Наши проекты и реклама

Продажа квартир и земельных участков под ИЖС у моря

#1 2009-03-11 12:06:10

NAT
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-02-13
Сообщений: 10025
Рейтинг :   1072 | 4
Профиль  Вебсайт

Ребёнку 1 годик!!! Как устроить праздник?

Девочки, моему младшему кукусику совсем скоро будет годик. Поделитесь, пожалуйста опытом, кто как праздновал это событие!!!! Может, есть идеи, как сделать праздник весёлым для малыша и гостей??? И что подарить маленькому имениннику, чтобы было и полезно и интересно????

Отредактировано NAT (2009-03-11 12:07:13)

Неактивен

 

#2 2009-03-11 12:21:12

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Ребёнку 1 годик!!! Как устроить праздник?

Про подарки мы вот здесь писали Ребенку 1 (один) год, что подарить?
А про праздник, по-моему на год делай все как обычно вы делаете. Вам будет хорошо и ребенку тоже, особо на год специальной детской программы, по-моему, не нужно. Ребенок-то мал еще

Неактивен

 

#3 2009-03-11 13:05:23

Умка
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-11-16
Сообщений: 7538
Рейтинг :   396 | 3
Профиль

Re: Ребёнку 1 годик!!! Как устроить праздник?

NAT пишет:

как сделать праздник весёлым для малыша и гостей???

Ой, лучше сделать максимально приближенным к обычному режиму ребенка. А повеселиться можно отдельно от ребенка, все равно пока ниче не понимает, только перевозбудитсяab

Неактивен

 

#4 2009-03-25 18:18:04

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Ребёнку 1 годик!!! Как устроить праздник?

NAT еще раз с годовасием поздравляю!!!! ab
Как праздник прошел?, фото ждем ab http://www.svadba-kursk.ru/forum/viewtopic.php?id=313

Неактивен

 

#5 2009-03-26 11:03:48

NAT
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-02-13
Сообщений: 10025
Рейтинг :   1072 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: Ребёнку 1 годик!!! Как устроить праздник?

Аня, спасибо за поздравление!!! Отчитываюсь: я всё-таки нашла несколько конкурсов для празднования 1 годика, но признаю, что воплотить всю программу не получилось (малыш ещё мал для таких развлечений). Но, чтобы было интереснее мы сделали следующее...
1.    Крёстный папа всё-таки постриг его «крестиком» (стричь под машинку не поднялась рука, может ближе к лету...), а затем мы усадили его на «железного коня», чтобы рос настоящим мужчиной!!!
2.    Конкурс «Пророчество».Я повесила на стену лист формата А3, вверху написала заголовок «НИКИТКЕ 1 ГОДИК! Каким он станет через...» и ниже три столбца: в первом написано «10 лет», во втором – «20 лет», далее – «30 лет», и каждый, кто пожелает, пишет в 2-3 фразах, каким ему представляется жизнь именинника в его 10 лет, 20 лет и т.д.После того, как все написали, лист с пророчествами сворачивается в рулон и убирается на долгие годы. Потом, во взрослом возрасте, имениннику будет интересно прочитать, что ему предсказали, и отметить, что сбылось.
А вот ещё  что можно было сделать,  но мы не сделали:
Из конкурсов и развлечений символично будет провести шуточное гадание «Кем ты станешь – малыш?».
Для его проведения нужно будет взять большой поднос и положить на него: машинки, расческу, мобильник, кошелек, краски, ключи от машины, профессиональные головные уборы (фуражка милиционера, каска строителя, мотоциклиста, колпак повара и т.д.), музыкальные инструменты, служебные удостоверения, книга и т.д. и т.п. Потом подносим поднос к ребенку и пусть он выбирает себе будущее. Выберет машинку – водитель, расческу – парикмахер...
Конкурс «На кого похож».
Мама предлагает всем родственникам высказаться, на кого больше всего похож малыш.
При этом на листе бумаги схематически нарисован ребёнок. Когда родственники высказываются, мама стрелкой показывает часть тела или лица и подписывает, на кого эта часть похожа с точки зрения родственников. Потом ведётся подсчёт, в результате чего объявляются результаты приблизительно так: «Согласно опросу родственников, было определено, что (имя ребенка) похож(а) 3 раза на бабушку Свету, 5 раз на папу, 6 раз на маму, 1 раз на тётю Катю...».

Неактивен

 

#6 2009-03-26 12:34:24

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Ребёнку 1 годик!!! Как устроить праздник?

NAT, молодцы!!! Мы вот здесь, вас еще поздравляли http://www.svadba-kursk.ru/forum/viewtopic.php?id=370
Конкурсы мне понравились, на годовасие можно сделать, чтоб людей развеселить ab

Добавлено спустя    26 секунд:
А что подарили? ab

Неактивен

 

#7 2009-03-26 13:36:35

Лариса
Бывалый
Откуда: Курск, р-он Волокно
Зарегистрирован: 2009-01-12
Сообщений: 1284
Рейтинг :   80 | 0
Профиль

Re: Ребёнку 1 годик!!! Как устроить праздник?

NAT, очень интересные конкурсы, жаль, что ваш ДР позже ab ab ab , многое могло бы пригодиться ab

Неактивен

 

#8 2009-03-26 18:15:29

NAT
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-02-13
Сообщений: 10025
Рейтинг :   1072 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: Ребёнку 1 годик!!! Как устроить праздник?

Аня пишет:

А что подарили?

Лошадку-качалку, велосипед с ручкой (для маленьких), новый стульчик (старый мы сломали), пару шмоток и игрушки, а ещё купили пальчикрвые краски, скоро опробуем ab

Неактивен

 

#9 2009-10-28 12:14:02

Анна Быканова
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-10-03
Сообщений: 69
Рейтинг :   10 | 0
Профиль

Re: Ребёнку 1 годик!!! Как устроить праздник?

Нашла хорошие идеи про праздник на "Солнышке". Делюсь.
ПЕРВЫЙ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

Вас можно поздравить? Скоро будет самый первый день рождения вашего малыша? Надеемся, эта информация поможет вам сделать праздник запоминающимся.

Специфика этого праздника в том, что такой вот важный день рождения малыш... не запомнит, если вы не приложите к этому усилия. Точнее, не запомнит, но в ваших силах сделать так, чтобы было много интересных напоминаний об этом дне. Наверное, никому не хочется превращать праздник в просто посиделки за столом или раздачу подарков?..

Тогда давайте подумаем вместе.

Для начала нужно определиться с грандиозностью праздника и его продолжительностью. Каков ваш малыш по характеру, по эмоциональности? Если ребенок очень впечатлительный, самым оптимальным будет ограничить до минимума количество гостей, внешнего шума, бурных поздравлений. Но даже самый уравновешенный и спокойный малыш всё равно перевозбудится от продолжительной встряски. Старайтесь продумать программу праздника так, чтобы ребенок, побыв “на людях”, имел возможность удалиться от шума, поиграть в другой комнате. Можно даже через какое-то время... отправить именинника гулять. Поверьте, избыток впечатлений для малышей – очень серьезный стресс, с непривычки может получиться по-всякому, и вы должны быть готовы, что, устав, ребенок начнет капризничать и ныть, а у вас гости и т.п. Никуда не деться, ребенок – живое и активное существо, а в таком возрасте он еще не умеет толком выразить свои желания.
Итак, со временем определились, варианты “на всякий случай” продумали. Кстати, для нашей дочки оказалось очень полезным наличие среди гостей одной-единственной девочки пяти лет. Они так долго и с таким интересом играли, что дочка не устала от шума взрослых нисколько.

Подарки. Тоже интересная тема. Почему-то родители часто приобретают на этот день рождения гору игрушек, спортивный комплекс и т.д. и т.п. Не спешите с игрушками и тем более, комплексом, всё это можно приобрести постепенно, по мере роста и развития ребенка. Пока на него КУЧА подарков может произвести, увы, только негативное впечатление. Пусть подарки будут продуманными, пусть это будет что-то, приятное вам и нужное ребенку.
Например, нам подарили санки – очень даже к месту и вовремя (нам день рождения зимой).

Не забывайте о том, что можно придумать некую традицию… Высмотрела в фильме, как бабушка дарила своей внучке на каждый день рождения по золотой монетке. Они хранились у девочки в шкатулке и она считала, сколько ей лет. Мне очень понравилась идея традиционного подарка, и я поручила мужу “решить этот вопрос”. Он решил, что это будет подвеска, кулончик. Что ж, такая у нас теперь традиция…

На память можно взвесить малыша и измерить рост настенной лентой, сфотографировав эти моменты. На фотографиях я потом приписала вес и рост, не забудется.
Если у вас более-менее спокойный ребенок, можно обрисовать его контур на большом листе бумаги, подписать, что “мне один год” и “выдать” гостям для написания пожеланий имениннику в пределах контура. Этот “плакат” можно будет повесить недалеко от кроватки малыша, он несет массу положительной энергетики, да и будет постоянно обсуждаться ребенком.
Если на такие подвиги, как лежание на полу, ваш малыш не способен, может быть, он даст обвести его ладошку, из этого контура тоже можно оформить плакатик, прикрепив к нему несколько открыток и подписав праздничные стихи.
Еще из оформления. Хотела украсить комнату шарами, но вовремя одумалась. Всё-таки ребенок слишком мал пока для такого моря впечатлений. Оставим эту идею до следующего года. А вот “стенгазету” мы с крестницей оформили – на двух листах ватмана скомпоновали разные фотки малюси: купательные серии разного возраста; несколько фотографий на весах – от самой маленькой до самой большой; фотки с гимнастики – интервал в три месяца... Все смотрели с интересом, к фоткам были приписаны простенькие комментарии, но можно обойтись и без них, скомпоновав сюжеты поинтереснее. Газету эту мы запечатлели на фотках, а потом разобрали – фотографии сложили обратно в дочкин альбом.

Перед приходом гостей сфотографируйте своего именинника, пока он в благодушном настроении. Наша доча довольно-таки быстро устала, отказалась привязывать банты, отказалась одеваться в нарядное платье… - впечатлений море. Не пугайтесь, вдруг и у вас так получится - никакой катастрофы нет, так вот у них усталость выражается в нежелании, чтобы мы их телепали своими взрослыми делами...

К праздничному столу можно сделать специальный именинный пирожок или тортик. Например, простейшую шарлотку с яблоками. Украсить посимпатичнее и не забыть свечку. Почему говорю про специальный пирожок? Пусть это будет “изделие”, которое малыш может откусить, если ему вдруг вздумается (ингредиенты пирожка малышом давно опробованы и не вызывают аллергии или пищевых реакций).

Задувание праздничной свечки не произвело на дочку никакого радостного впечатления, ей явно было жалко, что огонек погас. Можно не фиксировать внимание ребенка на этом моменте, шутя поручив это задувание маме с папой. Так ребенку спокойнее.
А погашенную праздничную свечку мы подарили бабушке.

Я думаю, что в результате приложенных нами усилий нам есть что рассказать и показать доченьке, когда она подрастет и будет называть себя ту ма-ааленькой. У самих нас от дня рождения остались только положительные эмоции. Чего и всем желаем!..

Материал подготовила Ольга Золкина,
специально для детского портала "Солнышко".

Неактивен

 

#10 2009-10-28 12:40:00

Екатерина
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-01-14
Сообщений: 66
Рейтинг :   22 | 0
Профиль

Re: Ребёнку 1 годик!!! Как устроить праздник?

Вот наконец-то я решила рассказать о самом главном первом празднике в жизни любого ребенка-дне рождении. У Машеньки ДР приходился на пятницу, но несмотря на это, мы(я и супруг) заранее приступили к приготовлениям. Примерно за месяц всем гостям торжественно были вручены приглашения http://i043.radikal.ru/0910/32/f74c5991d6b3t.jpg, оформлением зала занималась я-заказала шары гелевые, купила оч прикольные шарики со стихами А.Барто и картинками по теме(стойкие шары попались, живы до сих пор), муж готовил плакатыhttp://s09.radikal.ru/i182/0910/d2/a2fb8cbe1737t.jpg
[url=http://radikal.ru/F/i067.radikal.ru/0910/61/6550e6c3238d.jpg.html]http://i067.radikal.ru/0910/61/6550e6c3238dt.jpg
Праздник проходил у бабушки в частном доме, как только гости собрались, увеселительная программа началась. Вставляю сценарий.

Неактивен

 

#11 2009-10-28 13:14:21

Екатерина
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-01-14
Сообщений: 66
Рейтинг :   22 | 0
Профиль

Re: Ребёнку 1 годик!!! Как устроить праздник?

«В Российском государстве, в Курском царстве,  год назад это было, жила-была ладно и складно обыкновенная семья. Вскоре родился у них желанный первенец, и назвали ее Мария. Шли месяцы, дни летели. И вот наша чудесная малышка превратилась в настоящую, всеми любимую озорницу!»
«Мне на месте не сидится,
Я хочу весь день крутиться
И по комнате скакать,
Бегать, прыгать, кувыркаться,
И вертеться, и смеяться,
Так за что ж меня ругать?
Говорят, я непоседа,
По утрам бужу я папу
И в квартире тарарам
Завожу по вечерам.
У меня один ответ:
Я – ребёнок,
Неужели не понять,
Что меня нельзя унять».
http://s42.radikal.ru/i097/0910/b2/024dc5ceb9d9t.jpg

«Нашей любимой Машеньке исполняется 1 год. На протяжении всего этого времени мы тщательно наблюдали за ее  достижениями, удивляясь и восторгаясь ей одновременно. Пусть сегодня самые тёплые слова звучат в ее адрес. Дорогие гости, я попрошу наполнить вас ваши бокалы. И именно сейчас, 28 августа в 17:40 – это время появления на свет нашей  именинницы. Мы поднимем бокалы и выпьем за здоровье Машеньки! У-Р-А!»

«Дорогие гости каждый из вас может оставить  пожелания имениннице на плакате на долгую память».
Гости рассаживаются за столом, звучит первый тост за именинницу торжества от родителей.
***
«Радость наша-наша Маша!
Ты прелестна,
Беззаботна и легка,
С птицами поешь чудесно,
Пляшешь легче мотылька,
Даришь щедрые улыбки,
Обаяния полна,
И тобою, наша рыбка,
Вся семья покорена.
Будь счастливой, наша Маша!
Умной, сильною расти,
Сказочной удачи чаша
Пусть тебя ждет впереди».

Ответное слово папы:
«Наше солнышко, свети,
Будь здорова и расти
Доброй, умной и счастливой,
Щедрой, ласковой, красивой,
Славной, радостной и милой
И людьми всегда любимой!»

***
Следующий тост за  бабушек.http://i056.radikal.ru/0910/83/877711fbd784t.jpg Баба Оля

«Ты стала бабушкой?
Поверь,
Изменит все рождение внучки.
Нет времени грустить теперь,
Прощай, уныние, бери скорее Машеньку на ручки!
Придется прыгать и скакать
И Машуню развлекать.
От жизни жди теперь чудес:
Помолодеешь, сбросишь вес,
Начнется в жизни новый круг,
А внучка Маша — самый верный друг!»

Бабушкам вручаем похвальвые грамоты и "золотую" медаль "Мировая бабушка" с изображениеи внучки
***
Далее проводим разминочный конкурс
Конкурс на лучшее знания об имениннице.
Предлагаются несколько вопросов о Машеньке, итак:
1.    Где родилась именинница, место рождения (г. Курск №4 акушерство)
2.    Время рождения(17:36)
3.    С каким весом родился малыш? (3760г)
4.    Какой рост имела Машенька при рождении?(55см)
5.    Какое первое слово произнес малыш? (баба)
6.    В каком возрасте появились первые зубы?(4 мес 4 февраля)
7.    В каком возрасте поползла?(6,5 мес)
8.    Дата первых шагов, при каких обстоятельствах это произошло(6июля)
9.    Какого цвета у Машуни глаза?
10.    Размер ноги в данный момент(13cм, 20 размер)
11.    Кем работает папа?
12.    Назовите имя и отчество мамы
13.    Какого цвета у именинницы зимняя шапка? (розовая)
14.    Назовите номер квартиры, где живет именинница? (№ 108)
15.    Любимое занятие на прогулке (играть в песочке )
16.    Любимый питомец (собачка Зина)
17.    Любимый напиток(снежок)
18.    Любимая колыбельная, под которою засыпает малыш (Ложкой снег мешая)
Ответившему на большее количество вопросов вручается приз(мыльные пузыри).Как ни странно, победила крестная(кума)

Конкурс «Кулинарный изыск».
Заранее приобретается 4-5 баночек с разным детским питанием, бумажной полосой заклеиваются этикетки, баночкам присваиваются номера. Гости пробуют на вкус содержимое баночек и решают, из чего это сделано. Все предположения записываются ведущей. Потом бумажная полоса отклеивается, и гости узнают, насколько точно они на вкус определили, что было в баночке. Победителю вручается символический приз.
http://i050.radikal.ru/0910/a3/ff23cbcc23c9t.jpg тетушке попалась баночка с цветной капустой!
Гости выходят на улицу, поют и танцуют каравай:
«Как на Машины именины
Испекли мы каравай
Вот такой вышины
Вот такой ширины
Вот такой низины
Вот такой ужины
Каравай, каравай,
Кого хочешь выбирай!
Раз, два, три, повернись,
Веселее улыбнись.
Раз, два, три, не зевай,
И за мной повторяй!»

Конкурс «Весы».
Гости передают именинника из рук в руки, высказывая предположения относительно веса ребёнка. Тот, кто назвал цифру, наиболее близкую к правильной, получает шуточный приз.

Танцуем под  детские песенки.

Затем крестная торжественно отстригает локон волос и мама торжественно складывает  в шкатулку, передаем на хранение бабушке.
http://s50.radikal.ru/i127/0910/3e/7d06b7d2cb4at.jpg
http://s61.radikal.ru/i174/0910/68/878fc2a91f07t.jpg
***
Конкурс «Плюнь соску».
Объявляется, что хотя все присутствующие были детьми, очень жалко, что они забыли некоторые приятные детские игры. После чего выбирается 2 участника и проводится конкурс, кто дальше всех выплюнет соску-пустышку. Конкурс проводится в 3 попытки, место падения соски отмечается бумажным кружочком, а после каждого плевка участник должен стерилизовать соску в стаканчике с горячей водой. Победившему вручается шуточный приз.
Запускаем мыльные пузыри, веселимся под музыку. http://s54.radikal.ru/i144/0910/3c/41f64c4bfab2t.jpg
«Давайте-ка попрыгаем,
Попрыгаем, попрыгаем!
И ручками подвигаем,
Подвигаем, подвигаем!
И ножками потопаем,
Потопаем, потопаем!
В ладошки все похлопаем,
Похлопаем, похлопаем!»
***
Садимся за стол, родственники и друзья поздравляют Машеньку.
Мама зачитывает стих, посвященный самой себе.
«Чтобы правильно расти,
Надо маму завести.
Мама - очень зверь полезный,
Лучше прямо не найти!

Если ты захочешь кушать,
Стоит только заорать,
Прибегает мама тут же,
Будет кашу предлагать.

Мама быстро и легко
Маше греет молоко.
Стоит только присосаться,
Прямо в рот течет рекой!

Если ты поел немало,
Но еще не хочешь спать,
Чтобы мама не скучала,
Можно снова заорать.

Мама на руки возьмет,
Мама песенку споет,
Мама сказочку расскажет,
Спляшет, мячик принесет.

Если спать захочешь все же,
Лучше рядом с мамой лечь,
Пусть поспит немного тоже,
Маму надобно беречь!

К боку теплому прижмись,
Сладко-сладко потянись,
Перед сном, что мама рядом,
Непременно убедись.

Если ты глаза откроешь,
И увидишь - мамы нет,
Ты, конечно, рев устроишь,
Разорешься на чем свет.

Прибежит она бегом,
Предлагая  молоко.
Мама - зверь домашний очень,
Не уходит далеко.

Хочешь быть счастливым самым,
Значит слушай мой совет:
Заводи скорее маму -
Лучше мамы - зверя нет».

Торжесвенно под  апплодисменты выносим торт и Машенька задувает свечку  с помощью мамы и папы.Надо заметить, что детеныша заранее учили задувать свечку, Мария с радостью выполнила веселый ритуал
http://i028.radikal.ru/0910/a3/ac34428f457dt.jpg и не менее радостно залезла двумя ладошками в крем.
Смотрим фильм «Я родилась» и кушаем торт.
Напоследок проводим конкурс Конкурс  «Пророчество»
Разложить: чеснок (здоровье), портмоне( богатство), ключи от квартиры (благосостояние ) и шоколадку(сладкую, весёлую жизнь), колечко (удачное замужество). Затем  позвать Машеньку и спросить: "Какую жизнь ты выберешь, малыш?" и указать на предметы, лежащие на полу. Всё это проделывается только на первый день рождения! Доча, не задумываясь, выбрала шоколадку.Да, забыла рассказть, что еще на улице запускали один шарик, крестная читала стихи-пожелание.Традицию хотим проводить ежегодно, увелививая число шариков на один.
Все прошло замечательно, главное по плану, около 22 часов все разошлись, ребенок свалился спать по впечатлением. А мы до полуночи рассматривали фото и видео, со слезами собирали вещи бабушки(свекрови), ведь в 6 утра у нее был поезд в Барнаул... сказка закончилась.
Буду рада, если мои материалы пригодятся в проведении праздника!!!

Отредактировано Екатерина (2016-02-27 22:21:13)

Неактивен

 

#12 2009-10-28 13:20:05

NAT
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-02-13
Сообщений: 10025
Рейтинг :   1072 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: Ребёнку 1 годик!!! Как устроить праздник?

Екатерина
Ну прям молодец-молодец!!!! ac  Такое торжество устроить, нужно было ооочень постараться ac  ac  ac

Неактивен

 

#13 2009-10-28 13:56:15

Yuliya
Бывалый
Откуда: г. Курск - Курчатов
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 2466
Рейтинг :   273 | 1
Профиль

Re: Ребёнку 1 годик!!! Как устроить праздник?

Екатерина, здоровский отчет! bz очень понравилась "гусеница" с фотографиями малышки!

Неактивен

 

#14 2009-10-28 14:06:06

тём-тём
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-05-19
Сообщений: 11039
Рейтинг :   1419 | 0
Профиль

Re: Ребёнку 1 годик!!! Как устроить праздник?

Екатерина, МОЛОДЕЦ!!! bz Праздник суперский, сразу видно готоооооовилась!!!
Мне очень понравилась стенгазета с крошкой Енотом,где пишут на кого похож малыш? ЗДОРОВО!!! Ещё раз молодцы все вы!!!

Неактивен

 

#15 2009-10-28 14:06:29

shoo
Бывалый
Откуда: курск
Зарегистрирован: 2009-06-01
Сообщений: 5660
Рейтинг :   542 | 1
Профиль

Re: Ребёнку 1 годик!!! Как устроить праздник?

Екатерина
здорово! молодцы! старались не зря!!  ac
идеи с солнышка?  ak
я тож оттуда сценарии перечитываю, к годовасии готовлюсь..

Неактивен

 

#16 2009-10-28 14:09:07

Танюшка Р-рр-ррр
Бывалый
Откуда: Колыма
Зарегистрирован: 2009-08-10
Сообщений: 2777
Рейтинг :   541 | 0
Профиль

Re: Ребёнку 1 годик!!! Как устроить праздник?

Екатерина, ну просто умничка! Восхищена!!! cc

Неактивен

 

#17 2009-10-28 14:36:29

Екатерина
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-01-14
Сообщений: 66
Рейтинг :   22 | 0
Профиль

Re: Ребёнку 1 годик!!! Как устроить праздник?

спасибо, спасибо, очень не хотелось обычного взрослого застолья, готовились за два месяца, подключали к участию всех родственников.Девочки, у кого намечается веселое событие, можете копировать сценарий, кому интересно могу скинуть в личку макеты плакатов, а гусеницу я начала вести с 6 месяцев, каждый месяц торжественно приклеивали еще по одному звену.Кстати, такие мероприятия очень сплочают родных.

Неактивен

 

#18 2009-10-28 15:23:38

парад_невест
Бывалый
Откуда: Курск, пр-т Победы
Зарегистрирован: 2009-05-22
Сообщений: 7396
Рейтинг :   2557 | 0
Профиль

Re: Ребёнку 1 годик!!! Как устроить праздник?

Екатерина
Какая ты умница! ac  Я чуть не прослезилась - так трогательно, так мило, так интересно!!!!! БРАВО!!!

Неактивен

 

#19 2009-10-28 19:14:27

Fiesta
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-10-18
Сообщений: 622
Рейтинг :   124 | 0
Профиль

Re: Ребёнку 1 годик!!! Как устроить праздник?

Екатерина, праздник просто супер! Я еще не встречала таких продуманных и интересных сценариев на годик!!!

Неактивен

 

#20 2009-10-28 19:23:46

piffiy
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-08-13
Сообщений: 755
Рейтинг :   73 | 0
Профиль

Re: Ребёнку 1 годик!!! Как устроить праздник?

Екатерина,ты просто МОЛОДЕЦ  bz !!!!Суперский праздник устроили!!!!!

Отредактировано piffiy (2009-10-28 19:24:12)

Неактивен

 

#21 2009-10-29 09:54:54

Ленок
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-07-21
Сообщений: 2003
Рейтинг :   299 | 0
Профиль

Re: Ребёнку 1 годик!!! Как устроить праздник?

Екатерина молодец!

Неактивен

 

#22 2010-02-21 12:36:40

Сумашедшая Мамочка
Участник
Зарегистрирован: 2009-09-26
Сообщений: 14
Рейтинг :   2 | 0
Профиль

Re: Ребёнку 1 годик!!! Как устроить праздник?

Мы 17 февраля отпраздновали годик сыночку!!!! Готовились заранее, украсили комнату шарами, гирляндами, фигурками из воздушных шариков(продаются в Би-Би на Хрущева, где детский мир), нарисовали газету - Первый год жизни, в центре было солнышко с лучиками, на которых гости писали поздравления. Еще был конкурс "на кого я похож", для этого прикрепили на стену фото малыша, под ним лист бумаги, а вокруг фотографии папы, мамы, дядей, бабушек, дедушек маленьких. Торт заказывали в Цуме в виде машинки, проводили конкурс "что меня ждет в будущем", из предложенных предметов сынуля выбрал ключи (благосостояние) и чеснок(здоровье). Отдельно стоит сказать о костюме. Мы с мужем заморочились, долго искали, в итоге купили жилеточку с бючками с атласной отделкой, белую рубашку и бабочку. Классический вариант. Хотелди купить сначала бежевый костюм, очень красивый, смокинг и брюки(если кому интересно, продается в Европе на Дружбе, в магазинчике напротив Европы-Кидс, помоему котофей называется, или как то так). Но у нас дома очень жарко, поэтому костюмчик одели буквально на 5 минут чтобы сфотографироваться, все остальное время малыш бегал в шортиках и футболочке))) гостей получилось много, но наш зайчик отреагировал нормально, мы просто переодически выносили его в другую комнату где никого нет и просто отдыхали.

Неактивен

 

#23 2010-02-21 13:49:06

NAT
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-02-13
Сообщений: 10025
Рейтинг :   1072 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: Ребёнку 1 годик!!! Как устроить праздник?

Сумашедшая Мамочка
Здорово годовасию отметили!!! bz А может ещё для наглядности фотоотчёт? aj (заодно познакомимся) ab

Неактивен

 

#24 2010-03-07 21:26:16

Серафима
Бывалый
Откуда: деревня Сапогово
Зарегистрирован: 2009-03-29
Сообщений: 933
Рейтинг :   51 | 0
Профиль

Re: Ребёнку 1 годик!!! Как устроить праздник?

Такие праздники веселые! С конкурсами! Я присутствовала раньше только на стандартных застольях, а тут целое праздничное мероприятие! Скоро моему малышу год. Думаю, отмечать или нет на широкую ногу. А если отмечать, то как. Хоть тамаду зови, а то меня и на ребенка, и на ведение праздника не хватит...

Неактивен

 

#25 2010-05-15 00:08:30

Tatyana
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-06-19
Сообщений: 15990
Рейтинг :   1116 | 10
Профиль

Re: Ребёнку 1 годик!!! Как устроить праздник?

вот и нам через пару недель годовасия.....и не знаю что придумать...отмечать на даче планируем. шарики купим, стенгазета будет. а что еще сообразить - не знаю. из гостей - в основном взрослые, деток - 5 человек - разных возрастов.
ну шашлыки и застолье - больше для взрослых, а как бы детей повеселить? еще меня волнует погода, если дождь, то что придумать на даче? (в квартире все не уместяться - стока родни приедет).
мож кто что посоветует?

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 PunBB
Modified by PunBB.ru

[ Generated in 0.059 seconds, 7 queries executed ]

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru