Наши проекты и реклама

Продажа квартир и земельных участков под ИЖС у моря

#1 2009-05-08 00:28:55

Серафима
Бывалый
Откуда: деревня Сапогово
Зарегистрирован: 2009-03-29
Сообщений: 933
Рейтинг :   51 | 0
Профиль

УЗИ для беременных

Сегодня делала УЗИ. Поскольку на Пионеров аппарат сломался, мне врач посоветовала сходить на Глинище на кафедре Акушерства и гинекологии сделать. По сравнению с Пионеров - земля и небо. Очень внимательно, с комментариями и разъяснениями. УЗИ делала Пономарева Надежда Анатольевна, улыбчивая и приветливая женщина. И очереди нет такой, как на Пионеров. Я осталась довольна. Но, естественно, услуга платная - 400рублей. Если бы я знала, то и предыдущие УЗИ тоже там делала. А то на Пионеров боишься рот открыть лишний раз, ответ все равно один - у врача спрашивайте.

Неактивен

 

#2 2009-05-08 09:06:41

ulia
Участник
Зарегистрирован: 2009-04-20
Сообщений: 21
Рейтинг :   1 | 0
Профиль

Re: УЗИ для беременных

Привет! Я тоже несколько раз на Глинище делала УЗИ. Врач очень хорошая. Мне делала Надежда Алексеевна, фамилию не знаю к сожалению. Правда я делала за 200 руб. Видимо уже подорожало. Это было год назад.

Неактивен

 

#3 2009-05-08 11:11:01

Татоша
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-01-04
Сообщений: 11850
Рейтинг :   776 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: УЗИ для беременных

УЗИ есть и на Кафедре гинекологии, и в здании Роддома самом на Глинище. В мое время в оба места, особенно на Кафедру, беременной было трудно попасть, если она, конечно, не лежит на сохранении там же. Причина была ну просто для меня  убийственная, ибо логики ноль! Услуга платная, а беременных по закону должны обслуживать исключительно бесплатно! мои знакомые беременные так и не смогли обойти тогда эту заковыку! меня по блату провел мой доктор, дай ему Бог здоровья! ab а денежку я платила все равно ab

Добавлено спустя   9 минут  53 секунды:
Я только чаю отошла налить и вернулась создать темку УЗИ, а тут уже все сделано!!! Чудеса чудесатые!!!

Неактивен

 

#4 2009-05-08 11:32:57

Вероника
Бывалый
Откуда: Курск, с/з
Зарегистрирован: 2009-03-17
Сообщений: 8254
Рейтинг :   456 | 1
Профиль  Вебсайт

Re: УЗИ для беременных

Татоша пишет:

Причина была ну просто для меня  убийственная, ибо логики ноль! Услуга платная, а беременных по закону должны обслуживать исключительно бесплатно!

Да уж! Я тоже с этим столкнулась. Когда у меня был срок 10 недель - начал ныть живот. В больницу на сохранение не хотелось, т.к. только 3 недели назад оттуда вышла, тем более у меня тогда по прописке Лесная была ad В консультации на КЗТЗ я была записана на 12 недель, а там ТОЛЬКО по записи. Пошла на Глинище "с улицы" - меня, естественно, послали. В итоге сделала в "Альбине". Стоило там прошлым летом 300 руб. Очень внимательная узистка, все мне рассказала и объяснила. Хотя я пришла без записи, меня приняли, в коридоре минут 15 всего просидела.
А вот куда не советую обращаться - так это в Биволи. Пришла туда устанавливать факт наступления беременности. Записалась. Пришла к назначенному времени, но, несмотря на это, прождала почти час. Кроме того, что подтвердили беременность, не сказали больше НИЧЕГО. За те же 300 руб., что и в Альбине.
А в консультации на КЗТЗ аппарат старенький и узистка только после института, неопытная еще.

Отредактировано Вероника (2009-05-08 11:39:21)

Неактивен

 

#5 2009-05-08 11:37:01

Татоша
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-01-04
Сообщений: 11850
Рейтинг :   776 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: УЗИ для беременных

Вероника пишет:

А вот куда не советую обращаться - так это в Биволи.

В Биволи я делала во время беременности УЗИ молочных желез. Ну бзик у меня был, врачу ни слова не сказала, чтоб не начали еще лечить то, чего может и нету, и пошла искать мамолога самостоятельно Ага, щаз... Зато уЗИ мне сделали, на мой взгляд, профессионально - показали, объяснили, успокоили. За 400 р.

Неактивен

 

#6 2009-05-08 11:40:20

Облачко
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-03-04
Сообщений: 681
Рейтинг :   24 | 0
Профиль

Re: УЗИ для беременных

А я делала узи в 6 больнице..... ну не знаю... может бесплатно так и делают... но пол ребенка мне сказали только на 3 узи... на 34 неделе по-моему... и то ошиблись.
Спросить что-то страшно... Зайдешь чуть раньше времени - наорут... жууть

Отредактировано Облачко (2009-05-08 11:40:54)

Неактивен

 

#7 2009-05-08 11:44:58

Татоша
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-01-04
Сообщений: 11850
Рейтинг :   776 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: УЗИ для беременных

А еще я делала УЗИ (Боже, я что, только по УЗИ и ездила!!!? ab ) на Ленина, в Перинатальном центре, или как пральна называется. Подпольно ab В прямом и переносном смысле ab Когда лежала второй раз на сохранении на Глинище, мой доктор хотел сделать УЗИ с доплером, но на Кафедре  тот спец, которой он доверял, была в отпуске, а об узистке с Пионеров он был весьма низкого мнения. Так что через седьмые руки он нашел мне выход на Ленина, и я пришла в назначенное время с паролем "от Иван Иваныча" и меня за 500 р. посмотрели ab Слава Богу, все оказалось в порядке! ab

Неактивен

 

#8 2009-05-08 11:50:46

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: УЗИ для беременных

Вероника пишет:

В итоге сделала в "Альбине". Стоило там прошлым летом 300 руб. Очень внимательная узистка, все мне рассказала и объяснила.

Я делала в альбине "небеременное" УЗИ,
не лучшее  что делала в жизни, но лучшее, что в курске. Делала у Телесовой (как я поняла она гинеколог + узист в одном), что меня обычно радует...Нормально мы с ней поговорили...Внимательный врач, правда объясняла, что я должна к ней явится через пол года, Вот уж 1,5 года прошло - надо идти, но я никак не определюсь куда идти, в соседней ветке ЦПС хвалили мб туда?

Неактивен

 

#9 2009-05-08 12:18:06

Умка
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-11-16
Сообщений: 7538
Рейтинг :   396 | 3
Профиль

Re: УЗИ для беременных

А я делала во время 1-й бер-ти  в ЖК, проглядели внутриутробную гипотрофию, поэтому во второй раз я контролировала в ЦПС у Кузнецовой, она мне очень понравилась, хоть в очереди ее все ругали почему-то (мол все быстро,слова лишнего не скажет), тем не менее все к ней только сидят ab. А мне все рассказала, спросила про первую беременность, в общем мне она понравилась ab На Ленина она же делает УЗИ и после родов тоже она делала.

Неактивен

 

#10 2009-05-08 13:25:33

NAT
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-02-13
Сообщений: 10025
Рейтинг :   1072 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: УЗИ для беременных

Ну теперь и я выскажусь: за вторую беременность, УЗИ делала часто, потому что и сама постоянно волновалась, и угрозу ставили несколько раз.
1-е УЗИ побежала делать на 3-й день задержки, накануне тест показал 2 полоски, и чтобы убедится мы с мужем поехали в Альбину, заплатили 300 руб, минут через 10 я уже была в кабинете, там оч вежливая врач подтвердила беременность 2.5 недели, но сказала прийти на контрольное УЗИ через 10 дней. Я пришла, она ещё раз меня посмотрела (уже бесплатно), показала мне малыша, а точнее тогда было видно только как сердечко бьётся ab - вобщем я осталась довольна!!!

Потом было несколько УЗИ в жк на Пионеров, где я стояла на учёте, но про них мне и вспоминать не хочется!!! Особенно после одного случая: мой малыш стал шевелиться на 16-й неделе, и вот был какой-то день, когда я совсем не чувствовала шевелений, я как нервная мамаша вечером после работы прибежала к своему врачу (срок тогда был 20 нед), та отправила меня на узи, а узистка обхаяла меня на чём свет стоит, мол что это я такое придумала, что ребёнок якобы вообще до 20-ти недель шевелиться не должен, а то, что я ощущала - это не движения малыша, а неизвестно что!!! Бр-р-р!!!

Потом уже на поздних сроках мне делали ещё два УЗИ, одно на кафедре гинекологии на Глинище, бесплатно, тк я там лежала на сохранении и моя врач договорилась. Кто делал не помню, но тётка приятная ab А ещё через знакомых делала на Ленина у Кузнецовой за 500руб, тоже понравилось, хоть она и не очень приветливая, но дело своё знает на 100%!!!!!! Кстати именно её пргноз насчёт даты родов оказался самым точным!!!

Неактивен

 

#11 2009-05-08 13:33:00

Умка
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-11-16
Сообщений: 7538
Рейтинг :   396 | 3
Профиль

Re: УЗИ для беременных

NAT пишет:

у Кузнецовой за 500руб

Я отдавала как беременная 250 рэ в ЦПС, обычное гинекологическое узи было 200

Неактивен

 

#12 2009-05-08 14:03:08

Серафима
Бывалый
Откуда: деревня Сапогово
Зарегистрирован: 2009-03-29
Сообщений: 933
Рейтинг :   51 | 0
Профиль

Re: УЗИ для беременных

А мне моя врач в ЖК сказала почему-то, что в Альбине беременным лучше не делать. Не знаю, почему. Но я ей доверяю, и сомневаться в ее словах не приходилось.

Добавлено спустя   1 минуту  15 секунд:
УЗИ беременным можно сделать еще в поликлинике УВД. Но там тоже моя врач не хвалила.

Неактивен

 

#13 2009-05-11 21:11:01

Штучка
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-10-16
Сообщений: 3189
Рейтинг :   380 | 0
Профиль

Re: УЗИ для беременных

Я только из Казани вернулась - там почти все подружки или с пузиками, или с дитенками маленькими)) Все в 1 голос говорят, что 3D УЗИ - супер! Есть такое в Курске? А еще у них очень популярно на УЗИ с мужем идти. Мне кажется, если я в ЖК такое спрошу - меня сожгут на костре)))

Неактивен

 

#14 2009-05-11 21:46:41

Ирина
Модератор
Зарегистрирован: 2009-01-20
Сообщений: 31255
Рейтинг :   3305 | 3
Профиль  Вебсайт

Re: УЗИ для беременных

Штучка пишет:

А еще у них очень популярно на УЗИ с мужем идти. Мне кажется, если я в ЖК такое спрошу - меня сожгут на костре)))

af  ai Я как-то раз во время беременности привела на прием вЖК мужа ai . На нас пока мы в очереди сидели весь персонал больницы сбежался посмотреть. Да и моя врач была в шоке, еле прием провела af . Но на узи часто с мужьями ходят, в основном к этому нормально относятся.

Неактивен

 

#15 2009-05-11 23:15:20

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: УЗИ для беременных

Трепакова Ирина пишет:

Но на узи часто с мужьями ходят, в основном к этому нормально относятся.

Не знаю, что в курске...Но я ж не знала, что на узи с мужьями то ходят...Пошла в москве на первое узи, без мужа...Так у меня врач долго распрашивала, да чтож ты без мужа пришла, да штож ему не интересно-то, да мб вообще мужа-то нет..???. Тетка такая сердобольная попалась, мы вместо узи о муже проговорили...Потом я с мужем так и не сходила...Он днем работал и ради узи уходить, ну нет смысла по-моему...

Штучка пишет:

Все в 1 голос говорят, что 3D УЗИ - супер!

3Д как я понимаю нагляднее для мамы (можно малыша увидеть в 3Д) - первое узи у меня было 3Д...Но на маленьком сроке смотреть я так поняла особо некого в 3Д...
Дальше я ходила по узи - по самым крытым узи нашей родины (а-я Сеченова, и 29-й роддом, но это в москве тожь), и вот у них бзик был смотрим только обычным (так круче), уж не знаю почему....
Но это что-то сродни по-моему спору пленочный или цифровой фотик лучше....

Неактивен

 

#16 2009-05-11 23:27:05

iris
Бывалый
Откуда: курск
Зарегистрирован: 2009-03-12
Сообщений: 345
Рейтинг :   13 | 0
Профиль

Re: УЗИ для беременных

да в принципе какая разница, 3D узи или обычное, главное, чтобы врач, который его делает, толковый был .. и все увидеть смог, и адекватно оценить .. а то есть и такие, которые при современных аппаратах рассмотреть ничего не могут ...  вспомнила я что-то как подруга в 23 недели пошла узи делать в жк, узист посмотрел и говорит, я вот тут понять не могу, что-то с почками и сердце ... вы лучше к кузнецовой, когда она в цпс принимать будет платно,сходите или в центр медико-генетической экспертизы(или медико-генетическая лаборатория, что в обл больнице, я точно не помню, как называется), попросите так слезно, может они там вас примут ... нет, ну это нормально??? хорошо хоть она сама призналась, что рассмотреть не может ... в итоге все в норме оказалось, но опять же к тому же специалисту по узи в той же обл больнице через знакомых выходить пришлось

Неактивен

 

#17 2009-05-12 00:04:17

Прогульщица
Бывалый
Откуда: Самая большая деревня
Зарегистрирован: 2009-01-15
Сообщений: 633
Рейтинг :   22 | 0
Профиль

Re: УЗИ для беременных

Мне 3D УЗИ делали постоянно, на сомом деле это просто интересно для родителей, мы кстати всегда с мужем ходили, потому как дитенка виден весь и как шевелится и как лежит, врач любила мужу расказывать как он ручку положил-повернул. Это так здорово, он просто не хотел пропускать, с работы отпрашивался, вот и глядели я в свое монитор он с врачом в свой. А на последнем УЗИ в 32 недели мне сделали фотку Ванюшки на УЗИ, просто один в один как он родился. А уж насколько оно круто с медицинской точки зрения не скажу, вот УЗИ с доплером это действительно все внутренние органы малыша врач смотрит.

Неактивен

 

#18 2009-05-12 09:22:04

Татоша
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-01-04
Сообщений: 11850
Рейтинг :   776 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: УЗИ для беременных

Галина Воливач пишет:

УЗИ с доплером это действительно все внутренние органы малыша врач смотрит.

с доплером, насколько я поняла, смотрят кровеносно-сосудистую систему. Обязательно у всех на какой-то, боюсь уже соврать, неделе беременности (21-23??). Делали в ЖК на Пионеров,естественно, молча. Тамошние две тетки, если не спросишь, и пол ребенка не назовут - меня моя гинекологиня об этом предупредила.
Второй раз с доплером мне сделали на Ленина (я писала об этом выше), поскольку ЭКГ, сделанная 157 тыщ раз, не смогла найти сердце ребенка. Доктор, у которого я планировала рожать, испугался и нашел мне УЗИ с доплером с более квалифицированный специалистом, чем на Пионеров...
А 3D да еще с фоткой делал кто-то из знакомых беременных, это в Курске, кажись, в Областной за денежку делают, но у нас желания не возникло. Не знаю почему и как объяснить, но мне показалось, что чересчур, какое-то вторжение что ли в жизнь ребенка, ненужное... Муж вообще просил не спрашивать пол ребенка, а если спрошу - ему не говорить ab (и спросила и сказала, не удержаласьab) он повторял одно - не важно, мальчик или девочка, лишь бы здоровенький получился киндер ab

Неактивен

 

#19 2009-05-12 12:40:43

Прогульщица
Бывалый
Откуда: Самая большая деревня
Зарегистрирован: 2009-01-15
Сообщений: 633
Рейтинг :   22 | 0
Профиль

Re: УЗИ для беременных

Татоша, возможно я чего и путаю, я ведь не медик и не претендую, но я помню что мой врач на УЗИ все органы малыша рассматривала и говорила, что они в порядке, может и по кровотоку они это как смотрят уж не знаю, а 3D если бы специально нужно было делать возможно я и не стала бы, а так мне все равно его делали, без вариантов. Я на учете в ЦИРе стояла(это в Москве) так там мне не то, что все результаты УЗИ отдавали с распечатками фото, но и все скрининги, анализы, КТГ. Поэтому у меня все есть,а вот 4D Узи с записью на видео я не стала делать, тоже лишним посчитала.
Но ведь если кому хочется фотоальбом начать с УЗИ то 3D самое оно, там фото объемное получается.

Неактивен

 

#20 2009-05-12 15:08:58

Татоша
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-01-04
Сообщений: 11850
Рейтинг :   776 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: УЗИ для беременных

вот, чтобы ясность внести
Большинство немедиков и часть врачей думают, что доплер и узи – это разные названия одного и того же метода исследования органов с помощь ультразвука. Это не совсем так.

Действительно, и тот и другой метод использует ультразвуковые волны и регистрирует отражение этих волн.

При УЗИ , создается изображения, называемые эхограммами, с помощью звуковых волн высокой частоты. Когда звуковые волны отражаются от внутренних органов, последние создают эхо. Ткани, пораженные кистами или плотными образованиями, создают эхо (УЗИ сигнал), отличное от нормальных тканей.

В основе допплерографии лежит физический эффект Допплера, суть которого состоит в изменении частоты посланных ультразвуковых волн при перемещении среды, от которой они отражаются, или при перемещении источника ультразвука, или при одновременном перемещении среды и источника.
В случае проведение медицинского Доплера ультразвуковые волны отражаются от частиц крови, и это изменение напрямую зависит от скорости кровотока.

При всем сходстве методов УЗИ и Доплера, они отличаются друг от друга. На УЗИ мы видим «картинку» - эхо от плотных и малоподвижных органов, а на доплере записываем скорость и направления движения крови по сосудам. При проведении классической допплерографии, отсутствует картинка – записываются волновые движения крови по сосудам

Упрощенно, при УЗИ врач видит твердые органы, например печень, селезенку, желчный пузырь, а при доплере оценивает состояние сосудов – их сужение, препятствия для тока крови и т.д.

Современные УЗИ аппараты дают возможность объединить оба метода – т.е. мы можем получить картинку сосуда или посмотреть состояние сосудов в твердых органах. Сочетание узи и доплера называется – ультразвуковая допплерография или УЗДГ.

Неактивен

 

#21 2009-05-14 14:09:40

Умка
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-11-16
Сообщений: 7538
Рейтинг :   396 | 3
Профиль

Re: УЗИ для беременных

Вспомнила  тут как мне УЗИ делали на Лесной после удаления аппендикса ab, т.е. смотрели брюшную полость, в месте операции. С врачом была студентка, которой он все рассказывал, все посмотрел в общем и говорит ей: А сейчас ребенка посмотрим (я уж обрадовалась, думаю может скажет кто у меня там, 20 недель было), тааа-к... вот у нас головка.... ой нет, это ягодицы! Думаю, если он голову от попы отличить не может какой нафиг пол af

Неактивен

 

#22 2009-05-14 15:42:48

Татоша
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-01-04
Сообщений: 11850
Рейтинг :   776 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: УЗИ для беременных

Узисты вообще в большинстве своем большие "знатоки" своего дела. Мне регулярно ставили обвитие вокруг шеи (ну надо так формулировать, мне кошмары снились!), многоводие, амнионит, и усиленно лечили, потом опять ставили. И ничего в родах не подтвердилось! Воды прозрачные, обвития нет - наверное, Татуська разкрутилась ab
да, еще вспомнила - гинекологиня настаивала на тазовом предлежании (и соответственно на кесарево), все она головку с попой путала ab - два шага по коридору, пять человек очередь на узи, и каков результат - лежит моя Татуська как нада! видать, перевернулась опять же ab))

Неактивен

 

#23 2009-05-14 15:55:58

Штучка
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-10-16
Сообщений: 3189
Рейтинг :   380 | 0
Профиль

Re: УЗИ для беременных

Что за страсти вы рассказывате!!!! Кошмар!!! Я так на второе УЗИ не решусь)))

Мне ничего не сказали на первом (врач настояла, чтоб я на Пионеров прошла, больше не пойду), спрашиваю у врача что да как - она говорит, что все в норме, спрашиваю: "И все? я же переживаю" Она:"Вот если б я тебе рассказывать что-то начала, то тогда переживать надо было бы, а так гуляй дальше"

Неактивен

 

#24 2009-05-14 15:58:45

Татоша
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-01-04
Сообщений: 11850
Рейтинг :   776 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: УЗИ для беременных

Штучка
про узи на пионеров читай выше, обе тетки известны своей некомпетентностью и хамством. А страстей и кошмаров никаких нет, лучше, чем во время беременности я себя никогда не чувствовала, просто надо найти квадифицированного доктора, и с ним обсуждать результаты узи.

Добавлено спустя   4 минуты  27 секунд:
мне мой доктор честно сказал - вот не было узи и вынашивали чудесно, рожали без лишних нервов, а теперь вот придумали шайтанскую машинку и видят то, что, может, и не следует...

Неактивен

 

#25 2009-05-14 23:32:17

Серафима
Бывалый
Откуда: деревня Сапогово
Зарегистрирован: 2009-03-29
Сообщений: 933
Рейтинг :   51 | 0
Профиль

Re: УЗИ для беременных

Татоша пишет:

Мне регулярно ставили обвитие вокруг шеи (ну надо так формулировать, мне кошмары снились!), многоводие, амнионит

Ага, ставят. Но только вот мой врач сказала не обращать внимания. Все ОК, говорит. Значит, это такие страшилки специальные для беременных. И лечить меня ото всего этого она даже и не подумала.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 PunBB
Modified by PunBB.ru

[ Generated in 0.093 seconds, 7 queries executed ]

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru