Наши проекты и реклама

продажа перепелиной продукции и другого мяса Алгоритмика школа программирования курск Сохранение стволовых клеток

Объявление

При получении или отправке личных сообщений (или просто ответов в темах) отписываться здесь

#26 2016-04-19 12:53:26

shell
Суперзвезда
Рейтинг :   210 | 13
Профиль  Вебсайт

Re: Пункты сбора вторичного сырья

http://fs1.ppt4web.ru/images/14633/92829/640/img25.jpg

-- В недрах тундры выдры в гетрах тырят в вёдра ядра кедра --

ps личные сообщения отключены.

Неактивен

#27 2016-04-19 13:05:43

Ирина
Модератор
Рейтинг :   3142 | 3
Профиль  Вебсайт

Тульнова Ирина пишет:

Батарейки принимают в Пушкинском.

а точнее где?

Ты должен быть сильным,
Иначе зачем тебе быть?

Неактивен

#28 2016-04-19 13:18:12

Лапатулька
Бывалый
Рейтинг :   1390 | 0

Ирина пишет:

Тульнова Ирина пишет:

Батарейки принимают в Пушкинском.

а точнее где?

В эльдорадо вроде. Тоже хотим отнести, от игрушек много батареек накопилось

Неактивен

#29 2016-04-19 13:29:49

Радуга
Бывалый
Рейтинг :   20 | 2

Конечно, всё из семьи идёт. Мы тоже этот контейнер с сыном придумали. И вообще о природе всегда переживаем- макулатуру сдаём, воду дома экономим, кормушки для птиц и прочее. Стараюсь прививать дома, пока маленький, т.к. в школах сейчас на нравственное развитие ребёнка вообще плевать как и в обществе в целом, но понимаю, что выглядим как инопланетяне. В студенчестве жила полгода в Америке, там вообще другое отношение ко всему, оттуда наверное и нахваталась, что сейчас волосы дыбом от людей наших. Лозунг курян "после меня хоть потоп".

Неактивен

#30 2016-04-19 14:05:19

vivien
Бывалый
Рейтинг :   621 | 0

Лапатулька пишет:

В эльдорадо вроде. Тоже хотим отнести, от игрушек много батареек накопилось

Тоже периодически носила туда батарейки, а в эту субботу пошла и не нашла я енту урну. Перетащили, что ли, куда-то? Смотрела-смотрела....

Неактивен

#31 2016-04-19 14:24:15

Фантазия
Бывалый
Рейтинг :   134 | 1

Leticia пишет:

Пока учу сына как правильно. Он у меня не очень стеснительный, одному мужику так и сделал замечание...Прям нотацию прочитал.. . Мужик прифигел, поднял и в урну отнес.. И похвалил даже и извинился.. Во как

У нас аналогичная ситуация. Когда был поменьше - все один в один как у вас.
И пусть выглядим "как инопланетяне" - все равно приятно.
Теперь с таким воспитанием я зашла в тупик. ae  Был момент, когда идем по территории сада, а ребенок норовит весь мусор поднять и в урну отнести. На мои замечания, что мы спешим, лекции уже читались мне, что надо беречь планету, и кто же , если не я.
В итоге договорились, что он лично все бросает в урну, может сделать замечание своим товарищам, а подбирать и за всех убирать не будет.
Вроде бы понял. ac

Лекции тоже  читает. На разные темы. Когда был маленький, это одно.
Когда подросший ребенок это делает, несколько иную реакцию это может вызвать. ae
Даже не знаю, нужно ли поддерживать и развивать эту гражданскую активность в ребенке?
И как объяснить, что люди могут продолжать сорить  (курить, плевать...), несмотря на его замечание?

Leticia
Радуга
А вы что думаете по этому поводу?

Отредактировано Фантазия (2016-04-19 15:14:59)

Неактивен

#32 2016-04-19 18:30:27

Nino
Бывалый
Рейтинг :   33 | 0

Фантазия

Фантазия пишет:

Лекции тоже  читает. На разные темы.

на этот счет моя мама очень любит историю о том, как лет 30-35 она с друзьями была в Прибалтике, ее товарищ бросил окурок на землю, его догнал местный мальчик и вежливо так попросил поднять и выбросить в урну. дяденька был готов окурок съесть af

Неактивен

#33 2016-04-19 21:49:28

Leticia
Бывалый
Рейтинг :   344 | 4

Фантазия пишет:

Да вот и не знаю, что придумать..как быть. Весной столько пакетов и прочей гадости ветром носило по дворам.
И мой тоже стал ходить и подбирать, таскать в урну.
Ну, сказала примерно так: что свой мусор обязательно до урны доносить надо, а остальные мы же не знаем кто там кушал и пил, какие там микробы и пр...Он у меня брезгливый очень (в папу), перестал подбирать. Сказала, что да- это не порядок и кидают плохие люди. Но есть добрые дворники, они трудятся, убирают.. Как раз и субботники начались, у нас тут и газоны чистили, деревья обрезали и белили. Получилось наглядно.
Я против того, чтоб он подбирал все, т.к. тут и шприцы частенько валяются и битые бутылки, из которых неизвестно кто пил.
Перед нашим домом вся детская площадка в осколках... Ну что за идиоты, а..Не просто бутылку кинуть, надр ж ее и разбить..
Мой и осколки эти кинулся подбирать ae .
Сказала, что все это надо в перчатках собирать, у дворника есть, и мы как- нибудь оденем перчатки и поможем..
Вроде угомонился. И стал здороваться с дворниками и благодарить за уборку af
Дальше как- думаю..Дети все так однозначно понимают, без всяких " но", " если"..

Отредактировано Leticia (2016-04-19 21:52:06)

Характер- то у меня расчудесный, просто у некоторых нервы слабые!

Неактивен

#34 2016-04-20 09:23:47

Тульнова Ирина
Бывалый
Рейтинг :   843 | 0

Мы всегда здороваемся с дворниками, благо, что попадаются понимающие, отвечают, разговаривают и очень чисто (по сравнению с другими) содержат наш двор!!, Помогали раньше листву сгребать, чувствовал себя очень нужным, а дяденька на тракторе - самый желанный здоровальщик  af . Ратибор всегда пашет любому трактору. Все мечтает прокатиться..
Лет с 5 была мания пробки собирать (железные, от пивных бутылок) там, где народ отдыхает - лавочки, по дороге.. Коллекцию хотел создать.. Сначала ничего,мирилась.. Потом раздражать стало. Только в этом году вроде как подзабыл..  А наша знакомая из пробок выложила около подъезда рисунки. Получилось красиво и полезно - грязь не разносится. Типа такой. Можно и с узорами делать..

http://strgid.ru/sites/default/files/u1411/original.jpg

http://strgid.ru/sites/default/files/u1411/dorozhka-iz-probok.jpg

Прежде чем кого-то осудить-надень его обувь,пройди его путь,споткнись о каждый камень,который лежал на его дороге,прочувствуй его боль,попробуй его слезы… И только после этого говори, как нужно жить
Тел.89050420916, скайп irineczca  gj  @}-- - Группа поддержки "Ратибор, здравствуй!" https://vk.com/club123066197

Неактивен

#35 2016-04-20 10:50:37

Радуга
Бывалый

Фантазия пишет:

Мне кажется, нужен свой пример обязательно. Стараться самим быть такими, какими хотим видеть своих детей. И не бояться, что он будет выделяться. Может он и станет тем самым лучиком в нашем курском болоте, который покажет пример другим.

Неактивен

#36 2016-04-20 11:09:47

Фантазия
Бывалый
Рейтинг :   134 | 1

Радуга
Спасибо за мнение и теплые слова.
У вас, наверное, еще маленький ребенок?
Нам вот скоро в школу, и я не строю иллюзий о детях. ae
В саду насмотрелась...
Мой ребенок практически один в группе дает отпор тем, кто ломает ветки деревьев, мучает насекомых, рвет цветы...
Большинство детей, конечно, "болото", им нет дела, чем занимается  ребенок рядом.
При этом  примерно 5-6 человек в группе (из 25  присутствующих) -  дети с агрессивным поведением в отношении живой природы.
Я  и сама беседовала с этими детьми, по-хорошему. Вроде бы понимают, но видно было, что первый раз им ЛИЧНО  взрослый говорит что дерево живое, что у жуков и муравьев есть детки, и они ждут маму и папу...
Даже могу сказать, что в нашей  группе дети почти перестали варварски относиться к окружающему миру, ибо мой за словом в карман не полезет, а тем, кто слов не понимает и повесомее аргумент применить может.
Но не знаю, продолжать ли это гуманистическое воспитание или пора учить реализму , прагматизму и  пофигизму.   ae ae  ae

Leticia пишет:

Дальше как- думаю..Дети все так однозначно понимают, без всяких " но", " если"..

Пишите, если будут идеи.
Рада видеть, что подрастают дети с аналогичными установками.  ac
Только вот на замечания  маленького ребенка люди умиляются и даже исправляются (я говорю про совершенно чужих людей, не соседей  и дворников), 5-6 летку уже могут игнорить ( было пару раз, я на это своему сказала, что плохо слышат люди эти, ну их...), ну а школьника ведь могут и послать... ae

Отредактировано Фантазия (2016-04-20 16:55:55)

Неактивен

#37 2016-04-20 12:13:00

Ирина
Модератор
Рейтинг :   3142 | 3
Профиль  Вебсайт

Не надо поощрять в ребенке желание делать замечания взрослым. Хотя бы потому что это неприлично. ИМХО

Добавлено спустя   1 минуту  4 секунды:
да и сверстникам не надо - таких нигде не любят. Посмотрите на меня af

Ты должен быть сильным,
Иначе зачем тебе быть?

Неактивен

#38 2016-04-20 12:48:30

Радуга
Бывалый

Фантазия пишет:

ну а школьника ведь могут и послать...

Даже не переживайте. Чем взрослее ребёнок, тем адекватнее он воспринимает себя в обществе. Он точно не будет лесть на рожон. Ведь дети все разные, каждый со своим мнением на всё, но никто его не навязывает так, чтобы получить. И к каждому научится подстраиваться. В классе моего ребёнка все мальчики матерятся и дерутся, и ребёнок мне всё докладывает по секрету, но это не значит, что он будет учить их жизни, просто поступать также не станет (Я надеюсь aa . Так и во всём. Но внутри у каждого ребёнка остаются убеждения, которые укоренились из семьи, как 25-й кадр.

Неактивен

#39 2016-04-20 17:54:34

Leticia
Бывалый

Радуга пишет:

Но внутри у каждого ребёнка остаются убеждения, которые укоренились из семьи, как 25-й кадр.

Очень надеюсь на это!
Уменя тетка на Майском б- ре живет, под окном остатка леса. Там до сих пор белки водятся. Прямо из окна видно, так здорово!
Вчера она высунулась из окна, кричали : бей ее, бей!  взрослый мужик и его сынок лет 10 кидали палками и камнями в белку!
Тетка высунулась, как наорала на них. Взрослый мужик, больной на голову совсем, что в его башке ?, чему он ребенка учит!
Что вырастет из этого ребенка, да уже растет.. ae
Так дядька ее послал, ушел с криками: ишь, раскаркалась, высунулась..
Понятно? Играть им помешали. ..
Придурки, слов нет..разве это люди.. ae
В саду у нас воспитатели ничего так, смотрят, пресекают отрывание крыльев жуков, ветки ломать и пр.
А на площадке видела как мамки ругались. Один мальчик жуку крылья и ноги отрывал, другая мама  сказала- не ему, заметьте! А своему запретила так делать. Мол, жуку тоже больно, это жестокость, тебе ж не понравится, если ноги отрывать и пр...
Так первая мамаша разверещалась: Вы что моему ребенку гадости говорите! Такие ужасы..психологическую травму прямо нанесли.. Да, это не ему и говорилось, во- первых, а во- вторых..Какие все нежные стали, блин. Такой этикет: замечания не делать и пр.. Ну, сама бы запретила..Нее, это дитя играет.. Бедное дитя лет 7 .. Жестокие слова он услышал, травмировался.. А что сам поступает жестоко- до мамаши не доходит..
Этикет этикетом.. А как дала б ему пенделя хорошего..ведь он еще и не прекратил. свои игрища( под защитой мамочки, конечно).

Отредактировано Leticia (2016-04-20 18:01:06)

Неактивен

#40 2016-08-07 15:53:59

Тульнова Ирина
Бывалый

Вчера были в Эльдорадо на Льговском. Стоит контейнер для батареек наполовину наполненный!!! Есть же сознательные люди! Приносят батарейки, не выбрасывают на мусорку!..

Прежде чем кого-то осудить-надень его обувь,пройди его путь,споткнись о каждый камень,который лежал на его дороге,прочувствуй его боль,попробуй его слезы… И только после этого говори, как нужно жить
Тел.89050420916, скайп irineczca  gj  @}-- - Группа поддержки "Ратибор, здравствуй!" https://vk.com/club123066197

Неактивен

#41 2016-08-07 16:16:57

shell
Суперзвезда
Профиль  Вебсайт

"кто сдаёт продукт вторичный тот сексуется отлично"  (с)  ab

Неактивен

#42 2016-08-07 17:11:16

Тульнова Ирина
Бывалый

shell, СУПЕР!!!

Добавлено спустя    33 секунды:
Запятой не хватает  ak

Неактивен

#43 2016-08-07 19:12:30

shell
Суперзвезда
Профиль  Вебсайт

повесть - шедевральная ab

Неактивен

#44 2016-08-07 22:33:29

Елена Щёкина
Бывалый
Рейтинг :   130 | 0
Профиль  Вебсайт

Leticia пишет:

бей ее, бей!

ao нашу белку? Вообще люди офигели. Правильно тетя им замечание сделала. Я вот пропустила этот момент, хотя окна выходят как раз на белок (их там две), иногда за ними наблюдаем.

Дизайн-студия "Задумка"
www.zadum-ka.ru

Неактивен

#45 2016-08-07 22:49:26

Leticia
Бывалый

Елена Щёкина пишет:

Leticia пишет:

бей ее, бей!

ao нашу белку? Вообще люди офигели. Правильно тетя им замечание сделала. Я вот пропустила этот момент, хотя окна выходят как раз на белок (их там две), иногда за ними наблюдаем.

Да, да, именно наших белок!!!
Только я там теперь не живу уже.. тетя живет...а ведь раньше я с тобой каждый день почти встречалась af - на одной площадке жили af. О как!!

Отредактировано Leticia (2016-08-07 22:49:46)

Неактивен

#46 2016-08-07 23:32:32

Елена Щёкина
Бывалый
Рейтинг :   130 | 0
Профиль  Вебсайт

Leticia
я примерно так и подумала ab

Дизайн-студия "Задумка"
www.zadum-ka.ru

Неактивен

#47 2016-08-30 12:46:09

bolsveta
Бывалый
Рейтинг :   99 | 0

подскажите , а есть организация, которая принимает бумагу (макулатуру) с выездом? Вроде как слышала что от 150 кг если есть то сами приезжают

Неактивен

#48 2016-09-15 22:08:59

mamaMashenki
Бывалый
Рейтинг :   1 | 0

Скажите, а журнала примут?

http://artpostel-kursk.ru - качественное постельное белье из Иваново
http://sibmama.ru/line/1hfi0j12240c0j36j0jcce0f5eeedfceaeee920cce0f8e5edfceae5.png

Неактивен

#49 2016-09-16 09:45:20

Тульнова Ирина
Бывалый

bolsveta, это прозвонить бы надо по организациям. точно сказать не могу. А у вас столько макулатуры наберется?? Может, если толковое что-тона фримаркет отдать? https://vk.com/freemarketvkurske 20 августа был. и еще будут подобные!

Друзья, спасибо всем, кто пришел на фримаркет и поддержал открытие "Новой Жизни"! Теперь у нас, наконец, есть, хоть и немного непричесанная, но все-таки группа. Ждем всех интересующихся и неравнодушных в гости, угощаем чаем, развлекаем беседой) https://vk.com/newthingslife
Ну и конечно, до следующего фримаркета нас всех ждет множество интересных мероприятий. Ближайшее мероприятие на базе "Новой Жизни", которая расположена на лице Нижняя Набережная, 11 - Школьный базар на нашей бесплатной площадке https://vk.com/event125244948. Давайте дадим новую жизнь всем чистым тетрадкам, массово закупленым в универе, всем цветным ручкам/фломикам, которыми мы перестали пользоваться, всем учебникам и книжкам, по которым мы учились и научились чему-то.
Там же будет организован массовый сбор макулатуры.
Фоточки с фримаркета тут: https://vk.com/album-106036838_235102838
Ждем всех!
https://pp.vk.me/c636928/v636928508/1eb08/6SQkS3HXI_w.jpg

https://pp.vk.me/c636928/v636928508/1eafe/dX4rbnOhoW0.jpg

и на АНТИФОНЕ тоже бил фримаркет. https://vk.com/antifon_fest 

Есть альтернативный вариант - магазин "Спасибо", во дворе к/т им. Щепкина.

mamaMashenki, в макулатуру примут все бумажное, но как макулатуру.

Неактивен

#50 2016-11-17 15:44:51

Виола7
Участник
Рейтинг :   0 | 0

Неделю назад видела этот ящик с убитыми батарейками в Эльдорадо.
На кассе стоял.

С каждой минутой у нас всё больше прошлого, и всё меньше будущего.
Цените своё настоящее...

Неактивен

Board footer