Наши проекты и реклама

Продажа квартир и земельных участков под ИЖС у моря

#1 2009-02-26 18:46:13

Дмитрий Носов
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-12-08
Сообщений: 4597
Рейтинг :   433 | 1
Профиль  Вебсайт

Фотограф на свадьбе.

А нужен ли профессиональный фотограф на свадьбе? ab) Ведь столько гостей придут с фотиками! aj

Неактивен

 

#2 2009-02-27 00:36:19

Прогульщица
Бывалый
Откуда: Самая большая деревня
Зарегистрирован: 2009-01-15
Сообщений: 633
Рейтинг :   22 | 0
Профиль

Re: Фотограф на свадьбе.

Правильно и тамада не нужна, мы сами веселые, и песню споем, музыку заказывать не надо, а если совсем конкретно подойти, то и машины у всех свои, и платья с костмами покупать ненадо(не голые же ходим).
Если серьезно, все завист от того, что в итоге хочется получить, если нужно сохрнить память(а именно она бесценна) то нужно чтобы был хороший фотограф, и желательно не такой стань сюда, улыбнись здесь, а чтобы мог кадр видеть и запечатлеть самое важное. а гости пусть гуляют и пьют их затем и позвали.
Гости с фотиками в наше время атавизм.(мне так кажется) Другое дело как этого самого фотографа выбрать, а то смотришь на работы иного и думаешь, милок и зачем ты это на снимал? и сразу мысль у гостей с фотиками лучше наверное, без претензии на гениальность

Неактивен

 

#3 2009-02-27 07:20:12

Штучка
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-10-16
Сообщений: 3189
Рейтинг :   380 | 0
Профиль

Re: Фотограф на свадьбе.

Мое мнение - гости на свадьбе должны ОТДЫХАТЬ)))

Неактивен

 

#4 2009-02-27 08:17:01

Дмитрий Носов
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-12-08
Сообщений: 4597
Рейтинг :   433 | 1
Профиль  Вебсайт

Re: Фотограф на свадьбе.

Галина Воливач пишет:

Правильно и тамада не нужна, мы сами веселые, и песню споем, музыку заказывать не надо, а если совсем конкретно подойти, то и машины у всех свои, и платья с костмами покупать ненадо(не голые же ходим).
Если серьезно, все завист от того, что в итоге хочется получить, если нужно сохрнить память(а именно она бесценна) то нужно чтобы был хороший фотограф, и желательно не такой стань сюда, улыбнись здесь, а чтобы мог кадр видеть и запечатлеть самое важное. а гости пусть гуляют и пьют их затем и позвали.
Гости с фотиками в наше время атавизм.(мне так кажется) Другое дело как этого самого фотографа выбрать, а то смотришь на работы иного и думаешь, милок и зачем ты это на снимал? и сразу мысль у гостей с фотиками лучше наверное, без претензии на гениальность

Многие "мои" пары при первой встрече спрашивали :"Ну вы же нас будете ставить?где встать,куда смотреть?где место красивее?"То есть ,я думаю, они хотели видеть работу фотографа.Мне лично самому больше нравится репортажное фото,но при репортаже фотограф "невиден",а тогда за что платить,дядя Вася с новым 10 мп. фотиком тоже может так нащелкать!Курские невесты в основном хотят постановку,хотят "как у подруги" ,скачивают из интернета для своих фотографов кучи чужих фото со словами :"Нас как здесь сфоткайте!" ,поэтому и альбомы у всех одинаковые.Я стараюсь,чтобы следующая свадьба не была клоном предыдущей,у меня не съёмка под заготовку альбома.
Вот скажите это постановка?

Неактивен

 

#5 2009-02-27 14:27:01

Бонч Бруевич
Новичок
Зарегистрирован: 2009-01-11
Сообщений: 6
Рейтинг :   0 | 0
Профиль

Re: Фотограф на свадьбе.

Полностью согласен с Дмитрием, на мой взгляд лучше хорошей репортажной фотосъемки ничего нет. А эти академичные постановочные фото только доставляют дискомфорт и молодоженам и гостям. Ведь фото должно запечатлить что то необычное, а не стандартное: жених с невестой стоя и жених с невестой стоя с гостями.

Неактивен

 

#6 2009-02-28 02:22:48

Прогульщица
Бывалый
Откуда: Самая большая деревня
Зарегистрирован: 2009-01-15
Сообщений: 633
Рейтинг :   22 | 0
Профиль

Re: Фотограф на свадьбе.

Дмитрий Носов пишет:

Многие "мои" пары при первой встрече спрашивали :"Ну вы же нас будете ставить?где встать,куда смотреть?где место красивее?"То есть ,я думаю, они хотели видеть работу фотографа.Мне лично самому больше нравится репортажное фото,но при репортаже фотограф "невиден",а тогда за что платить,дядя Вася с новым 10 мп. фотиком тоже может так нащелкать!Курские невесты в основном хотят постановку,хотят "как у подруги" ,скачивают из интернета для своих фотографов кучи чужих фото со словами :"Нас как здесь сфоткайте!" ,поэтому и альбомы у всех одинаковые.Я стараюсь,чтобы следующая свадьба не была клоном предыдущей,у меня не съёмка под заготовку альбома.
Вот скажите это постановка?

Это на мой взгляд не постановка. На каждой свадьбе найдутся и гости, что подурачится не прочь и родственники не отстанут. Да и жених с невестой с камеными лицами- это мне не понятно. Так вот задача фотографа именно в том чтобы эти кадры и "ловить".
ИМХО фотграф нужен не для того чтобы жениха и невесту "ставить", а уж копировать скаченное из инета так это совсем мне не понятно. Нам  на свадьбу фотограф сразу сказал, я не делаю фото это мы здесь, это мы так стали, я снимаю вас и вашу свадьбу но своим взглядом. Это и послужило для нас главным аргументом в его выборе, конечно после того как мы увидели его работы. Потому, что не хотели как у всех, хотели НАШИ ФОТО, НАШЕЙ СВАДЬБЫ. И то, что на поводу не идет у молодоженов- я уважаю, ибо профессионал должен именно так работать-иметь уважение к себе( это кстати в любой сфере деятельности должно быть, а уж в такой творческой тем более). Конечно он тоже к нам прислушивался и места съемки и композиции мы обсуждали заранее, а некоторые фотки так вообще снимали до свадьбы.
А то что вы пишите, что хотят "как у подруги" так это на мой взгляд говорит о недоверии к художественному вкусу фотографа, тогда конечно и д. Вася справится.

Дмитрий Носов пишет:

Мне лично самому больше нравится репортажное фото,но при репортаже фотограф "невиден",а тогда за что платить,дядя Вася с новым 10 мп. фотиком тоже может так нащелкать!

Что же это за фотграф если его работы не видно??????? Хорошего фотографа даже в съемке на документы видно

И еще немного по теме поста: к чему у вас такой вопрос возникает? В кризис меньше заказов стало? По мне так это еще раз повторюсь каждый должен сам решить чего хочет. за какие деньги и кто его снимать будет. Ну нет у людей денег, так отчего бы и гостям не поснимать. Мы кстати на свадьбе моего брати в 2004 сами снимали с мужем сестры, фотки лучше чем у "профессионала". Не стоит на эту тему ерничать, это не порок

Неактивен

 

#7 2009-02-28 08:39:41

Дмитрий Носов
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-12-08
Сообщений: 4597
Рейтинг :   433 | 1
Профиль  Вебсайт

Re: Фотограф на свадьбе.

Галина Воливач
Это постановка! И если бы я не сказал: "стань туда,посмотри сюда",небыло бы одного из популярных и либимых(моих) кадров,а молодые,его не заказали.

"Да и жених с невестой с камеными лицами- это мне не понятно"

-Мне тоже,и какой может быть тут репортаж?
повторюсь я ЗА РЕПОРТАЖ!
Вопос кто лучше снимет гость или профи?

"Что же это за фотграф если его работы не видно??????? Хорошего фотографа даже в съемке на документы видно
И еще немного по теме поста: к чему у вас такой вопрос возникает?В кризис меньше заказов стало?"

-Работа фотографа видна после свадьбы,когда исправить уже ничего нельзя! поэтому и создал пост.Про заказы "улыбнуло".

"фотки лучше чем у "профессионала"."
-интересно чем?

Неактивен

 

#8 2009-03-01 01:41:50

Прогульщица
Бывалый
Откуда: Самая большая деревня
Зарегистрирован: 2009-01-15
Сообщений: 633
Рейтинг :   22 | 0
Профиль

Re: Фотограф на свадьбе.

Дмитрий Носов пишет:

Это постановка! И если бы я не сказал: "стань туда,посмотри сюда",небыло бы одного из популярных и либимых(моих) кадров,а молодые,его не заказали.

Дмитрий извините, даже не хотелось думать, что это постановка, потому как  на счет подурачится я не против, но выражать таким образом свой художественный вкус... Я честно говоря слегка в шоке... Уж больно личико у дяди непростое, не буду дальше коментировать, добавлю лишь одно - делать такой кадр популярным я бы не стала...
Если молодые настроены на каменное лицо, то гость может и лучше снять, ибо фотограф для таких "красная тряпка" и сигнал собраться. С друзьями они быстрее раслабятся.

Дмитрий Носов пишет:

Работа фотографа видна после свадьбы,когда исправить уже ничего нельзя! поэтому и создал пост

Не поняла почему пост то создали? Хотели агитировать за найм проф фотографа? Так это можно прямо сказать, а еще лучше сделать огриганальными работами.Чтобы люди смотрели и понимали, что сами так не смогут, не увидят, пропустят, не догадаются, а то съемка кадров которые "заказали"... Я не знаю, это не для меня. Но я видимо не такая как "многие ваши пары". И если это кому нибудь надо, значит имеет право быть.
Радует что вас вопрос про заказы улыбает, видимо кризис не так нам страшен, как его малюют. Я ведь не в насмешку спрашивала.

Дмитрий Носов пишет:

"фотки лучше чем у "профессионала"."
-интересно чем?

Качеством, сюжетом, переданными моментами. Понимаю ваш "профессиональный" снобизм, но и такое бывает. Кстати муж сестры очень даже профессионально снимает, просто он на той свадьбе именно гостем был.
Как видно этот пост превратился в нашу с вами дискурсию. Я думаю ее не стоит продолжать, давайте оставим молодоженам право самим решать кто  и как их фоткать будет.

Неактивен

 

#9 2009-03-01 09:24:36

Дмитрий Носов
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-12-08
Сообщений: 4597
Рейтинг :   433 | 1
Профиль  Вебсайт

Re: Фотограф на свадьбе.

Галина Воливач пишет:

Дмитрий извините, даже не хотелось думать, что это постановка, потому как  на счет подурачится я не против, но выражать таким образом свой художественный вкус... Я честно говоря слегка в шоке... Уж больно личико у дяди непростое, не буду дальше коментировать, добавлю лишь одно - делать такой кадр популярным я бы не стала...

Что значит делать такой кадр популярным? Этот кадр сам себя сделал популярным ,провисев первым целый день в разделе "популярное фото" Российского свадебного портала mywed !Могу дать ссылки и на другие сайты,где он тоже популярен!- это о художественном вкусе. aj

Галина Воливач пишет:

то гость может и лучше снять

Интересно посмотреть ab) ,такой кадр снять очень сложно,скорее всего будет виден только  папа,а вместо невесты в зеркале будет блик от вспышки,а  возможно и папы видно не будет- просто белый кадр!

Галина Воливач пишет:

Не поняла почему пост то создали?

Читайте мой предыдущий пост.

Галина Воливач пишет:

Качеством, сюжетом, переданными моментами

Выкладывайте фото! Интерено посмотреть!

Неактивен

 

#10 2009-03-01 10:11:20

Штучка
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-10-16
Сообщений: 3189
Рейтинг :   380 | 0
Профиль

Re: Фотограф на свадьбе.

Миру мир!!!!

Неактивен

 

#11 2009-03-01 13:21:42

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Фотограф на свадьбе.

Штучка пишет:

Миру мир!!!!

+1

Дмитрий Носов пишет:

А нужен ли профессиональный фотограф на свадьбе?  Ведь столько гостей придут с фотиками!

Мне кажется вопрос был не о тех у кого нет денег вообще ни на что и кто сводит концы с концами. В этом случае нужна ли свадьба?
А если мы заказываем лимузины, банкеты, приглашаем гостей, ну как ни заказать фотографа? Какой вкус у гостей, что они там наснимают? Но гости пусть тоже снимают у них тоже будут хорошие фотки, а это так приятно ab  Вообще во всем мире и у нас в больших городах 2 профессиональных фотографа - это норма.(у людей разная съемка + человеческий и технический фактор никто не отменял)

Если у меня нет денег, но я хочу хоть как-то отметить событие-роспись - иду покупаю платье (лучше не дешевую свадебную трихомодь, если нет денег хоть на что-то приличное, а за цену свадебной трихомоди можно купить, что-то достойное в чем на работу 5лет ходить буду), БМ - костюм, беру нормального фотографа и он нас снимает светосильным объективом, без вспышки, на сепию в Загсе, получается кино!!!  Дешево и память.... И всее красиво, стильно и достойно. А смысл кормить неизвестно чем, сами неизвестно во что одеты, и фоток нет.
Другое дело как найти этого нормального- ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО.? Тут уж независимо от того сколько у вас денег попадается...........
ПРОСИМ посмотреть ВСЮ СВАДЬБУ ЦЕЛИКОМ!!!!!!!!! А не по одной фоте с каждой свадьбы. Дмитрий Носов (Дмитрий извините что Вас вспоминаю, но вы автор темы, и мне нравиться что вы выкдадываете свадьбами, если б вы выложили по одному фото все б сказали, допустим шедевры, а здесь каждый может сделать выводы о свадьбе в целом) Если на свадьбе клубничка, тоже будет и у вас. ab  Смотрим технически к вашей свадьбе фотограф вряд ли купит новый кенон (кстати фотоаппараты даже одной марки отличаются классом)
Разговариваем с фотографом, фотограф должен  ab  ab  да, да Невест любить, не смейтесь, если фотограф на вопрос "а красивое было платье у невесты?" отвечает "а она была в платье?" (я утрирую, но.... когда после свадьбы у вас не будет ни одной фоты, где в полный рост вы сняты в платье, а все будет порезано, такой фотограф искренне не поймет, что вы спрашиваете, а где платье? и я где?)

Дмитрий Носов пишет:

Курские невесты в основном хотят постановку,хотят "как у подруги" ,скачивают из интернета для своих фотографов кучи чужих фото со словами :"Нас как здесь сфоткайте!"

Хорошо, если позы из интернета хотя бы, если так - все на майвед и вдохновляемся, хуже, если как у подруги. Но лучше нет хорошего репортажа, это будут фото с ВАШЕЙ СВАДЬБЫ. Фотографу создаем моменты, улыбаемся, разговариваем, ходим, прыгаем, бегаем, целуемся, конфети, пузыри - никто не отменял -а фотограф будет снимать репортаж, если Вы сидите как истуканы - репортаж будет соответствующим.

Галина Воливач пишет:

А то что вы пишите, что хотят "как у подруги" так это на мой взгляд говорит о недоверии к художественному вкусу фотографа

а вот это на мой взгляд говорит о том, что невеста сама не знает, что хочет, неуверена, хочет чтоб было не хуже чем у других, волнение, в голове тыщи мыслей. Не думайте о подругах, посмотрите на работу конкретно этого фотографа, у Вас будет примерно так же.

Да и не стоит забывать, если мы хотим хорошие фото (не всегда так, но...). Цена. У проф фотографа оборудования в руках на сто тысяч (как минимум). Амортизация этого оборудования (у всего свой ресурс). Работа 12 часов на свадьбе (а это почти 2 рабочих дня), + встречи с вами, + как минимум 2 дня обработки, те как минимум проф работа - это 4 рабочих дня.+амортизация, +деньги на рекламу. И сколько должен стоит труд? Так что-то я затянула.

Неактивен

 

#12 2009-03-01 15:04:45

Прогульщица
Бывалый
Откуда: Самая большая деревня
Зарегистрирован: 2009-01-15
Сообщений: 633
Рейтинг :   22 | 0
Профиль

Re: Фотограф на свадьбе.

[

Штучка пишет:

Миру мир!!!!

Девочки, войны и не было. У нас тут дискурсия, так сказать.
Дмитрий, конечно целый день быть популярным фото это совсем неплохо, но это еще раз доказывает что людям то как раз и интересно видеть нестандартное фото. Но я надеюсь его не будут теперь на каждую свадьбу клонить если попросят(простите "закажут"). Мне в фото кстати лицо папы не понятно, то ли дочку первый раз увидел, то ли съел чего не то.  Кстати популярность не всегда показатель отличного вкуса (не принимайте на свой счет).

Дмитрий Носов пишет:

Интересно посмотреть  ,такой кадр снять очень сложно,скорее всего будет виден только  папа,а вместо невесты в зеркале будет блик от вспышки,а  возможно и папы видно не будет- просто белый кадр!

Так на то вы и нанятый профи за хорошие деньги, не гость, чтобы сложные кадры снимать. Кстати, давно хотела сказать, можно бы немного поднапрячься и фотографа из кадра убрать.
По поводу фото- у меня к ним отношение трепетное, считаю, что выкладывать могут только сами молодые( это их фото и выставлять их на всеобщее обозрение посторонним людям я считаю не порядочно). Потому уж извиняйте -не выложу.

Аня пишет:

Разговариваем с фотографом, фотограф должен      да, да Невест любить, не смейтесь, если фотограф на вопрос "а красивое было платье у невесты?" отвечает "а она была в платье?" (я утрирую, но.... когда после свадьбы у вас не будет ни одной фоты, где в полный рост вы сняты в платье, а все будет порезано, такой фотограф искренне не поймет, что вы спрашиваете, а где платье? и я где?)

+100

Аня пишет:

Хорошо, если позы из интернета хотя бы, если так - все на майвед и вдохновляемся, хуже, если как у подруги.

Наверное если это кому нибудь нужно, пусть будет, но это не должно мешать фотографу делать хорошее фото, помимо того, а подход ну вы это заказали-я сделал, что еще от меня надо? Я за то, что фотограф называется профессионалом не за плагиат с интернета и копирование фото подруг, а за его творческий подход. Хорошее фото это искусство, а искусство без таланта ремесло. Можно конечно "профессионально жать на кнопку на дорогом аппарате", но это ли в нашем понимании проффотограф????

Аня пишет:

Но лучше нет хорошего репортажа, это будут фото с ВАШЕЙ СВАДЬБЫ. Фотографу создаем моменты, улыбаемся, разговариваем, ходим, прыгаем, бегаем, целуемся, конфети, пузыри - никто не отменял -а фотограф будет снимать репортаж, если Вы сидите как истуканы - репортаж будет соответствующим.

+1000000. Вот это и должно было стать темой поста (я так считаю), здесь бы собрать фотографов и попросить рассказать(Дмитрий, может начнете?), что нужно чтобы  фото оригинальным получилось, что молодые должны сделать(ну незнаю как слово подобрать, смысл-в том , чтобы объяснить людям что в кадре хорошо, что плохо). Еще например про то как невесте макияж подобрать, какая гамма летом хороша, какая зимой, что из аксесуаров лучше использовать, как украсить зал, где места молодых разместить чтобы свет падал правильно. Люди вот этого то и незнают, если кроме мыльницы ничего в руках не держали.
Очень мне нравятся фото которые Lara выкладывала, живые, красивые, снято классно, сразу видно руку фотографа, нет ощущения постановки(даже если и была она), а то смотришь фото и думаешь это вас здесь поставили, так развернули(бе-е-е...)

Неактивен

 

#13 2009-03-01 15:16:45

Прогульщица
Бывалый
Откуда: Самая большая деревня
Зарегистрирован: 2009-01-15
Сообщений: 633
Рейтинг :   22 | 0
Профиль

Re: Фотограф на свадьбе.

А мы бы в свою очередь могли бы сказать чего хотели бы видеть на фото, что не хотели бы, каких фото не хватает, кстати не только на свадебных, у меня например есть мечта профессиональной съемка семьи (с бабушками, дедушками и т.д.),только времени нет осуществить. Глядишь и шедевры начнут рождаться!

Неактивен

 

#14 2009-03-01 15:33:25

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Фотограф на свадьбе.

Да мы определились, что на НАШЕ мнение фотограф дб профи, + желательно снимать репортаж, кстати несколько постановочных фото тоже нужны (в рамочках они как правило лучше смотрятся)

Но и от женихов с невестами многое зависит, всем понравились фото Lara, не умоляю заслуг фотографа, но такая пара как Лара+ее муж мечта фотографа, они живые (у них фотки с путешествия не хуже, они эмоциональны), симпотичные, платье у невесты, прическа, макияж, - это я к советам как сделать фотки лучше - те комплекс факторов

Галина Воливач пишет:

Еще например про то как невесте макияж подобрать, какая гамма летом хороша, какая зимой, что из аксесуаров лучше использовать, как украсить зал,

макияж надо б визажиста найти (или самостоятельно по-скромнее...), тоже желательно хорошего, эта своя тема
Зал надо хоть как нибудь украсить ab

Неактивен

 

#15 2009-03-01 17:16:20

Прогульщица
Бывалый
Откуда: Самая большая деревня
Зарегистрирован: 2009-01-15
Сообщений: 633
Рейтинг :   22 | 0
Профиль

Re: Фотограф на свадьбе.

Про макияж не соглашусь на фото нужно определенные цвета подбирать и не всегда по скромнее хорошо, то что так кажется перебор, на фото бывает в самый раз. Хорошо когда фотограф как художник к съемке подходит и ему не все равно что снимать.
А зал украсить само собой шары никто не отменял, да и фантазии есть где развернуться

Неактивен

 

#16 2009-03-01 18:33:57

Дмитрий Носов
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-12-08
Сообщений: 4597
Рейтинг :   433 | 1
Профиль  Вебсайт

Re: Фотограф на свадьбе.

Галина Воливач пишет:

добавлю лишь одно - делать такой кадр популярным я бы не стала...

Галина Воливач пишет:

конечно целый день быть популярным фото это совсем неплохо

Галина Воливач пишет:

сами снимали с мужем сестры, фотки лучше чем у "профессионала"

Галина Воливач пишет:

на то вы и нанятый профи за хорошие деньги, не гость, чтобы сложные кадры снимать

Галина Воливач пишет:

Качеством, сюжетом, переданными моментами

Галина Воливач пишет:

уж извиняйте -не выложу.

ab

Неактивен

 

#17 2009-03-02 00:39:09

Прогульщица
Бывалый
Откуда: Самая большая деревня
Зарегистрирован: 2009-01-15
Сообщений: 633
Рейтинг :   22 | 0
Профиль

Re: Фотограф на свадьбе.

Дмитрий это вы к чему? Мне конечно приятно что вам нравится меня цитировать, но хотелось бы мысли ваши понять...А то вы меня уже пугаете

Неактивен

 

#18 2009-03-02 19:59:48

Александр Овчаров
Бывалый
Откуда: г.Курск
Зарегистрирован: 2008-12-23
Сообщений: 9125
Рейтинг :   229 | 0
Профиль  Вебсайт

Re: Фотограф на свадьбе.

Привет, Всем! На вопрос нужен или не нужен проф. фотограф на свадьбе, я думаю каждый ответит себе сам когда представится случай. А по поводу свадебной проф. съёмки - это один из самых сложных жанров фотографии, включающий в себя практически все направления в фотографии и репортаж и постановку в том числе, как одни из основных. Да и практически каждый фотограф выберает стиль съёмки по многим факторам и одим из главных на мой взгляд считаю настроение самой пары на собственной свадьбе. Если люди светятся от счастья и не отходят друг от друга, то это уже 80% для успешной фотосъёмки, здесь только и надо, успеть поймать кадр. А когда в место того что бы снимать радостное событие в жизни людей, тебе приходится просто выпрашивать что бы молодые хотябы держались вместе, то и получаешь двух узников скованных цепями Гиминея. К моему счасть это единичные случаи в моей практике.

Неактивен

 

#19 2009-03-03 09:32:29

stogrul
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-03-03
Сообщений: 2253
Рейтинг :   0 | 0
Профиль  Вебсайт

Re: Фотограф на свадьбе.

Я например, считаю что баскетбол лучше чем футбол, но кому это интересно. Пара знакомясь с фотографом смотрит его портфолио, видит его стиль и либо доверяет ему либо нет. Фотограф же помогает, предлагает выбор из того что умеет. Постановка или репортаж? как можно выбирать что лучше? В сети куча роскошных работ в обеих жанрах.
А фотограф нужен, обязательно нужен, это я говорю потому как сам обжегся.

Отредактировано stogrul (2009-03-03 09:33:24)

Неактивен

 

#20 2009-03-03 12:21:35

Прогульщица
Бывалый
Откуда: Самая большая деревня
Зарегистрирован: 2009-01-15
Сообщений: 633
Рейтинг :   22 | 0
Профиль

Re: Фотограф на свадьбе.

Я вот давно поинтересоваться хотела, тут фотограф интересуется нужен ли профи на свадьбе или д. Вася справится, а я как пользователь читая посты увидела тенденцию, что многие пары организующие в Курске свадьбу задумываются а не пригласить ли профессионала из столицы? может мне объяснит кто зачем? Что это? Недоверие к курским профи? Не желание получить шаблонное фото? Недостаток истинных профессионалов в родном городе? Или просто желание пальцы погнуть перед друзьями и знакомыми(никого не хочу обидеть, просто такой вариант тоже допускаю)?

Неактивен

 

#21 2009-03-03 13:46:55

stogrul
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-03-03
Сообщений: 2253
Рейтинг :   0 | 0
Профиль  Вебсайт

Re: Фотограф на свадьбе.

Галина Воливач пишет:

может мне объяснит кто зачем? Что это? Недоверие к курским профи? Не желание получить шаблонное фото? Недостаток истинных профессионалов в родном городе? Или просто желание пальцы погнуть перед друзьями и знакомыми(никого не хочу обидеть, просто такой вариант тоже допускаю)?

А Вы посмотрите на список фотографов на этом сайте, у многих есть свой сайт с выложенным портфолио? Так что же молодым со всеми встречаться и смотреть альбомы? Реклама рулит.

Неактивен

 

#22 2009-03-03 13:56:58

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Фотограф на свадьбе.

Галина Воливач пишет:

а я как пользователь читая посты увидела тенденцию, что многие пары организующие в Курске свадьбу задумываются а не пригласить ли профессионала из столицы?

все это заглохнет на стадии разговора, у московских профи недостаток цена от 30000, +оплата дороги и накладных, + у профи и в  москве в сезон работы полно.

stogrul пишет:

А Вы посмотрите на список фотографов на этом сайте, у многих есть свой сайт с выложенным портфолио?

а вот это мне совсем непонятно, сайт посещаем, по поиску ищется ab)  московским так не снилось, цена странички почти бесплатно, в фотогалерее убеждаю выкладывайте БЕСПЛАТНО свои работы. И что? Показать что ли совсем нечего, ничего не понимаю ab)

Неактивен

 

#23 2009-03-03 15:53:11

Александр Овчаров
Бывалый
Откуда: г.Курск
Зарегистрирован: 2008-12-23
Сообщений: 9125
Рейтинг :   229 | 0
Профиль  Вебсайт

Re: Фотограф на свадьбе.

Аня пишет:

а вот это мне совсем непонятно, сайт посещаем, по поиску ищется   московским так не снилось, цена странички почти бесплатно, в фотогалерее убеждаю выкладывайте БЕСПЛАТНО свои работы. И что? Показать что ли совсем нечего, ничего не понимаю

Анечка не переживайте так. Форум посещаем и это уже большой плюс. Лично для меня делать выкладки на вашем ресурсе затруднительно, слишком мала скорость передачи через мобилку да и дороговато это удовольствие. Но как только обзаведусь хотябы безлимитным "Домолинком" обязательно сделаю выкладку на вашем сайте.
P.S.
Всё увас получится я в это верю. Потому что такой ресурс действительно необходим для нашего города.

Неактивен

 

#24 2009-03-03 17:11:18

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Фотограф на свадьбе.

Александр, я сильно и не переживаю. А форум в маленьком городе мог быть и не посещаем - это для маленького города и ресурса такого типа вполне допустимо.(смотрю на другие города, в других городах с нашей численностью населения таких ресурсов - нет) Главное, чтобы сайт был посещаем, а он дб еще и интересен, для этого неплохо было бы заполнить каталог. При желании в каталоге я могу сама разместить Вашу информацию (это платно). А насчет скорости мобильного инета, это очень дешево впринципи, я через мобильник почти весь сайт заполнила. С домолинком мысль хорошая, сейчас у меня домолинк, я довольна

Неактивен

 

#25 2009-03-03 19:52:21

Александр Овчаров
Бывалый
Откуда: г.Курск
Зарегистрирован: 2008-12-23
Сообщений: 9125
Рейтинг :   229 | 0
Профиль  Вебсайт

Re: Фотограф на свадьбе.

Галина Воливач пишет:

Я вот давно поинтересоваться хотела, тут фотограф интересуется нужен ли профи на свадьбе или д. Вася справится, а я как пользователь читая посты увидела тенденцию, что многие пары организующие в Курске свадьбу задумываются а не пригласить ли профессионала из столицы? может мне объяснит кто зачем? Что это? Недоверие к курским профи? Не желание получить шаблонное фото? Недостаток истинных профессионалов в родном городе? Или просто желание пальцы погнуть перед друзьями и знакомыми(никого не хочу обидеть, просто такой вариант тоже допускаю)?

Галина, я думаю что если пара не найдёт себе проф. фотографа которому они  смогут доверить съёмку своей свадьбы в том числе и просто по тому что им ни кто не понравится как человек (что в нашем городе практически не возможно, по данным одной из фотолабораторий г.Курска это около 176 челове), то "д. Вася" всеми любимый и уважаемый родственник, да и к тому же не плохо владеющий фотоаппаратом, на мой взгляд будет предпочтительней. По той причине что на него ни кто не будет смотреть как на врага народа, мучающего молодых да ещё и за их же деньги. А это совсем не маловажный фактор.
И второй вопрос, есть и другая тенденция. Когда есть рост желающих из соседних областей и даже из столици, зарегистрироваться и съиграть свадьбу у нас в Курске и это не инфа из форума а заявление заведующей центральным Загсом нашего города. Да к стати фотографов они предпочитают то же Курских. Наверное у них совсем другие мысли на этот счёт.

Неактивен

 

#26 2009-03-03 20:22:07

Маргарита
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-02-15
Сообщений: 6152
Рейтинг :   917 | 2
Профиль

Re: Фотограф на свадьбе.

А я считаю, что фотограф на свадьбе - это очень важно. Поэтому к этому вопросу подхожу  с наибольшей тщательностью. И если я не найду в Курске фотографа себе по душе, тогда буду искать в других городах, и я не вижу ничего плохого в этом. Да, в Москве это стоит дорого, но по мне лучше ресторан попроще, машина вместо лимузина, но ХОРОШИЙ фотограф. Качественная и хорошая работа стоит дорого, и надо просто расставлять приоритеты. Решить хочешь ли ты отделаться подешевле или получить в итоге хорошие фотографии. Конечно, всегда хочется дешево и красиво, но так бывает только в сказке...На самом деле, это я такая...Многие мои знакомые считают, что невеста с женихом красивые, погода хорошая, плохие фотографии не могут получиться, а зачем переплачивать...Каждому свое)))
______________________________________________
http://line.romanticcollection.ru/lo/8_36_44C67840_RsCastlivqPvmeste_0.gif

Отредактировано Маргарита (2009-03-03 21:53:23)

Неактивен

 

#27 2009-03-03 20:51:37

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Фотограф на свадьбе.

Маргарита пишет:

И если я не найду в Курске фотографа себе по душе, тогда буду искать в других городах, и я не вижу ничего плохого в этом. Да, в Москве это стоит дорого, но по мне лучше ресторан попроще, машина вместо лимузина, но ХОРОШИЙ фотограф. Качественная и хорошая работа стоит дорого, и надо просто расставлять приоритеты. Решить хочешь ли ты отделаться подешевле или получить в итоге хорошие фотографии. Конечно, всегда хочется дешево и красиво, но так бывает только в сказке...

Я с тобой согласна, ты сейчас в Питере, посмотри фотки питерского фотографа - Петра Карасева (особенно слайды) (цена не такая как у московских профи), вряд ли конечно он поедит в курск, но можно хоть помечтать. Но сейчас я б тоже изменила свои приоритеты. Может и у нас кто так снимает или хоть близко к московско-питерским профям, вот у нас тоже оказывается 176человек, но работ не видела

Неактивен

 

#28 2009-03-03 21:06:53

Lara!
Бывалый
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2008-11-30
Сообщений: 126
Рейтинг :   1 | 0
Профиль

Re: Фотограф на свадьбе.

Аня пишет:

Может и у нас кто так снимает или хоть близко к московско-питерским профям, вот у нас тоже оказывается 176человек, но работ не видела

Да, согласна. Это очень странно, что столько фотографов в Курске, а фотки выкладывают далеко не все. Это же привлечение клиентов и облегчение поисков для нас

Неактивен

 

#29 2009-03-03 21:53:36

Маргарита
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-02-15
Сообщений: 6152
Рейтинг :   917 | 2
Профиль

Re: Фотограф на свадьбе.

Аня пишет:
Я с тобой согласна, ты сейчас в Питере, посмотри фотки питерского фотографа - Петра Карасева (особенно слайды) (цена не такая как у московских профи), вряд ли конечно он поедит в курск, но можно хоть помечтать. Но сейчас я б тоже изменила свои приоритеты. Может и у нас кто так снимает или хоть близко к московско-питерским профям, вот у нас тоже оказывается 176человек, но работ не видела

Вся проблема в том, что я уже насмотрелась кучу фотографов Питера, очень-очень красивых фотографий. Меня в контакте каждый день приглашают в группы питерской фотосъемки, я даже не смотрю уже, чтобы не расстраиваться. Одногруппница вышла замуж, так у нее каждая фотография просто ах!!!! И понимаю, что таких профи мне врятли удатстя найти...По крайней мере пока я не встречала, ведь правильно говорите, очень мало кто выкладывает свои работы. Можно заморочиться, пригласить кого-то отсюда, но это будет очень кругленькая сумма: здешние расценки + билеты+ гостиницы. Но я пока присматриваюсь, а поближе к делу будем решать, сколько сможем потратить. А цифра в 176 фотографов меня вообще удивила.
______________________________________________
http://line.romanticcollection.ru/lo/8_36_44C67840_RsCastlivqPvmeste_0.gif

Добавлено спустя   3 минуты  39 секунд:
Девочки расскажите, как вы копируете высказывания других участников. Я думала он мне автоматически выведет, не вышло(((

Отредактировано Маргарита (2009-03-03 21:54:38)

Неактивен

 

#30 2009-03-03 23:00:49

Лариса
Бывалый
Откуда: Курск, р-он Волокно
Зарегистрирован: 2009-01-12
Сообщений: 1283
Рейтинг :   80 | 0
Профиль

Re: Фотограф на свадьбе.

Маргарита пишет:

Девочки расскажите, как вы копируете высказывания других участников. Я думала он мне автоматически выведет, не вышло(((

Жмёшь "цитировать", а дальше убирай, что не нужно, только обязательно оставляй скобочки квадратные "quote".
Ещё можно прочитать вот здесь: http://www.svadba-kursk.ru/forum/help.php#smilies

Неактивен

 

#31 2009-03-03 23:14:14

Маргарита
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-02-15
Сообщений: 6152
Рейтинг :   917 | 2
Профиль

Re: Фотограф на свадьбе.

Лариса пишет:

Жмёшь "цитировать", а дальше убирай, что не нужно, только обязательно оставляй скобочки квадратные "quote".
Ещё можно прочитать вот здесь: http://www.svadba-kursk.ru/forum/help.php#smilies

Ура!!!Получилось!!!

Неактивен

 

#32 2009-03-04 08:11:12

Дмитрий Носов
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-12-08
Сообщений: 4597
Рейтинг :   433 | 1
Профиль  Вебсайт

Re: Фотограф на свадьбе.

Аня пишет:

Я с тобой согласна, ты сейчас в Питере, посмотри фотки питерского фотографа - Петра Карасева (особенно слайды) (цена не такая как у московских профи), вряд ли конечно он поедит в курск, но можно хоть помечтать.

Вот из последних:
http://club.foto.ru/gallery/photos/1279 … id=1278981
http://club.foto.ru/gallery/photos/1257 … id=1256872
http://club.foto.ru/gallery/photos/1247 … id=1245390
http://club.foto.ru/gallery/photos/1265 … id=1262929
http://club.foto.ru/gallery/photos/1245 … id=1243893
http://club.foto.ru/gallery/photos/phot … id=1259733

Неактивен

 

#33 2009-03-04 11:43:04

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Фотограф на свадьбе.

Дмитрий, думаю если кто хочет на работы Карасева посмотреть найти их не сложно. И на специализированных порталах, и у него несколько сайтов.(и по поиску все ищется, на различные запросы, это к теме, что московско -питерские товарищи занимаются поисковым продвижением и деньги на это тратят) А выборочно лучше ссылки не давать по-моему, это к теме, что надо или следить за творчеством человека или смотреть свадьбу целиком, а у карасева вообще надо смотреть слайдшоу. Но вот один из сайтов http://peterkarasev.com/

Неактивен

 

#34 2009-03-04 12:54:01

Дмитрий Носов
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-12-08
Сообщений: 4597
Рейтинг :   433 | 1
Профиль  Вебсайт

Re: Фотограф на свадьбе.

Аня пишет:

Дмитрий, думаю если кто хочет на работы Карасева посмотреть найти их не сложно. И на специализированных порталах, и у него несколько сайтов.(и по поиску все ищется, на различные запросы, это к теме, что московско -питерские товарищи занимаются поисковым продвижением и деньги на это тратят) А выборочно лучше ссылки не давать по-моему, это к теме, что надо или следить за творчеством человека или смотреть свадьбу целиком, а у карасева вообще надо смотреть слайдшоу. Но вот один из сайтов http://peterkarasev.com/

Никого не хотел  обидеть,просто  я  с ним в одном клубе,зашел,посмотрел его последние свадебные работы(лично мне нравятся).Другой ссылки у меня небыло.

Неактивен

 

#35 2009-03-04 19:10:43

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Фотограф на свадьбе.

Дмитрий если уж мы про карасева в этой теме заговорили, мне нравятся фоты и по вашим ссылкам, но вырванные из свадеб они все таки не очень смотрятся, а свадьба целиком -кино.

Неактивен

 

#36 2009-03-04 20:25:24

Дмитрий Носов
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-12-08
Сообщений: 4597
Рейтинг :   433 | 1
Профиль  Вебсайт

Re: Фотограф на свадьбе.

Беда  том,что  многие Курские невесты вообще мало знакомы с работами и с Московскими ,и Питерскими, и с зарубежными профи, у многих нет компьютера,нет интернета.Всё ,что они видели-это фото свадеб подружек.Поэтому для них на первом месте стоит погода,наряды,прическа,место съёмки,сколько мп у фотоаппарата. А нужно думать об энергетической стороне фото!Пример фото Lara!  На её фото есть эта энергетика,как на "профи" кадрах,так и на южных!
Может у нас такой менталитет "Курский",многие молодожены на свадьбе боятся показать свои чувства друг другу,забыть о свадьбе,о гостях,о фотографе...,и пусть весь мир подождет!

Неактивен

 

#37 2009-03-04 21:17:25

Маргарита
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-02-15
Сообщений: 6152
Рейтинг :   917 | 2
Профиль

Re: Фотограф на свадьбе.

Аня пишет:

Я с тобой согласна, ты сейчас в Питере, посмотри фотки питерского фотографа - Петра Карасева (особенно слайды) (цена не такая как у московских профи), вряд ли конечно он поедит в курск, но можно хоть помечтать. Но сейчас я б тоже изменила свои приоритеты. Может и у нас кто так снимает или хоть близко к московско-питерским профям, вот у нас тоже оказывается 176человек, но работ не видела

Посмотрела я , повздыхала и помечтала, что у меня тоже так будет. Очень сложно после этого спускаться на землю и искать для себя фотографа в Курске =(

Дмитрий Носов пишет:

Может у нас такой менталитет "Курский",многие молодожены на свадьбе боятся показать свои чувства друг другу,забыть о свадьбе,о гостях,о фотографе...,и пусть весь мир подождет!

Мне вот интересно чем "курский" менталитет отличается от менталитета других городов. "молодожены на свадьбе боятся показать свои чувства друг другу"...так это все от людей зависит, причём здесь Курск вообще. У профи тоже бывают такие клиенты, однако фотографиии все равно на уровне, на то они и профи. Я искренне считаю, что на данном этапе проблема Курской фотосъемки не в плохих моделях, а в недостатке настоящих специалистов.
________________________________________________
http://line.mole.ru/love/26072006_1_71_071_3_15_0_Hd1f7e0f1f2-ebe8e2fb-20e2ece5-f1f2e5__.gif

Отредактировано Маргарита (2009-03-04 21:28:43)

Неактивен

 

#38 2009-03-04 22:15:53

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Фотограф на свадьбе.

Повторю, Миру мир. В моем восприятии, никто никого не обижает, а пытаемся найти хоть... а фиг его знает о чем мы....

Дмитрий Носов пишет:

Беда  том,что  многие Курские невесты вообще мало знакомы с работами и с Московскими ,и Питерскими, и с зарубежными профи, у многих нет компьютера,нет интернета.

Дмитрий прочитала и даже не обиделась (мы ведь не обижаем друг друга, по крайней мере я пишу просто от души, извините что вы это выслушивайте, вы действительно не самый худший) и даже как не про меня, а ведь я тоже была курской невестой и вообще я - курянка, только в момент моей свадьбы (почти 5 лет назад) и платье у меня было на уровне, уж точно не хуже московских (повторю -это было 5 лет назад, сейчас оно у меня было б другое) и настроение потрясающие, и с рожами у нас все в порядке. У брата моего была свадьба (невестка вообще 3 месяца продавала платья в московских салонах, чтоб купить свое), брат - красавчик(модельного типа), невестка тоже. Дома интерьер - мама не горюй. Снимай для своего портфолио фотограф, тк красивая пара - это удача фотографа. И что? У брата нет не одной фотки, к-ю можно на сайт поставить, да и у меня тоже, а я знаю, что выбрала не самого худшего.  Когда им отдали фото, невестка плакала 2 дня и было от чего. Возможно если б я раньше знала хотя бы о Вас (я про Вас Дмитрий извините, что на вас ссылаюсь, но Вы как активный участник форума, Вам хоть невесты не безразличны, но состояние свадебной съемки у 176 профессионалов..... и не только невесты в инет не ходят, хоть они та как раз за выкупами ходят, а профи ходят?) и о допустим о бабичюсе и карасеве, можно б с небезразличным фотографом (всем за частую пофиг все) обсудить съемку и поговорить о профи и сделать что-нибудь, хоть мало-мальски приличное.

Добавлено спустя   3 минуты  33 секунды:
Все наши разговоры еще раз доказывают как важна именно фотосъемка, видео я свое не смотрела и смотреть не хочу. Тамаду уже забыла. +++ Если у нас есть профи, труд их дб оплачиваем, чтоб они покупали технику, ездили на семинары и вообще развивались.
По-больше профессионалов, и всем нам денег по-больше, чтоб достойно оплачивать профессиональный труд

Неактивен

 

#39 2009-03-04 23:15:37

Маргарита
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-02-15
Сообщений: 6152
Рейтинг :   917 | 2
Профиль

Re: Фотограф на свадьбе.

Аня пишет:

Все наши разговоры еще раз доказывают как важна именно фотосъемка, видео я свое не смотрела и смотреть не хочу. Тамаду уже забыла. +++ Если у нас есть профи, труд их дб оплачиваем, чтоб они покупали технику, ездили на семинары и вообще развивались.
По-больше профессионалов, и всем нам денег по-больше, чтоб достойно оплачивать профессиональный труд

Полностью согласна!   +1

Неактивен

 

#40 2009-03-04 23:40:23

Прогульщица
Бывалый
Откуда: Самая большая деревня
Зарегистрирован: 2009-01-15
Сообщений: 633
Рейтинг :   22 | 0
Профиль

Re: Фотограф на свадьбе.

Аня пишет:

(мы ведь не обижаем друг друга, по крайней мере я пишу просто от души, извините что вы это выслушивайте, вы действительно не самый худший)

Аня, о каких обидах здесь вообще может быть речь, если человек создает темуили пишет сюда значит он готов выслушать все мнения, а не за похвальбой сюда пришел и согласием со своим мнением(или я ошибаюсь?). Форум для того и форум чтобы люди честно свое мнение высказывали, а не оглядывались, ой а не обижу ли я здесь кого? ИМХО
Я тоже курянка и была курской невестой, хотя могла бы быть и другой(мы не в Курске живем), но речь не об этом. Мне искренне не нравится привычка равняться на Москву. Она не лучше Курска, просто больше. И люди в ней разные и менталитет у них  бывает я лучше промолчу...

Маргарита пишет:

Я искренне считаю, что на данном этапе проблема Курской фотосъемки не в плохих моделях, а в недостатке настоящих специалистов.

+1000 Хотя есть достойные работы в портфолио на данном форуме. Но ребят пока Вы сами не приучите себя уважать свое творчество, пока будете возмущаться:

Дмитрий Носов пишет:

что  многие Курские невесты вообще мало знакомы с работами и с Московскими ,и Питерскими, и с зарубежными профи, у многих нет компьютера,нет интернета.Всё ,что они видели-это фото свадеб подружек.

Не будет в Курске истинных профессионалов, извините  Дмитрий я не боюсь Вас обидеть, но если уж профессионал такое говорит, то у нас действительно беда....Может у нас у "профи" менталитет какой ни такой???? (не Курский, я люблю родной город!!!!!!!) Почему я должна сайты фотографоф изучать???Предложите людям свой талант, они оценят. А если мы плагиат с myved пестуем, да фото подружек копируем то не удивительно, что невесты над фото плачут, где уж там интерьер расмотреть или заметить как невеста на жениха нежно смотрит, не забыть бы их правильно расставить... Извините, наболело...
Я посмотрела фото Карасева, не увидела ни одного похожего кадра, и как Вы господа думаете пойдет ли он снимать то что я скажу(как у подружки)? и постановке его 5++++++, я за такую!!!!!!!!На протяжении всей темы пытаюсь донести эту мысль, может слова не так подбираю?????
И мне горько и больно за свой родной город...

Добавлено спустя   2 минуты  33 секунды:
Да фотосъемка это то что мы внукам покажем, сами не раз посмотрим...

Неактивен

 

#41 2009-03-05 08:18:11

Дмитрий Носов
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-12-08
Сообщений: 4597
Рейтинг :   433 | 1
Профиль  Вебсайт

Re: Фотограф на свадьбе.

Маргарита пишет:

Мне вот интересно чем "курский" менталитет отличается от менталитета других городов.

ab) Вы часто на улицах нашего города видите улыбающихся прохожиж, водителей, уступающих пешеходам дорогу? Один фотограф мне сказал,что к нему обратились:"ЭЙ, ФОТОАППАРАТ ,пойди сюда." ad ,и после15 часовой съёмки не предложили даже бутерброда.
Я не говорю,что все у нас такие, но лично у меня в портфолио из 10 свадеб только 3 чисто Курские,остальные Москва,Питер.

Аня пишет:

Дмитрий прочитала и даже не обиделась.

ab) Да никого я не хотел обижать!
Я привел пример фото Lara! У нее на юге вообще профи не было,но фотки всем понравились.Хотя я думаю,что если бы был "Профи"ими бы восхищались!

Аня пишет:

но состояние свадебной съемки у 176 профессионалов.....

Да странно,что наши профи молчат. ab)

Неактивен

 

#42 2009-03-05 11:22:37

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Фотограф на свадьбе.

Дмитрий Носов пишет:

Вы часто на улицах нашего города видите улыбающихся прохожиж, водителей, уступающих пешеходам дорогу?

в любом городе такое увидишь не часто, только в дурке по   телеку.  Ан нет прости меня братец, у меня брат такой, у него физиономия очень симпотичная и зубы из рекламы, и вот он смеялся всю жизнь на радость женщинам, и вот у нашего курского фотографа-профи на свадьбе, у них каменные лица и скулы сведены в объектив. Да как сложен труд фотографа, еще раз повторяю, обо всех уже забыли..... Ни одной фоты гуляющих, смеющихся, целующихся - только смотрим в объектив или дайте я вас построю. На одной фоте невеста получилась в полный рост (случайно почему- то фотограф ее не порезал) и там она желтого цвета (интерьер был желтый), а о банальном  балансе белого, профи наверное не слышал :/  И какой ужас, если наши курские невесты попруться на майвед и посмотрят, что такое свадебная фотография. Я даже не о карасеве, таких мало и на майведе. Об общем уровне. Фотографы, уважаемые развейте наши страхи, фоты в галерею, пожайлуста, бесплатно. По статистике для фотографа именно инет реклама - эффективна. Ваша целевая аудитория фотографы, видеографы и проч - это не бабушки у подъезда, а молодежь, а она  активна юзает в инете.( и даже курская) Если у нас есть курский - карасев, бабичюс, ноздрин, я его в каталог публикую бесплатно .(если курские невесты-зверюги ему не платят и 400р у него нет). ОТЗОВИСЬ.
Но Сейчас кризис - все переходят в режим жесточайшей экономии. Еще больше вырастет конкуренция.   Боюсь, что Осьминоги победят мир.
Скоро будет реклама - я осьминог. Снимаю видева+фота+печать+пою+развожу гостей домой. Новая цена:за еду+5котлет с собой.

Дмитрий Носов пишет:

и после15 часовой съёмки не предложили даже бутерброда.

такими сообщениями заполнены форумы во всех городах, это тема для отдельного разговора. Людей надо кормить(необязательно заранее об этом думать молодожены, еды на столах будет полно, дайте фотографу хотя бы бутер, он ведь человек - есть хочет), и ничего стыдного не вижу, чтоб им-молодоженам об этом даже напомнить.

Еще раз о Ларе, да они эмоциональны очень, но на кого нарвешься, вот наши фотографы принципиально эмоции не снимали, Я не знаю почему, только руки вместе, ножки по швам.

Галина Воливач пишет:

А если мы плагиат с myved пестуем

мы не пестуем, но художники ходят в картинную галерею и ничего плохого нет если фотограф посмотрит российский опыт, а лучше опыт иностранных коллег.

Дмитрий Носов пишет:

Да странно,что наши профи молчат.

Профи-фотограф может и молчать, может он разговаривать не умеет, что допустимо, он не тамада. Кстати, а где тамады? У фотографа должны быть фото,   а их в галерею.

Неактивен

 

#43 2009-03-05 12:00:21

Lara!
Бывалый
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2008-11-30
Сообщений: 126
Рейтинг :   1 | 0
Профиль

Re: Фотограф на свадьбе.

Ну, вы тут и тему развели!!! Питер-Москва-Курск...

Я так думаю, что сравнивать с Питером и Москвой не совсем правильно. Это очень большие города. Там рынок фотоуслуг просто перенасыщен. Есть как суперпрофи, так и начинающие специалисты, а также есть псевдофотографы. И тех, и других навалом.
Просто поляна обширнее!

Кстати, работы Дмитрия Носова мне очень нравятсяab

Неактивен

 

#44 2009-03-05 12:21:08

Дмитрий Носов
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-12-08
Сообщений: 4597
Рейтинг :   433 | 1
Профиль  Вебсайт

Re: Фотограф на свадьбе.

Аня пишет:

Но Сейчас кризис - все переходят в режим жесточайшей экономии. Еще больше вырастет конкуренция.   Боюсь, что Осьминоги победят мир.
Скоро будет реклама - я осьминог. Снимаю видева+фота+печать+пою+развожу гостей домой. Новая цена:за еду+5котлет с собой.

ab
Неделю назад звонит мне одна "моя" невеста,говорит"Подруга пол года назад играла свадьбу,фото и видео снимал один человек,видео отдал, а фото нет."И просит меня из видео напечатать фото ad.

Неактивен

 

#45 2009-03-05 13:46:33

stogrul
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-03-03
Сообщений: 2253
Рейтинг :   0 | 0
Профиль  Вебсайт

Re: Фотограф на свадьбе.

что-то мне кажется что вся проблема в том, чтобы найти хорошего фотографа, т.е. проблема в самом поиске а не в наличии.
Большой у людей опыт в поиске фотографов? За всю жизнь один раз на свадьбу, один раз на пятилетие ребенку и один раз на доску почета - все.
Помню меня мать каждый год таскала к дяде с гармошкой на треноге.

Неактивен

 

#46 2009-03-05 13:57:08

Lara!
Бывалый
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2008-11-30
Сообщений: 126
Рейтинг :   1 | 0
Профиль

Re: Фотограф на свадьбе.

stogrul пишет:

что-то мне кажется что вся проблема в том, чтобы найти хорошего фотографа, т.е. проблема в самом поиске а не в наличии.
Большой у людей опыт в поиске фотографов? За всю жизнь один раз на свадьбу, один раз на пятилетие ребенку и один раз на доску почета - все.
Помню меня мать каждый год таскала к дяде с гармошкой на треноге.

Да! Соответсвенно, фотографы, видеооператоры, ведущие и все остальные, кто зарегистрировался на форуме, заявите о своем существовании!!!

Неактивен

 

#47 2009-03-05 15:34:51

Армен Валентинович
Суперзвезда
Откуда: Арцах
Зарегистрирован: 2009-03-05
Сообщений: 102598
Рейтинг :   125 | 161
Профиль

Re: Фотограф на свадьбе.

Парни,оставьте в покое госпожу Воливач-это клинический случай.Не у каждого мужчины есть такая бульдожья хватка и агрессия,позавидуешь!Судя по её умозаключениям у госпожи Воливач семь пядей во лбу,видимо поэтому стесьняется загрузить аватар с личной фоткой,а может не вмещается-голова то огромная!

Неактивен

 

#48 2009-03-05 15:53:22

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Фотограф на свадьбе.

Lara! пишет:

заявите о своем существовании!!!

Дождались, Вячеслав Абышкин, здравствуйте! Вы кто фотограф, что ль?
Первое сообщение на форуме и в таком тоне :/  Если Вы имеете отношение к оказанию свадебных услуг или к свадьбе, мб Вы жених?, неужеле сказать больше нечего. aj
Про парней, парней у нас как раз мало.
У Валивач с Носовом действительно странный разговор получается, но они разговаривают(хоть каждый из них уже мог обидеться и тд и тп и закончить свою тему) и кстати до Вашего тона ни Носов, ни Валивач не опустились.
Про аватар, кто что хочет, то и загружает.
Ну и в заключении, заходите чаще, пишите больше, пишите интереснее, приходите с хорошим настроением, со своими работами. Дайте советы невестам, женихам. Рассказывайте о себе. ab)

Неактивен

 

#49 2009-03-05 16:03:50

Прогульщица
Бывалый
Откуда: Самая большая деревня
Зарегистрирован: 2009-01-15
Сообщений: 633
Рейтинг :   22 | 0
Профиль

Re: Фотограф на свадьбе.

Вячеслав Абышкин пишет:

Парни,оставьте в покое госпожу Воливач-это клинический случай.Не у каждого мужчины есть такая бульдожья хватка и агрессия,позавидуешь!Судя по её умозаключениям у госпожи Воливач семь пядей во лбу,видимо поэтому стесьняется загрузить аватар с личной фоткой,а может не вмещается-голова то огромная!

Интересный переход на личности. Господин Вячеслав спасибо за бульдожью хватку, но агрессию то вы где увидели? Впрочем каждый видит, что хочет. А про клиническуий случай вы видимо себя имели ввиду, Аватар мой совершенно не выбивается из принятых на форуме, впрочем вас ведь не это задевает?
А так да я девушка не глупая и этого не стесняюсь, мнение свою высказываю свободно на таких как вы не оглядываясь.

А по теме форума, она ведь действительно важна, вот зайдет сюда невеста, почитает, может и выводы правильные сделает и фотографа выберет правильно и не станет над фото своими слезы лить. А для профессионалов тоже много тем для размышления найдется.

Добавлено спустя   2 минуты  25 секунд:
Кстати по фото конкретно Дмитрия Носова(он к сожелению единственный их на обсуждение выкладывает) я свое мнение высказывала, как положительное так и не очень, но по меньшей мере с обоснованием своих мыслей, чего и Вам господа "парни" ЖЕЛАЮ

Неактивен

 

#50 2009-03-05 17:18:18

Денис Мациевский
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-12-04
Сообщений: 306
Рейтинг :   61 | 0
Профиль  Вебсайт

Re: Фотограф на свадьбе.

Вячеслав Абышкин Вот и видеооператоры подтянулись.... Слав, давай тему про видеосъемку заведем... надо это иль нет? Заходи чаще, пиши больше =)

Неактивен

 

#51 2009-03-05 18:39:31

Армен Валентинович
Суперзвезда
Откуда: Арцах
Зарегистрирован: 2009-03-05
Сообщений: 102598
Рейтинг :   125 | 161
Профиль

Re: Фотограф на свадьбе.

Да если бы,я только знал Анечка,что вы меня так сильно ждёте,я зашел бы намного раньше.Слишком уж боязно заходить было.Да вот решил вступиться за коллегу и сразу получил по рукам!
Помните милые,нежные,скромные и смиренные дамы-ХУДОЖНИКА ОБИДЕТЬ МОЖЕТ КАЖДЫЙ!!!

Неактивен

 

#52 2009-03-05 18:50:13

Армен Валентинович
Суперзвезда
Откуда: Арцах
Зарегистрирован: 2009-03-05
Сообщений: 102598
Рейтинг :   125 | 161
Профиль

Re: Фотограф на свадьбе.

Привет Денис! Сижу-читаю и грустно становится,зачем думаю купил видеокамеру за 100.000.Какое нахрен кино,если уже фотографов со стажем ни вочто не ставят доморощенные ВСЕЗНАЙКИ!
Ленин ошибался,кухарка не может управлять государством!!!

Неактивен

 

#53 2009-03-05 21:00:25

Маргарита
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-02-15
Сообщений: 6152
Рейтинг :   917 | 2
Профиль

Re: Фотограф на свадьбе.

Вячеслав Абышкин пишет:

Сижу-читаю и грустно становится,зачем думаю купил видеокамеру за 100.000.Какое нахрен кино,если уже фотографов со стажем ни вочто не ставят доморощенные ВСЕЗНАЙКИ!

По моему, стоимость видеокамеры не определяет мастерство и профессионализм. А вот если вы будете предлагать клиенту действительно профессиональную и качественную работу, то ,используя ваш жаргон,доморощенный ВСЕЗНАЙКИ  будут вас во что-то ставить. Прежде всего надо предлагать качественную работу, прежде чем что-то требовать. И еще...Я считаю, что обращение в таком тоне и таким жаргоном к участникам этого форума недопустимо =(

Неактивен

 

#54 2009-03-05 21:17:06

Александр Овчаров
Бывалый
Откуда: г.Курск
Зарегистрирован: 2008-12-23
Сообщений: 9125
Рейтинг :   229 | 0
Профиль  Вебсайт

Re: Фотограф на свадьбе.

Вячеслав Абышкин пишет:

Привет Денис! Сижу-читаю и грустно становится,зачем думаю купил видеокамеру за 100.000.Какое нахрен кино,если уже фотографов со стажем ни вочто не ставят доморощенные ВСЕЗНАЙКИ!
Ленин ошибался,кухарка не может управлять государством!!!

Привет, Слав. Здесь довольно интересно. Я, по крайней мере узнал что все 13лет моей объщей практики в проф фото коту под хвост. По крайней мере здесь так считают. Да и как выяснилось не только моей. У нас видете ли вообще нет проф. фотографов, не говоря уже о видеооператорах.
Все профи живут не в Курске правдо стят дорого, а мы тут так мимо проходили. Хотя на сегодняшний день в Курске 7 или 8 действующих членов союза фотохудожников РФ. живут и трудятся.
Так что приятного тебе время припровождения. ab

Неактивен

 

#55 2009-03-05 21:33:42

Дмитрий Носов
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-12-08
Сообщений: 4597
Рейтинг :   433 | 1
Профиль  Вебсайт

Re: Фотограф на свадьбе.

Спасибо,Вячеслав,за поддержку,я думаю, что здесь тебя ждет популярность!
За видекамеру надо проставиться!

Неактивен

 

#56 2009-03-05 21:36:30

Денис Мациевский
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-12-04
Сообщений: 306
Рейтинг :   61 | 0
Профиль  Вебсайт

Re: Фотограф на свадьбе.

Дмитрий Носов
+1 пивасика из бленды... надеюсь в нее поллитра войдет? =)

Неактивен

 

#57 2009-03-05 22:22:53

Маргарита
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-02-15
Сообщений: 6152
Рейтинг :   917 | 2
Профиль

Re: Фотограф на свадьбе.

Александр Овчаров пишет:

Здесь довольно интересно. Я, по крайней мере узнал что все 13лет моей объщей практики в проф фото коту под хвост. По крайней мере здесь так считают. Да и как выяснилось не только моей. У нас видете ли вообще нет проф. фотографов, не говоря уже о видеооператорах.
Все профи живут не в Курске правдо стят дорого, а мы тут так мимо проходили. Хотя на сегодняшний день в Курске 7 или 8 действующих членов союза фотохудожников РФ. живут и трудятся

Александр, скажите мне пожалуйста,откуда нам , простым смертным, узнать , что оказывается в Курске множество великих профессионалов??? Вы же услуги свои не предлагаете, фотографии на сайт не выкладываете. А при подготовке к свадьбе не у каждого есть время днями и неделями лазить в интернете в поисках профессионалов. Я вообще живу в другом городе и могу узнать о ком-то только через интернет. И этот сайт специально создан для удобства будущих молодоженов. Но вы предпочитаете нам не помогать. Наверное клиентов слишком много.

_________________________________________
http://line.mole.ru/love/26072006_1_71_071_3_15_0_Hd1f7e0f1f2-ebe8e2fb-20e2ece5-f1f2e5__.gif

Неактивен

 

#58 2009-03-05 23:10:27

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Фотограф на свадьбе.

Уважаемые фотографы, никто не хотел вас обидеть. Я от души пыталась Вам (и не только Вам, вы ведь профи....., а есть и другие товарищи) объяснить, что невеста - человек, а не объект для халтуры. Причем объясняла, что за хорошую работу надо платить, Вас кормить. И вообще миру мир.
Но Деннис и Дмитрий, работ Александра не видела, не ужели Вы не видите разницу между своими работами и работами Карасева, Габани, Ноздрина, Новожилова, Бабичюса, и других даже не топовых фотографов? Я ничего не имею против, уж какие Вы есть, такие есть. И даже за высокую цену Вы не снимите лучше, чем сейчас, выше головы не прыгнешь. Хоть цена - это возможность купить технику, книгу, комп, подключится к интернету, посетить мастер класс(было б желание) и поэтому ДАЖЕ ВАМ НАДО ПЛАТИТь НЕ КОТЛЕТАМИ. Понятно, что фотография у Вас что-то вроде хобби, нет у нас институтов, курсов, семинары и мастер классы Вас не интерисуют (да и дорого), и Вы из 176 профи молодцы, что хоть в инет ходите, да на майвед, да вот в фото. ру членствуете. Но Вам уважаемые товарищи до профи расти и расти, по-меньше амбиций и все у вас будет хорошо. Я отлично вижу, из собственного опыта выбора фотографов (в свое время я объездила этих профи)(КСТАТИ ВСПОМНИТЕ ПОЖАЙЛУСТА КАК ВАМ САМИМ СЛОЖНО ВЫБРАТЬ ФОТОГРАФА ДЛЯ СВОИХ РОДСТВЕННИКОВ, будьте искренны), что работы у Вас выше среднего по курским меркам, но лишь по курским, просто интернет позволяет сравнить всех и сразу.  Вот и сравнивайте и почувствуйте разницу, если вам это интересно, если нет, то и так сойдет выбора то нет. В Москве можно пригласить выпускника фотоинститута (а это аккадемия фотографии, ГИТИС, фотошколы) на свадьбу - бесплатно, кстати у всеми нами Любимых фоток Лары я так понимаю именно такой автор, дело тут не в цене.  Но работы нужно публиковать какие есть, во-первых вы посмотрите на работы коллег, сделаете выводы, будите расти, на ваши работы посмотрит молодежь, я так понимаю вы метры курской фотографии, Невесты именно из вас будут выбирать, кто им понравиться, Габани далеко.

Вячеслав Абышкин пишет:

ХУДОЖНИКА ОБИДЕТЬ МОЖЕТ КАЖДЫЙ!!!

И Я ВАС НЕ ОБИЖАЮ, пишу как вижу и не писала б, если Вы сами не начали эту тему

Неактивен

 

#59 2009-03-05 23:49:51

Прогульщица
Бывалый
Откуда: Самая большая деревня
Зарегистрирован: 2009-01-15
Сообщений: 633
Рейтинг :   22 | 0
Профиль

Re: Фотограф на свадьбе.

Вот и я вернулась в темку. Не могла днем много писать, мелкий ползать учится не до эпистолярного жанра.
Так вот, Вячеслав, продолжим. До сего момента здесь шел разговор двух вполне воспитаных людей имеющих несколько разную точку зрения на проблему "фотографа на свадьбе". Я сейчас постараюсь вам донести это простым и понятным языком, потому как вижу, что у вас то голова вполне в автар помешается. Итак:
1. Мы обсуждали тему кто нужен на свадьбе профи или д. Вася справится. Сошлись: профи конечно предпочтительней, однако и д. Вася имеет право быть, ибо хлеб он ни у кого не отбирает, и кому нужен профи тот его найдет(пусть даже и в Москве, эх тяжело и горько вздыхаю).
2. Каким должен быть профи. Были всякие мнения, кто-то за индивадуальность и неповторимость техники фотографа(я например) кто-то соглашается копировать фото myved или других ресурсов. К общему мнению не пришли.
3. Какими должны быть молодожены на свадьбе. выяснили-эмоциональными и веселыми.lara еще один тебе РЕСПЕКТ  и УВАЖУХА.
4. Говорили про менталитет, ну тут чуть было не обскорбились с обеих сторон, Но хотя бы выяснили. что оказывается мы (невесты мешаем некоторым профи стать Курскими Карасевыми и иже с ним). Берем на себя повышенное обязательство исправляться, менять "менталитет(ой, чегой то я , я вроде больше замуж не хочу, хотя может предложить мужу повторить?/загадочноулыбаясь/, девчонки- будующие невесты не подкачайте. я  за вас тута копья ломала. Даешь пятилетку за два года.
5. Говорили про Курск, Москву, Питер. Много мнений. Одинаковых нет, кому то Москва-Питер кажутся этаким эдемом для профи, по мне например разница лишь в размерах и возрастаюших с ними +  и -
Ой. еще о чем то говорили...А об испорченых фото, шрамах для людей на всю жизнь(свадьбу не повторишь) и т.д. Кто то из профи прямо близко к сердцу принял. решил, что мы тут всех прямо помидорами забросали... Практика практикой ребят а талант талантом.
Вы вот не выдержали, за Дмитрия вступились. Он сам уже видно не мог от нас отбится(а уж от меня зверюги и тем паче).
Ну вообщем вели вполне интелегентную беседу(Аня ты за что оправдываешься?) и тут ВЫ, и так прям интересно стало, и не могу не спросить чтой то Вы,господа,так близко к сердцу все приняли? Один Денис Мациевский в без обиженных ходит, Денис Вы что от колег по цеху отстаете? Уверенности не хватает господа? Ну так это ничего, Вы нам свои ХОРОШИЕ работы почаще выкладывайте, ой мы же вас здесь захвалим...
А про доморощенных, это Вы, Вячеслав зря... Ой, зря... Первое правило у продажи какое(а вы ведь здесь свои услуги продаете?)? Правильно, клиент всегда прав. А клиент ВАШ -Я!! А потому уж будьте любезны чтите меня и уважайте, а то честное слово последнее уважение как профи теряете...А критика есть первое что необходимо для развития, если конечно развиваться хотите.
Ой что то меня раздухарило. Сворачиваюсь..на пока...
Для страждуших фото СВОЕЙ свадьбы положу в галерею рвите, господа.

Неактивен

 

#60 2009-03-06 00:26:35

Прогульщица
Бывалый
Откуда: Самая большая деревня
Зарегистрирован: 2009-01-15
Сообщений: 633
Рейтинг :   22 | 0
Профиль

Re: Фотограф на свадьбе.

мои извинения, в "фото наших свадеб" кинула. Свадьба июнь 2005

Неактивен

 

#61 2009-03-06 02:26:54

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Фотограф на свадьбе.

Галина Воливач пишет:

(Аня ты за что оправдываешься?)

Галин, я собственно не оправдываюсь, я как бы это сказать стараюсь сильно не обидеть ни кого, но так как это тема для меня действительно интересна, принимаю в ней участие. Про обиды. Такая ситуация, в интернет действительно никто не ходит, но ab)  после того как я выложила рассказ о своих родах, мне звонило уже 2 беременных девочки, с вопросами, все так плохо в курских роддомах?. Нет. Все хорошо  (относительно все конечно), только врача выбирайте, ну фиг его знает как? А у нас нет беременных на форуме (нет заводилы в этой часте), значит читают. Или неделю назад, звонит девушка с вопросом, у меня нет инета, но знакомые дали ваш телефон (ну мой то есть), они на сайте прочитали, посоветуйте курсы для ребенка. Я не хочу быть консультантом, кто лучше бабичюс, карасев или кто еще. Я очень хочу появления его(Карасева) у нас на сайте. Кстати о росте, пишу искренне, после того как мной уважаемый фотограф, к-му респект и уважуха, вывесил свои работы на сайте, его последняя свадьба (к-ю он снял после публикации фото), я видела всего лишь 4 фоты, моя любимая свадьба у него, а 2 фоты, так на уровне ух. Может случайность. Но если отправлять невесту с фотами домой - это одно, а если знаешь, что фото увидят люди - это другое.

Галина Воливач пишет:

Для страждуших фото СВОЕЙ свадьбы положу в галерею рвите, господа.

Как сказала Лара про фотки Мациевских очень миленькие фотки, у тебя тоже так Галин. Очень милый репортаж именно с твоей свадьбы. Чем хороши такие фото, ммного лет спустя ты смотришь на фотку, где ты у зеркала и вспоминаешь, что ты думала в тот момент. Ведь так? Весь день впоминаешь, аж плакать хочеться и на душе так...хорошо вообщем. (не домохозяйкам боюсь не понять о чем я) Как вы ехали в машине и какие чувства были тогда. Последняя, где твои женихи, я ее прям запомнила.
Про постановку - Чем хороша, хорошая постановка, ты смотришь на фото и думаешь "как классно, достал нас конечно петька карасев, но ведь здорово ведь, мыслей о чувствах при этом правда не возникает"  ab)  Плохая постановка, много лет спустя ...... "и чего мы так корячились, и достал он нас тогда...."
Но технически и в своих фотах, и в фотах Мациевских, и в твоих Галин я вижу недостатки. Те профи надо развиваться и технически, и в постановке, и эмоционально, и психологически налаживать контакт с покупателями-молодоженами,,,,, ох и тяжелая это работа.

Неактивен

 

#62 2009-03-06 08:59:09

Денис Мациевский
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-12-04
Сообщений: 306
Рейтинг :   61 | 0
Профиль  Вебсайт

Re: Фотограф на свадьбе.

Галина Воливач пишет:

Денис Вы что от колег по цеху отстаете

Я занимаю нейтралитет. Просто понимаю, что эта тема ясна как белый день. Есть у кого деньги возьмут фотографа того, которого захотят. Нет денег - возьмут того на которого хватит или позовут д. Васю Пупкина. Вот сейчас ситуация с 25 апреля, уже звонило много пар которые ищут и не могут найти фотографа, они готовы платить в 2 раза больше, но если у фотографа занят день, то остаться им с д. Васей.

Аня пишет:

Но технически и в своих фотах, и в фотах Мациевских, и в твоих Галин я вижу недостатки.

Еще раз здесь напишу, нас снимал человек который с фотоаппаратом не работает. Я дал ему свой фотоаппарат и рассказал на что нажимать. Поэтому критику   фотографий нашей с Юлей свадьбы не принимаю. Не знал на тот момент я ни одного свободного в этот день фотографа в Курске, поэтому и попросил друга поснимать.

По поводу качества работы, не надо говорить творческому человеку (художнику, фотографу, скульптору, музыканту), что слышь Вась, а у Сальвадора Дали, Хельмута Ньютона, Петра Карасева, Веры Мухиной, Владимира Высоцкого всё намного круче и тебе надо стремиться к такому же... Разные люди видят, слышат мир по разному, а многие так, как они хотят его слышать...
И мне очень нравятся работы многих известных фотографов, но и творчество КУРСКИХ СВАДЕБНЫХ ФОТОГРАФОВ должно существовать. И я думаю, что женихам и невестам есть кого пригласить к себе в качестве фотографа на свадьбу в Курске. Вот здесь Вы налетели на Дмитрия, а Вы спросите кому из тех женихов и невест с которыми он работал не понравились фотографии. Спросите у меня, кому из моих молодоженов не понравилось моё творчество. В интернете фотографии смотрятся совсем по другому, чем в альбомах. И я за то, что бы не через интернет выбирать себе фотографа, а лишь после личной встречи, беседы, просмотра бОльшего материала. Очень много деталей теряется при уменьшении фотографии. Зато распечатанная в формате 30х45 таже фотография выглядит суперски.
   Поэтому предлагаю, ребята, давайте жить мирно, не осуждать, а поощрать друг друга. Негатива и так нам этот кризис принес очень много... Находите фотографа через этот сайт и звоните, общайтесь, смотрите... Если фотограф будет неприятен как личность,  то плохой союз с ним получится. А съемка свадьбы - это как тандем, педали крутят двое, фотограф и молодожены...

P.S. Всё это только моё мнение.

Неактивен

 

#63 2009-03-06 09:20:44

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Фотограф на свадьбе.

Денис Мациевский пишет:

Поэтому критику   фотографий нашей с Юлей свадьбы не принимаю

Я и не критиковала.
Денис Мациевский
а так +1

Неактивен

 

#64 2009-03-06 09:52:38

Денис Мациевский
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-12-04
Сообщений: 306
Рейтинг :   61 | 0
Профиль  Вебсайт

Re: Фотограф на свадьбе.

Может быть здесь многие и не выкладывают своих фоток потому, что боятся слов

Аня пишет:

я вижу недостатки

, а всем хочется, что бы его свадьба стала лучшей. И фотографу и молодоженам и оператору и водителю лимузина.
Так оно и будет ВАША СВАДЬБА БУДЕТ ЛУЧШЕЙ!
И мнение людей осуждающих, негативно комментирующих или людей которым (по каким то причинам) не нравится ВАША СВАДЬБА, ВАША РАБОТА пропускайте мимо ушей.


Я не понимаю для чего создавался этот сайт, что бы показать всю красоту свадьбы, невесты, для помощи молодоженам в организации свадьбы или для того, что бы сказать что все плохо.  Давайте вместе создавать приятную обстановку на этом сайте, ведь мы "хомо сапиенс" и этот самый "сапиенс" не должен нас уводить в ругань и негатив.

P.S. ЖЕНИТЕСЬ, ВЫХОДИТЕ ЗАМУЖ, СНИМАЙТЕ, ВОЗИТЕ. ВЫ ВСЁ ДЕЛАЕТЕ ПРАВИЛЬНО!

Отредактировано Денис Мациевский (2009-03-06 12:17:43)

Неактивен

 

#65 2009-03-06 11:26:06

buka
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-10-17
Сообщений: 78
Рейтинг :   1 | 0
Профиль

Re: Фотограф на свадьбе.

Стоило мне отлучиться на недельку, а здесь такое. Гм. гм.

Денис Мациевский пишет:

Я не понимаю для чего создавался этот сайт

А тема вышла лучшая на этом сайте. Респект всем и уважуха. af  :cool:  ab)
Я обалдела от работ Карасева, на ведмай сходила. Денюжек у меня на вед не хватит ad Я про Бабичюса не знада и не видела ничего подобного,
но сразу видно кто у нас в Курске мегапрофи. ab  Вам действительно мы невесты не безраличны, а э это вааажноооо. Но есть куда расти. А я с удовольстивием прослежу за развитием. Кстати Ань, можно выкладывать не свадебные работы, это будет интересно. ab

Денис Мациевский пишет:

Может быть здесь многие и не выкладывают своих фоток

А как их выкладывать? На форуме сложно зарегиться (я с третего раза смогла, весь вечер сидела), какие выкладки, я не программисчт

Денис Мациевский пишет:

Давайте вместе создавать приятную обстановку на этом сайте

ага, и пишите чаще и больше, и еще интереснее af  af  af

Денис Мациевский пишет:

а Вы спросите кому из тех женихов и невест с которыми он работал не понравились фотографии. Спросите у меня, кому из моих молодоженов не понравилось моё творчество.

лучше не надо, а то можно устроить свару ad

Денис Мациевский пишет:

негативно комментирующих или людей которым (по каким то причинам) не нравится , ВАША РАБОТА

нет, надо прислушиваться

Галина Воливач пишет:

.А критика есть первое что необходимо для развития, если конечно развиваться хотите.

Денис Мациевский пишет:

А съемка свадьбы - это как тандем, педали крутят двое, фотограф и молодожены...

+10000

Аня пишет:

что невеста - человек, а не объект для халтуры. Причем объясняла, что за хорошую работу надо платить, Вас кормить. И вообще миру мир.

+100

Маргарита пишет:

И этот сайт специально создан для удобства будущих молодоженов. Но вы предпочитаете нам не помогать. Наверное клиентов слишком много.

Мне тоже здеся нравица, но работ мало конечно, каталог по всем пунктам практически пуст. И я уже говорила неплохо б было добавить в каталог магазины свуадебных платьев с фотками, цветочкм разные букетики af

Отредактировано buka (2009-03-06 11:54:34)

Неактивен

 

#66 2009-03-06 12:52:22

Александр Овчаров
Бывалый
Откуда: г.Курск
Зарегистрирован: 2008-12-23
Сообщений: 9125
Рейтинг :   229 | 0
Профиль  Вебсайт

Re: Фотограф на свадьбе.

Маргарита пишет:

Александр Овчаров пишет:

Здесь довольно интересно. Я, по крайней мере узнал что все 13лет моей объщей практики в проф фото коту под хвост. По крайней мере здесь так считают. Да и как выяснилось не только моей. У нас видете ли вообще нет проф. фотографов, не говоря уже о видеооператорах.
Все профи живут не в Курске правдо стят дорого, а мы тут так мимо проходили. Хотя на сегодняшний день в Курске 7 или 8 действующих членов союза фотохудожников РФ. живут и трудятся

Александр, скажите мне пожалуйста,откуда нам , простым смертным, узнать , что оказывается в Курске множество великих профессионалов??? Вы же услуги свои не предлагаете, фотографии на сайт не выкладываете. А при подготовке к свадьбе не у каждого есть время днями и неделями лазить в интернете в поисках профессионалов. Я вообще живу в другом городе и могу узнать о ком-то только через интернет. И этот сайт специально создан для удобства будущих молодоженов. Но вы предпочитаете нам не помогать. Наверное клиентов слишком много.

_________________________________________
http://line.mole.ru/love/26072006_1_71_ … f2e5__.gif

Уважаемая Марграрита. Вы и не могли этого знать, но теперь знаете. Да и членство в СФХ не признак величия, а признание высокого уровня фотографа другими коллегами по фотографии (сам я не являюсь членом союза).
Услуги свои я предпочитаю предлогать на собственном сайте, только как вариант. Учше всего это делать при личной встрече с парой. Так же как и рассматривать живой отпечаток а не рисунок на монеторе.
Если люди заинтересованы в том какие у них останутся фото воспоменания о их свадьбе, я думаю можно найти и время на поиск фотографа.
Клиентов действительно хватает.(только замнтересованных как вы мало)
Надеюсь я ответил на все ваши вопросы. Если нет спрашивайте. Отвечу по возможности.
Успехов в поиске фотографа, того кто вам подойдёт как человек и профессионал.

Неактивен

 

#67 2009-03-06 14:00:01

Дмитрий Носов
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-12-08
Сообщений: 4597
Рейтинг :   433 | 1
Профиль  Вебсайт

Re: Фотограф на свадьбе.

buka пишет:

Я обалдела от работ Карасева, на ведмай сходила. Денюжек у меня на вед не хватит ad Я про Бабичюса не знада и не видела ничего подобного

Это подтверждает мои слова!

Неактивен

 

#68 2009-03-06 17:23:01

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Фотограф на свадьбе.

Денис +1, за завершение нашей достаточно интересной темы

Денис Мациевский пишет:

Может быть здесь многие и не выкладывают своих фоток потому, что боятся слов

Аня пишет:

я вижу недостатки

Денис, ну к чему ты это? Эта моя фраза только из-за того, что тема вошла в стадию "Чем дальше в лес, тем злее партизаны"

buka пишет:

но работ мало конечно, каталог по всем пунктам практически пуст. И я уже говорила неплохо б было добавить в каталог магазины свуадебных платьев с фотками, цветочкм разные букетики

buka ты уже писала об этом, я тоже считаю, что неплохо, если б был заполнен каталог, Если будут поступать заявки я никому не откажу, но я не могу ходить по городу с фотоаппаратом и фотать цветочки и платья.

Неактивен

 

#69 2009-03-06 19:00:11

Прогульщица
Бывалый
Откуда: Самая большая деревня
Зарегистрирован: 2009-01-15
Сообщений: 633
Рейтинг :   22 | 0
Профиль

Re: Фотограф на свадьбе.

Аня пишет:

Но технически и в своих фотах, и в фотах Мациевских, и в твоих Галин я вижу недостатки.

Согласна, Ань я то их тоже вижу. И мне так жаль, что не было в то время такого сайта. Кстати, спасибо тебе как администратору и как я понимаю создателю сего от всех будущих невест(думаю они со мной согласятся). И приезжая каждые выходные за 600 км в Курск на организацию своей свадьбы мы искали лучшего фотографа по тем временам, возможно сейчас и у него качество технически выше, для техники в наш век 4 года это не одно поколение.

Денис Мациевский пишет:

И мнение людей осуждающих, негативно комментирующих или людей которым (по каким то причинам) не нравится ВАША СВАДЬБА, ВАША РАБОТА пропускайте мимо ушей.

Я к этому только одно добавить хочу. Господа профи, здесь тема развернулась как ни одна другая, и сколько мы Вам здесь пожеланий и замечаний высказали, это еще надо поискать агенство которое Вам такое маркетинговое исследование проведет. Вам бы на ус мотать, да расти профессионально. За такие фокус группы деньги огромные иные платят. А нам не лень Вам расказать, свое мнение высказать. Ну а если оно Вам не нравится, ну что делать...Боишься слышать ответ, не задавай вопрос. Мы можем конечно друг друга здесь сиропом поливать, но оно Вам надь?
А про завершение темы, сюда сейчас столько фотографов подтянулось, ну прям самое время развивать ее, естественно не в оскорбительных тонах.
Вот тут Дмитрий жаловался на молодоженов, которые фотографа не кормят, чем не повод поговорить, смотришь на следующей свадьбе к фотографу больше уважения проявят.
Да и много вопросов остается еще, много.

Неактивен

 

#70 2009-03-07 00:20:09

Прогульщица
Бывалый
Откуда: Самая большая деревня
Зарегистрирован: 2009-01-15
Сообщений: 633
Рейтинг :   22 | 0
Профиль

Re: Фотограф на свадьбе.

Господа фотографы у меня вопрос к теме "фотограф на свадьбе"? Когда мы с мужем фотографа на свадьбу выбирали, мы сним встречались раза 3 наверное до свадьбы, сначала просто познакомились, потом обсудили какие у кого из нас пожелания, представления о фото, потом была предсвадебная съемка(фото трех женихов именно оттуда(кстати совершенно езаплпнированное фото, будет интересно раскажу как оно родилось). Так вот, внимание вопрос: а как вы считаете нужно ли фотографу с парой контакт установить, или можно после единственного звонка появится непосредственно на свадьбе?

Неактивен

 

#71 2009-03-07 00:38:58

Армен Валентинович
Суперзвезда
Откуда: Арцах
Зарегистрирован: 2009-03-05
Сообщений: 102598
Рейтинг :   125 | 161
Профиль

Re: Фотограф на свадьбе.

Можно,но тогда это должны быть любовь и взаимопонимание с первого взгляда!А можно месяц обсуждать и в итоге работать с деревянными по пояс

Неактивен

 

#72 2009-03-07 00:39:32

Денис Мациевский
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-12-04
Сообщений: 306
Рейтинг :   61 | 0
Профиль  Вебсайт

Re: Фотограф на свадьбе.

Галина Воливач пишет:

а как вы считаете нужно ли фотографу с парой контакт установить, или можно после единственного звонка появится непосредственно на свадьбе?

Контакт необходимо установить заранее, при просмотре материала, на стадии выбора фотографа. Это будет хорошо для обеих сторон. А еще хорошо поддерживать этот контакт после.

Отредактировано Денис Мациевский (2009-03-07 00:40:12)

Неактивен

 

#73 2009-03-07 12:15:40

Ирина
Модератор
Зарегистрирован: 2009-01-20
Сообщений: 31255
Рейтинг :   3305 | 3
Профиль  Вебсайт

Re: Фотограф на свадьбе.

Да, Вячеслав Абышкин, до вашего появления был такой скушненький сладенький форум, где Носов скуки ради или для пиара выкладывал фотки, остальные восторженно вздыхали, изредка журили. И так это все как-то вяло и безмятежно… Скучи-и-и-ща!.. Чес-слово, я бы, Аня, на вашем месте уже давно сама специально придумала бы такого грубияна, который бы ко всем цеплялся и расшевелил бы это болото. Вот как все оживились, активизировались, сколько интересных мнений удалось услышать, то бишь прочесть.

Неактивен

 

#74 2009-03-07 13:22:31

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Фотограф на свадьбе.

Ирин, я сошласна с Вами на все 100%. Но человек техники купил. Правда не определился, зачем?  А ведет себя... Мировозрение определяет стиль поведения. А с таким поведение, что там у него в видео?

Неактивен

 

#75 2009-03-07 14:44:14

Александр Овчаров
Бывалый
Откуда: г.Курск
Зарегистрирован: 2008-12-23
Сообщений: 9125
Рейтинг :   229 | 0
Профиль  Вебсайт

Re: Фотограф на свадьбе.

Галина Воливач пишет:

Так вот, внимание вопрос: а как вы считаете нужно ли фотографу с парой контакт установить, или можно после единственного звонка появится непосредственно на свадьбе?

Галина, не буду отвечать за всех, отвечу только за себя.
Контакт с парой это один из основных моментов в свадебной фотографии, а наладить его можно только при личной втрече.
За всё время своей работы свадебным фотографом не брал ни одного заказа без предварительного собеседования.
Обычно первое собеседование и оформлении заказа совпадают, далее как минимум ещё одна встреча что бы лучше понять друг друга и составить план съёмочного дня, где то за неделю до свадьбы.

Неактивен

 

#76 2009-03-07 16:04:32

Дмитрий Носов
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-12-08
Сообщений: 4597
Рейтинг :   433 | 1
Профиль  Вебсайт

Re: Фотограф на свадьбе.

Трепакова Ирина пишет:

Да, Вячеслав Абышкин, до вашего появления был такой скушненький сладенький форум, где Носов скуки ради или для пиара выкладывал фотки, остальные восторженно вздыхали, изредка журили. И так это все как-то вяло и безмятежно… Скучи-и-и-ща!.. Чес-слово, я бы, Аня, на вашем месте уже давно сама специально придумала бы такого грубияна, который бы ко всем цеплялся и расшевелил бы это болото. Вот как все оживились, активизировались, сколько интересных мнений удалось услышать, то бишь прочесть.

Мы со Славиком,это ещё в декабре придумали,до покупки его камеры,старо,зато верно!af

Неактивен

 

#77 2009-03-07 16:54:24

Армен Валентинович
Суперзвезда
Откуда: Арцах
Зарегистрирован: 2009-03-05
Сообщений: 102598
Рейтинг :   125 | 161
Профиль

Re: Фотограф на свадьбе.

Не знаю,как ты Димка,а я буду проситься в штат к Анне-хотябы за обед!
P.S. Ем мало. Так,что Анечка ,с ответом не тороплю,но в душе надеюсь...

Неактивен

 

#78 2009-03-07 18:21:40

Армен Валентинович
Суперзвезда
Откуда: Арцах
Зарегистрирован: 2009-03-05
Сообщений: 102598
Рейтинг :   125 | 161
Профиль

Re: Фотограф на свадьбе.

Скрывать нету больше сил!Да, мы с Носовым играем в доброго и злого фотографов.Невиноват я,это всё он!!!
P.S. Простите,если сможете...

Неактивен

 

#79 2009-03-07 18:32:24

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Фотограф на свадьбе.

Вячеслав Абышкин пишет:

а я буду проситься в штат к Анне-хотябы за обед!

Набираю альтруистов бесплатно, про обед .... саму кто-нибудь бы покормил ab)

Добавлено спустя    55 секунд:

Вячеслав Абышкин пишет:

Да, мы с Носовым играем в доброго и злого фотографов

Вы еще и фотограф?
Ну может пофотаете свадебные салоны, букетики, рестораны, а то люди жаждут в каталог.

Неактивен

 

#80 2009-03-07 18:42:07

Армен Валентинович
Суперзвезда
Откуда: Арцах
Зарегистрирован: 2009-03-05
Сообщений: 102598
Рейтинг :   125 | 161
Профиль

Re: Фотограф на свадьбе.

Трепакова Ирина пишет:

Да, Вячеслав Абышкин, до вашего появления был такой скушненький сладенький форум, где Носов скуки ради или для пиара выкладывал фотки, остальные восторженно вздыхали, изредка журили. И так это все как-то вяло и безмятежно… Скучи-и-и-ща!.. Чес-слово, я бы, Аня, на вашем месте уже давно сама специально придумала бы такого грубияна, который бы ко всем цеплялся и расшевелил бы это болото. Вот как все оживились, активизировались, сколько интересных мнений удалось услышать, то бишь прочесть.

О каком пиаре Ирина вы говорите?Такие спецы как Носов в нём не нуждаются,на скуку тоже думаю времени нет.Просто человек живёт искусством,а художники,как птицы-нипеть не могут!Уверенные в себе профи чхать хотели на всякие охи,вздохи,да ещё и ахи...

Добавлено спустя   8 минут  47 секунд:

Аня пишет:

Вячеслав Абышкин пишет:

а я буду проситься в штат к Анне-хотябы за обед!

Набираю альтруистов бесплатно, про обед .... саму кто-нибудь бы покормил ab)

Добавлено спустя    55 секунд:

Вячеслав Абышкин пишет:

Да, мы с Носовым играем в доброго и злого фотографов

Вы еще и фотограф?
Ну может пофотаете свадебные салоны, букетики, рестораны, а то люди жаждут в каталог.

Да Анна,начинал с фото,захотелось трудностей,перешёл на видео...
На фото снимаю только своих дочерей.
Денег нет,еды нет,ну хотябы на расслабляющий массаж могу расчитывать,после непосильных трудов?

Неактивен

 

#81 2009-03-07 19:52:50

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Фотограф на свадьбе.

Вячеслав Абышкин пишет:

Денег нет,еды нет,ну хотябы на расслабляющий массаж могу расчитывать,после непосильных трудов?

и деньги у меня есть, и еда, с массажем сложнее ab)  Но все не по Вашу душу ab)
Не флудите в теме, господин Абышкин, тема Фотограф на свадьбе

Неактивен

 

#82 2009-03-07 21:00:43

Прогульщица
Бывалый
Откуда: Самая большая деревня
Зарегистрирован: 2009-01-15
Сообщений: 633
Рейтинг :   22 | 0
Профиль

Re: Фотограф на свадьбе.

Трепакова Ирина пишет:

до вашего появления был такой скушненький сладенький форум, где Носов скуки ради или для пиара выкладывал фотки

Да понятное дело для пиара, не для обсуждения же. Мне вот, например, он ни на один вопрос по поводу своих фото так и не ответил, хотя сам мнения спрашивал. Только оно ему видимо не очень то и надо было.

Трепакова Ирина пишет:

И так это все как-то вяло и безмятежно… Скучи-и-и-ща!..

Ирина, а как насчет скукотищу развеять, темку интересную создать, побеседовать со своими потенциальными заказчиками, так сказать?

Трепакова Ирина пишет:

сколько интересных мнений удалось услышать, то бишь прочесть

Давайте чаще общаться

Дмитрий Носов пишет:

Мы со Славиком,это ещё в декабре придумали,до покупки его камеры,старо,зато верно!

Вячеслав Абышкин пишет:

Скрывать нету больше сил!Да, мы с Носовым играем в доброго и злого фотографов.

Ребята, кто бы сомневался, что Вы это вместе придумали, случайно не после последней провальной попытки Носова пропиариться, когда тема в никуда ушла безответно? А скажите ка ГЕНИАЛЬНЫЕ вы наши, идея хамить форумчанам, которые уже по вашему мнению клиентами для вас не станут и опустить потенциальных заказчиков ниже плинтуса разговорами про менталитет, вам тоже тогда же в голову пришла? Ну-ну, господа, ну-ну... Я тут от Вашей гениальности третий день "падсталом", как говорится... Уморили своим интелектом, честное слово...
Понимаю, что судя по Вашей реплике о репутации Вам заботиться не за чем:

Вячеслав Абышкин пишет:

Кстати о раскрутке на вашем сайте-хорошим спецам она не нужна,нас из рук в руки передают,так что не переоценивайте себя.

Ну что ж видимо позиция "пипл хавает" еще жива(кстати кто знает где сейчас ее автор?). Ну какой пипл такая хавка. Кстати, Вячеслав, ваше новое фото Вам больше идет.

Денис Мациевский, Александр Овчаров огромное Вам спасибо что утруждаете свои больные мозоли на руках отвечая на наши вопросы(видно не всем заказчик безразличен). У меня к вам еще вопрос, а бывает такое, что в процессе работы у Вас с парой расходится мнение о съемке, ну там например ракурс, или поза, контекст кадра? Как вы подобные вопросы решаете, имеет ли для вас мнение заказчика вес , стараетесь ли переубедить? Я почему спрашиваю, тут Аня в одной теме писала, что она макияж кажется просила переделать, мастер пошел ей на встречу не впадая в образ обиженного художника, фото переделать по результату сложнее. А бывает так, что полученное фото просят подправить? ну вот например делали кадр, удачно все получилось, но невесте, например, не нравится как складочка у платья легла(это я утрирую, конечно), но в принципе на какие переделки вы готовы пойти, а что не приемлите категорически? Могут ли молодые Вам свое пожелание высказать, ну например попросить фото в "Сепия" или черно-белое, или еще в каком стиле, на сколько в к такому лояльны?Имеется ввиду если Вы сами не считаете это нужным делать.
Буду рада если еще и другие профи не сочтут за труд ответить.

Отредактировано Галина Воливач (2009-03-07 21:02:49)

Неактивен

 

#83 2009-03-07 21:11:37

Армен Валентинович
Суперзвезда
Откуда: Арцах
Зарегистрирован: 2009-03-05
Сообщений: 102598
Рейтинг :   125 | 161
Профиль

Re: Фотограф на свадьбе.

Это меня Носов заколдовал,за то,что выдал его тайну!
Но в этом есть и положительный аспект,увидев мой аватар,думаю вы испытали душевный мультиоргазм!

Отредактировано Вячеслав Абышкин (2009-03-07 21:15:55)

Неактивен

 

#84 2009-03-07 23:19:00

Прогульщица
Бывалый
Откуда: Самая большая деревня
Зарегистрирован: 2009-01-15
Сообщений: 633
Рейтинг :   22 | 0
Профиль

Re: Фотограф на свадьбе.

Да, ребята, к Фреду бы вас на анализ... Жуть...И это считается "цвет" Курских профи... ab)

Отредактировано Галина Воливач (2009-03-07 23:20:19)

Неактивен

 

#85 2009-03-08 07:50:42

Дмитрий Носов
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-12-08
Сообщений: 4597
Рейтинг :   433 | 1
Профиль  Вебсайт

Re: Фотограф на свадьбе.

Хочу поздравить всех женщин этого форума с 8 марта,побольше улыбок,здоровья и семейного благополучия!!!

Неактивен

 

#86 2009-03-08 12:01:54

Денис Мациевский
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-12-04
Сообщений: 306
Рейтинг :   61 | 0
Профиль  Вебсайт

Re: Фотограф на свадьбе.

Галина Воливач пишет:

а бывает такое, что в процессе работы у Вас с парой расходится мнение о съемк

Нет не бывает.

Галина Воливач пишет:

имеет ли для вас мнение заказчика вес

Мнение заказчика - это самое главное.

Галина Воливач пишет:

Могут ли молодые Вам свое пожелание высказать, ну например попросить фото в "Сепия" или черно-белое, или еще в каком стиле, на сколько в к такому лояльны?

Конечно молодожены могут попросить.

Неактивен

 

#87 2009-03-08 14:36:33

Ирина
Модератор
Зарегистрирован: 2009-01-20
Сообщений: 31255
Рейтинг :   3305 | 3
Профиль  Вебсайт

Re: Фотограф на свадьбе.

Вячеслав Абышкин пишет:

О каком пиаре Ирина вы говорите?Такие спецы как Носов в нём не нуждаются,на скуку тоже думаю времени нет.Просто человек живёт искусством,а художники,как птицы-нипеть не могут

Согласна. Согласна-то я согласна, да не совсем… Зачем же тогда, извините, тратить 400 рэ на рекламу на этом сайте, потом агентства свадебные… И я считаю нет ничего зазорного в том, что человек рекламирует свои услуги. Нет, я, конечно, понимаю, что художник выше этого. Он весь в творчестве! Но семью-то, да и себя кормить надь.. Поэтому эти все высокопарные заявления некоторых спецов на этом, да и не только на этом форуме, о том что они в рекламе не нуждаются и отбиваются от клиентов днями и ночами понты, извините. Да, конечно, бывают авральные дни и даже месяцы, а бывают и другие… Другое дело, что у всех разные возможности для пиара. Кто банально через «Мою рекламу», кто через агентства, тамод, Загсы и т.д.

Вячеслав Абышкин пишет:

Уверенные в себе профи чхать хотели на всякие охи,вздохи,да ещё и ахи...

D  =D

Неактивен

 

#88 2009-03-08 15:02:56

Ирина
Модератор
Зарегистрирован: 2009-01-20
Сообщений: 31255
Рейтинг :   3305 | 3
Профиль  Вебсайт

Re: Фотограф на свадьбе.

Галина Воливач пишет:

Могут ли молодые Вам свое пожелание высказать, ну например попросить фото в "Сепия" или черно-белое, или еще в каком стиле, на сколько в к такому лояльны?

Конечно, стараюсь учесть все пожелания и по возможности  их реализовать.  Но здесь необходимо учитывать, что у каждого фотографа свой стиль съемки и обработки фотографии. И при выборе фотографа, молодожены как правило подбирают того, кто в большей степени будет отвечать их вкусам по подходу к съемке и постобработке фото. ab

Отредактировано Трепакова Ирина (2010-06-14 00:21:11)

Неактивен

 

#89 2009-03-08 21:41:00

Прогульщица
Бывалый
Откуда: Самая большая деревня
Зарегистрирован: 2009-01-15
Сообщений: 633
Рейтинг :   22 | 0
Профиль

Re: Фотограф на свадьбе.

Трепакова Ирина пишет:

Вячеслав Абышкин пишет:

О каком пиаре Ирина вы говорите?Такие спецы как Носов в нём не нуждаются,на скуку тоже думаю времени нет.Просто человек живёт искусством,а художники,как птицы-нипеть не могут

Согласна. Согласна-то я согласна, да не совсем… Зачем же тогда, извините, тратить 400 рэ на рекламу на этом сайте, потом агентства свадебные… И я считаю нет ничего зазорного в том, что человек рекламирует свои услуги. Нет, я, конечно, понимаю, что художник выше этого. Он весь в творчестве! Но семью-то, да и себя кормить надь.. Поэтому эти все высокопарные заявления некоторых спецов на этом, да и не только на этом форуме, о том что они в рекламе не нуждаются и отбиваются от клиентов днями и ночами понты, извините. Да, конечно, бывают авральные дни и даже месяцы, а бывают и другие… Другое дело, что у всех разные возможности для пиара. Кто банально через «Мою рекламу», кто через агентства, тамод, Загсы и т.д.

Вячеслав Абышкин пишет:

Уверенные в себе профи чхать хотели на всякие охи,вздохи,да ещё и ахи...

D  =D

Ирина, спасибо за честность. А то сплошное лицемерие и снобизм.


У меня еще один вопрос к ПРОФИ. Скажите, вы когда формируете портфолио и выкладываете на сайт фото целыми свадьбами, спрашиваете на это разрешение молодоженов? Я, например, против чтобы без моего ведома мое фото размещали. Понимаю авторство авторством, но ведь не спросив -это прямое вмешательство в частную жизнь, или я не права? Мы, кстати, со своим фотографом свадебным этот вопрос обсуждали, он сам спросил могу ли я ваши снимки показывать как образец работы или для рекламы использовать, мы не возражали.
Эх жаль нет на этом форуме моего фотографа и видеооператора, я бы им спасибо сказала. Такие тактичные и приятные люди, одно удовольствие было работать с ними, масса положительных моментов в памяти осталась. Вздыхаю еще раз...

Неактивен

 

#90 2009-03-09 11:13:05

Александр Овчаров
Бывалый
Откуда: г.Курск
Зарегистрирован: 2008-12-23
Сообщений: 9125
Рейтинг :   229 | 0
Профиль  Вебсайт

Re: Фотограф на свадьбе.

Галина Воливач пишет:

У меня к вам еще вопрос, а бывает такое, что в процессе работы у Вас с парой расходится мнение о съемке, ну там например ракурс, или поза, контекст кадра? Как вы подобные вопросы решаете, имеет ли для вас мнение заказчика вес , стараетесь ли переубедить? Я почему спрашиваю, тут Аня в одной теме писала, что она макияж кажется просила переделать, мастер пошел ей на встречу не впадая в образ обиженного художника, фото переделать по результату сложнее. А бывает так, что полученное фото просят подправить? ну вот например делали кадр, удачно все получилось, но невесте, например, не нравится как складочка у платья легла(это я утрирую, конечно), но в принципе на какие переделки вы готовы пойти, а что не приемлите категорически? Могут ли молодые Вам свое пожелание высказать, ну например попросить фото в "Сепия" или черно-белое, или еще в каком стиле, на сколько в к такому лояльны?Имеется ввиду если Вы сами не считаете это нужным делать.
Буду рада если еще и другие профи не сочтут за труд ответить.

Полностью соглашусь с ответом Дениса.
Стиль съёмки,объсуждаем на стадии договора а моё виденье на верное устроило пару раз они решили остановить свой выбор на мне как на фотографе.
Выбор материала для дальнейшей обработки и печати, это совместная работа фотографа и заказчика. И здесь то же важно, мнение пары.

Неактивен

 

#91 2009-03-09 12:11:39

Денис Мациевский
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-12-04
Сообщений: 306
Рейтинг :   61 | 0
Профиль  Вебсайт

Re: Фотограф на свадьбе.

Галина Воливач пишет:

Скажите, вы когда формируете портфолио и выкладываете на сайт фото целыми свадьбами, спрашиваете на это разрешение молодоженов?

Конечно спрашиваю, кто-то разрешает выложить всю свадьбу, кто-то только некоторые фотографии, а некоторые не разрешают.

Галина Воливач пишет:

Понимаю, авторство авторством

а вот здесь уже возникает другой вопрос...  Вас наняли для проведения фотосъемки "личного мероприятия с непубличными действующими лицами", с вами расчитались за работу, значит авторские права на фотографии принадлежат тем людям которые нанимали и производили расчет.

Неактивен

 

#92 2009-03-09 14:00:21

Дмитрий Носов
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-12-08
Сообщений: 4597
Рейтинг :   433 | 1
Профиль  Вебсайт

Re: Фотограф на свадьбе.

Трепакова Ирина пишет:

Поэтому эти все высокопарные заявления некоторых спецов

Ирина, Вы слючайно не это имели  ввиду

Трепакова Ирина пишет:

Почему же, делают и в Курске свадебные книги. Я, например...

А сколько стоят услуги свадебного фотографа в Курске?&p=2
там продолжение есть...

Трепакова Ирина пишет:

Да, Вячеслав Абышкин, до вашего появления был такой скушненький сладенький форум, где Носов скуки ради или для пиара выкладывал фотки, остальные восторженно вздыхали, изредка журили. И так это все как-то вяло и безмятежно… .

Ирина иногда на ФОТОФОРУМАХ  ОБСУЖДАЮТ ФОТОГРАФИИ,и кто-то должен их выкладывать!Выложите свои может веселей будет!

Неактивен

 

#93 2009-03-09 16:15:59

Ирина
Модератор
Зарегистрирован: 2009-01-20
Сообщений: 31255
Рейтинг :   3305 | 3
Профиль  Вебсайт

Re: Фотограф на свадьбе.

Дмитрий Носов пишет:

Ирина, Вы слючайно не это имели  ввиду
Трепакова Ирина пишет:

Почему же, делают и в Курске свадебные книги. Я, например...

Прочь сомнения – я их делаю.

Дмитрий Носов пишет:

может веселей будет!

А мне уже и так весело!!! :P

Неактивен

 

#94 2009-03-09 16:33:29

Александр Овчаров
Бывалый
Откуда: г.Курск
Зарегистрирован: 2008-12-23
Сообщений: 9125
Рейтинг :   229 | 0
Профиль  Вебсайт

Re: Фотограф на свадьбе.

Трепакова Ирина пишет:

Дмитрий Носов пишет:

Ирина, Вы слючайно не это имели  ввиду
Трепакова Ирина пишет:

Почему же, делают и в Курске свадебные книги. Я, например...

Прочь сомнения – я их делаю.

Дмитрий Носов пишет:

может веселей будет!

А мне уже и так весело!!! :P

Ирочка, ни кто и не сомнивается, что вы делаете. Но только что. То что делает добрая половина Курских фотографов или это уровень Питерской конторы (Weddingbook.ru)

Неактивен

 

#95 2009-03-09 16:53:15

Ирина
Модератор
Зарегистрирован: 2009-01-20
Сообщений: 31255
Рейтинг :   3305 | 3
Профиль  Вебсайт

Re: Фотограф на свадьбе.

Александр Овчаров пишет:

Ирочка, ни кто и не сомнивается, что вы делаете. Но только что. То что делает добрая половина Курских фотографов или это уровень Питерской конторы (Weddingbook.ru)

Вас интересует, улавливаю ли я разницу между самодельными альбомами с магнитными или ламинированными листами и книги с типографской печатью и книжным переплетом?!

Неактивен

 

#96 2009-03-09 17:11:14

Александр Овчаров
Бывалый
Откуда: г.Курск
Зарегистрирован: 2008-12-23
Сообщений: 9125
Рейтинг :   229 | 0
Профиль  Вебсайт

Re: Фотограф на свадьбе.

Трепакова Ирина пишет:

Александр Овчаров пишет:

Ирочка, ни кто и не сомнивается, что вы делаете. Но только что. То что делает добрая половина Курских фотографов или это уровень Питерской конторы (Weddingbook.ru)

Вас интересует, улавливаю ли я разницу между самодельными альбомами с магнитными или ламинированными листами и книги с типографской печатью и книжным переплетом?!

Нет. Меня интересовало, кто в Курске может иготовить данный продукт, не прибегая к помощи специализированных мастерских за границами наей области.

Неактивен

 

#97 2009-03-09 17:32:28

Ирина
Модератор
Зарегистрирован: 2009-01-20
Сообщений: 31255
Рейтинг :   3305 | 3
Профиль  Вебсайт

Re: Фотограф на свадьбе.

Александр Овчаров пишет:

Нет. Меня интересовало, кто в Курске может иготовить данный продукт, не прибегая к помощи специализированных мастерских за границами наей области.

В пределах нашей области, увы, никто. Но сейчас расстояния не проблема.

Неактивен

 

#98 2009-03-09 18:03:47

Дмитрий Носов
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-12-08
Сообщений: 4597
Рейтинг :   433 | 1
Профиль  Вебсайт

Re: Фотограф на свадьбе.

Трепакова Ирина
А Вы какие делаете?

Неактивен

 

#99 2009-03-09 18:30:54

Ирина
Модератор
Зарегистрирован: 2009-01-20
Сообщений: 31255
Рейтинг :   3305 | 3
Профиль  Вебсайт

Re: Фотограф на свадьбе.

Дмитрий Носов пишет:

Трепакова Ирина
А Вы какие делаете?

Разные: синие, белые, красные… Не пойму вопрос, однако… :cool:

Неактивен

 

#100 2009-03-09 19:02:02

Дмитрий Носов
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-12-08
Сообщений: 4597
Рейтинг :   433 | 1
Профиль  Вебсайт

Re: Фотограф на свадьбе.

Я про это

Трепакова Ирина пишет:

самодельными альбомами с магнитными или ламинированными листами и книги с типографской печатью и книжным переплетом?!

Неактивен

 

#101 2009-03-09 19:26:02

Прогульщица
Бывалый
Откуда: Самая большая деревня
Зарегистрирован: 2009-01-15
Сообщений: 633
Рейтинг :   22 | 0
Профиль

Re: Фотограф на свадьбе.

Денис Мациевский пишет:

а вот здесь уже возникает другой вопрос...  Вас наняли для проведения фотосъемки "личного мероприятия с непубличными действующими лицами", с вами расчитались за работу, значит авторские права на фотографии принадлежат тем людям которые нанимали и производили расчет.

Денис, 5++++. Именно это и хотелось бы чтобы фотографы понимали, а то иной раз смотришь фото, которые как тут выяснилось наконец на "обсуждение выкладываются". И так хочется автору правду сказать о его работе, но так боишься жениха и невесту обидеть. Другое дело если пара сама согласие дала, и тогда они как умные люди должны понимать, что работа их фотографа может вызвать не только положительную оценку. Т.е. они сами как бы выставляют на обсуждение работу человека которого наняли, и здесь уж мне кажется раз назвался груздем...

Дмитрий Носов пишет:

Ирина иногда на ФОТОФОРУМАХ  ОБСУЖДАЮТ ФОТОГРАФИИ,и кто-то должен их выкладывать!

Понятно что кто кто должен выкладывать, а вот насчет обсуждения может ответите на вопросы участников форума, которые Вам люди по конкретным фото задают? Уважите труд людей которые не отказались обсудить Ваше фото? А то не ясно то ли лицемерите Вы тут, то ли действительно сами незнаете что о своем фото сказать? Напоминаю темы:
http://svadba-kursk.ru/forum/viewtopic.php?id=301
http://svadba-kursk.ru/forum/viewtopic.php?id=320
Вам ведь пишут не для того чтобы прочесть"Всем спасибо"( с подтекстом все свободны, до свиданья).

Александр Овчаров пишет:

Трепакова Ирина пишет:

Александр Овчаров пишет:

Ирочка, ни кто и не сомнивается, что вы делаете. Но только что. То что делает добрая половина Курских фотографов или это уровень Питерской конторы (Weddingbook.ru)

Вас интересует, улавливаю ли я разницу между самодельными альбомами с магнитными или ламинированными листами и книги с типографской печатью и книжным переплетом?!

Нет. Меня интересовало, кто в Курске может иготовить данный продукт, не прибегая к помощи специализированных мастерских за границами наей области.

Уровень Питерской конторы мне понравился, а расстояние в наш век для ПРОФИ не самое большое затруднение.

Трепакова Ирина пишет:

Дмитрий Носов пишет:

Трепакова Ирина
А Вы какие делаете?

Разные: синие, белые, красные… Не пойму вопрос, однако… :cool:

Ирина, я тоже не поняла вопроса... Но может я спрошу более понятно, Вы фотоальбомы делаете в стиле скрапбук? Я понимаю, что их сложно выложить, но поверьте многие заказчики, котрые сюда приходят не знают, что это такое и как выглядит. Может не поленитесь нам мини-презентацию сделать? И я бы с удовольствием посмотрела, хотя я то представление о них имею. И  у нас в городе начнут чаще на них заказы делать(это как я понимаю дополнительный заработок, который никому лишним не бывает).

Отредактировано Галина Воливач (2009-03-09 19:28:24)

Неактивен

 

#102 2009-03-09 22:01:24

Армен Валентинович
Суперзвезда
Откуда: Арцах
Зарегистрирован: 2009-03-05
Сообщений: 102598
Рейтинг :   125 | 161
Профиль

Re: Фотограф на свадьбе.

Вячеслав, Вы написали 2 одинаковых сообщения в разных темах (вопросы были ко мне), в теме Видеосъемка, я Вам ответила. Здесь сообщение удаляю. С уважением, Аня

Неактивен

 

#103 2009-03-09 22:13:22

Ирина
Модератор
Зарегистрирован: 2009-01-20
Сообщений: 31255
Рейтинг :   3305 | 3
Профиль  Вебсайт

Re: Фотограф на свадьбе.

Вячеслав Абышкин

Вячеслав, верните Ваш второй аватар. Очень уж он мне понравился ab

Неактивен

 

#104 2009-03-09 22:19:12

Армен Валентинович
Суперзвезда
Откуда: Арцах
Зарегистрирован: 2009-03-05
Сообщений: 102598
Рейтинг :   125 | 161
Профиль

Re: Фотограф на свадьбе.

Трепакова Ирина пишет:

Вячеслав Абышкин

Вячеслав, верните Ваш второй аватар. Очень уж он мне понравился ab

А не сделать ли вам Ирина себе на память мой "AVATARBOOK"

Неактивен

 

#105 2009-03-09 22:22:34

Прогульщица
Бывалый
Откуда: Самая большая деревня
Зарегистрирован: 2009-01-15
Сообщений: 633
Рейтинг :   22 | 0
Профиль

Re: Фотограф на свадьбе.

Трепакова Ирина пишет:

Вячеслав Абышкин

Вячеслав, верните Ваш второй аватар. Очень уж он мне понравился ab

Присоединяюсь к просьбе, и владельцу помогал, вчеры Вы были менее агрессивны.

Трепакова Ирина пишет:

Вот разворот из фотокниги. Это не совсем скрапбук, т.к. я в последнее время отказалась от всевозможных надписей, придя к мысли, что они не всегда могут совпасть со вкусом заказчика, да и вообще…

Спасибо, Ирина, всегда интересно помотреть на предмет обсуждения.

У меня еще один вопрос по теме, а за сколько времени до свадьбы к Вам стоит обратиться молодым. Ответьть с учетом известных Вам пиковых сезонов. Если пара хочет конкретно Вас видеть на свадьбе, то обратиться стоит не позднее чем за...

Неактивен

 

#106 2009-03-09 22:26:37

Дмитрий Носов
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-12-08
Сообщений: 4597
Рейтинг :   433 | 1
Профиль  Вебсайт

Re: Фотограф на свадьбе.

Трепакова Ирина пишет:

Дмитрию Носову
И ламинированные делаю, и книги

Интересно на книгу посмотреть.Бумага,печать,переплет.

Неактивен

 

#107 2009-03-09 22:32:50

Ирина
Модератор
Зарегистрирован: 2009-01-20
Сообщений: 31255
Рейтинг :   3305 | 3
Профиль  Вебсайт

Re: Фотограф на свадьбе.

Галина Воливач пишет:

У меня еще один вопрос по теме, а за сколько времени до свадьбы к Вам стоит обратиться молодым. Ответьть с учетом известных Вам пиковых сезонов. Если пара хочет конкретно Вас видеть на свадьбе, то обратиться стоит не позднее чем за...

Да по-разному бывает. Когда и за 4 месяца вперед заказывают, а когда и за пару дней до свадьбы. Случается и в сезон все числа заняты, а одно как заговоренное: никто не звонит.

Неактивен

 

#108 2009-03-09 22:34:46

Армен Валентинович
Суперзвезда
Откуда: Арцах
Зарегистрирован: 2009-03-05
Сообщений: 102598
Рейтинг :   125 | 161
Профиль

Re: Фотограф на свадьбе.

Галина,если мой аватарчик приглянулся,могу подарить!

Неактивен

 

#109 2009-03-09 22:39:20

Ирина
Модератор
Зарегистрирован: 2009-01-20
Сообщений: 31255
Рейтинг :   3305 | 3
Профиль  Вебсайт

Re: Фотограф на свадьбе.

Дмитрий Носов пишет:

Интересно на книгу посмотреть.Бумага,печать,переплет.

http://s58.radikal.ru/i162/0903/c6/7343bc4dd0d9t.jpg

Неактивен

 

#110 2009-03-09 22:42:38

Прогульщица
Бывалый
Откуда: Самая большая деревня
Зарегистрирован: 2009-01-15
Сообщений: 633
Рейтинг :   22 | 0
Профиль

Re: Фотограф на свадьбе.

Вячеслав Абышкин пишет:

Галина,если мой аватарчик приглянулся,могу подарить!

Да бог с вами, отнимать у человека последнее, что он имеет не в моих правилах.

Неактивен

 

#111 2009-03-09 22:43:48

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Фотограф на свадьбе.

Трепакова Ирина такие книги печатают в Белгороде, да?

Неактивен

 

#112 2009-03-09 22:44:15

Прогульщица
Бывалый
Откуда: Самая большая деревня
Зарегистрирован: 2009-01-15
Сообщений: 633
Рейтинг :   22 | 0
Профиль

Re: Фотограф на свадьбе.

Я не успеваю за Вами из темы в тему переходить, пишу уже из "подстола".
Может для разноообразия чего умного по теме скажите, а то друг Ваш видимо решил "ветошью прикинуться"

Неактивен

 

#113 2009-03-09 22:51:31

Дмитрий Носов
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-12-08
Сообщений: 4597
Рейтинг :   433 | 1
Профиль  Вебсайт

Re: Фотограф на свадьбе.

Трепакова Ирина пишет:

Дмитрий Носов пишет:

Интересно на книгу посмотреть.Бумага,печать,переплет.

http://s58.radikal.ru/i162/0903/c6/7343bc4dd0d9t.jpg

Ирина,это Ваши книги?

Неактивен

 

#114 2009-03-09 22:51:50

Ирина
Модератор
Зарегистрирован: 2009-01-20
Сообщений: 31255
Рейтинг :   3305 | 3
Профиль  Вебсайт

Re: Фотограф на свадьбе.

Аня пишет:

Трепакова Ирина такие книги печатают в Белгороде, да?

Нет, в Харькове

Неактивен

 

#115 2009-03-09 22:51:56

Армен Валентинович
Суперзвезда
Откуда: Арцах
Зарегистрирован: 2009-03-05
Сообщений: 102598
Рейтинг :   125 | 161
Профиль

Re: Фотограф на свадьбе.

Галина Воливач пишет:

Я не успеваю за Вами из темы в тему переходить, пишу уже из "подстола".
Может для разноообразия чего умного по теме скажите, а то друг Ваш видимо решил "ветошью прикинуться"

Слёзы от смеха клаву залили!

Неактивен

 

#116 2009-03-09 22:53:29

Ирина
Модератор
Зарегистрирован: 2009-01-20
Сообщений: 31255
Рейтинг :   3305 | 3
Профиль  Вебсайт

Re: Фотограф на свадьбе.

Дмитрий Носов пишет:

Ирина,это Ваши книги?

Вы это серьезно?! :lol:

Неактивен

 

#117 2009-03-09 22:58:42

Армен Валентинович
Суперзвезда
Откуда: Арцах
Зарегистрирован: 2009-03-05
Сообщений: 102598
Рейтинг :   125 | 161
Профиль

Re: Фотограф на свадьбе.

Прикинусь на пять минут ветошью,пойду чайку хлебну.Нерасходитесь...

Неактивен

 

#118 2009-03-09 23:11:19

Армен Валентинович
Суперзвезда
Откуда: Арцах
Зарегистрирован: 2009-03-05
Сообщений: 102598
Рейтинг :   125 | 161
Профиль

Re: Фотограф на свадьбе.

Ирина,вы только фото делаете,или видео тоже?

Неактивен

 

#119 2009-03-09 23:14:59

Ирина
Модератор
Зарегистрирован: 2009-01-20
Сообщений: 31255
Рейтинг :   3305 | 3
Профиль  Вебсайт

Re: Фотограф на свадьбе.

Вячеслав Абышкин пишет:

Ирина,вы только фото делаете,или видео тоже?

А что, страшно?! af

Неактивен

 

#120 2009-03-09 23:15:15

Армен Валентинович
Суперзвезда
Откуда: Арцах
Зарегистрирован: 2009-03-05
Сообщений: 102598
Рейтинг :   125 | 161
Профиль

Re: Фотограф на свадьбе.

По что Димку ветошью обозвали,мне одному тяжко?

Добавлено спустя   1 минуту  42 секунды:

Трепакова Ирина пишет:

Вячеслав Абышкин пишет:

Ирина,вы только фото делаете,или видео тоже?

А что, страшно?! af

Я вас умоляю!Просто интересно,может где пересекались.

Неактивен

 

#121 2009-03-09 23:22:56

Ирина
Модератор
Зарегистрирован: 2009-01-20
Сообщений: 31255
Рейтинг :   3305 | 3
Профиль  Вебсайт

Re: Фотограф на свадьбе.

Вячеслав Абышкин пишет:

Я вас умоляю!

На колени! af

Вячеслав Абышкин пишет:

Просто интересно,может где пересекались.

Где ж еще нам встречаться?! ab  Но вместе не работали, если Вы об этом.

Неактивен

 

#122 2009-03-09 23:26:40

Армен Валентинович
Суперзвезда
Откуда: Арцах
Зарегистрирован: 2009-03-05
Сообщений: 102598
Рейтинг :   125 | 161
Профиль

Re: Фотограф на свадьбе.

Трепакова Ирина пишет:

Вячеслав Абышкин пишет:

Я вас умоляю!Просто интересно,может где пересекались.

Где ж еще нам встречаться?! ab  Но вместе не работали, если Вы об этом.

Так что по видео у вас,превращаетесь иногда в осьминога?

Неактивен

 

#123 2009-03-09 23:29:13

Ирина
Модератор
Зарегистрирован: 2009-01-20
Сообщений: 31255
Рейтинг :   3305 | 3
Профиль  Вебсайт

Re: Фотограф на свадьбе.

Вячеслав Абышкин пишет:

Так что по видео у вас,превращаетесь иногда в осьминога?

Прямо допрос с пристрастием! Нет, предпочитаю оставаться в человеческом облике, знаете ли. aj

Неактивен

 

#124 2009-03-09 23:33:42

Армен Валентинович
Суперзвезда
Откуда: Арцах
Зарегистрирован: 2009-03-05
Сообщений: 102598
Рейтинг :   125 | 161
Профиль

Re: Фотограф на свадьбе.

Трепакова Ирина пишет:

Вячеслав Абышкин пишет:

Так что по видео у вас,превращаетесь иногда в осьминога?

Прямо допрос с пристрастием! Нет, предпочитаю оставаться в человеческом облике, знаете ли. aj

Случаем не в ямской живёте?

Неактивен

 

#125 2009-03-09 23:35:57

Ирина
Модератор
Зарегистрирован: 2009-01-20
Сообщений: 31255
Рейтинг :   3305 | 3
Профиль  Вебсайт

Re: Фотограф на свадьбе.

Вячеслав Абышкин пишет:

Случаем не в ямской живёте?

Может Вам еще и ключи от квартиры дать, где деньги лежат?!

Неактивен

 

#126 2009-03-09 23:40:50

Армен Валентинович
Суперзвезда
Откуда: Арцах
Зарегистрирован: 2009-03-05
Сообщений: 102598
Рейтинг :   125 | 161
Профиль

Re: Фотограф на свадьбе.

Трепакова Ирина пишет:

Вячеслав Абышкин пишет:

Случаем не в ямской живёте?

Может Вам еще и ключи от квартиры дать, где деньги лежат?!

Я не готов морально принять такой подарок судьбы,ведь мы даже не знакомы...

Неактивен

 

#127 2009-03-09 23:43:32

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Фотограф на свадьбе.

Тема ФОТОГРАФ НА СВАДЬБЕ, разговоры обо всем (флудилка) здесь Флудилка. Разговоры обо всем

Неактивен

 

#128 2009-03-09 23:44:46

Армен Валентинович
Суперзвезда
Откуда: Арцах
Зарегистрирован: 2009-03-05
Сообщений: 102598
Рейтинг :   125 | 161
Профиль

Re: Фотограф на свадьбе.

Анна,всё забываю спросить,откуда огромные познания в фототехнике?

Неактивен

 

#129 2009-03-09 23:50:04

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Фотограф на свадьбе.

Вячеслав Абышкин пишет:

Анна,всё забываю спросить,откуда огромные познания в фототехнике?

а откуда у Вас? (правда о ваших познаниях из ваших сообщений не очень понятно, сплошной треп, работ тоже не видела) откуда у всех?
Литература, список могу скинуть в личку.(фотошкол у нас к сожалению - нет).  Интернет.  Дай похвастаюсь ab у  меня очень хороший, по цене чуть дешевле вашей камеры, фотоаппарат. +учитель, хороший знакомый

Тема - фотограф на свадьбе, все вопросы не по теме, задаем здесь http://www.svadba-kursk.ru/forum/viewto … 2842#p2842

Неактивен

 

#130 2009-03-09 23:57:08

Армен Валентинович
Суперзвезда
Откуда: Арцах
Зарегистрирован: 2009-03-05
Сообщений: 102598
Рейтинг :   125 | 161
Профиль

Re: Фотограф на свадьбе.

Аня пишет:

Вячеслав Абышкин пишет:

Анна,всё забываю спросить,откуда огромные познания в фототехнике?

а откуда у Вас? (правда о ваших познаниях из ваших сообщений не очень понятно, сплошной треп, работ тоже не видела) откуда у всех?
Литература, список могу скинуть в личку.(фотошкол у нас к сожалению - нет).  Интернет.  Дай похвастаюсь ab у  меня очень хороший, по цене чуть дешевле вашей камеры, фотоаппарат. +учитель, хороший знакомый

Ай-яй-яй,молодая девушка и такой жаргон!А я то думал вы последний оплот культуры на форуме.Оказывается так легко поддаётесь негативному воздействию с моей стороны.
Немогу опредилиться,у какой фотофирмы самый красивый БОКЕ,уж помогите.

Неактивен

 

#131 2009-03-10 00:01:08

Армен Валентинович
Суперзвезда
Откуда: Арцах
Зарегистрирован: 2009-03-05
Сообщений: 102598
Рейтинг :   125 | 161
Профиль

Re: Фотограф на свадьбе.

Аня пишет:

Ирин, я ведь у вас не спрашиваю, давайте тему заведем, у кого какая техника (у меня хорошая), но свадьбы я не снимаю, если только бесплатно.

Анечка,так что с БОКЕ,ПОМОГИТЕ?!

Неактивен

 

#132 2009-03-10 00:02:41

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Фотограф на свадьбе.

Заводите тему, не флудите и помогать в ней будут все кто захочет. Если вопрос вас серьезно заинтерисует, можете мне позвонить, чем смогу помогу

Неактивен

 

#133 2009-03-10 00:05:10

Прогульщица
Бывалый
Откуда: Самая большая деревня
Зарегистрирован: 2009-01-15
Сообщений: 633
Рейтинг :   22 | 0
Профиль

Re: Фотограф на свадьбе.

У меня вопрос к бывшим невестам: А как бы Вы отрекомендовали своего свадебного фотографа? Что Вам понравилось в работе, что нет, были ли моменты которые вас напрягали, как решали их?
Думаю подобная информация пригодится будущим невестам.
Начну с себя. Фотограф наш не буду скрывать его имени-Артем Свадковский(тут узнала что он уже года два как в Москве работает, жаль, желаю ему удачи). Нам с мужем понравился с первой встречи, спокойный без "закидонов". Работать было очень приятно, вместе сочиняли сюжеты фото и их ракурс, с шутками, прибаутками. Вообщем сплошной позитив, что очень важно для молодоженов на свадьбе. Из напрягов был единственный момент, когда он уговаривал нас поехать сниматься у церкви напротив банка, но мы заранее оговаривали что маршрут фотосъемки будет укороченный, т.е. мемориал , эта церковь в него не входили, еще мы не пошли в Знаменский монастырь фоткаться, хотя рядом были(мне показалось это кощунством). Спокойно воспринял наши пожелания. При передаче нам фоток, мы приплатили ему еще процентов 10-15 к сумме заказа бонусом за отличную работу, просто от души.
А раскажите о своем опыте.
Страна должна знать своих героев.

Неактивен

 

#134 2009-03-10 00:05:15

Ирина
Модератор
Зарегистрирован: 2009-01-20
Сообщений: 31255
Рейтинг :   3305 | 3
Профиль  Вебсайт

Re: Фотограф на свадьбе.

Аня пишет:

у  меня очень хороший,  фотоаппарат.

Какая тушка и что за стекло, если не секрет?Р.S. Повторно ставлю вопрос, а то в Nete глюк

Неактивен

 

#135 2009-03-10 00:11:10

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Фотограф на свадьбе.

Трепакова Ирина пишет:

Какая тушка и что за стекло, если не секрет

Ирин, тема ФОТОГРАФ НА СВАДЬБЕ, если интересно могу в личку написать, правда не понимаю зачем. Людям невестам, неинтересно какие у меня Д (тем более свадьбы я не снимаю, если только знакомым-бесплатно)  Можно завести тему и в ней хвастаться стеклами, если у вас есть такое желание

Неактивен

 

#136 2009-03-10 00:14:09

Ирина
Модератор
Зарегистрирован: 2009-01-20
Сообщений: 31255
Рейтинг :   3305 | 3
Профиль  Вебсайт

Re: Фотограф на свадьбе.

Аня пишет:

Трепакова Ирина пишет:

Какая тушка и что за стекло, если не секрет

Ирин, тема ФОТОГРАФ НА СВАДЬБЕ, если интересно могу в личку написать, правда не понимаю зачем. Людям невестам, неинтересно какие у меня Д (тем более свадьбы я не снимаю, если только знакомым-бесплатно)  Можно завести тему и в ней хвастаться стеклами, если у вас есть такое желание

Извините, если что-то не то спросила, ведь действительно тема «Фотограф на свадьбе» и вопрос о фототехнике мне кажется вполне уместным. А что до эпитетов «хорошая» и «дорогая», то они расплывчаты и в наш рыночный век не всегда соответствуют цена-качество.  Если Вы говорите, что хорошо разбираетесь, было бы интересно узнать чему Вы отдаете предпочтение.

Неактивен

 

#137 2009-03-10 00:16:42

Армен Валентинович
Суперзвезда
Откуда: Арцах
Зарегистрирован: 2009-03-05
Сообщений: 102598
Рейтинг :   125 | 161
Профиль

Re: Фотограф на свадьбе.

Аня пишет:

Трепакова Ирина пишет:

Какая тушка и что за стекло, если не секрет

Ирин, тема ФОТОГРАФ НА СВАДЬБЕ, если интересно могу в личку написать, правда не понимаю зачем. Людям невестам, неинтересно какие у меня Д (тем более свадьбы я не снимаю, если только знакомым-бесплатно)  Можно завести тему и в ней хвастаться стеклами, если у вас есть такое желание

Если по каждому вопросу тему открывать,китайский муравейник получится...

Неактивен

 

#138 2009-03-10 00:17:36

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Фотограф на свадьбе.

40D, ... 50/1.4, 17-50/2.8, вспышка 580,

Добавлено спустя   1 минуту  50 секунд:
Ну тогда какие стекла у остальных фотографов, если мы все ж здесь о стеклах, тушках, мне самой интересно было б узнать.

Неактивен

 

#139 2009-03-10 00:25:25

Ирина
Модератор
Зарегистрирован: 2009-01-20
Сообщений: 31255
Рейтинг :   3305 | 3
Профиль  Вебсайт

Re: Фотограф на свадьбе.

Аня пишет:

40D, ... 50/1.4, 17-50/2.8, вспышка 580,

Добавлено спустя   1 минуту  50 секунд:
Ну тогда какие стекла у остальных фотографов, если мы все ж здесь о стеклах, тушках, мне самой интересно было б узнать.

D70, D200, D3… 50/1,4, 17-55/2,8, 80-200/2,8, 24-85/2,8-4 SB 800

Неактивен

 

#140 2009-03-10 00:34:17

Армен Валентинович
Суперзвезда
Откуда: Арцах
Зарегистрирован: 2009-03-05
Сообщений: 102598
Рейтинг :   125 | 161
Профиль

Re: Фотограф на свадьбе.

Трепакова Ирина пишет:

Аня пишет:

40D, ... 50/1.4, 17-50/2.8, вспышка 580,

Добавлено спустя   1 минуту  50 секунд:
Ну тогда какие стекла у остальных фотографов, если мы все ж здесь о стеклах, тушках, мне самой интересно было б узнать.

D70, D200, D3… 50/1,4, 17-55/2,8, 80-200/2,8, 24-85/2,8-4 SB 800

Серьёзные коробки и стекляшки,уважаю!Наверное на счёт ключей я погорячился...

Добавлено спустя   7 минут  59 секунд:
Ладно девчёнки пойду спать...

Неактивен

 

#141 2009-03-10 00:45:46

Ирина
Модератор
Зарегистрирован: 2009-01-20
Сообщений: 31255
Рейтинг :   3305 | 3
Профиль  Вебсайт

Re: Фотограф на свадьбе.

Вячеслав Абышкин пишет:

Серьёзные коробки и стекляшки,уважаю!Наверное на счёт ключей я погорячился...

Не все так печально: учитывая, как я с ними аккуратно обращаюсь, они уже давно упали в цене – резинки отклеились, экранчики поцарапаны, в стеклах пыль… ad

Неактивен

 

#142 2009-03-10 00:51:11

Армен Валентинович
Суперзвезда
Откуда: Арцах
Зарегистрирован: 2009-03-05
Сообщений: 102598
Рейтинг :   125 | 161
Профиль

Re: Фотограф на свадьбе.

Поздно Ирочка,я пометочку уже сделал!

Неактивен

 

#143 2009-03-10 08:39:48

Дмитрий Носов
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-12-08
Сообщений: 4597
Рейтинг :   433 | 1
Профиль  Вебсайт

Re: Фотограф на свадьбе.

Трепакова Ирина пишет:

Носов скуки ради или для пиара выкладывал фотки, остальные восторженно вздыхали, изредка журили.

Заметьте- свои фотки...

Трепакова Ирина пишет:

Дмитрий Носов пишет:

Ирина, Вы слючайно не это имели  ввиду
Трепакова Ирина пишет:

Почему же, делают и в Курске свадебные книги. Я, например...

Прочь сомнения – я их делаю.

Дмитрий Носов пишет:

может веселей будет!

А мне уже и так весело!!! :P

Любая "невеста-жена" имеющая фотки на руках,может обратится в эту или подобную контору и получить аналогичный продукт!

Неактивен

 

#144 2009-03-10 08:49:44

Ирина
Модератор
Зарегистрирован: 2009-01-20
Сообщений: 31255
Рейтинг :   3305 | 3
Профиль  Вебсайт

Re: Фотограф на свадьбе.

Дмитрий Носов пишет:

Любая "невеста-жена" имеющая фотки на руках,может обратится в эту или подобную контору и получить аналогичный продукт!

Конечно может.  ab Не вижу в чем проблема и что вы от меня хотите? af 
Дело не только в свадебной книге, но и в том как снято и как скомпановано aj  Я  сама делаю дизайн из своих фотографий разумеется af Это одна из услуг по свадебной фотосъемке, которую я предлагаю своим молодоженам ab

Отредактировано Трепакова Ирина (2010-06-14 00:31:42)

Неактивен

 

#145 2009-03-10 08:56:42

Дмитрий Носов
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-12-08
Сообщений: 4597
Рейтинг :   433 | 1
Профиль  Вебсайт

Re: Фотограф на свадьбе.

Трепакова Ирина пишет:

Дмитрий Носов пишет:

Интересно на книгу посмотреть.Бумага,печать,переплет.

http://s58.radikal.ru/i162/0903/c6/7343bc4dd0d9t.jpg

Книга заканчивается не дизайном,а печатью и переплётом!

Неактивен

 

#146 2009-03-10 09:04:03

Армен Валентинович
Суперзвезда
Откуда: Арцах
Зарегистрирован: 2009-03-05
Сообщений: 102598
Рейтинг :   125 | 161
Профиль

Re: Фотограф на свадьбе.

Дмитрий Носов пишет:

Трепакова Ирина пишет:

Дмитрий Носов пишет:

Интересно на книгу посмотреть.Бумага,печать,переплет.

http://s58.radikal.ru/i162/0903/c6/7343bc4dd0d9t.jpg

Книга заканчивается не дизайном,а печатью и переплётом!

ВО ВАМ НЕСПИТЬСЯ...

Неактивен

 

#147 2009-03-10 09:06:37

Ирина
Модератор
Зарегистрирован: 2009-01-20
Сообщений: 31255
Рейтинг :   3305 | 3
Профиль  Вебсайт

Re: Фотограф на свадьбе.

Вячеслав Абышкин пишет:

ВО ВАМ НЕСПИТЬСЯ...

Да уж!..

Дмитрий Носов пишет:

Книга заканчивается не дизайном,а печатью и переплётом!

И это, конечно, тоже немаловажно, согласна с вами. А для кого-то будет и решающим фактором: с красивой оберткой и конфетка вкуснее

Неактивен

 

#148 2009-03-12 08:03:22

Дмитрий Носов
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-12-08
Сообщений: 4597
Рейтинг :   433 | 1
Профиль  Вебсайт

Re: Фотограф на свадьбе.

У меня вопрос к невестам:
По каким критериям вы оцениваете фото?
Выясняется, что для вас приоритетами являются не художественные и технические стороны фотографии,а конкретно объект съёмки(платье,прическа,букет)?

Неактивен

 

#149 2009-03-12 10:22:34

Прогульщица
Бывалый
Откуда: Самая большая деревня
Зарегистрирован: 2009-01-15
Сообщений: 633
Рейтинг :   22 | 0
Профиль

Re: Фотограф на свадьбе.

Дмитрий Носов пишет:

У меня вопрос к невестам:
По каким критериям вы оцениваете фото?
Выясняется, что для вас приоритетами являются не художественные и технические стороны фотографии,а конкретно объект съёмки(платье,прическа,букет)?

Вы не правы, Дмитрий. При оценке фото выкладываемого невестой мы обсуждаем ее платье и прическу(тем более если она выкладывает фото в соответствующию тему и пишет при этом про свое платье).
Если фото выкладывает фотограф обсуждаем его работу.
Впрочем, если невеста сама напишет: посмотрите какие фотки сделал мой фотограф и как снял мы можем и работу фотографа обсудить, но в соответствующей теме на этом форуме.
Вам наверное не стоит объяснять, что мнение невесты и фотографа по лучшему фото свадьбы могут расходится.
Мне, например, интересно понять обе стороны. Хорошо еще когда они про свое фото хоть немного могут расказать сами.

Неактивен

 

#150 2009-03-12 11:23:11

Дмитрий Носов
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-12-08
Сообщений: 4597
Рейтинг :   433 | 1
Профиль  Вебсайт

Re: Фотограф на свадьбе.

Галина Воливач пишет:

[
Вы не правы, Дмитрий. Если фото выкладывает фотограф обсуждаем его работу.

Я невеста? пишет:

Мне понравилась http://svadba-kursk.ru/gallery/main.php?g2_itemId=2317
и http://svadba-kursk.ru/gallery/main.php?g2_itemId=2353
и http://svadba-kursk.ru/gallery/main.php?g2_itemId=2355 фотографии
Платье очень понравилось. Класс что кремовое, не пойму зачем белый зонт к кремовому платью и зачем он?  Где такие зонты продаются af  af   
Невеста думала будет дождь, а такая жара, облом, но реквизитик пригодился af  af  afhttp://s16.rimg.info/c486e30e4cdf735d4679a74315355b59.gif

Неактивен

 

#151 2009-03-12 11:23:55

buka
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-10-17
Сообщений: 78
Рейтинг :   1 | 0
Профиль

Re: Фотограф на свадьбе.

Дмитрий Носов пишет:

Выясняется, что для вас приоритетами являются не художественные и технические стороны фотографии

Думаете, что все женщины блондинки , Идиотки. А если невеста, то дура совсем. Я в теме этой старалась не писать.   Оскорбления Вами невест надоело. СКРЛЬКО МОЖНО.
Мне понравились фото Карасева. А еще я люблю рамочки и надписи, попошлее чтобы все було - Вы ведь  это хотели услышать)))))

Дмитрий Носов пишет:

конкретно объект съёмки

невеста, то есть Я не объект съемки, поймите это

Хорошая идея устроить выставку, Аня я за.

Неактивен

 

#152 2009-03-12 11:36:28

Дмитрий Носов
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-12-08
Сообщений: 4597
Рейтинг :   433 | 1
Профиль  Вебсайт

Re: Фотограф на свадьбе.

buka
Где я невест оскорбил?

Неактивен

 

#153 2009-03-12 11:53:27

Прогульщица
Бывалый
Откуда: Самая большая деревня
Зарегистрирован: 2009-01-15
Сообщений: 633
Рейтинг :   22 | 0
Профиль

Re: Фотограф на свадьбе.

Дмитрий Носов пишет:

Галина Воливач пишет:

[
Вы не правы, Дмитрий. Если фото выкладывает фотограф обсуждаем его работу.

Я невеста? пишет:

Мне понравилась http://svadba-kursk.ru/gallery/main.php?g2_itemId=2317
и http://svadba-kursk.ru/gallery/main.php?g2_itemId=2353
и http://svadba-kursk.ru/gallery/main.php?g2_itemId=2355 фотографии
Платье очень понравилось. Класс что кремовое, не пойму зачем белый зонт к кремовому платью и зачем он?  Где такие зонты продаются af  af   
Невеста думала будет дождь, а такая жара, облом, но реквизитик пригодился af  af  afhttp://s16.rimg.info/c486e30e4cdf735d4679a74315355b59.gif

А вы об этом... Ну почему бы и нет. А то когда вопросы по Вашей работе задаем, Вы не отвечаете, а на этот ответили насколько помню?
Я бы тоже Вам предложила из реквизита кремовый зонт завести, белые платья становятся все менее популярны

Отредактировано Галина Воливач (2009-03-12 11:54:21)

Неактивен

 

#154 2009-03-12 11:55:58

buka
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-10-17
Сообщений: 78
Рейтинг :   1 | 0
Профиль

Re: Фотограф на свадьбе.

Из последнего вот

Дмитрий Носов пишет:

Я невеста? пишет:
Мне понравилась http://svadba-kursk.ru/gallery/main.php?g2_itemId=2317
и http://svadba-kursk.ru/gallery/main.php?g2_itemId=2353
и http://svadba-kursk.ru/gallery/main.php?g2_itemId=2355 фотографии
Платье очень понравилось. Класс что кремовое, не пойму зачем белый зонт к кремовому платью и зачем он?  Где такие зонты продаются     
Невеста думала будет дождь, а такая жара, облом, но реквизитик пригодился

Дмитрий Носов пишет:

Выясняется, что для вас приоритетами являются не художественные и технические стороны фотографии

И еще с Абышшкиным, нет времени цитирование наводить

По этой свадьбе http://svadba-kursk.ru/forum/index.php Скажу честно. Я в обсуждалово не лезла. В этой написала. Где велась съемка? Вы, Мне так и не ответили. "Я невеста" смеялась над зонтом. Глупо как это. Люди писали, зачем в разных свадьбах одни зонт, Вы не отвечали. В этой свадьбе у людей не видно лиц - факт. Молодых не узнать. Видна рука фотографа, да уж.
Аня

Но на Вашем сайте, есть свадьбы, которые мне нравятся больше. Но самое главное, чтобы ребятам понравилось.

Мне нравились у Вас несколько фотографий, я не лезла в коменты. Здесь же красивые колонны неболее того.
Нет у меня времени здесь сидеть и вам объяснять, жаль что меня не понимают

Неактивен

 

#155 2009-03-12 11:56:01

Прогульщица
Бывалый
Откуда: Самая большая деревня
Зарегистрирован: 2009-01-15
Сообщений: 633
Рейтинг :   22 | 0
Профиль

Re: Фотограф на свадьбе.

buka пишет:

невеста, то есть Я не объект съемки, поймите это

+1000

buka пишет:

Хорошая идея устроить выставку, Аня я за.

buka, давай в обсуждение выставки, там голосование идет

Неактивен

 

#156 2009-03-12 12:05:31

Дмитрий Носов
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-12-08
Сообщений: 4597
Рейтинг :   433 | 1
Профиль  Вебсайт

Re: Фотограф на свадьбе.

buka пишет:

Из последнего вот

Дмитрий Носов пишет:

Я невеста? пишет:
Мне понравилась http://svadba-kursk.ru/gallery/main.php?g2_itemId=2317
и http://svadba-kursk.ru/gallery/main.php?g2_itemId=2353
и http://svadba-kursk.ru/gallery/main.php?g2_itemId=2355 фотографии
Платье очень понравилось. Класс что кремовое, не пойму зачем белый зонт к кремовому платью и зачем он?  Где такие зонты продаются     
Невеста думала будет дождь, а такая жара, облом, но реквизитик пригодился

Дмитрий Носов пишет:

Выясняется, что для вас приоритетами являются не художественные и технические стороны фотографии

И еще с Абышшкиным, нет времени цитирование наводить

По этой свадьбе http://svadba-kursk.ru/forum/index.php Скажу честно. Я в обсуждалово не лезла. В этой написала. Где велась съемка? Вы, Мне так и не ответили. "Я невеста" смеялась над зонтом. Глупо как это. Люди писали, зачем в разных свадьбах одни зонт, Вы не отвечали. В этой свадьбе у людей не видно лиц - факт. Молодых не узнать. Видна рука фотографа, да уж.
Аня

Но на Вашем сайте, есть свадьбы, которые мне нравятся больше. Но самое главное, чтобы ребятам понравилось.

Мне нравились у Вас несколько фотографий, я не лезла в коменты. Здесь же красивые колонны неболее того.
Нет у меня времени здесь сидеть и вам объяснять, жаль что меня не понимают

2 раза перечитал,где оскорбления?

Неактивен

 

#157 2009-03-13 02:31:59

Feliz
Бывалый
Откуда: КЗТЗ
Зарегистрирован: 2009-02-24
Сообщений: 5222
Рейтинг :   683 | 0
Профиль

Re: Фотограф на свадьбе.

Фотограф естественно нужен и уж пусть он будет профи!!! Я только ЗА ,причем двумя руками.

Неактивен

 

#158 2009-03-13 07:32:56

Дмитрий Носов
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-12-08
Сообщений: 4597
Рейтинг :   433 | 1
Профиль  Вебсайт

Re: Фотограф на свадьбе.

Rubi@ пишет:

Я только ЗА ,причем двумя руками.

Значит за двух"профи" ab

Неактивен

 

#159 2009-03-13 14:02:44

Feliz
Бывалый
Откуда: КЗТЗ
Зарегистрирован: 2009-02-24
Сообщений: 5222
Рейтинг :   683 | 0
Профиль

Re: Фотограф на свадьбе.

ЗА 2 конечно, но Вы же заняты, так,что остается 1 наш (

Неактивен

 

#160 2009-03-13 15:06:14

Прогульщица
Бывалый
Откуда: Самая большая деревня
Зарегистрирован: 2009-01-15
Сообщений: 633
Рейтинг :   22 | 0
Профиль

Re: Фотограф на свадьбе.

Rubi@ пишет:

ЗА 2 конечно, но Вы же заняты, так,что остается 1 наш (

Rubi@, тут еще есть парочка интересных профи.
А про работу фотографа напишите потом? И фотки желательно

Неактивен

 

#161 2009-03-13 15:12:59

Feliz
Бывалый
Откуда: КЗТЗ
Зарегистрирован: 2009-02-24
Сообщений: 5222
Рейтинг :   683 | 0
Профиль

Re: Фотограф на свадьбе.

Запал мне в душу Дмитрий Носов, ну ничего поделать немогу!  А фото обязательно выложу! Только это будет еще не скоро!

Неактивен

 

#162 2009-03-13 15:21:57

Дмитрий Носов
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-12-08
Сообщений: 4597
Рейтинг :   433 | 1
Профиль  Вебсайт

Re: Фотограф на свадьбе.

Rubi@
Спасибо за теплые слова!

Неактивен

 

#163 2009-03-13 20:50:54

Армен Валентинович
Суперзвезда
Откуда: Арцах
Зарегистрирован: 2009-03-05
Сообщений: 102598
Рейтинг :   125 | 161
Профиль

Re: Фотограф на свадьбе.

Дмитрий Носов пишет:

Rubi@
Спасибо за теплые слова!

Сентиментальный ты Димка становишься-это старость! :P

Неактивен

 

#164 2009-03-13 21:56:50

Feliz
Бывалый
Откуда: КЗТЗ
Зарегистрирован: 2009-02-24
Сообщений: 5222
Рейтинг :   683 | 0
Профиль

Re: Фотограф на свадьбе.

Старость? Ну, думаю ему до этого очень далеко!

Неактивен

 

#165 2009-03-13 22:02:46

Армен Валентинович
Суперзвезда
Откуда: Арцах
Зарегистрирован: 2009-03-05
Сообщений: 102598
Рейтинг :   125 | 161
Профиль

Re: Фотограф на свадьбе.

Rubi@ пишет:

Старость? Ну, думаю ему до этого очень далеко!

Ого,как у вас с Дмитрием всё серьёзно... :P

Неактивен

 

#166 2009-03-13 22:12:53

Feliz
Бывалый
Откуда: КЗТЗ
Зарегистрирован: 2009-02-24
Сообщений: 5222
Рейтинг :   683 | 0
Профиль

Re: Фотограф на свадьбе.

намёки приняты... ответа не будет)

Неактивен

 

#167 2009-03-14 12:56:28

Александр Овчаров
Бывалый
Откуда: г.Курск
Зарегистрирован: 2008-12-23
Сообщений: 9125
Рейтинг :   229 | 0
Профиль  Вебсайт

Re: Фотограф на свадьбе.

Rubi@ пишет:

намёки приняты... ответа не будет)

Да он и не нужен! Просто не в тему.
К стати о темах. Есть на форуме отдельная тема (Чёрный и белый список). Очень хороший шанс помочь определиться с выбором не только фотографа или видеооператора, будующим невестам. Так что, свой восторг или же негодование, от мастерства всех тех, кто так или иначе задействован в свадебном бизнесе, буде полезным оставлять там. Возможно, это, поможет будующим невестам не рыдать над своими фотографиями полсе свадьбы, когда уже ни чего нельзя изменить.

Неактивен

 

#168 2009-03-14 13:46:08

Feliz
Бывалый
Откуда: КЗТЗ
Зарегистрирован: 2009-02-24
Сообщений: 5222
Рейтинг :   683 | 0
Профиль

Re: Фотограф на свадьбе.

Александр! Вот именно поэтому и развивать тему здесь не стала!

Неактивен

 

#169 2009-03-14 17:50:27

buka
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-10-17
Сообщений: 78
Рейтинг :   1 | 0
Профиль

Re: Фотограф на свадьбе.

Пришла в настроении все Носову объяснить ad , но у Вас  общение с поклонниками, потом зайду

Неактивен

 

#170 2009-03-14 19:16:37

Дмитрий Носов
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-12-08
Сообщений: 4597
Рейтинг :   433 | 1
Профиль  Вебсайт

Re: Фотограф на свадьбе.

buka
Да мы вроде уже закончили....

Неактивен

 

#171 2009-03-14 19:43:04

Армен Валентинович
Суперзвезда
Откуда: Арцах
Зарегистрирован: 2009-03-05
Сообщений: 102598
Рейтинг :   125 | 161
Профиль

Re: Фотограф на свадьбе.

Дмитрий Носов пишет:

buka
Да мы вроде уже закончили....

Вот ты Димка даёшь,разве можно женщине отказывать!!!

Неактивен

 

#172 2009-04-12 00:55:15

Sofi
Участник
Зарегистрирован: 2009-04-11
Сообщений: 10
Рейтинг :   1 | 0
Профиль

Re: Фотограф на свадьбе.

А нам с мужем хотелось, чтобы фотографии были живые! И они и вышли такими))) Конечно "постановочные фотографии" тоже есть, но те моменты когда практически чувствуешь запах и ветерок - просто супер! А свадьбу снимал Дмитрий ;-)

Неактивен

 

#173 2009-04-12 07:25:28

Дмитрий Носов
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-12-08
Сообщений: 4597
Рейтинг :   433 | 1
Профиль  Вебсайт

Re: Фотограф на свадьбе.

Sofi
Спасибо,за тёплые слова!

Неактивен

 

#174 2010-04-03 21:25:31

Дмитрий Носов
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-12-08
Сообщений: 4597
Рейтинг :   433 | 1
Профиль  Вебсайт

Re: Фотограф на свадьбе.

Прошел 1 год, интересно, помогла эта тема кому нибудь?

Неактивен

 

#175 2010-04-03 21:29:28

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Фотограф на свадьбе.

Вячеслав Абышкин пишет:

Да Анна,начинал с фото,захотелось трудностей,перешёл на видео...
На фото снимаю только своих дочерей.

Да, год прошел..И Слава уж фотографом стал ab

Неактивен

 

#176 2010-04-03 21:31:23

Дмитрий Носов
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-12-08
Сообщений: 4597
Рейтинг :   433 | 1
Профиль  Вебсайт

Re: Фотограф на свадьбе.

Аня
И снимает уже не только своих дочерейaf

Неактивен

 

#177 2010-04-03 21:31:39

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Фотограф на свадьбе.

Дмитрий Носов пишет:

Прошел 1 год, интересно, помогла эта тема кому нибудь?

вряд ли ее, кто читал кроме нас af  Затерялась тема, забылась..Эх, где Воливач... af

Неактивен

 

#178 2010-04-03 21:31:47

Татоша
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-01-04
Сообщений: 11850
Рейтинг :   776 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: Фотограф на свадьбе.

Дмитрий Носов пишет:

И снимает уже не только своих дочерей

Дмитрий Носов
вы уверены? af

Отредактировано Татоша (2010-04-03 21:32:28)

Неактивен

 

#179 2010-04-03 21:32:09

Армен Валентинович
Суперзвезда
Откуда: Арцах
Зарегистрирован: 2009-03-05
Сообщений: 102598
Рейтинг :   125 | 161
Профиль

Re: Фотограф на свадьбе.

Аннушка и Димушка,прекратите меня приследовать ai

Неактивен

 

#180 2010-04-03 21:33:25

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Фотограф на свадьбе.

Вячеслав Абышкин пишет:

Аннушка и Димушка,прекратите меня приследовать ai

Да, кто тебя преследует af  Я просто вспоминаю aa

Неактивен

 

#181 2010-04-03 21:34:16

Дмитрий Носов
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-12-08
Сообщений: 4597
Рейтинг :   433 | 1
Профиль  Вебсайт

Re: Фотограф на свадьбе.

Татоша пишет:

вы уверены?

af

Неактивен

 

#182 2010-04-03 21:41:13

Армен Валентинович
Суперзвезда
Откуда: Арцах
Зарегистрирован: 2009-03-05
Сообщений: 102598
Рейтинг :   125 | 161
Профиль

Re: Фотограф на свадьбе.

Уйдите демоны! af

Неактивен

 

#183 2010-04-03 23:03:15

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Фотограф на свадьбе.

Татоша пишет:

Дмитрий Носов пишет:

И снимает уже не только своих дочерей

Дмитрий Носов
вы уверены? af

в этом  году появились и сыновья aa

Неактивен

 

#184 2010-04-03 23:06:41

Ирина
Модератор
Зарегистрирован: 2009-01-20
Сообщений: 31255
Рейтинг :   3305 | 3
Профиль  Вебсайт

Re: Фотограф на свадьбе.

Аня пишет:

Эх, где Воливач...

Тоже скучаю по ней, хотя она меня и недолюбливала. Односторонняя любовь так сказать была af

Неактивен

 

#185 2010-07-05 17:09:28

Яркая
Бывалый
Откуда: пр-т Дериглазова
Зарегистрирован: 2010-01-23
Сообщений: 1594
Рейтинг :   90 | 0
Профиль  Вебсайт

Re: Фотограф на свадьбе.

Пожскажите, плиз, сколько в среднем стоят услуги фотографа на свадьбу? А то совсем не предсталяю, на какую сумму расчитывать.

Неактивен

 

#186 2010-07-05 17:25:09

даЯтакая
Бывалый
Откуда: Крым, Россия
Зарегистрирован: 2009-11-18
Сообщений: 27215
Рейтинг :   2428 | 20
Профиль  Вебсайт

Re: Фотограф на свадьбе.

Mari_na, на разную af

Неактивен

 

#187 2010-07-05 17:25:22

Маргарита
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-02-15
Сообщений: 6152
Рейтинг :   917 | 2
Профиль

Re: Фотограф на свадьбе.

Mari_na
Вы выберете фотографов, чьи работы вам нравятся и узнайте у них лично стоимость. Потому что в форум никто не пишет и писать не будет. Да и пакет услуг у всех разный.
И поторопитесь лучше. У вас совсем немного времени осталось до свадьбы ab

Неактивен

 

#188 2010-07-05 17:29:49

Yuliya
Бывалый
Откуда: г. Курск - Курчатов
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 2464
Рейтинг :   273 | 1
Профиль

Re: Фотограф на свадьбе.

Маргарита пишет:

Mari_na
Вы выберете фотографов, чьи работы вам нравятся и узнайте у них лично стоимость. Потому что в форум никто не пишет и писать не будет. Да и пакет услуг у всех разный.
И поторопитесь лучше. У вас совсем немного времени осталось до свадьбы ab

+1  ac

Неактивен

 

#189 2010-07-05 17:40:34

Лапатулька
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-10-06
Сообщений: 33536
Рейтинг :   1505 | 0
Профиль

Re: Фотограф на свадьбе.

А мне БМ сказал выбирать фотографаabу нас сначала должен быть друг в качестве фотографа,но теперь БМ другого фотографа хочет,вот будем смотреть фотографии и выбирать,у меня уже пара фотографов на примете есть

Неактивен

 

#190 2010-07-05 17:46:41

Василий Малыхин
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-07-03
Сообщений: 2721
Рейтинг :   228 | 0
Профиль  Вебсайт

Re: Фотограф на свадьбе.

я бы на вашем месте поторопился, хороших быстро расхватывают

Неактивен

 

#191 2010-07-05 21:13:49

Яркая
Бывалый
Откуда: пр-т Дериглазова
Зарегистрирован: 2010-01-23
Сообщений: 1594
Рейтинг :   90 | 0
Профиль  Вебсайт

Re: Фотограф на свадьбе.

Василий Малыхин пишет:

я бы на вашем месте поторопился, хороших быстро расхватывают

Вот это точно! Я обзванивала и уже половина заняты. А еще многие по телефону стоимость не говорят, хотя какой в этом смысл, не понимаю? Если я рассчитываю, к примеру, на 5 тысяч, приду к фотографам, они мне расскажут и покажут, как все будет здорово, то я потрачу 10? cs

Неактивен

 

#192 2010-07-05 21:24:27

даЯтакая
Бывалый
Откуда: Крым, Россия
Зарегистрирован: 2009-11-18
Сообщений: 27215
Рейтинг :   2428 | 20
Профиль  Вебсайт

Re: Фотограф на свадьбе.

Mari_na пишет:

рассчитываю, к примеру, на 5 тысяч, приду к фотографам, они мне расскажут и покажут, как все будет здорово, то я потрачу 10?

Mari_na, да Вы оптимистка af  можно захотеть потратить и 60, уверяю Вас, сходите, посмотрите ab

Неактивен

 

#193 2010-07-05 21:30:57

Tatyana
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-06-19
Сообщений: 15990
Рейтинг :   1116 | 10
Профиль

Re: Фотограф на свадьбе.

Mari_na если тебе просто нужны фотки, то одна цена, а если сразу альбом  - то совершенно другая. На форуме очень много фотографов, стоит посмотреть фотки их и поговорить в реале.

Надежда Карелина пишет:

можно захотеть потратить и 60, уверяю Вас

af можно и 100 захотеть)))

Добавлено спустя   1 минуту  9 секунд:
мы вообще 3 года назад не брали фотографа - сами фоткали - теперь жалею, очень жалею об этом

Неактивен

 

#194 2010-07-05 22:10:32

Евгений Пеньков
Бывалый
Откуда: Галактика млечный путь
Зарегистрирован: 2008-12-19
Сообщений: 8387
Рейтинг :   615 | 4
Профиль

Re: Фотограф на свадьбе.

Mari_na пишет:

Василий Малыхин пишет:

я бы на вашем месте поторопился, хороших быстро расхватывают

Вот это точно! Я обзванивала и уже половина заняты. А еще многие по телефону стоимость не говорят, хотя какой в этом смысл, не понимаю? Если я рассчитываю, к примеру, на 5 тысяч, приду к фотографам, они мне расскажут и покажут, как все будет здорово, то я потрачу 10? cs

А платье Вы покупаете тоже по телефону или ездите и меряете?
"И как можно рассказать вкус колбасы по телефону"
Разная съёмка, разные продукты, разный подход к подаче Вам продукта.
Да и за просмотр по моему никто не просит профиренций ни каких.
Потратьте чуть времени, проведите его приятно, многие в таких просмотрах что то для себя узнают новое в ритуале свадьбы и уходят с "мешком" советом при этом ни потратив ни копейки.
Дам совет если хотите сэкономить, купите мыльницу и попросите не пьющего молодого знакомого Вас снять, получите кучу фоток и фотоаппарат бонусом будет гораздо дешевле чем...........

Неактивен

 

#195 2010-07-05 22:11:32

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Фотограф на свадьбе.

Надежда Карелина пишет:

можно захотеть потратить и 60,

да захотеть можно все что угодно, а если есть всего 5тыс? af  Что ходить-то?
Или у тех, кто не называет цену дороже по определению? ab
А поторопиться надо и уже давно af

Неактивен

 

#196 2010-07-05 22:14:38

Евгений Пеньков
Бывалый
Откуда: Галактика млечный путь
Зарегистрирован: 2008-12-19
Сообщений: 8387
Рейтинг :   615 | 4
Профиль

Re: Фотограф на свадьбе.

Аня пишет:

Надежда Карелина пишет:

можно захотеть потратить и 60,

да захотеть можно все что угодно, а если есть всего 5тыс? af  Что ходить-то?
Или у тех, кто не называет цену дороже по определению? ab

Не дороже, но как всем нормальным творческим людям им хочется показать свои работы, а не быть заказанным как "вызов по телефону"

Неактивен

 

#197 2010-07-05 22:16:05

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Фотограф на свадьбе.

Евгений Пеньков пишет:

но как всем нормальным творческим людям им хочется показать свои работы

а зачем показывать их всем подряд, у кого есть всего 5 тыс? af
Надо как-то этот момент по тел уточнять.. не называть свою цену, а уточнять сколько ж денег есть.. af

Неактивен

 

#198 2010-07-05 22:21:51

Евгений Пеньков
Бывалый
Откуда: Галактика млечный путь
Зарегистрирован: 2008-12-19
Сообщений: 8387
Рейтинг :   615 | 4
Профиль

Re: Фотограф на свадьбе.

Аня пишет:

Евгений Пеньков пишет:

но как всем нормальным творческим людям им хочется показать свои работы

а зачем показывать их всем подряд, у кого есть всего 5 тыс? af
Надо как-то этот момент по тел уточнять.. не называть свою цену, а уточнять сколько ж денег есть.. af

Ага расскажу пример:
  Приходят заказчики которые уже авансировали одного видеографа, и с парога говорят фото не хотим вообще, но Андрей сказал просто посмотрите.
  Закончилось все тем , что молодые отказались от лимузина и салюта в пользу фотокниги.

Все относительно.

Неактивен

 

#199 2010-07-05 22:23:23

Умка
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-11-16
Сообщений: 7538
Рейтинг :   396 | 3
Профиль

Re: Фотограф на свадьбе.

Евгений Пеньков пишет:

Закончилось все тем , что молодые отказались от лимузина и салюта в пользу фотокниги.

грамотный развод на фотки  ag

Неактивен

 

#200 2010-07-05 22:27:01

Евгений Пеньков
Бывалый
Откуда: Галактика млечный путь
Зарегистрирован: 2008-12-19
Сообщений: 8387
Рейтинг :   615 | 4
Профиль

Re: Фотограф на свадьбе.

Умка пишет:

Евгений Пеньков пишет:

Закончилось все тем , что молодые отказались от лимузина и салюта в пользу фотокниги.

грамотный развод на фотки  ag

Ну я надеюсь заказчик получит то что ожидает, и чуть чуть больше.
Просто многие больше чем пакетик с карточками 10*15 и не видели.

Неактивен

 

#201 2010-07-05 22:27:59

Умка
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-11-16
Сообщений: 7538
Рейтинг :   396 | 3
Профиль

Re: Фотограф на свадьбе.

Евгений Пеньков
я шучу ac

Неактивен

 

#202 2010-07-05 22:30:49

Евгений Пеньков
Бывалый
Откуда: Галактика млечный путь
Зарегистрирован: 2008-12-19
Сообщений: 8387
Рейтинг :   615 | 4
Профиль

Re: Фотограф на свадьбе.

Умка пишет:

фотки  ag

И не надо иничижать работу фотографа,  дизайнера, печатника, сборшика книг и транспортной компании доставляющей сей продукт к Вашему порогу,   
а фотки и мобилой "нащелкать" можно ag

Неактивен

 

#203 2010-07-05 22:31:07

Василий Малыхин
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-07-03
Сообщений: 2721
Рейтинг :   228 | 0
Профиль  Вебсайт

Re: Фотограф на свадьбе.

Mari_na пишет:

А еще многие по телефону стоимость не говорят, хотя какой в этом смысл, не понимаю?

Ну вы же не звоните в обувной магазин и не спрашиваете "а сколько у вас туфельки стоят?", вы идёте и смотрите сначала, а потом выбираете то, что понравилось. А когда все вокруг ходят в лаптях, у подружек в альбомах "лапти", а знакомые, которые недавно поженились, говорят: "какие у нас классные лапти, посмотри!" и вы ни когда не видели красивых туфелек - это называется стереотип. Конечно вы знаете сколько стоят эти "лапти" и для вас ЭТО нормальная цена. А придя в хороший магазин, где вам предложат красивые "туфельки" вы увидите не только их, но и цену, которая конечно будет отличаться от той, которая заложена у вас в голове. Но это не значит, что вы их не купите, а скорее наоборот - ВЫ ИХ ЗАХОТИТЕ. И это нормально.  ab

Неактивен

 

#204 2010-07-05 22:31:26

Евгений Пеньков
Бывалый
Откуда: Галактика млечный путь
Зарегистрирован: 2008-12-19
Сообщений: 8387
Рейтинг :   615 | 4
Профиль

Re: Фотограф на свадьбе.

Умка пишет:

Евгений Пеньков
я шучу ac

Я тоже aj

Неактивен

 

#205 2010-07-05 22:35:07

Ирина
Модератор
Зарегистрирован: 2009-01-20
Сообщений: 31255
Рейтинг :   3305 | 3
Профиль  Вебсайт

Re: Фотограф на свадьбе.

Ребята, да вы ораторы! af

Неактивен

 

#206 2010-07-05 22:36:47

Василий Малыхин
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-07-03
Сообщений: 2721
Рейтинг :   228 | 0
Профиль  Вебсайт

Re: Фотограф на свадьбе.

Трепакова Ирина пишет:

вы ораторы

тсссс.... теперь бы Абышкин не заметил...  af

Неактивен

 

#207 2010-07-05 22:37:04

shell
Забанен
Откуда: Ялта
Зарегистрирован: 2009-07-03
Сообщений: 85095
Рейтинг :   289 | 35
Профиль  Вебсайт

Re: Фотограф на свадьбе.

Евгений Пеньков пишет:

молодые отказались от лимузина и салюта в пользу фотокниги

лучше бы они отказались от банкета в пользу съёмок в Сочи ai

Неактивен

 

#208 2010-07-05 22:47:28

Евгений Пеньков
Бывалый
Откуда: Галактика млечный путь
Зарегистрирован: 2008-12-19
Сообщений: 8387
Рейтинг :   615 | 4
Профиль

Re: Фотограф на свадьбе.

shell пишет:

Евгений Пеньков пишет:

молодые отказались от лимузина и салюта в пользу фотокниги

лучше бы они отказались от банкета в пользу съёмок в Сочи ai

Не подумал, надо бы предложить af

Добавлено спустя   1 минуту  36 секунд:

Василий Малыхин пишет:

Трепакова Ирина пишет:

вы ораторы

тсссс.... теперь бы Абышкин не заметил...  af

Не волновайся, он здесь не модерирует, а то "порезал" бы.

Неактивен

 

#209 2010-07-05 22:51:08

Василий Малыхин
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-07-03
Сообщений: 2721
Рейтинг :   228 | 0
Профиль  Вебсайт

Re: Фотограф на свадьбе.

Евгений Пеньков пишет:

Не волновайся, он здесь не модерирует, а то "порезал" бы.

Ладно вам, не обижайте Славку, мы верим, что он честно работает.  ab

Неактивен

 

#210 2010-07-06 09:18:23

Яркая
Бывалый
Откуда: пр-т Дериглазова
Зарегистрирован: 2010-01-23
Сообщений: 1594
Рейтинг :   90 | 0
Профиль  Вебсайт

Re: Фотограф на свадьбе.

Ладно, ладно сдаюсь, соглашусь, что стоит пообщаться с фотографом лично и посмотреть на работы. Но и на деньги фотографы тоже любят разводить!!! al  Только без обид! В рыночное время живем!

Неактивен

 

#211 2010-07-06 09:45:25

даЯтакая
Бывалый
Откуда: Крым, Россия
Зарегистрирован: 2009-11-18
Сообщений: 27215
Рейтинг :   2428 | 20
Профиль  Вебсайт

Re: Фотограф на свадьбе.

Mari_na пишет:

Но и на деньги фотографы тоже любят разводить!!!

а вот это зря, фотографы не разводят на деньги, они показывают вам свой "товар" и у них (у фотографов) есть вполне фиксированные суммы за услуги, а покупать или не покупать эти услуги - ваше право.

Неактивен

 

#212 2010-07-06 10:46:08

Василий Малыхин
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-07-03
Сообщений: 2721
Рейтинг :   228 | 0
Профиль  Вебсайт

Re: Фотограф на свадьбе.

Надежда Карелина пишет:

а вот это зря

Фуф!!! ну слава богу Надько подтянулась с фиксированными ценами! Мы уж боялись не справимся  af

Неактивен

 

#213 2010-07-06 10:48:55

даЯтакая
Бывалый
Откуда: Крым, Россия
Зарегистрирован: 2009-11-18
Сообщений: 27215
Рейтинг :   2428 | 20
Профиль  Вебсайт

Re: Фотограф на свадьбе.

Василий Малыхин, ф бабруйск af

Неактивен

 

#214 2010-07-06 16:35:48

Маришуня
Участник
Зарегистрирован: 2010-07-06
Сообщений: 13
Рейтинг :   0 | 0
Профиль

Re: Фотограф на свадьбе.

Оооочень хороший фотограф Сергей Пономаренко,работает в Дом Быта,в "Фотосалоне".Безумно красивые фотографии,мастер своего дела!!!

Неактивен

 

#215 2010-07-06 16:38:25

Василий Малыхин
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-07-03
Сообщений: 2721
Рейтинг :   228 | 0
Профиль  Вебсайт

Re: Фотограф на свадьбе.

Маришуня пишет:

Оооочень хороший фотограф Сергей Пономаренко,работает в Дом Быта,в "Фотосалоне".Безумно красивые фотографии,мастер своего дела!!!

а где их можно посмотреть в интернете?

Неактивен

 

#216 2010-07-06 17:13:02

Маришуня
Участник
Зарегистрирован: 2010-07-06
Сообщений: 13
Рейтинг :   0 | 0
Профиль

Re: Фотограф на свадьбе.

Василий Малыхин пишет:

Маришуня пишет:

Оооочень хороший фотограф Сергей Пономаренко,работает в Дом Быта,в "Фотосалоне".Безумно красивые фотографии,мастер своего дела!!!

а где их можно посмотреть в интернете?

У него нет сайта...Просто фотография для него не работа,а любимое дело!!!

Неактивен

 

#217 2010-07-06 17:41:19

SEO-Dream
Суперзвезда
Откуда: МудЛо
Зарегистрирован: 2009-07-04
Сообщений: 74773
Рейтинг :   1578 | 21
Профиль  Вебсайт

Re: Фотограф на свадьбе.

Маришуня пишет:

Просто фотография для него не работа,а любимое дело!!!

af

Добавлено спустя   1 минуту  13 секунд:
я вроде видела его фоты в сети

Неактивен

 

#218 2010-07-06 17:55:32

даЯтакая
Бывалый
Откуда: Крым, Россия
Зарегистрирован: 2009-11-18
Сообщений: 27215
Рейтинг :   2428 | 20
Профиль  Вебсайт

Re: Фотограф на свадьбе.

SEO-Dream пишет:

я вроде видела его фоты в сети

дай посмотреть ab

Неактивен

 

#219 2010-07-06 17:56:29

SEO-Dream
Суперзвезда
Откуда: МудЛо
Зарегистрирован: 2009-07-04
Сообщений: 74773
Рейтинг :   1578 | 21
Профиль  Вебсайт

Re: Фотограф на свадьбе.

Надежда Карелина пишет:

дай посмотреть

што яндекс умер? гугл есть еще af

Неактивен

 

#220 2010-07-06 18:08:20

даЯтакая
Бывалый
Откуда: Крым, Россия
Зарегистрирован: 2009-11-18
Сообщений: 27215
Рейтинг :   2428 | 20
Профиль  Вебсайт

Re: Фотограф на свадьбе.

SEO-Dream пишет:

Надежда Карелина пишет:

дай посмотреть

што яндекс умер? гугл есть еще af

лень, матушка af

Неактивен

 

#221 2010-07-06 18:24:58

Лё
Бывалый
Откуда: Курск-сити
Зарегистрирован: 2009-05-08
Сообщений: 14152
Рейтинг :   791 | 41
Профиль

Re: Фотограф на свадьбе.

да их там полный инет Понаморенков, поди отличи о ком речь... ab

Маришуня пишет:

У него нет сайта...Просто фотография для него не работа,а любимое дело!!!

тут у всех фотографов так..но с инетом они дружат ab

Отредактировано Лё (2010-07-06 18:25:10)

Неактивен

 

#222 2010-07-06 18:30:34

SEO-Dream
Суперзвезда
Откуда: МудЛо
Зарегистрирован: 2009-07-04
Сообщений: 74773
Рейтинг :   1578 | 21
Профиль  Вебсайт

Re: Фотограф на свадьбе.

Лё пишет:

да их там полный инет Понаморенков

курский надеюсь один af

Неактивен

 

#223 2010-07-06 20:28:13

akiro
Бывалый
Откуда: Курск-центр
Зарегистрирован: 2010-04-08
Сообщений: 1827
Рейтинг :   198 | 0
Профиль

Re: Фотограф на свадьбе.

нда. а тут прям одни работники ножа и топора фотоаппарата ab. Вася, а про лапти здорово задвинул bz

Неактивен

 

#224 2010-07-06 21:18:13

Василий Малыхин
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-07-03
Сообщений: 2721
Рейтинг :   228 | 0
Профиль  Вебсайт

Re: Фотограф на свадьбе.

Маришуня Вы про этого Сергея Пономаренко?

Неактивен

 

#225 2010-07-06 22:26:16

rem
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-08-17
Сообщений: 208
Рейтинг :   38 | 0
Профиль  Вебсайт

Re: Фотограф на свадьбе.

Василий Малыхин пишет:

Ну вы же не звоните в обувной магазин и не спрашиваете "а сколько у вас туфельки стоят?"...

Вот это очень правильные, хорошо подобранные слова. Мне нравится, когда человек умеет продать свой товар. А уж если продавец ещё и любит свой товар!    fb

Пусть бы все так свои красивые услуги предлагали, но только без давления на клиентов, которым может быть действительно денег не хватает...


Отредактировано rem (2010-07-06 22:26:31)

Неактивен

 

#226 2010-07-06 22:41:47

Евгений Пеньков
Бывалый
Откуда: Галактика млечный путь
Зарегистрирован: 2008-12-19
Сообщений: 8387
Рейтинг :   615 | 4
Профиль

Re: Фотограф на свадьбе.

rem пишет:

Василий Малыхин пишет:

Ну вы же не звоните в обувной магазин и не спрашиваете "а сколько у вас туфельки стоят?"...

Вот это очень правильные, хорошо подобранные слова. Мне нравится, когда человек умеет продать свой товар. А уж если продавец ещё и любит свой товар!    fb

Пусть бы все так свои красивые услуги предлагали, но только без давления на клиентов, которым может быть действительно денег не хватает...

Мы идя на встречу заказчику не обременям его 100% предоплатой, а так сказать растягиваем "удовольствие" на весь срок производства.
  Всегда хочется поделится нормальным продуктом, а ДЕШЕВО и ХОРОШО понятия относительные.
Кого то и за $15000 не удовлетворить, а кто то со стипендии наскреб 3000 рублей и тоже хочет чего то сказочного, но поверьте и для тех и для других можно найти компрамис, но по телефону его Аднозначно не выяснишь.
   Ещё раз повторю не ленитесь походить и посмотреть, может то что являлось для Вас дорого уже по телефону оно может быть Вашей предельной мечтой и Вы где то подтянетесь и договоритесь с фотографом о конценсусе который удовлетворит желания фотографа и возможности заказчика.

Неактивен

 

#227 2010-07-07 00:07:45

Василий Малыхин
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-07-03
Сообщений: 2721
Рейтинг :   228 | 0
Профиль  Вебсайт

Re: Фотограф на свадьбе.

rem пишет:

но только без давления на клиентов, которым может быть действительно денег не хватает...

Мы предлагаем действительно хорошие финансовые условия.
Вот теперь представьте на секунду: молодожены чаще всего заказывают услуги фотографа за 2-3 мес до свадьбы, сроки изготовления книги 2-4 мес (зависит от загруженности), оплата производится частями с момента подписания договора. В итоге молодожены получают рассрочку до полугода! Согласитесь, какова бы ни была стоимость свадебной фотокниги (а они у нас не заоблачные), такая финансовая политика делает их доступными практически каждому. И на всё это время клиент полностью защищён подписанным договором который имеет полную юридическую силу, т.к. работаем мы официально, чем далеко не каждый может похвастать. А если очень хочется, то зачем себя ограничивать?  ab

Неактивен

 

#228 2010-07-07 00:30:58

даЯтакая
Бывалый
Откуда: Крым, Россия
Зарегистрирован: 2009-11-18
Сообщений: 27215
Рейтинг :   2428 | 20
Профиль  Вебсайт

Re: Фотограф на свадьбе.

Евгений Пеньков, хорошо сказал, молодец  ab  +1

Неактивен

 

#229 2010-07-07 16:43:44

Маришуня
Участник
Зарегистрирован: 2010-07-06
Сообщений: 13
Рейтинг :   0 | 0
Профиль

Re: Фотограф на свадьбе.

Василий Малыхин пишет:

Маришуня Вы про этого Сергея Пономаренко?

Да,про этого....только вы не сравнивайте обычные фотки со свадебными.....Его работы свадебных фото можно посмотреть прямо в студии,нам он сам лично их показывал....

Добавлено спустя   4 минуты  25 секунд:

Маришуня пишет:

Василий Малыхин пишет:

Маришуня Вы про этого Сергея Пономаренко?

Да,про этого....только вы не сравнивайте обычные фотки со свадебными.....Его работы свадебных фото можно посмотреть прямо в студии,нам он сам лично их показывал....

Кстати,он с нас не взял никакой предоплаты и более того,оплату попросил,когда отдал на руки диск с фото и печатает он своим клиентам фотки с бооольшой скидкой в салоне,и все размеры фоток подгоняет как нужно клиенту,т.к размер фоток ооочень большой,которые делает он,и на маленьких фотках может получится обрезано..

Отредактировано Маришуня (2010-07-07 16:53:39)

Неактивен

 

#230 2010-07-07 16:53:41

Василий Малыхин
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-07-03
Сообщений: 2721
Рейтинг :   228 | 0
Профиль  Вебсайт

Re: Фотограф на свадьбе.

Маришуня пишет:

только вы не сравнивайте обычные фотки со свадебными

да у него и эти работы хорошие, может предложите ему где нибудь выложить свадебные фото? может даже здесь. очень интересно посмотреть на работы коллег, тем более когда их так хвалят  ab

Неактивен

 

#231 2010-07-07 16:56:32

Маришуня
Участник
Зарегистрирован: 2010-07-06
Сообщений: 13
Рейтинг :   0 | 0
Профиль

Re: Фотограф на свадьбе.

Василий Малыхин пишет:

Маришуня пишет:

только вы не сравнивайте обычные фотки со свадебными

да у него и эти работы хорошие, может предложите ему где нибудь выложить свадебные фото? может даже здесь. очень интересно посмотреть на работы коллег, тем более когда их так хвалят  ab

Он же мне не друг чтобы я ему что-то советовала...Мы не общаемся,он просто был нашим фотографом на нашей свадьбе в прошлом году..

Неактивен

 

#232 2010-07-07 17:01:07

Ирина
Модератор
Зарегистрирован: 2009-01-20
Сообщений: 31255
Рейтинг :   3305 | 3
Профиль  Вебсайт

Re: Фотограф на свадьбе.

Маришуня пишет:

и все размеры фоток подгоняет как нужно клиенту,т.к размер фоток ооочень большой,которые делает он,и на маленьких фотках может получится обрезано..

Не вполне поняла как это?
Вы, наверное, хотели сказать: кадрирует фотографии под определенный размер, тк например, 15х21 и 20х30 имеют разные пропорции.
В любом случае приятно когда видишь таких благодарных клиентов. Повезло и вам с Сергеем и ему с вами ab

Добавлено спустя   1 минуту  10 секунд:

Василий Малыхин пишет:

очень интересно посмотреть на работы коллег

+1
А курских фотографов вдвойне интересно

Неактивен

 

#233 2010-07-07 19:18:08

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Фотограф на свадьбе.

Маришуня пишет:

,он просто был нашим фотографом на нашей свадьбе в прошлом году

так мб несколько своих фото выложить? ab

Неактивен

 

#234 2010-07-28 08:55:01

Дмитрий Носов
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-12-08
Сообщений: 4597
Рейтинг :   433 | 1
Профиль  Вебсайт

Re: Фотограф на свадьбе.

Mari_na пишет:

Ладно, ладно сдаюсь, соглашусь, что стоит пообщаться с фотографом лично и посмотреть на работы. Но и на деньги фотографы тоже любят разводить!!!   Только без обид! В рыночное время живем!

чем хоть дело закончилось?

Неактивен

 

#235 2014-09-16 23:08:39

Дмитрий Носов
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-12-08
Сообщений: 4597
Рейтинг :   433 | 1
Профиль  Вебсайт

Re: Фотограф на свадьбе.

Дмитрий Носов пишет:

Многие "мои" пары при первой встрече спрашивали :"Ну вы же нас будете ставить?где встать,куда смотреть?где место красивее?"То есть ,я думаю, они хотели видеть работу фотографа.Мне лично самому больше нравится репортажное фото,но при репортаже фотограф "невиден",а тогда за что платить,дядя Вася с новым 10 мп. фотиком тоже может так нащелкать!Курские невесты в основном хотят постановку,хотят "как у подруги" ,скачивают из интернета для своих фотографов кучи чужих фото со словами :"Нас как здесь сфоткайте!" ,поэтому и альбомы у всех одинаковые.Я стараюсь,чтобы следующая свадьба не была клоном предыдущей,у меня не съёмка под заготовку альбома.

да... время летит)), рад что через пять с половиной запросы  подобные вопросы мои невесты уже не задают.

Неактивен

 

#236 2014-09-16 23:12:07

Армен Валентинович
Суперзвезда
Откуда: Арцах
Зарегистрирован: 2009-03-05
Сообщений: 102598
Рейтинг :   125 | 161
Профиль

Re: Фотограф на свадьбе.

Амаяк,прекрати сам с собой философствовать ai

Неактивен

 

#237 2014-09-16 23:15:35

Дмитрий Носов
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-12-08
Сообщений: 4597
Рейтинг :   433 | 1
Профиль  Вебсайт

Re: Фотограф на свадьбе.

Армен Валентинович
af, тема актуальная до сих пор.... надо кому то её поднять!))

Неактивен

 

#238 2014-09-16 23:18:19

Армен Валентинович
Суперзвезда
Откуда: Арцах
Зарегистрирован: 2009-03-05
Сообщений: 102598
Рейтинг :   125 | 161
Профиль

Re: Фотограф на свадьбе.

расскажи лучше про зимостойкие сорта винограда af

Неактивен

 

#239 2014-09-16 23:18:54

SEO-Dream
Суперзвезда
Откуда: МудЛо
Зарегистрирован: 2009-07-04
Сообщений: 74773
Рейтинг :   1578 | 21
Профиль  Вебсайт

Re: Фотограф на свадьбе.

Да да а то заморозки передают af

Неактивен

 

#240 2014-09-16 23:21:48

Дмитрий Носов
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-12-08
Сообщений: 4597
Рейтинг :   433 | 1
Профиль  Вебсайт

Re: Фотограф на свадьбе.

Армен Валентинович пишет:

расскажи лучше про зимостойкие сорта винограда

иди в ветку за "кадром", я сейчас туда кое что выложу af

SEO-Dream пишет:

Да да а то заморозки передают

"загадка Шарова"- не укрывной съедобный сорт!))

Неактивен

 

#241 2014-09-16 23:26:53

Армен Валентинович
Суперзвезда
Откуда: Арцах
Зарегистрирован: 2009-03-05
Сообщений: 102598
Рейтинг :   125 | 161
Профиль

Re: Фотограф на свадьбе.

Дмитрий Носов
золото,а не ребёнок ))

Неактивен

 

#242 2014-10-17 13:40:53

ПозитивнаяЯ
Бывалый
Откуда: Мурыновка
Зарегистрирован: 2012-01-30
Сообщений: 190
Рейтинг :   30 | 2
Профиль

Re: Фотограф на свадьбе.

Я свадебный фотограф. И знаете, что в моей профессии самое грустное? То, что у меня есть постоянные клиенты. af

Неактивен

 

#243 2017-11-18 22:47:01

tatianatriniti
Новичок
Зарегистрирован: 2017-11-18
Сообщений: 1
Рейтинг :   0 | 0
Профиль

Re: Фотограф на свадьбе.

Мы вот тоже задумывались о том где отмечать свадьбу, та и вообще, о том каких специалистов нанимать для помощи. Справиться с свадебными хлопотами нам помог http://i-svadba.ru .Мы там заказывали музыкантов и фотографов, а также нам помогли с деталями организации нашего торжества. Праздник прошел отлично, запомню на всю жизнь. Если хотите могу написать каких именно специалистов мы нанимали, чтоб уж точно вы остались довольны.

Неактивен

 

#244 2018-02-13 23:04:00

Pestrik2
Бывалый
Откуда: Северо-запад
Зарегистрирован: 2017-09-22
Сообщений: 154
Рейтинг :   0 | 0
Профиль

Re: Фотограф на свадьбе.

Мне очень нравится фотограф Пашков Гриша, он у меня на свадьбе видео снимал, но фотки у него отпад!

Неактивен

 

#245 2018-03-05 19:58:59

melabea
Новичок
Зарегистрирован: 2016-05-27
Сообщений: 6
Рейтинг :   0 | 0
Профиль

Re: Фотограф на свадьбе.

Прежде чем заказывать, на всякий случай проверяйте здесь: Черный список фотографов

http://superxata.ru/index.php?url=blacklist
http://zoomkarta.ru/index.php?url=blacklist

Отредактировано melabea (2018-06-11 11:46:08)

Неактивен

 

#246 2018-03-16 14:11:21

Pestrik2
Бывалый
Откуда: Северо-запад
Зарегистрирован: 2017-09-22
Сообщений: 154
Рейтинг :   0 | 0
Профиль

Re: Фотограф на свадьбе.

melabea пишет:

Прежде чем заказывать, на всякий случай проверяйте здесь: Черный список фотографов

Я думаю, что фотографы наврятли в этом списке будут

Неактивен

 

#247 2018-04-13 08:39:27

zonge
Новичок
Зарегистрирован: 2018-04-11
Сообщений: 4
Рейтинг :   0 | 0
Профиль

Re: Фотограф на свадьбе.

Всем привет! Кто за сколько заказывал фотографа с видеосьемкой?

Добавлено спустя    45 секунд:
Сами знаете переплачивать не хочется

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 PunBB
Modified by PunBB.ru

[ Generated in 0.363 seconds, 7 queries executed ]

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru