Наши проекты и реклама

Продажа квартир и земельных участков под ИЖС у моря

#8351 2020-06-04 11:04:05

Ка.На.Пе
Бывалый
Зарегистрирован: 2013-05-09
Сообщений: 20974
Рейтинг :   902 | 2
Профиль

Re: Коронавирус не пройдёт

Нина пишет:

Я к тому, что сегодня любое медицинское учреждение является потенциальным источником заражения, откуда с высокой долей вероятности вы и принесете себе вирус

Нин, я с этим согласна, поэтому стараюсь десятой дорогой обходить все медицинские учреждения. Но тут другое немного. Ты считаешь нормальным отказаться от госпитализации и переться с высокой температурой после недельного приема антибиотиков в общую очередь? Кашель опять же.

Неактивен

 

#8352 2020-06-04 11:04:06

Ольга1979
Бывалый
Откуда: С московских болот
Зарегистрирован: 2011-08-23
Сообщений: 33095
Рейтинг :   1279 | 5
Профиль

Re: Коронавирус не пройдёт

Ка.На.Пе пишет:

Ольга1979
это как политика двойных стандартов - одних призываем быть людьми, а другие могут и волками побыть. Причем это реакция на обычное выражение своего мнения, ну не все по головке погладили и похвалили за находчивость

это как вначале темы, призывать сидеть дома и соблюдать самоизоляцию, а то из-за вас врачи заражаются, а потом писать, что самоизоляция-это для больных с легким течением, вона как оказалось...

Неактивен

 

#8353 2020-06-04 11:05:44

Ка.На.Пе
Бывалый
Зарегистрирован: 2013-05-09
Сообщений: 20974
Рейтинг :   902 | 2
Профиль

Re: Коронавирус не пройдёт

Ольга1979 пишет:

а интересно , что бы те кто стоял написали ?

Ну вот Олеську вчера тряхануло. И я ее понимаю, когда родители в группе риска, мои тоже - один с оперированным сердцем, другая с сахарным диабетом. Так это она еще очень вежливо и корректно написала.

Неактивен

 

#8354 2020-06-04 11:06:09

Абизяна
Бывалый
Откуда: Диван
Зарегистрирован: 2010-09-20
Сообщений: 22127
Рейтинг :   904 | 2
Профиль

Re: Коронавирус не пройдёт

Нина
Из моих знакомых все, кто переболел, сидели дома и не шлялись, врача домой вызывали, все обошлись без КТ. Те, кто болел с пневмонией, соглашались на госпитализацию, как только её предлагали и уже в стационаре проходили обследование. Думать надо не только о себе, чужие башмаки тоже примерять время от времени. У каждого ж свое больно.

Неактивен

 

#8355 2020-06-04 11:11:03

Natalia Z.
Бывалый
Откуда: В домике
Зарегистрирован: 2013-11-27
Сообщений: 8993
Рейтинг :   271 | 0
Профиль

Re: Коронавирус не пройдёт

Нина
Я скажу за своих знакомых. Анализы на дому, ковид +, предписание на руки, лекарства и еда под дверь, мусор за дверь. Лечение дома. Третий анализ (на дому) отрицательно. После этого человек (в маске и перчатках) вышел на кт.

Неактивен

 

#8356 2020-06-04 11:13:28

Нина
Бывалый
Откуда: Хуторская
Зарегистрирован: 2010-09-30
Сообщений: 5465
Рейтинг :   454 | 0
Профиль

Re: Коронавирус не пройдёт

Абизяна
Мы болели всей семьей, я уже писала. ОРВИ, хотя там клиника явная была. Да, я дома с детьми, а муж работающий. врача на дом вызывали ему, больничный открыли, на прием через 3 для в пк в общую очередь (у них не талоны по времени). Отказаться надо было? Анализ нам не делали, сказали, нет показаний...он сидел в общей очереди 2 часа, в маске, но все мы знаем, что это не 100% защита. себе врача вызывала через неделю после мужа, тот же эффект. я с детьми сидела дома 2 недели, ни с кем не контактировала, а вот мужа через неделю выписали на работу. что нужно было сделать???

Добавлено спустя   1 минуту  57 секунд:

Natalia Z. пишет:

Нина
Я скажу за своих знакомых. Анализы на дому, ковид +, предписание на руки, лекарства и еда под дверь, мусор за дверь. Лечение дома. Третий анализ (на дому) отрицательно. После этого человек (в маске и перчатках) вышел на кт.

а если за это время КТ будет уже некому делать? ждать отрицательного анализа все равно? И я сейчас про ту ситуацию, когда сначала Кт, потом анализ, потому что клиника видна. У вас многим делали анализ? у меня ооочень мало кто смог его добиться

Добавлено спустя   6 минут  30 секунд:
КТ мы не делали, хотя муж кашлял. Да и это не показатель, у начальницы моей нет кашля, только температура, а на КТ 15% поражение. Платно, конечно, анализ ей никто не делал, хотя она настаивала.

Неактивен

 

#8357 2020-06-04 11:21:23

Ольга1979
Бывалый
Откуда: С московских болот
Зарегистрирован: 2011-08-23
Сообщений: 33095
Рейтинг :   1279 | 5
Профиль

Re: Коронавирус не пройдёт

Нина
у тебя случай совершенно другой, твоему мужу госпитализацию предлагали? нет, как я понимаю, так зачем ты сравниваешь?

Неактивен

 

#8358 2020-06-04 11:22:45

Natalia Z.
Бывалый
Откуда: В домике
Зарегистрирован: 2013-11-27
Сообщений: 8993
Рейтинг :   271 | 0
Профиль

Re: Коронавирус не пройдёт

Нина
Для этих целей существует госпитализация. У нас часто народ права знает на форумах, лавках. А когда речь идёт о здоровье близких - язык в...

Неактивен

 

#8359 2020-06-04 11:25:34

Нина
Бывалый
Откуда: Хуторская
Зарегистрирован: 2010-09-30
Сообщений: 5465
Рейтинг :   454 | 0
Профиль

Re: Коронавирус не пройдёт

Ольга1979
Я понимаю, о чем ты. Но кто-то тоже скажет, что мы, сволочи, не самоизолировались на 2 недели всей семьей. Хотя предполагали ковид. А муж, тем временем, в поликлинику на прием ходил, потому что больничный иначе не получить, а его организация ни дня не останавливалась, у него были все дни рабочими

Неактивен

 

#8360 2020-06-04 11:25:46

Jana
Бывалый
Откуда: Победа
Зарегистрирован: 2010-04-14
Сообщений: 20898
Рейтинг :   1347 | 5
Профиль

Re: Коронавирус не пройдёт

Абизяна пишет:

Нина
Из моих знакомых все, кто переболел, сидели дома и не шлялись, врача домой вызывали, все обошлись без КТ. Те, кто болел с пневмонией, соглашались на госпитализацию, как только её предлагали и уже в стационаре проходили обследование. Думать надо не только о себе, чужие башмаки тоже примерять время от времени. У каждого ж свое больно.

Сейчас не про Ирину..
Смотри, есть другая сторона, Знакомая заболела, температура небольшая 3 дня, потом в один день подскочила до 38,5  и все. Она и до этого врача вызывала, та ей ОРВИ ставила, когда темпа повысилась до 38,5 она опять вызвала врача, та сказала не переживать и попить чайку с лимоном, через пару дней вызвали скорую легкое одно плохо прослушивалось, просили забрать в больницу, Скорая сказала только с рентгеном или кт!!! На след день сделали кт платно, благо каким-то чудом оказалось место и из этой клиники на скорой прямиком на Глинище с диагнозом ковид и 60% поражения легкий, как-то так...  а сколько таких

Неактивен

 

#8361 2020-06-04 11:26:33

Нина
Бывалый
Откуда: Хуторская
Зарегистрирован: 2010-09-30
Сообщений: 5465
Рейтинг :   454 | 0
Профиль

Re: Коронавирус не пройдёт

Нина пишет:

нет кашля, только температура, а на КТ 15% поражение.

как добиться госпитализации, если на основании одной температуры ее никто не предлагает?

Отредактировано Нина (2020-06-04 11:52:40)

Неактивен

 

#8362 2020-06-04 11:27:10

Лё
Бывалый
Откуда: Курск-сити
Зарегистрирован: 2009-05-08
Сообщений: 14152
Рейтинг :   791 | 41
Профиль

Re: Коронавирус не пройдёт

вот чего вы к госпитализации прицепились, она ща ваще интересная такая, врачи приезжают и тебя спрашивают, поедешь или нет, а я ж не доктор, чтобы понимать, ехать мне или нет, они и в нормальное то время таким вопросом в тупик ставят. Их спрашиваешь надо ехать то едем, если не надо то нет, и ответ всегда один, смотрите сами, если бы я мог смотреть сам, я бы и не вызывал вас.

Неактивен

 

#8363 2020-06-04 11:27:13

Нина
Бывалый
Откуда: Хуторская
Зарегистрирован: 2010-09-30
Сообщений: 5465
Рейтинг :   454 | 0
Профиль

Re: Коронавирус не пройдёт

и да, человека и после не госпитализировали, но схему лечения и назначения значительно изменили

Добавлено спустя    31 секунду:

Лё пишет:

вот чего вы к госпитализации прицепились, она ща ваще интересная такая, врачи приезжают и тебя спрашивают, поедешь или нет, а я ж не доктор, чтобы понимать, ехать мне или нет, они и в нормальное то время таким вопросом в тупик ставят. Их спрашиваешь надо ехать то едем, если не надо то нет, и ответ всегда один, смотрите сами, если бы я мог смотреть сам, я бы и не вызывал вас.

вот кстати да

Добавлено спустя   1 минуту  36 секунд:
Jana
воооот, я об этом же!!!

Неактивен

 

#8364 2020-06-04 11:29:40

Ка.На.Пе
Бывалый
Зарегистрирован: 2013-05-09
Сообщений: 20974
Рейтинг :   902 | 2
Профиль

Re: Коронавирус не пройдёт

Лё пишет:

Их спрашиваешь надо ехать то едем, если не надо то нет, и ответ всегда один, смотрите сами, если бы я мог смотреть сам, я бы и не вызывал вас.

Они обязаны спрашивать, потому что насильно никого не госпитализируют. Но если предлагают - это значит, что надо.

Неактивен

 

#8365 2020-06-04 11:30:38

Ольга1979
Бывалый
Откуда: С московских болот
Зарегистрирован: 2011-08-23
Сообщений: 33095
Рейтинг :   1279 | 5
Профиль

Re: Коронавирус не пройдёт

Нина пишет:

Ольга1979
Я понимаю, о чем ты. Но кто-то тоже скажет, что мы, сволочи, не самоизолировались на 2 недели всей семьей. Хотя предполагали ковид. А муж, тем временем, в поликлинику на прием ходил, потому что больничный иначе не получить, а его организация ни дня не останавливалась, у него были все дни рабочими

у тебя безвыходное положение, это не этот случай. Знаешь, дьявол в деталях...

Неактивен

 

#8366 2020-06-04 11:31:59

Ка.На.Пе
Бывалый
Зарегистрирован: 2013-05-09
Сообщений: 20974
Рейтинг :   902 | 2
Профиль

Re: Коронавирус не пройдёт

Девочки, ситуации бывают разные. Но в данной конкретной ситуации госпитализация предлагалась и от нее отказались. Лично меня это удивило, если мягко говорить. Думаю, что остальных тоже именно этот момент задел. А не тот факт, что человек пошел делать рентген и в больницу в принципе.

Добавлено спустя    30 секунд:

Ольга1979 пишет:

Знаешь, дьявол в деталях...

да aa

Добавлю - меня еще поразил некоторый цинизм, человек поделился лайфхаком, типа делайте как я, обойдите систему! Сбивайте температуру и обманывайте врачей, идите делать кт туда, где с температурой не принимают!

Отредактировано Ка.На.Пе (2020-06-04 11:33:40)

Неактивен

 

#8367 2020-06-04 11:33:27

СветланаЖм
Бывалый
Откуда: деревня Гадюкино
Зарегистрирован: 2016-04-13
Сообщений: 27368
Рейтинг :   1600 | 4
Профиль

Re: Коронавирус не пройдёт

Нина
Нин, тут возмущаются не этим, да, понятно, что проблем с организацией помощи до фига, но   с учетом того, что нам тут неделю подробные простыни выкладывают с поминутными своими действиями, которые как-то не укладываются  в разумные действия взрослых людей, а потом раз.. и пошел, и схитрил, и обнаглел в раз.... а вообще они не такие, они башмаки стоптали... 

У меня очень хороший человек попал и прошел все круги ада, но хорошо, что это случилось в начале апреля, пошел камень из желчного, поднялась температура и понеслось: сначала ковидное отделение, пока туда-сюда, человек чуть не умер, вместо одной операции две, уже второй месяц в себя прийти не может.  (((     

С нашим умалишенным народом надо законы принимать: раз вызвал скорую, отказался от госпитализации, всё, можешь больше не пытаться вызывать, чтоб по закону  не ехали. пусть подыхает дома. Может шизы поуменьшится. У меня брат очень много лет работал на скорой в северной столице, много случаев рассказывал, процентов на 20-30 вызовы были пустышки, а к кому-то просто не успевали из-за них доезжать.

Неактивен

 

#8368 2020-06-04 11:34:16

Лё
Бывалый
Откуда: Курск-сити
Зарегистрирован: 2009-05-08
Сообщений: 14152
Рейтинг :   791 | 41
Профиль

Re: Коронавирус не пройдёт

Ка.На.Пе пишет:

Они обязаны спрашивать, потому что насильно никого не госпитализируют. Но если предлагают - это значит, что надо.

сколько раз вызывалось, столько раз был ответ, как я написал, если есть показания и надо, то и говорите что вам надо ехать и ложиться, а не как такси, хотите ехайте, хотите не ехайте. На уточняющие вопросы ответ один, мы не знаем, решать вам, вы тока подпишите главное.
из поста Ирины, меня ток одно напрягло, что человек служивый, воевавший, видя деда которому хуже и паренька которого поддерживали почему - то не постеснялся впереди лезть, хотя по описанию, ничего запредельного с ним не происходит пока.

Неактивен

 

#8369 2020-06-04 11:35:06

Ка.На.Пе
Бывалый
Зарегистрирован: 2013-05-09
Сообщений: 20974
Рейтинг :   902 | 2
Профиль

Re: Коронавирус не пройдёт

СветланаЖм пишет:

С нашим умалишенным народом надо законы принимать: раз вызвал скорую, отказался от госпитализации, всё, можешь больше не пытаться вызывать, чтоб по закону  не ехали. пусть подыхает дома. Может шизы поуменьшится. У меня брат очень много лет работал на скорой в северной столице, много случаев рассказывал, процентов на 20-30 вызовы были пустышки, а к кому-то просто не успевали из-за них доезжать.

100%. Или рублем наказывать, за границей скорую вызвать очень дорогое удовольствие. А у нас... не ценят потому, что по любому чиху врачей вызвать можно.

Неактивен

 

#8370 2020-06-04 11:35:28

Ольга1979
Бывалый
Откуда: С московских болот
Зарегистрирован: 2011-08-23
Сообщений: 33095
Рейтинг :   1279 | 5
Профиль

Re: Коронавирус не пройдёт

Лё пишет:

вот чего вы к госпитализации прицепились, она ща ваще интересная такая, врачи приезжают и тебя спрашивают, поедешь или нет, а я ж не доктор, чтобы понимать, ехать мне или нет, они и в нормальное то время таким вопросом в тупик ставят. Их спрашиваешь надо ехать то едем, если не надо то нет, и ответ всегда один, смотрите сами, если бы я мог смотреть сам, я бы и не вызывал вас.

это когда действительно, темпа 38 и ты репу чешешь, а нужно или нет?
Тульнова Ирина, уже неделю падает в обморок и пишет жуткие симптомы, изолируется в собственной квартире, пьет лекарства горстями и отказывается от госпитализации , это немного разные ситуации, тебе не кажется?

Неактивен

 

#8371 2020-06-04 11:37:39

Ка.На.Пе
Бывалый
Зарегистрирован: 2013-05-09
Сообщений: 20974
Рейтинг :   902 | 2
Профиль

Re: Коронавирус не пройдёт

Лё пишет:

сколько раз вызывалось, столько раз был ответ, как я написал, если есть показания и надо, то и говорите что вам надо ехать и ложиться, а не как такси, хотите ехайте, хотите не ехайте. На уточняющие вопросы ответ один, мы не знаем, решать вам, вы тока подпишите главное.

Такая ситуация сложилась, потому что врачей бумагами задушили просто, они их пишут для страховой, для прокуратуры не дай бог, поэтому прими как данность - если спрашивают про госпитализацию, значит нужно, но давить они не могут, ты должен сам принять решение. Если нет необходимости, просто оказывают скорую помощь и досвидос.

Лё пишет:

из поста Ирины, меня ток одно напрягло, что человек служивый, воевавший, видя деда которому хуже и паренька которого поддерживали почему - то не постеснялся впереди лезть, хотя по описанию, ничего запредельного с ним не происходит пока.

уфф, так приятно это от мужчины читать, я думала меня одну это покоробило. Особенно смутил акцент на военного, у меня папа военный (и рыбак, ага aa ), ни в жизни бы так не поступил, в каком бы состоянии не был.

Неактивен

 

#8372 2020-06-04 11:37:57

Нина
Бывалый
Откуда: Хуторская
Зарегистрирован: 2010-09-30
Сообщений: 5465
Рейтинг :   454 | 0
Профиль

Re: Коронавирус не пройдёт

я сейчас не про Ирину, а больше про соседей, детские площадки и все такое. Про тех, кто очень возмущается, что сидит дома из-за остальных. Я тоже сидела дома с детьми, вообще, даже мусор не выносила - муж на мусорку, в магазин около дома в маске, хотя там и так 3 покупателя, на работу на своей машине, там их 5 человек в здании, ноооо. На работе заболел, его коллега заразил. Тот в первый же день с 37 остался дома, врача вызвал, но было уже поздно, мой успел подхватить. Знаете, каааак мне было обидно, что я такая правильная, никуда не хожу, детей берегу, руки мою. А болели все, благо в легкой форме

Отредактировано Нина (2020-06-04 11:38:41)

Неактивен

 

#8373 2020-06-04 11:38:07

Лё
Бывалый
Откуда: Курск-сити
Зарегистрирован: 2009-05-08
Сообщений: 14152
Рейтинг :   791 | 41
Профиль

Re: Коронавирус не пройдёт

Ка.На.Пе пишет:

Но в данной конкретной ситуации госпитализация предлагалась и от нее отказались.

мы до последнего стараемся избегать госпитализаций, но иногда темп. не сбивается или проявляется что-то новое, вызываешь скоряк, они приехали, вкололи, смотришь отпустило, они предложат вариант уехать с ними или остаться, но оно ж отпустило, и ты понимаешь, что может завтра уже и не будет надобности, пойдет выздоровление, зачем соглашаться уезжать на две недели туда, пришло завтра, а оно не отпустило, тогда еще один вызов и с этим уже поедешь госпитализироваться.

Неактивен

 

#8374 2020-06-04 11:38:20

Ольга1979
Бывалый
Откуда: С московских болот
Зарегистрирован: 2011-08-23
Сообщений: 33095
Рейтинг :   1279 | 5
Профиль

Re: Коронавирус не пройдёт

СветланаЖм пишет:

У меня брат очень много лет работал на скорой в северной столице, много случаев рассказывал, процентов на 20-30 вызовы были пустышки, а к кому-то просто не успевали из-за них доезжать.

зачем так далеко ходить? в курсе работает подруга на скорой , вызов , больной 30 лет, приехали, повсюду бутылки, на вопрос "А что болит" ответ "Душа" af

Неактивен

 

#8375 2020-06-04 11:39:38

Ка.На.Пе
Бывалый
Зарегистрирован: 2013-05-09
Сообщений: 20974
Рейтинг :   902 | 2
Профиль

Re: Коронавирус не пройдёт

Лё пишет:

мы до последнего стараемся избегать госпитализаций, но иногда темп. не сбивается или проявляется что-то новое, вызываешь скоряк, они приехали, вкололи, смотришь отпустило, они предложат вариант уехать с ними или остаться, но оно ж отпустило, и ты понимаешь, что может завтра уже и не будет надобности, пойдет выздоровление, зачем соглашаться уезжать на две недели туда, пришло завтра, а оно не отпустило, тогда еще один вызов и с этим уже поедешь госпитализироваться.

Я просто уверена, что ты бы на температуру 38,5 себе скорую не вызывал.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 PunBB
Modified by PunBB.ru

[ Generated in 0.690 seconds, 7 queries executed ]

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru