Наши проекты и реклама

Продажа квартир и земельных участков под ИЖС у моря

#26 2009-03-30 12:27:13

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Что взять в роддом?

NAT пишет:

Я возможно повторюсь, но скажу, что всё зависит от врача у которого рожаешь: если врач хороший, то всё остальное неважно!!!!

О, как мы с тобой в одну секунду написали ab  ab  ab
NAT я может повторюсь (и все девочки.....), хоть имя фамилию врача и коротенечко в рассказах о роды, пожайлуста, ну хоть спасибо скажите, а aj

Неактивен

 

#27 2009-03-30 12:27:31

NAT
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-02-13
Сообщений: 10025
Рейтинг :   1072 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: Что взять в роддом?

Аня пишет:

Мне кажется - это не очень правильно, с хорошим врачом, да с нормальным настроением,

Ань, у дураков мысли сходятся???  :lol:  :lol:  :lol:

Неактивен

 

#28 2009-03-30 12:32:04

Прогульщица
Бывалый
Откуда: Самая большая деревня
Зарегистрирован: 2009-01-15
Сообщений: 633
Рейтинг :   22 | 0
Профиль

Re: Что взять в роддом?

На самом деле девочки правы, главное врач который роды принимает. А остальное... Ну вот у меня даже в лучших условиях последних родов когда в выходные были деж врачи, то приходили и ругали почему у тебя прокладки? смени на тряпочку, я им угу и все равно делала как знаю, или кто тебе сказал что можно бандаж одеть? а у меня спина болела я встать не могла без него и что. Вобщем надо включить хорошую долю пофигизма и делать все как сама считаешь правильным и как твое врач говорит, а все диагнозы и угрозы дели на 2, а то и на 3, пока тот врач которому доверяешь их не подтвердит.

Неактивен

 

#29 2009-03-30 12:33:51

NAT
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-02-13
Сообщений: 10025
Рейтинг :   1072 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: Что взять в роддом?

Галина Воливач пишет:

Вобщем надо включить хорошую долю пофигизма и делать все как сама считаешь правильным и как твое врач говорит, а все диагнозы и угрозы дели на 2, а то и на 3, пока тот врач которому доверяешь их не подтвердит.

100% согласна!!!

Добавлено спустя   2 минуты  49 секунд:

Аня пишет:

NAT я может повторюсь (и все девочки.....), хоть имя фамилию врача и коротенечко в рассказах о роды,

Обязательно всё напишу чуть позже - соберусь с мыслями  af

Неактивен

 

#30 2009-03-30 13:26:13

Юлия Мациевская
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-12-03
Сообщений: 229
Рейтинг :   9 | 0
Профиль

Re: Что взять в роддом?

ятоже рожала на глинище, по сравнению с ленина там демократия. можно было практически все - белье у меня было все свое, единственно когда водили на узи  в гинекологию обязательно давали больничный халат, потом приходишь его отдаешь, ну это чтобы заразу не нацеплять по пути,  для малыша - памперсы обязательно, нам разрешали крем и детмыло, с сосками вопросов тоже не было, единственно помню как сейчас ОЧЕНЬ гоняли за бутыочки, докорм разрешали давать только с ложки, доходило до маразма, девочки бутылки прятали под подушками. но когда я рожала была то ли комиссия какая-то, в роддоме постоянно шмон был, то проверяли вещи не лежат ли на подоконниках, то в тумбочках должно быть чисто. меня помню это убиывало, вещи рассовывайте куда хотите, поэтому мой совет с собой брать МИНИМУМ необходимого, а родственники все равно по 2-3 раза на дню будут приезжать и все довезут, лучше все заготовить и сложить это кучкой дома (например молокоотсос, фотик можно вполне дома оставить, бепантен закупить, а вот без зарядки от тел никуда), а там по мере необходимости, потому как впихнуть вагон своих личных вещей в крохотную тумбу не представляется возможным, а когда медперсонал тебе все уши прожужжит про порядок ничему уже не рад будешь.

Неактивен

 

#31 2009-03-30 14:50:15

Серафима
Бывалый
Откуда: деревня Сапогово
Зарегистрирован: 2009-03-29
Сообщений: 933
Рейтинг :   51 | 0
Профиль

Re: Что взять в роддом?

NAT пишет:

Я своих мальчишек у одного доктара рожала, а она работает на глинище

А поточнее, у кого? Как зовут доктора? Может, пригодится...

Неактивен

 

#32 2009-03-30 14:55:48

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Что взять в роддом?

А поточнее, у кого? Как зовут доктора? Может, пригодится...

Девочки, пишем в темах (можно несколько слов, хорошо, плохо, у кого....) Роддома Курска (4-й роддом Курска)
http://www.svadba-kursk.ru/forum/viewtopic.php?id=62
Областная акушерско-гинекологическая больница

Неактивен

 

#33 2009-04-01 19:27:02

NAT
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-02-13
Сообщений: 10025
Рейтинг :   1072 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: Что взять в роддом?

Серафима пишет:

А поточнее, у кого? Как зовут доктора? Может, пригодится...

Написала вот здесь
Городской роддом Курска (родильные дома, роды в Курске)

Неактивен

 

#34 2009-04-11 17:26:03

Sofi
Участник
Зарегистрирован: 2009-04-11
Сообщений: 10
Рейтинг :   1 | 0
Профиль

Re: Что взять в роддом?

А я рожала на Глинище у Инны Викторовны (фамилию чесно говоря не помню), замечательный врач! И роддом хороший хоть и надоело там торчать. С собой рекомендую очень взять одноразовые прокладки на унитаз, а то корячиться совсем не в кайф. Я про них ни от кого не слышала, и даже бы и не подумала, а в школе сказали взять. Оказалось очень полезно ;-) а представляю как бы я там расстилала туалетную бумагу на унитаз)))))

Неактивен

 

#35 2009-04-12 23:18:54

fischka
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-03-30
Сообщений: 129
Рейтинг :   3 | 0
Профиль

Re: Что взять в роддом?

Я в 6-м рожала, на Союзной. Там из своего разрешены тапочки и халат. Но все пользовались тем, чем хотели, медперсонал закрывал на всё глаза. Единственное строгое условие - ночнушки обязательно больничные. Стеильные тряпочки тоже раздавали.
Из вещей были необходимы: халат, тапочки, полотенце, расческа, мыло, шампунь, зубная щетка и паста, тарелка, кружка, ложка, туалетная бумага (вещь нужная, но о ней почему-то никто не упоминал ab ). Всё остальное типа книжек, фотиков - это уже по желанию, хочешь бери, хочешь нет. Мне советовали взять одноразовые пеленки, бепантен и молокоотсос, но я и без них отлично обошлась.
Для ребенка понадобились только памперсы.
А вообще если что-нибудь понадобится - родственники принесут.

Неактивен

 

#36 2009-04-12 23:35:48

NAT
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-02-13
Сообщений: 10025
Рейтинг :   1072 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: Что взять в роддом?

Sofi пишет:

а представляю как бы я там расстилала туалетную бумагу на унитаз

А расстилала, как умная, мне б и в голову не пришло, что есть такие прокладки... и где они продаются?

Неактивен

 

#37 2009-04-14 14:35:59

Татоша
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-01-04
Сообщений: 11850
Рейтинг :   776 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: Что взять в роддом?

Я рожала первого августа прошлого рода на Глинище. О родах песня отдельная, хвалебно-радостная, когда время будет, а щаз хотца помочь Серафиме собрать чемоданы. ТО есть пакеты, ибо сумки низзяя, прям категорически без объяснений отдаешь мужу или прочим провожающим тебя. Как и одежду-обувь, в которой приехала.
У меня набралось два пакета:
Документы (паспорт, полиса, родовой сертификат)
Постельное белье.
Пеленка. Не малышу - себе. Вас поведут на узи, будут проводить процедуры (мне обрабатывали швы), на кресло перед выпиской - везде надо постелить свою пеленочку, как вы это делали и в ЖК.
Блокнот, ручка.
Белье понятное дело, стираться негде и некогда.
Полотенца два - в душ и просто руки помыть, посуду протереть.
Посуда - лучше две миски (иногда хотца и первое и второе съесть, да и родственники нанесут), две чашки (пью я много), ложку.
Тапки - самые простые прорезиненные.
Ночнушки - две штуки (такие, чтоб удобно было кормить, с глубоким декольте, на беретльках). Халат. Я по старинке - все х\б, а так - народ ходил кто в чем горазд.
Мыло, зубная щетка, паста само собой.
Я фен брала, а чайник, кипятильник нет - и пральна - там сестра-хозяйка завсегда готова поделиться кипяточком.
Дитю - памперсы и потом муж передавал по просьбе зав детского отделения - жидкое мыло, желательно прозрачное.
Деньги на всяк случай, сотовый и зарядку, помаду гигическую, расческу.
Много-много прокладок!
Что вспомню - добавлю, малышка просыпается!

Неактивен

 

#38 2009-04-21 01:34:29

Серафима
Бывалый
Откуда: деревня Сапогово
Зарегистрирован: 2009-03-29
Сообщений: 933
Рейтинг :   51 | 0
Профиль

Re: Что взять в роддом?

Татоша пишет:

Много-много прокладок!

Какие покупать прокладки? Обычные Олвейс Супер-мупер подойдут? Или нужно стерильные? Мне в Счастливом малыше сказали, что обязательно стерильные. Такие, как я поняла, только у них продаются. В аптеке спросила, мне предложили какие-то прокладки медицинские. Не помню название. На них написано: использовать при недержании мочи и обильных менструациях. Там жидкость в гель превращается.
Насколько я понимаю, чтобы все хорошо зажило, должен быть доступ воздуха. А какой же может пройти воздух через прокладку с гелем! Наоборот, парниковый эффект получится - хорошая среда для бактерий.

Татоша пишет:

Постельное белье.

Там не дают? Или дают, но плохое?

Татоша пишет:

Белье понятное дело

А какого размера нужен бюстгалтер для кормящих? Как на последнем месяце беременности или больше? Я себе купила по размеру. Он такой удобный да еще и красивый оказался, что я сейчас в нем хожу. Обычный с косточками забросила подальше - неудобно.

Неактивен

 

#39 2009-04-21 07:26:50

Татоша
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-01-04
Сообщений: 11850
Рейтинг :   776 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: Что взять в роддом?

Серафима пишет:

Татоша пишет:

Много-много прокладок!

Какие покупать прокладки? Обычные Олвейс Супер-мупер подойдут? Или нужно стерильные? Мне в Счастливом малыше сказали, что обязательно стерильные. Такие, как я поняла, только у них продаются. В аптеке спросила, мне предложили какие-то прокладки медицинские. Не помню название. На них написано: использовать при недержании мочи и обильных менструациях. Там жидкость в гель превращается.
Насколько я понимаю, чтобы все хорошо зажило, должен быть доступ воздуха. А какой же может пройти воздух через прокладку с гелем! Наоборот, парниковый эффект получится - хорошая среда для бактерий.

Серафима!
Я пользовалась теми, что и когда у меня еще была менструация, самые обыкновенные Белла нормал. Заживет, не волнуйся. В роддоме так зеленкой мажут, что, как говорил мой доктор, будешь как новая! af  Прав оказался! ab

Серафима пишет:

Постельное белье.
Там не дают? Или дают, но плохое?

Дают, но оно казенно-отвратительное, так что сам персонал советует и на сохранение и после родов свое постельное иметь.

Белье понятное дело

Серафима пишет:

А какого размера нужен бюстгалтер для кормящих? Как на последнем месяце беременности или больше? Я себе купила по размеру. Он такой удобный да еще и красивый оказался, что я сейчас в нем хожу. Обычный с косточками забросила подальше - неудобно.

Я щаз один вещь скажу... Я покупала и в Свит маме специальный и просто побольше бюстгалтеры, но не носила и не ношу - дитеныш постоянно на тите.

Отредактировано Татоша (2009-04-21 07:29:16)

Неактивен

 

#40 2009-04-21 09:20:18

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Что взять в роддом?

Серафима пишет:

А какого размера нужен бюстгалтер для кормящих? Как на последнем месяце беременности или больше?

Вообще желательно чуть больше (на приход молока) - но у всех по-разному бывает ab

Серафима пишет:

Он такой удобный да еще и красивый оказался, что я сейчас в нем хожу. Обычный с косточками забросила подальше - неудобно.

Вот я до сих пор иногда для кормящих одеваю, с косточками очень неудобно

Неактивен

 

#41 2009-04-21 09:28:27

Татоша
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-01-04
Сообщений: 11850
Рейтинг :   776 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: Что взять в роддом?

Добавлю еще - какой бы ты не выбрала бюстгалтер, Серафим, не спеши его надевать сразу после кормления, пусть молочко на сосках высохнет на воздухе - лучшая профилактика трещинок.

Добавлено спустя   4 минуты  34 секунды:

Аня пишет:

NAT пишет:

Я возможно повторюсь, но скажу, что всё зависит от врача у которого рожаешь: если врач хороший, то всё остальное неважно!!!!

О, как мы с тобой в одну секунду написали ab  ab  ab
NAT я может повторюсь (и все девочки.....), хоть имя фамилию врача и коротенечко в рассказах о роды, пожайлуста, ну хоть спасибо скажите, а aj

Да, соглашусь, что врач (и повитуха), у которого рожаешь - это главное. НО - в послеродовом отделении есть своя заведущая и врачи, свой уклад, а еще есть Детское отделение, куда периодически будут забирать малыша, и там свой персонал рулит. Простой пример для Серафимы, чтобы была готова. Будут приносить стерильные ваточки для умывания мордашки малышка и ваточки для тебя. С ребетенышем понятно, возьмешь и протрешь - одо удовольствие. А вот для тебя принесут пропитанные нашатырным спиртом!!! и этим ФИ и ФУ, которым дышать невозможно, ты якобы должна обрабатывать соски!!! Не вздумай ab

Неактивен

 

#42 2009-04-21 12:48:54

Серафима
Бывалый
Откуда: деревня Сапогово
Зарегистрирован: 2009-03-29
Сообщений: 933
Рейтинг :   51 | 0
Профиль

Re: Что взять в роддом?

Татоша пишет:

Я щаз один вещь скажу... Я покупала и в Свит маме специальный и просто побольше бюстгалтеры, но не носила и не ношу - дитеныш постоянно на тите.

А мне неудобно без бюстгалтера. Грудь не маленькая - нужно поддерживать. Хотя во время беременности начал мешать. Раньше такого не было, и дома в нем была...

Неактивен

 

#43 2009-04-21 12:51:50

Татоша
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-01-04
Сообщений: 11850
Рейтинг :   776 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: Что взять в роддом?

Серафима пишет:

Татоша пишет:

Я щаз один вещь скажу... Я покупала и в Свит маме специальный и просто побольше бюстгалтеры, но не носила и не ношу - дитеныш постоянно на тите.

А мне неудобно без бюстгалтера. Грудь не маленькая - нужно поддерживать. Хотя во время беременности начал мешать. Раньше такого не было, и дома в нем была...

Главное, чтоб тебе было удобно ab

Неактивен

 

#44 2009-04-21 18:59:46

Лариса
Бывалый
Откуда: Курск, р-он Волокно
Зарегистрирован: 2009-01-12
Сообщений: 1284
Рейтинг :   80 | 0
Профиль

Re: Что взять в роддом?

Татоша пишет:

Добавлю еще - какой бы ты не выбрала бюстгалтер, Серафим, не спеши его надевать сразу после кормления, пусть молочко на сосках высохнет на воздухе - лучшая профилактика трещинок

А я не носила бюстгалтер ни в родоме, ни дома, грудь у меня маленькая, мне без него было удобно

Татоша пишет:

А вот для тебя принесут пропитанные нашатырным спиртом!!! и этим ФИ и ФУ, которым дышать невозможно, ты якобы должна обрабатывать соски!!! Не вздумай ab

А почему "не вздумай"??? Мы протирали... никакого запаха особо не чувствовалось, (раствор совсем маленький) мне даже казалось, что нашатырь лучше мыла - кожу не сушит

Неактивен

 

#45 2009-04-21 19:03:03

Умка
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-11-16
Сообщений: 7538
Рейтинг :   396 | 3
Профиль

Re: Что взять в роддом?

Татоша пишет:

Будут приносить стерильные ваточки для умывания мордашки малышка и ваточки для тебя. С ребетенышем понятно, возьмешь и протрешь - одо удовольствие. А вот для тебя принесут пропитанные нашатырным спиртом!!! и этим ФИ и ФУ, которым дышать невозможно, ты якобы должна обрабатывать соски!!! Не вздумай

Ой сколько нововведений, ни разу не сталкиваласьab

Неактивен

 

#46 2009-04-21 19:04:56

Татоша
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-01-04
Сообщений: 11850
Рейтинг :   776 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: Что взять в роддом?

Лариса пишет:

Татоша пишет:

Добавлю еще - какой бы ты не выбрала бюстгалтер, Серафим, не спеши его надевать сразу после кормления, пусть молочко на сосках высохнет на воздухе - лучшая профилактика трещинок

А я не носила бюстгалтер ни в родоме, ни дома, грудь у меня маленькая, мне без него было удобно

Татоша пишет:

А вот для тебя принесут пропитанные нашатырным спиртом!!! и этим ФИ и ФУ, которым дышать невозможно, ты якобы должна обрабатывать соски!!! Не вздумай ab

А почему "не вздумай"??? Мы протирали... никакого запаха особо не чувствовалось, (раствор совсем маленький) мне даже казалось, что нашатырь лучше мыла - кожу не сушит

А по-моему запах отвратительный, вонь... Я бы в рот не взяла даже самое вкусное пирожное после такой обработки...

Добавлено спустя   1 минуту  3 секунды:

Умка пишет:

Татоша пишет:

Будут приносить стерильные ваточки для умывания мордашки малышка и ваточки для тебя. С ребетенышем понятно, возьмешь и протрешь - одо удовольствие. А вот для тебя принесут пропитанные нашатырным спиртом!!! и этим ФИ и ФУ, которым дышать невозможно, ты якобы должна обрабатывать соски!!! Не вздумай

Ой сколько нововведений, ни разу не сталкиваласьab

Так было на Глинище 8,5 месяцев назад

Неактивен

 

#47 2009-04-21 19:06:55

Умка
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-11-16
Сообщений: 7538
Рейтинг :   396 | 3
Профиль

Re: Что взять в роддом?

Татоша
областной роддом безнадежно отсталab)))

Неактивен

 

#48 2009-04-21 19:12:33

Татоша
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-01-04
Сообщений: 11850
Рейтинг :   776 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: Что взять в роддом?

Умка
я думаю, что нашатырь - не лучшее нововведение, я вообще думаю, что грудь кормящей женщины в нем не нуждается, как и в любой другой спец. обработке ab

Неактивен

 

#49 2009-04-22 09:06:43

Штучка
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-10-16
Сообщений: 3189
Рейтинг :   380 | 0
Профиль

Re: Что взять в роддом?

Серафима пишет:

Там жидкость в гель превращается.

В Олвейзах тоже в тоненьких))

А я слышала, что в областном роддоме прокладки строго нельзя - дают тряпочки.... Неужели до сих пор такой каменный век?

Неактивен

 

#50 2009-04-22 09:14:12

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Что взять в роддом?

Штучка пишет:

А я слышала, что в областном роддоме прокладки строго нельзя - дают тряпочки.... Неужели до сих пор такой каменный век?

Ага.... ab)   Мы как раз писали об этом на первой странице темы aj

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 PunBB
Modified by PunBB.ru

[ Generated in 0.081 seconds, 9 queries executed ]

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru