Наши проекты и реклама

Продажа квартир и земельных участков под ИЖС у моря

#51 2010-06-11 09:59:54

nastyaha
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-10-21
Сообщений: 726
Рейтинг :   95 | 0
Профиль

Re: Детское автокресло

монстр_общения ага. Вот что для меня странно. Ну покупают же люди нормальные кресла. А то звонят мне очень часто по моим объявлениям на счет продажи автокресел, но узнав цену все удивляются. Как может столько стоит кресло б/у. Начинаешь объяснять, что это очень хорошее кресло и фирма. Не понимают. Людям не надо качество, безопасность и т.п.
Я считаю, что тогда пусть табурет пристегнут лучше и ездят. Вообще бесплатно блин.

Неактивен

 

#52 2010-06-11 10:08:46

Юлия
Бывалый
Откуда: Курск с/з
Зарегистрирован: 2009-01-30
Сообщений: 3345
Рейтинг :   462 | 1
Профиль

Re: Детское автокресло

nastyaha пишет:

Людям не надо качество, безопасность и т.п.
Я считаю, что тогда пусть табурет пристегнут лучше и ездят. Вообще бесплатно блин.

А если у людей элементарно нет денег купить такое кресло?

Зачем так сразу говорить?

Отредактировано Юлия (2010-06-11 10:09:33)

Неактивен

 

#53 2010-06-11 10:09:26

монстр_общения
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 1686
Рейтинг :   80 | 1
Профиль

Re: Детское автокресло

nastyaha
Я тож считаю, что на автокресле нельзя экономить. Если б у меня в свое время была возможность купить хорошее кресло 0 группы б/у - я б наверно купила. Т. к. используется оно недолго, и как правило нечасто. И лучше уж хорошее б/у чем новое г. А так вообще некоторые и без кресла обходятся - возят детей на руках или просто усадив на сидение aq . И среди моих знакомых есть те кто так делает даже имея автокресло! ar

Добавлено спустя   5 минут  28 секунд:

Юлия пишет:

А если у людей элементарно нет денег купить такое кресло?

Их никто и не заставляет! Купят другое. Просто новое такое кресло будет еще дороже стоить - раза в 2, и для кого-то у кого денег как раз не так много - это хороший выход - купить б/у.

Неактивен

 

#54 2010-06-11 10:20:33

Медуница
Бывалый
Откуда: Жд /центр/ Волокно
Зарегистрирован: 2009-11-13
Сообщений: 4107
Рейтинг :   3 | 0
Профиль

Re: Детское автокресло

nastyaha
Угу, качество неважно главное подешевле и это часто у наших сограждан относится ок всему, и не всегда причиной этому безденежье.
У меня знакомый когда узнал что я собираюсь в последствии автокресло купить чуть не упал от удивлоения и моей глупости. Сказал "а ты знаешь что они до опред. возраста??! Зачем оно вообще нужно,т.к. на гаишника не так чато и нарвешься!". Тут уже чуть не упала я и сообщила что кресло я куплю не для гаишника!!!

Добавлено спустя   4 минуты  14 секунд:
А вы в этом магазине покупали на который ссылка? В автодетях?

Неактивен

 

#55 2010-06-11 10:24:56

Юлия
Бывалый
Откуда: Курск с/з
Зарегистрирован: 2009-01-30
Сообщений: 3345
Рейтинг :   462 | 1
Профиль

Re: Детское автокресло

монстр_общения пишет:

Их никто и не заставляет! Купят другое. Просто новое такое кресло будет еще дороже стоить - раза в 2, и для кого-то у кого денег как раз не так много - это хороший выход - купить б/у

Да, хороший, но в Курске купить такое кресло б/у очень мало шансов.. Я не говорю за себя что я типа такая бедная несчастная экономлю на ребенке, нет, я говорю вообще за большую часть населения которым просто НЕДОСТУПНО ни новое ни б/у кресло за такие деньги.. Как-то режет слух когда говорят вот так:

nastyaha пишет:

Я считаю, что тогда пусть табурет пристегнут лучше и ездят. Вообще бесплатно блин.

Это по крайней мере некрасиво. ИМХО!

Неактивен

 

#56 2010-06-11 10:28:19

seva-1006
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2010-03-11
Сообщений: 3041
Рейтинг :   426 | 0
Профиль

Re: Детское автокресло

монстр_общения пишет:

возят детей на руках или просто усадив на сидение aq . И среди моих знакомых есть те кто так делает даже имея автокресло! ar

А что вы прикажете делать если ребенок в нем не сидит? Гвоздями его к креслу прибить? Вот если старший не возмущается, так он и ездит себе спокойно. Но вот дочь пристегнуть нереально!!!!И кресло для нее просто место занимает, она все время у меня на руках.

Неактивен

 

#57 2010-06-11 10:34:12

Вероника
Бывалый
Откуда: Курск, с/з
Зарегистрирован: 2009-03-17
Сообщений: 8254
Рейтинг :   456 | 1
Профиль  Вебсайт

Re: Детское автокресло

seva-1006
обычно далее по протоколу следует фраза: "А если твой ребенок ковыряется гвоздиком в розетке, ты его оттаскиваешь, а он орет, - ты позволишь дальше ковыряться?"  aj
но это лирика - мой тоже только спать может в кресле, а так ему надо по всему салону лазить. благо, ездим мы с ним не часто ad

Неактивен

 

#58 2010-06-11 10:47:44

seva-1006
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2010-03-11
Сообщений: 3041
Рейтинг :   426 | 0
Профиль

Re: Детское автокресло

Вероника
Я вообще не много видела детей, способных высидеть в автокресле более 15 минут. Старший стал в нем сидеть только после 2.5 лет и то только если ему все время подсовывать чего-нибудь пожевать, что бы он был занят af

Неактивен

 

#59 2010-06-11 10:52:58

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Детское автокресло

seva-1006 пишет:

Я вообще не много видела детей, способных высидеть в автокресле более 15 минут.

вот, толи в автокресле дело, я уж думаю...не знаю..мб стечение обстоятельств, но я была уверена, что моя в нем сидеть не будет (не автокресельная девушка), тем более, что до года его у нас не было и мы не приучали..
После года она в нем может сидеть часами!!! 2-3 часа спокойно, и не пикнет..
У нас макси-кози, как и у nastyaha только на возраст старше...

монстр_общения пишет:

Просто новое такое кресло будет еще дороже стоить - раза в 2, и для кого-то у кого денег как раз не так много - это хороший выход - купить б/у.

я б даже б/у на наш возраст купила, но таких в курске уж точно не продавали, а по инету боязно было заказывать...пришлось отваливать, как за самолет ab

Добавлено спустя   1 минуту  54 секунды:

Штучка пишет:

(особенно жду отзыв Ани, т.к. у нее то, что я пока обдумываю купить

о я и не видала, когда писала сообщение выше af
Штучк, я очень довольна! Но я др приличных кресел не видела в- живую ни у кого, так что не знаю (ромер видел только наш папа, когда выбирал между двумя..)..своим я и Маша - довольны ab

Неактивен

 

#60 2010-06-11 11:04:27

Штучка
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-10-16
Сообщений: 3189
Рейтинг :   380 | 0
Профиль

Re: Детское автокресло

Аня
а можно еще к тебе напроситься пощупать? ab простите на наглые старания попасть к вам с Настей в гости, но в магазинах наших я сомневаюсь, что эти модели есть, а хочется купить не кота в мешке, т.к. пользоваться будем часто и не 1 год.

Неактивен

 

#61 2010-06-11 11:11:09

nastyaha
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-10-21
Сообщений: 726
Рейтинг :   95 | 0
Профиль

Re: Детское автокресло

Юлия пишет:

Как-то режет слух когда говорят вот так:

Почему так жестко?! Да потому что здесь идет разговор о БЕЗОПАСНОСТИ ребенка. Вы посмотрити краш тесты. Вы посмотрите, что будет с ребенком, если его возят на руках у матери или не пристегнутым. Поэтому так и говорю. Здесь дело не в престиже или крутости иметь дорогое кресло. Здесь речь идет о ЖИЗНИ ребенка. Я не поверю, что все ходят с детьми пешком и не возят их на машине. А как возят то?!
Поэтому я так и говорю. Но это моё ИМХО, что здесь экономить просто нельзя!

Юлия пишет:

А если у людей элементарно нет денег купить такое кресло?

Пускай пешком ходят. Я не говорю, что именно мои самые лучшие. Но есть порядком дешевле хорошие кресла. Но в любом случае тысячу или две хорошее новое кресло никогда стоить не будет. А смысл тогда тратить и 1, и 2 тысячи. Если это просто сиденье для ребенка? Поэтому и говорю, что табуретка, что дешевое кресло.
Многие покупают лишь бы ГАИ не приставало. Но здесь даже обсуждать не хочу. Работникам ГАИ вообще по фиг на безопасность вашего ребенка. Купите тогда ФЭСТ за 200 руб. и все дела.

seva-1006 пишет:

А что вы прикажете делать если ребенок в нем не сидит?

Аня верно написала. Здесь дело не в кресле. Прикажу объяснить ребенку, что сидеть в нем НАДО!
А если еще маленький ребзь, то всегда его можно в кресле развлечь.
Вот когда летают с детьми в самолетах, то там все сидят. Нормально. Никто не возмущается и пристегиваются. А в машине значит можно скакать по всему салону?


Добавлено спустя   3 минуты  32 секунды:

Штучка пишет:

простите на наглые старания попасть к вам с Настей в гости

Так чё извинятся то. Мы никогда не против гостей. Приходи и без кресел))))))
Вот Вероника к нам приходит, чтобы деть с игрушками поиграл, да мамам пивка попить. Я очень рада.

Отредактировано nastyaha (2010-06-11 11:13:31)

Неактивен

 

#62 2010-06-11 11:24:31

Вероника
Бывалый
Откуда: Курск, с/з
Зарегистрирован: 2009-03-17
Сообщений: 8254
Рейтинг :   456 | 1
Профиль  Вебсайт

Re: Детское автокресло

nastyaha пишет:

Вот Вероника к нам приходит, чтобы деть с игрушками поиграл, да мамам пивка попить. Я очень рада.

ab

Добавлено спустя    30 секунд:
nastyaha
прям так написала, как будто у нас игрушек нет  af

Неактивен

 

#63 2010-06-11 12:24:50

монстр_общения
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 1686
Рейтинг :   80 | 1
Профиль

Re: Детское автокресло

seva-1006 пишет:

А что вы прикажете делать если ребенок в нем не сидит? Гвоздями его к креслу прибить? Вот если старший не возмущается, так он и ездит себе спокойно. Но вот дочь пристегнуть нереально!!!!И кресло для нее просто место занимает, она все время у меня на руках.

Что значит не сидит? Вылезти он из него не сможет. Будет орать? Пусть поорет. А вот если один раз уступишь, вытащишь, то да, в следующий раз тоже будет орать, чтоб вытащили. Моё мнение - едешь - значит в кресле, а не хочешь - оставайся дома. И ещё: взрослые, пристегивайтесь сами, подавайте детям хороший пример aj

Неактивен

 

#64 2010-06-11 12:25:45

mamulyaka
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-12-09
Сообщений: 2631
Рейтинг :   359 | 0
Профиль

Re: Детское автокресло

монстр_общения пишет:

Моё мнение - едешь - значит в кресле, а не хочешь - оставайся дома. И ещё: взрослые, пристегивайтесь сами, подавайте детям хороший пример aj

av  av  av

Неактивен

 

#65 2010-06-11 12:46:07

seva-1006
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2010-03-11
Сообщений: 3041
Рейтинг :   426 | 0
Профиль

Re: Детское автокресло

nastyaha пишет:

А если еще маленький ребзь, то всегда его можно в кресле развлечь.

да её даже пристегнуть не удается, она кричать начинает и хоть на голове стой, не замолкает до тех пор пока не вынешь её из кресла ae  Когда в первый раз посадили минут 15 посидела и усё!!!  Совсем маленькая была - спала в машине, а сейчас ни в какую!!!

Неактивен

 

#66 2010-06-11 12:49:56

МасьАня
Бывалый
Откуда: г.Курск арка
Зарегистрирован: 2010-01-08
Сообщений: 4487
Рейтинг :   590 | 0
Профиль

Re: Детское автокресло

seva-1006
тока щас обратила внимание,что вы нас на 3 дня старше ac Моя нормально сидит в кресле(ттт). И спит в нем ничего.Вот щас собираемся в гости съездить.В пути будем 2 часа.Посмотрю на ее поведение.Как то же ездят люди? И до моря доезжают с малявками!

Неактивен

 

#67 2010-06-11 13:02:59

seva-1006
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2010-03-11
Сообщений: 3041
Рейтинг :   426 | 0
Профиль

Re: Детское автокресло

монстр_общения пишет:

Что значит не сидит? Вылезти он из него не сможет. Будет орать? Пусть поорет. А вот если один раз уступишь, вытащишь, то да, в следующий раз тоже будет орать, чтоб вытащили. Моё мнение - едешь - значит в кресле, а не хочешь - оставайся дома. И ещё: взрослые, пристегивайтесь сами, подавайте детям хороший пример aj

В следующий раз так и скажу 10-месячному ребенку:" Не хочешь в кресле сидеть - оставайся дома!!!!"  af А насчет поорет и перестанет, это смотря какой ребенок, моя будет орать пока не выну из кресла, час будем ехать-час будет орать, плач плавно перейдет в истерику. Можно, конечно проигнорировать бесконечный ор и истерику, но думается ей это вряд ли на пользу. Старший раньше тоже не сидел, но потом понял, что это необходимость и теперь сидит. + дети все по темпераменту разные. моего племянника можно было на край света увезти, будет сидеть и не пикнет. Я понимаю, что это не правильно и безопасность это очень-очень важно, но у нас соблюдать эти правила безопасности пока не выходит ae

Добавлено спустя   5 минут  18 секунд:

МасьАня пишет:

тока щас обратила внимание,что вы нас на 3 дня старше ac Моя нормально сидит в кресле(ттт). И спит в нем ничего.Вот щас собираемся в гости съездить.В пути будем 2 часа.Посмотрю на ее поведение.Как то же ездят люди? И до моря доезжают с малявками!

Мы часто ездим в Курчатов и Железногорск, но моя не сидит. Выезжаем как правило рано утром,  поэтому ребенок все дорогу бодрствует и сидит только у меня на руках ae

Неактивен

 

#68 2010-06-11 13:14:19

монстр_общения
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 1686
Рейтинг :   80 | 1
Профиль

Re: Детское автокресло

seva-1006
Я просто по себе сужу: если будет орать ребенок, то просто никуда не поеду (это и значит - оставайся дома  af ). А если ехать необходимо, то лучше буду слушать ор, чем вытащу ребенка.

Неактивен

 

#69 2010-06-11 13:15:25

Татоша
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-01-04
Сообщений: 11850
Рейтинг :   776 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: Детское автокресло

а мы вот часто ездим на такси, и ни одном ни разу не встречали детского автокресла. Нам что, свое покупать и ставить?

Неактивен

 

#70 2010-06-11 13:16:49

монстр_общения
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 1686
Рейтинг :   80 | 1
Профиль

Re: Детское автокресло

seva-1006 пишет:

Выезжаем как правило рано утром,  поэтому ребенок все дорогу бодрствует и сидит только у меня на руках

А если вам подгадать поездку под то время, когда ребенок спит? Или так не получается?

Неактивен

 

#71 2010-06-11 13:25:10

seva-1006
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2010-03-11
Сообщений: 3041
Рейтинг :   426 | 0
Профиль

Re: Детское автокресло

монстр_общения пишет:

А если вам подгадать поездку под то время, когда ребенок спит? Или так не получается?

Да в том то и дело ездим одним днем и там нужно кучу дел успеть сделать и назад вернуться + сейчас днем ехать очень жарко, так что стараемся с утра. А если  по городу днем едим, то вполне может на руках уснуть и спит в кресле замечательно!!!

Неактивен

 

#72 2010-06-11 13:34:40

монстр_общения
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 1686
Рейтинг :   80 | 1
Профиль

Re: Детское автокресло

seva-1006
я вот еще вспомнила: мой ребенок когда был в возрасте вашей дочки тоже выпрашивался на ручки, но только в том случае, когда я или кто-то другой из взрослых сидел рядом с ним на заднем сидении. Как только он там один - поведение заметно улучшалось.

Неактивен

 

#73 2010-06-11 13:56:25

Елена Globina
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-03-26
Сообщений: 8964
Рейтинг :   1131 | 1
Профиль

Re: Детское автокресло

А нам подарили обычное авто кресло  вот здесь есть описания В счастливом малыше покупали за 5,200  что ли
http://babyroom.su/product_info.php/inf … -kg--.html

Добавлено спустя   1 минуту  38 секунд:
Хотя написано что устанавливается лицом по ходу движения, у нас сейчас стоит на заднем сидении против хода, упирается в переднее сидение(дополнительное крепление  ab )

Добавлено спустя   2 минуты  37 секунд:
очень мне нра это кресло,чехол снимала и в машинке автомате стирала.. всё отлично отстирывается.. правда сухие пятна предварительно лучше замочить и застирать ac

Неактивен

 

#74 2010-06-11 14:05:36

nastyaha
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-10-21
Сообщений: 726
Рейтинг :   95 | 0
Профиль

Re: Детское автокресло

Вероника пишет:

прям так написала, как будто у нас игрушек нет

Ну я думаю, что все нас поймут правильно  aj
seva-1006 а развлекать её никак не пробовали? Игрушками и т.п. Есть специальные игрушки для машины. Мы всегда берем в машину самые любимые игрушки и выдаем их по очереди, если дети начинают капризничать.

Неактивен

 

#75 2010-06-11 14:15:54

mamulyaka
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-12-09
Сообщений: 2631
Рейтинг :   359 | 0
Профиль

Re: Детское автокресло

af
Мы сыну автокресло покупали перед принятием закона об этих креслах. Через пару недель после покупки приняли закон и цены на кресла взлетели.
Это я вспомнила aa

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 PunBB
Modified by PunBB.ru

[ Generated in 0.134 seconds, 8 queries executed ]

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru