Наши проекты и реклама

Продажа квартир и земельных участков под ИЖС у моря

#51 2009-06-04 22:04:59

Веснушка
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-05-28
Сообщений: 1978
Рейтинг :   127 | 0
Профиль

Re: Частный детский сад - для кого актуально, ау!

А как вы 12 насчитали? А сколько вы в сад думаете ходить? Ну вот мы в среднем 6 часов бываем. Я считаю, что в 3 года ребенок должен быть с мамой больше, чем с чужой тетей. Они такие интересные, жалко пропустить.
Ну пусть 8 ч. с половиной иногда мы там бываем, когда мама с работой зашивается. С 8.30 до 17.00. 2000 в неделю. 8 тыс - в месяц получается. Но у нас не всегда 8-9 часов бывает, чаще 5-6. Так что вполне приемлемо.

Неактивен

 

#52 2009-06-04 22:15:15

Умка
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-11-16
Сообщений: 7538
Рейтинг :   396 | 3
Профиль

Re: Частный детский сад - для кого актуально, ау!

Мне на работу к 8 утра - в сад привожу ребенка в 7.15 плюс-минус. Работаю до 17.00, В саду в 17.30. Т.е я округлила с 7 утра до 18.00 - 11 часов - 550 р.* 21 (в среднем) рабочий день =11550 р

Неактивен

 

#53 2009-06-04 22:58:46

NAT
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-02-13
Сообщений: 10025
Рейтинг :   1072 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: Частный детский сад - для кого актуально, ау!

Умка пишет:

11 часов - 550 р.

Я столько в месяц платила, когда Антоха в сад ходил!!!! Кочмар ao !!!
Не-е будем в обычный сад биться eh авось победим  af

Неактивен

 

#54 2009-06-06 16:33:58

Веснушка
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-05-28
Сообщений: 1978
Рейтинг :   127 | 0
Профиль

Re: Частный детский сад - для кого актуально, ау!

Умка пишет:

Мне на работу к 8 утра - в сад привожу ребенка в 7.15 плюс-минус. Работаю до 17.00, В саду в 17.30. Т.е я округлила с 7 утра до 18.00 - 11 часов - 550 р.* 21 (в среднем) рабочий день =11550 р

А вон оно что. Да в таком режиме получается дороговато.

Неактивен

 

#55 2009-06-06 16:38:16

Татоша
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-01-04
Сообщений: 11850
Рейтинг :   776 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: Частный детский сад - для кого актуально, ау!

а по мне и восемь - дорого при зарплате в десять... целый день их зарабатывать и дите свое не видеть, а потом отдать, чтоб еще не видеть.. ох, страшит меня перспектива такая.

Неактивен

 

#56 2009-06-06 17:46:03

Веснушка
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-05-28
Сообщений: 1978
Рейтинг :   127 | 0
Профиль

Re: Частный детский сад - для кого актуально, ау!

Факт дорого! Но какова альтернатива? Вот осенью для себя я примерно тот же вывод сдлала. А нужен ли мне сад, в котором ребенок болеет и тоскует и няня на 8 тыщ при небольшйо зпл. Ну и продлила отпуск по уходу. Полгода я посидела дома. С удовольствием, наслаждаясь каждым днем тихой жизни. Три мес. из них спокойно сидела и никуда не рыпалась, а потом мне дико захотелось работать. И стало понятно, что детя надо пристраивать. Бабушки для нас не вариант. Детсад все то же - 30 чел. в группе и ор целый день. Одной няни для моего общительного ребенка явно не хватит для полноценной жизни. Ну вот и организовались. Да ползпл уходит на сад. Но я спокойно ухожу оттуда и оставляю ребенка в надежном со всех отношений месте, где к нему бережно и с уважением относятся. Для меня это важно. А в нашем саду нам этого не дадут. Может в другом каком есть, но мы че-то туда не попали.

Отредактировано Веснушка (2009-06-06 17:47:22)

Неактивен

 

#57 2009-06-06 18:24:37

NAT
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-02-13
Сообщений: 10025
Рейтинг :   1072 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: Частный детский сад - для кого актуально, ау!

Веснушка пишет:

Но я спокойно ухожу оттуда и оставляю ребенка в надежном со всех отношений месте, где к нему бережно и с уважением относятся. Для меня это важно. А в нашем саду нам этого не дадут. Может в другом каком есть, но мы че-то туда не попали.

Я так поняла - вы на СЗ живёте? Что-то я не слышала о том, что у нас в садах по 30 чел в группе!!! Вот старший когда в сад ходил, у нас в группе было 17-20 постоянных детишек, числилось больше конечно, но до 30 ого-го как далеко было ab К тому же я не могу ничего плохого сказать про воспитательский состав - все довольно адекватные, приличные люди!!! И уход за ребёнком вполне на уровне!!!! Я во всяком случае спокойно оставляла на них ребёнка на целый день на протяжении пяти лет!!! К тому же в обычном саду, как мне кажется, ребёнок больше научится самостоятельности, лучше подготовиться к жизни в обществе (в школе, например). А развитием малыша можно заниматься дополнительно, вне сада, если уж сильно хочется ab
Я не агитирую против частных садиков (не подумайте чего ab) просто ваши посты Веснушка всё-таки звучат немного категорично "обычный сад - отстой, единственный выход - частный садик". Во всяком случае мне так показалось ab Не обижайтесь ab

Неактивен

 

#58 2009-06-07 21:22:28

Веснушка
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-05-28
Сообщений: 1978
Рейтинг :   127 | 0
Профиль

Re: Частный детский сад - для кого актуально, ау!

Про отстой вам показалось! Тебе то есть.
Я вот тоже в твоем посте о садах нахожу категоричность и т.п. 

Про 30 чел. в группе я не вру, если ты меня в этом подозреваешь. Речь в моем посте не  о сев-зап. саде. А о об одном из центральных. В нашей группе мы 34-е записаны. Все конечно не ходят, но 30 есть почти каждый день. Мне помимо прочего туда и еще возить дите в лом к 8.30 в маршрутке битком. Ну не могу я так над своим ребенком издеваться.

А что 17-20 - это ты считаешь нормально для маленького ребенка выносить целый день!? Я нет. Это тяжело даже для взрослого. 17 человек рядом целый день. И не надо мне говорить, что в школе они еще и больше будут выносить, должны привыкать. В школе им минимум по 7 лет. А в этом возрасте у ребенка уже многое по-другому с нервами. Он умеет защищаться от лишнего перенапряжения, защиты, процессы торможения уже отлажены. 

А что касается самостоятельности, то да, конечно научится. Научится отстаивать себя без всякой поддержки взрослых и вообще без нее обходиться научится. Просто перестанет на нее расчитывать. Повзрослеет так сказать в свои 2,5-3 года. А что уже пора. Многие с тем расчетом в сад и отдают, даже если есть возможность дома подержать. Это называют социализацией. Одно мамы не учитывают, что для ребенка в 3 года, а тем более моложе мама - это защита и опора в непонятном и незнакомом пока мире. Это солнце без которого ребенок конечно может обходиться, куда ж деваться, но недолго.

Взрослые в саду, и по моим наблюдениям люди вполне адекватные и приличные. Но поскольку детей много, им некогда заботиться о сохранности границ каждого. Нет возможности не давить на ребенка, а просто быть рядом с ним, напрявляя и удерживая от нарушения границ детей рядом. 

Мне жаль, если мои высказывания задевают чей-то личный опыт. Но все здесь высказываются вполне определенно и категорично даже. Я тоже это делаю, основываясь на свой опыт и знания консультанта по ГВ и практического психолога.

Неактивен

 

#59 2009-06-07 21:33:54

Татоша
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-01-04
Сообщений: 11850
Рейтинг :   776 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: Частный детский сад - для кого актуально, ау!

Веснушка
Почитала и захотелось горько-горько заплакать ad ведь бывают и нередко ситуации, когда нет иного выбора, чем отдать (глагол-то какой!!!) в детсад и еще за счастье будешь считать, что устроились, попали, пробились туда, судя по тому, что пишут в соседней ветке про детсады... Бывают матери-одиночки, бывает, что нет уже бабушек на свете, бывает, что нет денег на няню-частный детсад... И куда же тогда трехлетку (а чаще раньше) девать, с собой на работу? Я не в спор вступаю, я согласна с тем, что

Веснушка пишет:

А что 17-20 - это ты считаешь нормально для маленького ребенка выносить целый день!? Я нет. Это тяжело даже для взрослого. 17 человек рядом целый день. И не надо мне говорить, что в школе они еще и больше будут выносить, должны привыкать. В школе им минимум по 7 лет. А в этом возрасте у ребенка уже многое по-другому с нервами. Он умеет защищаться от лишнего перенапряжения, защиты, процессы торможения уже отлажены.

я просто думаю тут в письменном виде о нашем будущем...

Неактивен

 

#60 2009-06-07 21:57:55

Умка
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-11-16
Сообщений: 7538
Рейтинг :   396 | 3
Профиль

Re: Частный детский сад - для кого актуально, ау!

А я все время вспоминаю мужа, которого пожалели, не отдали в детский сад. Верите он до сих пор вспоминает об этом и жалеет. Хотя во дворе у него была компания сверстников и от недостатка общения он не страдал. Говорит ооочень тяжело было адаптироваться в школьном коллективе со своими порядками, сложившимися отношениями, когда дети уже многие знакомы друг с другом с сада(сейчас это наверно не актуально уже, но тем не менее). так что я за сад, но не за ясли - это конечно жесть.

Неактивен

 

#61 2009-06-07 22:13:19

iris
Бывалый
Откуда: курск
Зарегистрирован: 2009-03-12
Сообщений: 345
Рейтинг :   13 | 0
Профиль

Re: Частный детский сад - для кого актуально, ау!

Умка пишет:

А я все время вспоминаю мужа, которого пожалели, не отдали в детский сад. Верите он до сих пор вспоминает об этом и жалеет.

Да, все люди разные... как я ненавидела детский сад, кто бы знал ... до сих пор как вспомню эту молочную лапшу, которой там пытались накормить, аж ком в горле .. терпеть ее не могу ... а спать - ну, не хотела я днем спать и все тут, а тупо лежать с закрытыми глазами на протяжении двух часов это, по-моему, жесть ... ну не садовским я ребенком была, шла туда, как на каторгу ... у меня дедушка посменно работал, так я высчитывала, когда у него выходной будет, и ходила вокруг него, просила - дедушка, сделай мне выходной, не хочу я в сад ... неинтересно мне там было ... я думаю, что ничего бы не потеряла, если б туда не ходила ... а в школе все как по маслу ... вот там мне действительно нравилось ... и без труда в коллектив влилась ... так что все сугубо индивидуально, иные и с детсадом за плечами в коллективе теряются ...
P.S. правда дочку свою я в очередь в детский сад поставила, на всякий пожарный, попробуем годика этак в три пойти туда, не понравится или не получится, у нас запасной аэродром есть - бабушки, плюс куда-нибудь в развивалку походим ...

Неактивен

 

#62 2009-06-07 22:15:26

Татоша
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-01-04
Сообщений: 11850
Рейтинг :   776 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: Частный детский сад - для кого актуально, ау!

Умка пишет:

А я все время вспоминаю мужа, которого пожалели, не отдали в детский сад. Верите он до сих пор вспоминает об этом и жалеет

я тоже не была в саду, не потому что пожалели, а по объективным причинам, и тоже жалею очень, и понимаю твоего мужа, Умка, очень! первый класс - это был ужас и кошмарррр с первого дня. Я до сих пор помню, как нас построили по парам на линейке и повели строем в класс, я рыдала от ужаса, я не знала, что людей так водить можно ab

Добавлено спустя   3 минуты  46 секунд:

Умка пишет:

уже многие знакомы друг с другом с сада(сейчас это наверно не актуально уже, но тем не менее).

актуально, судя по моей племяшке - почти вся группа садовская перешла в ее класс в 25 гимназии, ну просто по месту жительства вероятно...

Неактивен

 

#63 2009-06-07 22:25:40

Вероника
Бывалый
Откуда: Курск, с/з
Зарегистрирован: 2009-03-17
Сообщений: 8254
Рейтинг :   456 | 1
Профиль  Вебсайт

Re: Частный детский сад - для кого актуально, ау!

А я вот детский сад ненавидела. Подписываюсь под словами iris. Только меня не дедушка, а бабушка спасала. А еще я помню, у воспитательниц 2-3 любимицы было, их на улице первых к корзине с игрушками подпускали - соответственно им самые классные игрушки доставались. А еще кукол бумажных только им рисовали. До сих пор обидно, блин!

Неактивен

 

#64 2009-06-07 23:12:34

NAT
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-02-13
Сообщений: 10025
Рейтинг :   1072 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: Частный детский сад - для кого актуально, ау!

Веснушка пишет:

Про отстой вам показалось! Тебе то есть.

af

Веснушка пишет:

Ну не могу я так над своим ребенком издеваться.

Всё это конечно же личное дело каждого родителя, я просто посчитала не лишним высказать иное мнение, чтобы те родители, которые раздумывают в какой сад детей определить (частный или обычный) имели возможность ознакомиться с опытом не одного человека!!!
И всё-таки ещё раз повторю: сад вполне нормальное социальное явление, миллионы людей прошли через это, и что-то не слышала о том, что большинство из них чем-то страдает от этого........ Но каждое дитё индивидуально и только родителям решать, какой сад актульнее для их чада!!!!

Неактивен

 

#65 2009-06-07 23:54:24

Ирина
Модератор
Зарегистрирован: 2009-01-20
Сообщений: 31255
Рейтинг :   3305 | 3
Профиль  Вебсайт

Re: Частный детский сад - для кого актуально, ау!

NAT пишет:

Но каждое дитё индивидуально и только родителям решать, какой сад актульнее для их чада!!!!

Эт-с точно! Я в свое время садик ну очень не любила, но все-таки не жалею, что родители меня туда время от времени водили(болела часто). Худо-бедно к коллективу привыкала. И когда пошла в школу, мне это пригодилось. А когда болела меня просто оставляли на полдня дома одну, усаживали на кровать, на нее накидывали игрушки и говорили: "С кровати ни на шаг!" Я ребенок законопослушный был и самодостаточный. Меня вполне устраивала моя компания. Как говорится, всегда приятно пообщаться с умным человеком af . Но мой ребенок это уже другой характер и другой темперамент. Ему как воздух общение со сверстниками необходимо. Мы когда в сад не ходили долго и на улице с детьми не гуляли(когда болели), он в буквальном смысле слова на встречных детей накидывался, жажда общения. "Мам, давай с этой девочкой, мальчиком познакомимся!" И бежит за ними следом...
Так что я считаю, что садик ребенку необходим. Он учится общаться со сверстниками, с чужими людьми. Он и развивается тогда как-то лучше, более общительный становится, да и самостоятельный.  Пока в сад не ходили наш барчонок усаживался на стульчик и говорил:" Одевайте, обувайте меня, кормите. Я маленький!" А бабушка с дедушкой и рады стараться, а на мои попытки вмешаться, только шикали: "Он маленький!" А в саду сразу таким самостоятельным стал ak Да и с едой. В саду все такое вку-усное!
Часный садик может и хорошее дело, но не всем он по карману ad  Но как альтернатива... Так что хорошо, что они уже и у нас стали появляться ab

Отредактировано Трепакова Ирина (2009-06-08 12:09:53)

Неактивен

 

#66 2009-06-08 13:02:27

Веснушка
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-05-28
Сообщений: 1978
Рейтинг :   127 | 0
Профиль

Re: Частный детский сад - для кого актуально, ау!

Я не против детсадов в принципе. Я очень за! Я сама в такой же ситуации осенью была, когда работать надо, а дите девать некуда и в сад он не хочет. Куда бежать? Хорошо мне на работе пошли навстречу. А у кого-то после года требуют выйти? Выход только сад. Сочувтсвую.

Но хочется, чтобы там было не так, как в моем детстве. Не хочу я такого для своего ребенка. Хотя он вполне возможно с учетом нормального раннего детства по-другому бы его перенес. Хочется для своего дитя лучшего. 

А какого бы детсада хотелось бы вам? Давайте помечтаем! Мысль материальная, может поможет. И в детсадах лучше станет. Я в это верю!

Для меня главное, чтобы к правилам жизни в социуме ребенка приучали осторожно, бережно. Чтобы учитывали, сколько запретов может он выдержать в свои 3-4 года. Чтобы помнили, что он все таки ребенок еще. Чтоб не орали, не высмеивали привлекая к этому весь коллектив детей, не кормили насильно. Пускай водят строем. Так удобнее, дети в кучке себя как-то уверенне чувствуют. Мой с удовольствием ходит парами. Но пусть, если не хочет он в какую-то игру играть, не заставляют его продолжать в ней участвовать. У детей в этом возрасте быстрая переключаемость. А мой так вообще очень быстрый.

Нам тут недавно в одном развивающем центре сказали, что, мол, если б вы к нам ходили, у вас бы произвольное внимание бы уже было развито. А у нас с этим все в порядке. Просто ребенок уже второй раз подряд один и тот же спектакль смотрел (бабушка привела на выступлении сестрички). Ну и надоело ему через час. Стал хулиганить.ab))

Отредактировано Веснушка (2009-06-08 13:05:14)

Неактивен

 

#67 2009-06-08 13:06:48

Татоша
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-01-04
Сообщений: 11850
Рейтинг :   776 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: Частный детский сад - для кого актуально, ау!

Веснушка пишет:

в одном развивающем центре с

Веснушка
у нас есть темка про Детские курсы-центры, напиши там о том, куда вы ходите, пожалста, это для всех интересная тема! ab

Неактивен

 

#68 2009-06-08 13:11:17

NAT
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-02-13
Сообщений: 10025
Рейтинг :   1072 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: Частный детский сад - для кого актуально, ау!

Веснушка пишет:

Чтоб не орали, не высмеивали привлекая к этому весь коллектив детей, не кормили насильно.

Может в нашем детстве такое и встречалось, но что-то я не припомню, чтобы хоть кто-то рассказывал про подобное в современных садах. Во всяком случае, в том садике, куда ходил мой Антоха такого точно не было: никогда они детей не докармливали - сколько съест столько съест, а про повышение голоса или высмеивание вообще не может быть и речи!!!!! Это я могу заявить со всей ответственностью ab

Неактивен

 

#69 2009-06-08 13:16:39

Татоша
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-01-04
Сообщений: 11850
Рейтинг :   776 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: Частный детский сад - для кого актуально, ау!

я вот читаю, и у меня, как у впечатлительной особы, прям настроение по поводу детсада меняется, как погода за окном! то - ой, ужооосс, не отдам, а куда тогда? то вот какя мысль-вопрос - а подготовят ли в частном садике, который больше напоминает на дому у няни пребывание, к школе должным образом?  я просто помню, что моя племяшка сурьезное тестирование проходила в гимназию...

Неактивен

 

#70 2009-06-08 13:20:06

Илона
Сотый форумчанин!
Зарегистрирован: 2009-03-12
Сообщений: 10054
Рейтинг :   654 | 3
Профиль

Re: Частный детский сад - для кого актуально, ау!

и высмеивают, и докармливают!!!
а что делать (я про докармливание), когда приходит бабушка и начинает возмущаться, что её дитё голодное?
насчёт вкусной еды в дет.саду... ну, не знаю, не знаю... кому как... кто к чему привык...
с детства терпеть не могла гречку - п. ч. в садах и школах она сухая, а потом в мамином приготовлении гречку полюбила, и сувоих приучилаab
девочки, вы не забывайте, что в муниципальных садах люди "сидят" на мизерной зарплате, а требования к ним ого-го-го!!!
причём все лезут со своими советами...
а в частный сад (или к няне) ребёнка водят тольок те родители, которых устраивает стиль общения с ребёнком...
если родители общаются с ребёнком в авторитарном стиле, дитю будет оч. тяжко в группе, работающей по системе Монтессориaj

Неактивен

 

#71 2009-06-08 13:25:40

NAT
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-02-13
Сообщений: 10025
Рейтинг :   1072 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: Частный детский сад - для кого актуально, ау!

Да уж рассуждать что хорошо, а что плохо можно до бесконечности, а всё равно вопрос о частном садике упрётся в финансовые возможности: если кому это не по карману, то независимо от взглядов придётся отдавать дитё в обычный сад или сидеть с ним дома ab

Неактивен

 

#72 2009-06-08 13:29:41

Илона
Сотый форумчанин!
Зарегистрирован: 2009-03-12
Сообщений: 10054
Рейтинг :   654 | 3
Профиль

Re: Частный детский сад - для кого актуально, ау!

к тому же никто не отменял синзитивных периодов развития, индивидуальных особенностей ребёнка и кризиса трёх летaj
ау, психологи, может, расскажете об этом подробнее? например, в "консультациях специалистов"ab
никто не говорит, что дет.сад не нужен вообще
но если есть возможность обойтись без стрессов...
я сама в дет.сад ходила лет с полутора, помню, как нас усаживали на стульчики, заставляли сидеть смирно и всегда ставили нам в пример флематичную девочку Тоню (не помню, как выглядела, а имя в памяти осталось). я этого терпеть не могла
и в школе мне было не легче общаться с одноклассниками (в школу я пошла в другом районе - родители тогда квартиру получили как раз), наоборот, у меня впечатление, что в саду мою природную живость (или как это назвать?) порядком пригасили, и довольно надолго
старшая ходила в сад с удовольствием, но её отдали после 4-х лет, до этого ей вполне хватало общения с родными и во дворе - с детьми
правда, по её отзывам, в саду с ними почти не играли - многие игры она узнавала от меняaj

Неактивен

 

#73 2009-06-09 19:26:47

Веснушка
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-05-28
Сообщений: 1978
Рейтинг :   127 | 0
Профиль

Re: Частный детский сад - для кого актуально, ау!

Татоша пишет:

Веснушка пишет:

в одном развивающем центре с

Веснушка
у нас есть темка про Детские курсы-центры, напиши там о том, куда вы ходите, пожалста, это для всех интересная тема! ab

Татоша! Да мы пока только в гости иногда ходим на диалоговские праздники. У нас там сестричка старшенькая выступает. А на курсы никакие так и не выбрались. Может с осени двинем. Я планирую.

Неактивен

 

#74 2009-06-09 19:41:34

Татоша
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-01-04
Сообщений: 11850
Рейтинг :   776 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: Частный детский сад - для кого актуально, ау!

а! понятно! ну я и осенью с удовольствием почитаю ab нам ведь еще расти и расти до таких заведений! ab

Неактивен

 

#75 2009-07-18 14:48:55

Веснушка
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-05-28
Сообщений: 1978
Рейтинг :   127 | 0
Профиль

Re: Частный детский сад - для кого актуально, ау!

Илона, ну как у вас дела с вашими идеями насчет садика?

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 PunBB
Modified by PunBB.ru

[ Generated in 0.086 seconds, 7 queries executed ]

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru