Наши проекты и реклама

Продажа квартир и земельных участков под ИЖС у моря

#1 2009-03-26 14:50:11

Штучка
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-10-16
Сообщений: 3189
Рейтинг :   380 | 0
Профиль

Курсы для беременных в Курске

Есть ли они?? Я наткнулась на одну статью в ДДД, но там ни контактов, ни адреса нету(((

И вообще, нужны ли они???

И как лучше ходить: с будущим папой или нет?

Неактивен

 

#2 2009-03-26 15:20:01

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Курсы для беременных в Курске

Штучка пишет:

И вообще, нужны ли они???

Мне очень пригодились.

Штучка пишет:

И как лучше ходить: с будущим папой или нет?

Я и с мужем ходила и без.

Штучка пишет:

Есть ли они??

Я знаю есть на сторожевой (где ликерка), а где еще не знаю? Насчет отзывов не знаю..., я была там у преподавателя на одном занятии, но мой уровень подготовки на моей 35-й недели беременности на тот момент был значительно выше, но мб она свой уровень за 2,5 года подтянула. (она так ответственная женщина, как мне показалось) Просто я вплане курсов, на тот момент, была очень хорошо подготовлена. А преподаватель вела их первый год. Штучка, на курсы, на любые!!! походить нужно.

Неактивен

 

#3 2009-03-26 15:55:32

Штучка
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-10-16
Сообщений: 3189
Рейтинг :   380 | 0
Профиль

Re: Курсы для беременных в Курске

Ань, может ты вести будешь??? =)

Отредактировано Штучка (2009-03-26 16:00:51)

Неактивен

 

#4 2009-03-26 16:09:08

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Курсы для беременных в Курске

Штучка пишет:

Ань, может ты вести будешь??? =)

Зря смеешься, мне 3 дня назад сделали такое предложение ab  (вполне серьезно), но нет у меня мед образования. (и ответственно все это очень...) А администратором быть такой школы, не вижу я прибыли, а мороки....(если только для души) А для души, и не прибыльно, у меня уже есть - сайт вот свадьба-курск af   Я уж лучше невест фотать пойду af  (хоть фотографы у вас тоже очень ответственная работа, помните про это ab )

Неактивен

 

#5 2009-03-26 17:29:40

Лариса
Бывалый
Откуда: Курск, р-он Волокно
Зарегистрирован: 2009-01-12
Сообщений: 1282
Рейтинг :   80 | 0
Профиль

Re: Курсы для беременных в Курске

Я когда была беременной, в ЖК висели объявления о курсах для беременных.
На то время проводились они вроде два раза в год (весной и осенью) где-то на Садовой (но я могу и ошибаться).  Я всё собиралась сходить, но так и не дошла. Ходить надо было по субботам к одиннадцати утра. Одной мне не охота было, а муж наотрез отказался. Но у меня есть знакомые, которые посещали эти курсы, очень хвалили и рекомендовали; говорили, что смотрели роды, учились пеленать и т.п.
В принципе, многое можно и из книжек узнать, чем я и занималась (вместо курсов ab )

Неактивен

 

#6 2009-03-29 22:53:19

Умка
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-11-16
Сообщений: 7538
Рейтинг :   396 | 3
Профиль

Re: Курсы для беременных в Курске

Лариса пишет:

На то время проводились они вроде два раза в год (весной и осенью) где-то на Садовой (но я могу и ошибаться).

Вот меня Рыбникова пыталась на эти курсы отправитьв сентябре, но мы уехали отдыхать и заглохло это дело, хотя я собиралась ходитьab КАжется они проходили в институте усовершенствования учителей, вел их кто-то из мединститута нашего.

Неактивен

 

#7 2009-04-10 23:24:29

Natka
Новичок
Зарегистрирован: 2009-04-10
Сообщений: 2
Рейтинг :   0 | 0
Профиль

Re: Курсы для беременных в Курске

Штучка пишет:

Есть ли они?? Я наткнулась на одну статью в ДДД, но там ни контактов, ни адреса нету(((

Девченки, я посещала эти курсы долгое время, ходила и с мужем тоже ab нам очень понравилось. Занятия там проводят врачи и психологи. Рассказывали, что происходит до и во время родов, показывали фильмы. В программу включены гимнастика и специальные упражнения для лёгких родов и для восстановления фигуры после них. Точный адрес и программа курсов для беременных есть на сайте школы

Отредактировано Natka (2009-04-11 03:02:38)

Неактивен

 

#8 2009-04-11 17:01:14

Sofi
Участник
Зарегистрирован: 2009-04-11
Сообщений: 10
Рейтинг :   1 | 0
Профиль

Re: Курсы для беременных в Курске

Девчонки, я тоже была в школе для мам на  Сторожевой.  Мне ооооооочень понравилось!!! Боли боялась страшно - подруги ТАКОГО понарассказывали - страшно вспомнить. А са самом деле ничего Такого страшного там нет. Быстро набрала вес и тяжело было - болела спина и ноги, делали гимнастику и всякие упражнения - стало легче))) да и самомассаж и дыхание в родах очень здорово помогли. Да и к тому же когда ушла в декрет чувствовала себя жутко и некуда было себя деть. Все на работе а мне даже погулять не с кем да и скучно это одной. Познакомилась там с беременными  стали общаться, гулять, ходить вместе по магазинам - так здорово было!! До сих пор дружим))

Неактивен

 

#9 2009-04-11 21:24:50

Штучка
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-10-16
Сообщений: 3189
Рейтинг :   380 | 0
Профиль

Re: Курсы для беременных в Курске

Я про них уже в ЖК оюъявление увидела)) Только наверно еще рановато... Побольше срок будет - пойду... А много там народу с мужьями ходит?

Неактивен

 

#10 2009-04-11 22:10:37

Серафима
Бывалый
Откуда: деревня Сапогово
Зарегистрирован: 2009-03-29
Сообщений: 933
Рейтинг :   51 | 0
Профиль

Re: Курсы для беременных в Курске

Я иду на эти курсы с 14 апреля. Потом поделюсь впечатлениями ab

Неактивен

 

#11 2009-04-11 22:53:46

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Курсы для беременных в Курске

Серафима пишет:

Я иду на эти курсы с 14 апреля. Потом поделюсь впечатлениями ab

Ты уже в декрете Серафим? (линеечку не хочешь прикрепить? ab) ) Кстати, Штучк, ты невестой была без линеечки и уж беременная опять без линеечки???
Да в декрете можно и на курсы походить, время полно, чтоб дома не сидеть, хоть куда-нибудь идти нужно!!! Дышать там научат, фильмы наверное покажут, даже если все уже знаешь, дополнительная развлекуха...
Отзывы ждем!!! ab)

Неактивен

 

#12 2009-04-11 23:04:11

Лариса
Бывалый
Откуда: Курск, р-он Волокно
Зарегистрирован: 2009-01-12
Сообщений: 1282
Рейтинг :   80 | 0
Профиль

Re: Курсы для беременных в Курске

Штучка пишет:

Я про них уже в ЖК оюъявление увидела)) Только наверно еще рановато... Побольше срок будет - пойду... А много там народу с мужьями ходит?

Штучка, эти курсы раньше проводились только два раза в год: весной и осенью. Ты уточни, конечно, как сейчас. А потом может некогда будет сходить ab

Неактивен

 

#13 2009-04-11 23:05:37

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Курсы для беременных в Курске

Лариса пишет:

Штучка, эти курсы раньше проводились только два раза в год: весной и осенью. Ты уточни, конечно, как сейчас. А потом может некогда будет сходить

Это как я понимаю бесплатные курсы на садовой???
А на сторожевой, это ведь платные??? И они чаще???

Неактивен

 

#14 2009-04-12 00:16:58

Natka
Новичок
Зарегистрирован: 2009-04-10
Сообщений: 2
Рейтинг :   0 | 0
Профиль

Re: Курсы для беременных в Курске

Штучка пишет:

Я про них уже в ЖК оюъявление увидела)) Только наверно еще рановато... Побольше срок будет - пойду... А много там народу с мужьями ходит?

Штучка, там есть занятия, на которые можно ходить только будущим мамам, а есть - которые желательно бы посетить вместе с мужем. Все зависит от его желания, но моему понравилось ab он был несколько раз. Из группы в 5-6 человек несколько раз было 2 будущих папы ab Так что я думаю, что стоит просто попробовать.

Неактивен

 

#15 2009-04-12 00:23:25

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Курсы для беременных в Курске

Natka и Sofi (ты написала коротко, но если не сложно в теме роддома) про курсы очень интересно и полезно будущим мамам знать, но если не сложно напишите в темах роддома Курска (у кого рожали, где рожали и общие впечатления), для беременных очень полезная ин-фа. А так же все мамы, кто не писали, напишите пожайлуста....

Неактивен

 

#16 2009-04-12 01:06:49

Sofi
Участник
Зарегистрирован: 2009-04-11
Сообщений: 10
Рейтинг :   1 | 0
Профиль

Re: Курсы для беременных в Курске

На Садовой и Сторожевой - это одно и то же :-) Выходишь на остановке Садовая и топаешь на улицу Сторожевая)) а про срок... Я пошла уже в декрете мне где-то 30 недель было, но пожалела, что не пошла раньше... прикольно там все-таки было, да и веселее когда общаешься с "собратьями по разуму".

Неактивен

 

#17 2009-04-12 01:20:44

Серафима
Бывалый
Откуда: деревня Сапогово
Зарегистрирован: 2009-03-29
Сообщений: 933
Рейтинг :   51 | 0
Профиль

Re: Курсы для беременных в Курске

Аня пишет:

Ты уже в декрете Серафим? (линеечку не хочешь прикрепить?

Ура, прикрепила! Получилось!
Да, я в декрете. Сижу в четырех стенах, скучаю.

Неактивен

 

#18 2009-04-13 10:57:20

Штучка
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-10-16
Сообщений: 3189
Рейтинг :   380 | 0
Профиль

Re: Курсы для беременных в Курске

Аня пишет:

Кстати, Штучк, ты невестой была без линеечки и уж беременная опять без линеечки???

Не люблю я эти линеечки)))

Серафима пишет:

Да, я в декрете. Сижу в четырех стенах, скучаю.

Вот поэтому и не хочу в декрет - хочу работать почти до родов)) Тем более работа позволяет))

А кто в какой срок в декрет выходил? И кто в какой срок на курсы ходил??

Серафима пишет:

Я иду на эти курсы с 14 апреля. Потом поделюсь впечатлениями ab

Мне тож говорили, что у них тогда группа. Жду отзывов. Может сподвигнешь меня пораньше к ним записаться)))

Лариса пишет:

Штучка, эти курсы раньше проводились только два раза в год: весной и осенью. Ты уточни, конечно, как сейчас. А потом может некогда будет сходить ab

Они говорят, что продолжительность 2,5 месяца. Если ближайшие начинаются 14 апреля, значит следующие - в начале июля. Моему пузику тогда всего 5 месяцев будет)). Тогда и пойду.

Неактивен

 

#19 2009-04-13 12:32:44

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Курсы для беременных в Курске

Штучка пишет:

Не люблю я эти линеечки)))

Жаль, Штучк, посмотришь и сразу видно мама, невеста или будущая мама ab

Штучка пишет:

А кто в какой срок в декрет выходил?

я в 31 неделю, потом уж сидеть 8 часов сложно с животом-то мне было...

Штучка пишет:

И кто в какой срок на курсы ходил??

я  3 месяца (пошла б позже)... но позже мы на юг собирались, а потом в курск (ходила -то я в москве)....
По-мне, так  (ну я для себя!!!) пойти месяцев в шесть (как раз в декрете делать нечего), 2,5 месяца походишь и уже рожать... Когда я в свое время советовалась, когда лучше ходить, мне так и говорили, лучше перед родами, но самочувствие у всех разное перед родами  (но вообщем как и во время беременности...)

Неактивен

 

#20 2009-04-13 12:50:07

Серафима
Бывалый
Откуда: деревня Сапогово
Зарегистрирован: 2009-03-29
Сообщений: 933
Рейтинг :   51 | 0
Профиль

Re: Курсы для беременных в Курске

Штучка пишет:

Лариса пишет:

    Штучка, эти курсы раньше проводились только два раза в год: весной и осенью. Ты уточни, конечно, как сейчас. А потом может некогда будет сходить smile

Они говорят, что продолжительность 2,5 месяца. Если ближайшие начинаются 14 апреля, значит следующие - в начале июля. Моему пузику тогда всего 5 месяцев будет)). Тогда и пойду.

Те, которые 14 апреля начнутся на Сторожевой, продлятся около 1,5 месяцев, до конца мая. А те, которые два раза в год - это какие-то другие курсы. И не на Сторожевой. Я слышала о них краем уха, но никакой подробной информации не знаю. Кстати, по-моему о них написано подробно возле двери к терапевту на Пионеров в консультации на втором этаже. Когда пойду туда, почитаю и поделюсь. Не забыть бы... А то у беременных память короткая...

Неактивен

 

#21 2009-04-13 15:32:43

Штучка
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-10-16
Сообщений: 3189
Рейтинг :   380 | 0
Профиль

Re: Курсы для беременных в Курске

Там на двери про 2007 год написано - я читала)))

Неактивен

 

#22 2009-05-08 00:50:14

Серафима
Бывалый
Откуда: деревня Сапогово
Зарегистрирован: 2009-03-29
Сообщений: 933
Рейтинг :   51 | 0
Профиль

Re: Курсы для беременных в Курске

Штучка пишет:

Жду отзывов. Может сподвигнешь меня пораньше к ним записаться)))

Мои впечатления положительные. Как писали выше, занятия проводят специалисты, оставляют свои телефоны на будущее. Можно сопоставить мнения разных врачей, задать волнующие вопросы. Радует гимнастика: учимся дышать в родах, расслабляться и тужиться. Приглашают пап, если те не против, тоже походить на занятия, послушать - будет полезно. Естественно, общение с себе подобными идет на пользу.
Я, кстати, там самая "беременная". У остальных срок меньше моего. У девочек даже 30 недель нет, так что в декрете только я. Записаться можно на любом сроке, но по-моему, лучше все же во второй половине. Когда ближе к родам, уже успеешь всего наслушаться-начитаться. Сформируется круг вопросов, которые для себя можно будет прояснить. Кроме того, тренировать потуги тоже, наверное, лучше ближе к родам. Но это мое субъективное мнение.

Неактивен

 

#23 2009-06-17 15:44:45

Onna
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-06-17
Сообщений: 2718
Рейтинг :   488 | 4
Профиль

Re: Курсы для беременных в Курске

Я ходила на курсы на Садовой в институте усовершенствования учителей. ОООчень интересно, длятся 3мес, занятия были 2 раза в неделю. В субботу в 11 лекции и разные творчесии е занятия и во вторник около 16 гимнастика для беременных. Можно записаться в любое время и совершенно бесплатно. Они продают мноо интересной литературы, развивающие игры и многое другое.
На Сторожевую ходила подруга, там было 1,5 месяца, тоже 2 раза в неделю и стоило 2 тыс, кажется. Ей тоже понравилось, но психолог там была не очень. Хотя и на Садовой тоже. Вообще с психологами у меня туго! Хотя многим они помогли и интересное тоже рассказывали.
Лучше пойти во второй половине беременности, чтобы задать вопросов побольше, так как там живые специалисты. Например, к нам приходил Лебедев про роды рассказывать. Тут согласна с Серафимой.
Я ходила еще не беременная, мы только собирались и я мало что знала. Поэтому я на этих курсах открыла целый мир!!! Но потом сравнивая с сайтами, журналами и книгами, пришла к выводу, что курсы - это супер!!! Там такая создается обстановка трогательная!!! Я после них прямо хотела ооочень ребенка, даже себя успокаивать приходилось, чтобы муж не подумал чего зря. А через год после их посещения я родила дочку

Неактивен

 

#24 2009-06-17 18:22:34

Облачко
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-03-04
Сообщений: 681
Рейтинг :   24 | 0
Профиль

Re: Курсы для беременных в Курске

Только сейчас добралась до этой рубрики...
А я вот никуда не ходила... Наверное, мне было б интересно... Меня сбили с толку курсы, которые в консультации проводили - ОЧЕНЬ НЕИНТЕРЕСНО! И главное, что я все это знала из интернета и книжек.
Если соберусь за вторым - очень хочу походить на путевые курсы)

Неактивен

 

#25 2009-07-04 09:22:05

Штучка
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-10-16
Сообщений: 3189
Рейтинг :   380 | 0
Профиль

Re: Курсы для беременных в Курске

Недавно узнала, что у нас есть полноценный фитнес для беременных в Соколе. Была на первом занятии - понравилось)) в группе было всего 3 человека)) из всех у меня срок самый маленький))) так что если кому интересно - велкам)

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 PunBB
Modified by PunBB.ru

[ Generated in 0.052 seconds, 12 queries executed ]

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru