Наши проекты и реклама

Продажа квартир и земельных участков под ИЖС у моря

#851 2018-10-07 22:43:35

PackMan
Бывалый
Откуда: КЗТЗ
Зарегистрирован: 2011-12-11
Сообщений: 16434
Рейтинг :   18 | 1
Профиль  Вебсайт

Re: Диалоги Покемона (часть 2, без корректуры)

Где? ae

Неактивен

 

#852 2018-10-11 00:34:34

Ка.На.Пе
Бывалый
Зарегистрирован: 2013-05-09
Сообщений: 20964
Рейтинг :   902 | 2
Профиль

Re: Диалоги Покемона (часть 2, без корректуры)

PackMan пишет:

Ну а на что списывать свою забывчивость, если раньше ее не было, а теперь есть? Можно конечно списать на увеличение забот и хлопот. Но и эти факты, опять же, наводят на мысль о старении

Неправильные выводы у тебя, увеличение количества информации, которую необходимо помнить, вообще никаким боком к старости. И вообще, мы в один год родились, только я почти на год старше, потому что др у меня 2 января, но я вообще еще молода, в самом расцвете сил. А по мнению ВОЗ молодежь - это до 45 лет al

PackMan пишет:

Но существуют еще и простые потребители товаров, коих большая масса. Потребители, руководствуясь таким же эгоистическим желанием - иметь материальное благополучие, захотят эти технологии раскрыть и внедрить в производство. Когда "вчерашние" потребители внедрят технологии, тогда они станут их общественными собственниками, а частное владение упразднится.

Ага-ага. Как только твои вчерашние потребители станут производителями, то сразу же забудут про общественные блага в пользу личных. Ну где ты видел альтруистов живых? Я не видела.

PackMan пишет:

Если смотреть на историю, то с течением времени кажется, что их сущность отрывается от своей основы, от товара, и они начинают обладать чистой (абстрактной) ценностью или стоимостью. В дотопотные времена деньги, выступающие в виде конкретного керамического горшка, превратились в неосязаемую криптовалюту сегодня.

Да, все так и есть. А абстрактная ценность позволяет деньгами выступать в любой форме! Но вот криптовалюты - это немного из другой области. Из неосязаемых денег сейчас - это электронные деньги, а они учитываются в общем объеме эмиссии, в отличие от крипты. Криптовалюта пока чужеродное тело в денежной системе, разрастается как опухоль и фиг знает, к чему в итоге приведет, злокачественная она будет или нет. время покажет ac


PS Прости, что пропала, со здоровьем проблемы были, организм иногда напоминает, что он не железный.

Неактивен

 

#853 2018-10-13 08:55:17

PackMan
Бывалый
Откуда: КЗТЗ
Зарегистрирован: 2011-12-11
Сообщений: 16434
Рейтинг :   18 | 1
Профиль  Вебсайт

Re: Диалоги Покемона (часть 2, без корректуры)

Ка.На.Пе пишет:

Как только твои вчерашние потребители станут производителями, то сразу же забудут про общественные блага в пользу личных. Ну где ты видел альтруистов живых? Я не видела.

"Новый производитель" (вчерашний потребитель, который теперь собственник производства, а от того и производитель) он и внедрил новые технологии исходя из своих личных эгоистических интересов. Он изначально хотел товар бесплатно, он его и получил. В этом случае польза для общества это сопутствующая эгоизму вещь. Другой вопрос: а если найдется такой умный, хитрый, сильный человек, который захочет иметь больше благ чем остальные; захочет вернуть старые технологии и продавать товар за деньги, да еще и за дорого? Такой человек скорее всего уйдет в историю.
Чисто теоретически возврат к прежним способам производства возможен, но практически более прогрессивная промышленная технология или модель социального устройства вытесняет устаревшую и закрепляется в жизни. К примеру, движение происходит в таком порядке: феодализм вытесняет рабовладение, капитализм вытесняет феодализм; мануфактура вытесняет ремесленные цехи, машинное производство вытесняет мануфактуру.

Ка.На.Пе пишет:

абстрактная ценность позволяет деньгами выступать в любой форме! Но вот криптовалюты - это немного из другой области. Из неосязаемых денег сейчас - это электронные деньги, а они учитываются в общем объеме эмиссии, в отличие от крипты.

Что такое абстрактная ценность? Если это ценность без основания, то такого не бывает.
Я не вижу принципиальной разницы между электронными деньгами и криптовалютой. Любые деньги, раз они платежная единица,  суть товар вне зависимости от формы... Сейчас осязаемые деньги (монеты и бумажные госзнаки) отвязаны от золотого стандарта. Их ценность обеспечена государством, государственными органами. Электронные деньги (как и криптовалюта) привязаны к осязаемым.

Ка.На.Пе пишет:

др у меня 2 января

Такая же упертая в спорах как я. af

Неактивен

 

#854 2018-10-13 18:47:20

Ка.На.Пе
Бывалый
Зарегистрирован: 2013-05-09
Сообщений: 20964
Рейтинг :   902 | 2
Профиль

Re: Диалоги Покемона (часть 2, без корректуры)

PackMan пишет:

Чисто теоретически возврат к прежним способам производства возможен, но практически более прогрессивная промышленная технология или модель социального устройства вытесняет устаревшую и закрепляется в жизни. К примеру, движение происходит в таком порядке: феодализм вытесняет рабовладение, капитализм вытесняет феодализм; мануфактура вытесняет ремесленные цехи, машинное производство вытесняет мануфактуру.

Какой возврат, мы еще не доползем никак до реализации хотя бы части твоих фантазий af И при нашей жизни этого точно не случится. Про эволюцию общественного строя ты все верно пишешь, только заметь - все эти трансформации не касаются одного - денежной формы расчетов. Что при рабовладельческом строе, что при феодализме, что при капитализме суть одна - стремление человека разбогатеть. Ну разве что инструменты и технологии разные. Социализм, конечно, гуманно и красиво на бумаге, но предпосылок для его формирования в жизни пока нет и не предвидится. Не верю я в утопии, прости. На то они и утопии, что вряд ли реализуются.

PackMan пишет:

Я не вижу принципиальной разницы между электронными деньгами и криптовалютой. Любые деньги, раз они платежная единица,  суть товар вне зависимости от формы...

Криптовалюта пока находится вне денежной системы, по сути это финансовый инструмент для вложения, созданный с помощью финтеха. Поэтому между биткоином (к примеру) и любой другой национальной валютой, разница все-таки есть.

PackMan пишет:

Такая же упертая в спорах как я.

А то! Люблю, умею, практикую aa  Но в контексте нашего с тобой общения, у нас все-таки дискуссия, а не спор al

Неактивен

 

#855 2018-10-17 21:55:44

PackMan
Бывалый
Откуда: КЗТЗ
Зарегистрирован: 2011-12-11
Сообщений: 16434
Рейтинг :   18 | 1
Профиль  Вебсайт

Re: Диалоги Покемона (часть 2, без корректуры)

Ка.На.Пе пишет:

заметь - все эти трансформации не касаются одного - денежной формы расчетов. Что при рабовладельческом строе, что при феодализме, что при капитализме суть одна - стремление человека разбогатеть.

Это да, но было еще первобытное общество, где не было денег и излишков продукта труда: что насобирали, то и съели. Исходя из того, что когда-то не было ни денег, ни товаров, делаем вывод, что товарно-денежные отношения "смертны": когда-то будет время, когда таких отношений не будет. И естественно, что неопределенность смерти во времени (скорое будущее, обозримое будущее или необозримое будущее), не отменяет самого факта "смертности".

Ка.На.Пе пишет:

Социализм, конечно, гуманно и красиво на бумаге, но предпосылок для его формирования в жизни пока нет и не предвидится. Не верю я в утопии, прости. На то они и утопии, что вряд ли реализуются.

Для реализации социализма все предпосылки есть. Для этого не требуются какие-то сверхморальные люди альтруисты. И в социализме остаются товарно-денежные отношения. По большому счету, с экономической точки зрения социализм от капитализма отличается только сменой формы собственности с частной на общественную (государственную).

Ка.На.Пе пишет:

Криптовалюта пока находится вне денежной системы, по сути это финансовый инструмент для вложения, созданный с помощью финтеха. Поэтому между биткоином (к примеру) и любой другой национальной валютой, разница все-таки есть.

Я не сравнивал криптовалюту с национальной государственной валютой. Криптовалюту я сравнивал с электронными деньгами. И зря, потому что криптовалюта это и есть те самые электронные деньги  af


Кстати, был недавно на выставке роботов. Увидел как добываются биткоины ))
https://d.radikal.ru/d04/1810/c5/cdfabd6e122b.jpg

https://b.radikal.ru/b41/1810/a1/b57d056f602e.jpg

Отредактировано PackMan (2018-10-17 22:47:24)

Неактивен

 

#856 2018-10-22 00:09:00

Ка.На.Пе
Бывалый
Зарегистрирован: 2013-05-09
Сообщений: 20964
Рейтинг :   902 | 2
Профиль

Re: Диалоги Покемона (часть 2, без корректуры)

PackMan пишет:

Исходя из того, что когда-то не было ни денег, ни товаров, делаем вывод, что товарно-денежные отношения "смертны": когда-то будет время, когда таких отношений не будет.

Ага, опять про социализм будешь рассказывать? Обратного развития не будет, только если человечество вернется к натуральному хозяйству, но то вряд ли. Поэтому смертность денег под вопросом, они просто будут менять свое воплощение.

PackMan пишет:

И в социализме остаются товарно-денежные отношения. По большому счету, с экономической точки зрения социализм от капитализма отличается только сменой формы собственности с частной на общественную (государственную).

На мой взгляд, этого не достаточно. Потому что государственная форма собственности прекрасно уживается с рыночной экономикой. Для социализма недостаточно простой смены собственности и товарно-денежные отношения меняют свою структуру. Ну в идеале, конечно. Нет цели получить прибыль, а значит данный вид производства заведомо нерентабелен и не интересен производителю. Поэтому только тотальный контроль государства. А этот контроль приводит к неравномерную развитию экономики. Только рынок может уравнять развитие всех отраслей, потому что реагирует на востребованность продукции у конечного потребителя. Если бы в СССР не ставили целью уничтожение частной собственности, если бы НЭП продолжил свое существование, глядишь мы бы в социализме уже жили)))

PackMan пишет:

Я не сравнивал криптовалюту с национальной государственной валютой. Криптовалюту я сравнивал с электронными деньгами. И зря, потому что криптовалюта это и есть те самые электронные деньги

Нет, это подмена понятий (вот как на плакатике на твоем фото). Деньги - это продукт государства, деньги являются частью денежной системы государства. А криптовалюта не привязана ни к одной денежной системе, более того, она находится ВНЕ ее, это не электронные деньги, это виртуальные деньги, между ними есть разница.

Неактивен

 

#857 2018-10-22 00:44:17

PackMan
Бывалый
Откуда: КЗТЗ
Зарегистрирован: 2011-12-11
Сообщений: 16434
Рейтинг :   18 | 1
Профиль  Вебсайт

Re: Диалоги Покемона (часть 2, без корректуры)

Ка.На.Пе пишет:

Нет цели получить прибыль, а значит данный вид производства заведомо нерентабелен и не интересен производителю. Поэтому только тотальный контроль государства. А этот контроль приводит к неравномерную развитию экономики. Только рынок может уравнять развитие всех отраслей, потому что реагирует на востребованность продукции у конечного потребителя.

Не стоит идеализировать рынок. Рынок сам по себе не уравнивает развитие отраслей. Капитал просто выдавливает с рынка невыгодные отрасли ( или те, вложения в которые окупаются очень долго). А вот план сохраняет нужные обществу отрасли, но не выгодные с точки зрения капитала. В этом плюс плана и контроля. Поэтому при плановой экономике развитие более равномерное.

Ка.На.Пе пишет:

электронные деньги

Я не могу понять, а что для тебя вообще электронные деньги? Рублевый счет на банковской пластиковой карте или яндекс деньги?

Отредактировано PackMan (2018-10-22 00:46:07)

Неактивен

 

#858 2018-10-22 01:27:19

Ка.На.Пе
Бывалый
Зарегистрирован: 2013-05-09
Сообщений: 20964
Рейтинг :   902 | 2
Профиль

Re: Диалоги Покемона (часть 2, без корректуры)

PackMan
Ага, а ты тогда не идеализируй социализм af Кстати, при рынке возможны вложения в проекты с большим сроком окупаемости или большими рисками. Так совершается прогресс.

Электронные деньги - это деньги в виде записей на счетах. Так как криптовалюта изначально к деньгам не относится, то и электронными деньгами она быть не может. А Яндекс.деньги или Вебмани - да.

Неактивен

 

#859 2018-10-22 01:40:17

PackMan
Бывалый
Откуда: КЗТЗ
Зарегистрирован: 2011-12-11
Сообщений: 16434
Рейтинг :   18 | 1
Профиль  Вебсайт

Re: Диалоги Покемона (часть 2, без корректуры)

Ка.На.Пе пишет:

Ага, а ты тогда не идеализируй социализм

Я не могу, заангажирован. У меня левые политические взгляды  af

Ка.На.Пе пишет:

Кстати, при рынке возможны вложения в проекты с большим сроком окупаемости или большими рисками. Так совершается прогресс.

Это нужен крупный капитал. Согласись, что наибольший прогресс можно достигнуть, когда капитал в одних руках, под единым контролем, когда государство монополизирует (национализирует) весь капитал ))

Неактивен

 

#860 2018-10-22 02:24:35

Ка.На.Пе
Бывалый
Зарегистрирован: 2013-05-09
Сообщений: 20964
Рейтинг :   902 | 2
Профиль

Re: Диалоги Покемона (часть 2, без корректуры)

PackMan пишет:

Я не могу, заангажирован. У меня левые политические взгляды

Прояви силу воли af В конце концов, это же ТВОИ политические взгляды, а не ты принадлежишь им.

PackMan пишет:

Это нужен крупный капитал. Согласись, что наибольший прогресс можно достигнуть, когда капитал в одних руках, под единым контролем, когда государство монополизирует (национализирует) весь капитал ))

Не всегда. Классический пример - Стив Джобс и первый эппл, собранный на коленке в гараже.
Но в чем-то ты прав, есть отрасли (космос, к примеру), где просто необходима концентрация капитала и государственное участие в развитии.

Резюмируя - оптимальной является такая экономическая система, которая сочетает в себе частный и государственный капитал, взаимодействие государства и предпринимателей, а необходимый баланс достигается на основе удовлетворения потребностей населения страны. По сути, мы к этому и стремимся и даже продвигаемся потихоньку. Глобальными ошибками была и повальная национализация в период создания СССР, и глобальная приватизация 90-х.

Неактивен

 

#861 2018-10-22 21:13:19

PackMan
Бывалый
Откуда: КЗТЗ
Зарегистрирован: 2011-12-11
Сообщений: 16434
Рейтинг :   18 | 1
Профиль  Вебсайт

Re: Диалоги Покемона (часть 2, без корректуры)

Ка.На.Пе пишет:

Прояви силу воли af В конце концов, это же ТВОИ политические взгляды, а не ты принадлежишь им.

Ну не могу и все. Они принадлежат мне, а я принадлежу им. Понимаешь, человек со взглядами туп, а без взглядов слеп.  af

Покоя не дает этот вопрос  af

Ка.На.Пе пишет:

Деньги - это продукт государства, деньги являются частью денежной системы государства.

Принадлежность к государственной денежной системе не является критерием для определения денег.

Ка.На.Пе пишет:

криптовалюта изначально к деньгам не относится

Любая вещь есть деньги, если посредством этой вещи совершается обмен товарами. Простой пример: я рабочий и получаю заработную плату. Мой труд (рабочая сила) - это мой товар, который я меняю на деньги работодателя. С заработанными деньгами я иду на рынок и меняю их на нужный мне товар, к примеру, кочан капусты. Я меняю свой товар, свой труд, на товар другого человека с помощью денег. Т. е. деньги это посредник между товарами. Теперь, если криптовалюта используется в качестве средства обмена (купли-продажи) или если используется в качестве платежного средства, то она и есть деньги.

Неактивен

 

#862 2018-10-27 12:36:16

PackMan
Бывалый
Откуда: КЗТЗ
Зарегистрирован: 2011-12-11
Сообщений: 16434
Рейтинг :   18 | 1
Профиль  Вебсайт

Re: Диалоги Покемона (часть 2, без корректуры)

Где мой любимый Канапуськин? ae

Неактивен

 

#863 2018-10-27 12:42:00

Армен Валентинович
Суперзвезда
Откуда: Арцах
Зарегистрирован: 2009-03-05
Сообщений: 102427
Рейтинг :   125 | 161
Профиль

Re: Диалоги Покемона (часть 2, без корректуры)

задолженности монетизирует? do

Неактивен

 

#864 2018-10-27 23:19:30

shell
Забанен
Откуда: Ялта
Зарегистрирован: 2009-07-03
Сообщений: 85095
Рейтинг :   289 | 35
Профиль  Вебсайт

Re: Диалоги Покемона (часть 2, без корректуры)

PackMan

а вот как ты думаешь....  Организация освобождения Палестины это террористическая организация? Или они имеют право бороться за свои земли, против оккупации Израиля? Кстате, последний они называли преемником нацизма.

Неактивен

 

#865 2018-10-28 09:21:02

Veta
Бывалый
Откуда: от туда
Зарегистрирован: 2011-02-20
Сообщений: 40868
Рейтинг :   791 | 13
Профиль

Re: Диалоги Покемона (часть 2, без корректуры)

послушаю  aa

Неактивен

 

#866 2018-10-28 15:34:07

PackMan
Бывалый
Откуда: КЗТЗ
Зарегистрирован: 2011-12-11
Сообщений: 16434
Рейтинг :   18 | 1
Профиль  Вебсайт

Re: Диалоги Покемона (часть 2, без корректуры)

shell пишет:

Организация освобождения Палестины это террористическая организация? Или они имеют право бороться за свои земли, против оккупации Израиля? Кстате, последний они называли преемником нацизма.

У меня двойственная позиция. С одной стороны, палестинцы имеют право бороться за свои земли, за свой суверенитет, за свое государство. С другой стороны, и Израиль имеет право на свое существование. Другой вопрос: а что считать террористической организацией? Наверно такую организацию, которая решает политические вопросы (или большинство вопросов) исключительно насилием и террором. Вот была в РИ партия эсеров,  была у них боевая ячейка, организующая теракты, но нельзя же сказать, что вся политическая организация эсеров была террористической: т.е у них террор был как один из методов борьбы.
На счет еврейского нацизма не знаю. Арабы могут обвинять евреев во всех смертных грехах, но так ли это будет на самом деле? af

Неактивен

 

#867 2018-10-28 15:45:59

shell
Забанен
Откуда: Ялта
Зарегистрирован: 2009-07-03
Сообщений: 85095
Рейтинг :   289 | 35
Профиль  Вебсайт

Re: Диалоги Покемона (часть 2, без корректуры)

PackMan пишет:

С другой стороны, и Израиль имеет право на свое существование.

не, ну они закинули, типа, "в торе написано, шо это наши земли, и мы будем тут жить". С таким же успехом, крымско татарский маджлис может то  же самое заявлять. Да и укры лично чёрное море копали.

Неактивен

 

#868 2018-10-28 22:24:49

PackMan
Бывалый
Откуда: КЗТЗ
Зарегистрирован: 2011-12-11
Сообщений: 16434
Рейтинг :   18 | 1
Профиль  Вебсайт

Re: Диалоги Покемона (часть 2, без корректуры)

shell пишет:

"в торе написано, шо это наши земли, и мы будем тут жить".

ну это для тебя священное писание это пустой звук, а для верующих это призыв к действию и основание для права ))

Неактивен

 

#869 2018-11-02 00:08:00

Ка.На.Пе
Бывалый
Зарегистрирован: 2013-05-09
Сообщений: 20964
Рейтинг :   902 | 2
Профиль

Re: Диалоги Покемона (часть 2, без корректуры)

PackMan
Прости-прости, работы столько, что я не успеваю разгребать... И сезон танцевальный у старшего начался, темп жизни ускоряется все больше. Итаааак...

PackMan пишет:

Ну не могу и все. Они принадлежат мне, а я принадлежу им. Понимаешь, человек со взглядами туп, а без взглядов слеп.

Ну ладно, приму как данность af Мне в этом отношении проще, для меня нет идеалов, в любом политическом строе есть изъяны, увы. Раньше думалось, что монархи вроде как заинтересованы в процветании страны, которую им еще потомкам своим передавать, но нет... Смотрела тут недавно про королеву Викторию, вот уж величайший пласт англосаксонской истории, ну и достаточно правдиво показаны ирландские голодные бунты середины 19 века, тотальная эмиграция в Америку и просто геноцид против населения собственной же страны (хотя что уж там, англичане сроду ирландцев и шотландцев за людей первого сорта не считали). В общем, все мы хорошие, пока до власти не дорвались af

Теперь про деньги. Все, что ты описываешь - это так и есть. Более того, твой любимый К.Маркс достаточно четко разделял производительную и потребительскую стоимость. И был прав в этом вопросе и до сих пор это разделение актуально. НО в основе любой производительной стоимости лежит как раз труд. И именно он оценивается при  сравнении стоимости двух товаров. Только ты забываешь о том, что товары могут обмениваться друг на друга и без посредничества денег (бартер), хотя те и будут присутствовать "незримо" при их оценке (надо же понять, сколько единиц одного товара нужно отдать за единицу другого). Так и криптовалюта участвует в процессе обмена, она оценивается через какие-либо законные знаки стоимости (денежные единицы). Но сама по себе не является деньгами. Хотя не исключаю, что в перспективе будет. Потому что современные деньги эволюционировали из первых банкнот, которые по сути не являлись деньгами, а были ценными бумагами.

Неактивен

 

#870 2018-11-02 00:13:20

PackMan
Бывалый
Откуда: КЗТЗ
Зарегистрирован: 2011-12-11
Сообщений: 16434
Рейтинг :   18 | 1
Профиль  Вебсайт

Re: Диалоги Покемона (часть 2, без корректуры)

Радость моя пришла aa

Неактивен

 

#871 2018-11-02 00:27:45

PackMan
Бывалый
Откуда: КЗТЗ
Зарегистрирован: 2011-12-11
Сообщений: 16434
Рейтинг :   18 | 1
Профиль  Вебсайт

Re: Диалоги Покемона (часть 2, без корректуры)

Ка.На.Пе
Извини, позже отвечу. Надо спать. Завтра на работу вставать)

Неактивен

 

#872 2018-11-02 00:30:02

Ка.На.Пе
Бывалый
Зарегистрирован: 2013-05-09
Сообщений: 20964
Рейтинг :   902 | 2
Профиль

Re: Диалоги Покемона (часть 2, без корректуры)

PackMan
А мне завтра в столицу ехать, тоже бы выспаться, но надо работу доделать сначала... Хороших снов ac

Неактивен

 

#873 2018-11-03 16:02:34

PackMan
Бывалый
Откуда: КЗТЗ
Зарегистрирован: 2011-12-11
Сообщений: 16434
Рейтинг :   18 | 1
Профиль  Вебсайт

Re: Диалоги Покемона (часть 2, без корректуры)

Ка.На.Пе пишет:

Ну ладно, приму как данность af Мне в этом отношении проще, для меня нет идеалов, в любом политическом строе есть изъяны, увы. Раньше думалось, что монархи вроде как заинтересованы в процветании страны, которую им еще потомкам своим передавать, но нет

Я не идеализирую какой-либо политический строй. Социализм, капитализм, феодализм это в первую очередь экономические устройства общества. Да, связь между экономическим устройством и политическим строем есть, но это не значит, что капитализму присущи исключительно демократия и республика, феодализму - монархия, а социализму - авторитаризм... К тому же существует такое понятие как скандинавская модель социализма, где есть госсектор, частная собственность и есть большие налоги, которые выравнивают население в доходах.

Неактивен

 

#874 2018-11-05 19:01:32

PackMan
Бывалый
Откуда: КЗТЗ
Зарегистрирован: 2011-12-11
Сообщений: 16434
Рейтинг :   18 | 1
Профиль  Вебсайт

Re: Диалоги Покемона (часть 2, без корректуры)

Ка.На.Пе пишет:

Так и криптовалюта участвует в процессе обмена, она оценивается через какие-либо законные знаки стоимости (денежные единицы). Но сама по себе не является деньгами.

В качестве чего участвует криптовалюта в процессе обмена? В товарно-денежной системе есть товар и есть посредник в товарообмене - деньги. Все, больше ничего не дано.

Насколько я понимаю криптовалюта это фиктивные деньги. Курс на бирже держится на спекуляциях. Стоимость ее не зависит от выпущенного в оборот количества. Т.е крипта не обеспечена ни золотом, ни каким-либо товаром вообще. Эмиссия бесконтрольная. Для сравнения: стоимость бумажных билетов госбанка РФ обеспечена контролем эмиссии и золотовалютными-резервами.

П.С: Как-то читал про великую депрессию в США. Интересно было мнение разных сторон о причинах. Так вот, кейсианцы говорили, что причиной кризиса послужил малый объем денег: была недостаточность обеспеченных золотом денег. А монетаристы говорили наоборот, что денег было слишком много. Я тут согласен с обоими. Да, денег было много, но это были фиктивные деньги, а вот обеспеченных реальным наполнением денег было мало af

Отредактировано PackMan (2018-11-05 19:03:03)

Неактивен

 

#875 2018-11-09 23:01:31

PackMan
Бывалый
Откуда: КЗТЗ
Зарегистрирован: 2011-12-11
Сообщений: 16434
Рейтинг :   18 | 1
Профиль  Вебсайт

Re: Диалоги Покемона (часть 2, без корректуры)

Где эта женщина? ae

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 PunBB
Modified by PunBB.ru

[ Generated in 0.124 seconds, 9 queries executed ]

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru