Наши проекты и реклама

Продажа квартир и земельных участков под ИЖС у моря

#26 2009-06-03 23:14:41

Лё
Бывалый
Откуда: Курск-сити
Зарегистрирован: 2009-05-08
Сообщений: 14152
Рейтинг :   791 | 41
Профиль

Re: Обучение плаванию

по своему опыту скажу, нужно пока совсем мелкий учить, я с 5 лет был летом на море, каждый год, и в бассейн ходил учиться и вроде как все нормально, но не перло, все шел топориком,(не считая спины, на спине сколь угодно мог плавать) вообщем один раз на глубину случайно заплыл на спине уже в 11 классе, перевернулся, а дна-то нет, папа с берега уже было кинулся за мной, но сам кричал типа греби, ну в итоге метров 5 до того места где до дна начал доставать, проплыл.....Ну а самое когда понял что уже умею, это классом после последнего звонка пошли в мокву, и там когда  все полезли круги наворачивать на глубине., рискнул и поплыл...и ни море соленое ни бассейн не смогли меня научить...

Неактивен

 

#27 2009-06-04 19:30:05

Веснушка
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-05-28
Сообщений: 1978
Рейтинг :   127 | 0
Профиль

Re: Обучение плаванию

Не хочу кого-то побеспокоить, но динамическая гимнастика, проныривание и плавание стрессует младенцев. В практике консультантов по ГВ эти факты одни из частых причин отказа от груди. Я сама с этим никогда не сталкивалась. В Курске нет беби-йоги. Но у меня есть веские основания коллегам из Москвы, где таких школ пруд пруди, в этом вопросе доверять. Уж больно у них статистика на этот счет убедительная.

Как это объясняется в теории: мы с вами не водоплавающие, наше тело приспособлено для жизни на суше. Плавание во младенчестве не является физиологической потребностью ребенка. Во время проныривания, ребенок не может сопротивляться. Внезапно оказаться под водой без дыхания для него стресс.

Неактивен

 

#28 2009-06-04 20:58:43

Прогульщица
Бывалый
Откуда: Самая большая деревня
Зарегистрирован: 2009-01-15
Сообщений: 633
Рейтинг :   22 | 0
Профиль

Re: Обучение плаванию

Веснушка, во всем нужна мера и правильный подход. Наш мелкий и плавает и проныривает, и от груди ттт не отказывается. Конечно бывают перегибы в этом деле, нас когда масажистка учила плавать, расказывала, как одни родители ребенка до скорой доныряли, т.е они его мин 20 без перерыва ныряли, у него остановка дыхания.
Я не хочу Вас обидеть, но огульных заявлений не надо. Если начать аккуратно плавать, то от этого только польза ребенку он в воде учится тело раслаблять, микромассаж идет.
Мы плаваем с 2-х месяцев и нам это дело очень даже нравится, мы и визжим от восторга и песенки себе поем, и воды из ковшика на голову не боимся совсем, нам это даже нравится. Только мы плавать начинали с 5 мин и "нырять" водичкой на лицо. Или мы исключение подтверждающее правило?

Неактивен

 

#29 2009-06-04 21:27:25

Веснушка
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-05-28
Сообщений: 1978
Рейтинг :   127 | 0
Профиль

Re: Обучение плаванию

Да наверное такой мягкий вариант, как у вас, действительно ребенка не беспокоит. Конечно нужно смотреть по ребенку. Может у вас с уходом и ГВ с самого начала все было так замечательно, что мало что может на это повлиять. У ребенка крепкое доверие к маме. А что еще надо?

Скажите, а как у вас происходит плавание? Вы ныряете с головой или просто плещетесь водичкой в лицо? Я расскажу о вашем примере коллегам. Думаю всем важно знать, что есть и такие случаи и на ГВ они не влияют.

И все таки заявление мое не огульное. В случае каких либо проблем с младенцем стандартная рекомендация консультанта по ГВ прекратить проныривание, динамическую гимнастику. И часто одно это возвращает все в норму.

Неактивен

 

#30 2009-06-04 23:12:12

Прогульщица
Бывалый
Откуда: Самая большая деревня
Зарегистрирован: 2009-01-15
Сообщений: 633
Рейтинг :   22 | 0
Профиль

Re: Обучение плаванию

Веснушка пишет:

Скажите, а как у вас происходит плавание? Вы ныряете с головой или просто плещетесь водичкой в лицо? Я расскажу о вашем примере коллегам. Думаю всем важно знать, что есть и такие случаи и на ГВ они не влияют.

Я уж в этой(?????) теме  давала ссылку на методику по которой мы плаваем, начинали с водички на лицо. сейчас проныриваем с полным погружением, но пока один раз за плавание, если ребенок возбужден, то не проныриваем. Доверие у нас к папе скорее это он с ним ныряет, а водичкой из ковшика на головку и личико мы с первого дня аккуратненько поливаем, он сразу научился дыхание задерживать.

Веснушка пишет:

И все таки заявление мое не огульное. В случае каких либо проблем с младенцем стандартная рекомендация консультанта по ГВ прекратить проныривание, динамическую гимнастику.

Я еще раз извинение приношу  gi , но мне просто несколько категоричным Ваш пост показался. Я согласна, иногда родители наслушаются краем уха, что есть вот плавание, ныряние и давай над ребенком опыты ставить, нельзя так, если уж заниматься то начинать надо с хорошим инструктором или хотя бы изучив вопрос по достоверным источникам. Я вот незнаю обиделись ли девочки на меня, когда я про наше плавние расказывать не стала, но я считаю это меньшим злом, чем наговорю, а меня поймут не верно. ae  Все надо делать взвешено, а не поддаваясь моде, веяниям и считая себя специалистом по всем областям. Это мое искреннее ИМХО

Отредактировано Галина Воливач (2009-06-04 23:13:22)

Неактивен

 

#31 2009-06-06 12:40:46

shoo
Бывалый
Откуда: курск
Зарегистрирован: 2009-06-01
Сообщений: 5660
Рейтинг :   542 | 1
Профиль

Re: Обучение плаванию

я в свое время, комаровского да никитиных начитавшись, тоже пыталась детя сразу в большой ванне купать. и очень удивлялась и расстраивалась, што деть у меня какой-то "не такой" оказался, не с восторгом эти процедуры встречал, как в книжках описывается, а наоборот, каждое купание именно стрессом для нас обеих становилось. ad
несколько дней мы так помучились, я все надеялась, што деть привыкнет, но не тут-то было. а потом приехала моя тетя и показала, как купать в маленькой ванночке в пеленочке - я в шоке была - деть мой кайф ловил от купания, улыбался блаженно ay ab
и уже после я читала, што для малышей очень тревожно не чувствовать в воде опору, думаю, именно поэтому у нас и не пошло раннее плавание, о чем, собственно, сейчас нисколько не жалею..
конечно, может, есть детки, которые все это позитивно воспринимают, но мы вот оказались как раз из таких, о которых Веснушка писала..

Неактивен

 

#32 2009-06-06 17:17:19

Веснушка
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-05-28
Сообщений: 1978
Рейтинг :   127 | 0
Профиль

Re: Обучение плаванию

Галина! Мне искренне жаль, если мой пост выглядит категоричным. В тексте иногда трудно передать чувства. Особенно если речь о фактах. Я ни в коем случае не хотела вас обеспокоить. По вашим постам чувствуется, какая вы чуткая мама, взвешивающая все за и против.
Я писала его в расчете на будущее, из тех же соображений, что и у вас, надеясь предупредить мам.

Неактивен

 

#33 2009-06-10 22:26:47

fischka
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-03-30
Сообщений: 129
Рейтинг :   3 | 0
Профиль

Re: Обучение плаванию

shoo пишет:

показала, как купать в маленькой ванночке в пеленочке

А вы знаете откуда это пошло - купать младенца в пеленочке? Не поверите! Вовсе не из сообржений, что ему так уютнее ab  Просто раньше (в давние-стародавние времена) не было ни металлических, ни тем более пластмассовых ванночек, и детей купали в деревянных тазиках, и пеленочку подкладывали, чтобы не было заноз.
Мой и без пеленочки с первого дня кайф ловил во время купания в маленькой ванночке. Да и потом в большой тоже не возражал.

shoo пишет:

тоже пыталась детя сразу в большой ванне купать. и очень удивлялась и расстраивалась, што деть у меня какой-то "не такой"

Возможно, не деть не такой, а Вы в самый первый раз сделали что-то не так. Может быть просто боялись ребенка купать, и ему это чувство передалось. Хорошо, что ншли устраивающий обе стороны вариант ab

Неактивен

 

#34 2009-06-10 22:55:52

Веснушка
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-05-28
Сообщений: 1978
Рейтинг :   127 | 0
Профиль

Re: Обучение плаванию

shoo пишет:

а потом приехала моя тетя и показала, как купать в маленькой ванночке в пеленочке - я в шоке была - деть мой кайф ловил от купания, улыбался блаженно ay ab
и уже после я читала, што для малышей очень тревожно не чувствовать в воде опору, думаю, именно поэтому у нас и не пошло раннее плавание, о чем, собственно, сейчас нисколько не жалею..
..

shoo точно! Купание в пеленочке даже адаптационным называется, потому что благодаря опоре под спинкой и пеленочке малыш возвращается во внутриутробные условия, во всяком случае похожие на них.

fischka меня всегда бесконечно удивляет как теории бережного ухода находят свое подтверждение в традициях, которые часто просто стародавним бытом обусловлены. Все оказывается так мудро выстраивалось! ab))

Неактивен

 

#35 2009-06-10 22:58:48

Умка
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-11-16
Сообщений: 7538
Рейтинг :   396 | 3
Профиль

Re: Обучение плаванию

У меня младшая наоборот в маленькой ванне не любила купаться, все ей не так там было, а в большой (через пару недель борьбы мы ее туда "выпустили") она расслаблялась и делай с ней что хошь ab

Неактивен

 

#36 2009-06-11 08:50:24

shoo
Бывалый
Откуда: курск
Зарегистрирован: 2009-06-01
Сообщений: 5660
Рейтинг :   542 | 1
Профиль

Re: Обучение плаванию

fischka пишет:

Возможно, не деть не такой, а Вы в самый первый раз сделали что-то не так. Может быть просто боялись ребенка купать, и ему это чувство передалось. Хорошо, что ншли устраивающий обе стороны вариант

вполне вероятно, што мы што-то не так сделали. и побаивались, верно, хотя и настраивались на уверенный лад ab
только почему-то в маленькой ванночке все сразу пошло на ура и без всяких настраиваний ab
мне кажется, тут как и с прочими "спорными" вопросами, соски, например, или допаивание, кому-то подходит, всех устраивает и ничего не нарушается (живой пример - моя сестра, и соской пользовалась, и грудь кушала до двух лет), а у кого-то может вызвать и негативную реакцию, так што лучше либо не рисковать, либо очень внимательно наблюдать..

а вот у Умки наоборот все получилось, только они все-таки с маленькой начали, а потом, раз детю не по нраву, большую попробовали, мне кажется, это правильней, чем сразу в большую.

мы, кстати, пеленочкой так и не пользовались потом, просто купались в горке в маленькой ванне (хотя это тоже не очень приветствуется, лучше уж в гамачке)

Неактивен

 

#37 2009-06-22 13:39:15

Илона
Сотый форумчанин!
Зарегистрирован: 2009-03-12
Сообщений: 10054
Рейтинг :   654 | 3
Профиль

Re: Обучение плаванию

девочки, не совсем в тему...
на днях рассказали мне об одной знакомой: мамаша оставила в полной ванной двух трёхмесячных дочек ("по её словам, к ней пришла соседка и она с ней заболталась")
какое-то время пробыли в больнице, отёчность с лёгких спала...
женщина (или как её назвать) с высшим педагогическим образованием, при местном (не в Курске) роддоме ведёт курсы для беременных...
у меня до сих пор мурашки по коже... я же с ней общалась когда-то - ну да, у всех свои "тараканы", но не до такой же степени...

Неактивен

 

#38 2009-06-22 13:44:50

Умка
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-11-16
Сообщений: 7538
Рейтинг :   396 | 3
Профиль

Re: Обучение плаванию

Интересно как это можно провернуть? В смысле чтобы они еще и живы остались? В три месяца-то?

Неактивен

 

#39 2009-06-22 13:47:09

Илона
Сотый форумчанин!
Зарегистрирован: 2009-03-12
Сообщений: 10054
Рейтинг :   654 | 3
Профиль

Re: Обучение плаванию

сама не понимаю...
у дамы с детства проблемы со слухом, но чё переться дверь кому-то открывать и вообще куда бы то ни было, когда такие мелкие в ванной???

Неактивен

 

#40 2009-06-22 14:00:34

Вероника
Бывалый
Откуда: Курск, с/з
Зарегистрирован: 2009-03-17
Сообщений: 8254
Рейтинг :   456 | 1
Профиль  Вебсайт

Re: Обучение плаванию

А как она вообще их там бросила? Они что, сами на воде держаться могут?
Вообще без комментариев, конечно...

Отредактировано Вероника (2009-06-22 14:00:52)

Неактивен

 

#41 2009-06-22 14:02:37

Илона
Сотый форумчанин!
Зарегистрирован: 2009-03-12
Сообщений: 10054
Рейтинг :   654 | 3
Профиль

Re: Обучение плаванию

не знаю...
как говорится - "в голове не укладывается"
у неё ещё сын есть 5летний
стерилизовать таких надо, или я слишком жёстко?
а дама когда-то стихотворения писала, "чтоб след в истории оставить"...

Неактивен

 

#42 2009-08-25 13:33:06

МамаРусика
Бывалый
Откуда: Курск, Мурыновка
Зарегистрирован: 2009-08-08
Сообщений: 1373
Рейтинг :   59 | 1
Профиль

Re: Обучение плаванию

Девченки у меня Русик сам учится в ванной плавать,я так удивилась увидев это))я както никогда не заморачивалась ,чтобы научить его плавать,а он сам проявил инициативу,опирается на руки ,поднимает подбородок и ногами бултыхает,переварачивается на спину,держится за ванну и как будто на спине плавает,ему это очень нравится)))Вот тоже озадачилась,думала в басейн куданить,но в Чудо остров дороговато...слышала еще на северо-западе  в какойто школе есть бассейн вход 50 р,точно незнаю,вы не знаете про  такое?

Неактивен

 

#43 2009-08-25 14:24:35

Вероника
Бывалый
Откуда: Курск, с/з
Зарегистрирован: 2009-03-17
Сообщений: 8254
Рейтинг :   456 | 1
Профиль  Вебсайт

Re: Обучение плаванию

МамаРусика, бассейн есть в 59-ой школе, рядом с гипермаркетом Европа на Хрущева. Но, насколько я знаю, там занятия только в секциях для школьников. Есть бассейн в 8-ой поликлинике для детей с 5 лет.

Неактивен

 

#44 2009-08-25 21:20:35

МамаРусика
Бывалый
Откуда: Курск, Мурыновка
Зарегистрирован: 2009-08-08
Сообщений: 1373
Рейтинг :   59 | 1
Профиль

Re: Обучение плаванию

Понятно,спасибо за информацию,приму к сведению ab

Неактивен

 

#45 2009-08-25 21:24:27

Вероника
Бывалый
Откуда: Курск, с/з
Зарегистрирован: 2009-03-17
Сообщений: 8254
Рейтинг :   456 | 1
Профиль  Вебсайт

Re: Обучение плаванию

Да не за что bf

Неактивен

 

#46 2009-08-25 21:27:16

Ирина
Модератор
Зарегистрирован: 2009-01-20
Сообщений: 31255
Рейтинг :   3305 | 3
Профиль  Вебсайт

Re: Обучение плаванию

Еще есть бассейны на КЗТЗ возле 21 школы, на парковой и на магистральной( возле Европы). fo

Неактивен

 

#47 2009-08-25 21:28:56

МамаРусика
Бывалый
Откуда: Курск, Мурыновка
Зарегистрирован: 2009-08-08
Сообщений: 1373
Рейтинг :   59 | 1
Профиль

Re: Обучение плаванию

Ирин, а там тоже для школьников?

Неактивен

 

#48 2009-08-25 21:32:37

Ирина
Модератор
Зарегистрирован: 2009-01-20
Сообщений: 31255
Рейтинг :   3305 | 3
Профиль  Вебсайт

Re: Обучение плаванию

Кажется да. Надо узнавать, может получится договорится на к-нибудь время нелегально. Скажем на вечер. Пробовать надо. aj

Добавлено спустя   1 минуту  36 секунд:
Да, еще в Мокве в каком-то санатории. Мои знакомые договаривались и ходили плавали какое-то время.

Неактивен

 

#49 2009-08-25 21:38:46

Вероника
Бывалый
Откуда: Курск, с/з
Зарегистрирован: 2009-03-17
Сообщений: 8254
Рейтинг :   456 | 1
Профиль  Вебсайт

Re: Обучение плаванию

Трепакова Ирина пишет:

на КЗТЗ возле 21 школы

Не возле 21-ой, а в 21-ой - бассейн пристроен к "взрослому" корпусу, относится к школе.

Отредактировано Вероника (2009-08-25 21:50:12)

Неактивен

 

#50 2009-08-25 21:41:35

МамаРусика
Бывалый
Откуда: Курск, Мурыновка
Зарегистрирован: 2009-08-08
Сообщений: 1373
Рейтинг :   59 | 1
Профиль

Re: Обучение плаванию

Агаа,здорово,значит не все так плохо с бассейнами в курске,можно пробовать))))Спасибо девченки за подсказки!

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 PunBB
Modified by PunBB.ru

[ Generated in 0.034 seconds, 8 queries executed ]

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru