Наши проекты и реклама

Продажа квартир и земельных участков под ИЖС у моря

#1 2009-03-23 22:54:03

Прогульщица
Бывалый
Откуда: Самая большая деревня
Зарегистрирован: 2009-01-15
Сообщений: 633
Рейтинг :   22 | 0
Профиль

Чем вы стираете детские вещи?

Девочки, у меня проблема. Дите плюется брокколи, она не отстирывается Ушастым нянем, пятновыводитель УН конечно ее возьмет, но у меня его мало осталось(берегу на большую партию грязного белья) ab) , а в продаже с ним какие то перебои. Не хочется дите свинюшкой ходить.  :/ Чем вы отстирываете всякие биологические пятна(в т.ч. продукты жизнедеятельности)?
Меня УН порошок в принципе всем устраивает, но сложные пятна он берет только с пятновыводителем УН даже при стирке в машинке 90 гр.  :/
А еще кто каким кондиционером пользуется?

Неактивен

 

#2 2009-03-23 23:00:49

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Чем вы стираете детские вещи?

Я тоже  остановилась на ушастом няне, пользовалась мыльным "миром детства" (отстирывает он хуже УН) и сломал нам машинку. Мыльный порошок вообще оказывается надо сыпать в барабан сразу и вообще его лучше никуда не сыпать ab

Неактивен

 

#3 2009-03-23 23:20:48

Умка
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-11-16
Сообщений: 7538
Рейтинг :   396 | 3
Профиль

Re: Чем вы стираете детские вещи?

Я тоже Ушастым пользавалась, сейчас на обычный перешла. Пятна всегда ванишем  жидким удаляла, плюс дополнительное полоскание запускаю после ваниша. А кондиционер Вернель детский

Неактивен

 

#4 2009-03-24 10:11:14

Юлия
Бывалый
Откуда: Курск с/з
Зарегистрирован: 2009-01-30
Сообщений: 3342
Рейтинг :   462 | 1
Профиль

Re: Чем вы стираете детские вещи?

Галина Воливач пишет:

Девочки, у меня проблема. Дите плюется брокколи, она не отстирывается Ушастым нянем, пятновыводитель УН конечно ее возьмет, но у меня его мало осталось(берегу на большую партию грязного белья)  , а в продаже с ним какие то перебои. Не хочется дите свинюшкой ходить.   Чем вы отстирываете всякие биологические пятна(в т.ч. продукты жизнедеятельности)?
Меня УН порошок в принципе всем устраивает, но сложные пятна он берет только с пятновыводителем УН даже при стирке в машинке 90 гр.   
А еще кто каким кондиционером пользуется?

Я пользуюсь и порошком и кондиционером Ушастый Нянь, мне нравится. Да, пятна он не отстирывает такие, я купила пятновыводитель Амвэй спрей, на пятнышко брызгаю и стираю и их как не бывало.

Неактивен

 

#5 2009-03-24 10:28:21

iris
Бывалый
Откуда: курск
Зарегистрирован: 2009-03-12
Сообщений: 345
Рейтинг :   13 | 0
Профиль

Re: Чем вы стираете детские вещи?

мы тоже Ушастым нянем пользуемся, а еще Дрефт детский покупаем, тоже неплохой порошок

Неактивен

 

#6 2009-03-24 10:49:28

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Чем вы стираете детские вещи?

Юлия пишет:

я купила пятновыводитель Амвэй спрей

Вот, я тоже такой хочу. У амвея еще очень хорошее средство для жирооттирания ab

Неактивен

 

#7 2009-03-24 18:00:25

Лариса
Бывалый
Откуда: Курск, р-он Волокно
Зарегистрирован: 2009-01-12
Сообщений: 1282
Рейтинг :   80 | 0
Профиль

Re: Чем вы стираете детские вещи?

Из стиральных порошков у нас тоже Ушастый Нянь, да по-моему он в Курских магазинах самый распространённый ab Помню ещё до родов я закупала Аистёнка жидкого, но как-то быстро перешла на УН.

По поводу стирки. Ездили мы летом на недельку в деревню к родственникам мужа. Само собой никакой стиральной машинки там нет, ну я по старинке стирала руками сразу после опорожнения ребёнка, чтобы бельё не накапливалось (детское мыло и порошок я взяла с собой из города). И вот... как-то не успевала я что ли, попросила постирать свекровь свою, та с радостью согласилась. И что вы думаете, наблюдаю картину-стирает моя свекровь (прекраснейшая, кстати, женщина) ползунки моего пятимесячного(!) ребёнка хозяйственным(!) мылом ab Ну... мы конечно поспорили немножко на тему "а какая разница чем стирать..." ab Понятное дело - я отстояла своё мнение, или... она просто сделала вид, что согласилась со мной ab
А ещё она же отбелила Белизной Виталькин слюнявчик ab , я возмущалась сначала... а сейчас, знаете ли, тоже иногда балуюсь Белизной в отношении слюнявчиков, ab но только чуть-чуть ab
Теперь вот попробую рекламируемый Амвей ab

Неактивен

 

#8 2009-03-25 08:51:31

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Чем вы стираете детские вещи?

Лариса пишет:

Теперь вот попробую рекламируемый Амвей

где б его сейчас купить (и сколько он будет стоить??) раньше у меня знакомый амвей распространял ab)

Неактивен

 

#9 2009-03-25 12:24:35

Лариса
Бывалый
Откуда: Курск, р-он Волокно
Зарегистрирован: 2009-01-12
Сообщений: 1282
Рейтинг :   80 | 0
Профиль

Re: Чем вы стираете детские вещи?

А мы у Юлии спросим... Юлия, ты же нам скажешь, где можно Амвей купить, пожалуйста.

Неактивен

 

#10 2009-03-25 12:51:24

Юлия
Бывалый
Откуда: Курск с/з
Зарегистрирован: 2009-01-30
Сообщений: 3342
Рейтинг :   462 | 1
Профиль

Re: Чем вы стираете детские вещи?

Лариса пишет:

А мы у Юлии спросим... Юлия, ты же нам скажешь, где можно Амвей купить, пожалуйста

У меня мама просто занимается.....

Неактивен

 

#11 2009-03-25 16:01:56

Юлия Мациевская
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-12-03
Сообщений: 229
Рейтинг :   9 | 0
Профиль

Re: Чем вы стираете детские вещи?

не буду оригинальна, тоже нянем ушастым пользуемся, пятновыводитель из этой серии в продаже в курске не наблюдаю уже наверно с конца лета, а кондиционер предпочитаю Наша мама, у няня мне запах не нравится, уж больно навязчивый, хотя я пробовала даже заливать половину нормы. а еще подруга как-то советовала детские вещи с пятнами сразу замачивать в порошке УН (у нее например небольшой тазик с водой в ванне, она в течение дня закидывает туда грязную одежду а вечером все в машинку), я признаться поначалу такое практиковала, действительно вроде пятен не оставалась, а потом что называется открыла для себя пятновыводитель и заленилась. теперь пятновыводитель пропал, а лень осталась.... реалии жизни...

Неактивен

 

#12 2009-03-25 18:04:27

NAT
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-02-13
Сообщений: 10025
Рейтинг :   1072 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: Чем вы стираете детские вещи?

Умка пишет:

Я тоже Ушастым пользавалась, сейчас на обычный перешла. Пятна всегда ванишем  жидким удаляла, плюс дополнительное полоскание запускаю после ваниша. А кондиционер Вернель детский

У меня ситуация точь в точь, только я ваниш в порошке использую ab

Аня пишет:

где б его сейчас купить (и сколько он будет стоить??) раньше у меня знакомый амвей распространял

У моего мужа сотрудница распространяет, постоянно предлагает что-то... Если что - обращайтесь ab

Неактивен

 

#13 2009-03-25 20:42:38

юнита
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-11-03
Сообщений: 123
Рейтинг :   0 | 0
Профиль

Re: Чем вы стираете детские вещи?

А я вместо Ваниша использую мыло АНТИПЯТИН,намылила,полежало 20 мин . и в машину с бельем ,эффект тот же,попробуйте!!!!!!!!!

Неактивен

 

#14 2009-03-25 23:31:38

Прогульщица
Бывалый
Откуда: Самая большая деревня
Зарегистрирован: 2009-01-15
Сообщений: 633
Рейтинг :   22 | 0
Профиль

Re: Чем вы стираете детские вещи?

Юлия Мациевская пишет:

а потом что называется открыла для себя пятновыводитель и заленилась

Ну я тогда по жизни лентяйка, но мне даже не стыдно. с моим ритмом жизни и теперь уже двумя дитями все блага цивилизации надо использовать по максимуму. Антипятин попробую, амвей мне не где покупать. надо пошукать белого кота. у них тоже хвалили пятновыводитель

Неактивен

 

#15 2009-04-02 16:56:58

NAT
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-02-13
Сообщений: 10025
Рейтинг :   1072 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: Чем вы стираете детские вещи?

Аня пишет:

где б его сейчас купить (и сколько он будет стоить??)

Узнавал мой муж про амвей пятновыводитель стоит порядка 500руб (точно не помню), я уж лучше ванишем, всё-таки не так уж часто им пользуешься!!!

Неактивен

 

#16 2009-04-15 16:13:34

Прогульщица
Бывалый
Откуда: Самая большая деревня
Зарегистрирован: 2009-01-15
Сообщений: 633
Рейтинг :   22 | 0
Профиль

Re: Чем вы стираете детские вещи?

На днях купила отбеливатель от "Мир детства" детский еще не пробовала, но надеюсь что он не хуже УН. Ушастик мне пятна от подсолнечного масла с вещичек от старшего сына отстирывал (12 лет выдержки)

Неактивен

 

#17 2009-04-15 18:32:57

Штучка
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-10-16
Сообщений: 3189
Рейтинг :   380 | 0
Профиль

Re: Чем вы стираете детские вещи?

Странно, что никто почти детскими порошками типа Тайда не пользуется... Для чего тогда их производят интересно? Может пробовал кто?

Неактивен

 

#18 2009-04-15 18:35:14

Татоша
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-01-04
Сообщений: 11850
Рейтинг :   776 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: Чем вы стираете детские вещи?

Лариса пишет:

Из стиральных порошков у нас тоже Ушастый Нянь, да по-моему он в Курских магазинах самый распространённый ab Помню ещё до родов я закупала Аистёнка жидкого, но как-то быстро перешла на УН.

По поводу стирки. Ездили мы летом на недельку в деревню к родственникам мужа. Само собой никакой стиральной машинки там нет, ну я по старинке стирала руками сразу после опорожнения ребёнка, чтобы бельё не накапливалось (детское мыло и порошок я взяла с собой из города). И вот... как-то не успевала я что ли, попросила постирать свекровь свою, та с радостью согласилась. И что вы думаете, наблюдаю картину-стирает моя свекровь (прекраснейшая, кстати, женщина) ползунки моего пятимесячного(!) ребёнка хозяйственным(!) мылом ab Ну... мы конечно поспорили немножко на тему "а какая разница чем стирать..." ab Понятное дело - я отстояла своё мнение, или... она просто сделала вид, что согласилась со мной ab
А ещё она же отбелила Белизной Виталькин слюнявчик ab , я возмущалась сначала... а сейчас, знаете ли, тоже иногда балуюсь Белизной в отношении слюнявчиков, ab но только чуть-чуть ab
Теперь вот попробую рекламируемый Амвей ab

А хозяйственным мылом мне тож советовали, там щелочь, которая все отстирает, а Антипятин - разве не тоже самое хозяйственное мыло и есть! Впрочем, хвала тому, кто изобрел машинку-автомат!!!

Неактивен

 

#19 2009-04-15 23:59:03

Маргарита
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-02-15
Сообщений: 6152
Рейтинг :   917 | 2
Профиль

Re: Чем вы стираете детские вещи?

Пятновыводитель спрей Amway очень хороший. Пятна непонятного происхождения, если вдруг покрасилось что-то, хорошо отстирывает. Стоит где-то 300-400р , но флакон небольшой

Неактивен

 

#20 2009-04-16 19:20:31

Юлия Мациевская
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-12-03
Сообщений: 229
Рейтинг :   9 | 0
Профиль

Re: Чем вы стираете детские вещи?

Штучка пишет:

Странно, что никто почти детскими порошками типа Тайда не пользуется... Для чего тогда их производят интересно? Может пробовал кто?

Штучка, порошки типа тайда наверно для деток постарше, просто УН можно использовать для стирки детских вещей с рождения, по идее должен быть разный состав порошков, потом отдушки неаллергенные должны быть, а там конечно с точки зрения простого потребителя поди разбирись в их ПАВ, тока химики понимают наверно о чем там речь в составе. Я вот тот же Ленор детский тоже практически не использую, мне больше нравится кониционер наша мама.

Отредактировано Юлия Мациевская (2009-04-16 19:21:04)

Неактивен

 

#21 2009-04-18 00:15:08

Люсёнок + Кирюнька
Бывалый
Откуда: С-З
Зарегистрирован: 2009-03-04
Сообщений: 5336
Рейтинг :   282 | 0
Профиль

Re: Чем вы стираете детские вещи?

Я все стираю УН, в качестве пятновыводителя пользуюсь х/мылом, антипятином или Ваниж (но он мне вообще не нравится). Порошок УН на самом деле хороший, даже пеленки 18летней давности белеть стали (ну это когда мы еще в пеленки кутались). Я его так нахвалила, что сестра теперь им вместо обычного пользуется.
А если экстренно нужно вывести "плохое" пятно с хорошей качественной белой вещи, можно один раз "белизной" залить (ну с водой естественно). Я так спасла один любимый бодик, когда шестимесячную дочу добрые люди наградили яблоком в ручку. С учетом того что мы были в гостях, а потом деть заснула, а потом домой и т.д. Короче кинулась я только на следующий день, ни антипятин, ни х/мыло, ни ваниж не могли удалить жуткие серо-коричневые пятна яблока. короче кинула я уже бодик в повседневку, а через несколько дней нажаловалась подруге, ну та и посоветовала белизну. Короче после почти суточного замачивания в вонючей жиже пятна испарились.
Но опять же повторяюсь ткань только натуральная (х/б, лен) хорошего качества и белая (иначе будут белесые пятна).

Неактивен

 

#22 2009-04-18 18:33:38

Лариса
Бывалый
Откуда: Курск, р-он Волокно
Зарегистрирован: 2009-01-12
Сообщений: 1282
Рейтинг :   80 | 0
Профиль

Re: Чем вы стираете детские вещи?

Люсёнок + Кирюнька пишет:

дней нажаловалась подруге, ну та и посоветовала белизну. Короче после почти суточного замачивания в вонючей жиже пятна испарились.
Но опять же повторяюсь ткань только натуральная (х/б, лен) хорошего качества и белая (иначе будут белесые пятна).

Но белизной лучше не увлекаться: во-первых, она не является полезной для кожи малыша, а во-вторых, очень портит вещи (рваться начинают). Но, думаю, вы это всё и без меня знаете ab

Неактивен

 

#23 2009-04-18 18:36:09

Прогульщица
Бывалый
Откуда: Самая большая деревня
Зарегистрирован: 2009-01-15
Сообщений: 633
Рейтинг :   22 | 0
Профиль

Re: Чем вы стираете детские вещи?

я вот все таки за детские отбеливатели для детей. Конечно тоже не гарантия что гадости нет но хоть меньше рисков.

Неактивен

 

#24 2009-04-25 07:14:02

Илона
Сотый форумчанин!
Зарегистрирован: 2009-03-12
Сообщений: 10054
Рейтинг :   654 | 3
Профиль

Re: Чем вы стираете детские вещи?

вопрос не совсем о детских, но о вещах
на серой шерстяной водолазке пятно, машинная стирка егон не взяла (похоже, жирное пятнышко)
"Ванишем" побаиваюсь... или можно?

Неактивен

 

#25 2009-04-26 17:10:43

Штучка
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-10-16
Сообщений: 3189
Рейтинг :   380 | 0
Профиль

Re: Чем вы стираете детские вещи?

На Ванише написано "не использовать для шерстяных и шелковых тканей", но дальше есть сноска, что в случае сомнений нужно попробовать на небольшом участке.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 PunBB
Modified by PunBB.ru

[ Generated in 0.039 seconds, 9 queries executed ]

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru