Наши проекты и реклама

Продажа квартир и земельных участков под ИЖС у моря

#126 2016-01-20 07:21:02

Madame A
Бывалый
Откуда: Хакасия
Зарегистрирован: 2015-07-24
Сообщений: 74
Рейтинг :   6 | 0
Профиль

Re: Межпозвоночная грыжа

Да все поголовно говорят межпозвоночная, и даже пишут такой диагноз врачи. Но, как мне сказал врач, который действительно мне помог: "вот такие они и специалисты, раз даже правильно сказать не могут". Лично я с тех пор тоже говорю "межпозвонковая". И ничего страшного нет в том, чтобы сказать об этом другим. Наоборот.
Так что Тульнова Ирина +100

Добавлено спустя   1 минуту  28 секунд:

ryzhaya пишет:

Позвоночник то один, но состоит же он из позвонков

вот поэтому она не можпозвоночная, межпозвонковая

Добавлено спустя   7 минут  44 секунды:
Кассандра
Можно мне координаты клиники в ЛС и цены примерно. Спасибо =)

Неактивен

 

#127 2016-01-20 10:15:32

Мимоза
Бывалый
Откуда: Центр
Зарегистрирован: 2014-12-05
Сообщений: 2274
Рейтинг :   98 | 1
Профиль

Re: Межпозвоночная грыжа

Пипец, какие все умные!!!

Добавлено спустя   1 минуту  19 секунд:
ryzhaya

ryzhaya пишет:

а вы все диагнозы врачебные каждый раз дословно проговариваете? понятное дело, что на профессиональном языке этот диагноз не так звучит, но все же понимают, о чем речь.

bz

Неактивен

 

#128 2016-01-20 10:35:51

ryzhaya
Бывалый
Откуда: Клыкова
Зарегистрирован: 2011-08-11
Сообщений: 3502
Рейтинг :   256 | 0
Профиль

Re: Межпозвоночная грыжа

Madame A пишет:

вот поэтому она не можпозвоночная, межпозвонковая

Откройте МКБ-10 и посмотрите, какое слово там используется: межпозвонковый или все же межпозвоночный диск aj

Добавлено спустя   3 минуты  15 секунд:

Madame A пишет:

Но, как мне сказал врач

Ну, когда врач нелестно отзывается о работе других врачей по сути голословно, возникает вопрос о профессионализме этого врача  - лично мое мнение.

Отредактировано ryzhaya (2016-01-20 10:36:16)

Неактивен

 

#129 2016-01-20 12:02:40

Тульнова Ирина
Забанен
Откуда: ул. Серегина
Зарегистрирован: 2010-02-18
Сообщений: 7458
Рейтинг :   935 | 1
Профиль

Re: Межпозвоночная грыжа

Открыла википедию. https://ru.wikipedia.org/wiki/Межп … грыжа

Межпозвоно́чная грыжа (межпозвонко́вая грыжа, грыжа межпозвоночного диска)  — это смещение пульпозного ядра межпозвоночного диска с разрывом фиброзного кольца.

Сражена наповал. Как изучать могучий русский язык иностранцем, если все так запутано...

Неактивен

 

#130 2016-01-20 12:45:42

Одуванчик
Модератор
Зарегистрирован: 2010-04-19
Сообщений: 62168
Рейтинг :   1249 | 7
Профиль

Re: Межпозвоночная грыжа

Тульнова Ирина пишет:

Как изучать могучий русский язык иностранцем,

сама удивляюсь, как им это удается  af

Неактивен

 

#131 2016-01-20 13:36:29

shell
Забанен
Откуда: Ялта
Зарегистрирован: 2009-07-03
Сообщений: 85095
Рейтинг :   289 | 35
Профиль  Вебсайт

Re: Межпозвоночная грыжа

Тульнова Ирина пишет:

Как изучать могучий русский язык иностранцем, если все так запутано...

нормально учат, никаких проблем, задавал подобный вопрос на кафедре русского языка медуниверситета. А ты попробуй это на китайском повторить

Неактивен

 

#132 2017-05-09 10:25:21

ИРУСИК-49
Участник
Зарегистрирован: 2012-11-14
Сообщений: 27
Рейтинг :   0 | 0
Профиль

Re: Межпозвоночная грыжа

а где найти хорошего мануальщика в Курске по грыжам?

aluyka пишет:

Кассандра
Мне мануальщик йогу прописал, но только после курса мануалки, когда уже ущемления высвобождены и позвонки вправлены- самое время заняться укреплением и растяжкой.

Неактивен

 

#133 2017-08-15 12:37:31

lavrlena
Бывалый
Зарегистрирован: 2013-05-08
Сообщений: 3845
Рейтинг :   114 | 0
Профиль

Re: Межпозвоночная грыжа

Veta пишет:

У меня две торчат и еще пяток не торчащих, в поясничном (остальное не делала - не болит же так сильно  af  ). Как мне объяснили, размер не имеет особого значения, главное, как организм реагирует, можно и с большими жизнь нормально прожить, можно и с маленькими в болевой обморок падать. Не могу долго сидеть (в прошлом сентябре не больше 10 минут, потом боли кошмарные, сейчас полчаса могу, потом ныть начинает, про сильные боли тьфу-тьфу уже с полгода не вспоминаю). Прошлый год обострялись каждый месяц, да так, что тока лежать могла. Пока нормальная невролог мне пилюлей не навешала (она нормальная, потому что мне понадобился только один поход к ней, она беседовала со мной больше часа, все-все объясняла, и про лекарства и про все остальное, рассказала, как дальше жить и так что бы к ней не обращаться).

Она мне такую схему выдала:

1) убираем острое воспаление препаратами (что делать, если вдруг повторное обострение, то же все объяснила) - какими и как писать не буду это только врач назначать может имхо.

2) гимнастика, гимнастика, гимнастика (традиционная зарядка) это "наше все и №1 на всю жизнь" - самое основное и главное, не прекращать, не пропускать (этот месяц пропускать стала - спина ноет, короче, захочешь не забьешь). Есть много комплексов при больной спине, в инете найти не трудно.
   Обязательно сочетать упражнения на развитие мышц (силовые нагрузки - самые простые, лежа на животе руки вдоль туловища, верх туловища поднимать, наклоны в стороны, все начинать с маленькой амплитудой и маленьким кол-вом. повторов) и растяжку (кошка, кобра и т.д.), вообще все тело вовлекать надо.
   
Приветствуются:
- очень приветствуются - плавание (кстати, оно помогает именно потому, что мышцы спины укрепляет, но одно оно капитально не поможет)
- пешие прогулки;
- фитбол можно, но осторожно и даже вначале на стабилизирующую платформу его ставить и не прыгать.

Нельзя:
- нельзя прыгать,
- бегать,
- велосипед нагрузку на позвоночник дает, как и все тренажеры сидячие, нужно упражнения стоя и лежа делать;
- полный пресс делать нельзя, только фитнесс вариант с согнутыми коленями;
- подъемы ног лежа на спине, это нагрузка на поясницу, поэтому не желательно
- гантели низя, если грамотный физиотерапевт не объяснит, как правильно делать.
- хулахуп нельзя.
- виброплатформу нельзя, как и вибропояса.
- тренеров в тренажерках не слушать - в подавляющем большинстве, они понятия не имеют о режиме физнагрузок при данном заболевании, а адекватные сразу отказываются консультировать.

Вообще, конечно, нужно по состоянию смотреть еще (я вот подъемы согнутых ног делаю теперь, только осторожно очень).

3) массаж "это наше все №2"- тоже обязательно, он сильно помогает, если правильно сделан, я делаю все тело раз в полгода (дорого, но очень эффективно), можно делать каждые три месяца по пол курса (мама моя так делает) - целый курс очень тяжело выдержать.

4) соблюдение режима подвижности - не наклоняться, а приседать, тяжелого не поднимать, если что-то нужно поднять с пола, то присесть взять и выпрямить ноги, без нагрузки на спину. При физ. работе надевать бандаж (с ним легче, но его не больше 30 минут носить можно иначе можно пропустить момент, когда мышцы уже устали). Нюанс из личного опыта - пылесос зло, после традиционной уборки пылесосом у меня спина колом стоит, и боли начинаются. Теперь я укорачиваю трубку и пылесошу на четвереньках, потом никаких болей. С мытьем полов то же. Еще, после готовки, приходится полчасика лежать, готовлю все только стоя, обязательно нужно что бы высота столешницы соответствовала росту (кажется 10-15 см. ниже локтя), можно её увеличить большой толстой разделочной доской (деревяшкой, короче). Если что-то застирать руками нужно, то стираю в раковине - таз (подобрала размер) на неё ставлю и выше получается. (Собственно, у меня мама низенькая, а я высокая, вот и приходится приспосабливаться.)
    Не глажу - практически совсем. Стираю на легкой глажке, преимущественно мягкими жидкими средствами, маленькими загрузками, тогда вещи не мнутся практически. Постель, полотенца не глажу совсем. Приноровилась аккуратно вешать вещи, тщательно их расправляя и сразу аккуратно сворачивая и убирая в шкаф. Большинство одежды сушу на вешалках с не скользящей поверхностью. Вешаю вещи так, что бы не оставалось следов от прищепок. При выборе одежды обращаю внимание на необходимость последующего ухода - правильно высушенный трикотаж в большинстве можно не гладить. У мужа даже есть пара хлопковых рубашек, которые потом гладить не нужно. (Советы и идеи подсмотрела на сайте флайледи, я не знаю есть ли они в книгах, на русском сайте просто форумчанки опытом делились.) Кому-то не нравится, если вещь не выглажена до хруста и носки гладит, а мне не нравится, когда спина болит... каждый выбирает сам.

Если ещё чего вспомню напишу.

Ах, да! ВЕС! Следить за весом, лишний вес для больного позвоночника смерть. Но диета только в форме ограничения жареного, жирного, консервантов, сладкого. Больше зелени, овощей, фруктов, каш разнообразных. Частое питание по чуть-чуть, в идеале каждые 3-4 часа. Диеты для похудания - зло, растереть, выкинуть и забыть.

Только сейчас набрела на эту тему. Вот соглашусь со всем, о чём написала на 100%

Неактивен

 

#134 2017-08-15 12:47:50

lavrlena
Бывалый
Зарегистрирован: 2013-05-08
Сообщений: 3845
Рейтинг :   114 | 0
Профиль

Re: Межпозвоночная грыжа

Лечение межпозвоночной грыжи без лекарств и операции: упражнения для спины от Шамиля Аляутдинова
Словосочетание «межпозвоночная грыжа» на слуху в наши дни. Чтобы понять, что означает это определение, нужно обратиться к анатомии.
Межпозвоночные диски — это своего рода прокладки между позвонками, от них зависит подвижность, гибкость и прочность позвоночника.

Твердая оболочка (фиброзное кольцо) и полужидкое пульпозное ядро — вот из чего состоит каждый диск. Порой одного неосторожного движения достаточно, чтобы фиброзное кольцо надорвалось.
Через разрыв или трещину жидкость из ядра вытекает, защемляя нервные окончания спинного мозга. Сам диск от надавливания позвонков, как воздушный шарик, выпячивается. Так образуется грыжа межпозвоночного диска.

Шамиль Аляутдинов, столкнувшись в 30-летнем возрасте с серьезным
заболеванием позвоночника, не опустил рук и вплотную занялся своим
здоровьем. Так сформировался комплекс упражнений, который буквально поставил этого человека на ноги (хотя врачи уже считали его инвалидом).

Упражнения для спины и позвоночника
Межпозвоночная грыжа характеризуется не только болевыми ощущениями в спине, а и возникновением ряда других симптомов, казалось бы, не связанных с позвоночником: головные боли, проблемы с желудком, почками, печенью.

Устранить грыжу можно двумя путями: посредством хирургического
вмешательства или при помощи специальных упражнений. Детально изучив строение позвоночника и природу возникновения межпозвоночной грыжи, Шамиль Аляутдинов выбрал второй способ.
https://www.youtube.com/watch?v=HfEhqIBp7fY
https://www.youtube.com/watch?v=Huq0_epNYTQ

Бубновский Острая боль в спине https://www.youtube.com/watch?v=Xsn87Qyosk8

Грыжа позвоночника! Метод Бубновского. https://www.youtube.com/watch?v=EYrLqKOOMqs


https://www.youtube.com/watch?v=gFdRWorjdbA


https://www.youtube.com/watch?v=_Gk9sS6oqoU

Отредактировано lavrlena (2017-08-15 12:57:54)

Неактивен

 

#135 2017-08-15 12:57:09

Veta
Бывалый
Откуда: от туда
Зарегистрирован: 2011-02-20
Сообщений: 40922
Рейтинг :   792 | 13
Профиль

Re: Межпозвоночная грыжа

lavrlena
Бубновским родители увлеклись.

Неактивен

 

#136 2017-08-15 13:12:29

zyrka
Бывалый
Откуда: от верблюда
Зарегистрирован: 2010-01-10
Сообщений: 24035
Рейтинг :   1504 | 4
Профиль

Re: Межпозвоночная грыжа

Veta о чем они все? Меня спасает только плавание круглый год.ну или это мое...

Отредактировано zyrka (2017-08-15 13:14:08)

Неактивен

 

#137 2017-08-15 13:13:08

lavrlena
Бывалый
Зарегистрирован: 2013-05-08
Сообщений: 3845
Рейтинг :   114 | 0
Профиль

Re: Межпозвоночная грыжа

А ещё несколько лет назад видела рекламу про уникальную систему безоперационного лечения заболеваний позвоночника в мед. центре «МЕДЕОР» на пр. Дружбы, 1а. Занимался тогда этим лечением врач-невролог, мануальный терапевт центра  Эдуард Владимирович Зубков (не знаю, есть ли у них сейчас оно).

Добавлено спустя   1 минуту  5 секунд:

zyrka пишет:

Veta о чем они все? Меня спасает только плавание круглый год

Плавание - супер, но не всем оно доступно круглый год. А мышцы нужно постоянно поддерживать в тонусе.

Неактивен

 

#138 2017-08-16 20:56:56

lavrlena
Бывалый
Зарегистрирован: 2013-05-08
Сообщений: 3845
Рейтинг :   114 | 0
Профиль

Re: Межпозвоночная грыжа

Вот, сегодня в ВК наткнулась:
Центр Функциональной Реабилитации "АКВИЛА"
Дорогие друзья!
Приглашаем вас посетить бесплатное занятие на кинезотерапевтической установке "Экзарта".
20 августа 2017 г. с 9:00 до 18:00
Длительность тренировки 60 мин
Предварительная запись обязательна тел.321-000
Количество мест ограничено!
Бесплатная консультация специалиста.
Занятия будут проводит сертифицированные специалисты: Шаповал С.А. и Третьяк Д.Ю.
https://vk.com/feed?w=wall-79338558_1957

Отредактировано lavrlena (2017-08-16 20:59:28)

Неактивен

 

#139 2017-08-17 00:01:58

Тульнова Ирина
Забанен
Откуда: ул. Серегина
Зарегистрирован: 2010-02-18
Сообщений: 7458
Рейтинг :   935 | 1
Профиль

Re: Межпозвоночная грыжа

lavrlena, спасибо! Перенесу в объявления.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 PunBB
Modified by PunBB.ru

[ Generated in 0.032 seconds, 8 queries executed ]

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru