Наши проекты и реклама

Продажа квартир и земельных участков под ИЖС у моря

#51 2009-09-05 22:42:01

Tatyana
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-06-19
Сообщений: 15990
Рейтинг :   1116 | 10
Профиль

Re: Вакцинация против дифтерии, коклюша, столбняка и полиомиелита.

я слышала, что если начали инфанрикс то и продолжать им надо и так же с АКДСкой!

Неактивен

 

#52 2009-09-05 22:51:16

Вероника
Бывалый
Откуда: Курск, с/з
Зарегистрирован: 2009-03-17
Сообщений: 8254
Рейтинг :   456 | 1
Профиль  Вебсайт

Re: Вакцинация против дифтерии, коклюша, столбняка и полиомиелита.

Татоша пишет:

ежели две акдс сделаны уже, третью инфанриксом можно? в инструкции к инфанриксу не поняла, пишут - можно ревакцинацию после трех акдс.

танечка пишет:

я слышала, что если начали инфанрикс то и продолжать им надо и так же с АКДСкой!

В инструкции к Инфанриксу написано, что Инфанрикс можно делать после АКДС, равно как и АКДС после Инфанрикса.

Добавлено спустя   3 минуты  43 секунды:

танечка пишет:

мне главное чтоб он в день прививки был в аптеке!

А я, честно говоря, покупаю заранееи лежит он у меня в холодильнике. Потому как далеко не всегда в аптеке он есть. Думаю, вред от увеличения промежутка между прививками больше, чем гипотетический вред от того, что вакцина неделю полежит в моем холодильнике. Ну что с ней сделается? А чеки у нас не требуют. слава Богу. Транспортирую, ессно, в термоконтейнере со льдом.

Неактивен

 

#53 2009-09-05 23:27:31

Илона
Сотый форумчанин!
Зарегистрирован: 2009-03-12
Сообщений: 10054
Рейтинг :   654 | 3
Профиль

Re: Вакцинация против дифтерии, коклюша, столбняка и полиомиелита.

мне тоже сказали (в привив.кабинете), что именно на третью АКДС бывает реакция
но мы фенистил два дня трижды в день потом приняли, укололись с утра в середине недели, потом погуляли пару часов...
на первую АКДС реакции не было, а вот на вторую...
не помню, в какое время дня её делали, но хорошо помню, как бутявка орала несколько часов не переставая среди ночи, и ничем мы её успокоить не могли, а потом-таки "вырубилась" и полсуток проспала, я "круги нарезала"...

Отредактировано Илона (2009-09-05 23:34:20)

Неактивен

 

#54 2009-09-06 00:08:15

Илона
Сотый форумчанин!
Зарегистрирован: 2009-03-12
Сообщений: 10054
Рейтинг :   654 | 3
Профиль

Re: Вакцинация против дифтерии, коклюша, столбняка и полиомиелита.

всё, меня глючит!!!
капельки давала (в ложку накапывала 10 капелек, с ложки поила), место укола не мазала, гелем укусы комаров мажу (какая-то вредная комариха завелась и мелкую грызёт иногда)
хотя в привив.кабиинете говорили, что можно спиртовой компресс сделать на месте укола (в том кабинете меня тоже "клинило" - думала, в ягодицу будут колоть, и не понимала, как её можно подставить, если ребёнка на колени сажать) aw

Добавлено спустя   2 минуты  55 секунд:
девочки, не бред!
у мелкой температура была 37,8 впосле укола (к вечеру), фенистил в каплях (не ошиблась вроде) реально помог
говорят, достаточно четвертинки таблетки супрастина, но попробуй эту горечь запихни
после реакции бутявки на вторую АКДС нам совсем не до смеха было

Неактивен

 

#55 2009-09-06 23:17:33

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Вакцинация против дифтерии, коклюша, столбняка и полиомиелита.

Веснушка, да нам вот даже карту без полимиелита не подписывают...
и сама я как-то настроилась, раз идем в коллектив..сделаю частично прививки..не дай бог что..
вдруг заболеют и привитые и мой  непривитый ... Как я потом в глаза мамашам привитых смотреть буду?  ... Масса народу в инет не ходит, про Котока не знает

Неактивен

 

#56 2009-09-07 01:07:58

Веснушка
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-05-28
Сообщений: 1978
Рейтинг :   127 | 0
Профиль

Re: Вакцинация против дифтерии, коклюша, столбняка и полиомиелита.

Аня! Да случаев полиомиелита не было уже очень давно. А те, что зарегистрированы - это поствакцинальное осложнение.  Если делаешь, сделай неживую вакцину, купи.

Твоя дочь привитым детям по идее не угроза. Они ж с иммунитетом! Их же привили как никак. 

Мне Коток, кстати, не нравится, его книга меня не убедила. Много запугивания. Мне больше Червонская  пробила. Там больше фактов.

Неактивен

 

#57 2009-10-13 12:51:16

ника нет
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-06-14
Сообщений: 1601
Рейтинг :   68 | 1
Профиль

Re: Вакцинация против дифтерии, коклюша, столбняка и полиомиелита.

МаМи пишет:

Ну АКДС мы купим, сделаем.

Дифтерия – как и все детские болезни, в официальных медицинских кругах считается весьма опасной, однако информация об эпидемиях, уносивших жизни сотен детей,  до сих пор черпается из источников как минимум столетней давности.

Как и иные инфекционные болезни, дифтерия – это, прежде всего, болезнь грязи, скученности проживания и недоедания. Источником и разносчиком дифтерии может быть только человек, проживающий в антисанитарных условиях, при отсутствии навыков личной и общественной гигиены. Важным современным фактором риска заболеваемости и особенно смертности является также алкоголизм. Заболеваемость дифтерией, бывшей 100 лет назад одной из главных причин детской смертности, значительно снизилась к началу Второй мировой войны благодаря улучшению жизненного уровня населения, при этом практически во всех европейских странах - без всяких прививок. Но на дворе XXI век, а нас до сих пор пугают эпидемиями XIX века.

При изучении же современных публикаций о дифтерии возникает слишком много вопросов.

Например, почему среди заболевших дифтерией преобладают привитые? Процент привитых заболевших взрослых составил 68,4%, детей - 83,2%.

Или: на чем вообще основывается практика вакцинации от дифтерии, если после этого заболевания иммунитет, если и вырабатывается, то весьма нестойкий, ведь человек может болеть дифтерией на протяжении своей жизни неоднократно! К тому же препарат АКДС и не может способствовать выработке антител, поскольку причиной развития дифтерии является даже не сам возбудитель болезни, а продукт его жизнедеятельности – дифтерийный токсин, т.е. яд.

Неактивен

 

#58 2009-10-13 14:40:55

shoo
Бывалый
Откуда: курск
Зарегистрирован: 2009-06-01
Сообщений: 5660
Рейтинг :   542 | 1
Профиль

Re: Вакцинация против дифтерии, коклюша, столбняка и полиомиелита.

_Sakura_ пишет:

И еще почему-то после каждой уличной занозы я постоянно вспоминаю о столбняке....

меня тож в свое время столбняк пугал. и полиомиелит. но тем и пугали, что я про механизм их возникновения не знала ничего.. а как почитала подробнее, бояться перестала. столбняк, он далеко не от каждой занозы развивается. для его возникновения нужны анаэробные условия, то есть отсутствие воздуха, то есть глубокая колотая рана, которую вместо того, чтоб продезинфицировать и оставить открытой, глухо бинтом замотали.. тогда да, тогда бактерии столбняка там размножаться будут и токсин выделять, который, собственно, столбнячные симптомы и вызывает.. а сами по себе эти бактерии везде живут, в том числе в нашем с вами жкт, и нам это не мешает..
ну и потом, даже если столбняк возникнет, он далеко не стопроцентно смертелен, как его часто представляют. существуют свидетельства, что люди нормально его переживали, без особо сильных последствий.. это не призыв все на самотек пускать, конешно..
а еще учесть следует тот факт, что при угрозе столбняка вам в любом случае противостолбнячную сыворотку будут вводить, привиты вы или нет.. так какой смысл прививаться?

Неактивен

 

#59 2009-10-15 14:23:25

Вероника
Бывалый
Откуда: Курск, с/з
Зарегистрирован: 2009-03-17
Сообщений: 8254
Рейтинг :   456 | 1
Профиль  Вебсайт

Re: Вакцинация против дифтерии, коклюша, столбняка и полиомиелита.

нати, а что тут думать? Ни в коем случае не делай. Только через 2 недели после полного выздоровления. А медсестру припугни отказом от прививок, можешь даже написать временный - сразу шелковая станет.

Добавлено спустя   2 минуты  44 секунды:
Я вот сама уже 3-ю АКДС с гепатитом и полиомиелитом на 2 недели задержала - то щеки красные, то носом шморгает. Собрались вчера идти. Позавчера за инфанриксом съездила. А вчера - не лежит душа идти делать - и все, оюъяснить не могу. А к ночи у меня насморк, горло болит, температура.

Неактивен

 

#60 2009-10-15 14:33:04

NAT
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-02-13
Сообщений: 10025
Рейтинг :   1072 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: Вакцинация против дифтерии, коклюша, столбняка и полиомиелита.

Вероника пишет:

нати, а что тут думать? Ни в коем случае не делай. Только через 2 недели после полного выздоровления. А медсестру припугни отказом от прививок, можешь даже написать временный - сразу шелковая станет.

+1 ab Мы вот тоже полиомиелит уже месяц сделать не можем - насморк был, потом ждали две недели, только идти собралась в понедельник - опять сопли (зубы лезут у нас). Тоже медсестра вчера прибежала - на следующей неделе,  как сопли пройдут приходите, я ей покивала, а сама думаю: ага щаззз..... Буду теперь ещё две недели ждать ab

Неактивен

 

#61 2009-10-20 16:18:09

Tatyana
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-06-19
Сообщений: 15990
Рейтинг :   1116 | 10
Профиль

Re: Вакцинация против дифтерии, коклюша, столбняка и полиомиелита.

3,5 часа назад сделали прививки -  АКДС и полимиелит второй. от АКДС орал с минуту, потом уснул, проснулся - чуток поел. Сейчас плачет уже с час. Не хочет есть, качала спать - не спит. Чего с ним?

Неактивен

 

#62 2009-10-20 16:21:03

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Вакцинация против дифтерии, коклюша, столбняка и полиомиелита.

МаМи
не знаю что, мы не делали прививок в столь раннем возрасте...
Тань, если темп. нет, симптомов страшных нет....ничего с ним, сама не нервничай, сделала прививку и забудь, скорее всего все нормально...
просто перечитала инета, по разным всяким ссылкам и нервничаешь, а ребенку передается

Неактивен

 

#63 2009-10-20 16:34:30

Nata
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-02-24
Сообщений: 4545
Рейтинг :   307 | 0
Профиль

Re: Вакцинация против дифтерии, коклюша, столбняка и полиомиелита.

МаМи
почитай по ссылке, которую belly выше дала, там как раз ваш случай, похоже, и как раз в побочках от АКДС: "...длительный пронзительный плач ребенка (constant persistent crying) – необычный (вплоть до визга) плач ребенка, как правило непрерывно продолжающийся в течение 3 часов. Частота такой реакции оценивается как 1 на 200 случаев. Причиной его, как предполагается, является головная боль, и боль в месте укола и поскольку ребенок не может пожаловаться, он просто плачет. Несмотря на то, что эта реакция пугает родителей, которые морально не готовы и не информированы о такой возможности, она проходит без последствий"

Отредактировано Nata (2009-10-20 16:35:15)

Неактивен

 

#64 2009-10-20 16:37:26

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Вакцинация против дифтерии, коклюша, столбняка и полиомиелита.

Прививки надо либо делать с нормальным настроением , не читая всяких ссылок типа

Nata пишет:

почитай по ссылке, которую belly выше дала,

и других,,,, Так сам себе накрутишь, что пока прививку сделаешь чеконешься
либо не делать, но опять же руководствоваться не ссылками к-е дала какая дь belly, к-ю ты нашла на каком дь сайте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (вернее, к-е сами тебя найдут уже почти на всех семейных форумах!!!)

Неактивен

 

#65 2009-10-20 17:22:14

Tatyana
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-06-19
Сообщений: 15990
Рейтинг :   1116 | 10
Профиль

Re: Вакцинация против дифтерии, коклюша, столбняка и полиомиелита.

еле-еле укачала спать. а через 10 (!) мин снова плач. теперь уже просто плач, без крика, визга  и истерики

Неактивен

 

#66 2009-10-20 19:35:46

Tatyana
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-06-19
Сообщений: 15990
Рейтинг :   1116 | 10
Профиль

Re: Вакцинация против дифтерии, коклюша, столбняка и полиомиелита.

девочки, у нас температура 38 и истеричный крик опять.3 мин тишины, потом 20 мин крик

Неактивен

 

#67 2009-10-20 19:56:24

Вероника
Бывалый
Откуда: Курск, с/з
Зарегистрирован: 2009-03-17
Сообщений: 8254
Рейтинг :   456 | 1
Профиль  Вебсайт

Re: Вакцинация против дифтерии, коклюша, столбняка и полиомиелита.

МаМи. температуру сбивай. Послепрививочная температура любая подлежит сбиванию. Вероятно, вам придется продолжать не АКДС, а АДС, то бишь без коклюша. А ты инфанрикс делала или ту, что в поликлинике?

Неактивен

 

#68 2009-10-20 20:00:40

Tatyana
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-06-19
Сообщений: 15990
Рейтинг :   1116 | 10
Профиль

Re: Вакцинация против дифтерии, коклюша, столбняка и полиомиелита.

я делала больничную. на инфанрикс нет денег. там еще при мне пришла с РЕ девчонка - у дочки ее температура 39 от инфанрикса и аллегрия. тут не угадаешь. температуру я сбиваю цефеконом. мне педиатор сказала растереть РЕ водкой с водой 1:1

Добавлено спустя    44 секунды:

Вероника пишет:

придется продолжать не АКДС, а АДС, то бишь без коклюша

почему? и возможно ли это. как это сделать, писать надо что-то?

Неактивен

 

#69 2009-10-20 20:31:19

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Вакцинация против дифтерии, коклюша, столбняка и полиомиелита.

МаМи
а температура цефеконом не сбивается?
вот что комаровский пишет про растирания!!!! http://www.komarovskiy.net/content/blog … 164/1/103/

понижается температура тела. Были придуманы несколько способов, позволяющих ускорить испарение. Например, поставить рядом с голеньким ребенком вентилятор; растереть его спиртом или уксусом (после растирания уменьшается поверхностное натяжение пота и он испаряется быстрее).
     Люди! Вы даже представить себе не можете, какое количество детей поплатилось жизнью за эти растирания! Если уж ребенок пропотел, то температура тела снизится сама. А если вы растираете сухую кожу — это безумие, потому что через нежную детскую кожу то, чем вы растираете, всасывается в кровь. Растерли спиртом (водкой, самогоном) — добавили к болезни отравление алкоголем. Растерли уксусом — добавили отравление кислотой.

но прививочную темп, конечно сбивать!!!!

МаМи пишет:

я делала больничную. на инфанрикс нет денег. там еще при мне пришла с РЕ девчонка - у дочки ее температура 39 от инфанрикса и аллегрия. тут не угадаешь. температуру я сбиваю цефеконом. мне педиатор сказала растереть РЕ водкой с водой 1:1

Вероника пишет:

придется продолжать не АКДС, а АДС, то бишь без коклюша

почему? и возможно ли это. как это сделать, писать надо что-то?

потому что температура чаще всего реакция на коклюшный компонент....а АДС без коклюша (мы делали АДС)..И все, конечно, возможно

Неактивен

 

#70 2009-10-20 20:36:19

Вероника
Бывалый
Откуда: Курск, с/з
Зарегистрирован: 2009-03-17
Сообщений: 8254
Рейтинг :   456 | 1
Профиль  Вебсайт

Re: Вакцинация против дифтерии, коклюша, столбняка и полиомиелита.

Аня пишет:

потому что температура чаще всего реакция на коклюшный компонент

Да тут дело даже не в температуре, температура у многих, а вот то, что ребенок орет часами, - не есть хорошо.

Неактивен

 

#71 2009-10-20 22:31:24

Вероника
Бывалый
Откуда: Курск, с/з
Зарегистрирован: 2009-03-17
Сообщений: 8254
Рейтинг :   456 | 1
Профиль  Вебсайт

Re: Вакцинация против дифтерии, коклюша, столбняка и полиомиелита.

Юлия пишет:

нам врач сказала что эффералган или панадол лучше чем нурофен

эффералган и панадол суть одно и то же - ПАРАЦЕТОМОЛ, а нурофен - это ИБУПРОФЕН, он не лучше и не хуже, это разные вещества, кому-то одно больше помогает, кому-то другое.
Сироп я не советовала бы давать, аллергичным детям тем более. Если температура не критичная, то свечи лучше всего ИМХО

Отредактировано Вероника (2009-10-20 22:32:00)

Неактивен

 

#72 2009-10-20 23:17:35

Веснушка
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-05-28
Сообщений: 1978
Рейтинг :   127 | 0
Профиль

Re: Вакцинация против дифтерии, коклюша, столбняка и полиомиелита.

МаМи пишет:

девочки, у нас температура 38 и истеричный крик опять.3 мин тишины, потом 20 мин крик

Таня, а скорую почему вы не вызвали? У ребенка температруа, орет как резанный непрерывно длительное время. Надо скорую вызывать, а не на форуме спрашивать, что с ребенком и что делать?

Неактивен

 

#73 2009-10-27 14:57:41

Tatyana
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-06-19
Сообщений: 15990
Рейтинг :   1116 | 10
Профиль

Re: Вакцинация против дифтерии, коклюша, столбняка и полиомиелита.

нам 7 декабря делать сразу три прививки - АКДС, гепатит и полимиелит. Врач предлагает бубокок и полимиелит делать. Я хочу сделать полимиеоит и гепатит. Она грозит что без АКДС нас никуда не возьмут. А АДС-м делать нам нельзя. Кто что посоветует? Делать ли нам бубокок? Как отразятся прививки на нас после последних прививок.
Делать то я их обязательно буду. Но...вот АКДС эта мне покоя не дает. А еще сегодня увидела в карте нашей надпись "на АКДС реакций нету, температура 36,6".....Не понятно откуда это взялось, ведь у нас три дня была температура до 38, а ночью 39.????????Куча вопросов....А педиатор только плечами пожимает

Неактивен

 

#74 2009-10-27 15:38:13

Маринка
Бывалый
Откуда: Курск, центр
Зарегистрирован: 2009-10-15
Сообщений: 5580
Рейтинг :   683 | 1
Профиль

Re: Вакцинация против дифтерии, коклюша, столбняка и полиомиелита.

МаМи
вот именно бубокок не советую. На нее многие детки плохо реагируют (в смысле общего нарушения состояния и температуры). Мой сын на нее единственную затемпературил. Да и отзывы на разных форумах о бубококе нехорошие.
ИМХО лучше не смешивать. Да и тут в ветке многие говорят, что лучше делать пораздельности.

Добавлено спустя   3 минуты  7 секунд:

МаМи пишет:

увидела в карте нашей надпись "на АКДС реакций нету, температура 36,6".....Не понятно откуда это взялось, ведь у нас три дня была температура до 38, а ночью 39.????????Куча вопросов....

Педиатр конечно не прав, но ты сейчас вряд ли что ему докажешь.

А еще вам готовиться к прививке надо. В том числе и профилактику контактов с источниками ОРВИ - 3 дня до и з дня после прививки никаких гостей, друзей, других детей. Минимум контактов, стандартное питание без  нововведений. А лучше так неделю, а не 3 дня.

Неактивен

 

#75 2009-10-27 18:22:31

_Sakura_
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-10-03
Сообщений: 1683
Рейтинг :   142 | 0
Профиль

Re: Вакцинация против дифтерии, коклюша, столбняка и полиомиелита.

МаМи
мы делали наоборот, но надо сроки считать между прививками, для выработки устойчивого иммунитета должно проходить не более какого-то периода (сроков не помню, хотя сама считала, между гепатитами точно не более 5 мес, по другим надо смотреть), и после каждой прививки тоже надо выжидать время (после АКДС 1.5 мес, полиомиелит и гепатит 1 мес).... у меня календарь был специальный, чтоб не "лепить" все сразу

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 PunBB
Modified by PunBB.ru

[ Generated in 0.221 seconds, 7 queries executed ]

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru