Наши проекты и реклама

Продажа квартир и земельных участков под ИЖС у моря

#1 2010-10-18 12:21:56

Alisha
Бывалый
Откуда: Курск, СХА - центр
Зарегистрирован: 2010-07-27
Сообщений: 7321
Рейтинг :   263 | 0
Профиль

Школа-сад "Радуга"

Милые форумчане! Подбираю для ребенка школу, идти через осень. Надо: хороший коллектив и продлёнка. Рассматриваю варианты в центре города. Поделитесь, пожалуйста, мнением относительно "Радуги".

Неактивен

 

#2 2010-10-18 12:24:24

Одуванчик
Модератор
Зарегистрирован: 2010-04-19
Сообщений: 62164
Рейтинг :   1249 | 7
Профиль

Re: Школа-сад "Радуга"

а не жалко по окончании начальной школы переводить ребенка в другую школу, где уже будет сложившийся коллектив?

Неактивен

 

#3 2010-10-18 12:25:38

Маринка
Бывалый
Откуда: Курск, центр
Зарегистрирован: 2009-10-15
Сообщений: 5580
Рейтинг :   683 | 1
Профиль

Re: Школа-сад "Радуга"

wild_moon
они всем классом как правило идут в определенную школу. Так что коллектив менять не придется  ab

Неактивен

 

#4 2010-10-18 12:28:31

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Школа-сад "Радуга"

Маринка пишет:

они всем классом как правило идут в определенную школу.

первый раз об этом слышу..
Ничего подобного..ну мб по 2-3 ребенка и попадут в одну школу.. а так нет конечно. Меня вообщем это и остановило и останавливает.  Не хочу потом менять школу, но кстати можно отходить в радужный дет сад, а потом в первый класс пойти в любую школу.  (но это для малышат)
А отзывы о радуге хорошие ab что о школе, что о саде. Про сад, это вообще однин из лучших садов, судя по отзывам ab

Неактивен

 

#5 2010-10-18 12:30:28

Одуванчик
Модератор
Зарегистрирован: 2010-04-19
Сообщений: 62164
Рейтинг :   1249 | 7
Профиль

Re: Школа-сад "Радуга"

Маринка пишет:

wild_moon
они всем классом как правило идут в определенную школу. Так что коллектив менять не придется  ab

и кто там им рад?  af
в наш класс пришла девочка из Радуги. одна.

Неактивен

 

#6 2010-10-18 12:33:11

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Школа-сад "Радуга"

Да все рады.. просто мамы из радуги, когда детки приходят по 2-3 человека в  новый класс, на собрании называют своих деток особенными и "радужными" af,  это вызывает некоторый ржач и недоумение среди "обычных" родителей..но многие мамы "радужных" деток в адеквате, так что все ок ac
а так вливаются дети в кол-в, все зависит от ребенка

Неактивен

 

#7 2010-10-18 12:34:31

Маринка
Бывалый
Откуда: Курск, центр
Зарегистрирован: 2009-10-15
Сообщений: 5580
Рейтинг :   683 | 1
Профиль

Re: Школа-сад "Радуга"

Alisha
вообще Радуга славится тем, что это гимназия. Точной их программы не помню, для себя пока не узнавала. Но помню, что там с первого класса английский, компьютер, хореография, что-то типа ритмики или фитнеса - это помимо привычной обязательной школьной программы. Со второго класса вроде начинают давать второй иностранный язык.
Ряд моих знакомых туда деток водят (либо же водили, уже выросли). У всех отзывы положительные. Но предупреждают, что программа сложная, нагрузка на ребенка большая и не все детки выдерживают.
В школе оплата как в детском саду, потому что там вроде трехразовое питание, плюс воспитатели в продленке (хотя продленкой я бы это не назвала).
Вроде как (по слухам и словам всяких их сторожей-уборщиц) они планируют продление лицензии по 6 класс включительно.
А вообще их с распростертыми объятиями ждет школа №7 - под них формируют отдельные классы. Но знаю, что родители бывает отдают деток всем классом потом в 44, 4 и 6 школы. И вроде как школы эти их хорошо берут и тоже делают под них отдельные классы, не разбивают коллектив.

Да еще, насколько мне известно, в школу Радугу отдельный класс (или два) делают из выпускников их садика (прогимназии), отдельный (а мож тоже несколько) - из деток "со стороны"

Добавлено спустя   3 минуты  53 секунды:
Аня
wild_moon
про переход всем классом - это со слов моих знакомых. У меня пока такого личного опыта нет - не доросли еще  ab
Понятно, что все родители имеют свое мнение о том, в какую школу потом отдать своего ребенка. Но как правило основной костяк класса идет в одну школу и один класс. Впрочем, опять же, это со слов моих знакомых, у которых дочка вот так всем классом (ну мож не совсем прям всем составом, но все же) перешла затем в другую школу.
так что попадаются "радужные"  af детки в классах и поодиночке, и группами  ab

Неактивен

 

#8 2010-10-18 12:38:47

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Школа-сад "Радуга"

Маринка пишет:

Но знаю, что родители бывает отдают деток всем классом потом в 44, 4 и 6 школы.

Ну как это всем классом..вот человека 4 в этом году пошли в 21 лицей, кто-то еще куда-то.. Отзывы действительно хорошие о начальной гимназии, очень многие знакомые ходили..но дальше по-моему кто куда, ну по крайней мере, так рассказывают мои знакомые ab  7-я школа всех с распростерыми ждет, но после радуги идти в 7-ю, а смысл..
в 44, 4 и 6-ю идут дети, ес-но но по несколько человек в каждую школу...в существующие классы ac

Неактивен

 

#9 2010-10-18 12:39:14

Маринка
Бывалый
Откуда: Курск, центр
Зарегистрирован: 2009-10-15
Сообщений: 5580
Рейтинг :   683 | 1
Профиль

Re: Школа-сад "Радуга"

Аня пишет:

вливаются дети в кол-в, все зависит от ребенка

и я того же мнения  ab

Неактивен

 

#10 2010-10-18 12:40:15

Одуванчик
Модератор
Зарегистрирован: 2010-04-19
Сообщений: 62164
Рейтинг :   1249 | 7
Профиль

Re: Школа-сад "Радуга"

Аня пишет:

Да все рады..

не, я про то, если они в какую-то школу придут сразу всем классом  ab
да и на всех родителей не угодишь, не каждый согласится вести ребенка в одну , выбранную за него кем-то школу.

Неактивен

 

#11 2010-10-18 12:40:23

Маринка
Бывалый
Откуда: Курск, центр
Зарегистрирован: 2009-10-15
Сообщений: 5580
Рейтинг :   683 | 1
Профиль

Re: Школа-сад "Радуга"

Аня пишет:

7-я школа всех с распростерыми ждет, но после радуги идти в 7-ю, а смысл..

вот и я о том же. ИМХО запас знаний потянет на что-нить посильнее  ab

Неактивен

 

#12 2010-10-18 12:42:07

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Школа-сад "Радуга"

Маринка пишет:

вот и я о том же. ИМХО запас знаний потянет на что-нить посильнее

все будет зависить от конкретного ребенка..приходят радужные детки в обычные школы и не тянут даже обычную программу..все по разному бывает..это не поймешь и не предскажешь ab
Но сад хороший и школа тоже типа домашняя ac

Неактивен

 

#13 2010-10-18 12:43:52

lalka
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-12-15
Сообщений: 154
Рейтинг :   6 | 2
Профиль

Re: Школа-сад "Радуга"

Не все детки выдерживают - они же вроде экзамены туда сдают?

Неактивен

 

#14 2010-10-18 12:50:37

Маринка
Бывалый
Откуда: Курск, центр
Зарегистрирован: 2009-10-15
Сообщений: 5580
Рейтинг :   683 | 1
Профиль

Re: Школа-сад "Радуга"

lalka
вроде не экзамены, а тестирование и собеседование.
А не выдерживают некоторые такой нагрузки  дневной.

Аня пишет:

все будет зависить от конкретного ребенка

дык оно понятно. На одной среде выехать все равно невозможно, но и среда сказывается существенно.

Неактивен

 

#15 2010-10-18 12:59:28

deda
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2010-01-17
Сообщений: 2221
Рейтинг :   274 | 4
Профиль

Re: Школа-сад "Радуга"

а где это все находится?

Неактивен

 

#16 2010-10-18 13:02:46

Маринка
Бывалый
Откуда: Курск, центр
Зарегистрирован: 2009-10-15
Сообщений: 5580
Рейтинг :   683 | 1
Профиль

Re: Школа-сад "Радуга"

deda пишет:

а где это все находится?

ул Пионеров. Ниже ЖК №2. Школа в районе пересечения ул. Пионеров и Рассыльной, А еще кварталом ниже - садик (пересечение с ул. Бочарова). Тихое место, старые частные кварталы.

Отредактировано Маринка (2010-10-18 13:03:54)

Неактивен

 

#17 2010-10-18 13:03:59

lalka
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-12-15
Сообщений: 154
Рейтинг :   6 | 2
Профиль

Re: Школа-сад "Радуга"

Маринка, а в чем это выражается - ну, то , что они не выдерживают?

Неактивен

 

#18 2010-10-18 13:13:37

Маринка
Бывалый
Откуда: Курск, центр
Зарегистрирован: 2009-10-15
Сообщений: 5580
Рейтинг :   683 | 1
Профиль

Re: Школа-сад "Радуга"

lalka
Каждая мама в принципе я думаю сможет заметить, что ребенку тяжело справляться с нагрузкой. Повышенная раздражительность, нарушения сна, неврозы, хроническая усталость, недостаток свободного времени для игр, снижение успеваемости, хронические болезни (типа ОРВИ или еще чего-нить) - да много всего может быть. Тут только внимательность мамы, ну мож еще школьный психолог. Я сторонник посильных нагрузок для ребенка, если не тянет - лучше не перегружать. Выйдет боком, а локти не достанешь.

ЗЫ: Разумеется все ИМХО. Я к этой школе отношения никакого не имею, просто меня она тоже интересует на будущее.

Неактивен

 

#19 2010-10-18 13:20:26

Илона
Сотый форумчанин!
Зарегистрирован: 2009-03-12
Сообщений: 10054
Рейтинг :   654 | 3
Профиль

Re: Школа-сад "Радуга"

Маринка пишет:

wild_moon
они всем классом как правило идут в определенную школу. Так что коллектив менять не придется  ab

или большей частью
по крайней мере, в этом году 16 человек из "Радуги" (из одного класса) пошли в 21 лицей, остальные дети пришли из разных школaj

Добавлено спустя   1 минуту  34 секунды:

Аня пишет:

просто мамы из радуги, когда детки приходят по 2-3 человека в  новый класс, на собрании называют своих деток особенными и "радужными" ,  это вызывает некоторый ржач и недоумение среди "обычных" родителей..

это точно af  af  af
я в некотором "шокере" была, когда это услышала... ещё интонация та-а-а-кая aj

Добавлено спустя   2 минуты  59 секунд:

Аня пишет:

вот человека 4 в этом году пошли в 21 лицей

Ань, в 4 раза больше af

Добавлено спустя   8 минут  12 секунд:
родители привыкли. что у них дети там как в детском саду - на полном пансионе, деньги за это выкладывать готовы были
теперь им с "обычными" родителями сложно - "обычные" родители не готовы чуть что "бабки выкладывать", начиная прямо сразу с пятого класса
позиция "Радужных": "Нам для сових детей (и внуков - зачастую) ничего не жалко"
позиция других родителей: "У вас (у большинства) один ребёнок, а у нас двое детей"
всё-таки лицей - это вам не полный пансион
говорят, "радужные" спрашивали, когда чаепития в пятом классе будут
но большинству детей некогда (6 уроков, потом у многих дополнительные занятия, да и с кабинетами свободными проблема)
чес. говоря, не понимаю смысл чаепитий
как праздник, несколько раз в год - да
а постоянно "чаи гонять"? смысл?

Неактивен

 

#20 2010-10-18 13:36:06

Илона
Сотый форумчанин!
Зарегистрирован: 2009-03-12
Сообщений: 10054
Рейтинг :   654 | 3
Профиль

Re: Школа-сад "Радуга"

Маринка пишет:

вроде не экзамены, а тестирование и собеседование.

это нормальная практика любой школы
учителю важно знать уровень детей, чтобы ориентироваться на него в дальнейшей работе
тем более программа детского сада сейчас такова, что ребёнок (регулярно посещающий занятия) при выходе из него знает все буквы, умеет читать по крайней мере по слогам, умеет решать простые арифметические задачи, знает счёт в пределах как минимум 30 (а то и 100, и дальше), состав чисел до 10, запись двузначных чисел, умеет решать простые примеры (по крайней мере, в пределах 10) - на сложение и вычитание, сравнивать числа (знает знаки сравнения, запись примеров), умеет составлять рассказ по картинкам, подбирать антонимы, выкладывать слова с помощью карточек. обозначающих звуки (гласные, твёрдые и мягкие согласные), делить слова на слоги (это вообще мелочи), предложения на слова и т. п.
хотя всему этому можно, конечно, и в школе научить
а теперь почувствуйте разницу - либо у будущего первоклассника есть этот "багаж знаний", либо его нет af

Неактивен

 

#21 2010-10-18 13:43:12

Умка
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-11-16
Сообщений: 7538
Рейтинг :   396 | 3
Профиль

Re: Школа-сад "Радуга"

Илона пишет:

тем более программа детского сада сейчас такова, что ребёнок (регулярно посещающий занятия) при выходе из него знает все буквы, умеет читать по крайней мере по слогам, умеет решать простые арифметические задачи, знает счёт в пределах как минимум 30 (а то и 100, и дальше), состав чисел до 10, запись двузначных чисел, умеет решать простые примеры (по крайней мере, в пределах 10) - на сложение и вычитание, сравнивать числа (знает знаки сравнения, запись примеров), умеет составлять рассказ по картинкам, подбирать антонимы, выкладывать слова с помощью карточек. обозначающих звуки (гласные, твёрдые и мягкие согласные), делить слова на слоги (это вообще мелочи), предложения на слова и т. п.
хотя всему этому можно, конечно, и в школе научить

а ты считаешь этого сейчас достаточно при поступлении в школу?

Неактивен

 

#22 2010-10-18 13:44:13

Маринка
Бывалый
Откуда: Курск, центр
Зарегистрирован: 2009-10-15
Сообщений: 5580
Рейтинг :   683 | 1
Профиль

Re: Школа-сад "Радуга"

Илона пишет:

это нормальная практика любой школы

согласна с тем, что это нормально - педагогу нужно знать базовый уровень каждого ученика и класса в целом. Просто экзаменом я бы это не назвала.
И еще, насколько я понимаю "багаж знаний" ты привела для самого обычного сада. И это радует.  ab

Илона пишет:

чес. говоря, не понимаю смысл чаепитий
как праздник, несколько раз в год - да
а постоянно "чаи гонять"? смысл?

У меня муж в старших классах в 21 лицее учился. До сих пор с теплом и нежностью вспоминает чаепития со своим кл.рук.  af

А вообще конечно, понты - это понты, тут уже от конкретных родителей зависит.

Добавлено спустя   2 минуты  49 секунд:

Умка пишет:

а ты считаешь этого сейчас достаточно при поступлении в школу?

а ты считаешь этого мало?
ИМХО тут зависит от школы.
У меня сестра в этом году пошла работать в обычную школу в обычный первый класс. Говорит, что ее дочь в 5 лет в обычном саду знает и умеет больше, чем ее первоклассники. И садовскую программу старшей группы они в первом классе догонят только к середине учебного года, а то и позже.

Добавлено спустя   4 минуты  18 секунд:

Илона пишет:

состав чисел до 10

не догоняю - вы о чем?  ay

Неактивен

 

#23 2010-10-18 13:51:19

Умка
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-11-16
Сообщений: 7538
Рейтинг :   396 | 3
Профиль

Re: Школа-сад "Радуга"

Маринка пишет:

а ты считаешь этого мало?

ну вот Санька и сейчас это все умеет и знает, а я парюсь что мало, плохо, надо бы еще... просто спрашиваю - мож не парицца? af

Неактивен

 

#24 2010-10-18 13:56:09

Илона
Сотый форумчанин!
Зарегистрирован: 2009-03-12
Сообщений: 10054
Рейтинг :   654 | 3
Профиль

Re: Школа-сад "Радуга"

Маринка пишет:

Говорит, что ее дочь в 5 лет в обычном саду знает и умеет больше, чем ее первоклассники.

моя мелочь легко справляется с некотрыми заданиями (речевыми) (ттт), на которых "подготовишки" "тормозят"
Умка
главное - не это (то, что ты цитировала)
важна готовность к школе (психологическая в том числе)
я чуть позже поясню, мне сейчас некада сафсем aj

Отредактировано Илона (2010-10-18 15:05:13)

Неактивен

 

#25 2010-10-18 13:56:17

Маринка
Бывалый
Откуда: Курск, центр
Зарегистрирован: 2009-10-15
Сообщений: 5580
Рейтинг :   683 | 1
Профиль

Re: Школа-сад "Радуга"

Умка пишет:

просто спрашиваю - мож не парицца?

слушай, дай дитю еще полгодика погулять спокойно! Отцепись, мамка af
Мой тоже уже минимум половину из этого умеет. И чего?
Ты вон лучше ей тогда школу присматривай  aj

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 PunBB
Modified by PunBB.ru

[ Generated in 0.178 seconds, 9 queries executed ]

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru