Наши проекты и реклама

Продажа квартир и земельных участков под ИЖС у моря

#101 2018-11-22 15:44:07

милледи
Бывалый
Зарегистрирован: 2012-06-04
Сообщений: 7418
Рейтинг :   366 | 0
Профиль

Re: Школа и Общество. Системные проблемы школьного образования.

Ещё в СМИ активно рассказывают какие учителя плохие/сякие.... Но ведь это единичные случаи! Да, в семье не без урода. Но нельзя всех грести под одну гребёнку!!!
Вон наша Евгения писала, что придумывает всякие штучки/дрючки своим пятакам. Но надолго ли ее в том режиме в котором приходится существовать в школе хватит??

Каждый день что-то хочешь донести, рассказать, показать.... А приходишь и никому ничего не надо... Обидно до слёз..... Домашку не делают, к урокам не готовятся, а программа необъятна! Просто реально засунули столько!!! Каждый урок - новая тема. Три урока - контрольная... Темп бешеный. И некогда мне любоваться Микки Маусом на полях тетрадки, уж простите. А потом приходят и жалуются, что "не научила", "не заинтересовала" и т.д. с бубном плясать сил нет.......
Зря пишу, все равно ничего никому не докажу

Неактивен

 

#102 2018-11-22 15:54:23

Leticia
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2015-11-19
Сообщений: 14696
Рейтинг :   433 | 3
Профиль

Re: Школа и Общество. Системные проблемы школьного образования.

милледи пишет:

Ещё в СМИ активно рассказывают какие учителя плохие/сякие.... Но ведь это единичные случаи! Да, в семье не без урода. Но нельзя всех грести под одну гребёнку!!!

Конечно!!! И вполне понятна обида человека, который работает на совесть.
Но..видно много таких случаев, не единичны они. К сожалению.
И немногие будут жаловаться, рассказывать..если не столкивался с этим лично.
Например, если б ребенок ходил в сад.. Или ребенок ходит в школу, но там все прекрасно и грех жаловаться.
Я б может и не стала предаваться таким  размышлениям.
Поучаствовала бы в беседе, интересно.. Но так.." у знакомых был тоже случай".."говорят, что вот так в школах бывает"...
Поделилась бы, как может быть прекрасно.
Многие столкнулись с проблемами лично..так или иначе. Вот так, просто незнакомые люди, из разных школ.
Это такое совпадение??

Неактивен

 

#103 2018-11-22 16:11:37

SEO-Dream
Суперзвезда
Откуда: МудЛо
Зарегистрирован: 2009-07-04
Сообщений: 74773
Рейтинг :   1578 | 21
Профиль  Вебсайт

Re: Школа и Общество. Системные проблемы школьного образования.

милледи пишет:

Но надолго ли ее в том режиме в котором приходится существовать в школе хватит??

это как раз тот самый случай)
но сколько таких учителей? ae

Отредактировано SEO-Dream (2018-11-22 16:13:37)

Неактивен

 

#104 2018-11-22 16:30:57

Евгения 87
Бывалый
Откуда: 50 лет Октября
Зарегистрирован: 2014-02-20
Сообщений: 6784
Рейтинг :   425 | 0
Профиль

Re: Школа и Общество. Системные проблемы школьного образования.

Каспер(Лагуна) пишет:

Илона
спасибо, хоть прочитав статью, помечтаешь о таких Татьянах Петровнах...
С ужасом жду возвращения старшего из школы.. Не в контрольной , а в ДЗ на месте решения всех примеров нарисовал огромного тюленя и написал : извините, я устал, полежу здесь немного ae
Рисует мой сын отлично и учится хорошо, только вот вряд ли там это кто-то это оценит..

а я б еще и себя нарисовала рядом. Вот меня б кто понял? Я иногда смайлики детям рисую ac

Добавлено спустя   4 минуты  2 секунды:

милледи пишет:

Ещё в СМИ активно рассказывают какие учителя плохие/сякие.... Но ведь это единичные случаи! Да, в семье не без урода. Но нельзя всех грести под одну гребёнку!!!
Вон наша Евгения писала, что придумывает всякие штучки/дрючки своим пятакам. Но надолго ли ее в том режиме в котором приходится существовать в школе хватит??

Каждый день что-то хочешь донести, рассказать, показать.... А приходишь и никому ничего не надо... Обидно до слёз..... Домашку не делают, к урокам не готовятся, а программа необъятна! Просто реально засунули столько!!! Каждый урок - новая тема. Три урока - контрольная... Темп бешеный. И некогда мне любоваться Микки Маусом на полях тетрадки, уж простите. А потом приходят и жалуются, что "не научила", "не заинтересовала" и т.д. с бубном плясать сил нет.......
Зря пишу, все равно ничего никому не докажу

хотела вчера высказаться,но телефон вовремя разрядился. Детям сегодня так и сказала: учебник не открываем,потому что там ничего нет по нашей теме. Сегодня на уроке все должны запомнить 2 вещи: как пишутся сложные существительные и то,что из вас хотят сделать управляемых дурачков. Я пока пытаюсь противиться системе,но не знаю,когда закончатся мои силы

Отредактировано Евгения 87 (2018-11-22 16:36:00)

Неактивен

 

#105 2018-11-22 17:11:35

милледи
Бывалый
Зарегистрирован: 2012-06-04
Сообщений: 7418
Рейтинг :   366 | 0
Профиль

Re: Школа и Общество. Системные проблемы школьного образования.

Leticia пишет:

такое совпадение??

Нет. Просто нам НИЧЕГО позитивного сейчас не рассказывают!! Ни про врачей, ни про учителей, ни про полицию... Хотя нет, полицейские попадаются хорошие... На днях читала, что один следовать помог выбраться из машины пострадавшив в аварии. Прямо с указанием фамилии, звания.... Все как положено aj про остальных участников скупо - "с попутчиками"... Как-будто они просто в сторонке стояли...

А уж про училку ни одну хорошего не скажут...никого нет? Ни одного человека по нашей необъятной родине??

Не до того нам всем. Разучились радоваться успехам других... Тут на днях письмо пришло из института повышения квалификации с другого региона на адрес моей работы. Благодарственное... Директор похвалила (про себя наверное поржала),  коллеги за спиной у виска крутят... " Ненормальная, что-то там проводит, курсы какие-то проходит..." А мне интересно было... Правда ключевое слово "было". Вот уже месяц наверное хожу как на каторгу, повинность отбывают

Неактивен

 

#106 2018-11-22 17:19:15

SEO-Dream
Суперзвезда
Откуда: МудЛо
Зарегистрирован: 2009-07-04
Сообщений: 74773
Рейтинг :   1578 | 21
Профиль  Вебсайт

Re: Школа и Общество. Системные проблемы школьного образования.

милледи пишет:

один следовать помог выбраться из машины пострадавшив в аварии.

это из ряда вон выходящий случай, наверно, мимо не проехал
все останавливаются при ДТП и все помогают люди, все герои?)

Неактивен

 

#107 2018-11-22 17:31:49

Leticia
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2015-11-19
Сообщений: 14696
Рейтинг :   433 | 3
Профиль

Re: Школа и Общество. Системные проблемы школьного образования.

милледи пишет:

Нет. Просто нам НИЧЕГО позитивного сейчас не рассказывают!! Ни про врачей, ни про учителей, ни про полицию.

Ну как не рассказывают? Ты про что? Про тв и горячие новости?
Конечно, там один негатив!
Про хороших полицейских тоже не для того, чтоб подчеркнуть, что не все так плохо. Не для всестороннего освещения деятелтности полиции итд. Ну надо ж покащать, какая у нас раскрываемость, скоростт, оператианость..
Также как и со школами передачи в августе. Так позитивно шли репортажи о том, как готовятся школы страны встречать учеников. Ремонты делают, убирают.. и мебель новую покупают, иииии... итд. ))
Ну и прикольно, конечно смотреть на все это.
Да, еще случайно увидела передачу, как министр образования речь толкала.
О том, что надо видеть в ребенке индивидуальность, относится уважительно и как к личности..
Даже почти  дословно запомнила ( т.к. с реалиями никак не вяжется): " Почему- то в последнее время часто слышим, что надо выбирать учителя, идти к определенному учителю. Чтоб не ошибится.Это в корне неверный подход. Учителт- профессионал, который должен уметь работать с разными детьми ..Так что очень странно слышать, что ребенок или родитель должен подстраиваться под определенного учителя. Это учитель должен уметь работать, это его обязанность"..
Ну а т.к. вопрос актуальный..я не знала, посмеяться над этими словами или огорчиться..


милледи

А в жизни, среди знакомых, да и тут на форуме.. Вот неправда, что не ценят! И врачей, и учителей. Когда есть кого ценить и уважать!
Очень даже много хороших отзывов! Даже просто так..спасибо такой- то, и даже с фио.
Если посмотреть темы, то много аж до споров! У кого личный  опыт негативный - делятся, жалуются У кого все хорошо- пишут, что им повезло ..часто пишут. И споров было много.

Но вот о школе, самой системе - мнения практически одинаковы. Вот это о многом говорит!
Даже те, кто писал, что с учительницей/ школой повезло..
Даже Евгения, которая всегда обижается за всех учителей.. Пытается бороться с этой системой, старается что- то привить детям.

А негативного общения с учителями, администрацией очень много. И многие ситуации тааак похожи. Как решают проблемы в школе- тоже в основном похоже.. Обычно- никак.

Отредактировано Leticia (2018-11-22 17:33:16)

Неактивен

 

#108 2018-11-22 17:46:53

милледи
Бывалый
Зарегистрирован: 2012-06-04
Сообщений: 7418
Рейтинг :   366 | 0
Профиль

Re: Школа и Общество. Системные проблемы школьного образования.

Leticia пишет:

вот о школе, самой системе - мнения практически одинаковы. Вот это о многом говорит!

Так я и пишу о том, что СИСТЕМА гнилая!! Разрушили все до основания!!! А нового не построили... Живём/учим/работает на развалинах...

Добавлено спустя   2 минуты  40 секунд:
Leticia
Но СМИ формирует мышление и отношение... Как бы мы не говорили, что это не так...

Добавлено спустя   4 минуты  32 секунды:

SEO-Dream пишет:

останавливаются при ДТП и все помогают люди, все герои?)

Я считаю, что все... Почему запомнила статью ту? Уди вило, что ТАК написано, как-будто он сделал что-то особенное, на что другие не способны

Добавлено спустя   5 минут  51 секунду:

Евгения 87 пишет:

учебник не открываем,потому что там ничего нет по нашей теме.

Почти на всех уроках не открываем..  по моему предмету там ничего путного нет

Неактивен

 

#109 2018-11-22 17:56:51

Leticia
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2015-11-19
Сообщений: 14696
Рейтинг :   433 | 3
Профиль

Re: Школа и Общество. Системные проблемы школьного образования.

милледи
А в этой гнилой системе есть гнилые люди.  Страшное сочетание.

милледи пишет:

Но СМИ формирует мышление и отношение... Как бы мы не говорили, что это не так...

Активен

Нуу ..как сказать. У кого- то не т, у кого- то да.. Вернее будет сказать- отчасти.
Когда идет репортаж и говорят одно..нечто далекое от реальности,  то все эти новости и смотреть не захочешь.
И уже над другим льющимся негативом, над темами, про которые не знаешь.. размышляешь- да фиг его знает, так ли там..

Пример-выше. У кого дети учатся в школе- кто поверит в эту пламенную показушную речь?
А если , наборот, скажут, что ВСЕ- все- все учителя такие- рассякие, то тоже прям все взяли и поверили))).

Неактивен

 

#110 2018-11-22 17:56:52

милледи
Бывалый
Зарегистрирован: 2012-06-04
Сообщений: 7418
Рейтинг :   366 | 0
Профиль

Re: Школа и Общество. Системные проблемы школьного образования.

Leticia пишет:

что надо видеть в ребенке индивидуальность, относится уважительно и как к личности.

Канешно!! Кто ж спорит с прописными истинами?...
В моем окружении именно так и относятся, как к личности... Только система перемалывает все "личности" и среди учителей, и учеников...

Добавлено спустя   2 минуты  35 секунд:

Leticia пишет:

и поверили

Ну все же верят, что учителя "до обеда поработали и домой" , зарплату 30т получают aj

Неактивен

 

#111 2018-11-22 18:08:16

милледи
Бывалый
Зарегистрирован: 2012-06-04
Сообщений: 7418
Рейтинг :   366 | 0
Профиль

Re: Школа и Общество. Системные проблемы школьного образования.

А если по одному каналу показали училку-педофилку, по другому сказали, что в учителя идут только те кто "хочет управлять незрелыми умами и только унижать", по третьему - 50% не сдали тест "на уровне 9" класса.... И это все за один вечер!!!

Кстати о тесте... Задания там были далеко не по школьной программе (я видела и могу это точно утверждать). Кроме того содержали много вопросов из смежных наук (математикам и информатикам дали один и тот же тест. Хотя я думаю понятно, что не каждый учитель математики может написать программу на Паскале, а информатик исследовать функции или решить показательное уравнение в силу того, что это не изучается на соответствующих уроках...). Но министр считает, что биолог вполне может преподавать физику... А чё такого?....

Кроме этого были вопросы по методике работы с детьми с особенностями (слабослышащими, например). А уж извините, но меня этому в вузе ее учили... Ну и тд

Добавлено спустя    37 секунд:
Блин.... Жалею, что в тему залезла

Неактивен

 

#112 2018-11-22 18:24:24

Соловейко
Бывалый
Откуда: Родники
Зарегистрирован: 2011-09-15
Сообщений: 46206
Рейтинг :   4850 | 1
Профиль

Re: Школа и Общество. Системные проблемы школьного образования.

милледи пишет:

что биолог вполне может преподавать физику... А чё такого?....

широкий профиль ae

Неактивен

 

#113 2018-11-22 18:28:20

Leticia
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2015-11-19
Сообщений: 14696
Рейтинг :   433 | 3
Профиль

Re: Школа и Общество. Системные проблемы школьного образования.

милледи пишет:

Кстати о тесте... Задания там были далеко не по школьной программе (я видела и могу это точно утверждать)

Но вот показали сразу  же и интервью учителей, которые говорили, что вопросы не по программе..и тесты эти несправедливые итд.

Тогда как в учебниках для детей есть тааакие задачи. Или задания дают, которые дети без родителей не сделают.
И тут всему находится обоснование: значит родителям надо заниматься, развивать, искать репетитора  итд итп. Ну на крайний случай: сейчас программы такие!
У учителя есть диапазон на самом деле. Я знаю, что по некоторым программам прописи... странные. И некоторые учителя учат по- другому. Нет косых линий- можно завести тетради в косую. Правила бывают по русскому очень плохо сформулированные- учитель дает классические. Количество ДЗ, проектов и презентаций почему- то у разных учителей разное ( по одной программе в одной параллели). Это то, что я знаю.
Как вот Евгения делает? Учит как считает нужным, как лучше.

Неактивен

 

#114 2018-11-22 18:44:40

милледи
Бывалый
Зарегистрирован: 2012-06-04
Сообщений: 7418
Рейтинг :   366 | 0
Профиль

Re: Школа и Общество. Системные проблемы школьного образования.

Leticia
Так "как Евгения" нужно столько усилий!! Я то знаю.... У меня вообще и учебники не у всех ... Например предмет ввели, учить надо, учебники не купили (денег нет или просто даже не издали ещё, как с астрономией вон), с родителей требовать нельзя и учи как хошь... Копирую из своих книг, презентации делаю... лекции, сайты разные... А кому это надо??

Ребенок собирается сдавать мой предмет в 11 Кл. Сейчас учится в 10. Хороший такой мальчик. Прилежный. Учится  не плохо, участвует  везде ... Говорю: пока время есть давай потихоньку будем готовиться (на уроках за 1 ч в неделю это бесполезно делать, высокий балл не получить). Он мне "конечно МарьИванна"! Договорились, что будет в четверг после уроков приходить и будем разбирать задачи... Угу... Сколько четвергов прошло с начала учебного года? Приходил один! раз... Вчера спрашиваю - придёшь, завтра четверг?.... Ага, говорит.... Ну вот и ага... Еду домой, его не было, хотя даже на 6м уроке у меня был, значит не заболел.... Забыл! Это ж мне надо, а не ему......... А вот если б родители деньги платили, то наверное б пришел, они б проконтролировали

Добавлено спустя   5 минут  46 секунд:
Учителя только открывают двери,дальше вы идёте сами
Китайская пословица

Отредактировано милледи (2018-11-22 18:52:11)

Неактивен

 

#115 2018-11-22 18:55:28

милледи
Бывалый
Зарегистрирован: 2012-06-04
Сообщений: 7418
Рейтинг :   366 | 0
Профиль

Re: Школа и Общество. Системные проблемы школьного образования.

Соловейко
Не представляешь КАК всё достало......... Сил просто нет. Хочу уволиться к чёрту! Только куда идти? В моей деревне даже продавцом мест нет... В Курск в "магнит"?... Возьмут ли ещё?

Неактивен

 

#116 2018-11-22 19:12:55

Karisha
Бывалый
Откуда: Все мы родом из детства...
Зарегистрирован: 2010-11-15
Сообщений: 38164
Рейтинг :   2839 | 0
Профиль

Re: Школа и Общество. Системные проблемы школьного образования.

милледи пишет:

Блин.... Жалею, что в тему залезла

Не надо. Спасибо что пишешь.  ae

Неактивен

 

#117 2018-11-22 19:18:42

Евгения 87
Бывалый
Откуда: 50 лет Октября
Зарегистрирован: 2014-02-20
Сообщений: 6784
Рейтинг :   425 | 0
Профиль

Re: Школа и Общество. Системные проблемы школьного образования.

милледи
я уже из последних сил плетусь. Самостоятельную дала - 90 штук проверь. Сегодня диктант - 90 штук, потом контрольное изложение - 90 штук. Темы идут сложные, дети растут (и ученики, и свои) - воспитывать надо успевать, благо на совесть еще могу давить, даже пугаю тем, что в вк из друзей удалю, если встречу какую гадость на их страницах.  Не помогает мне самой ничего: ни глицин форте, ни валерьяна форте, ни кофе форте...
Нет сил...

Неактивен

 

#118 2018-11-22 19:19:03

Соловейко
Бывалый
Откуда: Родники
Зарегистрирован: 2011-09-15
Сообщений: 46206
Рейтинг :   4850 | 1
Профиль

Re: Школа и Общество. Системные проблемы школьного образования.

милледи
меня моё тоже достало..но в магните не хочу сидеть ae

Неактивен

 

#119 2018-11-22 19:19:21

Евгения 87
Бывалый
Откуда: 50 лет Октября
Зарегистрирован: 2014-02-20
Сообщений: 6784
Рейтинг :   425 | 0
Профиль

Re: Школа и Общество. Системные проблемы школьного образования.

милледи пишет:

Соловейко
Не представляешь КАК всё достало......... Сил просто нет. Хочу уволиться к чёрту! Только куда идти? В моей деревне даже продавцом мест нет... В Курск в "магнит"?... Возьмут ли ещё?

ae
я представляю

Неактивен

 

#120 2018-11-22 19:19:47

Соловейко
Бывалый
Откуда: Родники
Зарегистрирован: 2011-09-15
Сообщений: 46206
Рейтинг :   4850 | 1
Профиль

Re: Школа и Общество. Системные проблемы школьного образования.

Евгения 87 пишет:

ни глицин форте, ни валерьяна форте, ни кофе форте...

а коньяк форте aa  af

Неактивен

 

#121 2018-11-22 19:25:40

Евгения 87
Бывалый
Откуда: 50 лет Октября
Зарегистрирован: 2014-02-20
Сообщений: 6784
Рейтинг :   425 | 0
Профиль

Re: Школа и Общество. Системные проблемы школьного образования.

Соловейко
не умею, не пью такое. Мне бы просто горизонтальное положение зафиксировать на 5-6 (вру, на 10-12) часов, а не на 3-4

Неактивен

 

#122 2018-11-22 19:41:46

Соловейко
Бывалый
Откуда: Родники
Зарегистрирован: 2011-09-15
Сообщений: 46206
Рейтинг :   4850 | 1
Профиль

Re: Школа и Общество. Системные проблемы школьного образования.

Понятно...кровать форте ae

Неактивен

 

#123 2018-11-22 19:43:42

милледи
Бывалый
Зарегистрирован: 2012-06-04
Сообщений: 7418
Рейтинг :   366 | 0
Профиль

Re: Школа и Общество. Системные проблемы школьного образования.

Соловейко пишет:

милледи
меня моё тоже достало..но в магните не хочу сидеть ae

Я тоже не горю желанием... Но блин, когда техничка в школе получает чуть меньше учителя... Обидно

Неактивен

 

#124 2018-11-22 19:46:34

Leticia
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2015-11-19
Сообщений: 14696
Рейтинг :   433 | 3
Профиль

Re: Школа и Общество. Системные проблемы школьного образования.

милледи пишет:

. Угу... Сколько четвергов прошло с начала учебного года? Приходил один! раз... Вчера спрашиваю - придёшь, завтра четверг?.... Ага, говорит.... Ну вот и ага... Еду домой, его не было, хотя даже на 6м уроке у меня был, значит не заболел.... Забыл! Это ж мне надо, а не ему......... А вот если б родители деньги платили, то наверное б пришел, они б проконтролировали

Конечно af

милледи пишет:

Хочу уволиться к чёрту! Только куда идти? В моей деревне даже продавцом мест нет... В Курск в "магнит"?... Возьмут ли ещё?

В Курск приезжай. "Правильно" организуешь процесс обучения..каждый день будет очередь на допзанятия. 300-350. /час.
Еще и будут обязанными себя чувствовать!
Но это уметь надо, конечно.
У некоторых с 3 сентября первоклашки ежедневно занимаются.

Отредактировано Leticia (2018-11-22 19:47:03)

Неактивен

 

#125 2018-11-22 19:57:36

милледи
Бывалый
Зарегистрирован: 2012-06-04
Сообщений: 7418
Рейтинг :   366 | 0
Профиль

Re: Школа и Общество. Системные проблемы школьного образования.

Евгения 87
Ты ясное дело

Добавлено спустя   1 минуту  47 секунд:

Leticia пишет:

каждый день будет очередь на допзанятия. 300-350. /час.
Еще и будут обязанными себя чувствовать!
Но это уметь надо, конечно.

А я не умею...  ad  Каждый год просят к ЕГЭ готовить. Не умею брать деньги у детей

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 PunBB
Modified by PunBB.ru

[ Generated in 0.113 seconds, 7 queries executed ]

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru