пробовать.  ac
В "Радуге" комфортно и интересно. Если ребенок по учебе уверенно средний (у вашего строгого учителя) или выше среднего, то пробуйте. Если с учебой слабо, то это может быть поводом для отказа. Тогда 2 или 17, как здесь уже писали. Там все хорошо, просто дети учатся по "Школе России", почему-то эта программа считается более легкой. Хотя в реале программы с одним итогом. af
В 25 сложно перейти, потому что достаточно высокие требования. Есть вероятность , что попадете к учителю того же склада, от которого ушли.  Но если уверены в знаниях,  то почему бы и нет?  В 7 сложно перейти, потому что обычно классы у них укомплектованы , и  нет мест в прямом смысле этого слова. Но надо узнавать, возможно , в вашей параллели и найдется одно место.

Katrina пишет:

В начальной школе ещё 2,5 года учиться все-таки.

Это очень большой срок. Особенно для ребенка. И хотя нет идеальных школ, все же все они очень разные и поэтому можно найти оптимальную именно для себя.

Если все это сложно с поисками и хождениями, то можно пойти по простейшему  пути в  ближайшую школу. Наверное, это номер 2. Знаю трех детей, которые там учатся, все у них хорошо, и все в школе нравится. )))

Отредактировано Фантазия (2022-01-02 02:36:50)

Неактивен

 

#22 2022-01-02 03:37:09

Лё
Бывалый
Откуда: Курск-сити
Зарегистрирован: 2009-05-08
Сообщений: 14152
Рейтинг :   791 | 41
Профиль

Re: Родители второклассников из центра, помогите, пожалуйста, отзывом

в шо в вашей школе ток один класс? нельзя просто сменить учителя, перейдя в соседнюю букву ?? это вероятно должно быть попроще , чтобы прям так кардинально менять то. тем более дети пока в этом возрасте между классами не сильно то знакомы и общаются, вот те и новая обстановка, или дело не тока в учителе тиране

Отредактировано Лё (2022-01-02 03:39:24)

Неактивен

 

#23 2022-01-02 17:24:41

Евгения Ф
Бывалый
Зарегистрирован: 2015-02-05
Сообщений: 5241
Рейтинг :   420 | 0
Профиль

Re: Родители второклассников из центра, помогите, пожалуйста, отзывом

Там вроде три класса набрали в тот год, который сейчас второклашки. Ходили на подготовку и собирались именно в эту школу. Там на подготовке два учителя мне нравились. Имена, конечно, уже не помню. Но они норм были. Или Вы к третьему учителю попали?

Добавлено спустя   2 минуты  58 секунд:
Кузнецова и Кузьмина тогда подготовку вели. На сайте по фото посмотрела

Неактивен

 

#24 2022-01-02 20:19:29

СветланаЖм
Бывалый
Откуда: деревня Гадюкино
Зарегистрирован: 2016-04-13
Сообщений: 27368
Рейтинг :   1600 | 4
Профиль

Re: Родители второклассников из центра, помогите, пожалуйста, отзывом

Katrina пишет:

«Заслуженный учитель» и все.

ох, вот тоже только столкнулись с "заслуженностью" граничащей с шизой (благо, что не в школе,  плюнули и ушли). 
Не совсем в тему, не про школу, а про допзанятия: вообще последнее время нам с преподавателями  не везет, я уже стала задумываться: то ли лыжи не едут, то ли я ...?

Неактивен

 

#25 2022-01-15 00:46:28

Katrina
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-02-05
Сообщений: 997
Рейтинг :   29 | 0
Профиль

Re: Родители второклассников из центра, помогите, пожалуйста, отзывом

Евгения Ф пишет:

Там вроде три класса набрали в тот год, который сейчас второклашки. Ходили на подготовку и собирались именно в эту школу. Там на подготовке два учителя мне нравились. Имена, конечно, уже не помню. Но они норм были. Или Вы к третьему учителю попали?

Добавлено спустя   2 минуты  58 секунд:
Кузнецова и Кузьмина тогда подготовку вели. На сайте по фото посмотрела

Да, у нас третья как раз))

Добавлено спустя   1 минуту  18 секунд:

kosha пишет:

Katrina
Меняйте школу и ищите учителя для вашего ребенка,  сколько нужно, столько и ищите, ничего не бойтесь.

Спасибо! Боюсь сделать хуже(

Добавлено спустя   4 минуты  24 секунды:

Лё пишет:

Katrina пишет:

Мне нужно понять теперь, где ему будет комфортно и интересно. В начальной школе ещё 2,5 года учиться все-таки.

так можно много школ сменить, думая что дело в них, у товарища сын умеет привести к себе в гости "друзей школьных" там же посраться, даж подраться и дальше потом сидеть вместе за компом играть,а мой ни с кем старается не ссориться, и гулять ходит со всеми кто позвонит, с карате, со школы и со двора, чем больше знает, тем лучше)), вам ,мне кааца, надо его в социум пытаться запихнуть, там в секции , кружки , где будет общение,  остальных же устраивает и директор звезда и классрук ваш. А так в другой школе "новенького" тем более редко когда принимают сразу и хорошо, чтобы прям раз и вотани друзья нарисовались.

Ходит, конечно. Все-таки во 2 классе основные друзья - это школьные. А по поводу «всех устраивает» - в классе было 19 человек, осталось 16.

Добавлено спустя   5 минут  26 секунд:

Евгения Ф пишет:

Там вроде три класса набрали в тот год, который сейчас второклашки. Ходили на подготовку и собирались именно в эту школу. Там на подготовке два учителя мне нравились. Имена, конечно, уже не помню. Но они норм были. Или Вы к третьему учителю попали?

Добавлено спустя   2 минуты  58 секунд:
Кузнецова и Кузьмина тогда подготовку вели. На сайте по фото посмотрела

А куда вы в итоге пошли?

Неактивен

 
  • Главная
  •  » Болталка
  •  » Родители второклассников из центра, помогите, пожалуйста, отзывом

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 PunBB
Modified by PunBB.ru

[ Generated in 0.035 seconds, 8 queries executed ]

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru