Наши проекты и реклама

Продажа квартир и земельных участков под ИЖС у моря

#101 2018-02-15 11:53:30

Лиска
Бывалый
Откуда: КЗТЗ
Зарегистрирован: 2013-11-02
Сообщений: 7825
Рейтинг :   372 | 0
Профиль

Re: Беременность после кесарева сечения

Крошка
Первый раз после кс лежала в палате с родившими все сами. Странное ощущение было, когда они взахлёб делились впечатлениями о ер, схватках, потугах, а я не понимала  о чем они. Посмотрю на сопящий комочек рядом и понимала, что мне все равно, он МОЙ. Зато та дикая боль разрезанного живота беспокоила очень долго и по сей день, спустя 10 лет шов потягивает на погоду. А девицы сразу после родзала звонили всем родственникам и подружкам взахлёб, рассказывая, как все прошло, через 3 часа лопали картошку с котлетами, а я пошевелиться не могла, слова шепотом сказать и с ума сходила  от дикой гиперэстезии после наркоза, спустя часов 6 попросила телефон подать и позвонила маме, еле сказав лишь три слова- все хорошо, не переживай. Кто из нас больше мучался и перенес все прелести родов, тот ещё вопрос.
Второй раз было проще ab , но это уже другая история ab

Неактивен

 

#102 2018-02-15 11:58:12

Крошка
Бывалый
Откуда: Курск, с/з, пр. Дружбы
Зарегистрирован: 2013-01-13
Сообщений: 3462
Рейтинг :   443 | 0
Профиль

Re: Беременность после кесарева сечения

Лиска
Ну да... Это очень индивидуальный вопрос: кто-то кричит, что хочет КС, потому что боится рожать, а кто-то, попробовав и КС, и ЕР, утверждает, что КС тяжелее перенес, другой же, испытав очень тяжелые роды, говорит, что на КС как в сказку сходил. Тут лишь бы здоровье было у ребенка и матери! А остальное: есть показания - надо идти на КС, нет - ни в коем случае не надо.

Меня только волнует, что значит "живот не соберут". И что, если мне его на втором КС еле собрали, то на 3 - вообще не соберут?

Отредактировано Крошка (2018-02-15 12:02:05)

Неактивен

 

#103 2018-02-15 12:40:28

Светлячок
Бывалый
Откуда: проспект А.Дериглазова
Зарегистрирован: 2011-01-03
Сообщений: 1611
Рейтинг :   195 | 0
Профиль

Re: Беременность после кесарева сечения

Моя любимая тема af
На КС со старшей в ЖК меня настраивали с первых месяцев - прежде всего из-за долгожданной беременности и возраста (31 на момент родов). Абсолютных показаний не было, так, несколько относительных. Но о ЕР я и не думала. Даже когда мой доктор за пару недель до родов сказал, что у меня все отлично настроено на ЕР, даже когда за несколько часов до плановой операции у меня начались схватки, и он уже тверже предложил попробовать родить самой - я была непреклонна) Доктор потом и в реанимацию заходил со словами: "Ты бы и сама прекрасно родила", и уже в том году, когда мы с ним общались насчет моей новой беременности, сожалел, что все же позволил себе меня прокесарить))) Но я не жалею ни одного дня, ни одного. Слава Богу, отошла очень быстро, от анестезии в том числе, через день бегала по ступенькам три этажа с передачками наперевес. Неизвестно, как было бы, если б я рожала сама. Может, все прошло бы замечательно (у меня был отличный доктор), а может, и нет - ведь я ни дня не готовилась к ЕР, не знала даже теоретически, как дышать, как тужиться и т.п., и это могло бы как-то сказаться на здоровье такого долгожданного ребенка.
С младшей тоже сразу настраивали на КС, хотя беременность снова была почти идеальная, рубец замечательный и т.д. Не спорила. И тут пришла знакомиться с врачом, а он вскользь упомянул, что с моим рубцом они пускают в ЕР. Задумалась. Честно, захотелось попробовать ЕР. Из интереса, как это и что это - не больше, без фанатизма. Но, во-первых, все зависит не только от рубца, а во-вторых, родить мне хотелось у конкретного доктора, который не в свою смену не выходит. Стимулировать после КС - дело неблагодарное, а дальше у доктора отпуск. Поэтому хотелки хотелками, а умом понимала, что иду на КС. При госпитализации все сомнения сами собой отмелись: рубец уже стал чуть тоньше нижней границы, ребенок крупный, ЭКО в анамнезе... Короче, на совместном осмотре заведующая даже на кресло меня не повела, сказала, что однозначно КС. Я не расстроилась. Слава Богу, всё снова прошло отлично, дочка здоровая, сама скакала козликом)
Возможно, мне просто оба раза повезло и с хирургами, и с анестезиологами, но я никогда не жалела, что мои девочки появились на свет именно этим путем. Главное, не впадать в крайности: не жалеть себя и не роптать на жестокую судьбу, что ты дважды с разрезанным пузом (всё очень быстро заживет!), но и не делать из себя героиню (вот, мне дважды разрезали пузо, а вы тут салаги)))) Как случилось, так случилось. За всё слава Богу!
Как у Крошки, тоже была история: подружка в мою беременность старшей, когда узнала, что готовлюсь, к КС, довела меня до слез: "Ты же не почувствуешь себя женщиной! У тебя будет депрессия". Депрессия? Да еще дважды))) Не, не слышала. А уж женщина я вообще ого-го af За третьим хоть сейчас - не боюсь ни вынашивать, ни третьего КС ab Вот только возраст и анамнез картинку портят ab

Неактивен

 

#104 2018-02-15 12:43:27

Eiger
Бывалый
Откуда: Курск, Победа, Северный
Зарегистрирован: 2013-02-18
Сообщений: 5179
Рейтинг :   295 | 0
Профиль

Re: Беременность после кесарева сечения

Олеся..
Ды чет Кузнецова мне не особо помогла. А денег ушло немало

Добавлено спустя   8 минут  23 секунды:

Крошка пишет:

А после КС она неполноценная мать и не испытывает такой сильной привязанности к своему ребенку

Ерундистика, абсолютно точно. Очень большой проблемой, ну помимо всех известных последствий полостной операции, стало для меня налаживание гв. И вообще такое ощущение, что после КС эта функция в организме стала не предусмотрена.

Отредактировано Eiger (2018-02-15 12:43:45)

Неактивен

 

#105 2018-02-15 12:54:41

Позитифффная
Бывалый
Зарегистрирован: 2015-11-21
Сообщений: 1041
Рейтинг :   47 | 0
Профиль

Re: Беременность после кесарева сечения

Крошка
Не знаю " про живот" ли ) 
в моем случае с большим трудом удалось ушить матку, оперирующий доктор настоятельно рекомендовала больше не испытывать судьбу,  уверяла,  что вынашивание третьей беременности лучше второй не будет. Разница между детьми 6 лет, но шов оказался не состоятельным, в итоге экстренное КС. На мой вопрос о причинах врач сказал - особенности мышечной ткани, "рыхлая" , мол хорошо что смогли ушить,  уже думали удалять т.к. большая кровопотеря.
Хотя знаю мамочек погодков, между КС год, беременности доношены, все хорошо ) Каждому свое ) Никаких гарантий никто не даст как поведет себя шов,  особенно в третьем триместре,  когда плод стремительно растет, а стенки матки истончаются.

Неактивен

 

#106 2018-02-15 12:56:00

Eiger
Бывалый
Откуда: Курск, Победа, Северный
Зарегистрирован: 2013-02-18
Сообщений: 5179
Рейтинг :   295 | 0
Профиль

Re: Беременность после кесарева сечения

Крошка пишет:

если мне его на втором КС еле собрали, то на 3 - вообще не соберут?

Думаю стоит заранее при планировании просто сходить к доктору, у которого руки из нужного места, он подскажет

Неактивен

 

#107 2018-02-15 12:56:35

Светлячок
Бывалый
Откуда: проспект А.Дериглазова
Зарегистрирован: 2011-01-03
Сообщений: 1611
Рейтинг :   195 | 0
Профиль

Re: Беременность после кесарева сечения

Eiger
А у меня оба раза по-разному. С Женей - как по нотам: молозиво, молоко, много молока))) С Мариной - совершенно пустая грудь дня 3 точно, ни капли молозива, потом потихоньку начало всё приходить в норму, но настолько медленно, что к месяцу мы набрали только граммов 200. Но я чувствовала, что разгон пошел, и правда: второй месяц уже было все хорошо. Но, кстати, у моих девчонок и отношение к ГВ разное: Женя готова была мать родную продать за сисю, Марина не так пристрастна.

Неактивен

 

#108 2018-02-15 13:22:25

МамаЛины
Бывалый
Откуда: курск
Зарегистрирован: 2015-01-24
Сообщений: 79
Рейтинг :   3 | 0
Профиль

Re: Беременность после кесарева сечения

Здравствуйте.  Я тут новенькая, увидела тему не смогла не написать. У меня было 2 КС. 1 экс , 2 уже ПКС. В 1 раз все было нормально, а во второй раз по хуже. Шов мне смотрели всю беременность, был в норме. Перед КС немного тоньше стал, но не критично, а на самой операции мой врач аж ахнула когда увидела, сказала что очень очень тонкий, во время успели. И доча у меня узлом пуповину у себя на шее завязала. До сих пор перед глазами стоит картинка как весь персонал , который был в операционной сбежался смотреть как это может быть. Моя врач , кстати тоже не много в шоке была. Говорит " ты прямо эксклюзив какой-то "  У меня вот такая история была. А насчет неполноценности, не знаю у кого как, но у меня две дочки люблю я их больше жизни, это мой воздух, я живу ими. И материнский инстинкт был и есть.

Неактивен

 

#109 2018-02-15 13:39:31

Евгения Ф
Бывалый
Зарегистрирован: 2015-02-05
Сообщений: 5238
Рейтинг :   420 | 0
Профиль

Re: Беременность после кесарева сечения

Тоже было экстренное КС, уже в предродовой врач решил. Даже не дал выбрать наркоз, т.к. отслойка и нужно было срочно, поэтому общий. Отходила от него фигово. Неделю хотелось кашлять из-за трубки, но т.к. было больно шву, приходилось как я это называю "кхыкать" af В реанимации нас таких было двое, остальные после спиналки "с превеликим удовольствием" это слушали и нам это высказывали ai
В принципе отошла после самой операции нормально. Но это по сравнению с другими кесарятами. Девчонки с ЕР бегали уже на второй день, "нас" было видно сразу - ходили, в полусогнутой позе и медленно.
Чувствую себя абсолютно полноценной матерью. Но вторые без абсолютных показателей на КС всё равно хотела бы ЕР. И это не из-за простого любопытства, а из-за последующего восстановления. Прочитала кучу научной литературы. И лично для себя убедилась, что КС после КС - это намного рискованнее, чем ЕР после КС.
Но скорее всего не судьба. И в большей степени из-за

МамаЛины пишет:

ты прямо эксклюзив какой-то

Вот я точно эксклюзив af со своей двурогой маткой.

Неактивен

 

#110 2018-02-15 13:59:49

Крошка
Бывалый
Откуда: Курск, с/з, пр. Дружбы
Зарегистрирован: 2013-01-13
Сообщений: 3462
Рейтинг :   443 | 0
Профиль

Re: Беременность после кесарева сечения

Позитифффная пишет:

Не знаю " про живот" ли )  в моем случае с большим трудом удалось ушить матку, оперирующий доктор настоятельно рекомендовала больше не испытывать судьбу,  уверяла,  что вынашивание третьей беременности лучше второй не будет. Разница между детьми 6 лет, но шов оказался не состоятельным,

Не могу утверждать... Врач во время операции говорила слово "живот", но я не смогу сейчас четко вспомнить, что она имела в виду. Эпидуралка у меня вызвала аллергическую реакцию, и я не в самом лучшем была состоянии, чтобы все адекватно воспринимать (особенно после того, как она предложила перевязать трубы). Но во время беременности проблем со швом не было, на всех УЗИ он был состоятельным, и истончаться резко начал на девятом месяце. Кстати, тоже 6 л разница между КС.

Добавлено спустя    55 секунд:

Eiger пишет:

Думаю стоит заранее при планировании просто сходить к доктору, у которого руки из нужного места, он подскажет

Да, это однозначно. А какие у вас последствия эпидуралки?

Добавлено спустя   2 минуты  7 секунд:
Евгения Ф
Пусть все получится!

Неактивен

 

#111 2018-02-15 14:03:07

МамаЛины
Бывалый
Откуда: курск
Зарегистрирован: 2015-01-24
Сообщений: 79
Рейтинг :   3 | 0
Профиль

Re: Беременность после кесарева сечения

Мне 2 КС далось намного тяжелее. Было и больнее и труднее восстанавливаться.  И бедная моя спиночка, после  двух эпидуралок болит до сих пор, хотя после 2 родов прошел уже год.

Неактивен

 

#112 2018-02-15 14:19:33

cherry
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-12-18
Сообщений: 426
Рейтинг :   18 | 0
Профиль

Re: Беременность после кесарева сечения

Eiger пишет:

Олеся..
Ды чет Кузнецова мне не особо помогла. А денег ушло немало

Добавлено спустя   8 минут  23 секунды:

Крошка пишет:

А после КС она неполноценная мать и не испытывает такой сильной привязанности к своему ребенку

Ерундистика, абсолютно точно. Очень большой проблемой, ну помимо всех известных последствий полостной операции, стало для меня налаживание гв. И вообще такое ощущение, что после КС эта функция в организме стала не предусмотрена.

С молоком у всех по разному. И после кесарево заливаются молоком, и после естественных сидят без молока.

Неактивен

 

#113 2018-02-15 14:24:37

Крошка
Бывалый
Откуда: Курск, с/з, пр. Дружбы
Зарегистрирован: 2013-01-13
Сообщений: 3462
Рейтинг :   443 | 0
Профиль

Re: Беременность после кесарева сечения

Крошка пишет:

С молоком у всех по разному.

Да. И даже у одного человека с разными детьми. С первым сыном у меня были проблемы с ГВ, а со вторым - все отлично. Но, да, молоко оба раз пришло только на 3 сутки.

Отредактировано Крошка (2018-02-15 14:26:35)

Неактивен

 

#114 2018-02-15 22:52:29

Eiger
Бывалый
Откуда: Курск, Победа, Северный
Зарегистрирован: 2013-02-18
Сообщений: 5179
Рейтинг :   295 | 0
Профиль

Re: Беременность после кесарева сечения

Крошка пишет:

последствия эпидуралки

Боли, ущемления, онемение, я постоянно что-то пью или колю теперь.

Добавлено спустя   3 минуты  13 секунд:

cherry пишет:

С молоком у всех по разному

Так я пишу про свою конкретную ситуацию

Отредактировано Eiger (2018-02-15 22:56:21)

Неактивен

 

#115 2018-02-15 23:04:38

Eiger
Бывалый
Откуда: Курск, Победа, Северный
Зарегистрирован: 2013-02-18
Сообщений: 5179
Рейтинг :   295 | 0
Профиль

Re: Беременность после кесарева сечения

Крошка пишет:

оба раз пришло только на 3 сутки

У меня после первых родов не было молока в роддоме, только молозиво. И консультанты местные сказали, что молока  нет, и что анатомическое строение груди какое-то не такое и вообще кормить не мой удел. Начала я кормить в силиконовых накладках и пить всякие средства для лактации, да так, что молока пришло столько, что справиться с ним я не смогла самостоятельно, была температура неделю, мастит ужаснейшие, хотели оперировать. И потом весь год я мучилась с лактостазами. После вторых родов мне как будто пришили другую грудь  af  молоко пришло на второй день, ни разу не было проблем с кормлением, ну кроме трещин в первую неделю

Неактивен

 

#116 2018-02-16 01:14:27

Олеся..
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-08-23
Сообщений: 8788
Рейтинг :   325 | 23
Профиль

Re: Беременность после кесарева сечения

Eiger пишет:

Ды чет Кузнецова мне не особо помогла. А денег ушло немало

остеопаты как йогурты..не все одинаково полезны..и техника организмом воспринимается индивидуально
у мамы горбик -там сосуды пережимаются оч сильно,постоянные онемения рук,боли,после Пушина намного лучше чувствует себя..

Неактивен

 

#117 2018-02-16 10:12:27

Светлана_
Бывалый
Откуда: Fe city
Зарегистрирован: 2013-02-01
Сообщений: 2672
Рейтинг :   137 | 0
Профиль

Re: Беременность после кесарева сечения

Тема кесарева меня ттт не коснулась. Но хочется сказать, надо тысячу раз подумать насчет следующей беременности, если есть серьёзные проблемы со здоровьем и противопоказания. Может, пронесет, дай бог, а если нет? Дети останутся без мамы. В качестве примера - однокурсница умерла сразу после вторых родов, как сказал муж, врачи настоятельно не рекомендовали, запрещали беременеть после первых. И вот результат, двое деток без мамы. Тоже, видно, очень хотелось второго
Ещё мама рассказала случай, у них десятиклассница бросила школу, чтобы сидеть с 4мя(!) детьми, так как мама умерла в родах

Отредактировано Светлана_ (2018-02-16 10:19:13)

Неактивен

 

#118 2018-02-16 10:18:26

Олеся..
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-08-23
Сообщений: 8788
Рейтинг :   325 | 23
Профиль

Re: Беременность после кесарева сечения

Светлана_ пишет:

надо тысячу раз подумать насчет следующей беременности, если есть серьёзные проблемы со здоровьем и противопоказания.

да как бы...
и без проблем со здоровьем хорошо бы беременность планировать и делать это взвешенно.
хотя из моих уст это звучит смешно)

Неактивен

 

#119 2018-02-16 10:19:21

Eiger
Бывалый
Откуда: Курск, Победа, Северный
Зарегистрирован: 2013-02-18
Сообщений: 5179
Рейтинг :   295 | 0
Профиль

Re: Беременность после кесарева сечения

Олеся.. пишет:

Пушина

С ним я хорошо знакома

Добавлено спустя   4 минуты  25 секунд:

Олеся.. пишет:

и без проблем со здоровьем хорошо бы беременность планировать и делать это взвешенно.

И даже это не даст никаких гарантий. У меня умерла подруга, абсолютно здоровая девушка. Врачи говорят, что попала в кровь амниотическая жидкость и пошло заражение. Так что...что тут скажешь. От судьбы не уйдешь

Неактивен

 

#120 2018-02-16 10:31:10

Фила
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-08-10
Сообщений: 40689
Рейтинг :   3008 | 15
Профиль

Re: Беременность после кесарева сечения

ae какие страсти у вас тут((
я после первых родов так хотела КС af глупая(сейчас вас читаю и в ужасе зачем???) а второго родила,как в магазин сходила af блин вы героини в моем понимании, через такие страдания пройти.как нелегко даются дети наши...

Отредактировано Фила (2018-02-16 10:31:36)

Неактивен

 

#121 2018-02-16 10:34:08

Eiger
Бывалый
Откуда: Курск, Победа, Северный
Зарегистрирован: 2013-02-18
Сообщений: 5179
Рейтинг :   295 | 0
Профиль

Re: Беременность после кесарева сечения

Фила пишет:

второго родила,как в магазин сходила

И я так  af

Неактивен

 

#122 2018-02-16 10:41:46

Лиска
Бывалый
Откуда: КЗТЗ
Зарегистрирован: 2013-11-02
Сообщений: 7825
Рейтинг :   372 | 0
Профиль

Re: Беременность после кесарева сечения

Фила пишет:

блин вы героини в моем понимании, через такие страдания пройти

первая мысль, когда пришла в себя- я хотела второго еще? никогда! Недели через три все жутки воспоминания стали меркнуть и я поймала себя на мысли, что мысль о втором стала более  реальна af  А мысль о третьем меня сейчас страшит меньше, чем тогда мысль о втором af
Вся эта боль и воспоминания уходят далеко, когда видишь эти сопящие комочки рядом с собой и этот героизм воспринимается как простое женское счастье просто быть МАМОЙ!

Неактивен

 

#123 2018-02-16 11:19:59

Светлячок
Бывалый
Откуда: проспект А.Дериглазова
Зарегистрирован: 2011-01-03
Сообщений: 1611
Рейтинг :   195 | 0
Профиль

Re: Беременность после кесарева сечения

Я оба раза созревала на следующих детей еще в операционной af И для меня самым муторным последствием первого КС, наверное, было выжидать два года до следующего планирования беременности ab В этот раз вместе с подружкой рожали, разница у деток - один день. У нее первое КС, тяжело, конечно, далось - с анестезией проблемы были. Она тогда сразу сказала: баста, никаких больше родов! Сейчас нашим детям по полгода, я была уверена, что за этот срок у нее все забудется, передумает, но нет - сказала, что очень тяжело всё вспоминать, больше точно не рискнет.

Неактивен

 

#124 2018-02-16 11:26:25

Фила
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-08-10
Сообщений: 40689
Рейтинг :   3008 | 15
Профиль

Re: Беременность после кесарева сечения

Светлячок пишет:

по полгода

ды мало еще..я только через 4 года задумалась..а через 7 родила)
но я конечно больше не от родов а от вечного недосыпа и крика-ора...

Добавлено спустя    46 секунд:

Лиска пишет:

Вся эта боль и воспоминания уходят далеко,

av

Неактивен

 

#125 2018-02-16 11:38:27

Duymовочка
Бывалый
Откуда: с/з
Зарегистрирован: 2012-08-21
Сообщений: 1578
Рейтинг :   122 | 0
Профиль

Re: Беременность после кесарева сечения

Боль и воспоминания у меня быстро ушли, в последний день перед выпиской даже улеглась на живот, это было подвигом  af , а вот память пострадала от наркоза и начала возвращаться через год только  ae , через два года организм восстановился, очень хочется еще девочку, но это снова выкинуть из жизни два года, тяжело дался именно этот период после КС

[

Добавлено спустя   9 минут  33 секунды:
О ЕР даже не думала, оба мои парня все решили за меня и уселись на попу перед родамиab, плюс узкий таз

Отредактировано Duymовочка (2018-02-16 11:40:32)

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 PunBB
Modified by PunBB.ru

[ Generated in 0.042 seconds, 7 queries executed ]

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru