Наши проекты и реклама

Продажа квартир и земельных участков под ИЖС у моря

#126 2016-02-18 16:52:01

Тульнова Ирина
Бывалый
Откуда: ул. Серегина
Зарегистрирован: 2010-02-18
Сообщений: 7454
Рейтинг :   935 | 1
Профиль

Re: Здравствуй, Ратибор!

beltiv, да ну что Вы, плакать... Совсем не нужно! Хотя куда от этих эмоций сбежишь...

Я не мудрая. Обыкновенная. Даже можно сказать - сейчас ленивая. Или просто немножко уставшая. Просто очень терпеливая во многом (это от природы и родителей). Тяжело было когда мы в 3-4 года из 12 месяцев 8 провели в больницах... А сейчас мы дома!!!

Поездка в ресторан встряхнула немного. ТАКОЕ событие!!! Опять по-другому посмотрела на нашу жизнь. Человек - существо такое, что пытается приладиться к любым условиям! У одних получается лучше, у других сложнее.. Мне практически везде легко. Ратибору чаще всего даже дома тяжко. Это из-за того, что хочется многого, а я не разрешаю. Конечно, с позиций безопасности и сохранения, но ему этого не понять. Вот сегодня зашли в наш Подземный город - хотела подстричь его, потом в Европу - кошке корм купить. Оглянулась - нет Ратибора. А сегодня шестой день (приступы до повышения кеппры обычно на 3-5й день бывают). Конечно, страшно стало. Телефон отключен. Сразу мысль ВДРУГ... Хорошо, что нас все продавцы и те, кто работают постоянно на одних и тех же местах уже знают (в ларьках, магазинчиках, дворники, соседи...) подсказали, что в Бегемотик пошел. Выдохнула. Это на втором этаже. Рядом. Но по ступенькам. Один раз на Кольцова падал так - с последней порожки (из неврологии уходили) плашмя и головой на ребро ступеньки. рентген показал - все хорошо...  но перепугали  и отделение и всю больницу. Страшен ведь бывает не сам приступ, а повреждения при падении.  Теперь контролирую  почти всегда (хорошо, что пока не догадывается - почему сумку вдвоем за ручки несем, или я должна опереться на его руку, или страшно мне  aj ...). Нашла. Посмотрели. Ничего не выбрал. Чувствую, что пригруженный какой-то. Стрижку отложила однозначно. Может, просто задумался, но у меня же свои мысли.. Шестой день... Соблазнила домой пойти. Шел, со злости шлепал по лужам как двухлетний. Брюки мокрые. Сапоги сухие, но выходить из дома уже страшно. Но у Бо есть-то цель: гулять, вернее, нужно потратить 50 рублей, которые бабушка дала... - начал требовать продолжения прогулки. Собрался идти в Европу на Народную. Настырно. Такое редко бывает. И в подъезд выходил, и дверью хлопал... Уговаривала, объясняла, убеждала, упрашивала, обещала мультики и компьютер.... В конце концов запретила и закрыла дверь. Сказала, что больше в ресторан не поедем, если не понимает ПОЧЕМУ сегодня больше нельзя на улицу (последний козырь!!!). Услышала в ответ, что "Ничего, ну будет приступ, поваляюсь, прийду в себя. Дойду домой". Он-то ничего не помнит - КАК это бывает. Тем более на улице сейчас - еще холодно, дыхание открытое (частое и без согрева воздуха, значит, ангина будет) если делать укол - то добраться до попы нужно, и поднять (шейные межпозвонковые грыжи дают о себе знать, боюсь, что свалюсь рядом) уже не могу - вырос и  - в одежде еще тяжелее, чем в шортах, кругом лужи, грязный снег (не все таксисты и посадят если что..), лавочек тоже не сыскать, а прохожие по-разному реагируют - бывало - преступали через ноги и дальше шли... но чаще  помогают поднять, донести-довести... суперспасибо добрым людям!!! А он - поваляюсь и пойду... Это 2012год выглядит примерно так после неудачной прогулки..

http://s020.radikal.ru/i701/1602/6c/8a94b490849a.jpg

На сегодня убедила. Уложила спать. Надеюсь, отдохнет и еще один день без проблем пройдет..

Неактивен

 

#127 2016-02-18 17:12:36

Тульнова Ирина
Бывалый
Откуда: ул. Серегина
Зарегистрирован: 2010-02-18
Сообщений: 7454
Рейтинг :   935 | 1
Профиль

Re: Здравствуй, Ратибор!

Вчера было еще одно приятное событие - к нам приходил волонтер из ЮЗГУ. Влад. Просто пообщаться и выслушать Ратибора. Обещал еще прийти. Очень надеемся на постоянные гости. Это было тааааааааааак здорово!!!!!!!!!!! Такой найденный старший брат!
Надеюсь (на ЮЗГУ в первуюочередь и благотворительные фонды), что получится целый проект для ребят, которые мало общаются по каким-то причинам... Ведь такие проекты уже  существует. ПОМОГАТЬ - ЭТО НЕ ВСЕГДА ДАВАТЬ ДЕНЬГИ.

http://s017.radikal.ru/i436/1602/4a/dfde8077e04e.jpg

http://i008.radikal.ru/1602/e4/9533b23fbb26.jpg

Неактивен

 

#128 2016-02-18 17:16:42

Ёлка
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-12-09
Сообщений: 11612
Рейтинг :   1557 | 0
Профиль

Re: Здравствуй, Ратибор!

Тульнова Ирина
В это дело! Супер!

Неактивен

 

#129 2016-02-18 17:41:31

Вика2
Бывалый
Откуда: центр
Зарегистрирован: 2012-02-20
Сообщений: 4506
Рейтинг :   287 | 0
Профиль

Re: Здравствуй, Ратибор!

Тульнова Ирина пишет:

И не факт - что они сразу помогут..., интубировать не у всех хорошо получается,

это точно с интубацией проблемы у них плюс горло после манипуляций болит. Ир, а вы всегда скорую ждете , машины нет? Иногда самим быстрее получается даже на такси правда в приемном тоже тупят....

Отредактировано Вика2 (2016-02-18 17:41:51)

Неактивен

 

#130 2016-02-18 18:09:40

Тульнова Ирина
Бывалый
Откуда: ул. Серегина
Зарегистрирован: 2010-02-18
Сообщений: 7454
Рейтинг :   935 | 1
Профиль

Re: Здравствуй, Ратибор!

Вика2 пишет:

вы всегда скорую ждете?

Скорую вызываю, если чувствую проблему. Часто перезваниваю, вызов отменяю, потому что  сами справляемся.
Я всегда колю реланиум (Юра боится), если приступ дольше 3-5 минут с задержкой дыхания. Или длительно из приступа не выходит (бывает длинный, но дышит хорошо). Но в/м реланиум начинает действовать не сразу. Сразу это когда внутривенно. Но я боюсь и не умею делать такие уколы. Раньше пока приезжала скорая - я  в попу два кубика колола и еще два кубика, потом они в вену докалывали - если найдут ее. Вены прятались, становились блуждающие... Сейчас бережем (хотя не все это понимают), ограничиваем во всем, стараемся не провоцировать..

Перевозить нереально в таком состоянии - когда всего трусит, спазмы дыхания даже во время точного горизонтального положения (если  переносить на руках(50кг)- все равно свернется, т.е. подхватить под коленки и голову - состояние согнутого, значит, дышать еще труднее.. да и выскальзывает - тело-то обмякшее. Если приступ дома, то даже там проблемы с переноской - с пола на кровать или от стола до дивана... А с 3го этажа, да еще   если холодно... Раньше в спальник его укладывали, специальные носилки сделали небольшие. Сейчас из носилок вырос,  но когда скорая приезжала, они вывели из критического судорожного состояния, уложили на носилки, пристегнули ремнями (чтобы не упал, ноги свешиваются,  все равно на них удобнее переносить,  чем на руках.

Добавлено спустя   3 минуты  8 секунд:
Интубация не так часто. Вернее, очень редко и не в последнее время.. Но как представлю эту процедуру............. Лекарства пока держат сложные приступы.

Неактивен

 

#131 2016-02-19 14:11:35

beltiv
Бывалый
Откуда: Курск, Парковая
Зарегистрирован: 2015-10-11
Сообщений: 628
Рейтинг :   44 | 0
Профиль

Re: Здравствуй, Ратибор!

Симпатичный мальчишка.. Даже красивый. И с разбитым носом очаровашка)
Ирин, думала вчера, думала.. Всё-таки решилась написать..
Вот приступы эти. Из-за которых Ратибору нельзя лишний раз на улицу и пр. Ведь их же как-то можно контролировать адекватной терапией? Я слава богу ничего не знаю об эпилепсии, но просто по логике, цель такой терапии - свести к минимуму частоту приступов? Нет? Но насколько я поняла из ваших слов, вы постоянно вынуждены менять\подбирать препараты или их дозировку. Это я все веду к чему. Ирина, у меня есть контакты одного очень крутого невролога. Но живёт и работает она не в Курске. Но она иногда соглашается консультировать по скайпу. Разумеется, её консультации платные. Она очень грамотный и современный врач, которая знает иностранные языки, читает зарубежные медицинские источники, постоянно повышая тем самым свою квалификацию, для которой важно докопаться до сути и поставить правильный диагноз. Она не ставит диагнозы типа ПЭП или остеохондроза и не лечит ноотропами. Но у нас тут речь об эпилептологии. Знаю, что это отдельная область неврологии, более узкая. Оговорюсь, что прекрасно отдаю себе отчёт, что вы с вашим заболеванием наверняка прошли Крым и Рим и медные трубы и только что на луну не слетали для консультаций. И повторюсь, что ни капли не понимаю, в чем сложность подбора адекватной терапии при эпилепсии, но, Ирина, если вы вдруг решите, что вам нужен свежий взгляд со стороны на вашу ситуацию и этот доктор могла бы вам чем-то быть полезна (может быть и нет такой необходимости), то я поделюсь с вами её контактами. Просто на будущее имейте в виду.

Неактивен

 

#132 2016-02-19 15:00:42

Тульнова Ирина
Бывалый
Откуда: ул. Серегина
Зарегистрирован: 2010-02-18
Сообщений: 7454
Рейтинг :   935 | 1
Профиль

Re: Здравствуй, Ратибор!

beltiv, по поводу внешности грех жаловаться  ab .
Препараты перестают давать эффект - организм привыкает, видимо... Или перестраивается. Препараты трудно подбирать потому что название заболевания одно, а подходить могут разным людям с похожими диагнозами совершенно разные препараты и в разной дозировке. Монотерпию вробде бы уже прошли. Сейчас три препарата. А комбинации составлять сложно - чтобы заменить препарат нужно потихоньку добавлять новый (по чуть-чуть раз в две недели или дольше), довести до нормы, постоянно наблюдая за реакцией и потихоньку выводить (так же по чуть-чуть раз в две недели) какой-нибудь (этож еще вычислить нужно- какой не работает). Боюсь спугнуть хотя бы то, что имеем!!! Боюсь даже вслух произносить, чтобы не спугнуть... Хотя бы дышит сносно и приступы не такие длинные как раньше!!! Поэтому и передвигаться летом могли по городу хоть мало, но все же лучше, чем было!

То,что мы сейчас имеем (с терапией) уже хорошо по сравнению с прошлыми годами, когда на Кольцова и РДКБ только увеличивали и увеличивали дозировку. Пока волосы не стали выпадать. Была голова с проплешинами и тормоз-ребенок. Крым-Рым не прошли. Только коснулись этого айсберга..  Но успели понять, что все лечение должен вести местный (или постоянно ведущий заболевание) врач, который корректирует все обследования, направляет и советует что делать дальше. Вот такого доктора пока не нашли. Почему-то они советуются со мной - что надо делать. А я не знаю. Или предлагают стандартный подход: общий анализ крови, биохимия, ЭЭГ... И дальше опять увеличение дозы препарата. В этом плане очень нравился Василий Олегович Генералов  - не боялся менять терапию. Да и опыт у него хороший. Было замечательно, когда он приезжал в Курск (по просьбе "Смородины") и делал ЭЭГ на своем оборудовании, консультировал...  После нескольких попыток не смогла  найти желающих, а деятельность "Смородны" как-то поутихла, поэтому он перестал к нам ездить. .  И для наших местных (п-ки или Кольцова) он не особый авторитет... Во Айвазян (из "Неромеда") - это да!!! Или РДКБ. Но там тоже - стандарт: депакин, финлепсин, топамакс, кеппра... Этот все мы прошли. Появляются новые препараты. В запасе гормоны и  Электростимуляция блуждающего нерва, так же известная как VNS-терапия (вживление электродов и их настройка. Как кардиостимулятор). Это не 100% гарантия, что станет лучше. Нужно будет ездить настраивать в Москву. Но для меня пока это  это страшно.

http://www.bekhterev.ru/upload/images/схема%20вагусной%20стимуляции.png

За доктора спасибо! Такой копуша нам как раз  и нужен!!! Очень хотелось бы обсудить это при личной встрече (можно в скайпе)  aj . Тем более, что Вы живете, видимо, не очень далеко от нас!

Неактивен

 

#133 2016-02-19 15:03:38

zyrka
Бывалый
Откуда: от верблюда
Зарегистрирован: 2010-01-10
Сообщений: 24034
Рейтинг :   1504 | 4
Профиль

Re: Здравствуй, Ратибор!

Тульнова Ирина Ир, вы надеюсь получаете  по рецептам лекарства? ae

Неактивен

 

#134 2016-02-19 15:24:14

beltiv
Бывалый
Откуда: Курск, Парковая
Зарегистрирован: 2015-10-11
Сообщений: 628
Рейтинг :   44 | 0
Профиль

Re: Здравствуй, Ратибор!

Тульнова Ирина
Вдруг увидите моё сообщение. Я через час иду гулять с ребёнком. Могу с коляской зарулить к вам, если вы располагаете временем. Я напишу вам в лс свой телефон. Звоните! Если даже не сегодня, то мы гуляем каждый день)

Неактивен

 

#135 2016-02-19 15:42:58

Тульнова Ирина
Бывалый
Откуда: ул. Серегина
Зарегистрирован: 2010-02-18
Сообщений: 7454
Рейтинг :   935 | 1
Профиль

Re: Здравствуй, Ратибор!

zyrka пишет:

Тульнова Ирина Ир, вы надеюсь получаете  по рецептам лекарства? ae

По рецептам почти весь год. После моих писем и общений с разными дядечками-тетечкаС кеппрой была круговерть в прошлом году - давали по 500мг, а нужно 375. Делить не получается. Приходилось покупать каждый месяц по 250мг. А по 500мг в шкаф... Обменяться не с кем было.. Зато теперьзапас!!! С трилепталом только перед Новым годом проблемы были.  Фризиум покупаем - его в России нет.

Добавлено спустя   3 минуты  7 секунд:
beltiv, увидела. Спасибо за приглашение! Мы обычно гуляем (ну если это можно назвать прогулкой) до 2-3 часов дня. Очень будем рады встрече!!!  Завтра учимся, в воскресенье еще не знаю, что будем делать. На следующей неделе обязательно увидемся! Я перешлю наше расписание!

Отредактировано Тульнова Ирина (2016-02-19 15:46:54)

Неактивен

 

#136 2016-02-19 17:03:03

Iria
Бывалый
Зарегистрирован: 2014-01-19
Сообщений: 364
Рейтинг :   17 | 0
Профиль

Re: Здравствуй, Ратибор!

Ирина, вы самой операции боитесь? Я просто недавно видела по 5 каналу сюжет про девочку, ей деньги собирали как раз на такую операцию, я как-то сразу про вас вспомнила, операцию должны были делать в Питере, там прямо очень хорошие прогнозы давали врачи. Хотя в ее ситуации может другого выхода и нет, говорили, что у нее по нескольку приступов в день бывает

Неактивен

 

#137 2016-02-19 18:20:12

Тульнова Ирина
Бывалый
Откуда: ул. Серегина
Зарегистрирован: 2010-02-18
Сообщений: 7454
Рейтинг :   935 | 1
Профиль

Re: Здравствуй, Ратибор!

Iria, не все так просто. Это же нейрохирургическое вмешательство!!! Здесь нужно взвесить все "за" и "против". Я общаюсь с семьей, у которой прооперирован ребенок (взрослый). Они москвичи. Проработали различные способы лечения и обследований, тщательно изучили вопрос об этом стимуляторе. Папа работает в той же клинике, где делали операцию (т.е. операция для своих)...  Но делали немцы, когда приезжали по обмену опытом. Ребенок (19 лет) постоянно под наблюдением, в любое время могут ездить на консультации, настраивать прибор (а настраивать его можно до двух лет). Да.  Приступы уменьшились. Но не ушли.

А как быть в нашей ситуации? Все-таки операция... А с нашим "везением" трижды надо подумать. Если нам доехать до другого конца города (без машины) - проблема. Или сходить в п-ку равносильно сразу заболеть? Москва не рядом. Да и не все еще перепробовано... Есть надежда.... Пока минусов больше.

Неактивен

 

#138 2016-02-19 18:42:24

Iria
Бывалый
Зарегистрирован: 2014-01-19
Сообщений: 364
Рейтинг :   17 | 0
Профиль

Re: Здравствуй, Ратибор!

Тульнова Ирина
Жаль, я думала, что навсегда можно от приступов избавиться  ae

Неактивен

 

#139 2016-02-19 20:43:24

Тульнова Ирина
Бывалый
Откуда: ул. Серегина
Зарегистрирован: 2010-02-18
Сообщений: 7454
Рейтинг :   935 | 1
Профиль

Re: Здравствуй, Ратибор!

Iria, если бы это было так легко... Спасибо за то, что помните о нас!!!

Неактивен

 

#140 2016-02-22 23:19:25

Тульнова Ирина
Бывалый
Откуда: ул. Серегина
Зарегистрирован: 2010-02-18
Сообщений: 7454
Рейтинг :   935 | 1
Профиль

Re: Здравствуй, Ратибор!

А у нас сегодня радость: настоящие ГОСТИ!!!

https://pp.vk.me/c627727/v627727163/4a249/v1ZO3s7hG6k.jpg

https://pp.vk.me/c627727/v627727163/4a252/cUGfFu3nhIM.jpg

https://pp.vk.me/c627727/v627727163/4a25b/DirFryHEdFQ.jpg

Огромное спасибо, Танюш,  за подарки, вкусняшки и общение!!! Юляша -умничка. Огромное терпение и понимание по отношению к Ратибору!!! Просто человек высокого полета во всех отношениях!!!

https://pp.vk.me/c627727/v627727163/4a276/vDBEAMX4QZA.jpg

Мы еще столько всего не успели сделать!!! Очень будем ждать весенних каникул   aj

Неактивен

 

#141 2016-02-23 20:42:04

zyrka
Бывалый
Откуда: от верблюда
Зарегистрирован: 2010-01-10
Сообщений: 24034
Рейтинг :   1504 | 4
Профиль

Re: Здравствуй, Ратибор!

Это вам  спасибо!   ac

Неактивен

 

#142 2016-02-23 20:50:54

Karisha
Бывалый
Откуда: Все мы родом из детства...
Зарегистрирован: 2010-11-15
Сообщений: 38164
Рейтинг :   2839 | 0
Профиль

Re: Здравствуй, Ратибор!

Тульнова Ирина
Здорово!

Неактивен

 

#143 2016-02-23 22:41:07

Абизяна
Бывалый
Откуда: Диван
Зарегистрирован: 2010-09-20
Сообщений: 22127
Рейтинг :   904 | 2
Профиль

Re: Здравствуй, Ратибор!

zyrka
Твоя принцесса кудрявая?

Неактивен

 

#144 2016-02-27 23:15:26

Тульнова Ирина
Бывалый
Откуда: ул. Серегина
Зарегистрирован: 2010-02-18
Сообщений: 7454
Рейтинг :   935 | 1
Профиль

Re: Здравствуй, Ратибор!

Огромное счастье - иметь настоящих  друзей!!!

http://s019.radikal.ru/i623/1602/38/3fab3620197f.jpg

http://s010.radikal.ru/i313/1602/fb/1869b58bc6c5.jpg

Неактивен

 

#145 2016-02-27 23:38:44

Ёлка
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-12-09
Сообщений: 11612
Рейтинг :   1557 | 0
Профиль

Re: Здравствуй, Ратибор!

Тульнова Ирина
Федя ещё подрос!  ab
Друзья это хорошо!

Неактивен

 

#146 2016-02-28 09:18:40

полосатая
Бывалый
Откуда: Курск, Парковая
Зарегистрирован: 2010-11-22
Сообщений: 8632
Рейтинг :   2190 | 0
Профиль  Вебсайт

Re: Здравствуй, Ратибор!

Ирина, прости, с опозданием, с наступившим Днем рождения Ратибора! Здоровья много-много вам, счастья, любви и замечательных событий всей вашей семье)
http://img03.mar.cx/_images/RU202495
http://www.playcast.ru/uploads/2015/08/03/14563571.gif
Ирина, для тебя
http://goldflora.by/image/cache/data-now-5-15-3-4-600x600.jpg

Неактивен

 

#147 2016-02-28 11:35:59

Тульнова Ирина
Бывалый
Откуда: ул. Серегина
Зарегистрирован: 2010-02-18
Сообщений: 7454
Рейтинг :   935 | 1
Профиль

Re: Здравствуй, Ратибор!

Ёлка, еще и повзрослел, посолиднел, поумнел... Через месяц будем и ему отмечать 14 лет!

полосатая, спасибо большое!!! Мы любим растягивать празднование на несколько дней! Так что поздравления в самую точку!!! За цветы отдельное спасибо  bf !!!!

Неактивен

 

#148 2016-03-05 23:04:12

beltiv
Бывалый
Откуда: Курск, Парковая
Зарегистрирован: 2015-10-11
Сообщений: 628
Рейтинг :   44 | 0
Профиль

Re: Здравствуй, Ратибор!

Ух ты! 14 лет!!! А когда День Рождения у Ратибора?
С прошедшим Днём Рождения! Здоровья крепкого мальчишке, стойкой ремиссии, настоящих друзей! И все приложится: и полноценное детство, и общение, и поездки, встречи, свидания при луне и серенады под окном)))
Родителям здоровья и терпения! Ну и любви, конечно, которая придаёт сил и понимание, во имя чего все это делается! Любовь она во главе всего. К детям, к родителям, к ближнему..

Ааа, судя по дате на фото, ДР 27 февраля у Ратибора?!

Отредактировано beltiv (2016-03-05 23:06:39)

Неактивен

 

#149 2016-03-17 19:54:52

Тульнова Ирина
Бывалый
Откуда: ул. Серегина
Зарегистрирован: 2010-02-18
Сообщений: 7454
Рейтинг :   935 | 1
Профиль

Re: Здравствуй, Ратибор!

ИЗОбудни. Спасибо терпеливой и понимающей Светлане Анатольевне!

http://s013.radikal.ru/i322/1603/b0/c28998ad9c3f.jpg

Почти получился тигр!

http://s14.radikal.ru/i187/1603/c2/a27cadddb57e.jpg

Отредактировано Тульнова Ирина (2016-03-17 19:58:39)

Неактивен

 

#150 2016-03-17 20:19:15

zyrka
Бывалый
Откуда: от верблюда
Зарегистрирован: 2010-01-10
Сообщений: 24034
Рейтинг :   1504 | 4
Профиль

Re: Здравствуй, Ратибор!

как  старается! aa  молодцы! ac

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 PunBB
Modified by PunBB.ru

[ Generated in 0.063 seconds, 8 queries executed ]

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru