Наши проекты и реклама

Продажа квартир и земельных участков под ИЖС у моря

#51 2011-10-15 15:00:27

Mama Liz
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-07-18
Сообщений: 25593
Рейтинг :   1323 | 1
Профиль

Re: Лактостаз

uralsunshine пишет:

хотя грудь побаливает и я чувствую уплотнение...

у меня еще неск дней после было.

Неактивен

 

#52 2011-10-15 17:25:36

shoo
Бывалый
Откуда: курск
Зарегистрирован: 2009-06-01
Сообщений: 5660
Рейтинг :   542 | 1
Профиль

Re: Лактостаз

uralsunshine пишет:

температура сегодня упала до 36,8
хотя грудь побаливает и я чувствую уплотнение...

хорошо, что упала.
малыша прикладывай подбородком к уплотнению.

Неактивен

 

#53 2011-10-15 17:53:49

Darena
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-06-20
Сообщений: 2187
Рейтинг :   251 | 0
Профиль

Re: Лактостаз

Скопирую сюда из соседней темы ГВ - разговоры о ГВ. Там это затерялось, а здесь, думаю, будет уместно!!!!

Татоша пишет:

МасьАня
вот нашла для тебя в личке советы Веснушки. Думаю, она не будет против, если я их для тебя скопирую, с лактостазом времени терять не стоит..

Давить только не нужно! Греть тоже.
Делашеь следующее: к этой груди прикладываешь чаще, чем к другой.
Но перед кормлением сцеживаешь то, что легко отходит.
Потом прикладываешь ребенка и она высасывает остальное.
После этого накладываешь на эту грудь либо холодный компресс (ткань смоченную в холодной воде) либо капустный лист (обдать кипятком и постучать по нему молотком пару раз) на 15-30 мин. А можно на всю ночь. Компресс снимает отек, выноняет жикость в протоки. Холодный компресс на 10 мин., капусту можно и дольше. Холодной воду не надо бояться. железистая ткань не застудится.
Если здоровая грудь переполняется, ее можно немного подсцедить до чувства облегчения 1-2 минуты для движения молока в протоках. Грудь после подсцеживания может ждать 40 мин-час до следующего кормления.
Жаропонижающее можно после кормления. Но после этого час не кормить. Детский Парацетамол можно.
не ограничивай питье. По жажде.

Татоша пишет:

детка должна быть повернута подбородочком к камешку в груди.

Если влезла не туда, то удалите!

Отредактировано Darena (2011-10-15 17:56:34)

Неактивен

 

#54 2011-10-15 17:56:26

shoo
Бывалый
Откуда: курск
Зарегистрирован: 2009-06-01
Сообщений: 5660
Рейтинг :   542 | 1
Профиль

Re: Лактостаз

Darena
ab

Неактивен

 

#55 2011-10-15 18:14:53

Сиренна
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-05-12
Сообщений: 745
Рейтинг :   46 | 1
Профиль

Re: Лактостаз

Darena
молодец, что влезла ac жалко, что консультанты не сделали этого пару дней назад.

Неактивен

 

#56 2011-10-15 18:35:23

Alla 123
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-03-01
Сообщений: 937
Рейтинг :   129 | 0
Профиль

Re: Лактостаз

Вот и меня недавно (неделю назад) лактостаз посетил. Почему-то я думала, что он бывает в начале ГВ, а тут - спустя 8 месяцев после начала... Днём уходила на 3 часа по делам, с дочкой свекровь сидела, прихожу домой, грудь довольно-таки наполнена, а дочка только что каши поела, свекровь её как следует накормила - есть не хочет. Стала ждать вечернего кормления (уже было часов 5-6), предлагаю дочке раньше поесть - не хочет. И вдруг, буквально за пару часов, температура поднимается до 39 и состояние просто ужасное, плющит меня жутко. И грудь болит. Вот думаю, инфекцию какую-то подхватила, а тут ещё и грудь... Потом соображаю, что больше ничего не болит и понимаю, что это не инфекция, а лактостаз. В общем, использовала только одно "средство" - лялю под грудь на всю ночь, утром грудь ещё побаливала, уплотнения ещё были небольшие (несколько), но дальнейшее прикладывание дочки к этой груди меня спасло и от этого. Правда, чуть не получила лактостаз в другой груди, которой временно уделяла меньше внимания...

Неактивен

 

#57 2011-10-15 18:52:04

AntoniaN
Бывалый
Откуда: центр, парк Бородино
Зарегистрирован: 2011-03-12
Сообщений: 205
Рейтинг :   11 | 0
Профиль

Re: Лактостаз

да, температура молниеносно поднимается ...

Неактивен

 

#58 2011-10-15 20:39:58

shoo
Бывалый
Откуда: курск
Зарегистрирован: 2009-06-01
Сообщений: 5660
Рейтинг :   542 | 1
Профиль

Re: Лактостаз

Сиренна пишет:

жалко, что консультанты не сделали этого пару дней назад.

не знаю, право, што и сказать af
не стреляйте в тапера, играет как умеет (с)

Неактивен

 

#59 2011-10-16 19:32:21

Снежана Денисовна
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-09-07
Сообщений: 5928
Рейтинг :   89 | 6
Профиль

Re: Лактостаз

/

Отредактировано Снежана Денисовна (2013-12-20 20:32:56)

Неактивен

 

#60 2011-10-21 00:07:05

Веснушка
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-05-28
Сообщений: 1978
Рейтинг :   127 | 0
Профиль

Re: Лактостаз

Девочки! Ну не лечится лактостаз через компьютер! Я могу продублировать эти советы 10 раз. Но нужно обладать положительным опытом кормления с первым ребенком, чтобы с этим справится по советам в интернете. А уж если дошло до мастита, то обязательно нужен врач, потому что возможно требуется медикаментозное лечение. Но я бы помогла расцедиться без боли или с минимальным ее количеством. Но в интернете, извините, я расцеживать не умею.

На форуме можно оказать минимальную помощь. Она сильно отличается от того, что можно сделать в реале.

Если у вас возникают такие серьезные проблемы, позвоните мне!!! Необходимо выяснить, в чем причина лактостаза, как довели до мастита и что делать, чтобы не допустить этого в другой раз.

Неактивен

 

#61 2011-10-21 07:28:16

AntoniaN
Бывалый
Откуда: центр, парк Бородино
Зарегистрирован: 2011-03-12
Сообщений: 205
Рейтинг :   11 | 0
Профиль

Re: Лактостаз

да, до того как меня в первый раз расцеживала медсестра, я точно не понимала, как это делать правильно, чтобы кто-то показал - обязательно надо - к сожалению мы находим время и возможности для этого, да и понимаем необходимость, только когда прижмет - во всяком случае у меня так было.

а вот, что делать, чтобы не допустить этого в другой раз, я не знаю  ae  - мне сказали сцеживаться обязательно после каждого кормления, но я этого не делаю...

Неактивен

 

#62 2011-10-21 11:40:53

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Лактостаз

AntoniaN пишет:

- мне сказали сцеживаться обязательно после каждого кормления

мрак ad  ну и советы

Неактивен

 

#63 2011-10-21 12:26:52

AntoniaN
Бывалый
Откуда: центр, парк Бородино
Зарегистрирован: 2011-03-12
Сообщений: 205
Рейтинг :   11 | 0
Профиль

Re: Лактостаз

Аня пишет:

AntoniaN пишет:

- мне сказали сцеживаться обязательно после каждого кормления

мрак ad  ну и советы

сцедили меня хорошо, а совет, да  ad , но мне это говорили и в опц 2 врача, я считаю, что хороших и желающих мне добра. может у медецины позиция такая  ad

Неактивен

 

#64 2011-10-21 16:28:42

Снежана Денисовна
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-09-07
Сообщений: 5928
Рейтинг :   89 | 6
Профиль

Re: Лактостаз

Веснушка пишет:

обязательно нужен врач, потому что возможно требуется медикаментозное лечение.

Я с Вами согласна! Но что же делать, если 2 врача (хирурга!) - один с городской, другой- с областной больниц - отказываются что-либо предпринять самостоятельно и говорят одну фразу: "Вам нужно расцедиться, ищите кого-нибудь!"

Веснушка пишет:

Но я бы помогла расцедиться без боли или с минимальным ее количеством. Но в интернете, извините, я расцеживать не умею.
Если у вас возникают такие серьезные проблемы, позвоните мне!!! Необходимо выяснить, в чем причина лактостаза, как довели до мастита и что делать, чтобы не допустить этого в другой раз.

Ой, здорово!!! ac  Может быть Вы будете моей спасительницей!!!  ac  А то я уже в полном отчаянии: никак не могу избавиться от инфильтратов!  ae

Добавлено спустя   6 минут  21 секунду:

AntoniaN пишет:

мне это говорили и в опц 2 врача, я считаю, что хороших и желающих мне добра. может у медецины позиция такая  ad

мне в опц 4 акушерки советовали кто что: одна- сцеживаться руками, давить, простите, дуриком.. вторая- после кормления сцеживаться молокоотсосом... третья- вообще уже не помню, что говорила.. и лишь четвертая сказала не сцеживаться, а просто кормить по требованию... Стоит ли говорить, что я предпочла послушаться 4-ю? af  А врачи-да: и в областной и на Глинища- оба хирурга говорят, что надобно после каждого кормления сцеживаться...  ae

Неактивен

 

#65 2011-10-21 18:14:09

Alla 123
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-03-01
Сообщений: 937
Рейтинг :   129 | 0
Профиль

Re: Лактостаз

Вот я с первым ребёнком сцеживалась каждый раз, пока кормила, но это было - проклятье какое-то для меня, столько времени и сил уходило. Благо, со свекровью жила... И грудь после этих сцеживаний болела! В этот раз даже в роддоме не сцеживалась ни разу - и всё нормально было. Не представляю, где бы время взяла ещё и на сцеживания. Если бы не отвлекалась на посторонние вещи и не убегала из дома надолго, то и лактостаза в этот раз бы не было.

Неактивен

 

#66 2011-10-23 18:01:09

Веснушка
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-05-28
Сообщений: 1978
Рейтинг :   127 | 0
Профиль

Re: Лактостаз

AntoniaN пишет:

да, до того как меня в первый раз расцеживала медсестра, я точно не понимала, как это делать правильно, чтобы кто-то показал - обязательно надо - к сожалению мы находим время и возможности для этого, да и понимаем необходимость, только когда прижмет - во всяком случае у меня так было.

а вот, что делать, чтобы не допустить этого в другой раз, я не знаю  ae  - мне сказали сцеживаться обязательно после каждого кормления, но я этого не делаю...

А сколько раз в день вы кормите? С какими промежутками между кормлениями? Если кормите много и часто, в разных положениях, достаточно пьете, то жидкость в тканях не застаивается, она двигается. И это само по себе является профилактикой лактостаза.

Неактивен

 

#67 2011-10-23 18:13:55

AntoniaN
Бывалый
Откуда: центр, парк Бородино
Зарегистрирован: 2011-03-12
Сообщений: 205
Рейтинг :   11 | 0
Профиль

Re: Лактостаз

Веснушка
кормлю не знаю, сколько раз - покушать мы любим  очень do - в этом деле себя не ограничиваем
лактостаз (или его начало) у меня точно 2 раза был, а последний раз температура поднялась то ли на фоне ОРВИ, то ли из-за груди. тенденция одна - как только ребенок приболевает и отказывается есть, но все время на руках, у меня проблемы, упускаю момент сцедиться и 39 температура.  ae

Неактивен

 

#68 2011-10-23 18:27:59

Веснушка
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-05-28
Сообщений: 1978
Рейтинг :   127 | 0
Профиль

Re: Лактостаз

Мне недостаточно данных, чтобы разобраться, отчего повторяются лактостазы именно у вас. Причин бывает очень много.
•    тесное белье;
•    когда мама придерживает грудь пальцем во время сосания, и пережимает проток;
•    если малыш нечаянно ударил ножкой по груди и травмировал ее;
•    мама пьет слишком мало или слишком много;
•    в результате интенсивных физических нагрузок;
•    из-за неудачной позы во время сна;
•    если мама оказалась в стрессовой ситуации;
•    склонность к ластостазу увеличивается в полнолуние и во время солнечных и лунных затмений;
•    наконец, лактостазы могут возникать из-за особенностей строения молочной железы.

У меня как у психолога есть и собственная теория на этот счет.  ab

Ребенок у вас часто болеет? Для 3-месячного на ГВ это довольно необычно. ad  Во время болезни отказывается от груди? Значит что-то в организации ГВ у вас не так. Во время болезни ребенок чаще повисает на груди, потому что это и вода, и питание, и обезболивание, и утешение.

Неактивен

 

#69 2011-10-23 19:14:51

AntoniaN
Бывалый
Откуда: центр, парк Бородино
Зарегистрирован: 2011-03-12
Сообщений: 205
Рейтинг :   11 | 0
Профиль

Re: Лактостаз

Веснушка
болеет она у меня по-серьезному сейчас первый раз - орви с о. бронхитом - и одной ночью во время болезни очень мало ела - спим вместе - давала на каждое вороченье - не брала грудь, а утром температура и грудь полная и твердая, но вроде не болела (поэтому думаю, что м.б. и простудная или и то и то). Сцедить ночью не могла - спали плохо - и только в обнимку или прыгая на мячике.
Первый лактостаз - обе ночью крепко спали, выспались  af , ели мало, днем тоже меньше, чем обычно, - к 18.00 39 темп.
Второй - не знаю, как вышел (вроде уже знала, как это, контролировала), но как т. почувствовала, в питье точно помню ограничивала себя, боялась, что молока еще больше придет  ae  в этом, наверное, и была моя ошибка.

Сейчас слежу, но вроде, ттт, пока не повторяется, но побаиваюсь ...

Неактивен

 

#70 2011-10-23 20:31:58

Веснушка
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-05-28
Сообщений: 1978
Рейтинг :   127 | 0
Профиль

Re: Лактостаз

А как начался бронхит? Может быть насморк мешает сосать? Ну вот ничего не могу вам посоветовать. С ваших слов все нормально. Начнется лактостаз, обращайтесь.

Неактивен

 

#71 2011-10-23 21:18:26

AntoniaN
Бывалый
Откуда: центр, парк Бородино
Зарегистрирован: 2011-03-12
Сообщений: 205
Рейтинг :   11 | 0
Профиль

Re: Лактостаз

Нет, носик чистый, вирус опустился  ae , я думаю, сосет хорошо сейчас - с аппетитом. Спасибо большое, но лучше бы по этому вопросу не пришлось обращаться.

Неактивен

 

#72 2011-11-23 12:00:53

Медуница
Бывалый
Откуда: Жд /центр/ Волокно
Зарегистрирован: 2009-11-13
Сообщений: 4107
Рейтинг :   3 | 0
Профиль

Re: Лактостаз

Наверное сюда мне. Расскажу что было.
Проснулась в субботу с болью в ребре. Думаю интересно кто это меня двинул ночью муж или сын?
Ну и начался день. К обеду у меня подкосились ноги и я легла. Я лежала и не могла встать. Пришлось дать ребенку грудь, что бы он тоже лежал, тк мы были вдвоем и ходить за ним я не могла. Грудь со стороны боляшего ребра почему то стало больно давать. Но т.к. зубы сейчас и такое часто я не  заострила на этом внимание.
Я подремала и встала. К вечеру и меня болело все абсолютно тело. Меня знобило Болели кости и мышцы как при гриппе, но...была чистая светлая голова, т.е. температуры не было. Я лежала и умирала.
На ночь когда пришлось давать болючую грудь я выла в подушку, когда дите сосало.
Ночь как то прошла и утром стало легче. Перестало болеть тело, болели только ноги, сильно, как в школе после киких нибудь диких упраженений на физкультуре. И болело ребро.
Я пошла в душ и....И!!!!! обнаружила ТАКУЮ шишку, там где это ребро болело- в груди, глубоко. БОЛЮЧУЮ!
И тогда я поняла почему мне так плохо было. Я испугалась. Очень.
И вспомнила, что только эту грудь надо давать дитю. И давала. С каждым разом становилось менее больно. На утро след дня она (шишка) помягчела. Прошло ребро.
На утро третьего дня все прошло, слава Богу!

Думаю я передавила грудь во сне и появился застой.

Неактивен

 

#73 2011-11-23 12:15:21

shoo
Бывалый
Откуда: курск
Зарегистрирован: 2009-06-01
Сообщений: 5660
Рейтинг :   542 | 1
Профиль

Re: Лактостаз

Медуница
ох ae
у тебя счас днем не переполняется грудь?

Неактивен

 

#74 2011-11-23 12:17:54

Медуница
Бывалый
Откуда: Жд /центр/ Волокно
Зарегистрирован: 2009-11-13
Сообщений: 4107
Рейтинг :   3 | 0
Профиль

Re: Лактостаз

shoo Нет.
Когда я жаловалась на проблему постоянного сосания ночью и многие высказали мнение, что так он добирает маму, я стала давать грудь и вечером (до этого только на ночной сон). Молока сразу стало больше. Волновалась что снова приду к подсцеживаниям на работе. Но вроде ничего, просто больше грудь к вечеру и тогда сосем.

Неактивен

 

#75 2011-11-23 12:22:51

shoo
Бывалый
Откуда: курск
Зарегистрирован: 2009-06-01
Сообщений: 5660
Рейтинг :   542 | 1
Профиль

Re: Лактостаз

Медуница
ну, в подсцеживаниях ничего особо страшного тоже нет? )) возможно, проблема с застоем вызвана была в том числе и увеличившимся образованием молока.. то есть счас смотри по самочувствию - может, тебе будет лучше раз в день сцедиться на работе.. может, и без этого будет норм..
ночью лучше сейчас?

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 PunBB
Modified by PunBB.ru

[ Generated in 0.034 seconds, 8 queries executed ]

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru