Наши проекты и реклама

Продажа квартир и земельных участков под ИЖС у моря

#1 2020-06-07 09:13:15

Наталья с/з
Бывалый
Зарегистрирован: 2014-04-20
Сообщений: 96
Рейтинг :   10 | 0
Профиль

МРТ-КТ в теперешних реалиях

Девочки, сорри, не знаю в какой раздел обратиться с вопросом. Ситуация довольно-таки срочная в связи с паникой пожилой пациентки (
Итак - женщина, 80 лет, случайно на УЗИ брюшной полости обнаружена опухоль почки (по словам узиста - нормально не разглядеть). Изначально к врачу обращалась с жалобами на боль в желудке, терапевт на глазок ставит гастрит и устно (без направления) советует срочно сделать КТ.
Женщина в панике, записалась по первым контактам то ли на МРТ, то ли на КТ вообще неизвестно чего.
ПОЖАЛУЙСТА, помогите мне составить план обследования в этой ситуации!

Я вижу так - сначала с результатами УЗИ надо пойти наверное к урологу? И уже узкий специалист должен выписать конкретное направление? Имеет значение, какое обследование надо проводить - КТ? МРТ? с контрастом или без? Я просто в этом ни фига не разбираюсь(

В общем, помогите советом, может кто-то даже и посоветует куда идти (платно естественно).

Неактивен

 

#2 2020-06-07 09:22:53

Соловейко
Бывалый
Откуда: Родники
Зарегистрирован: 2011-09-15
Сообщений: 46204
Рейтинг :   4850 | 1
Профиль

Re: МРТ-КТ в теперешних реалиях

Сначала к урологу и все с ним решить..план действий

Неактивен

 

#3 2020-06-07 17:00:46

smkursk
Бывалый
Откуда: Волокно (Лесная)
Зарегистрирован: 2011-03-16
Сообщений: 3798
Рейтинг :   391 | 0
Профиль

Re: МРТ-КТ в теперешних реалиях

Наталья с/з
С результатами УЗИ в онкологию, к урологу, там и отправят на КТ. Узи могут и прям в кабинете сделать. Идите к Миколаенко Тамаре Валерьевне. А в регистратуре - прям требуйте! С собой копия паспорта, полиса и снилса.  Кроме туда - только в областную... Платно В Медассист - там база ОГО ГО, но опасно из-за короны(

Неактивен

 

#4 2020-06-08 14:03:13

Наталья с/з
Бывалый
Зарегистрирован: 2014-04-20
Сообщений: 96
Рейтинг :   10 | 0
Профиль

Re: МРТ-КТ в теперешних реалиях

Спасибо большое,  план составили)
Это свекровь так запаниковала. Оказывается, скрыла от детей плохое самочувствие, сама пошла в платный медцентр на Либнехта, ох и развели ее там на специалистов и диагностику..... И при этом еще и на экранах и снимках все непонятные точечки показывали и объясняли мудреными словами. Ну разве ж старшее поколение привыкло к такому обслуживанию? ) Вот и надумала она себе лишнего. (
Походу дела, там простая киста, но теперь уж дообследуемся, чтоб знать наверняка. )

Неактивен

 

#5 2022-04-08 17:51:10

YULYASHA
Новичок
Зарегистрирован: 2022-04-08
Сообщений: 2
Рейтинг :   0 | 0
Профиль

Re: МРТ-КТ в теперешних реалиях

Наталья с/з пишет:

Спасибо большое,  план составили)
Это свекровь так запаниковала. Оказывается, скрыла от детей плохое самочувствие, сама пошла в платный медцентр на Либнехта, ох и развели ее там на специалистов и диагностику..... И при этом еще и на экранах и снимках все непонятные точечки показывали и объясняли мудреными словами. Ну разве ж старшее поколение привыкло к такому обслуживанию? ) Вот и надумала она себе лишнего. (
Походу дела, там простая киста, но теперь уж дообследуемся, чтоб знать наверняка. )

О да, со старшим поколением тяжко приходится. Моя мама так вообще самолечением занимается. Но палку пока не перегибала.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 PunBB
Modified by PunBB.ru

[ Generated in 0.016 seconds, 7 queries executed ]

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru