Наши проекты и реклама

Продажа квартир и земельных участков под ИЖС у моря

#26 2009-06-08 13:21:10

Татоша
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-01-04
Сообщений: 11850
Рейтинг :   776 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: Роддом №6 (Союзная)

Веснушка
я с трудом назову позу, в которой рожала - лежать. Одна нога высоко на держателе задрана, в коленке согнута, другая на плече акушерки, тело поднято почти под прямым углом, там по бокам такие держалки есть, хватаешься и поднимаешься, когда тужишься. Какое же лежание, акробатический этюд ab

Неактивен

 

#27 2009-06-08 13:35:25

Вероника
Бывалый
Откуда: Курск, с/з
Зарегистрирован: 2009-03-17
Сообщений: 8254
Рейтинг :   456 | 1
Профиль  Вебсайт

Re: Роддом №6 (Союзная)

Татоша пишет:

Одна нога высоко на держателе задрана, в коленке согнута, другая на плече акушерки, тело поднято почти под прямым углом, там по бокам такие держалки есть, хватаешься и поднимаешься, когда тужишься. Какое же лежание, акробатический этюд

ага, и я также рожала

Неактивен

 

#28 2009-06-08 13:36:24

Умка
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-11-16
Сообщений: 7538
Рейтинг :   396 | 3
Профиль

Re: Роддом №6 (Союзная)

И я тоже, у меня и спинка кресла приподнята была...

Неактивен

 

#29 2009-06-08 13:37:45

Татоша
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-01-04
Сообщений: 11850
Рейтинг :   776 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: Роддом №6 (Союзная)

да, спинка поднята под углом 45 градусов, но я еще выше сидела, не опиралась...

Неактивен

 

#30 2009-06-08 13:38:54

Умка
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-11-16
Сообщений: 7538
Рейтинг :   396 | 3
Профиль

Re: Роддом №6 (Союзная)

Ну да... я просто помню что врача и акушерку я видела как бы из положения сидя ab

Неактивен

 

#31 2009-06-08 13:40:28

Татоша
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-01-04
Сообщений: 11850
Рейтинг :   776 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: Роддом №6 (Союзная)

а я акушерку помню, потому что ей - бедняге пришлось ногу мою правую держать, разминать - ее судорогой скрутило, а врач нагнутый был, красавицу принимал ab

Неактивен

 

#32 2009-06-10 23:01:40

Веснушка
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-05-28
Сообщений: 1978
Рейтинг :   127 | 0
Профиль

Re: Роддом №6 (Союзная)

А мне лежа пришлось соображать! Кресла на меня не хватило. Да и рядом тоже несколько таких же бедолга корячилось.

Неактивен

 

#33 2009-06-17 16:23:07

Onna
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-06-17
Сообщений: 2718
Рейтинг :   488 | 4
Профиль

Re: Роддом №6 (Союзная)

Я рожала в 6 роддоме в январе. Бытовые условия там действительно плохие, душ не работал, вода с перебоями, кровати с пружинами, белье от марганцовки бурое. Зато полное совместное пребывание! Помощь в кормлении грудью не оказывали, не помогали даже в сложных ситуациях, говорили, терпеть надо и мазью мазать.
Я договаривалась с Луневой Ириной Семеновной. Очень добрая, помогала в родах, массаж делала. Спасибо ей огромное!!!

Неактивен

 

#34 2009-06-17 22:21:57

fischka
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-03-30
Сообщений: 129
Рейтинг :   3 | 0
Профиль

Re: Роддом №6 (Союзная)

Onna пишет:

Помощь в кормлении грудью не оказывали, не помогали даже в сложных ситуациях, говорили, терпеть надо и мазью мазать.

А какую помощь вообще могут оказать? Только показать, как правильно прикладывать ребенка к груди и как сцеживаться - вот и вся помощь.

Неактивен

 

#35 2009-06-17 22:30:12

NAT
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-02-13
Сообщений: 10025
Рейтинг :   1072 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: Роддом №6 (Союзная)

fischka пишет:

А какую помощь вообще могут оказать? Только показать, как правильно прикладывать ребенка к груди и как сцеживаться - вот и вся помощь.

Ну это тоже немаловажно!!! Со мной лежали девочки, которые совсем не знали с какой стороны к ребёнку подойти, а после специальной консультации медсестры и сцеживаться сразу легче стало и ребёнку грудь дать ab

Неактивен

 

#36 2009-06-17 22:33:07

fischka
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-03-30
Сообщений: 129
Рейтинг :   3 | 0
Профиль

Re: Роддом №6 (Союзная)

Ну так я о том же и говорю, а Onna видимо ожидала еще какой-то помощи.

Отредактировано fischka (2009-06-17 22:33:26)

Неактивен

 

#37 2009-07-19 18:01:11

Арина
Новичок
Зарегистрирован: 2009-07-19
Сообщений: 1
Рейтинг :   1 | 0
Профиль

Re: Роддом №6 (Союзная)

Неделю назад вернулась из роддома №6 и решила поделиться своими впечатлениями, пока моя Машка спит под дождик.
Планировала я рожать на Глинище, срок был 3 июля, то есть как раз успевала на его открытие после обработки, но у меня получилось все не так, как планировалось, Машка надумала родиться 28 июня, центральный округ принимала шестерка. Вечером в восемь меня туда сдал муж. Дежурил тот самый Юрий Викторович, только он не Бобрышев, а Панченко и работает на Союзной также. Не знаю какие другие врачи, опыта родов до этого у меня не было, но Юрий Викторович точно один из самых лучших, немножко прикрикнул на меня в процессе, но по делу и вообще мало, надо было еще и трубкой дать по голове, может соображала бы лучше и не мешала работать врачу и акушерке.
Про роды рассказывать лучше не буду, а то беременные читают, тем более что многии этот процесс вспоминают без дрожи в коленках и то что у меня получилось не супер, не показатель.
До родов мое общение с медицинским персоналом государственных учреждений здравоохранения не вызывало восторга, поэтому меня очень удивил персонал этого роддома - за исключением двух, трех человек все мне показались какими-то ангелами. Спасибо медицинским сестрам Любови Владимировне, Оксане, Ане, медсестрам детского отделения, особенно Ирине, неонатологу Елене Михайловне и огромнейшее спасибо  Панченко Юрию Викторовичу. Может мне просто повезло и я не встретилась с врачами о которых написано выше, но должно же было в чем-то повезти.
В роддоме на меня правда посыпались всякие невезения, пролежали три дня в коридоре, потому что нас было 42 человека, а родильное отделение расчитано, кажется на 20 или не многим больше. В процессе лежания в коридоре на меня упала ширма, в туалете чуть не убило распахнувшейся от ветра рамой, соседкой по полате оказалась девушка мягко говоря не адекватная, которая должна была рожать на Глинище и никак не могла находится в палате с обычными людьми по медицинским показателям, но Глинище было закрыто, Лесная ее на приняла, а Союзной уже не оставалось выбора, в завершении всего у меня воспалился шов и я пролежала там 4 лишних дня со своей замечательной соседкой, но это уже детали, особенно сейчас, когда сидишь дома, а малышка покряхтывает на кровати ac
Но если от персонала у меня остались самые радужные воспоминания, то условия - просто мрак, умывальник в палате - это конечно хорошо, но два унитаза, один из которых не смывается, на 42 человека, как-то маловато. Душь не работал все десять дней моего лежания, хотя его с завидной регулярностью обследовали пьяные сантехники в уличных ботинках и халатах, накинутых на плечи, установка биде, одна на 42 человека, я не поняла выполняла какую функцию, это была единственная конструкция в душевой, из которой шла горячая вода, поэтому в ней умудрялись брить ноги, мыть их, а иногда, судя по запаху, решать вопрос с нехваткой унитазов.
Если мне хватит мужества родить второго ребенка, я, конечно, выберу этот же роддом, потому что на мой взгляд важнее у кого, чем где, но очень надеюсь, что к этому времени в областном бюджете найдутся деньги и родильное отделение больницы №6 приведут в достойный вид.

Неактивен

 

#38 2009-07-19 21:25:09

Веснушка
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-05-28
Сообщений: 1978
Рейтинг :   127 | 0
Профиль

Re: Роддом №6 (Союзная)

fischka пишет:

Ну так я о том же и говорю, а Onna видимо ожидала еще какой-то помощи.

Да и такую ее конкретно в этом роддоме никто и не оказывает. Если бы хоть кто-то показал-рассказал. Так ведь, как Onna описывает и не более. Нам в свое время выдали следующую рекомендацию на вопрос "а как?": "вот так - суй сиську и корми". Так и кормили  ab  И докормились же. Но исключительно на собственном энтузиазме.  af

Добавлено спустя   8 минут  4 секунды:

Арина пишет:

Если мне хватит мужества родить второго ребенка, я, конечно, выберу этот же роддом, потому что на мой взгляд важнее у кого, чем где, но очень надеюсь, что к этому времени в областном бюджете найдутся деньги и родильное отделение больницы №6 приведут в достойный вид.

Ой, сомневаюсь я!  aj Про пьяных грязных сантехников - это да. Это веселило всех. Папам и бабушкам к детям нельзя, они заразу принесут. А пьяным сантехникам - можно.  ai А парочка медсетер в детском отделении - это нечто. Как-то мы их пьяными видели.

О Юрие Викторовиче я тоже слышала много хороших отзывов.

Я после родов в роддоме, сделал вывод, что лучше дома рожать. РОжать дело нехитрое, но вот люди и обстановка вокргу имеют решающее значение. К сожалению далеко не всегда и не всем везет с ними.  ae   И дело не только в самих роженицах. 

Вот скажите мне, ну почему после родов в наших роддомах у людей пропадает желание рожать!?   Вопрос больной и риторический, конечно.

Арина, я уверена желание на второго появится обязательно. Просто с учетом первого не вполне удачного опыта вы лучше подготовитесь. А плохое забудется. Или сходите на психологическую консультацию (когда дите позволит), чтобы травмирующие моменты отпустили вас.

Как малыш? Как переносите первые недели новой жизни?

Отредактировано Веснушка (2009-07-19 21:41:53)

Неактивен

 

#39 2009-10-02 11:44:14

asia
Участник
Зарегистрирован: 2009-09-02
Сообщений: 17
Рейтинг :   0 | 0
Профиль

Re: Роддом №6 (Союзная)

девочки кто знает когда роддом на союзной закрывается на профилактику?

Неактивен

 

#40 2009-10-12 10:25:21

Тася_К
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-08-21
Сообщений: 1491
Рейтинг :   187 | 1
Профиль

Re: Роддом №6 (Союзная)

С сегодняшнего дня, т.е. с 12.10  и до 01.11. - прием беременных начнут с 9.00 утра ;-)

Добавлено спустя   6 минут  27 секунд:
Кстати, хочу сказать, что очень даже хороший роддом. Да, в нем мало удобств и старые ужасные палаты, но аккуратные и чистые. Врачи очень даже внимательны...я на сохранении 2 недели лежала...девочки рожали в основном без предварительной договоренности... особенно хочется отметить Юрия Викторовича - отличный врач...
все лежат в  палатах, кто хочет - с детками, кто не хочет, отдает их в детское отделение. После родов 3 часа роженица проводит в род.блоке часа 3, если нет никаких проблем - за ней там наблюдает врач, акушерка...если были осложнения, то около суток в коридоре род.блока...после кесарева 3-ое суток в палате в род.блоке, в палате интенсивной терапии, на третьи сутки женщину переводят в послеродовое отделение. Проходного двора в род.блоке нет, поэтому и в коридоре  можно 3 часа полежать... деток, которые находятся с мамами - забирают на перепеленание, и по вашему желанию - на ночь.

Неактивен

 

#41 2009-10-12 12:54:12

Наташа Белая
Участник
Зарегистрирован: 2009-10-12
Сообщений: 10
Рейтинг :   0 | 0
Профиль

Re: Роддом №6 (Союзная)

Хочу рассказать свою историю.Первый раз рожала 9лет назад в 6 роддоме.Впечатление осталось ужасным.Рожала у Шубиной,орала на меня и даже матернулась.Располосовала всё хозяйство,что после этого я не только с мужем спать не могла,я и стоять и лежать и сидеть не могла,тянули швы и не один год.В то время решила что рожать больше не буду!Но от мастопатии врач посоветовал родить второго.После первого опыта с мужем решили подстраховаться.Договорились с Панченко Юрием Викторовичем.И не пожалели.Роды прошли замечательно,родилась дочурка.Без швов,без мата и криков.А Плаппер действительно не церемонится и кесарит.Но узи и определение пола плода он ставит на ранних сроках со 100%уверенностью!!!За 9лет многое в роддоме поменялось.Детки находятся с мамами.Да и кормление мамочек заметно улучшилось.Сразу деток прикладывают к груди.Если я сына кормила 3месяца,без 1го прикладывания и на 3сутки,то дочурку я кормлю уже 1 год и 2месяца.Так что девчонки ищите своего врача.Не робейте рожайте,ведь детки это цветы жизни!!!

Неактивен

 

#42 2009-10-12 13:05:26

Onna
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-06-17
Сообщений: 2718
Рейтинг :   488 | 4
Профиль

Re: Роддом №6 (Союзная)

fischka пишет:

А какую помощь вообще могут оказать? Только показать, как правильно прикладывать ребенка к груди и как сцеживаться - вот и вся помощь.

К сожалению, этого вовсе не было. Не показывали  как прикладывать и сцеживать. Я то вообще не сцеживала. При совместном прибывании это вообще не нужно. И вся палата сначала косилась на меня. А после маленькой лекции Ирины Семеновны тоже перестали сцеживать. Роддом соблюдает 10 принципов ВОЗ по ГВ, так написано на стене. Среди них есть помощь с кормлением, но ее не оказывают. Я вообще молчу про тех у кого трещины, пропало молоко и другие проблемы. Они чуть ли не силой выбивали совета у докторов. И не только не помогают, но и мешают установлению лактации. В детском отделении детей докармливали и отрицали это. Грудь у мам от молока уже лопается, а ребенку оно не нужно. Его покормили и он срыгивает смесью. К счастью, не у всех мам и детей так было. Но кого кормили или не кормили и чем вообще, это мы не узнаем никогда.

Неактивен

 

#43 2009-10-12 13:51:49

Вероника
Бывалый
Откуда: Курск, с/з
Зарегистрирован: 2009-03-17
Сообщений: 8254
Рейтинг :   456 | 1
Профиль  Вебсайт

Re: Роддом №6 (Союзная)

Onna пишет:

В детском отделении детей докармливали и отрицали это. Грудь у мам от молока уже лопается, а ребенку оно не нужно. Его покормили и он срыгивает смесью. К счастью, не у всех мам и детей так было. Но кого кормили или не кормили и чем вообще, это мы не узнаем никогда.

У меня соседка рожала на Союзной. Сейчас ребенку год - на ГВ. Она рассказывала, что в первые 2 дня, когда молока не было еще и ребенок кричал от голода, она ходила в детское отделение и умоляла дать ей бутылочку со смесью. А ей ответили - не выдумывайте и кормите грудью.

Неактивен

 

#44 2009-10-12 13:59:29

Лилия
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-06-25
Сообщений: 4135
Рейтинг :   419 | 4
Профиль

Re: Роддом №6 (Союзная)

Вероника пишет:

Onna пишет:

В детском отделении детей докармливали и отрицали это. Грудь у мам от молока уже лопается, а ребенку оно не нужно. Его покормили и он срыгивает смесью. К счастью, не у всех мам и детей так было. Но кого кормили или не кормили и чем вообще, это мы не узнаем никогда.

У меня соседка рожала на Союзной. Сейчас ребенку год - на ГВ. Она рассказывала, что в первые 2 дня, когда молока не было еще и ребенок кричал от голода, она ходила в детское отделение и умоляла дать ей бутылочку со смесью. А ей ответили - не выдумывайте и кормите грудью.

У нас тоже такое было поначалу, у меня молоко пришло, а дочку накормленую приносили. Так я потом пошла на обман  ab  когда приходили ее забирать она со мною на кровати лежала и медсестры думали что кушает и не забирали, говорили чтоб я сама принесла, я дождалась пока малая проголодается - кормила и потом относила или вовсе не относила (они про нее забывали)  или деньги давала и говорила чтоб проследили и принесли когда кушать захочет.

Неактивен

 

#45 2009-11-18 23:19:14

лучик счастья
Участник
Откуда: курск
Зарегистрирован: 2009-11-18
Сообщений: 16
Рейтинг :   0 | 0
Профиль

Re: Роддом №6 (Союзная)

роддом 6.Да я еще не рожала но на счет Панченко у меня сложилось такое мнение.Он хамоват,грубой,но..........Когда я поступила к нему на дежурство он на меня наорал,так потрогал мой живот что мой ребенок из положения тазового в головное перешел.Я на следующий день сбежала со стационара.Через месяц у меня была пара в 6 роддоме и вел ее..................ПАНЧЕНКО.Он узнал меня,думала все жопа будет...........Но когда меня напугали в ЖК я пришла к нему(у нас цикл длился 2 недели) он посмотрел меня с ног до головы назначил что попить дал кучу советов,вообще обходительный такой.
Даже КТГ сделал и сказал что все нормально.
Вообщем клевый он доктор и сколько знакомых не знаю,кто рожать собрался все к нему,аж запись.

Неактивен

 

#46 2009-12-15 16:23:50

Lady
Бывалый
Откуда: Моква
Зарегистрирован: 2009-12-14
Сообщений: 544
Рейтинг :   47 | 0
Профиль

Re: Роддом №6 (Союзная)

Я тоже рожала в шестерке у замечательного доктора. Если бы не она- не было бы ни меня, ни моей крошки. Огромное спасибо этому доктору. Самые теплые воспоминания о детских врачах и медсестрах. А с Плаппером была отдельная история))) Лежу в предродовой под капельницей , на соседней койке еще одна мученица. Вот м ы с ней такие несчастные лежим, стонем и тут заходит он.. И начинает свою лекцию по поводу ,что мы скоро станем мамами и типа нефиг тут стонать, сами решились на такой шаг.. И у нас как по команде вырвалось: "Пошел ты на...." ab Он быстренько ретировался af  Вывод: каждая лекция должна быть вовремя af

Отредактировано Lady (2012-07-23 17:18:26)

Неактивен

 

#47 2009-12-15 17:40:06

Onna
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-06-17
Сообщений: 2718
Рейтинг :   488 | 4
Профиль

Re: Роддом №6 (Союзная)

Да, сколько читаю про роддома, все со своими особенностями. Этот какой-то простой что ли... даже добрый...af Сделает мне муж клаву, надо тоже написать про роды подробнее.

Неактивен

 

#48 2009-12-20 20:36:44

Юлия М.
Новичок
Зарегистрирован: 2009-12-20
Сообщений: 4
Рейтинг :   0 | 0
Профиль

Re: Роддом №6 (Союзная)

Я тоже рожала на Союзной полтора года назад - родила нормально - были , конечно, проблемы, но я сама вмновата - тужиться не умею - сосуды полопались везде, начиная с глаз. Роды принимал Плапер. Я ему ОЧЕНЬ благодарна и не жалею, что договорилась именно с ним. Он помогал мне в течении всех родов и потом приходил каждый день. И неправда, что он кесарит всех подряд. При мне за неделю он никому не делал кесарева. И даже девушке - инвалиду детства помог родить самостоятельно, хотя все сомневались - сможет ли она сама. Смогла.
А вот от заведеющей детским отеделнием остались не очень приятные впечатления, хотя как профессионала судить ее не берусь.

Неактивен

 

#49 2009-12-20 21:19:57

Feliz
Бывалый
Откуда: КЗТЗ
Зарегистрирован: 2009-02-24
Сообщений: 5222
Рейтинг :   683 | 0
Профиль

Re: Роддом №6 (Союзная)

Юлия М. ac

Отредактировано Feliz (2010-10-27 12:50:37)

Неактивен

 

#50 2009-12-20 22:16:51

Вероника
Бывалый
Откуда: Курск, с/з
Зарегистрирован: 2009-03-17
Сообщений: 8254
Рейтинг :   456 | 1
Профиль  Вебсайт

Re: Роддом №6 (Союзная)

Feliz пишет:

Юлия М.если ты с ним договаривалась, не могла бы ты мне в личку написать сколько заплатила на тот момент ac

мне тоже, если можно. знакомая хочет рожать у него.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 PunBB
Modified by PunBB.ru

[ Generated in 0.092 seconds, 8 queries executed ]

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru